Уважаемая Ирина!
Невдубстрой - это не только и не столько название организации, а - первоначально - топоним. Так назывался до в 1928 - 1953 годах рабочий посёлок строителей тепловой (на торфе) электростанции (затем официально - 8-я ГРЭС) рядом с железнодорожной станцией Невская Дубровка. Отсюда и название - сокращение от "НЕВской ДУБровки СТРОИтельство". Сейчас это - город Кировск (в честь С.М.Кирова, который считается инициатором создания этой, по тем временам - 1928 г. - крупной ГРЭС), центр одноимённого района Ленинградской области Российской Федерации.
Я думаю, что здесь не нужно объяснять, ЧТО означали слова "Невская Дубровка" в годы войны...
Разумеется и 8-я ГРЭС серьёзно пострадала, и после войны её нужно было восстанавливать, так что Невдубстрой возродился как строительство этой, очень нужной восстанавливаемому Ленинграду электростанции с дешёвой электроэнергией на местном сырье. Ещё дешевле её сделал труд восстанавливавших её бывших советских военнопленных...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий