Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: «Собкор» вновь о ВМФ, и прочий его бред...  (Прочитано 2463 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Одному мне кажется, что один из участников этой темы просто выискивает "блох" в любых текстах её автора?..

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2016, 21:07:25 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
«Собкор» вновь о ВМФ, и прочий его бред...
« Reply #1 : 28 Апрель 2016, 22:20:24 »
Уважаемый Константин Борисович  точнее наверное ситуцию и не оценить.
"Птенцы" известного комбинатора расселись на форумах и выискивают для него "корм". Самое постыдное, что он их использует как правило в темную. Восклицания после "съеденного" корма выражают им в трудно переводимых формах речи гуманоидов из каменного века.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
« Reply #2 : 28 Апрель 2016, 23:08:24 »
Уважаемый Александр Ануфриевич!
Мы с Вами своими сегодняшними сообщения в этой теме нашего Форума способствовали появлению на ГПФР пока что стольких же новых сообщений от "Собкора" - разумеется, истинно "героико-патриотических" :)
Однако, мне сейчас не до них: своей "энциклопопической справкой" по ПСКР "Минск" он обеспечил мне смех "до отбоя" - после того, как я прочитал, что на этом, по его же словам, малом противолодочном корабле, в состав вооружения входит четыре 1400-мм (!!!) торпедных аппарата, а его "главные двигатели – два дизельные звездообразного типа..." :)
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

картограф

• Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Иван Юрьевич
« Reply #3 : 29 Апрель 2016, 04:54:16 »
... в трудно переводимых формах речи гуманоидов из каменного века.
Опять совместили фантастику с историей.

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #4 : 29 Апрель 2016, 08:20:10 »
Мы с Вами своими сегодняшними сообщения в этой теме нашего Форума способствовали появлению на ГПФР пока что стольких же новых сообщений от "Собкора" - разумеется, истинно "героико-патриотических" :)
Однако, мне сейчас не до них: своей "энциклопопической справкой" по ПСКР "Минск" он обеспечил мне смех "до отбоя" - после того, как я прочитал, что на этом, по его же словам, малом противолодочном корабле, в состав вооружения входит четыре 1400-мм (!!!) торпедных аппарата, а его "главные двигатели – два дизельные звездообразного типа..." :)

Уважаемый Константин Борисович когда-то, как любил говорить начальник разведки нашей погранкомендатуры "Корсаков" и известный специалист и знаток языков Японии майор Гомазов:  "Никогда не применяйте принцип "Три П", что означало по-гомазову: Пол, Палец, Потолок". Старшие товарищи-начальники застав, достигшие хороших результатов по курируемому им направлению иногда получали такие его выпады: "Ты что тут несешь, одна бабка сказала?"
Конечно, где-то и когда-то великий комбинатор что-то слышал про противолодочные корабли, а пограничные сторожевые корабли не легли на сердце...
Да, и конечно известные в СССР ПСКР проекта "405" имели три  авиационных двигателя и когда корабль шел полным ходом за поручни невозможно было удержаться голой рукой. Ходил на скорости 30 узлов по Анивскому заливу и впечатление не забываемое...
Про торпедные аппарат калибром 1400 мм, ну подняли "По тревоге" все разведки мира, может быть он вполне где-то в Калининграде наблюдал такие торпеды стратегического калибра?
В общем надо открывать существовавшие некогда разделы в печати: "Нарочно не придумаешь (не выдумаешь)!"
С уважением Александр Слободянюк

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
« Reply #5 : 29 Апрель 2016, 19:20:38 »
Мне всегда нравится, как "там" реагируют на собственные грубые ошибки - по принципу: "В чужом глазу соринку видят, в своё - бревно не замечают!". Вот и сейчас: это всего лишь "...технические описки и небрежности...", и, конечно, не более того...
По поводу "военно-морского бреда" "Собкора", написавшего "...4x1400-мм ТА..." (то есть четыре 1400-миллиметровых торпедных аппарата) вместо "...4 x 1 400-мм ТА..." (то есть четыре однотрубных 400-миллиметровых торпедных аппарата). Очередной "собкорий" подблёвыш из Великой Казахской Морской Державы сначала пишет : "Великая ошибка! между количеством труб на ТА и диаметром, не вписался пробел", но тут же "валит" писавшего: "Юрий Петрович, наверняка, чисто механически не поставили пробел. Понятно же, что при ширине судна, чуть более 10 метров, расположенные по обеим бортам торпедные аппараты, хоть и однотрубные диаметром 1400 мм, это конечно нонсенс". 
Далее он же подробно пишет про "главные двигатели – два дизельные звездообразного типа...". Ну, казаху-то ещё простительно не знать хорошо "велик могучим русский языка" :) , но нашему-то знатоку литературного русского, "профессиональному журналисту" знать положено, что пишется: "главные двигатели – два дизельныХ звездообразного типа...". А они про "звездообразность"...
В общем, хотел написать про них, "как дети малые", только вот те так не ругаются, как "героиНо-патриЁты"...  Даже и не хочется давать совета типа: "Лучше вы уж чужое публикуйте - про Куршскую косу что-нибудь там или от хормейстера Национальной оперы Украины... Конечно, совсем не в "героико-патриотическую" тему, но хотя бы без ошибок.... И место на стремительно пустеющем ГПФР заполняет...".

П.С. Только что и том самый "очередной "собкорий" подблёвыш из Великой Казахской Морской Державы" "там" прорезался:

"Константин Борисович (исСЛЕДОВАТЕЛЬ), зная, что читаете, к сожалению не могу ответить, на "вашем поле".  Так вот, вы для начало, читать правильно научитесь, где там у кого с "Х" или без "Х" у дизеля на конце, написано. Ради исторической справедливости, как вы там нарекли - "Очередной "собкорий" подблёвыш", отнюдь не из Великой Казахской Морской Державы, и к тому же не казах (хотя, что в этом плохого). А, вот ваш подопечный - Шура "Балаганов", вот он бывший Аким из Казахской Державы, не казах (хотя, что в этом плохого), он почему-то слово ... (цензура) пишет с тремя ошибками, а вы почему-то, на это не реагируете. И что бы вам, было до вашего конца (мягкого или твёрдого, слово которое ваш подопечный, пишет с тремя ошибками) понятно, я по национальности татарин, с очень хорошими Московскими корнями, человек не злопамятный, просто злой и память у меня хорошая. Поэтому, Константин Борисович (в принципе я на ваши изыски с прибором положил), я вам советую, пока по дружески, в плане подблёвыша,  за "метлой" следите. В жизни всякое бывает, виртуальные взаимоотношения, могут же перейти и в другую плоскость. Поэтому, можете сколько угодно, тренировать смех "до отбоя", только соседнему кубрику не мешайте. Здоровья вам и успехов, а главное удачи!".

За пожелания - спасибо,
- за ошибку в определении Вашей национальности - извините, пожалуйста!,
- за враньё, что, мол, "к сожалению не могу ответить, на "вашем поле"" - извиняю (у нас - не ГПФР, у нас на Форуме Поисковых Движений можете зарегистрироваться и писать себе, как это спокойно делает уже ряд таких же "собкорьих"...),
- насчёт "татарина с очень хорошими Московскими корнями" - весьма интересно было бы поподробнее, хотя сомневаюсь что-то...
- насчёт "мётл" и всякой прочей "сявочной риторики" - это к "шестьдесят девятому" на ГПФР,
- насчёт прочего хамства - сами знаете, куда :)

П.П.С. Надо же "своего человека" поддержать, и "Собкор" быстрее пишет - извините, цитирую:

"В силу врождённой бесталанности не умеет, увы, костик-говнюк мочить оппонента не переходя при этом на откровенный полупахабный лай, который вдобавок нередко дополняет категорически запретным у всех цивилизованных людей – оскорблениями по национальному признаку. Но этот мой упрёк, скорее, уже к самим фиговцам: ребята, ну как же вы допускаете, что во главе вашего сообщества стоит такое неисправимое хамло, обременённый вдобавок откровенными маниакальными наклонностями расиста?!"
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2016, 21:03:39 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

VAS

• Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Уважаемый Александр Ануфриевич
Вы пишете "Да, и конечно известные в СССР ПСКР проекта "405" (функция цитирования у меня по-прежнему не работает)
Нельзя ли пояснить, это о каких кораблях?
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »