Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ВМПС 1007 п/я 230. Чей адрес?  (Прочитано 4533 раз)

Иоанночка

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Re: ВМПС 1007 п/я 230. Чей адрес?
« Reply #80 : 20 Апрель 2019, 13:48:18 »
Спасибо огромное за постоянную помощь, уважаемые Константин Борисович и Сергей Владимирович!

По итогам долгих раздумий, я написала запросы снова в архивы : военно-морского Флота и ФСБ/НУВД ( про судьбу конкретных бумаг ).

И ещё одно письмо в Новороссийский исторический музей-заповедник ( в котором собрана вся доступная простым людям информация о предполагаемом десанте на Малую Землю ).. в конце-концов не по "Малый Земле" же Л.Брежнева ориентироваться  :o

Жду с надеждой.. наверное, надеждой на чудо ( как уже было здесь и неоднократно ).

Иоанночка

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #81 : 28 Апрель 2019, 11:09:01 »
Дорогие поисковики !

Вы мне уже подсказывали об источнике сведений и хронологии событий о героической обороны Севастополя ( книги советских времен издательства "Воентиздат" и воспоминания ветеранов ).

Очень прошу Вас помочь с литературой про десант на Малую Землю.
С Вашей помощью предполагаю участие в нем Николая Ивановича..
Пока жду и надеюсь на ответы на мои запросы из архивов и музея, очень хочу почитать хронику событий, воспоминания т.д....не по "Малой Земле" же Л.И.Брежнева делать выводы ?  :o

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
  • Константин Борисович Стрельбицкий
« Reply #82 : 28 Апрель 2019, 18:50:17 »
Уважаемая коллега!
Судя по всему, Ваш предок НЕ принимал участие в "отвлекающем десанте" на "Малую землю" - в районе Мысхако (Станичка) под Новороссийском. Скорее всего, он высаживался в составе основного десанта в районе Малой Озерейки, восточнее города.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
  • Константин Борисович Стрельбицкий
« Reply #83 : 15 Май 2019, 17:07:20 »
Уважаемые коллеги!
Про героя этой темы нашего Форума вчера появился материал "Мой дед все еще на войне. Искать его – не устану" на "Яндекс-Дзене" - https://zen.yandex.ru/media/moypolk/moi-ded-vse-esce-na-voine-iskat-ego--ne-ustanu-5cd95d00f9616800b423eb97
В тамошних комментариях ничего нового, по сравнению с этой темой нашего Форума, увы, нет...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »