Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ембулаев Егор Ефимович  (Прочитано 10463 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43 095
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Помогите найти могилу деда
« Reply #20 : 24 Августа 2010, 20:34:49 »
Уважаемый JayKov!
Вы пишете: "Данные о захоронении от исСЛЕДОВАТЕЛЬ". Будьте, пожалуйста, точны:
Эксперт Форума под ником "исСЛЕДОВАТЕЛЬ", то есть я, выслал Вам две фотографии интересующего Вас захоронения, а о самом захоронении Вам до меня сообщил другой эксперт нашего Форума под ником Батьковщина".
Город Речица был освобождён советскими войсками 17.11.1943 в ходе Гомельско-Речицкой операции.
С уважением -
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

JayKov

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Помогите найти могилу деда
« Reply #21 : 24 Августа 2010, 20:37:27 »
Уважаемый JayKov!
Вы пишете: "Данные о захоронении от исСЛЕДОВАТЕЛЬ". Будьте, пожалуйста, точны:
Эксперт Форума под ником "исСЛЕДОВАТЕЛЬ", то есть я, выслал Вам две фотографии интересующего Вас захоронения, а о самом захоронении Вам до меня сообщил другой эксперт нашего Форума под ником Батьковщина".
Город Речица был освобождён советскими войсками 17.11.1943 в ходе Гомельско-Речицкой операции.
С уважением -

Извините запутался слегка. Исправил.
Записан

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Помогите найти могилу деда
« Reply #22 : 24 Августа 2010, 22:28:29 »
Добрый вечер.
JayKov'у.
Это мои слова.
Жена Ембулаева Екатерина Антоновна.
С её слов и записали в донесение сведения.

Возможно, я и не прав. Но не выдумавал же эти сведения работник РВК.
Цитировать
не может быть. Я жил с бабушкой и прекрасно знаю, что она до конца жизни считала, что раз могилы нет, значит живой. Так что претензий вал. В ОБД много чего нет. Просто людей нет, которые были офицерами.
Очень может быть.
Но после последней весточки ничего не было. Поэтому и попали сведения в подворовой опрос.
Батьковщине.
Цитировать
По первому вопросу - нет.
По второму вопросу - нет.
Просто, конкретно, понятно.
Вопрос, ПОЧЕМУ, оставляю себе.


Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

JayKov

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Помогите найти могилу деда
« Reply #23 : 24 Августа 2010, 22:32:02 »
Но после последней весточки ничего не было. Поэтому и попали сведения в подворовой опрос.
Батьковщине.
Цитировать

все равно не убедили.
пока там порядок не наведут ничего толкового не будет.
У меня дядя отследил передвижение части в которой служил дед, и по всем документам до Речицы он был в полном здравии. и письмо его это подтверждает.
Записан

Лана

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 455
Re: Помогите найти могилу деда
« Reply #24 : 24 Августа 2010, 22:34:33 »
Здравствуйте!

Возможно имеется ввиду этот мемориал?

http://pomnite-nas.ru/mshow.php?s_OID=4805

С уважением.
Лана
Записан

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Помогите найти могилу деда
« Reply #25 : 24 Августа 2010, 22:50:03 »
Лане.
Возможно.
Но
Цитировать
Список имен погибших на фотографиях неполон! Отсутствует снимок одной или двух плит и фамилии с "Е" по "Р". Отсутствует также снимок плиты справа от обелиска.
Это комментарий сайта.
А жаль.
Можно спросить автора снимков Павла Блинова.
JayKov'у.
Я не пытался Вас в чем-то убедить.
Я попытался Вам объяснить причины появления записей в ОБД.
Удачи Вам в поисках.
Всего доброго.
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43 095
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Помогите найти могилу деда
« Reply #26 : 24 Августа 2010, 23:30:47 »
Уважаемые коллеги!
Давайте не будет путать JayKov'а, который сам и так уже путается!
Уважаемые Виктор Юрьевич и Лана дают ссылку на один и тот же мемориал, а Батьковщина ясно указывает на другой! При этом оба этих мемориала находятся в Речице, где, кроме меня и, очевидно, Батьковщины, больше никто реально не был.
Мемориал, на который указывают уважаемые Виктор Юрьевич и Лана, действительно находится, как указано в паспорте, в "г. РЕЧИЦА, парк "ПОБЕДЫ", центр города по ул. Советской". Но улица Советская, являясь в Речице главной, тянется через весь город, с его юго-восточной окраины. Улица Фрунзе, отмеченная на схеме в паспорте мемориала, вливается в Советскую отнюдь не в центре города, а в его восточной части. Она с севера ограничивает тот самый Парк Победы, в котором и находится мемориал, который в данной теме нас НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!
Интересующее же нас захоронение находится в самом-самом центре города, в районе Речицкого райисполкома. Его паспорта просто нет в ОБД "Мемориал", так как оно явно организовано на этом месте весьма недавно и имена захороненных там занимают всего две плиты. К сожалению, у меня нет их фото, так как Речицу мы посещали в предпоследний день нашей очередной экспедиции, к которому мой "цифровик" полностью "сдох", и фотографии, посланные мной JayKov'у, я переписал у другого члена нашей экспедиции, который этих плит не снимал...
Будем просить Батьковщину выложить здесь все доступные одному ему данные по этому мемориалу на площади Победы, а так же фото плит с именами, если таковые у него имеются.
Надеюсь, что JayKov по моей рекомендации уже отправил свой запрос в Речицкий райисполком и в конце концов получит оттуда информацию и фото доски с именем дорого ему человека.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

pogranec

  • Гость
Re: Помогите найти могилу деда
« Reply #27 : 25 Августа 2010, 14:48:58 »
Уважаемые коллеги!
Давайте не будет путать JayKov'а, который сам и так уже путается!

Будем просить Батьковщину выложить здесь все доступные одному ему данные по этому мемориалу на площади Победы, а так же фото плит с именами, если таковые у него имеются.
Надеюсь, что JayKov по моей рекомендации уже отправил свой запрос в Речицкий райисполком и в конце концов получит оттуда информацию и фото доски с именем дорого ему человека.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Я полностью поддерживаю предложение Константина Борисовича!
И пока  JayKov будет ждать ответа из Речицкого райисполкома я ему бы ему посоветовал выполнить рекомендации по поиску человека ИЛИ по поиску захоронения, имеющиеся здесь на нашем форуме -
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=4441.0
после слова "ВНИМАНИЕ" - поиск по фамилии (учитывая всевозможные искажения фамилии) и поиск по названию района или населенного пункта!
В ОБД достаточно набрать слово РЕЧИЦА или РЕЧИЦ*

P.S. Внимание! Поскольку сейчас в ОБД при открывании страницы через "РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК "появляются" не одна, а семь галочек (птичек), то надо их все снять (кликнув поочередно на них левой кнопкой мышки) и поставить ОДНУ птичку на надписи "Поиск захоронений".
Записан

JayKov

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Помогите найти могилу деда
« Reply #28 : 26 Августа 2010, 20:03:37 »
 
P.S. Внимание! Поскольку сейчас в ОБД при открывании страницы через "РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК "появляются" не одна, а семь галочек (птичек), то надо их все снять (кликнув поочередно на них левой кнопкой мышки) и поставить ОДНУ птичку на надписи "Поиск захоронений".
[/quote]


В ОБД ничего нет. А вот по запросу от Управления по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн Вооруженных Сил Республики Беларусь мне пришел ответ. о захоронении №3997 РЕЧИЦА(парк ПОБЕДЫ УЛ.СОВЕТСКАЯ) Черный обелиск с надписью "Вечная слава героям..." и Орденом Отечественной войны.
Хотелось все таки как нибудь увидеть именные плиты на букву Е (фото)
« Последнее редактирование: 26 Августа 2010, 21:39:06 от JayKov »
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43 095
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Помогите найти могилу деда
« Reply #29 : 26 Августа 2010, 22:13:56 »
Уважаемый JayKov!
Вы пишете: "В ОБД ничего нет". Внимательно прочитайте ответ № 10 уважаемого Виктора Юрьевича, который специально для Вас привёл конкретные ссылки в ОБД "Мемориал".
Вы пишете: "Хотелось все таки как нибудь увидеть именные плиты на букву Е (фото)". Вы уважаемого Батьковщину об этом просили? Вы к Павлу Блинову обращались? Вы в саму Речицу уже написали? Вы на каких-нибудь пользователей Интернета из Речицы выходили? Сделайте максимум от себя зависящее, и тогда у Вас появится шанс получить желаемое!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Помогите найти могилу деда
« Reply #30 : 26 Августа 2010, 22:34:35 »
Добрый вечер.
Сайт
http://rechitsa.by/rechitsa
Карта
http://rechitsa.by/uploads/posts/2008-01/1201203467_rechitsa_map.jpg
Эта Речица?

Опять Речица
http://mikhed.ru/world/2008-07-rechica.html
Мемориал.
Тот ли?
http://mikhed.ru/world/2008-07-rechica/IMG_4843.jpg

У Александра Кияна на фотографиях Павла Блинова
http://www.pomnite-nas.ru/img/302/200911210601000.rechica1_.jpg
другой мемориал.
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

JayKov

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Помогите найти могилу деда
« Reply #31 : 26 Августа 2010, 22:48:29 »
Уважаемый JayKov!
Вы пишете: "В ОБД ничего нет". Внимательно прочитайте ответ № 10 уважаемого Виктора Юрьевича, который специально для Вас привёл конкретные ссылки в ОБД "Мемориал".
Вы пишете: "Хотелось все таки как нибудь увидеть именные плиты на букву Е (фото)". Вы уважаемого Батьковщину об этом просили? Вы к Павлу Блинову обращались? Вы в саму Речицу уже написали? Вы на каких-нибудь пользователей Интернета из Речицы выходили? Сделайте максимум от себя зависящее, и тогда у Вас появится шанс получить желаемое!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Я уже все сделал. И в Одноклассниках мне помогли с фотографиями за 5 сек. Деда я нашел, но не на той братской могиле, фото которых вы мне переслали. А на том черном обелиске на пл Победы около танка. Всем спасибо.
Записан

JayKov

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Помогите найти могилу деда
« Reply #32 : 26 Августа 2010, 22:50:05 »
Добрый вечер.
Сайт
http://rechitsa.by/rechitsa
Карта
http://rechitsa.by/uploads/posts/2008-01/1201203467_rechitsa_map.jpg
Эта Речица?

Опять Речица
http://mikhed.ru/world/2008-07-rechica.html
Мемориал.
Тот ли?
http://mikhed.ru/world/2008-07-rechica/IMG_4843.jpg

У Александра Кияна на фотографиях Павла Блинова
http://www.pomnite-nas.ru/img/302/200911210601000.rechica1_.jpg
другой мемориал.


Речица Гомельской области, пл Победы. Все нашел. И ответ от Управления по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн Вооруженных Сил Республики Беларусь получил. Есть такой.
Записан

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Помогите найти могилу деда
« Reply #33 : 26 Августа 2010, 22:56:18 »
Поздравляю.
Цитировать
А на том черном обелиске на пл Победы около танка.
А нам глянуть на эти фотографии можно?
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

JayKov

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Помогите найти могилу деда
« Reply #34 : 28 Августа 2010, 21:45:29 »
да. я отправил в личке вам где.
Записан

JayKov

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Помогите найти могилу деда
« Reply #35 : 30 Августа 2010, 19:10:39 »
Поздравляю.
Цитировать
А на том черном обелиске на пл Победы около танка.
А нам глянуть на эти фотографии можно?


Еще один вопрос. Где можно найти документы подтверждающие гибель и захоронение, а не эл переписку.
Записан

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Ембулаев Егор Ефимович
« Reply #36 : 30 Августа 2010, 19:38:15 »
Добрый вечер.
Цитировать
да. я отправил в личке вам где.
Спасибо за отсылку.
Но обратите внимание, что в моём сообщении
Цитировать
Добрый вечер.
Сайт
http://rechitsa.by/rechitsa
Карта
http://rechitsa.by/uploads/posts/2008-01/1201203467_rechitsa_map.jpg
Эта Речица?

Опять Речица
http://mikhed.ru/world/2008-07-rechica.html
Мемориал.
Тот ли?
http://mikhed.ru/world/2008-07-rechica/IMG_4843.jpg

У Александра Кияна на фотографиях Павла Блинова
http://www.pomnite-nas.ru/img/302/200911210601000.rechica1_.jpg
другой мемориал.
Пять отсылок с конкретными адресами.
А Вы предлагаете искать фото на Одноклассниках.
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

JayKov

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Ембулаев Егор Ефимович
« Reply #37 : 31 Августа 2010, 18:25:57 »

Пять отсылок с конкретными адресами.
А Вы предлагаете искать фото на Одноклассниках.
[/quote]

Я не предлагаю искать фотографии на Одноклассниках. Я нашел на Одноклассниках человека, который мне показал те фото, которые мне были нужны. Ведь по всем вашим ссылкам нет ни одной фото с именем моего деда.
Записан

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Ембулаев Егор Ефимович
« Reply #38 : 31 Августа 2010, 18:30:49 »
Добрый вечер.
Цитировать
Я нашел на Одноклассниках человека, который мне показал те фото, которые мне были нужны. Ведь по всем вашим ссылкам нет ни одной фото с именем моего деда.
Вот мне (надеюсь, и другим в теме форумчанам) интересно, что это захоронение, которого мы не нашли.
Цитировать
человека, который мне показал те фото, которые мне были нужны
Хвала этому человеку! Большое спасибо.
Что значит показал? Прислал по мэйлу? Вы не могли бы их выложить для других ищущих?
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

JayKov

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Ембулаев Егор Ефимович
« Reply #39 : 31 Августа 2010, 18:34:41 »
Добрый вечер.
Цитировать
Я нашел на Одноклассниках человека, который мне показал те фото, которые мне были нужны. Ведь по всем вашим ссылкам нет ни одной фото с именем моего деда.
Вот мне (надеюсь, и другим в теме форумчанам) интересно, что это захоронение, которого мы не нашли.
Цитировать
человека, который мне показал те фото, которые мне были нужны
Хвала этому человеку! Большое спасибо.
Что значит показал? Прислал по мэйлу? Вы не могли бы их выложить для других ищущих?

Да прислали по мэйлу. Я пытался их вложить на форуме, но у меня почему то не получается. Может что то не так делаю. Просвятите, выложу.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »