Форум Поисковых Движений

Горница => II- Темы поискового движения => 03-Будни поисковиков хроникальной строкой => Тема начата: Москвин Александр Вячесла от 01 Августа 2013, 09:47:49



Название: Июль 2013 года. Вахта Памяти -2013 год. Поисковый отряд "Ветер времен"
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 01 Августа 2013, 09:47:49
С 15 по 30 июля с.г. поисковый отряд "Ветер времен" г. Сыктывкар  совместно с поисковым отрядом "Вертикаль" из пос. Ледмозеро Муезерского района Республики Карелия в рамках Вахты Памяти - 2013 года в районе выс. 185 и Иванова гора, близ базы отдыха Киви-Койви, провели совместную поисковую экспедицию. Результат экспедиции, найдены и подняты останки трех бойцов, установить имена бойцов не удалось. Был установлен Поклонный крест посвященный бойцам и командирам 27-й стрелковой Гдынской Краснознаменной ордена Суворова дивизии. В установке креста также участвовали поисковики из Алтайского регионального отряда "Высота" и жители поселка Ледмозеро. После установки креста православный священник из г. Костомукши прочитал молитву за упокой душ погибших солдат и офицеров 27-й сд.


Название: Re: Июль 2013 года. Вахта Памяти -2013 год. Поисковый отряд "Ветер времен"
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 05 Сентября 2013, 22:29:08
(http://i068.radikal.ru/1309/c5/c212fe6594f8.jpg) (http://radikal.ru/fp/5f5ca9fd45704abc85c4f648f98dc3de)
На этой Газели мы добирались из Сыктывкара до Муезерского р-на Карелии.


Название: Re: Июль 2013 года. Вахта Памяти -2013 год. Поисковый отряд "Ветер времен"
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 05 Сентября 2013, 22:56:17
(http://s020.radikal.ru/i711/1309/bc/0029656c1301.jpg) (http://radikal.ru/fp/548be0724e374ccaa4dcd8bb486b310c)
И как обычно приехали на базу Киви-Койви, где мы в период поисковой экспедиции живем. 


Название: Re: Июль 2013 года. Вахта Памяти -2013 год. Поисковый отряд "Ветер времен"
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 05 Сентября 2013, 23:02:55
(http://i024.radikal.ru/1309/6e/881a802c8903.jpg) (http://radikal.ru/fp/f42e03ddc56342868e46c8c4dedf380a)
Второй этаж данного домика. Справа в углу мое спальное место.


Название: Re: Июль 2013 года. Вахта Памяти -2013 год. Поисковый отряд "Ветер времен"
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 05 Сентября 2013, 23:09:41
(http://s019.radikal.ru/i642/1309/32/f23a83291c36.jpg) (http://radikal.ru/fp/6225b62a969b49b893255f523a511808)
(http://s020.radikal.ru/i710/1309/eb/e19eaa2842c5.jpg) (http://radikal.ru/fp/2fd185da1aad4d0e81fb6c48660159a3)
первый этаж данного домика.


Название: Re: Июль 2013 года. Вахта Памяти -2013 год. Поисковый отряд "Ветер времен"
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 05 Сентября 2013, 23:34:24
(http://s018.radikal.ru/i528/1309/5f/a15332890d34.jpg) (http://radikal.ru/fp/177fd02e4e82448f9375b3148795c3ff)


Название: Re: Июль 2013 года. Вахта Памяти -2013 год. Поисковый отряд "Ветер времен"
Отправлено: Nick-69 от 05 Сентября 2013, 23:34:55
Саша, привет!
А кто-то из ребят, что в Погорелое Городище на Вахту ездили, с тобой в этот раз был?


Название: Re: Июль 2013 года. Вахта Памяти -2013 год. Поисковый отряд "Ветер времен"
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 05 Сентября 2013, 23:37:39
Саша, привет!
А кто-то из ребят, что в Погорелое Городище на Вахту ездили, с тобой в этот раз был?
В июле никто! Они были со мной в августе в Лоймале.


Название: Re: Июль 2013 года. Вахта Памяти -2013 год. Поисковый отряд "Ветер времен"
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 05 Сентября 2013, 23:39:50
Вот здесь http://images.esosedi.ru/baza_kivi_koyvu/9851919/index.html#lat=64249070&lng=32333107&z=15&mt=1&v=1 и вот здесь http://www.votpusk.ru/hotels/foto.asp?H=RU27&P=6,http://  выложены фото базы, где мы проживали.


Название: Re: Июль 2013 года. Вахта Памяти -2013 год. Поисковый отряд "Ветер времен"
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 05 Сентября 2013, 23:45:05
Саша, привет!
А кто-то из ребят, что в Погорелое Городище на Вахту ездили, с тобой в этот раз был?

Никита привет!
Фото отряда и руководителя поисковых отрядов Муезерского р-на Карелии Паши Козловского(сидит, одет в желтый джемпер).
(http://s019.radikal.ru/i641/1309/8a/e5c693413e47.jpg) (http://radikal.ru/fp/e2c563a4e2ed454993cc27cf5214a85a)


Название: Re: Июль 2013 года. Вахта Памяти -2013 год. Поисковый отряд "Ветер времен"
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 06 Сентября 2013, 00:10:14
(http://s49.radikal.ru/i123/1309/fe/a6f6975a3007.jpg) (http://radikal.ru/fp/d8b7ab5d036541a3a4d53b85b80c8191)
Поднятие останков двух бойцов на месте боя и гибели маршевого батальона из Алтая.


Название: Re: Июль 2013 года. Вахта Памяти -2013 год. Поисковый отряд "Ветер времен"
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 07 Сентября 2013, 21:48:25
(http://s019.radikal.ru/i637/1309/f2/41fe628edff2.jpg) (http://radikal.ru/fp/523701d95fb344f68c27b7d133850c3b)
Поднятие останков бойца на месте боя август 1944 года.


Название: Re: Июль 2013 года. Вахта Памяти -2013 год. Поисковый отряд "Ветер времен"
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 07 Сентября 2013, 21:54:41
(http://i052.radikal.ru/1309/75/830a35ec5506.jpg) (http://radikal.ru/fp/65f18018ce00451f97360a9bb1ce3ecf)
остатки автотехники 491 гап 54 сд, р-н с. Емельяновки, место окружения финскими войсками 491 гап.


Название: Re: Июль 2013 года. Вахта Памяти -2013 год. Поисковый отряд "Ветер времен"
Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 07 Сентября 2013, 21:58:54
Александр, установили ли, что это именно за "матчасть" была?


Название: Re: Июль 2013 года. Вахта Памяти -2013 год. Поисковый отряд "Ветер времен"
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 07 Сентября 2013, 22:24:46
(http://s011.radikal.ru/i315/1309/12/490578718bce.jpg) (http://radikal.ru/fp/53b0fbc0bf17406084c6c9ff31ecfe66)
(http://s020.radikal.ru/i720/1309/28/a603c3e0990e.jpg) (http://radikal.ru/fp/2aff8a7ef0c34dcca2ee8627d5ebfc98)
Погребение 64 наших военнослужащих, погибших в 1941 году в р-не с. Емельяновка и погребенные финнами. Найдены в начале 2000-х годов поисковиками из пос. Лендеры, могила обнаружена по вырезанному кресту и цифре 64 на стволе сосны.
(http://s019.radikal.ru/i625/1309/cf/e6d70f7d1062.jpg) (http://radikal.ru/fp/5f8f7a69a1a9439da19183696f892ea7)


Название: Re: Июль 2013 года. Вахта Памяти -2013 год. Поисковый отряд "Ветер времен"
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 07 Сентября 2013, 22:27:04
Александр, установили ли, что это именно за "матчасть" была?
Костя здравствуй!
Там останки автомашин, зарядных ящиков. Я дополнительно выложу еще фото по этим останкам.


Название: Re: Июль 2013 года. Вахта Памяти -2013 год. Поисковый отряд "Ветер времен"
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 07 Сентября 2013, 22:39:19
(http://s011.radikal.ru/i315/1309/8d/d0647531352e.jpg) (http://radikal.ru/fp/e776de6ba0d34c258702ee0d34b31655)


Название: Re: Июль 2013 года. Вахта Памяти -2013 год. Поисковый отряд "Ветер времен"
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 07 Сентября 2013, 22:53:36
(http://s020.radikal.ru/i722/1309/ad/4be528615741.jpg) (http://radikal.ru/fp/b2549de3337e4b5f942cbdbfac1167f7)


Название: Re: Июль 2013 года. Вахта Памяти -2013 год. Поисковый отряд "Ветер времен"
Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 07 Сентября 2013, 23:30:00
Александр, спасибо за фото и информацию!
Я так и подумал сразу, что это - передок к "соролкопятке", но ты написал именно про гаучбичный артполк, поэтому возникли сомнения.


Название: Re: Июль 2013 года. Вахта Памяти -2013 год. Поисковый отряд "Ветер времен"
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 08 Сентября 2013, 09:35:57
В этом р-не в окружение финских войск попали 337 сп, 491 гап и 73 погранотряд.


Название: Re: Июль 2013 года. Вахта Памяти -2013 год. Поисковый отряд "Ветер времен"
Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 08 Сентября 2013, 10:34:11
Александр, спасибо, за разъяснение! Тогда понятно, что это - от полевой артиллерии стрелкового полка.


Название: Re: Июль 2013 года. Вахта Памяти -2013 год. Поисковый отряд "Ветер времен"
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 11 Сентября 2013, 20:07:58
Вот здесь http://vk.com/club57181545 можно посмотреть фото и видио о поисковой экспедиции.


Название: Re: Июль 2013 года. Вахта Памяти -2013 год. Поисковый отряд "Ветер времен"
Отправлено: Nick-69 от 11 Сентября 2013, 23:50:06
Товарищ капитан, спасибо за интересные видео-лекции!
Кстати, а что это там за железная дорога - двухпутная, но почему-то с ржавыми рельсами? 


Название: Re: Июль 2013 года. Вахта Памяти -2013 год. Поисковый отряд "Ветер времен"
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 12 Сентября 2013, 09:20:25
Товарищ капитан, спасибо за интересные видео-лекции!
Кстати, а что это там за железная дорога - двухпутная, но почему-то с ржавыми рельсами? 
Это железнаядорогпа построена в конце 80-х годов до Костомукши, полностью в строй не вошла, по ней только курсируют поезда с рудой от Костомукшинского горнокомбината.