Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Яшта Иван Иванович, 1913 г.р., плен Минск 05.07.1941 г.  (Прочитано 401 раз)

Netta

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378
Фамилия Яшта
Имя Иван
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст 26.09.1913
Место рождения Амурская обл.
Дата пленения 05.07.1941
Место пленения Минск
Лагерь шталаг 337 ZL Sluzk, шталаг 338 ZL Wosnessensk
Лагерный номер 28422
Судьба попал в плен
Воинское звание рядовой
Название источника донесения Архив ФСБ - Омская область
Номер дела источника информации 777-057
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=916238217
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=915651354

В тексте в/ч:
Цитировать
32/67 Art.Rgt





Интересно, что там красным карандашом написано на первом фото на месте, где обычно фотография размещается. Не могу прочитать.  :(
« Последнее редактирование: 05 Мая 2019, 16:53:20 от Netta »
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43 095
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая коллега!
Я пока тоже, "с ходу" не смог всё там прочесть - понятно лишь, что речь идёт о его поступлении 23.04.1943 в какую-то "военнопленную инстанцию"...
Моё же внимание привлекли записи на обороте этой карточки, где вместо рабочих команд подробно, "по номенклатурам" указано то "вещевое довольствие", с которым он поступил в очередной лагерь военнопленных.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Netta

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378
Уважаемая коллега!
Я пока тоже, "с ходу" не смог всё там прочесть - понятно лишь, что речь идёт о его поступлении 23.04.1943 в какую-то "военнопленную инстанцию"...
Моё же внимание привлекли записи на обороте этой карточки, где вместо рабочих команд подробно, "по номенклатурам" указано то "вещевое довольствие", с которым он поступил в очередной лагерь военнопленных.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Уважаемый Константин Борисович!
Я немецким не владею, но, присмотревшись к оборотной стороне этой карточки, увидела навскидку что это что-то вроде экипировки какой-то, в которой был военнопленный (шинель, сапоги ну и так далее...)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »