Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Иванов Ф.И., 1912 г.р. Чем был награжден?  (Прочитано 1840 раз)

dmitrov

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно найти информацию по награждениям во времена Финской войны. По опросу родственников выяснила: что мой прадед Иванов Ф.И., 1912г.р. вернулся с данной войны живым и был награжден медалями, данных какие именно награды были вручены прадеду (а были ли они вообще) у меня нет. Хотелось бы восстановить пробелы. Прадед с ВОВ не вернулся, пропал без вести в первые ее дни. Спасибо.
Записан

rodevaan

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Иванов Ф.И., 1912 г.р. Чем был награжден?
« Reply #1 : 13 Апреля 2015, 11:30:39 »
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть, в каких частях служили мои родственники во время Советско-Финской? У меня прадед и 4 двоюродных деда ее прошли - все живые вернулись и некоторые награды получили!
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Иванов Ф.И., 1912 г.р. Чем был награжден?
« Reply #2 : 13 Апреля 2015, 17:49:54 »
Уважаемый коллега!
Так как документы периода Советско-финляндской войны 1939 - 1940 годов отложились в Российском государственном военном архиве, то Вапм надо обращаться именно туда. "Координаты" РГВА Вы без труда найдёте на нашем Форуме, воспользовавшись функцией "Поиск".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

rodevaan

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: Иванов Ф.И., 1912 г.р. Чем был награжден?
« Reply #3 : 15 Апреля 2015, 20:47:10 »
Уважаемый коллега!
Так как документы периода Советско-финляндской войны 1939 - 1940 годов отложились в Российском государственном военном архиве, то Вапм надо обращаться именно туда. "Координаты" РГВА Вы без труда найдёте на нашем Форуме, воспользовавшись функцией "Поиск".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Здравствуйте!
Вы имеете в виду, что там будут списки военнослужащих частей Красной Армии и я смогу по фамилиям их там найти? Достоверно знаю что БЗ получил на Финской двоюродный дед и был на Финской санитаром в военном госпитале. Увы, это все что я знаю. Об остальных - только что были участниками. В РГВА смогут назвать части, в которых они служили?
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Иванов Ф.И., 1912 г.р. Чем был награжден?
« Reply #4 : 15 Апреля 2015, 20:54:21 »
Уважаемый коллега!
Вам самому с таким минимумом данных пока рано идти в РГВА - направьте на их почтовый адрес свой письменный запрос в произвольной форме. Из полученного оттуда ответа Вы сами поймёте, следует ли Вам там вести дальнейший самостоятельный поиск или нет.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »