Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, установить где покоиться мой дед.
Номер записи 504424609
Фамилия Федоров
Имя Михаил
Отчество Петрович
Дата рождения __.__.1926
Место рождения Свердловская обл., Пышминский р-н, Болтинский с/с, исс. уч. 6
Дата и место призыва Пышминский РВК, Свердловская обл., Пышминский р-н
Последнее место службы 248 сд
Воинское звание ефрейтор
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 20.04.1945
Источники информации ЦАМО
в донесении-г.Кюстрин, Германия
сейчас г.Костшин,Польша, насколько я поняла там 3-и захоронения, и только 1-но именное, по вашим ссылкам не удалось посмотреть есть ли его фамилия там,помогите пожалуйста.
Цель - установить конкретное место, достоверность данных о месте захоронения на мемориал, фото захоронения, плиты, описание боевого пути, наград, за что даны.
самостоятельно удалось установить что до ранения он воевал в 248 сд, 5 уд.армии(3-е формирование с 30.10.44 по 09.05.45),1-го белор фронта. исходя из этого удалось по картам движения войскв период с 01.04.44 определить передвижения этой дивизии. путь с 1943 по апрель 1944 установить сложно..т.к. непонятно в той же дивизии он был или нет и данные по дивизии этой уж слишком разные-формирования, вхождения в состав армий.
фото захоронения в бастилии есть в инете.
Знаю что награды были переданны бабушкой в музей школы г.Среднеуральск, Свердловской обл.
буду очень признательна за помошь и ссылки на другие ресурсы по теме вопроса
заранее спасибо.