Здравствуйте, помогите установить судьбу брата моей бабушки. По материалам сайта ОБД Мемориал смог установить следующее:
http://www.obd memorial.ru/Image2/getimage?id=70134790
Хотя со слов бабушки (ныне покойной) в начале войны ей сообщили, что ее брат находится в плену у немцев в родном городе. Так как все пленные находились под открытым небом и без забора, только часовые с собаками охраняли их по периметру. Она всеми правдами и не правдами хотела пробиться к пленным, чтоб повидаться, но не успела, их всех расстреляли. И всю жизнь считала, что Ващенко Илья Иванович 1915 года рождения был расстрелян немцами на окраине г. Житомира в районе с. Довжик в 1941г.