Я еще припоминаю он говорил что когда началась война, то немцы почему то вначале не затронули их заставу. А потом когда опомнились и нанесли удары, но вроде к тому времени был уже приказ на отход. И говорит мы просто бежали. Шли вроде по тылам. Но я так думаю что если в Брестской крепости была застава 17 , кажется, погранотряда. А их 16 ый. Ведь говорил он что он был недалеко. Думаю что 16 и 17 погранотряды граничили. выдумывать не хочу. Что знаю, то и все. А нет списков каких этого отряда.