Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Проблемы с ОБД  (Прочитано 135964 раз)

Ирина Попова

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексеенко Ирина Анатольевна
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #700 : 14 Июнь 2019, 12:31:06 »
Спасибо, уважаемый Константин Борисович. Буду разбираться с браузером - странички сайта открываются, но выглядят очень странно, хотя вчера все было нормально.
С уважением
Ирина

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин Борисович Стрельбицкий
« Reply #701 : 11 Январь 2020, 19:14:55 »
Уважаемые коллеги!
К сожалению, пару часов назад в Москве началась очередная проблема с ОБД "Мемориал": на любой поисковый запрос система долго "ищет" результат, а затем выдаёт одинаковый ответ - "К сожалению, не найдено документов по Вашему запросу. Попробуйте уточнить поиск. Возможно, эта информация еще не загружена в базу данных. Работа по обработке и загрузке информации продолжается". Проверил и убедился, что такое ОБД "Мемориал" сейчас выдаёт даже по тем персоналиям, по которым ещё несколько часов выдавала по нескольку записей...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

BORUS

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Борис Петрович
« Reply #702 : 18 Январь 2020, 08:19:53 »
ОБД, Память народа

Уважаемые пользователи!
В связи с проведением технологических работ 18.01.2020 г. в период с 8:00 до 21:00
документы могут временно не отображаться.
Трухачёв Борис Петрович
Воля к победе решающий фактор!

zu45

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #703 : 01 Март 2020, 19:44:02 »
Доброго всем вечера! Скажите, у всех примерно уже месяц в вечернее время каждый день (заходу на ОБД практически каждый день) ОЧЕнЬ ЧАСТО (но не всегда) долго грузится информация при поиске, а потом или выдает ошибку "504 Gateway Time-out" или пишет, что "ничего не найдено и т.д.....", хотя потом при постоянном обновлении страницы отображаются новые документы, но при новом запрос еопять все по кругу. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

zu45

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #704 : 07 Июнь 2020, 18:10:12 »
Доброго всем дня! опять я сюда пишу! Но вот появилась новая фишка на ОБД:
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300675175 военнопленный боец, видим его лагерный номер 21763. Так вот, если в расширенном поиске в графе "лагерный номер" вбить эти цифры, то карточку эту поиск не выдаст. Выдает только по графе фио.  У меня выдало 6 фио, но Крючкова нет. И подобное уже встречается второй раз за день... Надеюсь, что это временный какой-то баг..

GrigoriyCh

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #705 : 07 Июнь 2020, 20:41:06 »
Здравствуйте! Это скорее не глюк, а изменение в технологии поиска:
чтобы найти Крюкова и ещё девять результатов по лагерному номеру следует оставить только галочку "В документах о военнопленных"
и в общем поисковом поле указать "21763" ! В обычном варианте выдаёт ОБД только шесть результатов!
И в поиске по номеру госпиталя такой же расклад в результатах, только ещё тип учреждения придётся указать!
Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 [36]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »