Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ташкентская военная авиационная школа стрелков-бомбардиров (1941-1945)  (Прочитано 96 раз)

murylev

• Сын своего отца, Атеист & Перфекционист (I am so sorry. I am not perfect, but aspire to be...)
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
Ранее размещенная на нашем Форуме тема Ташкентская военная авиационная школа стрелков-бомбардиров - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=90711.0
« Последнее редактирование: 01 Август 2020, 11:50:05 от murylev »
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

• Сын своего отца, Атеист & Перфекционист (I am so sorry. I am not perfect, but aspire to be...)
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
https://mytashkent.uz/2020/05/07/tashkentskaya-voennaya-aviaczionnaya-shkola-strelkov-bombardirov-1941-1945/

Ташкентская военная авиационная школа стрелков-бомбардиров 1941-1945
« Последнее редактирование: 01 Август 2020, 11:50:21 от murylev »
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

• Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
ДУШКИН Иван Иванович Душкин
Генерал-майор авиации
(04.06.1940)
Герой Советского Союза (14.03.1938)
(23.02.1905 — 10.06.1976)

В 1943—1945 гг. - начальник Ташкентской военной авиационной школы стрелков-бомбардиров.
« Последнее редактирование: 01 Август 2020, 11:50:51 от murylev »
__

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые Администраторы Форума Поисковых Движений!
В чём смысл заведения на Форуме второй темы, под точно тем же самым названием, спустя всего полгода после открытия первой?
Считаю единственно правильным решением объединить их в одну - путём присоединения нынешней, второй к ранее уже существовавшей, первой - и прошу вас это сделать.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

murylev

• Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=41013.msg520425#msg520425

КУРБАНАЛИЕВ Абдулвали (Абдували) Султангалиевич
Капитан
(04.11.1939)
(26.06.1906 - 22.03.1971)

В период с марта по август 1941 г. проходил службу в составе Ташкентской военной авиационной школы стрелков-бомбардиров в должности преподавателя связи, назначен приказом по войскам Средне-Азиатского военного округа № 0262 от __.03.1941 г.
« Последнее редактирование: 01 Август 2020, 12:00:08 от murylev »
__

murylev

• Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Уважаемые Администраторы Форума Поисковых Движений!
В чём смысл заведения на Форуме второй темы, под точно тем же самым названием, спустя всего полгода после открытия первой?
Считаю единственно правильным решением объединить их в одну - путём присоединения нынешней, второй к ранее уже существовавшей, первой - и прошу вас это сделать.

Тема заведена мной в профильном подразделе, касаемом военных учебных заведений, которые дислоцировались в г. Ташкенте, Ташкентской области Узбекской ССР. Этой темой (темами) Вы лично не занимаетесь и не исследуете их.
Никаких нарушений Правил Форума я в этом не усматриваю.
Данная тема необходима мне для аккумулирования сведений об этом военном учебном заведении, его воспитанниках (курсантах и слушателях), а также о командном и преподавательском составе, которые проходили в нем обучение и службу в основном в период ВОВ 1941-1945 гг.
Также прошу прислушаться Администраторов Форума к мнению простого участника Форума.
Вношу альтернативное предложение/вариант - присоединение первой темы, к этой - второй.
После решения вопроса о существовании темы, прошу лишние (непрофильные) сообщения из этой темы удалить.
« Последнее редактирование: 01 Август 2020, 12:20:15 от murylev »
__

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые Администраторы!
Ранее существовавшая уже у нас на Форуме тема с абсолютно таким же названием была размещена, как и все темы по авиационным ВУЗам, в следующей, давно принятой у нас на Форуме последовательности: "75-«Воздушные рабочие войны»: ВВС в боях за Родину > 05у-Военно-учебные заведения ВВС > Ташкентская военно-авиационная школа пилотов > Ташкентская военная авиационная школа стрелков-бомбардиров (1941 - 1945)".
Тема та с момента своего создания всегда была "действующей", она никогда и никем не "закрывалась", и в ней мог (и до сих пор может) свободно размещать любую информацию по ней любой участник нашего Форума.
Фразы "простого участника Форума" под ником murylev - "Тема заведена мной...", "Этой темой (темами) Вы лично не занимаетесь и не исследуете их" и "Данная тема необходима мне..." - свидетельствуют лишь, как минимум, о его высоком самомнении и невысоком уровне культуры и воспитания, чтобы не сказать иного... Всё же в целом его предыдущее сообщение - ни что иное, как пустая демагогия, призванная "самооправдать" его высокомерное отношение ко всему Форуму, определяемое одной фразой - "Я ТАК ХОЧУ!".
Ещё раз пишу вам всем, что - цитирую своё предыдущее сообщение в этой теме - "Считаю единственно правильным решением объединить их в одну - путём присоединения нынешней, второй к ранее уже существовавшей, первой - и прошу вас это сделать".
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »