Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Глаз Алексей Николаевич  (Прочитано 855 раз)

Ольга 38

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Глаз Алексей Николаевич
« : 21 Мая 2012, 15:54:37 »
Брат моей бабушки Глаз Алексей Николаевич 1907 г.р. был призван Глусским РВК Бобруйской обл. 23.06.1941. Не писал со дня призыва(деревня была в оккупации до июня 1944). Где служил неизвестно так, как архивных документов военкомата по призыву 1941 года не сохранилось. На апрель 1944 он считается пропавшим без вести. На ОБД-Мемориал информация послевоенного периода.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43 095
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Глаз Алексей Николаевич
« Reply #1 : 21 Мая 2012, 18:16:45 »
Уважаемая Ольга!
Так как брат Вашей бабушки был призван 23.06.1941, то призвавший его Глусским РВК относился к системе тогдашнего Полесского ОВК. Бобруйского ОВК не существовало до сентября 1944 года. Это я пишу Вам для того, чтобы при дальнейших запросах у Вас не возникло случайной путаницы несуществовавшего в начале войны Бобруйского областного военного комиссариата с давно до этого существовавшим Бобруйским объединённым городским и районным военным комиссариатом.
Ищите его место службы в ОБД "Мемориал" по землякам, призванным тем же Глусским РВК в тот же самый день 23.06.1941 - первый день всеобщей мобилизации. Земляки первоначально служили вместе, и, возможно, что таким образом Вы сможете установить их воинскую часть, а через неё - историю её боевых действий.
Успеха Вам в поиске!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Ольга 38

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Глаз Алексей Николаевич
« Reply #2 : 03 Июня 2012, 23:49:51 »
Спасибо. Указала Бобруйскую область в соответствии с данными ОБД-Мемориал.
Его земляки призванные в этот день в большинстве своём, если не поголовно числятся пропавшими без вести, без указания частей.  Это тупик, или есть варианты?
Записан

Сергей Кудрявцев

  • Кудрявцев Сергей Дмитриевич
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 261
Re: Глаз Алексей Николаевич
« Reply #3 : 03 Июня 2012, 23:56:35 »
Ольга,а зачем Вам вся область???Наберете в расширенном поиске 23.06.1941 Глусский РВК и у Вас будет большой список.Не все конечно подойдут,ибо это особенности поиска,но у ряда бойцов места службы указаны
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »