Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Захоронение 1266 советских граждан на кладбище Wanne-Eickel/Herne  (Прочитано 15838 раз)

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 423
  • Варвара Леонидовна
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 423
  • Варвара Леонидовна
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 423
  • Варвара Леонидовна
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 423
  • Варвара Леонидовна
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 423
  • Варвара Леонидовна
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 423
  • Варвара Леонидовна
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 423
  • Варвара Леонидовна
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 423
  • Варвара Леонидовна
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 423
  • Варвара Леонидовна
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 423
  • Варвара Леонидовна
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 423
  • Варвара Леонидовна
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 423
  • Варвара Леонидовна
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 423
  • Варвара Леонидовна
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 423
  • Варвара Леонидовна
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 423
  • Варвара Леонидовна
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 423
  • Варвара Леонидовна
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 423
  • Варвара Леонидовна
По просьбе Андрея Гончарова, чей прадед  - Ефим Филиппович Гончаров – похоронен на кладбище Ванне-Айкель, помещаю фотографии могилы, даже две фотографии, сделанные весной и летом 2010 года:



 


К сожалению, фамилия высечена с ошибкой (Гочаров) и имя тоже не Ефим, а Евгений. Но это могила Ефима Филипповича Гончарова. В доказательство привожу следующие документы:

Номер записи    300745497
Фамилия   Гончаров
Имя   Ефим
Отчество   Филиппович
Дата рождения   14.11.1907
Место рождения   Ростовская обл., Большая Хрисановка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   150374
Дата пленения   22.06.1942
Место пленения   Салы
Лагерь   шталаг III B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   19.02.1944
Место захоронения   Ванне-Айкель (лесное кладбище)
Могила   участок VI, могила 389
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   977521
Номер дела источника информации   1817
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/003/058-0977521-1817/00000096.jpg&id=300745496&id=300745496&id1=3d53d5a352d336e381dfe94df98749fd
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/003/058-0977521-1817/00000097.jpg&id=300745498&id=300745498&id1=fdb783ed394912c2fbbf0caddf7b1f4f

Номер записи    82453063
Фамилия   Гочаров (Гончаров)
Имя   Евгений
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   19.02.1944
Место захоронения   Германия, Ванне-Айкель
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   H-18005
Номер дела источника информации   17
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/013/058-H-0018005-0017/00000467.JPG&id=82453045&id=82453045&id1=b34723bae119f1b62c0b81bcd0cd22f6

Номер записи    300816503
Фамилия   Шария
Имя   Пармен
Дата рождения   20.05.1916
Место рождения   район Сухуми, Сида
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   52224
Дата пленения   22.11.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   20.02.1944
Место захоронения   Ванне-Айкель (лесное кладбище)
Могила   участок 6, могила 389
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   977521
Номер дела источника информации   2071
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/003/058-0977521-2071/00000067.jpg&id=300816502&id=300816502&id1=3bf2ab35c3bb65c884bbc7652773eaa7
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/003/058-0977521-2071/00000068.jpg&id=300816504&id=300816504&id1=2002aec4cf6dad6e4e47725a5e3a3624

Номер записи    67723871
Фамилия   Шария
Имя   Парман
Дата рождения   20.05.1916
Место рождения   Сухуми, Сайда
Лагерный номер   52224
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   20.02.1944
Место захоронения   Херне, округ Арнсберг, кл. Вальдфридхоф
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   A-52398
Номер дела источника информации   6
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/008/058-A-0052398-0006/00000239.jpg&id=67723869&id=67723869&id1=4f4bb59267d671ffbeb14c711768c950

Номер записи    300483329
Фамилия   Шевченко
Имя   Николай
Отчество   Борисович
Дата рождения   06.10.1918
Место рождения   Омская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   53211
Дата пленения   22.09.1941
Место пленения   Полтава
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   19.02.1944
Место захоронения   Ванне-Айкель (лесное кладбище)
Могила   участок 6, могила 389
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   977520
Номер дела источника информации   2962
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/002/058-0977520-2962/00000177.jpg&id=300483328&id=300483328&id1=5669a768fff2e765a8c832377a48fb65
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/002/058-0977520-2962/00000178.jpg&id=300483330&id=300483330&id1=35d91766bc83c79b07119f6c0c3e87c9

Номер записи    67723887
Фамилия   Шевченко
Имя   Николай
Дата рождения   06.10.1918
Место рождения   Омская обл., Черлакский р-н
Лагерный номер   53211
Лагерь   шталаг VI K (326)
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   19.02.1944
Место захоронения   Херне, округ Арнсберг, кл. Вальдфридхоф
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   A-52398
Номер дела источника информации   6
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/008/058-A-0052398-0006/00000240.jpg&id=67723880&id=67723880&id1=5d99c3fc368cf7affbed5500af4e5888

Мы видим, что военнопленные Ефим Гончаров, Пармен Шария и Николай Шевченко согласно записи в их персональных карточках и кладбищенскому списку похоронены в могиле 389, причем, в списке указано, что в этой могиле трое захороненных.  На фото могильного камня, помимо имени Гочарова Евгения, высечены имена: Шария Парман, Швеченко Николай (тоже с ошибками). Таким образом, Гочаров Евгений не кто иной как Гончаров Ефим.
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Alex@nder

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Захоронены;

Абдреинов Бокон (Бокол) военнопленный 19.02.1920 - 26.03.1943
Абдулин Каюм (Каум) Абдулович солдат (рядовой) 13.06.1921 - 21.06.1944
Абразимо (Абразимов) (Абросимов) Александр военнопленный 23.08.1907 - 23.02.1945
Абразимов (Абросимов) Константин Яковлевич младший сержант 02.11.1910 - 05.05.1945
Абраменко (Авраменко) (Овраменко) Каков (Яков) Харламович солдат (рядовой) 25.12.1909 - 06.12.1943
Абрамовский Иван военнопленный 21.02.1925 - 23.02.1945
Авдеев Андрей Михайлович солдат (рядовой) 15.10.1913 - 11.06.1944
Авраменко Николай Дмитриевич солдат (рядовой) 02.05.1922 - 13.08.1944
Авраменко Федор Даниилович солдат (рядовой) 14.03.1913 - 08.03.1944
Агафонов Степан Васильевич солдат (рядовой) 23.10.1920 - 14.04.1944
Адониев (Адонев) (Адоньев) Василий Иванович солдат (рядовой) 01.03.1909 - 06.10.1943
Александров Петр военнопленный 28.06.1906 - 06.11.1944
Александров Филипп Семенович фельдшер 16.06.1923 - 20.05.1943
Алексахин Александр Пантелеевич солдат (рядовой) 06.08.1906 - 12.05.1944
Алексеев Алексей Александрович солдат (рядовой) 17.01.1917 - 28.08.1943
Алексеев Дмитрий военнопленный 15.06.1916 - 14.03.1945
Алексеев Дмитрий Семенович солдат (рядовой) 31.10.1921 - 09.12.1943
Алексеев Иван солдат (рядовой) 05.05.1911 - 03.05.1944
Алексеичин (Алексеичев) (Алексеишин) (Алексейчук) Андрей Гавриилович солдат (рядовой) 07.05.1901 - 02.03.1943
Алиев Мохамед (Можамед) (Мохаммед) (Мадмат) Алиевич солдат (рядовой) 01.04.1894 - 06.06.1944
Алиев Якоб (Яков) военнопленный 06.01.1905 - 06.11.1944
Альберщенко (Албещенко) Алексей Иванович солдат (рядовой) 15.06.1913 - 11.08.1943
Амбрасов Йозев военнопленный 01.10.1901 - 1945
Андреев Александр Степанович старший сержант 23.06.1917 - 12.09.1944
Андрушенко (Андрюшенко) Григорий военнопленный 01.12.1916 - 12.03.1945
Анишкин (Анечкин) Максим Федорович сержант 20.08.1905 - 27.04.1944
Анохин Иван военнопленный 01.10.1908 - 06.11.1944
Антонец Никифор (Никифас) (Никита) Дмитриевич солдат (рядовой) 1895 - 12.09.1944
Апарсов Григорий военнопленный 05.08.1902 - 12.01.1945
Артухов (Артюхов) Петр военнопленный .05.1898 - 30.05.1943
Артюхов Федор военнопленный 1914 - 1944
Архипов Николай Сергеевич солдат (рядовой) 01.05.1900 - 16.11.1944
Астапов Алексей военнопленный 22.04.1921 - 22.03.1944
Афанасьев Анатолий Гавриилович солдат (рядовой) 17.09.1922 - 15.04.1943
Афанасьев Дмитрий Яковлевич солдат (рядовой) 15.06.1910 - 22.10.1944
Афанасьев Федор Николаевич солдат (рядовой) 20.09.1914 - 16.07.1944
Ашихмин Кирилл Федорович солдат (рядовой) 20.04.1909 - 01.01.1944
Бабейкин (Бакайкин) Иван Васильевич солдат (рядовой) 30.07.1921 - 26.03.1943
Бабкин Василий Петрович солдат (рядовой) 24.04.1908 - 14.08.1944
Багданов (Богданов) Егор Дмитриевич солдат (рядовой) 21.11.1891 - 19.05.1943
Бадигин Дмитрий военнопленный 15.11.1905 - 03.02.1945
Базахжаров (Бостамжеев) Халла (Холла) (Халга) Бостханжиевич солдат (рядовой) 12.05.1907 - 01.02.1945
Баладин Федор военнопленный - 01.03.1945
Балхонов (Балахонов) Василий Матвеевич солдат (рядовой) 12.08.1906 - 11.04.1944
Барадай (Бородай) Иван Михайлович солдат (рядовой) 27.08.1908 - 27.02.1944
Баранов Григорий военнопленный 20.11.1908 - 11.02.1945
Баринов Николай Иванович солдат (рядовой) 27.10.1913 - 21.06.1944
Баркалов Андрей Яковлевич солдат (рядовой) 26.04.1919 - 04.05.1943
Барсуков Денис военнопленный 30.12.1908 - 24.11.1942
Барсуков Сергей военнопленный 01.09.1917 - 04.03.1945
Барышников Иван Александрович солдат (рядовой) 10.06.1900 - 08.01.1944
Басин Виктор военнопленный - 24.02.1945
Батцаков (Батраков) Владимир военнопленный 22.06.1915 - 06.11.1944
Бафинков Петр военнопленный 15.06.1919 - 23.02.1945
Бахмутов Иван Григорьевич солдат (рядовой) 22.12.1911 - 05.07.1944
Баченко Павел военнопленный 15.08.1904 - 06.11.1944
Белов Константин Яковлевич военнопленный 20.05.1923 - 17.01.1945
Белов Михаил Алексеевич солдат (рядовой) 01.11.1919 - 18.06.1944
Белованов (Белойванов) Михаил военнопленный 15.09.1902 - 09.12.1943
Белоусов Николай военнопленный 10.11.1903 - 22.01.1945
Белоусов Филимон Денисович солдат (рядовой) 20.11.1914 - 04.05.1943
Белый Денис Андреевич солдат (рядовой) 05.05.1903 - 07.02.1944
Бельский (Белицкий) Михаил Карпович солдат (рядовой) 14.02.1902 - 28.03.1944
Бердников Михаил Борисович солдат (рядовой) 13.10.1913 - 07.11.1944
Березнев (Береснев) Иван военнопленный 22.01.1916 - 23.02.1945
Березовский Александр Александрович солдат (рядовой) 03.08.1914 - 09.09.1943
Беростовский (Берестовский) Василий Фомич солдат (рядовой) 27.01.1898 - 08.06.1944
Билеев (Беляев) Семен (Зиновий) Алексеевич солдат (рядовой) 1899 - 30.04.1943
Битюков Сергей Иосифович солдат (рядовой) 14.03.1906 - 15.02.1944
Блахотник Герасим военнопленный 12.03.1909 - 24.04.1944
Близнюк Александр Платонович младший сержант 24.11.1912 - 19.02.1944
Блинов Евсей Георгиевич (Егорович) солдат (рядовой) 24.04.1918 - 29.02.1944
Бобиров (Боберов) (Бобырев) Андрей Маркович солдат (рядовой) 23.03.1905 - 01.10.1943
Боборев (Бобырев) Василий Яковлевич солдат (рядовой) 12.01.1900 - 04.06.1944
Богатырев Василий Васильевич солдат (рядовой) 27.12.1910 - 04.03.1944
Болотов Семен Степанович солдат (рядовой) 09.04.1914 - 14.06.1943
Бондаренко Михаил военнопленный 28.03.1913 - 23.02.1945
Бондарин (Бондарь) Николай Николаевич солдат (рядовой) 19.05.1920 - 23.04.1944
Борисенк (Борисенок) Константин Павлович военнопленный 08.05.1912 - 29.01.1944
Бородин Григорий военнопленный 12.09.1900 - 10.01.1945
Бородин Иван Дмитриевич сержант 07.01.1905 - 17.03.1943
Ботус Иван рядовой 15.09.1915 - 23.02.1945
Бохма (Богма) Михаил Иванович солдат (рядовой) 12.12.1907 - 20.06.1943
Бразда Алексей Иванович солдат (рядовой) 27.09.1908 - 28.09.1944
Брюханов Пракофий (Прокофий) (Прокоп) Кузьмич солдат (рядовой) 25.10.1910 - 30.09.1943
Булахов Григорий Иванович старший сержант 20.11.1904 - 17.01.1944
Бурков (Борков) Николай Павлович солдат (рядовой) 22.10.1922 - 09.03.1944
Бяченко (Дьяченко) Николай Федорович солдат (рядовой) 19.12.1922 - 19.06.1943
Варлаков Григорий Дмитриевич солдат (рядовой) 30.01.1903 - 12.05.1943
Васильев Александр Афанасьевич солдат (рядовой) 15.03.1920 - 24.10.1944
Васильев Петр солдат (рядовой) 13.09.1903 - 18.04.1943
Васильев Петр Васильевич солдат (рядовой) 11.07.1917 - 08.01.1943
Вашурин Василий военнопленный 15.03.1904 - 01.03.1945
Вдовин Петр военнопленный 28.02.1913 - 04.03.1945
Вегриянов (Вегрянов) Николай Кузьмич солдат (рядовой) 15.07.1913 - 23.08.1944
Вердников Илья военнопленный 10.07.1914 - 23.02.1945
Веселов Виктор Дмитриевич солдат (рядовой) 27.03.1922 - 17.01.1945
Ветров Егор Фролович солдат (рядовой) 13.04.1915 - 02.07.1944
Вигриянов (Вигрюнов) Василий Гавриилович солдат (рядовой) 04.08.1913 - 03.03.1944
Виноградов Борис Андреевич солдат (рядовой) 06.08.1900 - 30.03.1944
Виноградов Константин Егорович (Георгиевич) солдат (рядовой) 26.12.1910 - 09.05.1943
Винокуров Василий военнопленный 27.03.1911 - 03.02.1945
Витвицкий Григорий Анисимович солдат (рядовой) 1895 - 12.09.1944
Витюгов (Вирюгов) Федор военнопленный 06.05.1898 - 03.06.1943
Волгин Панкрат Андреевич солдат (рядовой) 20.06.1918 - 08.06.1944
Воличко (Величко) Данил военнопленный 10.09.1909 - 25.03.1944
Волков Абрам Ларионович солдат (рядовой) 01.10.1909 - 08.11.1944
Волков Матвей военнопленный 20.07.1916 - 14.01.1945
Володарцев Николай Федорович солдат (рядовой) - 08.02.1945
Володин Иван Васильевич старший сержант 05.10.1919 - 14.06.1944
Волохин (Волошин) Михаил военнопленный, рядовой 10.08.1908 - 04.03.1945
Волошин Демьян Ильич солдат (рядовой) 24.11.1910 - 24.03.1944
Воронин Константин Федорович солдат (рядовой) 01.05.1901 - 02.05.1943
Воронин Николай Яковлевич сержант 10.08.1903 - 21.10.1944
Воронов Кузьма Егорович солдат (рядовой) 28.09.1901 - 27.01.1944
Воронцов Георгий (Егор) Прокопьевич солдат (рядовой) 23.04.1919 - 10.08.1944
Воронцов Нестер (Нестор) военнопленный 20.10.1905 - 23.02.1945
Воропаев Никита Алексеевич солдат (рядовой) 14.08.1911 - 29.12.1943
Ворошнев (Ворожнев) Михаил военнопленный 25.12.1907 - 12.03.1945
Востриков Михаил военнопленный 03.04.1919 - 03.02.1945
Гаврилюк Иван Сергеевич солдат (рядовой) 02.05.1908 - 29.02.1944
Гайдар Петр Антонович матрос 02.11.1917 - 05.03.1944
Галауттинов (Галаатдинов) (Галяутдинов) (Галаутдинов) Агалдин (Агалагдин) военнопленный 03.02.1893 - 14.03.1944
Галиков Иван военнопленный 28.02.1906 - 03.02.1945
Галушка Иван военнопленный 20.03.1908 - 06.11.1944
Герасимов Николай военнопленный 25.10.1912 - 05.07.1944
Гераченко (Геращенко) Макар Михайлович солдат (рядовой) 25.07.1906 - 07.07.1943
Гертаев (Елтаев) (Ертаев) Базар солдат (рядовой) 02.09.1895 - 05.01.1944
Гладкий Иван Ипатьевич солдат (рядовой) 29.09.1906 - 07.04.1944
Глушко Яков Герасимович солдат (рядовой) 05.06.1901 - 28.04.1944
Гляйтер (Глейтер) Владимир военнопленный 01.09.1919 - 23.02.1945
Гнить (Гнитый) (Гнидь) Илья Федорович солдат (рядовой) 22.06.1913 - 12.06.1944
Говенко (Доликов) военнопленный 23.06.1902 - 23.03.1945
Гой Павел Федорович солдат (рядовой) 26.09.1914 - 29.02.1944
Головатый Гурий (Гурин) Трофимович солдат (рядовой) 01.08.1900 - 03.12.1943
Головатый Михаил военнопленный 12.11.1908 - 22.01.1945
Головков Иван Герасимович солдат (рядовой) 15.05.1925 - 05.01.1945
Голомбовский Евгений (Ойген) военнопленный 1898 - 1945
Голуб (Голубь) Николай Андреевич солдат (рядовой) 05.12.1912 - 20.01.1945
Голянов (Гольянов) Иван военнопленный 24.01.1920 - 23.02.1945
Гончаревский Яков Семенович солдат (рядовой) 20.05.1920 - 11.05.1943
Гончаров Гаврил (Гавриил) Фролович солдат (рядовой) 17.04.1911 - 26.02.1944
Гончаров Петр Трофимович солдат (рядовой) 09.06.1912 - 22.04.1944
Гончарук (Гончарюк) Яков Васильевич солдат (рядовой) 23.06.1916 - 16.06.1944
Гордишенко (Гордиенко) Николай Николаевич солдат (рядовой) 26.08.1920 - 04.10.1944
Гориев Сангандула военнопленный 15.09.1901 - 15.10.1944
Горлов Владимир Иванович военнопленный 27.11.1918 - 17.09.1944
Горохов Дмитрий Гавриилович солдат (рядовой) 10.05.1912 - 23.06.1944
Горцовский (Корсовский) Самуил Васильевич солдат (рядовой) 20.02.1902 - 19.04.1944
Гочаров (Гончаров) Евгений (Ефим) Филиппович солдат (рядовой) 14.11.1907 - 19.02.1944
Гребенкин Михаил Кузьмич солдат (рядовой) 18.11.1922 - 15.04.1944
Грибанов Иван Васильевич солдат (рядовой) 19.01.1902 - 07.06.1944
Григорьев Александр Григорьевич солдат (рядовой) 23.02.1903 - 06.06.1944
Григорьев Владимир Семенович солдат (рядовой) 12.07.1909 - 26.01.1944
Грин Абрам солдат (рядовой) 05.09.1900 - 18.04.1943
Гринько (Гринко) Иван Алексеевич солдат (рядовой) 1912 - 08.04.1944
Грицко Степан Николаевич гражданский 28.08.1918 - 06.02.1943
Гришишкин (Гречишкин) Михаил Тимофеевич солдат (рядовой) 20.10.1907 - 06.09.1944
Грудачев Сергей военнопленный 20.11.1897 - 25.02.1945
Грыгин (Григин) (Хригин) (Хрыгин) Илья Степанович (Стефанович) солдат (рядовой) 12.03.1901 - 22.06.1943
Грязнов Василий Иванович солдат (рядовой) 05.02.1921 - 16.08.1944
Губарев Григорий военнопленный 1898 - 12.12.1944
Гуеловский (Ниеловский) (Хусловский) Петр Тимофеевич солдат (рядовой) 15.09.1909 - 02.05.1943
Гуманишев (Губаничев) Алексей Павлович солдат (рядовой) 26.01.1920 - 09.05.1944
Гура Андрей Платонович солдат (рядовой) 06.06.1907 - 29.04.1944
Гурбич Иван Макарович младший офицер 01.11.1923 - 17.01.1945
Гушва (Гужва) Леонид военнопленный 15.06.1916 - 05.07.1944
Данилин Николай Ефимович солдат (рядовой) 25.12.1907 - 17.10.1943
Даниши (Данишин) Василий военнопленный 15.03.1900 - 25.02.1945
Дволишвили (Валишвили) Давид Товентьевич солдат (рядовой) 1898 - 11.03.1943
Дворцов Никита рядовой 1920 - 1945
Деев Михаил (Митрофан) Петрович солдат (рядовой) 28.05.1918 - 26.01.1944
Декин Михаил Христофорович солдат (рядовой) 08.11.1904 - 28.06.1944
Демиденко Григорий военнопленный 27.09.1910 - 19.03.1945
Демиденко Николай военнопленный 14.04.1911 - 23.02.1945
Денисенко Алексей Федорович солдат (рядовой) 08.03.1914 - 04.06.1944
Денисенко Иван Григорьевич солдат (рядовой) 13.07.1908 - 10.05.1944
Денисов Сергей Феодосьевич солдат (рядовой) 15.09.1921 - 22.07.1944
Деревчиков (Деревщиков) (Деревшанов) Георгий Митрофанович солдат (рядовой) 03.02.1916 - 06.11.1944
Джурукян (Джурунян ) (Джарухян) Калуст (Галуст) Григорьевич солдат (рядовой) 15.08.1906 - 18.02.1944
Диннтрев (Динтрев) Федор военнопленный 15.02.1912 - 06.11.1944
Добичин Виктор военнопленный 08.08.1911 - 03.02.1945
Догадайло Александр Федорович ст. сержант 22.08.1911 - 18.04.1944
Додорин (Дадарин) Павел Степанович солдат (рядовой) 08.11.1907 - 11.07.1944
Долбушенко Иван (Дмитрий) военнопленный 15.01.1900 - 05.03.1944
Долгиш (Долгих) Василий Ефимович рядовой 18.09.1909 - 01.06.1944
Долшенков (Долженков) Павел военнопленный 20.12.1910 - 23.02.1945
Дубинин Василий Владимирович солдат (рядовой) 05.06.1906 - 17.06.1944
Дудкин Иван Иванович солдат (рядовой) 15.05.1905 - 27.05.1944
Дудов (Дидов) Василий Филиппович солдат (рядовой) 10.11.1909 - 09.02.1944
Думисартоп (Думизартан) Иван военнопленный 20.03.1900 - 28.02.1943
Дучко Ефим Кондратович (Кондратьевич) солдат (рядовой) 25.09.1909 - 13.03.1943
Дятловский Алексей (Александр) Сергеевич гражданский 16.03.1912 - 21.04.1944
Евлаков Ефим Федотович солдат (рядовой) 26.11.1908 - 10.11.1944
Еганов Егор (Георгий) Афанасьевич солдат (рядовой) 04.04.1920 - 17.04.1944
Егоров Александр военнопленный 14.07.1912 - 23.02.1945
Ежов Петр Иванович солдат (рядовой) 12.12.1904 - 08.02.1944
Ейков Дмитрий Иванович солдат (рядовой) 27.04.1901 - 06.03.1943
Елизаров Сергей военнопленный 26.06.1914 - 03.02.1945
Елистратов Иван Яковлевич солдат (рядовой) 04.08.1904 - 29.08.1943
Елчишчев (Ельчищев) Василий Федорович мл. лейтенант 22.04.1904 - 05.05.1943
Емельянов Иван Васильевич солдат (рядовой) 24.04.1920 - 18.03.1944
Епифанов Иван Кузьмич солдат (рядовой) 22.02.1911 - 04.06.1944
Еременко Иосиф Иванович старший сержант 15.03.1909 - 01.12.1944
Еремонко (Еременко) Николай Федосеевич солдат (рядовой) 04.10.1913 - 28.11.1943
Ермаков Егор Акимович солдат (рядовой) 25.05.1902 - 27.04.1944
Ефимов Владимир Михайлович солдат (рядовой) 14.09.1920 - 23.02.1944
Ефимов Петр Филиппович солдат (рядовой) 06.08.1907 - 01.06.1944
Ефремов Яков (Якоб) Дмитриевич солдат (рядовой) 20.10.1912 - 07.04.1944
Жабин (Шабин) Алексей Захарович солдат (рядовой) 25.09.1921 - 11.07.1943
Жгутов (Шгутов) (Гигутов) Егор Михайлович солдат (рядовой) 05.05.1912 - 12.09.1944
Жданов Алексей военнопленный 18.08.1919 - 23.02.1945
Желтков (Шелтков ) Николай военнопленный 08.01.1909 - 17.01.1945
Жилин Ахман (Амаин) военнопленный 13.01.1903 - 13.01.1943
Жильченко Федор Дмитриевич солдат (рядовой) 1899 - 18.05.1944
Жлоба Михаил Андреевич солдат (рядовой) 18.09.1918 - 01.09.1943
Жлобич (Злобич) (Шлобич) Михаил Николаевич солдат (рядовой) 14.05.1921 - 07.07.1944
Жук Владимир Павлович солдат (рядовой) 15.06.1906 - 10.04.1944
Жуков Петр Егорович солдат (рядовой) 15.09.1915 - 24.01.1944
Жулин Петр Иванович солдат (рядовой) 03.07.1921 - 08.03.1944
Журко (Шурко) Яков Ильич солдат (рядовой) 05.02.1919 - 25.11.1943
Забава Иван Васильевич солдат (рядовой) 06.04.1921 - 08.04.1944
Завичальный (Савичальный) Федор военнопленный 1906 - 1945
Заводчиков Александр Яковлевич солдат (рядовой) 10.01.1913 - 19.02.1944
Заец Дмитрий военнопленный 15.01.1902 - 11.02.1945
Зайцев Федор военнопленный 25.03.1913 - 23.02.1945
Залукошвин (Залукошвили) (Салукашвили) Арчил Григорьевич солдат (рядовой) 01.01.1919 - 01.09.1943
Замков (Латков) Федор Васильевич солдат (рядовой) 06.05.1900 - 05.03.1943
Зачесанко (Сачезанко) Павел военнопленный 28.02.1916 - 22.02.1945
Зубков (Собков) Николай Федорович солдат (рядовой) 27.12.1907 - 27.03.1943
Зуев Семен Иванович солдат (рядовой) 26.01.1912 - 05.03.1944
Иванов Алексей (Александр) Иванович солдат (рядовой) 22.06.1913 - 02.11.1944
Иванов Василий военнопленный 22.10.1910 - 19.03.1945
Иванов Василий Ефремович солдат (рядовой) 05.03.1908 - 11.05.1944
Иванов Владимир военнопленный 20.12.1912 - 04.03.1944
Иванов Иван военнопленный 09.10.1906 - 03.02.1945
Иванов Иван Петрович солдат (рядовой) 15.01.1892 - 13.05.1944
Изваков (Извеков) Иван Иванович младший офицер 06.12.1920 - 31.10.1944
Изускин Иван военнопленный 29.08.1900 - 22.02.1945
Илизаренко (Снизоренко) (Снисаренко) Михаил Мануилович солдат (рядовой) 06.09.1906 - 15.04.1943
Ильин Михаил военнопленный 01.11.1905 - 17.05.1944
Ильин Тимофей Тимофеевич гражданский 15.01.1911 - 10.10.1944
Ильячев (Ильичев) Иван Васильевич солдат (рядовой) 24.08.1907 - 06.03.1944
Исаев Борис Михайлович солдат (рядовой) 21.08.1914 - 16.01.1944
Искак (Ишак) (Ижак) Павел Петрович солдат (рядовой) 29.06.1909 - 04.03.1943
Ишенко (Ищенко) Алексей военнопленный 17.01.1905 - 03.02.1945
Ишункин Михаил Гавриллович солдат (рядовой) 11.01.1901 - 16.05.1944
Казаков Алексей Егорович солдат (рядовой) 05.03.1910 - 09.01.1945
Казаренко Иван Григорьевич солдат (рядовой) 25.05.1917 - 21.01.1944
Казев (Кацев) (Карев) (Кацер) Максим Максимович солдат (рядовой) 03.06.1897 - 23.02.1944
Казначевский (Казначев) (Касначев) Николай военнопленный 10.02.1918 - 06.02.1945
Калайтанов Петр Андреевич солдат (рядовой) 26.05.1915 - 02.04.1944
Калачев (Калачов) Георгий Севастьянович солдат (рядовой) 23.02.1918 - 09.03.1943
Камков (Коньков) Лаврентий Никитич солдат (рядовой) 19.08.1912 - 15.09.1943
Каплунов Николай рядовой 07.04.1921 - 23.02.1945
Капранов Иван военнопленный 18.08.1913 - 25.03.1945
Капустин Николай Николаевич солдат (рядовой) 22.02.1918 - 14.02.1943
Каразуба (Карацуба) (Карацюба) Владимир Яковлевич солдат (рядовой) 31.12.1921 - 22.12.1943
Карапец Михаил Павлович солдат (рядовой) 05.01.1921 - 13.08.1944
Карелин Алекс. (Алексей ) военнопленный 21.02.1920 - 23.02.1945
Кармазов (Кармазин) Николай Григорьевич солдат (рядовой) 02.02.1919 - 08.02.1943
Карпов Николай Александрович солдат (рядовой) 17.02.1900 - 03.04.1944
Карташев Курцмар (Курумар) (Кузьма) Васильевич солдат (рядовой) 15.06.1896 - 16.11.1942
Картулков (Качков) Павел Васильевич военврач 28.06.1917 - 23.02.1945
Касмин (Казьмин) (Казмин) (Козьмин) Михаил Трофимович солдат (рядовой) 26.08.1895 - 12.09.1944
Касмирчок (Каспирчук) (Казмирчук) (Казимирчук) (Казьмирчук) Василий Иосифович солдат (рядовой) 15.08.1921 - 28.01.1944
Кашинский Тихон Романович солдат (рядовой) 20.05.1908 - 03.09.1944
Кедич (Кидич) (Кедиш) Степан военнопленный 15.10.1917 - 22.03.1945
Кемаев Филипп Борисович солдат (рядовой) 03.01.1902 - 16.08.1944
Кириленков (Кириленко) Василий (Иван) Емельянович солдат (рядовой) 27.01.1913 - 27.05.1944
Киселев Василий Яковлевич солдат (рядовой) 08.03.1908 - 31.08.1943
Киселев Виктор Георгиевич солдат (рядовой) 05.07.1916 - 03.04.1944
Клеймонов (Клейменов) Тимофей военнопленный 24.04.1912 - 03.02.1945
Клешнев Яков военнопленный 06.12.1904 - 07.02.1945
Клименко Николай военнопленный 14.06.1911 - 02.03.1944
Клишен (Клишин) Иван Пименович (Пимович) солдат (рядовой) 14.06.1911 - 02.04.1944
Клюев Алекс (Александр) военнопленный 22.09.1921 - 23.02.1945
Кнутков (Кнутов) Павел военнопленный 12.06.1897 - 31.12.1944
Коблик Дмитрий солдат (рядовой) 25.11.1918 - 01.06.1944
Ковалев Василий Федорович солдат (рядовой) 08.12.1922 - 18.01.1945
Ковалев Григорий Дмитриевич солдат (рядовой) 01.08.1911 - 26.07.1944
Коваленко Гаврил (Гавриил) Трофимович солдат (рядовой) 02.1898 - 16.04.1944
Ковальчук Никита Дмитриевич солдат (рядовой) 17.08.1912 - 06.06.1943
Коденец (Кодынец) Архим (Архип) (Аким) Федорович солдат (рядовой) 22.11.1897 - 10.04.1943
Козев (Козырь) Павел Зосимович (Зосима) солдат (рядовой) 10.01.1903 - 06.05.1943
Козлов Федор военнопленный 08.02.1909 - 03.02.1945
Козлов (Козловский) Иван Федорович солдат (рядовой) 15.01.1906 - 26.04.1944
Козловский Кузьма Александрович солдат (рядовой) 05.08.1908 - 02.08.1943
Колашников (Калашников) Петр военнопленный 15.07.1917 - 23.01.1945
Колесников Андрей Егорович солдат (рядовой) 15.10.1917 - 02.02.1944
Колиянов (Кольянов) (Колиханов) Иван Захарович солдат (рядовой) 23.05.1921 - 21.03.1944
Колодин Василий Никитич (Никитович) солдат (рядовой) 01.03.1909 - 07.06.1944
Коломбет Иосиф Максимович солдат (рядовой) 13.07.1918 - 31.01.1945
Комаров Павел Николаевич солдат (рядовой) 22.01.1912 - 30.06.1944
Комелев (Комлев) Павел рядовой 26.12.1912 - 07.03.1945
Кондратенко Федор военнопленный 28.05.1921 - 03.02.1945
Коноваленко Николай Логвинович сержант 08.05.1914 - 19.07.1944
Коновалов Николай Григорьевич солдат (рядовой) 06.12.1906 - 13.03.1944
Конов (Коннов) Иван Егорович солдат (рядовой) 01.05.1906 - 21.06.1944
Конопляников (Коноплянников) Захар Леонидович солдат (рядовой) 31.12.1916 - 28.05.1944
Копанев Павел военнопленный - 23.03.1945
Копильцев (Копильцов) (Копыльцов) Василий солдат (рядовой) 04.09.1921 - 03.02.1945
Коробов (Королев) Кирилл Климентьевич солдат (рядовой) 08.02.1909 - 02.11.1944
Коровкин (Корошкин) Андрей Федорович солдат 13.11.1909 - 23.02.1945
Коротких Василий военнопленный 19.03.1912 - 1945
Корочкин Данил военнопленный 13.12.1917 - 23.02.1945
Корпенко (Карпенко) Дмитрий Акимович солдат (рядовой) 24.12.1905 - 01.02.1944
Корякин Михаил военнопленный 01.09.1923 - 03.02.1945
Косолапов Григорий Иванович военнопленный , рядовой 15.09.1923 - 03.02.1945
Коссов (Косов) Алексей Антонович солдат (рядовой) 17.03.1906 - 02.02.1944
Котов Андрей Иванович солдат (рядовой) 01.08.1908 - 20.02.1944
Кошуба (Колуба) Иван военнопленный 14.01.1914 - 07.02.1945
Кравченко Василий военнопленный 15.03.1920 - 23.02.1945
Крадожен (Крадожин) Иван Демьянович солдат (рядовой) 16.06.1900 - 13.08.1944
Крамоченов Василий рядовой 27.01.1919 - 06.03.1945
Красовский Якоб (Яков) военнопленный 22.09.1916 - 30.01.1945
Краченко (Кравченко) Филипп Тимофеевич младший офицер 11.10.1911 - 12.12.1943
Кривошеев (Кривошея) Михаил Викторович военнопленный 20.11.1922 - 15.10.1944
Кришталян Семен Иванович солдат (рядовой) 1899 - 26.03.1944
Крошечкин Василий Дмитриевич солдат (рядовой) 23.10.1907 - 18.06.1944
Круглов Григорий военнопленный 08.12.1908 - 18.01.1945
Круглов Петр Иванович солдат (рядовой) 29.10.1924 - 19.05.1944
Круков (Крюков) Илларион военнопленный 1898 - 21.02.1945
Крылов Григорий Алексеевич солдат (рядовой) 17.01.1900 - 06.02.1945
Крылов Михаил Федорович солдат (рядовой) 15.09.1920 - 27.01.1944
Крюков Иван Григорьевич солдат (рядовой) 15.02.1902 - 22.09.1943
Кудрев (Кудра) (Кудря) Степан Николаевич солдат (рядовой) 28.08.1921 - 22.01.1944
Кудрин Александр Филиппович солдат (рядовой) 23.07.1921 - 21.10.1944
Куемин (Кузьмин) Павел Куемин (Кузьмин) 14.12.1909 - 07.03.1945
Кузин Александр военнопленный 29.01.1911 - 03.02.1945
Кузин (Кузькин) Иван Иванович солдат (рядовой) 10.02.1920 - 12.09.1944
Кузнецов Петр рядовой 19.07.1909 - 05.03.1945
Кузьменко Иван военнопленный 04.03.1922 - 04.03.1945
Кузьмин Александр военнопленный 10.06.1906 - 23.02.1945
Кузьмин Николай Михайлович солдат (рядовой) 10.12.1910 - 31.07.1944
Кузьмичев Михаил Алексеевич солдат (рядовой) 05.10.1921 - 06.06.1944
Кукушкин Иван Сидорович солдат (рядовой) 23.11.1921 - 20.02.1944
Куленич (Кулинич) Сергей Петрович солдат (рядовой) 13.10.1911 - 25.10.1944
Кулибаба Петр Павлович ефрейтор 20.02.1910 - 08.02.1945
Кулик Филипп Тимофеевич солдат (рядовой) 14.01.1914 - 12.07.1944
Кулика (Кулыга) (Кулинко) (Кулипко) (Кулибко) Николай Семенович солдат (рядовой) 15.08.1906 - 24.08.1943
Куплевацкий Сергей Николаевич солдат (рядовой) 15.10.1918 - 26.11.1944
Куприянов Александр Георгиевич солдат (рядовой) 01.10.1906 - 06.05.1943
Курепов Сергей военнопленный 27.03.1922 - 23.02.1945
Куропаткин Иван военнопленный 22.09.1911 - 03.02.1945
Курочкин Александр Филиппович солдат (рядовой) 15.01.1904 - 28.06.1944
Кухтенев (Кухтинов) Сергей Кириллович солдат (рядовой) 21.05.1911 - 14.01.1944
Куц Василий Яковлевич гражданский 20.12.1903 - 22.09.1944
Куценко Федор военнопленный 10.08.1911 - 03.02.1945
Кушников Яков Игнатович солдат (рядовой) 22.10.1897 - 08.02.1944
Кушноров (Кушнарев) (Кушнеров) Георгий Дмитриевич солдат (рядовой) 02.02.1908 - 09.11.1942
Лабзин (Лобзин) Петр Афанасьевич солдат (рядовой) 1899 - 07.02.1944
Лавриненко Иван солдат (рядовой) 02.02.1918 - 28.05.1944
Лавров Александр Васильевич солдат (рядовой) 27.08.1914 - 17.01.1944
Лавров Владимир Даниилович (Данилович) солдат (рядовой) 15.08.1903 - 03.04.1944
Лагунов (Логунов) Семен Семенович солдат (рядовой) 07.06.1915 - 23.01.1944
Лазарев Павел Иванович солдат (рядовой) 30.08.1918 - 12.04.1944
Лайцев (Зайцев) Петр Васильевич солдат (рядовой) 14.09.1914 - 15.02.1943
Ламовский (Лановский) (Ладоновский) Иван Григорьевич солдат (рядовой) 20.05.1909 - 12.05.1944
Лапин Николай военнопленный 17.01.1910 - 13.02.1945
Лапин Федор Иванович солдат (рядовой) 23.03.1919 - 01.06.1944
Лапко (Лобко) Евгений Куприянович санитар/фельдшер 25.11.1900 - 22.03.1944
Ларин Федор Михайлович солдат (рядовой) 15.04.1910 - 11.04.1944
Ларков (Лерков) (Лечко) Михаил Иванович солдат (рядовой) 25.10.1918 - 09.02.1943
Ларчиков Александр военнопленный 03.06.1915 - 11.11.1944
Лебадов Иван военнопленный 10.08.1920 - 23.02.1945
Лебедев Михаил военнопленный 23.01.1918 - 23.02.1945
Леханов (Лиханов) Павел Евдокимович солдат (рядовой) 28.02.1916 - 23.04.1944
Линебрухов (Синебрюхов) Михаил Корнеевич солдат (рядовой) 12.06.1914 - 27.09.1943
Линик (Линник) Федор Корнеевич солдат (рядовой) 17.05.1919 - 10.01.1944
Липатов Иван военнопленный 14.09.1910 - 23.02.1945
Лисов (Лысов) Григорий Ильич солдат (рядовой) 22.01.1905 - 25.10.1944
Литвин Петр Петрович солдат (рядовой) 06.04.1914 - 10.03.1944
Литвин Федор Никанорович солдат (рядовой) 18.04.1913 - 01.07.1944
Литвинов Андрей военнопленный 10.05.1902 - 25.05.1943
Лиховет (Лихолет) (Лихалет) Иван Иосифович солдат (рядовой) 25.03.1905 - 20.02.1944
Лобанов Андрей Александрович солдат (рядовой) 09.10.1913 - 25.04.1944
Локтев Григорий Александрович солдат (рядовой) 10.10.1902 - 02.02.1943
Локтионов Андрей военнопленный 02.12.1924 - 23.02.1945
Лопатин Сергей военнопленный 10.03.1904 - 23.02.1945
Лошогов (Лошенов) (Лощанов) Павел военнопленный 18.12.1910 - 23.02.1945
Лукашин Алексей Иванович солдат (рядовой) 23.03.1920 - 02.04.1944
Лукин Михаил военнопленный 12.03.1912 - 24.03.1945
Лупатиков (Лукатиков) Василий военнопленный 29.12.1914 - 23.02.1945
Лутренко (Лучко) Есенаси (Афанасий) Григорьевич солдат (рядовой) 05.04.1916 - 13.02.1944
Лындин Федор Васильевич солдат (рядовой) 17.02.1907 - 22.02.1943
Лысенин (Лисенин) Михаил Андреевич солдат (рядовой) 08.11.1912 - 29.06.1944
Лысков (Лисков) Владимир Афанасьевич солдат (рядовой) 12.06.1920 - 09.01.1944
Льнукидзе (Лумидзе) Георгий военнопленный 14.09.1919 - 01.09.1945
Мазаев Василий Михайлович солдат (рядовой) 25.06.1906 - 12.04.1944
Майданюк Владимир Трифонович солдат (рядовой) 19.10.1915 - 20.04.1943
Майоров (Маеров) Александр Семенович солдат (рядовой) 25.12.1914 - 01.06.1944
Макаров Владимир военнопленный - 17.03.1945
Макаров Михаил Васильевич солдат (рядовой) 08.09.1921 - 12.07.1944
Малаев Иван Анисимович солдат (рядовой) 25.02.1920 - 26.05.1944
Малинкин Михаил Никифорович солдат (рядовой) 05.05.1920 - 06.12.1944
Малов Алекс (Александр) Федорович солдат (рядовой) 1912 - 30.04.1943
Мамаев Александр военнопленный 12.08.1905 - 30.12.1943
Мамондов (Мамонтов) Василий Егорович солдат (рядовой) 10.05.1900 - 13.04.1944
Мандрук (Мандрюк) (Мандрык) Иван Иванович солдат (рядовой) 17.09.1903 - 30.03.1944
Мантуров Александр военнопленный 16.01.1902 - 16.03.1945
Маркевич Семен военнопленный 26.04.1924 - 06.11.1944
Марков Михаил Осипович (Иосифович) солдат (рядовой) 25.10.1904 - 08.04.1944
Марков Никита Дмитриевич солдат (рядовой) 03.04.1898 - 25.04.1944
Маркон (Марков) Владимир военнопленный 11.08.1914 - 25.01.1945
Мармуров Арсентий Ильич солдат (рядовой) 14.12.1901 - 12.09.1944
Мартыненко Николай Иванович солдат (рядовой) 20.04.1920 - 01.06.1944
Марченко Тихон Тихонович солдат (рядовой) 05.10.1920 - 18.04.1944
Марченков Виктор Васильевич солдат (рядовой) 16.05.1923 - 17.04.1944
Марченков (Марченко) Григорий военнопленный 10.01.1904 - 24.11.1942
Масленко Иосиф военнопленный 1896 - 06.11.1944
Матавод (Матовод) (Мартовод) Андрей (Сергей ) Тимофеевич солдат (рядовой) 10.12.1923 - 11.04.1944
Матвеев Сергей Прокофьевич солдат (рядовой) 08.07.1915 - 07.10.1944
Матвеев (Матвев) Василий военнопленный 02.02.1907 - 06.11.1944
Матвенко Семен военнопленный 01.02.1915 - 23.02.1945
Матушенко (Матюшенко) Владимир военнопленный 18.08.1923 - 20.07.1943
Матыгалов (Матыхалов) (Матыланов) Демьян Иванович солдат (рядовой) 12.03.1900 - 08.05.1944
Матыненко (Мартыненко) Павел Федорович солдат (рядовой) 29.06.1905 - 28.10.1943
Машенин Василий Авраамович (Илларионович) солдат (рядовой) 01.01.1905 - 23.05.1943
Медведев Михаил Маркович солдат (рядовой) 17.08.1911 - 20.06.1943
Медведев Федор военнопленный 16.02.1915 - 22.03.1945
Мелешкин Николай военнопленный 15.03.1913 - 23.02.1945
Мельниченко (Мельниченков) Петр Григорьевич Погиб в плену 13.06.1919 - 26.04.1944
Меньшиков Прокофий Тихонович солдат (рядовой) 15.06.1911 - 20.04.1944
Меркулов (Маркулов) Тимофей военнопленный 15.05.1900 - 06.03.1943
Меруда Федор военнопленный 06.10.1910 - 21.01.1945
Мескаленко (Москаленко) Иван военнопленный 18.10.1913 - 02.03.1945
Меско (Миско) Иван Михайлович солдат (рядовой) 13.06.1921 - 13.03.1945
Месомидинов (Мезомидинов) Николай военнопленный 07.11.1923 - 23.02.1945
Миненков (Мининков) Иван Васильевич солдат (рядовой) 25.03.1909 - 28.06.1944
Минков (Миньков) Александр военнопленный 15.09.1904 - 21.02.1945
Мироненко Иван Макарович солдат (рядовой) 21.09.1920 - 18.04.1944
Миронов Василий военнопленный 15.05.1918 - 23.03.1945
Мирошниченко Павел Митрофанович солдат (рядовой) 26.06.1901 - 17.08.1944
Михайлов Владимир Михайлович солдат (рядовой) 03.09.1901 - 27.09.1944
Михайлов Митрофан Алексеевич солдат (рядовой) 12.10.1903 - 27.10.1944
Михайлов Павел Васильевич солдат (рядовой) 25.02.1917 - 01.08.1943
Михайлов (Михаилов ) Емельян военнопленный 01.08.1919 - 23.02.1945
Михалап Константин Федорович солдат (рядовой) 07.07.1921 - 16.05.1944
Михальев Инокентий военнопленный 19.11.1909 - 30.12.1942
Мишляев (Мишняев) (Мышляев) Михаил военнопленный 17.09.1914 - 08.05.1944
Мишустин Гавриил Степанович солдат (рядовой) 22.07.1905 - 12.03.1943
Моисеев Василий Петрович солдат (рядовой) 19.08.1907 - 05.04.1944
Молосин (Молозин) Сергей Алексеевич солдат (рядовой) 25.09.1901 - 07.03.1944
Молчанов (Мовчан) Петр Петрович солдат (рядовой) 05.08.1923 - 03.02.1944
Мордвинов Петр Федорович солдат (рядовой) 20.09.1911 - 10.05.1944
Морозов Николай Иванович солдат (рядовой) 19.12.1906 - 08.03.1944
Мостовой Сергей Яковлевич солдат (рядовой) 15.06.1903 - 08.11.1944
Моцар (Мозарь) Анатолий военнопленный 12.05.1906 - 06.11.1944
Муковню (Муковнин) (Муковний) (Муковлик) Иван Михеевич солдат (рядовой) 23.03.1914 - 28.04.1944
Муравьев Александр Васильевич солдат (рядовой) 06.03.1922 - 10.11.1943
Мурай Федор военнопленный 06.06.1909 - 13.03.1945
Мураховский Алекс военнопленный 1900 - 1945
Мурашев (Мурашов) Иван Александрович солдат (рядовой) 13.11.1904 - 28.06.1944
Муха Григорий Несторович (Нестерович) солдат (рядовой) 1921 - 28.05.1944
Мягкий Аким Гавриилович солдат (рядовой) 09.08.1903 - 30.01.1944
Мякушев Петр Федорович солдат (рядовой) 20.03.1907 - 02.07.1944
Надеен (Надеев) Федор Егорович солдат (рядовой) 25.06.1902 - 12.09.1944
Назариков Федор Степанович солдат (рядовой) 20.05.1920 - 21.03.1944
Наконечный Иван Павлович солдат (рядовой) 29.05.1914 - 31.01.1944
Натвеен (Матвеев) Николай военнопленный 24.12.1915 - 23.02.1945
Наумов Илья Иванович солдат (рядовой) 20.07.1917 - 28.04.1943
Некрасов Павел Петрович солдат (рядовой) 15.06.1902 - 24.06.1943
Никитин Михаил военнопленный 07.11.1907 - 23.02.1945
Николаев Михаил Николаевич солдат (рядовой) 31.08.1898 - 02.05.1943
Николаев Николай военнопленный 25.03.1915 - 15.05.1944
Никулин Павел военнопленный 20.05.1908 - 06.11.1944
Нисоленихин Максим ст. сержант 21.01.1907 - 29.07.1944
Ничипоренко (Нечипоренко) Николай Остапович солдат (рядовой) 10.05.1920 - 07.03.1943
Нованцев Василий военнопленный 12.01.1909 - 06.11.1944
Новичинхин (Новищин) Иван военнопленный 15.04.1921 - 23.02.1945
Носивец (Нозивец ) Иван Арсентьевич солдат (рядовой) 05.09.1916 - 28.03.1944
Носов Афанасий военнопленный 17.01.1910 - 01.03.1945
Оберезов Андрей военнопленный 15.09.1903 - 28.07.1944
Овчаренко Михаил Григорьевич солдат (рядовой) 10.09.1909 - 19.09.1944
Ожогин Петр военнопленный 06.01.1903 - 10.02.1945
Окороков Дмитрий военнопленный 10.08.1910 - 23.02.1945
Омельчук Николай Федорович солдат (рядовой) 24.09.1918 - 22.03.1944
Онишенко (Онищенко) Николай военнопленный 13.12.1926 - 25.01.1945
Орлов Федор военнопленный 05.05.1908 - 13.02.1945
Осипов Василий Иванович солдат (рядовой) 15.09.1921 - 18.03.1943
Отсенитро Семен военнопленный 28.09.1912 - 03.02.1945
Оттельмик (Ошельник) (Оттельник) (Отекмик) (Отдельный) Радьян (Радян) (Родион) (Радион) Антонович солдат (рядовой) 28.03.1908 - 27.12.1943
Оченашов (Отченашев) (Ошенашов) Павел военнопленный 15.01.1906 - 09.03.1945
Очеретний (Очередний) Василий военнопленный 05.01.1912 - 07.03.1945
Оштов (Оматов) Бера (Берх) военнопленный 15.01.1904 - 03.02.1945
Павелиев (Павельев) Андрей Иванович солдат (рядовой) 1909 - 09.05.1945
Павлов Александр Александрович гражданский 03.03.1917 - 17.07.1944
Павловский Петр Кондратович солдат (рядовой) 29.01.1902 - 10.10.1944
Павриленко (Гавриленко) Федор Гаврилович солдат (рядовой) 10.01.1904 - 24.08.1943
Пагодин (Погодин) Александр Павлович солдат (рядовой) 20.05.1921 - 05.05.1943
Падгорнов (Подгорнов) Алекс военнопленный 02.02.1911 - 23.02.1945
Палицин (Палицын) Егор Матвеевич солдат (рядовой) 09.04.1907 - 17.02.1944
Панешин (Панежин) Федор Игнатьевич солдат (рядовой) 03.07.1913 - 23.12.1943
Панков Егор военнопленный 17.04.1907 - 07.02.1943
Пантелеев Николай военнопленный 19.12.1910 - 23.02.1945
Пантиев Саитлобит (Санетлобид) (Сайтлоба) (Зайкувид) (Зайнулла) Пантьевич солдат (рядовой) 1894 - 17.04.1943
Паровой Никита Макеевич солдат (рядовой) 11.11.1899 - 22.05.1943
Пахоменко Демьян Яковлевич гражданский 1898 - 17.11.1944
Пашков Иван военнопленный 1895 - 01.03.1945
Пенков (Пеньков) Михаил Семенович солдат (рядовой) 1907 - 28.09.1943
Першин Николай Петрович солдат (рядовой) 09.05.1913 - 05.05.1944
Петровский Владимир Андреевич солдат (рядовой) 12.11.1921 - 22.03.1944
Петрусенко (Петрузенко) Митка (Дмитрий) (Митька) военнопленный 15.04.1909 - 03.02.1945
Пивен Данил военнопленный 15.12.1911 - 03.02.1945
Пипко Филипп Степанович солдат (рядовой) 12.10.1913 - 26.01.1944
Писскин (Пискун) (Писскун) Степан Акимович солдат (рядовой) 10.12.1914 - 10.05.1944
Пишикин Петр Михайлович солдат (рядовой) 19.04.1922 - 28.05.1943
Поветор (Поветов) (Повечьев) Федор Павлович солдат (рядовой) 25.10.1921 - 14.12.1943
Поворозный (Поворосный) Иван Дмитриевич солдат (рядовой) 20.09.1922 - 14.09.1943
Повух Василий Иосифович гражданский 07.02.1923 - 01.10.1944
Поддубный Михаил Макарович солдат (рядовой) 23.12.1906 - 31.07.1944
Подковзин (Подколзин) Федор Евдокимович солдат (рядовой) 07.04.1907 - 09.05.1944
Подованов Тимофей военнопленный - 26.06.1943
Позняков (Поздняков) Иван Николаевич солдат (рядовой) 1899 - 28.04.1944
Поленко (Полегенко) (Полеченько) Иван Дементьевич солдат (рядовой) 13.11.1910 - 20.02.1944
Полещук (Полищук) Клим военнопленный 05.01.1902 - 31.01.1945
Поликарпов Иван военнопленный 23.01.1919 - 11.03.1945
Полурец (Полурез) Степан Леонтьевич солдат (рядовой) 21.11.1891 - 02.03.1944
Понаморенко (Пономаренко) Василий военнопленный 02.06.1918 - 03.02.1945
Поникаров Андрей Михайлович солдат (рядовой) 15.06.1912 - 02.11.1944
Понкратенко (Панкратенко) Андрей военнопленный 15.11.1905 - 13.06.1944
Пономаренко Сергей Ильич солдат (рядовой) 20.11.1907 - 28.01.1944
Попов Александр Ефимович солдат (рядовой) 30.09.1904 - 29.10.1944
Попов Андрей Федорович солдат (рядовой) 22.08.1908 - 18.03.1944
Попов Василий Селифанович солдат (рядовой) 15.05.1915 - 26.03.1944
Попов Иван Григорьевич солдат (рядовой) 1892 - 08.02.1943
Порков Василий военнопленный 24.12.1910 - 23.02.1945
Поршела (Пахила) (Похила ) Александр Семенович солдат (рядовой) 1907 - 12.07.1943
Посолов (Позолов) Петр военнопленный 1903 - 1944
Пошков (Пашков) Илья Борисович солдат (рядовой) 18.07.1909 - 27.01.1943
Прауторов (Правоторов) Егор Федорович солдат (рядовой) 25.04.1900 - 12.09.1943
Прахов Александр Тимофеевич солдат (рядовой) 1922 - 1944
Прихотков (Приходков) Иван военнопленный - 24.03.1945
Провалов (Привалов) Иван Филиппович гражданский 1915 - 30.08.1943
Прокопчук (Прокопченук) Яков (Якоб) военнопленный 27.07.1909 - 16.02.1945
Промин (Пронин) Федор Никитич солдат (рядовой) 25.12.1909 - 05.08.1944
Просанов (Прозанов) (Прозоров) Василий Иванович солдат (рядовой) 12.07.1911 - 30.04.1944
Проскунов Михаил Васильевич солдат (рядовой) 22.09.1907 - 09.08.1944
Протасенко Антон Васильевич солдат (рядовой) 06.12.1899 - 15.02.1943
Прохоров Алексей Петрович солдат (рядовой) 30.03.1921 - 15.06.1944
Пуртов Валентин военнопленный 12.04.1912 - 23.03.1945
Пустовалов Михаил Степанович солдат (рядовой) 17.05.1912 - 15.09.1944
Пхакадзе (Пехахадзе) Удитон (Мелитон) Мелитонович солдат (рядовой) 1913 - 07.11.1944
Пшонянник (Пжоняник) (Пшоняник) Даниель (Данил) (Даниил) Иванович солдат (рядовой) 13.12.1905 - 18.01.1945
Радкевич Кирилл военнопленный 01.04.1920 - 06.11.1944
Репин Иван Петрович солдат (рядовой) 24.09.1918 - 09.05.1943
Ришанков (Рыжанков) Василий военнопленный 24.02.1907 - 06.11.1944
Ришенко (Рыженко) (Ряженко) Иван Иванович солдат (рядовой) 15.03.1901 - 29.04.1943
Родченко (Радченков) (Родченков) Владимир Васильевич солдат (рядовой) 17.05.1917 - 24.03.1943
Роенко Яков Захарович солдат (рядовой) 25.08.1904 - 22.05.1943
Розмахов (Размахов) Дмитрий Михайлович солдат (рядовой) 23.03.1920 - 06.06.1944
Романенко Сидор Степанович солдат (рядовой) 07.06.1900 - 10.03.1944
Романов Филипп военнопленный 13.05.1910 - 03.02.1945
Рошитка (Решетько) Александр Павлович старший сержант 1902 - 07.07.1943
Рошчин (Рошкин) (Ромкин) (Рощин) Иван Владимирович солдат (рядовой) 20.10.1914 - 22.08.1944
Руденко Василий военнопленный 20.10.1918 - 23.02.1945
Руденко Даниел (Данил) (Даниель) военнопленный 27.04.1916 - 23.02.1945
Руднев (Руднов) Петр Исаевич солдат (рядовой) 26.08.1921 - 30.06.1944
Рудник (Рудик) Федор Иванович солдат (рядовой) 23.02.1916 - 11.07.1944
Рулов (Рулев) Степан Кузьмич солдат (рядовой) 15.05.1921 - 12.03.1943
Румянцев Николай Алексеевич солдат (рядовой) 10.08.1913 - 21.05.1944
Русаков (Рузаков) Алекс военнопленный ?1896 - 23.02.1945
Рыжинков (Рыженков) Кузьма Давидович (Давыдович) солдат (рядовой) 15.09.1909 - 22.12.1943
Рябоконь Иосиф Трофимович солдат (рядовой) 15.05.1889 - 30.12.1943
Саалев (Заалев) Василий военнопленный 15.08.1919 - 05.11.1942
Саблеков Дмитрий военнопленный - 24.02.1944
Савин Михаил военнопленный 15.10.1919 - 06.11.1944
Санников Иван Лаврентьевич солдат (рядовой) 24.09.1919 - 04.10.1944
Сапаев Буряк (Орак) Сапарович солдат (рядовой) 28.11.1916 - 20.03.1944
Сапаров Дмитрий военнопленный 28.04.1912 - 04.03.1945
Сапехин (Сапегин) Александр Иванович солдат (рядовой) 01.09.1918 - 10.05.1944
Сараденко (Зараденко) (Середенко) Владимир Спиридонович солдат (рядовой) 05.08.1924 - 24.09.1943
Саунин (Заунин) Петр военнопленный 11.08.1913 - 03.02.1945
Сахаров (Захаров ) Петр Васильевич солдат (рядовой) 07.10.1913 - 11.01.1944
Сашков Михаил военнопленный 20.10.1906 - 23.02.1945
Свереденко (Свириденко) Антон Андреевич солдат (рядовой) 07.01.1900 - 17.02.1943
Свешников (Звешников) Павел военнопленный .1898 - 18.04.1943
Седякин Михаил военнопленный 04.06.1912 - 03.02.1945
Селиверстов Александр Егорович солдат (рядовой) 27.03.1902 - 10.03.1945
Семенов Алексей Иванович солдат (рядовой) 22.05.1910 - 07.08.1944
Семенов Николай Васильевич солдат (рядовой) 20.12.1921 - 20.06.1943
Семенов Николай Степанович солдат (рядовой) 23.04.1906 - 09.12.1943
Семенок (Деменок) Иван Митрофанович солдат (рядовой) 20.03.1917 - 28.10.1944
Семякин Петр военнопленный 31.07.1908 - 11.04.1944
Сербиенко (Сергиенко) Василий Степанович солдат (рядовой) 02.08.1919 - 15.02.1943
Сергеев Николай Алексеевич младший офицер 19.12.1914 - 20.01.1945
Сергиенко Тихон Сергеевич солдат (рядовой) 05.06.1905 - 16.10.1944
Серди (Седых) Фарфаламей (Варфоломей) Иосифович солдат (рядовой) 23.08.1901 - 12.03.1943
Сердюк Владимир Алексеевич солдат (рядовой) 08.03.1920 - 17.05.1944
Середа Григорий Степанович солдат (рядовой) 03.10.1924 - 24.02.1944
Серкашин (Черкашин) Алексей Никитич солдат (рядовой) 14.03.1894 - 27.04.1944
Серотин (Сиротин) Иван Макарович солдат (рядовой) 22.12.1920 - 01.07.1944
Сивашов Василий (Влас) Иванович солдат (рядовой) 08.01.1914 - 17.07.1944
Сидоренко Павел Ильич солдат (рядовой) 30.08.1923 - 03.04.1944
Сидоров Александр Васильевич солдат (рядовой) 23.06.1911 - 22.01.1944
Сидоров Иван Сафронович солдат (рядовой) 03.01.1912 - 05.01.1944
Сидоров Михаил Дмитриевич солдат (рядовой) 25.09.1914 - 15.03.1943
Сизов Александр Филиппович солдат (рядовой) 08.11.1918 - 14.02.1944
Силиков (Селюков) (Силыков ) Тимофей Степанович солдат (рядовой) 11.02.1912 - 21.06.1943
Силин Кузьма Федорович младший офицер 10.02.1915 - 29.12.1943
Симаков Павел военнопленный 15.05.1904 - 10.11.1944
Симиненко (Семиненко ) Николай Дмитриевич солдат (рядовой) 14.10.1917 - 21.05.1944
Симонов Михаил военнопленный 15.12.1914 - 08.03.1945
Синенко (Зиненко) Иван Петрович солдат (рядовой) 14.11.1914 - 09.06.1944
Синшенко (Зиншенко, Зинченко) Яков военнопленный 09.12.1909 - 03.02.1945
Скоришенко (Скориченко) Петр Семенович солдат (рядовой) 25.10.1910 - 09.11.1943
Скоркон (Скорков) (Скориков) Егор Григорьевич солдат (рядовой) 25.05.1916 - 19.03.1943
Скосиов (Скосев) (Скосьев) (Скориков) Петр Евлампьевич солдат (рядовой) 12.08.1912 - 12.10.1942
Скотников Семен Федорович солдат (рядовой) 07.08.1921 - 12.09.1944
Скрецов Андрей военнопленный 16.08.1910 - 23.02.1945
Слесарев Павел военнопленный 10.09.1923 - 23.02.1945
Слюсарев Савелий Ефремович старший сержант 24.04.1913 - 11.10.1944
Смирнов Борис рядовой 29.10.1908 - 16.12.1944
Смирнов Исай Иванович солдат (рядовой) 20.05.1914 - 09.06.1944
Смирнов Николай военнопленный 02.02.1919 - 21.03.1945
Смольников Федор Григорьевич солдат (рядовой) 14.02.1923 - 05.02.1944
Смышляев (Скышлаев) (Смышлаев) Василий военнопленный 01.01.1913 - 08.03.1945
Собриков (Зобриков) Мадамбек солдат (рядовой) 1907 - 05.12.1943
Соколов Виктор Дмитриевич солдат (рядовой) 12.08.1910 - 12.09.1944
Солдатов Иван Григорьевич солдат (рядовой) 26.08.1908 - 02.05.1943
Солидович (Середович) Антон Васильевич солдат (рядовой) 09.08.1902 - 20.06.1943
Соллдовников (Солодовников) Дмитрий Герасимович солдат (рядовой) 05.05.1902 - 29.03.1943
Соломахин Федор Маркелович солдат (рядовой) 25.03.1906 - 01.03.1944
Солотков (Золотков) (Солодков) Петр Иванович солдат (рядовой) 30.08.1919 - 29.03.1943
Солотцкий (Золоцкий) (Солоцкий) (Золотский) Михаил военнопленный 25.11.1913 - 23.02.1945
Сомен (Семин) Василий Семенович солдат (рядовой) 10.02.1913 - 09.07.1944
Сомон Николай военнопленный 14.09.1921 - 23.02.1945
Соседов Иван Васильевич солдат (рядовой) 15.08.1905 - 16.11.1943
Сотников Афанасий Иванович солдат (рядовой) 14.10.1906 - 04.02.1944
Софронов (Сафронов) Дмитрий Иванович солдат (рядовой) 20.08.1901 - 22.11.1944
Спарков Андрей рядовой 1897 - 14.02.1945
Спиридонов Николай Спиридонович солдат (рядовой) 06.12.1900 - 09.03.1943
Станько Анатолий военнопленный 22.09.1916 - 12.07.1944
Старовойтов Николай военнопленный 28.08.1914 - 01.01.1945
Степанов Григорий Иванович солдат (рядовой) 12.10.1922 - 24.07.1944
Сторошук (Сторожук ) Петр рядовой 22.06.1916 - 24.02.1945
Стрижеус (Стрижиус) Иван Иванович солдат (рядовой) 21.01.1903 - 23.03.1944
Строгалев Павел военнопленный 25.06.1908 - 23.02.1945
Строгин (Стогрин) Матвей Петрович солдат (рядовой) 09.08.1901 - 13.03.1944
Струков Иван Гурьевич солдат (рядовой) 05.10.1899 - 03.04.1944
Студеников (Студеньков) Василий Филиппович солдат (рядовой) 13.03.1912 - 13.05.1944
Стулев Терентий военнопленный 26.03.1908 - 08.02.1945
Сунчев (Суншев) Хабас (Хаббас) Магометович солдат (рядовой) 10.05.1916 - 12.03.1944
Супонин Павел Васильевич солдат (рядовой) 05.10.1905 - 01.06.1944
Супрунов Иван Васильевич солдат (рядовой) 02.01.1903 - 05.01.1944
Суханов Петр военнопленный 15.07.1904 - 17.02.1945
Сычев Иван Павлович солдат (рядовой) 21.09.1914 - 11.12.1944
Тараненко Николай Владимирович солдат (рядовой) 16.05.1922 - 18.04.1943
Тараненко Павел Филиппович солдат (рядовой) 15.01.1917 - 24.03.1943
Тарахти (Тарахтей) Борис Кириллович солдат (рядовой) 01.03.1921 - 30.03.1944
Тахабрихов (Чебушев) Федор Иванович солдат (рядовой) 22.02.1907 - 20.01.1943
Тахурков Илья военнопленный 08.12.1903 - 03.12.1944
Твердоклев Федор военнопленный 24.02.1914 - 12.02.1945
Терехов Матвей военнопленный 06.07.1915 - 23.02.1945
Тимофеев Александр Кондратьевич солдат (рядовой) 20.09.1919 - 14.01.1944
Тимохин Михаил военнопленный 08.02.1910 - 06.11.1944
Титов Андрей Платонович солдат (рядовой) 16.06.1923 - 27.04.1944
Титов Дмитрий военнопленный 26.10.1907 - 04.03.1945
Титоренко (Титаренко) Антон Иванович солдат (рядовой) 10.06.1899 - 20.03.1943
Тихонов (Тихонев) (Тиханов) Федор Тихонович солдат (рядовой) 19.05.1909 - 23.03.1944
Тицкий Степан (Стефан) Лукьянович солдат (рядовой) 12.04.1914 - 12.07.1944
Тишенко (Тищенко) Владимир Иванович солдат (рядовой) 05.10.1919 - 22.01.1944
Тишкевич (Тишкевиц) Григорий военнопленный 26.09.1907 - 19.11.1942
Тишов (Тихов) Григорий Егорович солдат (рядовой) 04.04.1898 - 21.06.1943
Ткаченко Михаил военнопленный 10.02.1921 - 09.02.1945
Ткаченко Петр Свиридович солдат (рядовой) 10.01.1901 - 19.07.1943
Тобеднов Евгений военнопленный 25.12.1912 - 06.11.1944
Токарев Михаил военнопленный 1903 - 1945
Токаремко (Токаренко) Иван военнопленный 20.05.1903 - 03.02.1945
Токарь Даниил Дмитриевич солдат (рядовой) 15.03.1915 - 08.02.1945
Толкачев Матвей военнопленный 1891 - 28.02.1944
Толкачев Михаил Тимофеевич старший сержант 22.10.1908 - 07.05.1944
Томолин (Томилин) Георгий военнопленный 15.08.1918 - 26.02.1945
Торбаев (Тарбаев) Афанасий Петрович солдат (рядовой) 20.09.1903 - 08.04.1944
Тосмалиев Давлетяр (Давтеляр) военнопленный 01.09.1901 - 25.02.1945
Тоцкий Михаил рядовой 03.09.1920 - 04.03.1945
Троценко Иван Сергеевич сержант 06.05.1912 - 01.12.1943
Троценко Николай военнопленный 19.08.1914 - 23.02.1945
Трубнев Василий военнопленный 12.03.1911 - 03.02.1945
Тудаков Никита Григорьевич солдат (рядовой) 20.09.1907 - 24.10.1944
Тулушманов Алексей Семенович солдат (рядовой) 05.10.1911 - 08.02.1945
Тур Григорий Федорович солдат (рядовой) 06.05.1905 - 09.07.1943
Турбаев Петр Михайлович военнопленный 15.10.1909 - 29.01.1945
Турин (Тюрин) Василий Кириллович солдат (рядовой) 10.05.1910 - 27.12.1943
Туртахин (Турчин) Александр Иванович солдат (рядовой) 23.05.1903 - 25.04.1944
Угрюмов Илья Васильевич солдат (рядовой) 22.08.1914 - 07.04.1944
Узенко (Усенко) Григорий Иванович солдат (рядовой) 06.08.1900 - 15.06.1944
Уламовский (Улановский) Георгий Даниилович (Данилович) солдат (рядовой) 1896 - 18.03.1944
Урлапкин Ларион Андреевич солдат (рядовой) 09.05.1916 - 31.01.1944
Устинкин (Устимкин) Василий Ефимович солдат (рядовой) 12.10.1920 - 26.04.1943
Устинов Василий Максимович солдат (рядовой) 19.09.1909 - 05.04.1944
Усупов (Юсупов) Севериан (Завирян) (Савирян) (Саверян) Юсупович солдат (рядовой) 23.09.1900 - 11.10.1944
Уткин Владимир Александрович солдат (рядовой) 17.07.1919 - 05.12.1944
Федоров Николай военнопленный 05.05.1911 - 08.03.1945
Федосов (Федоров) Михаил Павлович солдат (рядовой) 17.10.1920 - 20.06.1943
Федотичев (Федотчев) Петр Егорович солдат (рядовой) 24.08.1901 - 10.03.1944
Федотов Михаил военнопленный 10.11.1920 - 03.02.1945
Федушин Алекс (Алексей) военнопленный 15.05.1916 - 23.02.1945
Фесенко Андрей военнопленный 15.09.1909 - 16.02.1945
Филипов (Филиппов) Василий Тихонович солдат (рядовой) 24.10.1915 - 27.09.1944
Филон Сергей Данилович солдат (рядовой) 07.06.1917 - 30.08.1943
Фролов Николай Михайлович солдат (рядовой) 12.04.1909 - 21.04.1944
Хава (Гавва) Иван Андрианович солдат (рядовой) 14.03.1914 - 13.06.1944
Харавдин Николай военнопленный 19.07.1911 - 23.02.1945
Хартонов Бастиди военнопленный 05.10.1900 - 11.03.1945
Харчаненков (Харламенков) Иван Григорьевич солдат (рядовой) 01.10.1922 - 06.10.1943
Харченко Александр Федосеевич солдат (рядовой) 12.07.1911 - 08.03.1944
Хатьян (Хатян) (Хотян) Николай Артемович (Артемьевич) солдат (рядовой) 07.05.1891 - 11.07.1943
Хаустов Александр Васильевич солдат (рядовой) 23.02.1910 - 06.03.1944
Хометов Леонид военнопленный 18.07.1916 - 18.03.1945
Хорлашин (Харлашин) Федор Тимофеевич солдат (рядовой) 19.09.1908 - 15.01.1944
Хрен (Грин) Сафрон Степанович солдат (рядовой) 08.06.1913 - 06.09.1944
Христолюбов Иван Никитович (Никитич) (Никитьевич) солдат (рядовой) 09.08.1908 - 29.10.1943
Хричев (Хрищов) (Хригов) (Хрыгов) (Хрисчев) Афанасий Михайлович солдат (рядовой) 02.05.1913 - 08.10.1944
Царев Степан военнопленный 25.12.1910 - 27.01.1945
Цей (Тзей) Цагит (Сагид) Хасанович солдат (рядовой) 12.09.1902 - 12.11.1943
Целиков (Зеликов) (Целикин) Василий Федорович солдат (рядовой) 25.04.1919 - 04.03.1944
Цухлад (Чухляд) Федосей (Феодосий) Михайлович солдат (рядовой) 10.02.1918 - 02.12.1944
Цыганов Василий Иванович солдат (рядовой) 01.05.1908 - 27.04.1944
Чеботарев (Чеботаев) Степан Иванович солдат (рядовой) 13.07.1905 - 07.10.1943
Чебуракин (Чебурахин) Василий Федорович солдат (рядовой) 20.06.1905 - 06.09.1944
Чельнишков (Челнышков) (Чанишков) Василий Иванович солдат (рядовой) 15.09.1922 - 04.11.1943
Чемеришкий (Чемерисский) (Чемеревский) Иван Иванович солдат (рядовой) 26.09.1902 - 21.02.1944
Чепкосов (Чепкозов) Василий военнопленный 10.03.1917 - 03.02.1945
Чербина (Щербина) Нестор военнопленный 1895 - 06.11.1944
Чередников Иван Михайлович младший офицер 03.04.1917 - 09.03.1944
Черкашин Федор военнопленный 13.08.1922 - 24.02.1945
Черненко Андрей военнопленный 1898 - 17.01.1943
Черник Иван военнопленный 25.09.1908 - 03.02.1945
Черников (Шерников) Сергей военнопленный 19.09.1904 - 16.03.1944
Чернов Василий Федорович солдат (рядовой) 28.11.1908 - 10.11.1944
Чернюшев Василий военнопленный 21.10.1909 - 29.03.1943
Черняков Николай Иванович солдат (рядовой) 17.06.1921 - 01.10.1943
Чертанов Иван Федорович солдат (рядовой) 15.01.1909 - 28.03.1944
Честов Василий красноармеец 01.08.1903 - 23.03.1945
Честяков (Чистяков) Иван Андреевич солдат (рядовой) 26.09.1897 - 23.02.1943
Чистяков Александр Иванович солдат (рядовой) 22.06.1911 - 22.05.1944
Чубенко Афанасий военнопленный 29.04.1921 - 03.02.1945
Чугузов (Чугусов) Иван Константинович солдат (рядовой) 20.10.1920 - 09.03.1944
Чумаченко Анатолий Степанович солдат (рядовой) 04.07.1922 - 09.05.1944
Шавкун Степан Климович солдат (рядовой) 03.10.1898 - 21.03.1943
Шаланов (Шалланов) (Шелганов) Андрей Михайлович солдат (рядовой) 15.12.1910 - 04.06.1944
Шамаре Федор военнопленный 12.07.1907 - 23.02.1945
Шанов (Чанов) Федор Васильевич солдат (рядовой) 05.05.1919 - 04.11.1944
Шаповалов Сергей Николаевич солдат (рядовой) 07.08.1920 - 27.06.1945
Шарганов Павел Алексеевич солдат (рядовой) 06.03.1902 - 03.04.1944
Шария Парман (Пармен) солдат (рядовой) 20.05.1916 - 20.02.1944
Шаркевич Петр Валерьянович солдат (рядовой) 21.09.1912 - 13.01.1945
Шарков Леон (Леонид) военнопленный 10.03.1905 - 23.02.1945
Швеченко (Шевченко) Николай Борисович солдат (рядовой) 06.10.1918 - 19.02.1944
Шевелев Яков Павлович солдат (рядовой) 05.04.1905 - 14.06.1943
Шевченко Петр Савельевич солдат (рядовой) 17.05.1906 - 23.07.1943
Шевченко Федор солдат (рядовой) 16.05.1908 - 13.04.1943
Шейка (Шейки) Василий военнопленный 1899 - 04.03.1945
Шендрик Тихон военнопленный 15.05.1910 - 23.02.1945
Шершнев (Шерешнев) Илья военнопленный 17.07.1914 - 27.02.1945
Шестовский (Жестовский) Константин Петрович военфельдшер 22.06.1909 - 06.02.1944
Шивотов (Животов ) Василий военнопленный1893 - 27.04.1944
Шикалов Петр военнопленный 10.10.1910 - 06.02.1945
Шиленков (Желенков) Захар Степанович солдат (рядовой) 24.09.1915 - 01.04.1944
Шимеркин Николай военнопленный 05.12.1909 - 06.06.1944
Шипилов Борис военнопленный 15.05.1919 - 23.02.1945
Широкоренцев (Живокоренцов) Ефим Савельевич солдат (рядовой) 1893 - 10.02.1943
Шишкин Алексей Васильевич солдат (рядовой) 04.03.1921 - 05.10.1944
Шлаков Анатолий военнопленный 21.06.1908 - 23.02.1945
Шмакин (Жмакин) Яков Борисович солдат (рядовой) 14.10.1916 - 04.04.1944
Шокура Иван военнопленный 06.01.1906 - 25.02.1945
Шуков (Жуков) Михаил военнопленный 06.08.1913 - 03.02.1945
Шулика ( Шульга) Степан военнопленный 27.11.1913 - 23.02.1945
Шульга Иван военнопленный 14.03.1906 - 03.02.1945
Шумейко Кирилл военнопленный 12.05.1902 - 16.02.1945
Яверский Иван военнопленный - 05.03.1945
Яковенко Петр Григорьевич солдат (рядовой) 27.06.1914 - 12.09.1914
Яковлев Николай Прокопович солдат (рядовой) 13.10.1913 - 21.05.1944
Ярименко (Ероменко) (Еременко) Афанасий Емельянович солдат (рядовой) 05.06.1900 - 17.05.1943
Яхченко (Ященко) Иван Иванович солдат (рядовой) 10.03.1904 - 03.05.1944
Яшин Николай Степанович солдат (рядовой) 27.11.1909 - 12.09.1944
Записан
Время рано или поздно все расставляет на свои места.

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 423
  • Варвара Леонидовна
Уважаемый Александр,

большое спасибо за список! Это как раз то, чего не хватало данной теме. Насчитала 779 фамилий. В ОБД их, кажется, более 900, или я неправа?
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Сергей Кудрявцев

  • Кудрявцев Сергей Дмитриевич
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 263
Уважаемый Александр,
большое спасибо за список! Это как раз то, чего не хватало данной теме.

Только если действительно заниматься, то надо список выверять.
Как пример из списка: Шумейко Кирилл военнопленный 12.05.1902 - 16.02.1945

Отчество его известно

Номер записи    301115647
Фамилия   Шумейко
Имя   Кирилл
Отчество   Васильевич
Дата рождения   12.05.1909
Место рождения   Орджоникидзевский край, Александрия
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   89178
Дата пленения   14.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VIII F (318)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   16.02.1945
Место захоронения   Ванне-Айкель (лесное кладбище)
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   977528
Номер дела источника информации   32

http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/004/058-0977528-0032/00000040.jpg&id=301115646&id=301115646&id1=67c6673734557b371b355f757b5c18e5
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/004/058-0977528-0032/00000041.jpg&id=301115648&id=301115648&id1=e25bc8a1849a7a4e521734a1be7be36c
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/004/058-0977528-0032/00000042.jpg&id=301115649&id=301115649&id1=a03bac36ce990768a05562668584b226
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/004/058-0977528-0032/00000043.jpg&id=301115650&id=301115650&id1=e60e746b216150e14e05e33254cbd5b4

И он действительно 1909 г. рождения - ошибка из лазаретки перешла и в списки

Номер записи    60666244
Фамилия   Шумейко
Имя   Кирилл
Отчество   Васильевич
Дата рождения   __.__.1909
Дата и место призыва   26.10.1941 Курсавский РВК, Ставропольский край, Курсавский р-н
Воинское звание   рядовой
Причина выбытия   пропал без вести
Дата выбытия   __.04.1943
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   977520
Номер дела источника информации   375

http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/005/058-0977520-0375/00000049.jpg&id=60666159&id=60666159&id1=04d696aab719f6bc5d3bdf5535651016
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »