Здравствуйте!
Очень много в Керченско-Феодосийском десанте попало в плен. (По немецким данным количество пленных составило около 170,000 человек).
Ивлев Константин Григорьевич - 1920 г.
Дата и место призыва - Староверовский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Староверовский р-н
Последнее место службы
380 отд. зен. д-нВоинское звание ефрейтор
Причина выбытия попал в плен (освобожден)
Дата выбытия
17.05.1942 г.Под Керчью , Маякhttp://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=65621982Возможо имеется ввиду этот
Маяк:
"...С автовокзала поехали на
Маяк. Маяк это уже не Керчь, хоть разницы между ними мало, просто хороший дачный поселок. Дорога туда занимает добрый час пути. Впервые увидел
переправу на Кавказ, впечетлил вокзал в степи, смысла его так и не понял, ведь пассажирских поездов там нет. На Маяке довольно мило, красивая природа, теплое море,
много памятников героям войны. Впервые окунулся, отметил для себя что тут самое лучшие место в Керчи. Чисто и очень приятно. Облазили местные памятники. Вечером вернулись в Аршинцево..."
http://kdglad.clan.su/forum/8-77-1Сершенко Николай Яковлевич - 1922 г.
Дата и место призыва - 28.10.1940 г., Староверовский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Староверовский р-н
Последнее место службы
380 отд. зен. арт. д-нВоинское звание курсант
Причина выбытия попал в плен (освобожден)
Дата выбытия
28.05.1942 г.Керчьhttp://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=65467338"...После отступления советских войск в мае 1942, часть советских воинов укрылась в Аджимушкайских каменоломнях. После войны в Аджимушкае был открыт музей..."
http://travel.kyiv.org/crimea/excursion/adzhymushkay.htmФотография - Бойцы и командиры 380-го ОЗАД ПВО
http://historyofuglitch.narod.ru/62_divizion/380_OZAD.JPGhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%C2%AB%D0%9E%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%84%C2%BBС уважением.
Лана