Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Захоронение г.Соколка Белостокская обл.Где искать?  (Прочитано 3142 раз)

nikitosha@mail.line1.ru

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Военное захоронение в.г.Соколка Белостокской обл.? 1941 г. По письму п/я 5 I/б.
Записан

RWN

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
Сокулка (польск. Sokółka) — город в Польше, входит в Подляское воеводство, Сокульский повят. Имеет статус городской гмины.
http://www.sokolka.pl/
---
Карты местности:
http://download.maps.vlasenko.net/smtm100/n-34-096.jpg
http://www.wwii-photos-maps.com/prewarmapsn34/slides/N-34-96.jpg
http://maps.yandex.ru/?ll=23.50000001,53.40000001&spn=0.1,0.1
http://maps.google.com/maps?ll=53.40000001,23.50000001&q=53.40000001,23.50000001&spn=0.1,0.1&t=k&hl=ru
Записан
С уважением, RWN.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43 095
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Никита (?) !
А откуда вам известно, что он захоронен был именно в Соколке?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Батьковщина

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234
Видимо, это всего лишь предположение о гибели, исходя из места службы до войны... Это предположение скорее всего ошибочно, т.к. разыскиваемый Никитошей Спирков Владимир Алексеевич в ОБД-Мемориал числится пропавшим без вести. Ребят, которые служили до войны по адресу "Соколка, п/я 5" мы (и не только мы) после войны находили на всем пути отступления наших войск на восток вдоль дороги Белосток-Слоним...
 
P.S. п/я 5 в Соколке принадлежал 33 танковой дивизии 11 мехкорпуса
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2010, 19:09:08 от Батьковщина »
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43 095
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Батьковщина!
Спросил Никиту (?) ещё и потому, что на одном из московских кладбищ обнаружил могилу перезахроненного здесь из Соколки. Правда, он погиб и был похоронен там ещё в сентябре 39-го, а перезахоронен в апреле 41-го...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »