Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Тема "Общение"  (Прочитано 4732 раз)

murylev

• Сын своего отца, Атеист & Перфекционист (I am not perfect, but aspire to be...)
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
Re: Тема "Общение"
« Reply #20 : 21 Июль 2017, 06:26:18 »
И это Вы называете ОБЩЕНИЕ?

Доброе утро!

Не знаю, что Вы вкладываете в это слово (Общение)??, но, скажем вчера, я общался в нормальном и корректном ключе, во всяком случае, старался и пытался.... и даже, можно сказать, не поддавался на всяческие провокации со стороны..., а ведь могло быть и хуже, зная мой вспыльчивый нрав...

Кстати, если Вы, Владимир Степанович, внимательно!! читали мои сообщения перед их уничтожением ("мягкой зачисткой" всяческого инакомыслия), то могли бы заметить, что я пытался остановить оппонентов, дабы не накликать "беду", но мой глас так и не был услышан, к сожалению..., но я не обиделся, привык, что мыслям и рассуждениям здесь (на Форуме) иногда нет места, зато очень горячо любим поток "пустопорожней схоластики" в некоторых темах...

Со своей стороны настоятельно предлагаю закрыть данную ("неудобную" и "взрывоопасную") тему по Козлову П.С. "на замок", чтобы в ней до поры до времени не писали всякую "чу..." те, кто, по сути, ничего нового нам о нём (полковнике Козлове П.С.) сообщить не может, потому как они (те) абсолютно не в теме (не занимались вплотную данной темой, не изучали документы (массу документов!!), не писали запросы, не получали ответы и т.д.). А перепечатки ссылок с других Форумов это не есть НОВОЕ (НИЧЕГО НОВОГО), это, в лучшем случае, можно расценивать как новость, которую "сорока на хвосте принесла".... Огульное и не подкрепленное ни чем (пустословное, эмоциональное и прочая и прочая...) очерненение Памяти военнослужащих РККА (КА), попавших в плен в годы ВОВ считаю недопустимым!!! на нашем (военно-историческом) Форуме. Это не красит настоящих "исследователей" и "историков", которые, по сути, должны осторожно относиться к любой информации и не делать скоропалительных выводов, превращаюшихся тут же в некие "горячие пирожки" из недр "жареных новостей"...

И еще, раз словосочетание "театрализованный маразм" вчера было одобрено цензурой и Администрацией нашего Форума, то, если позволите и с разрешения М.Матвиенко, буду использовать при случае (иногда, по поводу и без...) это "прекрасное" сочетание двух "великолепных" слов в своих сообщениях. Спасибо!
« Последнее редактирование: 21 Июль 2017, 10:53:42 от murylev »
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию в отношении воспитанников Ташкентского пехотного училища им.В.И.Ленина 1918-1958 гг. - в Гостевой книге ресурса http://www.tvoku.ru Вы можете оставить своё сообщение/вопрос

murylev

• Сын своего отца, Атеист & Перфекционист (I am not perfect, but aspire to be...)
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #21 : 22 Июль 2017, 08:36:09 »
Я тут книжку одну читал, а я, еще, оказывается, и читать умею, знаете ли...))), так вот, хороший попался отрывок:

"...Зависть странная штука. В ней нет корысти по отношению к чужому добру или качеству, которого мы лишены, к тем, кто имеет больше нашего или у кого есть что-то такое, чего у нас нет, но мы хотели бы иметь. Зависть, если можно так выразиться, лишена корысти. Она возникает не из стремления обладать. Напротив, это желание, чтобы кто-то другой чего-то не имел. Ее цель — отобрать это «что-то» и уничтожить или хотя бы уменьшить его ценность и значение. Охваченные завистью, мы больше всего желаем, чтобы кто-то чего-то лишился. И если такое случается, нам сразу становится легче. Наше чувство собственной неполноценности, тоска по тому, чего у нас нет, но чем обладает другой человек, или просто злость по отношению к нему становится менее мучительной. Мы немедленно возвышаемся в собственных глазах. Некоторые замечают, что это ощущение «лучшести» длится недолго. Потом приходит стыд, утрата самоуважения, а в конце концов возникает даже презрение к самому себе. Многие, когда уже не в силах жить самобичеванием, ищут помощи у психологов...

...Зависть подобна любому другому греху. Она настолько распространена, что стала четвертой в списке семи смертных грехов. Несмотря на это, мало кто на исповеди признается, что снедаем завистью. Тому мешает чувство собственного достоинства и ошибочное убеждение, что зависть — всего лишь проекция сознания так называемой обоснованной правоты. «Она не имеет права так выглядеть, не может иметь более способных детей, не имеет права на карьерный рост, не имеет права на лучшего мужа и не имеет права быть лучше образованной». Это чувство «неправоты» пробуждает в нас Каина, который хочет убить брата, и порождает желание раз и навсегда избавить мир от счастливой Белоснежки....

...Чувство иерархии — такое же благо, как любое другое. Ради него мы готовы отказаться от многого. И мало кто замечает, что оно чаще всего проистекает из чистой зависти..."

Зависть. Януш Вишневский
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию в отношении воспитанников Ташкентского пехотного училища им.В.И.Ленина 1918-1958 гг. - в Гостевой книге ресурса http://www.tvoku.ru Вы можете оставить своё сообщение/вопрос

Владимир-Архивариус

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Спасибо отцу за Победу!
« Reply #22 : 22 Июль 2017, 08:44:35 »
Доброе утро.
А здесь, по ссылке запрещено какое-либо общение?? Нонсенс!
Это не нонсенс, а суровая необходимость, ибо общения (как такового) там не получается.
Пусть уж останутся только документы и ссылки.
С уважением.
Владимир-Архивариус.

murylev

• Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #23 : 22 Июль 2017, 09:18:08 »
Доброе утро.
А здесь, по ссылке запрещено какое-либо общение?? Нонсенс!
Это не нонсенс, а суровая необходимость, ибо общения (как такового) там не получается.
Пусть уж останутся только документы и ссылки.

Ради бога, никто не спорит!
Со своей стороны предлагаю подобное "ноу-хау" = выше озвученные "запретительные и экзекуционыые" меры распространить и на другие темы нашего Форума. Глядишь, через год-два и  далее вообще нигде ничего и никак (на нашем Форуме) комментировать (обсуждать, полемизировать, словоблудствовать и т.д.) будет нельзя, только читать, лицезреть и молча внемлить... Будем, как на художественной выставке, ходить от полотна к полотну, от темы к теме, и молча (качать изредка головой, от удовольствия причмокивая, шептать на ушко друзьям и т.д.) восторгаться написанному нашими "именитыми художниками". Браво! Одобрямс Ваше трудное, обдуманное (??), может и неверное, но необходимое в свете "последнего агрессивного и вакханалистического" поведения некоторых участников нашего Форума, которые, как мы видим, всячески "вредят", систематически привносят "смуту, крамолу и деструктивную составляющую", осуществляют "заговорщически подпольную деятельность по расшатыванию устоев Форума", мешают "нормальной работе" участникам Форума, не оказывают должного почёта и уважения к закоренелым корифеям и Экспертам (не пишут впереди обращения слово "уважаемый" или "многоуважаемый", не "падают подобрстрастно ниц", не растекаются в похвальбах и других каких льстивых изречениях и т.д.), и, по сути, так сказать, занижают статус поистине высокоинтеллектуального военно-исторического Форума, где место только насточщим профессионалам "своего дела", а всяческим "околоисторическим проходимцам" и любителям "поболтать" места нет и априори не должно быть! Пусть ищут себе другие площадки и "песочницы"! Всё правильно, так и надо поступать со всяким таким беспорядочным "инакомыслием" доморощенных "революционеров"! Верной дорогой идёте, товарищ!
« Последнее редактирование: 22 Июль 2017, 09:42:07 от murylev »
__

Владимир-Архивариус

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #24 : 22 Июль 2017, 09:44:45 »
Уважаемый Андрей Анатольевич.
Из удаленного.
Цитата: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 19 Июль 2017, 19:15:07

Уважаемые коллеги!
    Темы по полковнику Козлову в военно-историческом Рунете множатся "теми же силами", "на том же уровне" и, увы, с тем же минимальным фактическим содержанием... Однако, например, администрация "Форумов Авиации СГВ" уже на второй день отправила всё это "эмоциональное обсуждение" "по назначению", а именно - в тему  "Спорные вопросы поисковиков (Разнообразные споры , флуд)" раздела "Свободные исследования на темы плена" - http://www.sgvavia.ru/forum/259-1335-38 (начиная с сообщения № 1113).
    С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Зачем нам всё ЭТО??
Что нового Вы нам донесли по теме данной темы?
Интересующийся этой темой или именно самим полковником Козловым П.С. всё это и сам разве не может найти на просторах Рунета?

Вполне нормальный пост.
Новая ссылка на новую тему по Козлову, но на другом форуме.
Зачем нам это?
Затем.
Указана ещё одна площадка по данной теме. И только.
Более того, в посте указано на "мягкость" Администрации нашего Форума.
Однако, например, администрация "Форумов Авиации СГВ" уже на второй день отправила всё это "эмоциональное обсуждение" "по назначению", ...

С уважением.
Владимир-Архивариус.

murylev

• Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #25 : 22 Июль 2017, 09:54:36 »
Из удаленного.
Цитата: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 19 Июль 2017, 19:15:07

Уважаемые коллеги!
    Темы по полковнику Козлову в военно-историческом Рунете множатся "теми же силами", "на том же уровне" и, увы, с тем же минимальным фактическим содержанием... Однако, например, администрация "Форумов Авиации СГВ" уже на второй день отправила всё это "эмоциональное обсуждение" "по назначению", а именно - в тему  "Спорные вопросы поисковиков (Разнообразные споры , флуд)" раздела "Свободные исследования на темы плена" - http://www.sgvavia.ru/forum/259-1335-38 (начиная с сообщения № 1113).
    С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Зачем нам всё ЭТО??
Что нового Вы нам донесли по теме данной темы?
Интересующийся этой темой или именно самим полковником Козловым П.С. всё это и сам разве не может найти на просторах Рунета?

Вполне нормальный пост.
Новая ссылка на новую тему по Козлову, но на другом форуме.
Зачем нам это?
Затем.
Указана ещё одна площадка по данной теме. И только.
Более того, в посте указано на "мягкость" Администрации нашего Форума.
Однако, например, администрация "Форумов Авиации СГВ" уже на второй день отправила всё это "эмоциональное обсуждение" "по назначению", ...

В этом посте, что Вы, так сказать, смачно цитируете, кроме "мягкости" присутствует еще и неприкрытая издевка и насмешка над "теми же силами", пишущими "на том же уровне", что абсолютно не красит "великовозрастного "именитого" мужа". Есть хорошая поговорка: "Ты на себя посмотри!" (для начала), на "каком уровне" пишешь ты (и иже с тобой) сам, а потом уже и слово молви. Не суди, да не судим будешь = предагаю эту фразу чаще брать на вооружение "Экспертам, Гуру и Корифеем" нашего Форума!
Если бы просто была дана простая ссылка, БЕЗ ВСЯЧЕСКИХ КАКИХ-ЛИБО КОММЕНТАРИЕВ (которые с позавчерашнего дня, как мы знаем запрещены на нашем Форуме) = ВОТ ЭТО БЫЛО БЫ ПРАВИЛЬНО! В свете последних назиданий и распоряжений Администрации нашего Форума, ведь так?
« Последнее редактирование: 22 Июль 2017, 11:49:42 от murylev »
__

Владимир-Архивариус

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #26 : 22 Июль 2017, 10:01:41 »
В этом посте, что Вы, так сказать, смачно цитируете, кроме "мягкости" присутствует еще и неприкрытая издевка и насмешка над "теми же силами", пишущими "на том же уровне", что абсолютно не красит "великовозрастного "именитого" мужа". Есть хорошая поговорка: "Ты на себя посмотри!" (для начала)ю а потом уже и слово молви.
Это Вы о ком? Если обо мне, то - мимо.
"Цитируете "- понимаю.
"Смачно цитируете" - это выше моего разума.

"теми же силами", "на том же уровне" и, увы, с тем же минимальным фактическим содержанием...
С этим я согласен. Любые попытки кого-либо вклиниться в дискуссию по известной Вам теме превращаются силами "тех же сил" в понятно что. Досталось уже многим. Но это многое - люди крепкие.

С уважением.
Владимир-Архивариус.

murylev

• Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #27 : 22 Июль 2017, 10:12:11 »
В этом посте, что Вы, так сказать, смачно цитируете, кроме "мягкости" присутствует еще и неприкрытая издевка и насмешка над "теми же силами", пишущими "на том же уровне", что абсолютно не красит "великовозрастного "именитого" мужа". Есть хорошая поговорка: "Ты на себя посмотри!" (для начала)ю а потом уже и слово молви.
Это Вы о ком? Если обо мне, то - мимо.
"Цитируете "- понимаю.
"Смачно цитируете" - это выше моего разума.

"теми же силами", "на том же уровне" и, увы, с тем же минимальным фактическим содержанием...
С этим я согласен. Любые попытки кого-либо вклиниться в дискуссию по известной Вам теме превращаются силами "тех же сил" в понятно что. Досталось уже многим. Но это многое - люди крепкие.

Повторюсь, Владимир Степанович, не раз уже писал = Не ищите во мне врага! Я тоже крепкий.
Но с Вами я абсолютно не согласен, что "те же силы" пишут "на том же уровне" с "тем же минимальным фактическим содержанием". Знаете почему? Да, потому что Вы не вникали к эту тему, Вы её всяческий раз бегло пробегали на предмет инакомыслия и пресечения "разборок". Так и по остальным "неудобным и взрывоопасным" темам, такая же ситуация. Ни я ни Вы просто не можете быть в курсе всего и вся! Вы ж на Цезарь, и я не он..., и Константин Борисович тоже нет (если, конечно же, он себя сам таковым не считает...)... Поэтому повторюсь, Не судите, да не судимы будете. Выше я специально дал "ссылку" на текст из произведения Януша Вишневского.... Было бы меньше зависти у некоторых в нутре, было бы у нас на Форуме всё хорошо, ан нет, успехи некоторых мешают жить и существовать другим некоторым....
__

Владимир-Архивариус

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #28 : 22 Июль 2017, 10:19:12 »
Было бы меньше зависти у некоторых в нутре, было бы у нас на Форуме всё хорошо, ан нет, успехи некоторых мешают жить и существовать другим некоторым....
А что Вы так дипломатично: "... у некоторых..."?
Чьи успехи мешают жить и существовать другим?
Кто здесь, у нас, кичился своими успехами?
С уважением.
Владимир-Архивариус.

murylev

• Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #29 : 22 Июль 2017, 10:25:03 »
Было бы меньше зависти у некоторых в нутре, было бы у нас на Форуме всё хорошо, ан нет, успехи некоторых мешают жить и существовать другим некоторым....
А что Вы так дипломатично: "... у некоторых..."?
Чьи успехи мешают жить и существовать другим?
Кто здесь, у нас, кичился своими успехами?

Владимир Степаноич, я всё понима, но, прошу прощения, если Вы не видите, я не виноват! Я, к сожалению, не Всевышний, чтобы помогать прозреть "незрячим"... Писать стараюсь так дипломатично, дабы не накликать очередную "беду"....
Если Вам удастся всё же вернуться на несколько лет назад и прочитать мои мысли, существующие ли в настоящее время на страницах данного Форума, удаленные ли и пылящиеся за своей никчемностью в Корзине = Копилке завершенных тем, то там Вы можете обнаружить, что я изначально, на заре своей "юности здешнего пребывания" также пытался утихомирить и призывал к миру и согласию некоторых участников нашего Форума. Я всегда пытался это делать корректно и справедливо, без излишней издевки и насмешек. Но времена изменились и люди "повзрослели", только некоторым ума это не прибавило, к сожалению... По моему мнению, на Форуме в настоящее время царит снобизм, высокомерие, спесь и чванливость, перемешанные с незавуалированной завистью... Почему так произошло и продолжает червоточиной множится на нашем Форуме, не знаю... Думаю, каждый должен сам покопаться в своем нутре и постараться ответить сам себе для начала, что и как, прежде чем нравоучительно поучать свысока (с высоты прожитых лет ли, наличия дипломов ли, занимаемой должности ли, самостоятельно присвоенного себе "статуса значимости" ли и т.д. )
« Последнее редактирование: 22 Июль 2017, 11:45:17 от murylev »
__

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #30 : 22 Июль 2017, 11:52:51 »
Помню как по курсу, который в шутку мы называли "зарин-заман-ви-газы" в связи с появлением нейтронного оружия нам популярно объяснял преподаватель про такую частицу "нейтрино",  которая способна мгновенно преодолевать через весь Земной шарик и своими потоками уничтожать все живое... А защитой от этого страшного оружия стало устройство типа "подбоя и надбоя", установленное на многих видах боевой техники, которая после этого могла успешно вести боевые действия в условиях применения противником нейтронного оружия... То оружие, которое используется сегодня на интернет-пространстве наверное будет пострашнее нейтронного и средствами типа "набить и подбить" не ограничить иногда очень враждебное его влияние на жизнь людей. Чувствуется с какой быстротой разрабатываются серьезные мероприятия по обузданию интернет-пространства, созданы и функционируют целые экспериментальные базы на основе которых проверяются новые формы и методы борьбы с неугодными участниками в сети... Мне представляется, что любые меры полезны для того, чтобы прекратить кошмар, который порой творят известные нам базы и площадки в сети... Чего там только не пишут охамевшие до нельзя носители идиотских фантазий, а возможно просто люди у которых имеются пороки мешающие им нормально воспринимать объективную реальность...
В общем сегодня любое нормальное дело, нужно уметь защищать, как "свои завоевания", а иначе они будут погребены огульной словесной трескотней с применением наработанных специальных приемов локализации неугодных участников в интернет-сети.
С другой стороны, появление кибер-полиции может быть собьет спесь с бывших потерявших стыд, сменивших форму силовых ведомств на гражданские пиджаки господ, уберет с сайтов потоком льющиеся "как нейтрино" их словесный понос без выбора выражений, ботая по фени и распуская словесное зловонье.

murylev

• Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #31 : 22 Июль 2017, 12:31:56 »
....В общем сегодня любое нормальное дело, нужно уметь защищать, как "свои завоевания", а иначе они будут погребены огульной словесной трескотней с применением наработанных специальных приемов локализации неугодных участников в интернет-сети.
С другой стороны, появление кибер-полиции может быть собьет спесь с бывших потерявших стыд, сменивших форму силовых ведомств на гражданские пиджаки господ, уберет с сайтов потоком льющиеся "как нейтрино" их словесный понос без выбора выражений, ботая по фени и распуская словесное зловонье.

Владимир Степанович, т.е. вот такой образчик "театрализованного маразма" Вы считаете подобающим для страниц нашего Форума, а мои толерантные и вполне корректные мысли у Вас вызывают вопросы...?? Будете ли Вы теперь и к Александру Ануфриевичу иметь соответсвующие вопросы, или слово, к примеру, "понос" ( = говно, дерьмо) у нас еще не запрещено??
« Последнее редактирование: 22 Июль 2017, 12:38:04 от murylev »
__

Владимир-Архивариус

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #32 : 22 Июль 2017, 13:02:13 »
Добрый день, уважаемый Александр Ануфриевич.
Мне представляется, что любые меры полезны для того, чтобы прекратить кошмар, который порой творят известные нам базы и площадки в сети... Чего там только не пишут охамевшие до нельзя носители идиотских фантазий, а возможно просто люди у которых имеются пороки мешающие им нормально воспринимать объективную реальность...

Но эти меры пусть предпринимают администраторы упомянутых форумов.

На нашем Форуме кошмара не будет.
А на других ... Есть, полагаю, и на них судья.
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #33 : 22 Июль 2017, 13:54:26 »
Уважаемый Владимир Степанович добрый день, конечно Вы все правильно написали, но к сожалению это все пишет администратор
известного всем нам не названного форума. Поэтому никаких мер там они сами принять не смогут.  Хотя я знаю, что там есть люди которые осуждают все это, но так как поперек выздоровлению встал синдром "наполеончика" и не способность правильно реагировать на критические замечания, "вождь этого племени" ситуацию будет только ухудшать.
Пусть они знают, что все в этом мире взаимосвязано и ответ будет согласно Третьему закону Ньютона, а иначе они скоро "ножки свесят" ... Если мы команда единомышленников, которых собрал форум, то мы должны обращать внимание и заявлять свою позицию на разлет мыслей и отражать нападки против наших руководящих лиц и иных участников, которые стали объектами морально-психологических атак с других площадок.... По крайней мере декларировать эти намерения, никаких иных мер принимать не надо, реакция развивается и логический конец неизбежен.

Владимир Корощенко

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Владимир Геннадьевич Корощенко
« Reply #34 : 22 Июль 2017, 14:30:46 »
« Reply #31 : Сегодня в 14:52:51 »
Помню как по курсу, который в шутку мы называли "зарин-заман-ви-газы" в связи с появлением нейтронного оружия нам популярно объяснял преподаватель про такую частицу "нейтрино",  которая способна мгновенно преодолевать через весь Земной шарик и своими потоками уничтожать все живое... А защитой от этого страшного оружия стало устройство типа "подбоя и надбоя", установленное на многих видах боевой техники, которая после этого могла успешно вести боевые действия в условиях применения противником нейтронного оружия... То оружие, которое используется сегодня на интернет-пространстве наверное будет пострашнее нейтронного и средствами типа "набить и подбить" не ограничить иногда очень враждебное его влияние на жизнь людей. Чувствуется с какой быстротой разрабатываются серьезные мероприятия по обузданию интернет-пространства, созданы и функционируют целые экспериментальные базы на основе которых проверяются новые формы и методы борьбы с неугодными участниками в сети... Мне представляется, что любые меры полезны для того, чтобы прекратить кошмар, который порой творят известные нам базы и площадки в сети... Чего там только не пишут охамевшие до нельзя носители идиотских фантазий, а возможно просто люди у которых имеются пороки мешающие им нормально воспринимать объективную реальность...
В общем сегодня любое нормальное дело, нужно уметь защищать, как "свои завоевания", а иначе они будут погребены огульной словесной трескотней с применением наработанных специальных приемов локализации неугодных участников в интернет-сети.

Уважаемые форумчане!
Кто-нибудь поясните мне: выделенный фрагмент расположенной выше цитаты: какое отношение нейтрино имеет к нейтронному оружию?
а) я что-то упустил изучая тот самый предмет;
б) указанный преподаватель был не в адеквате (или попросту был не компетентен в вопросах ЯО);
в) в случае адекватности  (компетентности) преподавателя, его неправильно поняли курсанты.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2017, 16:54:37 от Владимир Корощенко »
С уважением.
При использовании материалов и информации с данного сайта  ссылка на использованную страницу и автора обязательна!
Если Вам известны какие-либо факты о 14 ОШБ(28 ОШР) или его бойцах - сообщите пожалуйста об этом!
http://14-shtrafbat.ucoz.ru/

Владимир-Архивариус

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #35 : 22 Июль 2017, 14:57:44 »
Вот видите, мы дошли до обсуждения оружия массового поражения.
О это нам надо?

Пусть известный нам форум пишет всё, что хочет. Зачем нам пытаться авторов этого форума вразумить?

Нам гораздо важнее не допустить разлада в своих рядах.

К этому я участников нашего Форума и призываю.
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #36 : 22 Июль 2017, 21:07:43 »

Уважаемые форумчане!
Кто-нибудь поясните мне: выделенный фрагмент расположенной выше цитаты: какое отношение нейтрино имеет к нейтронному оружию?
б) указанный преподаватель был не в адеквате (или попросту был не компетентен в вопросах ЯО);
в) в случае адекватности  (компетентности) преподавателя, его неправильно поняли курсанты.

Владимир Савченко
Антиядерное нейтринное оружие: спасение мира, погибель - или платье голого короля?

(Идеи пьесы "Новое оружие" через 37 лет подхвачены учеными Запада)
(Почем в XXI веке Платье голого короля?)
(Сотни миллиардов $ ахнули на "управляемый термояд" - а где он?.. Теперь еще больше на "нейтринное оружие"?)

"САМИНСКИЙ. Нам было задано отработать методику генерации
          нейтрин на встречных пучках заряженных частиц в ускорителе.
          По данной теме проведены все запланированные эксперименты..."
              В.Савченко, "Новое оружие", действие 2 "Поиски в потемках"
                        (журн. "Знание - сила", N7-8 1966 г.)

"ГОЛДВИН. ... Нейтрино. Пока непонятно место этой частицы
          в строении материи. Протоны и нейтроны образуют ядра атомов.
          Мезоны, обмениваясь между ними, исполняют роль ядерных связок.
          Электроны вместе с ядрами образуют атомы... А для чего в природе
          нейтрино? Трудно допустить, что оно создано лишь для
          подтверждения теории Паули о бета-распаде..." http://savch.com/pub/Pr-nv-or.htm

Владимир Корощенко

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Владимир Геннадьевич Корощенко
« Reply #37 : 22 Июль 2017, 21:14:28 »
Автор: Александр Слободянюк
Цитата
Цитата: Владимир Корощенко от Вчера в 17:30:46

Уважаемые форумчане!

Владимир Савченко
Антиядерное нейтринное оружие: спасение мира, погибель - или платье голого короля?

(Идеи пьесы "Новое оружие" через 37 лет подхвачены учеными Запада)
(Почем в XXI веке Платье голого короля?)
(Сотни миллиардов $ ахнули на "управляемый термояд" - а где он?.. Теперь еще больше на "нейтринное оружие"?)

"САМИНСКИЙ. Нам было задано отработать методику генерации
          нейтрин на встречных пучках заряженных частиц в ускорителе.
          По данной теме проведены все запланированные эксперименты..."
              В.Савченко, "Новое оружие", действие 2 "Поиски в потемках"
                        (журн. "Знание - сила", N7-8 1966 г.)

"ГОЛДВИН. ... Нейтрино. Пока непонятно место этой частицы
          в строении материи. Протоны и нейтроны образуют ядра атомов.
          Мезоны, обмениваясь между ними, исполняют роль ядерных связок.
          Электроны вместе с ядрами образуют атомы... А для чего в природе
          нейтрино? Трудно допустить, что оно создано лишь для
          подтверждения теории Паули о бета-распаде..." http://savch.com/pub/Pr-nv-or.htm

И...? Простите неграмотного, я чего-то не понимаю...
С уважением.
При использовании материалов и информации с данного сайта  ссылка на использованную страницу и автора обязательна!
Если Вам известны какие-либо факты о 14 ОШБ(28 ОШР) или его бойцах - сообщите пожалуйста об этом!
http://14-shtrafbat.ucoz.ru/

Владимир-Архивариус

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #38 : 22 Июль 2017, 21:23:47 »
Коллеги, давайте я всю физику снесу и отдам физикам?
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #39 : 22 Июль 2017, 21:29:15 »
Владимир Геннадьевич, вы же прекрасно понимаете, что я в тексте использовал это для образного сравнения и конечно не для того, чтобы открыть раздел по оружию массового поражения и его главной составляющей - ядерного оружия, среди которых на сегодня самым чудовищным стало нейтронное оружие. Про неграмотного это наверное зря, да и я через сорок пять лет после лекций что могу доказать? Вполне возможно, что тогда так
объясняли, а через тридцать лет много воды утекло... Но разговор в этой теме совершенно о другом я начинал и конечно понимаю, что Ваше вступление в разговор носило другой характер.
... Екатеринбург особый город, который сотрясали очень тяжелые проблемы развития советского ОМП, на памяти события в Чкаловском районе, когда из города за одну ночь исчезла целая ....
« Последнее редактирование: 22 Июль 2017, 21:43:06 от Александр Слободянюк »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »