Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Медаль "За отвагу" № 2168817 найдена у посёлка Поваровка  (Прочитано 164 раз)

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29 306
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
В Калининградской области состоялась церемония передачи медали «За отвагу» погибшего бойца дипломатам Узбекистана.
Медаль «За Отвагу» за номером 216 88 17 руководитель агентства по международным связям Александр Калькута вручает генеральному консулу республики Узбекистан в Санкт-Петербурге. Более 80 лет награда пролежала в земле рядом с останками бойца Бекмата Сапаева, погибшего в бою у нынешнего у посёлка Поваровка.
Цитировать
...
Останки красноармейцев были обнаружены в мае 2025 года поисковыми отрядами «Совесть» и «Аванпорт-поиск» на месте ныне не существующего бывшего немецкого поселения Ротенен.
При одном из погибших была найдена медаль За отвагу № 2168817. Медалью был награжден стрелок 1-го батальона 85-го стрелкового полка 325-й стрелковой дивизии Сапаев Бекмат, уроженец Узбекской ССР
Записан
С уважением,  Александр
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »