Форум Поисковых Движений

VII-Несокрушимая и легендарная => 8-я артиллерийская бригада ПТО => 2 -Артиллерийские дивизии, полки РГК => 72-«Бог войны» - артиллерия! => 731-й артиллерийский полк ПТО => Тема начата: Netta от 23 Апреля 2019, 08:06:35



Название: Яшта Иван Иванович, 1913 г.р., плен Минск 05.07.1941 г.
Отправлено: Netta от 23 Апреля 2019, 08:06:35
Фамилия Яшта
Имя Иван
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст 26.09.1913
Место рождения Амурская обл.
Дата пленения 05.07.1941
Место пленения Минск
Лагерь шталаг 337 ZL Sluzk, шталаг 338 ZL Wosnessensk
Лагерный номер 28422
Судьба попал в плен
Воинское звание рядовой
Название источника донесения Архив ФСБ - Омская область
Номер дела источника информации 777-057
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=916238217
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=915651354

В тексте в/ч:
Цитировать
32/67 Art.Rgt

(https://obd-memorial.ru/html/images3?id=916238216&id1=476895962ddba4c0edb2cd8639a03b25&path=DIP/005/Omsk_1/777-057/00000582.jpg)

(https://obd-memorial.ru/html/images3?id=916238218&id1=bd69e81336466a1db96b9cc0c6ed5852&path=DIP/005/Omsk_1/777-057/00000583.jpg)

Интересно, что там красным карандашом написано на первом фото на месте, где обычно фотография размещается. Не могу прочитать.  :(


Название: Re: Яшта Иван Иванович, 1913 г.р., плен Минск 05.07.1941 г.
Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 23 Апреля 2019, 18:40:31
Уважаемая коллега!
Я пока тоже, "с ходу" не смог всё там прочесть - понятно лишь, что речь идёт о его поступлении 23.04.1943 в какую-то "военнопленную инстанцию"...
Моё же внимание привлекли записи на обороте этой карточки, где вместо рабочих команд подробно, "по номенклатурам" указано то "вещевое довольствие", с которым он поступил в очередной лагерь военнопленных.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий


Название: Re: Яшта Иван Иванович, 1913 г.р., плен Минск 05.07.1941 г.
Отправлено: Netta от 23 Апреля 2019, 18:49:45
Уважаемая коллега!
Я пока тоже, "с ходу" не смог всё там прочесть - понятно лишь, что речь идёт о его поступлении 23.04.1943 в какую-то "военнопленную инстанцию"...
Моё же внимание привлекли записи на обороте этой карточки, где вместо рабочих команд подробно, "по номенклатурам" указано то "вещевое довольствие", с которым он поступил в очередной лагерь военнопленных.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Уважаемый Константин Борисович!
Я немецким не владею, но, присмотревшись к оборотной стороне этой карточки, увидела навскидку что это что-то вроде экипировки какой-то, в которой был военнопленный (шинель, сапоги ну и так далее...)