Здравствуйте, меня тоже интересуют сведения о первых боевых днях в Волковыске. Там проходил службу родной брат моей бабушки - Мозжухин Александр Федорович, имеется фотография присланная родным, датированная мартом 1941 г. и сделанная в Волковыске.
По форме тяжело установить принадлежность к роду войск. Согласно данным ОБД-Мемориал, проходил службу в 10 зап. полку связи. Последнее письмо получено в мае 1941 г, по адресу п. Станьково, п/я 25. Меня смущает одно, то что он был призван в 1940 г. (февраль) и 10 зап.полк связи в те года (опять же по сведениям из интернета) располагался в Костроме. Если Вам встречались какие то сведения о данном человеке, полке и т.д. Сообщите пожалуйста мне. Спасибо. Вот фото.