Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Киев Дарница .Список погибших советских военнопленных по данным ОБД  (Прочитано 20317 раз)

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 124
  • Алюсов Алексей Михайлович
Анорив В. Г. Дата рождения   __.__.1903
Судьба   погиб в плену Дата смерти   04.04.1942
Место захоронения   Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев, Дарница
Название источника информации   ГАРФ Номер фонда источника информации   р-7021
Номер описи источника информации   65 Номер дела источника информации   7

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=78799884
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 124
  • Алюсов Алексей Михайлович
Антоненко Т. В. Дата рождения   __.__.1910
Судьба   погиб в плену Дата смерти   02.01.1942
Место захоронения   Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев, Дарница
Название источника информации   ГАРФ Номер фонда источника информации   р-7021
Номер описи источника информации   65 Номер дела источника информации   7

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=78800301
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 124
  • Алюсов Алексей Михайлович
Антоненко Иван Андреевич Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Советская Воинское звание   солдат (рядовой)
Дата пленения   22.09.1941 Место пленения   Пирятин
Судьба   Погиб в плену Дата смерти   03.06.1942
Место захоронения   Дарница
Название источника информации   ЦАМО Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   977521 Номер дела источника информации   1507

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300658683
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300658685
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 124
  • Алюсов Алексей Михайлович
Антухов Алексей Дата рождения   10.04.1908
Место рождения   Витебская обл., Куяши
Судьба   Погиб в плену Дата смерти   29.03.1942
Место захоронения   Дарница
Название источника информации   ЦАМО Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   977528 Номер дела источника информации   119
Номер описи источника информации   977528 Номер дела источника информации   99

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=301147132
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=301137589
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 124
  • Алюсов Алексей Михайлович
Антюков Николай Иванович Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Шахты Воинское звание   солдат (рядовой)
Дата пленения   22.09.1941 Место пленения   Борисполь
Судьба   Погиб в плену Дата смерти   19.04.1942
Место захоронения   Дарница
Название источника информации   ЦАМО Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   977521 Номер дела источника информации   1523

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300663208
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300663210
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 124
  • Алюсов Алексей Михайлович
Апехин П. М. Дата рождения   __.__.1891
Судьба   погиб в плену Дата смерти   26.11.1941
Место захоронения   Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев, Дарница
Название источника информации   ГАРФ Номер фонда источника информации   р-7021
Номер описи источника информации   65 Номер дела источника информации   7

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=78799949


Апехин П. М. Дата рождения   __.__.1881 Судьба   погиб в плену
Дата смерти   Не позднее __.__.1943
Место захоронения   Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев, Дарница
Название источника информации   ГАРФ Номер фонда источника информации   р-7021
Номер описи источника информации   65 Номер дела источника информации   7

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=78800714
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 124
  • Алюсов Алексей Михайлович
Апорин Н. И. Дата рождения   __.__.1921
Судьба   погиб в плену Дата смерти   24.03.1942
Место захоронения   Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев, Дарница
Название источника информации   ГАРФ Номер фонда источника информации   р-7021
Номер описи источника информации   65 Номер дела источника информации   7

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=78800269
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 124
  • Алюсов Алексей Михайлович
Аптев И. Дата рождения   __.__.1907
Судьба   погиб в плену Дата смерти   20.02.1942
Место захоронения   Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев, Дарница
Название источника информации   ГАРФ Номер фонда источника информации   р-7021
Номер описи источника информации   65 Номер дела источника информации   7

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=78800397
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 124
  • Алюсов Алексей Михайлович
Арбанчиков Л. С. Дата рождения   __.__.1917
Судьба   погиб в плену Дата смерти   20.01.1942
Место захоронения   Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев, Дарница
Название источника информации   ГАРФ Номер фонда источника информации   р-7021
Номер описи источника информации   65 Номер дела источника информации   7

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=78799569
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 602
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Из Отраслевого государственного архива СБУ г.Киев
по военнопленным лагеря Darnitza/Дарница

Цитировать
Андреевский   Семён   Николай   16.08.1917   Землянка, Киевская область   14.06.1942
Аносов   Василий   Василий   05.04.1914   Березнята, Кировская область   02.05.1942
Баевко   Захар      19.09.1910   Черниговская область   14.05.1942
Баенко   Захар   Василий   19.09.1910   Чернигов   14.05.1942
Байдиков   Михаил   Иван   10.01.1910   Подгорная, Орджоникидзевский край   28.03.1942
Баран   Иван   Моисей   01.01.1909   Боровно, Волынская область   16.08.1942
Баскаев   Матвей   Саламуржа   05.03.1912   Гуропкуста, Орджоникидзевский край   04.04.1942
Белков   Михаил   Иван   13.09.1921   Харьков   26.04.1942
Билибеха   Иосиф   Филипп      Сениха, Харьковская область   24.01.1943
Богатыренко   Егор   Иван   01.01.1920   Винница   19.03.1942
Богачёв   Николай   Иван   21.01.1906   Орджоникидзе   02.04.1942
Богданов   Николай   Пётр   25.12.1921   Бурино, Кировская область   25.05.1942
Божок   Прокофий   Иван      Печи, Черниговская область   03.06.1942
Бойко   Андрей   Иван   14.10.1910   Харьков   03.03.1942
Болдырев   Григорий   Даниил   01.01.1910   Днепродзержинск   07.11.1942
Болиев   Осман   Асламбек   23.12.1916   Силги, Орджоникидзевский край   30.03.1942
Бордаков   Василий   Фома   10.05.1920   Шишково, Черниговская область   18.07.1942
Брагин   Иван   Степан   01.01.1922   Брагинцы, Кировская область   23.07.1942
Бровко   Павел   Иван   03.03.1904   Довгинки, Харьковская область   11.05.1942
Брусилов   Михаил   Иван   29.10.1905   Шабалино, Черниговская область   04.03.1943
Будавской   Григорий   Сергей      Беловодск, Харьковская область   03.02.1943
Будян   Александр   Наум   01.01.1907   Преображенка, Орджоникидзевский край   19.12.1942
Взоров   Валерий   Евгений   01.01.1920   Житомир   07.05.1942
Вовк   Афанасий   Михаил   20.08.1911   Орлянск, Днепропетровская область   11.05.1942
Воронцов   Илья   Павел   01.01.1907   Воронцово, Кировская область   08.02.1943
Герасимов   Николай   Иван   23.03.1914   Харьков   01.12.1942
Горб   Максим   Пётр   22.09.1908   Софиевка, Днепропетровская область   12.04.1942
Грабин   Прохор   Иван      Бишкин, Харьковская область   05.11.1942
Гунисюк   Николай      02.05.1905   Комаровка, Харьковская область, Украина   15.05.1942
Дукач   Степан   Прокоп   13.05.1912   Клембовка, Каменец-Подольская область   08.04.1942
Дьяченко   Харитон   Яков   01.01.1914   Шалуниха, Киевская область   27.07.1942
Евменов   Николай   Андрей   25.10.1908   Н.-Маячка, Николаевская область   25.04.1942
Ерёменко   Константин   Дмитрий   28.10.1903   Бахмач-2, Черниговская область   12.05.1942
Ермоленко   Григорий   Фёдор   08.08.1920   Воронцовка, Харьковская область   11.04.1942
Жун   Григорий   Фёдор   12.09.1907   Миргород   
Забутный   Сергей   Николай   01.01.1906   Покровское, Днепропетровская область   08.06.1943
Зайланов   Кубади      15.08.1909   Магомет, Орджоникидзевский край   13.05.1942
Залесной   Вениамин   Захар   03.10.1913   Бузовка, Днепропетровская область   
Зангионов   Ходжумар   Дабкуй   01.01.1923   Дур-Дур, Орджоникидзевский край   13.11.1942
Захаренко   Свирид   Фёдор   01.01.1904   Нагут, Орджоникидзевский край   03.08.1942
Захаров   Евстафий   Федот   01.01.1921   Николаевка, район Уфа   11.12.1942
Золотаренко   Пётр   Константин   13.10.1916   Рогуби, Орджоникидзевский край   07.07.1942
Ивахненко   Пётр   Никита   22.12.1911   Н. Григорьевское, Орджоникидзевский край   04.05.1942
Иващенко   Алексей   Игнат   15.03.1911   Дисковка, Харьковская область   14.05.1942
Искандаров   Ергаш   Искандер   10.02.1915   Бердянск   04.05.1942
Калоша   Фёдор   Григорий   18.09.1909   Троицкое, Орджоникидзевский край   14.05.1942
Квашница   Тадеуш   Пётр   01.01.1920   Львов   22.07.1942
Кива   Евтихий   Емельян   16.05.1909   Костромка, Днепропетровская область   19.04.1942
Кишинка   Самсон   Клим      Наточаевка, Киевская область   24.03.1943
Клепиков   Илья   Егор   01.01.1901   Прасковьево, Орджоникидзевский край   07.09.1943
Клименко   Иван   Григорий   15.03.1914   Макушки, Черниговская область   09.05.1942
Климов   Павел   Гавриил   01.01.1912   Орджоникидзе   01.12.1942
Князев   Григорий   Степан   01.01.1921   Шестаково, Кировская область   10.11.1942
Коваленко   Андрей   Иван   20.08.1913   Лозово, район Павлоград   26.04.1942
Коваленко   Иван   Иван   01.01.1911   Советское, Орджоникидзевский край   20.04.1942
Кожевников   Александр   Михаил   16.05.1922   Харьковская область   07.04.1942
Козинец   Александр   Яков   09.04.1904   Феодосия   07.01.1943
Кольцов   Василий   Василий   01.04.1917   Китаевское, Орджоникидзевский край   23.03.1942
Комаров   Василий   Николай   01.01.1914   Орджоникидзе   14.07.1942
Коновальцев   Михаил   Степан   08.04.1922   Н.-Донецк, Казахстан   01.12.1941
Коровкин   Прокофий      05.01.1910   Севастьяново, Орджоникидзевский край   17.04.1942
Косых   Семён   Тимофей   01.08.1921   Тарасово, Киевская область   17.03.1942
Крестинский   Фёдор   Иван   14.09.1906   Керчь   12.07.1942
Крымский   Леонтий   Алексей   20.02.1903   Киев   01.03.1942
Кулик   Илья   Григорий   30.06.1921   Харьков   29.03.1942
Кухарец   Яков   Василий      Жуковка, Киевская область   03.06.1942
Лалов   Семён   Сергей   01.03.1909   Красногригорьевка, Днепропетровская область   10.09.1942
Лобаз   Ефим   Василий      Купенка, Харьковская область   23.05.1942
Луговой   Филипп   Мирон   05.03.1914   Зеленицы, Черниговская область   05.04.1942
Ляликов   Иван   Пётр   01.01.1920   Полтава   14.11.1942
Магера   Пётр   Яков      Водино, Киевская область   22.05.1942
Максимов   Фёдор   Алексей      Томыслово, Орджоникидзевский край   17.11.1942
Масленко   Марк   Павел   01.01.1912   Рупенка, Харьковская область   21.11.1942
Медведенко   Василий   Егор   01.01.1900   Николаевка, Сталинградская область   11.11.1942
Мельник   Емельян   Андрей   05.03.1903   Красивка, Харьковская область   26.04.1942
Михайлов   Николай   Василий   20.11.1906   Суворово, Орджоникидзевский край   14.04.1942
Моисеенко   Андрей   Пётр   27.10.1919   Харьков   23.03.1942
Молчанов   Федос   Федос   06.05.1913   Боровское, Харьковская область   27.06.1942
Моргунов   Иван   Макар   01.01.1908   Минеральные Воды, Орджоникидзевский край   11.11.1942
Мороз   Иван   Иван   01.01.1912   Днепропетровск   29.05.1942
Мотовилов   Егор   Матвей   01.01.1903   Мотовиловка, Кировская область   23.11.1942
Негенов   Анатолий   Александр   01.01.1907   Тасаево, Кировская область   12.07.1942
Незнаенко   Григорий   Никита   01.01.1900   Карбовка, Кировоградская область   01.12.1942
Очереднюк   Даниил   Сидор   01.01.1905   Н. Васильевка, Николаевская область   28.11.1942
Пискун   Мирон   Антон   01.01.1906   Голяковка, Киевская область   12.11.1942
Подколзин   Виктор   Алексей   01.01.1901   Орловка, Орджоникидзевский край   05.12.1942
Покатий   Макар   Афанасий   07.04.1909   Лозоватка, Днепропетровская область   06.06.1942
Половинкин   Василий   Сергей   01.01.1924   Вемпонер, Орджоникидзевский край   06.03.1943
Помазан   Илья   Фёдор   01.01.1912   Лиговка, Харьковская область   06.06.1942
Порогневский   Николай      15.09.1921   Каменка, Кировоградская область   10.04.1942
Порохневский   Николай   Александр   15.09.1921   Каменка, Кировоградская область   10.04.1942
Прищепа   Максим   Назар      Смоленка, Черниговская область   04.12.1942
Путянин   Василий   Константин   01.01.1900   Александровка, Харьковская область   31.01.1943
Разенко   Василий   Степан   26.12.1905   Вознесенская, Краснодарский край   28.04.1942
Романец   Фёдор   Тимофей   23.10.1911   Шабельни, Харьковская область   20.03.1942
Романов   Михаил   Семён   06.11.1900   Орджоникидзе   28.04.1942
Сабельников   Михаил   Иван   01.01.1903   Новотроицкое, Орджоникидзевский край   17.12.1942
Седаш   Яков   Нестор   10.01.1913   Редковка, Харьковская область   26.04.1942
Секинанин   Сикка   Алексей   10.02.1912   Орджоникидзевский край   22.05.1942
Серенко   Иван   Иван   21.11.1925   Чапаевка, Харьковская область   26.04.1942
Сирак   Яков   Фёдор   04.05.1903   Первомайск, Одесская область   02.05.1942
Соболь   Иван   Лука   19.01.1906   Полтава   23.06.1942
Соломатин   Дмитрий   Алексей   20.09.1901   Днепропетровск   25.06.1942
Соломоненко   Григорий   Захар   21.04.1919   Петропавловка, Орджоникидзевский край   30.05.1942
Споран   Сергей   Кондрат   01.02.1910   Н.-Михайловка, Кировоградская область   02.04.1942
Спортак   Михаил   Андрей   01.01.1920   Киевская область   10.07.1942
Старченко   Дмитрий         Одесса   01.04.1942
Старченко   Дмитрий   Тимофей      Одесса   01.04.1942
Сунёв   Николай   Григорий   06.12.1901   Сотниковка, Орджоникидзевский край   15.04.1942
Сучков   Иван   Елисей   01.01.1919   Киевская, Актюбинская область   27.05.1943
Сушко   Николай   Фёдор   01.01.1905   Днепропетровск   22.06.1942
Тагуров   Владимир   Пётр   14.08.1907   Новостинская, Орджоникидзевский край   20.03.1942
Таран   Артём   Пётр      Н.-Николаевка, Днепропетровская область   06.12.1942
Титов   Григорий   Степан      Орджоникидзе   09.02.1943
Тищенко   Александр   Ефим   01.01.1907   Николаевка, Ростовская область   11.11.1942
Тищенко   Артём   Василий   15.05.1904   Бирюки, Киевская область   20.03.1942
Трофименко   Василий   Игорь   01.01.1920   Держановка, Черниговская область   24.02.1943
Усаченко   Дмитрий   Трофим   11.11.1911   Дикивка, Кировоградская область   29.04.1942
Усков   Григорий   Фёдор   01.01.1912   Подвалихино, Кировская область   22.01.1943
Федорчук   Владимир   Иван   04.06.1908   Одесса   01.08.1943
Францишков   Борис   Николай   15.06.1920   Мушкутенцы, Каменец-Подольская область   14.05.1942
Халецкий   Степан   Василий   12.12.1908   Курская, Орджоникидзевский край   17.12.1942
Халявка   Левко   Никита   05.05.1913   Кировоградская область   01.05.1942
Хорошилов   Иван   Иван   01.01.1912   Николаевка, Днепропетровская область   27.05.1942
Чарушников   Дмитрий   Василий      Рузаново, Кировская область   31.01.1943
Черкашин   Максим   Пётр   25.12.1919   Кармалинское, Орджоникидзевский край   26.06.1942
Чураков   Василий   Семён   15.03.1908   Копони, Кировская область   15.11.1942
Шабунин   Кирилл   Ефрем      Орджоникидзевский край   29.07.1942
Шамрай   Михаил   Пётр   17.03.1907   Смагуйловка, Киевская область   07.02.1942
Швачко   Андрей   Иван   01.01.1912   Днепропетровск   14.07.1942
Швец   Андрей   Мина   01.01.1902   Шлонки, Житомирская область   21.05.1942
Шестаков   Яков   Пётр   05.11.1908   Орджоникидзевский край   27.04.1942
Яценко   Николай   Фёдор   01.01.1921   Колончак, Николаевская область   27.02.1943

Записан
С уважением,  Александр

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 209
Фамилия Нурбаев
Имя Абдрасул
Отчество Нурбаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Место рождения Фрунзенская обл., Ошоблус
Дата пленения 10.10.1941
Место пленения Сумы
Судьба Погиб в плену
Воинское звание красноармеец|рядовой
Дата смерти 28.03.1942
Первичное место захоронения Дарница

https://cdn.obd-memorial.ru/html/images3?id=300641394&id1=384e22b2ad6305ca7d44e180a044511b&path=SVS/003/058-0977521-1447/00000016.jpg

Фамилия Нурбаев
Имя А.
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Причина выбытия погиб в плену
Дата выбытия 27.03.1942
Первичное место захоронения Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев, Дарница
Название источника донесения ГАРФ

https://cdn.obd-memorial.ru/html/images3?id=78798240&id1=d8eeef9773228ae94d7427d8f80f95b8&path=Z/013/7021-65-529/00000028.jpg
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »