Форум Поисковых Движений

IV-Судьбы солдатские => - Концлагеря СС, лагеря массового уничтожения и гетто => V-Узники нацистских лагерей => Аушвиц (Освенцим, Польша) => Тема начата: Владимир Пузиков от 20 Мая 2020, 17:47:49



Название: Веснин Григорий Дмитриевич, 1910 г. р. Был ли узником Освенцим?
Отправлено: Владимир Пузиков от 20 Мая 2020, 17:47:49
Веснин Григорий Дмитриевич, 1910 г. р. уроженец села Благодарного Орджоникидзевского (с 1943 года Ставропольского) края, по сведениям его родственников в 1941 году был мобилизован в РККА, находился некоторое время в г. Куйбышеве на формировании части, воевал, попал в лагерь Освенцим, освобожден.

Уважаемые форумчане!

Помогите найти, хотя бы какие сведения о нем!


Название: Re: Веснин Григорий Дмитриевич, 1910 г. р. Был ли узником Освенцим?
Отправлено: Владимир Пузиков от 20 Мая 2020, 17:52:16
Веснин Григорий Дмитриевич, 1910, фото:

(https://i.ibb.co/5cMv1cb/1.jpg) (https://ibb.co/VBjDLBf)

(https://i.ibb.co/K6tBnc0/2.jpg) (https://ibb.co/TcQJyDv)

html jpg image (https://ru.imgbb.com/)


Название: Re: Веснин Григорий Дмитриевич, 1910 г. р. Был ли узником Освенцим?
Отправлено: Warwara от 21 Мая 2020, 08:06:16
Здравствуйте, Владимир.

В онлайн базе данных бывшего концлагеря Освенцим данных о Григории Дмитриевиче Веснине нет. Но, возможно, не все имеющиеся там документы оцифрованы. Поэтому послала электронный запрос в архив. Время ожидания ответа - 9 недель.


Название: Re: Веснин Григорий Дмитриевич, 1910 г. р. Был ли узником Освенцим?
Отправлено: Владимир Пузиков от 21 Мая 2020, 10:58:45
Здравствуйте, Владимир.

В онлайн базе данных бывшего концлагеря Освенцим данных о Григории Дмитриевиче Веснине нет. Но, возможно, не все имеющиеся там документы оцифрованы. Поэтому послала электронный запрос в архив. Время ожидания ответа - 9 недель.

Спасибо огромное!!!