Уважаемая Анна Ахмедовна, дело в том, что бабушка умерла ещё когда я был школьником. Детское восприятие помешало тогда хорошо расспросить, но помню следующее. Ещё шла война когда к бабке приехал инвалид (то ли без ноги, то ли с сильно повреждённой ногой) из села за 7-8км. Как земляки они и держались рядом. Вот он ей и сказал, что погиб дед 22.08.42г. Устно, так что письма не было. Говорил, что буквально тогда же и он был ранен, но эвакуирован. Погибшие скорее всего остались на поле под немцами.
Наш район был занят немцами 1.07.42г. Так что вполне вероятно, письма после июня 1942г. приходить не могли.
Ещё помнится, бабка говорила что-то о городе Чугуев Харьковской области. Кажется, он писал оттуда. По времени это привязывается к 1 июня.
Имею сведения о погибших и похороненных 18-19.08.42г офицерах 855СП на правом берегу реки Дон