Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн  (Прочитано 149791 раз)

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 124
  • Алюсов Алексей Михайлович
База данных (БД) советских военнопленных, умерших в лагере Цайтхайн, получена на   
основе обработки различных документов, содержащих часто различный уровень
информации. Наиболее подробно судьбу человека освещают персональные карточки
№ 1, ПК 1. Образцы карточек приводяться в книге.
Основной массив этих трофейных документов особенно в отношении умерших
военнопленных, находится на хранении в г. Подольске в Центральном архиве
Министерства обороны.
Однако необходимо учитывать, что в тех случаях, когда на основании трофейных
документов и документов фильтрационных лагерей или проверочных комиссий (через
которые прошли все освобожденные граждане СССР) судьбу человека невозможно
было однозначно установить, соответствующие органы СССР передавали ПК1 на
хранение и работу с ними в архивы КГБ тех республик и областей, из которых данный
человек был призван в армию, или по месту жительства его ближайших родственников.
Интенсивный поиск лиц, по выражению 50-х годов «не запятнавших себя»,
прекращался через некоторое время, сообщников нацистов, особенно участвовавших в
преступлениях, продолжали искать десятилетиями.
После расспада Советского Союза, во многих государствах большая часть фондов
советских военнопленных была передана из архивов КГБ на хранение в другие архивы.
Во всех этих архивах находятся оригиналы документов.
В распоряжении немецкой стороны имеется постоянно пополняющаяся база данных
советских военнопленных со всеми сканированными документами, которые были
обнаружены на каждого конкретного человека.
Но не на всех советских военнопленных, занесенных в эту базу данных, имеются в
нашем распоряжении ПК1 или подобные им подробные документы. Некоторые
занесенные в БД умершие военнопленные учтены только в общих списках умерших в
определенный период в Цайтхайне и переданных в Справочную службу Вермахта, т.е.
регистрационный отдел. В таких списках не указывалось ни место рождения, ни адреса
родственников.
Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по
электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель:
jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу:
http://www.ehrenhain-zeithain.de
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2013, 09:47:50 от Вахмистр »
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 124
  • Алюсов Алексей Михайлович
 ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище
1 Абазов Каше Гысович                  кабардинец    01.01.1897 Кабардино-Балка  30.06.1943 солдат (рядовой) K III фото  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1338/00000031.jpg
2 Абаимов Алексей Платонович           русский       17.05.1897 Чкаловская обл.  20.10.1942 солдат (рядовой) K II        http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2068/00000140.jpg
3 Абакаев Закярья Шамшидович           кумык         01.01.1907 Дагестан         17.08.1943 солдат (рядовой) K III фото  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2112/00000077.jpg
4 Абакумов Александр Ильич             русский       01.01.1912 Тамбовская обл.  17.10.1943 солдат (рядовой) K III фото  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2112/00000073.jpg
5 Абакумов Николай Осипович                          15.06.1917 26.10.1941                                   K I         http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-3007/00000066.jpg
6 Абалмасов Александр Михайлович       русский       03.01.1903                  30.09.1942 солдат (рядовой) K II        http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2779/00000125.jpg
7 Абашин Михаил Кузьмич                русский       01.01.1906 Орловская обл.   26.02.1943 солдат (рядовой) K III фото  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1993/00000023.jpg
8 Аббасов Аббас Ибрагимович            азербайджанец 01.01.1922 Луяк             06.09.1943 лейтенант K III
9 Абдрахимов Абдула Гасымович          татарин       01.01.1920 Татария          18.03.1943 солдат (рядовой) K III       http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2795/00000033.jpg
10 Абдулин Гафан Сигидулинович         татарин       15.04.1913 Татария          18.12.1943 солдат (рядовой) K III       http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000023.jpg
11 Абдуллаев Тевриш Мамедович          азербайджанец 01.01.1898                  11.08.1944 солдат (рядовой) K III фото  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1448/00000155.jpg
12 Абдурахманов Хомид Абдурахманович   татарин       01.01.1907 Татария          03.08.1943 солдат (рядовой) K III фото  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2036/00000049.jpg
13 Абдурашитов Хасан Шагимарданович    татарин       10.12.1909 Баширово         06.03.1943 солдат (рядовой) K III фото  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2341/00000176.jpg
14 Абейдулин Василий Забарюкович       татарин       01.01.1918 Омск             02.12.1941 солдат (рядовой) K I         http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1596/00000041.jpg
15 Абилевский Селевей Алексеевич       цыган         12.12.1912 Витебская обл.   01.02.1942 солдат (рядовой) K II        http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2777/00000073.jpg http://www.ng.by/ru/articles/1155/detail/23842.html       
16 Аблогин Артем                       белорус       23.03.1914 Смокшиково       15.08.1942 младший лейтенант K II       
17 Аблязов Анатолий Петрович           русский       15.12.1919 Горьковская обл. 28.12.1941 солдат (рядовой) K II        http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1878/00000114.jpg
18 Аболонин Никита Архипович  [/b]         русский       01.01.1897 Сталинградская о 23.02.1943 солдат (рядовой) K III    фото  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2112/00000075.jpg
1 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

19 Аболонкин Василий Константинович    украинец      16.03.1920                  18.01.1942                  K II        http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1477/00000084.jpg
20 А(О)боркин Григорий Иванович                      01.01.1905                  26.12.1941                  K II        http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1930/00000039.jpg
21 Абраменко Филипп Савельевич         русский       01.01.1911 Боровичи         05.06.1943 солдат (рядовой) K III       http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2341/00000162.jpg
22 Абрамов Владимир Иванович           русский       01.01.1913 Курская обл.     26.02.1943 солдат (рядовой) K III       http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2181/00000075.jpg
23 Абрамов Иван Александрович          удмурт        13.03.1916 Удмуртия         19.09.1942 старший сержант K II         http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1832/00000010.jpg
24 Абрамов Иван Леонидович             русский       20.01.1910 Ярославская обл. 01.06.1944 солдат (рядовой) K III ФОТО  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1333/00000139.jpg
25 Абрамов Константин Васильевич       русский       14.04.1909 Саратовская обл. 30.05.1943 солдат (рядовой) K III ФОТО  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1652/00000163.jpg
26 Абрамов Никита Герасимович          русский       23.09.1905 Смоленская обл.  28.02.1942 солдат (рядовой) K II        http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2349/00000165.jpg
27 Абрамов Николай Васильевич          русский       20.12.1920 Смоленская обл.  24.02.1942 солдат (рядовой) K II        http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2045/00000146.jpg
28 Абрамов Сергей Андреевич            русский       11.09.1911 Кудрино          25.11.1941 солдат (рядовой) K I         http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2263/00000071.jpg
29 Абрамов Сергей Фролович             русский       11.07.1921 Смоленская обл.  14.12.1942 солдат (рядовой) K III ФОТО  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2036/00000051.jpg
30 Абрамович Павел Степанович          белорус       20.05.1909 Могилевская обл. 06.06.1944 солдат (рядовой) K III ФОТО  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1333/00000143.jpg
31 Абрамченко Владимир Павлович        русский       15.06.1920 Орловская обл.   11.10.1941 солдат (рядовой) K I
32 Абрамян Василий Амбарцумович        арменин       01.01.1902 Армения          18.02.1943 солдат (рядовой) K III
33 Абрарф Фарах Ниндинович             татарин       10.10.1914 Куйбышевская об  31.12.1941 солдат (рядовой) K II
34 Абрасимов Владимир Алексеевич                     12.06.1920                  15.10.1941 K I
35 Абрахимов Касым Абрахимович         узбек         01.01.1907 Самарканд        28.01.1944 солдат (рядовой) K III
36 Абросимов Григорий Корнилович       русский       01.01.1910                  06.10.1942 солдат (рядовой) K II
37 Абросов Михаил Ильич                русский       01.01.1907 Чкаловская обл.  27.12.1941 солдат (рядовой) K II
38 Абузов Александр Васильевич         русский       01.01.1917                  31.10.1941 солдат (рядовой) K I
2 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

39 Абулаизов Билал Абулаизович         татарин       16.10.1911                  01.10.1942 солдат (рядовой) K II
40 Абхадиев Нури Абхадьевич            татарин       01.11.1915                  16.11.1943 солдат (рядовой) K III
41 Авалиев Мауляви Авольевич           татарин       20.07.1907 Ачулово          28.05.1943 солдат (рядовой) K III
42 Авачев Василий Николаевич           русский       01.01.1922 Рязанская обл.   07.09.1943 солдат (рядовой) K III
43 Авашев Николай Тихонович            мариец        01.01.1917 Марийская респу  09.12.1941 солдат (рядовой) K I Цайтхайн (русс. кладбище), ряд 2, блок VIII http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1247/00000066.jpg
44 Авдеев Алексей Григорьевич          русский       01.10.1914 Дубровский       24.12.1941 младший лейтенант K II
45 Авдеев Василий Федорович            русский       01.01.1904 Казахстан        28.04.1943 солдат (рядовой) K III
46 Авдеев Дмитрий Михайлович           русский       01.01.1918 Рязанская обл.   23.09.1942 солдат (рядовой) K II
47 Авдеев Егор Тихонович               русский       25.11.1896 Орловская обл.   30.07.1943 солдат (рядовой) K III
48 Авдеев Захарий Дмитриевич           русский       06.02.1902                  04.03.1942 K II
49 Авдеев Николай Дмитриевич           русский       19.12.1919 Сосновка         02.12.1941 солдат (рядовой) K I
50 Авдеев Петр Федорович               русский       05.10.1909                  31.10.1942 солдат (рядовой) K II
51 Авдеев Федор Дмитриевич             русский       01.01.1912 Домоловка        17.10.1942 солдат (рядовой) K II
52 Авдеенко Николай Иванович           украинец      01.01.1908 Киевская обл.    01.06.1942 солдат (рядовой) K II
53 Авдиев Владимир Александрович       русский       13.11.1903 Курск            08.10.1942 военный техник K II
54 Авдонин Иван Григорьевич            русский       30.03.1909 Саратовская обл. 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
55 Авдотин Петр Денисович              русский       21.06.1921                  16.11.1941                  K I
56 Авдошин Максим Прокофьевич          русский       29.07.1912 Тульская обл.    08.10.1941 солдат (рядовой) K I
57 Аверин Григорий Федорович           русский       14.01.1921 Глебовка         25.03.1942 солдат (рядовой) K II
58 Аверин Иван Федорович               русский       09.07.1911 Горьковская обл. 25.08.1943 солдат (рядовой) K III
3 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

59 Аверин Иван Федорович               русский       08.03.1920 Рязанская обл.   13.10.1941 солдат (рядовой) K I
60 Аверин Павел Евсеевич               русский       29.06.1907 Бороздинка       13.11.1941 солдат (рядовой) K I
61 Аверкиев Андриaн Васильевич         русский       10.09.1919 Удмуртия         26.11.1941 солдат (рядовой) K I могила Цайтхайн I ряд 11, блок VII http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2263/00000092.jpg
62 Аверков Кирилл Алексеевич                         10.05.1906                  19.10.1941                  K I
63 Аверченков Иван Андреевич           русский       14.07.1904 Смоленская обл.  04.12.1941 солдат (рядовой) K I
64 Аверьянов Иван Никитич              русский       01.01.1911 Тульская обл.    15.02.1942 солдат (рядовой) K II
65 Аверьянов Серафим Иванович          русский       10.06.1909 Тульская обл.    16.01.1942 солдат (рядовой) K II
66 Аверьянов Сергей Иванович           русский       10.01.1907 Московская обл.  26.10.1942 сержант K II
67 Авилов Иван Захарович               русский       23.03.1918 Тульская обл.    14.01.1942 солдат (рядовой) K II
68 Авинников Петр Ильич                русский       15.05.1913                  02.12.1941                  K I
69 Авраменко Порфирий Игнатович        русский       01.01.1900 Краснодарский кр 09.03.1943 солдат (рядовой) K III
70 Аврамов Федор Викторович            белорус       25.09.1910 Гомельская обл.  07.01.1942 солдат (рядовой) K II
71 Авсейков Иван Федорович                           01.01.1900                  19.12.1941 K II
72 Авсентьев Никифор Илларионович      украинец      08.02.1919 Кировоградская о 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
73 Авторгов Алексей Сергеевич           украинец      06.03.1920                  14.03.1942                  K II
74 Авхимов Александр Константинович                  24.02.1913 Киев             28.02.1942 лейтенант K II
75 Агаджанов Аркадий Григорьевич       арменин       10.06.1920 Северная Осетия  15.12.1941 солдат (рядовой) Цайтхайн I, участок 823, блок 9, ряд 1 житель Ставрополья http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1958/00000055.jpg
76 Агаев Наги Халекович                татарин       01.01.1912 Азербайджан      27.10.1941 солдат (рядовой) K I
77 Агальцов Егор Васильевич            русский       07.01.1904 Московская обл.  21.12.1941 солдат (рядовой) K II
78 Аганин Алексей Семенович            русский       17.03.1912 Саратовская обл. 17.05.1943 солдат (рядовой) K III
4 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

79 Агапов Иван Васильевич              русский       31.08.1919 Рязанская обл.   11.12.1941 солдат (рядовой) K I
80 Агапов Илья Степанович              русский       29.06.1908 Саратовская обл. 14.05.1943 солдат (рядовой) K III
81 Агапцов Яков Иванович               русский       12.11.1911 Ростов           16.02.1944 солдат (рядовой) K III
82 Агафонов Александр Ефремович        украинец      01.01.1906 Борабское        17.03.1943 солдат (рядовой) K III
83 Агафонов Алексей Гавриилович        русский       18.02.1908 Пенза            29.06.1944 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000175.jpg
84 Агафонов Андрей Михайлович          русский       19.08.1908 Кировская обл.   27.11.1941 солдат (рядовой) K I
85 Агафонов Дмитрий Яковлeвич          мордовец      01.01.1905 Чувашия          11.08.1942 солдат (рядовой) K II
86 Агафонов Егор                                     28.05.1921                  20.10.1941                  K I
87 Агафонов Иван Андреевич             русский       20.01.1897 Уфа              08.02.1944 сержант K III
88 Агафонов Михаил Кириллович          русский       01.10.1919 Тамбовская обл.  01.11.1941 солдат (рядовой) K I
89 Агафонов Нестор Иванович            украинец      01.01.1907 Акмолинск        04.06.1943 солдат (рядовой) K III
90 Агеев Василий Федорович             русский       02.07.1916 Перлевка         30.09.1943 солдат (рядовой) K III
91 Агеев Виктор                        русский       14.03.1919 Саратов          22.07.1944 санитар/фельдшер K III
92 Агеев Михаил Павлович               белорус       01.10.1916 Гомельская обл.  29.04.1943 солдат (рядовой) K III
93 Агеев Николай Федорович             русский       06.12.1921 Новосибирская о  11.12.1941 солдат (рядовой) K I
94 Агеев Павел Иванович                русский       12.06.1918 Курская обл.     23.11.1941 солдат (рядовой) K I
95 Агеенков Владимир Михайлович        русский       01.01.1912 Ново-Городня     09.02.1942 солдат (рядовой) K II
96 Агибалов Иван Иванович              русский       01.01.1904 Воронежская обл  19.03.1944 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1314/00000017.jpg
97 Агишев Василий Андреевич            русский       20.03.1916 Ленва            18.06.1943 солдат (рядовой) K III
98 Агромаков Константин Павлович       русский       20.05.1905 Курская обл.     16.10.1941 солдат (рядовой) K I
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2009, 00:55:39 от unifex »
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 124
  • Алюсов Алексей Михайлович
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
99.Aгунбаев - 198.Алексашин
5 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание               Кладбище

99 Агунбаев Мамадали Сатувалдыевич     киргиз        01.01.1905 Захалды Киргизия 11.06.1943 солдат (рядовой)       фото Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 8    http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300349337
100 Агупов Алексей Иосифович           русский       15.05.1911 Оболенск,Воронеж 08.06.1943 солдат (рядовой) 497ап фото Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 8     http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300360444
101 Агуца Кузьма Мефодьевич            украинец      01.03.1920 Крыленик,Одесская13.07.1942 солдат (рядовой)      фото Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 8 http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300336609               
102 Адамов Платон Степанович           русский       14.12.1900 Пензенская обл.  23.01.1943 солдат (рядовой) 613сп фото Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 3      http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300438144
103 Адамов Яхия Адамович               татарин       01.01.1918 Крымская обл.    09.02.1942 солдат (рядовой)  красная пометка "Беглец"       Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 5     http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300430672             
104 Адамчук Владимир Алексеевич        белорус       17.05.1921 Дегтяные         24.01.1942 солдат (рядовой) K II http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300336599     
105 Адашкин Борис Евдокимович          русский       02.05.1912 Б.-Блоское       07.12.1941 лейтенант 59 развед. бат. K I      http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=272012073        
106 Аджиев Зелимхан Батресович         кабардинец    23.08.1917 Кабардино-Балка  08.12.1941 солдат  (рядовой)  K I красная пометка "Беглец" http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300117692       
107 Аджимурзаев Саракос Джумагазиевич кумык         01.01.1887 Дагестан         10.03.1943 солдат (рядовой) 606 сп плен Харьков фото K III  http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300438141
108 Адилхан Атай Ата                  кумык         01.01.1918 Дагестан         12.12.1941 солдат (рядовой) 168 сп K I http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300310831      
109 Адодин Иван Андреевич              русский       01.01.1919 Алтайский край   04.09.1944 солдат (рядовой) 58 автобат фото K III   http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300032923
110 Адулин Кохир Молиевич             татарин       01.02.1907 Куламак          14.10.1942 солдат (рядовой) K II http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300363457      
111 Адяев Степан Михайлович           русский       18.11.1918 Нерчинский райо  25.08.1942 солдат (рядовой) K II  фото http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300274820
112 Азанков Василий Васильевич         русский       01.01.1898 Мордовия         26.06.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/002/058-0818883-1076/00000284.jpg
113 Азаренко Николай Лукич             русский       28.10.1921 Красноярский кра 16.11.1941 солдат (рядовой) K I         
114 Азаренко Роман Алексеевич          русский       18.11.1918 Высоко-Cелище    22.01.1942 солдат (рядовой) K II       http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0018004-0236/00000404.jpg
115 Азаренков Алексей Панкратович      русский       06.10.1913 Орловская обл.   12.06.1943 солдат (рядовой) K III фото
116 Азаров Алексей Сафонович           русский       15.03.1916 Орловская обл.   12.05.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0018004-0363/00000308.jpg
117 Азаров Тихон Антонович             русский       06.06.1910 Тульская обл.    27.09.1942 солдат (рядовой) K II  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0018004-0431/00000207.jpg
118 Азарян Саркис Степанович           арменин       01.01.1916 Грузия           26.07.1943 солдат (рядовой) K III фото
6 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

119 Азизов Pасул Азизович              даргинец      24.08.1919 Урахен           29.05.1943 K III
120 Азизов Бегали Азизович             ногаец        01.01.1917 Орджоникидзевск  09.06.1943 солдат (рядовой) K III
121 Азизов Мамед Шамулович             турок         01.01.1920 Азербайджан      22.12.1942 солдат (рядовой) K III
122 Азизов Мелик Рустемович            азербайджанец 01.01.1900 Азербайджан      18.01.1943 солдат (рядовой) K III
123 Азизов Разал Азизович              дагестанец    25.08.1919 Дагестан         03.11.1941 солдат (рядовой) K I
124 Азимов Дадоджан Азимович           узбек         01.01.1921 Таджикистан      07.03.1944 солдат (рядовой) K III
125 Азута Александр Степанович         русский       23.05.1920 Сталинградская о 23.04.1943 солдат (рядовой) K III
126 Айколоп Ламсей                     казах         01.01.1920                  26.02.1942 солдат (рядовой) K II
127 Аймаев Фатхомслам Тахрусламович    татарин       26.11.1921 Башкирия         20.10.1942 солдат (рядовой) K II
128 Айнакулов Мухамеджан Айнакулович   казах         01.01.1920 Алма-Атинская о  13.12.1941 солдат (рядовой) K I
129 Айнебеков Коныспай Ахметович       казах         01.01.1903 Алма-Атинская о  27.04.1943 солдат (рядовой) K III
130 Айранбаев Хамид Айранбаевич        казах         01.01.1909 Казахстан        29.12.1942 солдат (рядовой) K III
131 Айтбаев Молдаш                     казах         15.11.1916 Казахстан        11.01.1942 солдат (рядовой) K II
132 Айтгалиев Юлома Аймагалиевич       казах         01.01.1914 Аул              19 13.10.1943 солдат (рядовой) K III
133 Айтпаев Ердспай Айтпаевич          казах         01.01.1905 Семипалатинская  22.09.1942 солдат (рядовой) K II
134 Акилин Иван Филиппович             русский       17.04.1913                  05.03.1942 K II
135 Акимов Александр Васильевич        русский       01.01.1896 Орловская обл.   04.12.1941 солдат (рядовой) K I
136 Акимов Алексей Васильевич          русский       01.01.1908 Пензенская обл.  01.06.1942 солдат (рядовой) K II
137 Акимов Василий Николаевич          русский       01.01.1900 Ивановская обл.  27.05.1943 солдат (рядовой)Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок 1, ряд 7  фото  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1652/00000113.jpg
138 Акимов Виктор Васильевич           русский       22.02.1903 Посад Дуловка    08.01.1944 сержант K III
7 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

139 Акимов Иван Антонович              русский       12.02.1912 Сандата          24.11.1941 солдат (рядовой) K I
140 Акимов Иван Владимирович           русский       01.01.1917 Дамашка          30.11.1941 солдат (рядовой) K I
141 Акимов Михаил Дмитриевич           русский       30.10.1907 Гавшино          09.12.1942 солдат (рядовой) K III
142 Акимов Николай Иванович            русский       06.12.1921 Ивановская обл.  28.08.1942 солдат (рядовой) 23 мотобр Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 9, № 11954 фото житель Владимирской г.Александров Владимирская обл., Александровский р-н, Б.-Весский с/с, д. Федосово  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2045/00000112.jpg
143 Акимов Семен Иванович              русский       29.04.1900                  23.12.1941 солдат (рядовой) K II
144 Акимов Сергей Степанович           русский       26.09.1910 Бубуры           12.12.1942 солдат (рядовой) K III
145 Акимчев Иван Андреевич             русский       01.01.1909 Алексеевка       30.09.1942 солдат (рядовой) K II
146 Акишин Иван Иванович               русский       15.07.1911 Орловская обл.   21.01.1943 солдат (рядовой) K III
147 Акканиев Ванга                     мариец        01.01.1917 Башкирия         21.02.1943 солдат (рядовой) K III
148 Аккуратов Николай Иванович         русский       25.06.1922 Ярославская обл. 23.10.1941 солдат (рядовой) K I
149 Акопов Арменак Иватурович          арменин       01.01.1898 Ашхабад          12.05.1943 солдат (рядовой) K III
150 Акопян Арам Нерсесович             арменин       01.04.1904 Ереван           16.03.1943 солдат (рядовой) K III
151 Аксенов Александр Михайлович       украинец      16.10.1917 Донбасс          20.05.1943 солдат (рядовой) K III
152 Аксенов Алексей Иванович           русский       01.01.1902                  31.07.1943 K III
153 Аксенов Иван Ефимович              русский       14.01.1914 Р.-Пимбур        19.11.1941 солдат (рядовой) K I
154 Аксенов Иван Николаевич            русский       15.10.1915 Горьковская обл. 28.01.1943 солдат (рядовой) K III
155 Аксенов Матвей Николаевич          русский       01.01.1914 Б. Карай         20.11.1941 солдат (рядовой) K I
156 Аксенов Мирон Тихонович            русский       01.01.1913 Харьковская обл. 04.04.1943 солдат (рядовой) K III
157 Аксенов Михаил Алексеевич          русский       01.01.1905 Ленинградская об 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
158 Аксенов Николай Андреевич          русский       06.10.1906 Казань           27.06.1943 солдат (рядовой) K III           фото   
8 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

159 Аксенов Прокоп Христофорович       белорус       20.08.1907 Гавриловка       02.06.1943 солдат (рядовой) K III
160 Аксенов Сергей Семенович           русский       17.08.1920                  01.12.1941 K I
161 Аксенов Федор Илларионович         русский       17.09.1916 Смоленская обл.  13.06.1942 солдат (рядовой) K II
162 Аксенов Федор Михайлович           русский       05.01.1905 Курская обл.     15.01.1943 солдат (рядовой) K III
163 Аксенов Яков Леонтьевич            русский       01.01.1896 Рязанская обл.   16.08.1943 солдат (рядовой) K III
164 Аксентьев Степан Григорьевич       русский       01.01.1919 Челябинская обл. 15.03.1943 солдат (рядовой) Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 5 житель Омска фото  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2181/00000043.jpg
165 Аксненков Степан Сергеевич         русский       15.10.1913 Сталинградская о 28.01.1943 солдат (рядовой) K III
166 Аксонов Иван Пeтрович              русский       26.05.1909 Рязанская обл.   03.12.1941 солдат (рядовой) K I
167 Акуленко Петр Иванович             русский       01.01.1916 Орловская обл.   28.08.1942 солдат (рядовой) K II
168 Акулов Александр Сергеевич         русский       01.01.1909                  18.10.1942 солдат (рядовой) K II
169 Акулов Василий Михайлович          русский       07.05.1915 Кировская обл.   06.10.1942 младший сержант K II
170 Акулов Иван Дмитриевич             русский       24.08.1904 Воронежская обл  14.12.1941 солдат (рядовой) K I
171 Акулов Павел Иванович              русский       01.01.1912 Орджоникидзевск  02.04.1943 солдат (рядовой) K III
172 Аладин Александр Федорович         русский       18.11.1904 Новосибирская о  20.07.1942 солдат (рядовой) K II
173 Алампиев Василий Семенович         белорус       01.01.1912 Гомельская обл.  07.03.1943 солдат (рядовой) K III
174 Алампиев Филипп Дмитриевич         белорус       18.01.1912 Гомельская обл.  20.10.1942 солдат (рядовой) K II
175 Алашенко Александр Григорьевич     белорус       01.01.1913                  06.03.1942 K II
176 Албаев Чекирбая Аллеевич                         03.07.1918                  19.12.1941 K II
177 Албегов Савкус Усаирович           осетин        05.10.1922 Д. Саманкул      14.09.1942 лейтенант K II
178 Албет Николай Антонович            украинец      24.10.1915 Кировоградская о 13.12.1942 солдат (рядовой) K III
9 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

179 Албихин Трифон Степанович          русский       01.01.1910 Сталинградская о 04.01.1944 солдат (рядовой) K III
180 Алдохин Афанасий Васильевич        русский       01.01.1912 Орловская обл.   20.06.1944 младший лейтенант K III
181 Алдошин Александр Иванович         русский       02.04.1922                  29.09.1942 K II
182 Алейников Василий Федорович        белорус       12.04.1905 Гомельская обл.  06.11.1941 солдат (рядовой) K I
183 Алейников Михаил Иванович          русский       13.12.1922 Бекешевская      03.01.1944 солдат (рядовой) K III
184 Алейников Николай Павлович         украинец      01.01.1919 Ростовская обл.  18.11.1941 солдат (рядовой) K I
185 Александров Борис Иосифович        русский       15.04.1921 Мордовия         23.12.1941 младший офицер K II
186 Александров Борис Кирсанович       русский       01.01.1919 Ленинградская об 08.12.1941 солдат (рядовой) K I
187 Александров Василий Андреевич      русский       08.06.1918 Ленинград        22.11.1941 старший сержант K I
188 Александров Василий Иванович       русский       04.02.1914 Саратовская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
189 Александров Василий Николаевич     русский       12.04.1914 Девичье          23.10.1941 солдат (рядовой) K I
190 Александров Игнатий Дмитриевич     русский       01.01.1909 Курская обл.     26.10.1942 солдат (рядовой) K II
191 Александров Константин Николаевич  русский       18.11.1922 Ленинград        06.05.1944 солдат (рядовой) K III
192 Александров Михаил Григорьевич     русский       01.01.1915 Сталинградская о 15.01.1943 солдат (рядовой) K III
193 Александров Михаил Иванович        русский       14.11.1902 Юрьевская        07.09.1942 младший лейтенант K II
194 Александров Павел Тимофеевич       русский       01.01.1897 Омская обл.      28.10.1944 солдат (рядовой) K IV
195 Александров Петр Афанасьевич       русский       14.06.1914 Дмитриевка       23.11.1941 младший офицер K I
196 Александров Сергей Сергеевич       русский       02.10.1913 Калининская обл. 28.02.1942 солдат (рядовой) K II
197 Александров Степан Григорьевич     русский       07.11.1912 Псков            21.10.1942 солдат (рядовой) K II



« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 10:41:34 от unifex »
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 124
  • Алюсов Алексей Михайлович
10 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

199 Алексашин Сергей Ильич             русский       01.01.1921 Красногвардейск  30.07.1942 солдат (рядовой) K II  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/006/058-0977520-0774/00000104.jpg
200 Алексеев Абрам Алексеевич          мариец        01.01.1902 Марийская респу  14.09.1942 солдат (рядовой) Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 10  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1832/00000114.jpg
201 Алексеев Александр Васильевич      русский       21.08.1921 Рязанская обл.   28.11.1941 солдат (рядовой) K I
202 Алексеев Алексей Пeтрович          русский       02.10.1913 Орловская обл.   10.11.1941 солдат (рядовой) K I
203 Алексеев Алексей Филиппович        русский       01.01.1899 Ленинград        15.05.1943 старший сержант K III
204 Алексеев Валентин Иванович         русский       24.02.1920 Конюхово         13.01.1943 лейтенант K III
205 Алексеев Василий Алексеевич        русский       13.09.1921 Остров           13.12.1941 солдат (рядовой) K I
206 Алексеев Вениамин Михайлович       русский       24.10.1914 Сталинград       26.02.1944 младший лейтенант K III
207 Алексеев Георгий Антонович         русский       23.04.1904 Курск            29.11.1942 солдат (рядовой) K III
208 Алексеев Георгий Семенович         русский       12.04.1919 Ленинградская об 05.03.1944 младший сержант K III
209 Алексеев Дмитрий Васильевич        русский       01.05.1912 Черкесск         06.12.1941 солдат (рядовой) K I
210 Алексеев Евгений Алексеевич        русский       25.01.1921 Ленинградская об 31.05.1943 солдат (рядовой) K III
211 Алексеев Егор Андреевич            русский       23.10.1921 Ворошиловградск  19.10.1942 солдат (рядовой) K II
212 Алексеев Иван Дмитриевич           русский       01.01.1904 Ростовская обл.  29.04.1943 солдат (рядовой) K III
213 Алексеев Иван Николаевич           русский       01.01.1906 Сталинград       29.11.1943 солдат (рядовой) K III
214 Алексеев Леонид Алексеевич         русский       30.10.1918 Ленинградская об 16.07.1943 солдат (рядовой) K III
215 Алексеев Леонид Николаевич         русский       01.01.1890 Ярославль        21.08.1942 военный техник K II
216 Алексеев Михаил Алексеевич         русский       15.09.1923 Чувашия          17.06.1943 солдат (рядовой) K III
217 Алексеев Михаил Васильевич         русский       10.02.1902 Иркутская обл.   16.01.1943 солдат (рядовой) K III фото житель Оренбурга http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2036/00000091.jpg
218 Алексеев Михаил Михайлович         русский       06.12.1905 Казанская обл.   22.09.1942 солдат (рядовой) K II
11 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

219 Алексеев Михаил Степанович         русский       06.06.1921 Ленинградская об 03.12.1941 солдат (рядовой) K I
220 Алексеев Николай Алексеевич        удмурт        09.12.1920 Удмуртия         17.12.1941 солдат (рядовой) K II
221 Алексеев Николай Алексеевич        русский       26.08.1920 Казбулат         19.12.1941 солдат (рядовой) K II
222 Алексеев Николай Иванович                        01.01.1907                  20.10.1941                  K I
223 Алексеев Николай Михайлович        украинец      01.09.1919 Днепропетровска  31.03.1944 солдат (рядовой) K III
224 Алексеев Петр Ксенофонтович        русский       01.01.1915 Черниговка       24.09.1942 солдат (рядовой) K II фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2273/00000137.jpg
225 Алексеев Петр Митрофанович         русский       01.01.1909 Богдановка       24.12.1942 солдат (рядовой) K III
226 Алексеев Степан Борисович          русский       01.01.1915 Татария          01.12.1941 солдат (рядовой) K I
227 Алексеев Тихон Иванович            русский       10.08.1902 Орловская обл.   16.08.1943 солдат (рядовой) K III
228 Алексеевский Леонид Александрович  русский       22.04.1918 Вологодская обл. 20.10.1941 сержант K I
229 Алексеенко Василий Михайлович      русский       01.01.1919 Кировка          25.11.1941 солдат (рядовой) K I
230 Алексеенко Дмитрий Макарович       украинец      14.11.1907                  17.09.1944 солдат (рядовой) K IV
231 Алексеенко Федор Васильевич        русский       01.01.1905 Ейск,Краснодар   10.12.1941 солдат (рядовой) K I
232 Алексиков Петр Моисеевич           русский       14.09.1912 Сталинградская о 10.10.1942 солдат (рядовой) K II
233 Алексюк Аким Степанович            украинец      03.07.1902 Светинцы         06.12.1941 солдат (рядовой) K I
234 Алексютин Петр Иванович            русский       07.10.1916 Орловская обл.   13.12.1941 солдат (рядовой) K I
235 Алексюткин Василий Павлович        русский       01.01.1907 Горьковская обл. 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
236 Аленов Владимир Иванович           русский       01.06.1920 Саратовская обл. 08.02.1942 солдат (рядовой) K II
237 Алехин Кузьма Тихонович            русский       01.01.1905 Курская обл.     17.08.1943 солдат (рядовой) K III
238 Алехин Михаил Ильич                                 01.01.1906                  28.10.1941 K I
12 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

239 Алехин Михаил Ильич                русский       01.01.1906 Курская обл.     28.10.1941 солдат (рядовой) K I
240 Алехин Николай Алексеевич          русский       01.01.1910 Курская обл.     17.03.1942 солдат (рядовой) K II
241 Алехин Федор Михайлович            русский       24.09.1921 Янголовка        23.02.1942 солдат (рядовой) K II
242 Алешин Алексей Николаевич          русский       01.01.1914 Вологодская обл. 29.10.1942 солдат (рядовой) K II
243 Алешин Дмитрий русский                           01.01.1909                  14.11.1941 K I
244 Алешин Иван Иванович               русский       22.06.1922 Орловская обл.   18.01.1944 солдат (рядовой) K III
245 Алешин Иван Яковлeвич              русский       13.11.1906 Смоленская обл.  14.06.1943 солдат (рядовой) K III
246 Алешин Павел Яковлeвич             русский       25.12.1914                  23.06.1943 K III
247 Алешин Семен Иванович              русский       21.03.1906 Прусы            09.07.1942 солдат (рядовой) K II
248 Алешков Поликарп Митрофанович      русский       19.02.1915 Вологодская обл. 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
249 Алиев Абдулла Магометович          аварец        01.01.1920 Дагестан         20.10.1943 солдат (рядовой) K III
250 Алиев Агабала Мехтыевич            азербайджанец 01.01.1913 Азербайджан      20.06.1943 солдат (рядовой) K III
251 Алиев Али Гасанович                азербайджанец 01.01.1902 Бакинская обл.   02.11.1943 солдат (рядовой) K III
252 Алиев Магерам Агич                 азербайджанец 01.01.1919 Баку             17.06.1943 солдат (рядовой) K III
253 Алиев Магомед Алиевич              лезгин        28.03.1904 Дагестан         03.10.1942 солдат (рядовой) K II
254 Алиев Махаран Пахрунович           азербайджанец 01.01.1921 Малинец          19.06.1944 младший офицер K III
255 Алиев Салим Мамедович              азербайджанец 01.01.1927 Азербайджан      01.02.1944 солдат (рядовой) K III
256 Алиев Фердун Бейджарович           азербайджанец 01.01.1904 Бейда            04.12.1942 солдат (рядовой) K III
257 Аликин Кирилл Григорьевич          русский       21.07.1908 Челябинская обл. 26.01.1943 солдат (рядовой) K III
258 Алимов Василий Васильевич          русский       27.02.1913 Писаревский      13.11.1941 солдат (рядовой) K I
13 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

259 Алимов Николай Иванович            русский       05.05.1911 Ивановская обл.  06.03.1943 солдат (рядовой) 1023 сп Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 4 фото житель Ногинска Московская обл SVS/001/058-0977520-2181/00000009.jpg
260 Алимов Роман Васильевич            русский       30.09.1906 Воронежская обл  23.09.1944 солдат (рядовой) K IV
261 Алиханов Азарагим Узденович        азербайджанец 01.01.1907                  01.10.1942  солдат (рядовой) K II
262 Алоев Орман Пакимурзович           кабардинец    01.01.1896 Кабардино-Балка  06.12.1943 солдат (рядовой) K III
263 Алтунин Александр Никитич          русский       01.01.1907 Стрелецкая       24.05.1943 лейтенант K III
264 Алтунин Михаил Григорьевич         русский       09.03.1922 Лески            01.10.1942 солдат (рядовой) K II
265 Алтынников Семен Иванович          русский       12.03.1910 Рыльск           22.07.1942 солдат (рядовой) K II
266 Алтынов Николай Павлович           русский       09.05.1914 Горьковская обл. 10.12.1943 солдат (рядовой) K III
267 Алхименков Игнатий Васильевич      русский       16.12.1910 Смоленская обл.  20.02.1943 солдат (рядовой) K III
268 Алыков Федор Григорьевич           мариец        01.01.1913                  22.05.1943 K III
269 Алымов Алексей Фролович            русский       01.01.1923 Орловская обл.   01.12.1941 солдат (рядовой) K I
270 Альбевай Баданн Елдыевич           казах         01.01.1919 Казахстан        19.03.1942 солдат (рядовой) K II
271 Алютинов Александр Багратович      арменин       01.01.1905 Маглит           23.09.1942 солдат (рядовой) K II
272 Алюусманов Мердали Алиевич         лезгин        01.01.1917 Дагестан         28.07.1943 солдат (рядовой) K III
273 Алябин Анатолий Иванович           русский       20.12.1911 Иваново          24.11.1941 солдат (рядовой) 438 ап Цайтхайн I, ряд 10, блок 7 SVS/002/058-0977520-2490/00000104.jpg
274 Алябин Николай Степанович          русский       28.04.1905 Калининская обл. 30.05.1943 солдат (рядовой) K III
275 Алябушев Михаил Васильевич         русский       05.08.1918 Иглино           03.03.1943 младший сержант K III
276 Алязин Николай Сергеевич                         25.07.1922                  18.12.1941 K II
277 Амангелдин Шагид Махмутович        башкир        01.01.1909 Чкаловская обл.  22.10.1942 солдат (рядовой) K II
278 Аманезов Курбан Аманезович         туркмен       01.01.1918 Ашхабадская обл  22.11.1943 солдат (рядовой) K III
14 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

279 Амбарданов Алексей Шакрович        арменин       01.01.1906 Тбилиси          26.06.1944 солдат (рядовой) K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000007.jpg
280 Амбок Михаил Николаевич                          24.08.1913                  12.11.1941 K I
281 Амелин Михаил Степанович           русский       01.01.1908 Орловская обл.   12.04.1943 солдат (рядовой) K III
282 Аминев Александр Михайлович                      01.01.1913                  16.12.1941 K II
283 Аминев Вениамин Герасимович        русский       20.08.1920 Удмуртия         21.12.1941 солдат (рядовой) K II
284 Аминьев Александр Михайлович       татарин       01.01.1913                  16.12.1941 солдат (рядовой) K II
285 Амосов Георгий Васильевич          русский       02.03.1920                  31.10.1941 солдат (рядовой) K I
286 Амосов Петр Александрович          русский       01.01.1907 Кировская обл.   10.03.1942 солдат (рядовой) K II
287 Амошин Николай Трофимович          украинец      01.01.1912 Енакиево         24.12.1942 солдат (рядовой) K III
288 Ананьев Евгений Александрович      украинец      01.01.1921 Архара           12.11.1941 солдат (рядовой) K I
289 Ананьев Михаил Александрович       русский       25.08.1918 Куйбышевская об  11.03.1943 сержант K III
290 Анатольев Николай Анатольевич      украинец      01.01.1919 Азербайджан      26.07.1943 солдат (рядовой) K III
291 Андреев Александр Александрович    русский       23.02.1916 Смоленская обл.  30.12.1941 солдат (рядовой) K II
292 Андреев Александр Андреевич        русский       29.12.1921 Ленинградская об 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
293 Андреев Александр Дмитриевич       русский       23.12.1918 Никулино         19.11.1944 солдат (рядовой) K IV
294 Андреев Александр Иванович         русский       02.01.1918 Уран             17.05.1943 солдат (рядовой) K III
295 Андреев Алексей Андреевич          русский       20.08.1921 Калининская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
296 Андреев Андрей Григорьевич         русский       01.01.1909 Курская обл.     21.09.1942 солдат (рядовой) K II
297 Андреев Андрей Филиппович          русский       01.01.1908 Красноярский кра 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
298 Андреев Василий Андреевич          русский       25.12.1921 Красноярский кра 15.03.1942 солдат (рядовой) K II
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 124
  • Алюсов Алексей Михайлович
15 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

299 Андреев Василий Даниилович         русский       17.03.1920 Тульская обл.    05.11.1941 солдат (рядовой) K I
300 Андреев Василий Николаевич         русский       14.01.1918 Ленинградская об 23.10.1941 солдат (рядовой) K I
301 Андреев Василий Федорович          русский       31.12.1913 Мокшино          17.11.1941 солдат (рядовой) K I
302 Андреев Виталий Иванович           русский       14.05.1923 Куйбышевская об  29.03.1944 солдат (рядовой) K III
303 Андреев Дмитрий Алексеевич         татарин       11.10.1911 Татария          01.10.1942 солдат (рядовой) K II
304 Андреев Дмитрий Никонович          русский       24.05.1910 Москва           25.11.1941 младший офицер K I
305 Андреев Дмитрий Федорович          русский       01.01.1921 Ворыбаевка       06.10.1942 лейтенант K II
306 Андреев Егор Федорович             русский       01.01.1897 Курская обл.     21.10.1942 солдат (рядовой) K II
307 Андреев Иван Васильевич            русский       16.11.1919 Мандусово        31.12.1941 младший лейтенант K II
308 Андреев Иван Иванович              русский       01.01.1908 Ленинград        14.12.1943 солдат (рядовой) K III
309 Андреев Константин Андреевич       русский       24.12.1914 Акташ-Казы       19.10.1941 младший лейтенант K I
310 Андреев Максим Яковлeвич           русский       24.08.1921 Смоленская обл.  12.09.1941 солдат (рядовой) K I
311 Андреев Михаил Васильевич          русский       17.11.1917 Курская обл.     28.09.1944 солдат (рядовой) K IV
312 Андреев Михаил Николаевич          русский       04.03.1904 Орджоникидзевск  14.02.1943 солдат (рядовой) K III
313 Андреев Михаил Николаевич          русский       20.09.1920 Ленинградская об 07.01.1942 солдат (рядовой) K II
314 Андреев Николай Васильевич         русский       01.01.1914 Калининская обл. 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
315 Андреев Николай Иванович           русский       17.04.1922 Борисово         03.12.1942 младший сержант K III
316 Андреев Николай Николаевич         русский       28.05.1918 Тюмень           19.11.1941 лейтенант K I
317 Андреев Николай Николаевич         русский       28.05.1918 Омская обл.      19.01.1942 санитар/фельдшер K II
318 Андреев Павел Андреевич            украинец      01.07.1918 Киев             18.09.1942 солдат (рядовой) K II
16 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

319 Андреев Петр Андреевич             русский       01.01.1906 Смоленская обл.  12.02.1942 солдат (рядовой) K II
320 Андреев Петр Григорьевич           русский       14.12.1895                  16.10.1942 солдат (рядовой) K II
321 Андреев Петр Дмитриевич                          01.01.1919                  30.12.1941 K II
322 Андреев Петр Дмитриевич            русский       01.01.1919 Тульская обл.    30.12.1941 солдат (рядовой) K II
323 Андреев Степан Андреевич           татарин       01.01.1903 Казанская обл.   16.12.1941 солдат (рядовой) K II
324 Андреев Федор Андреевич                          20.03.1910                  21.10.1941 K I
325 Андреев Федор Андреевич            русский       20.03.1910 Смоленская обл.  21.10.1941 солдат (рядовой) K I
326 Андреенков Семен Архипович         русский       02.02.1910 Смоленская обл.  30.08.1942 солдат (рядовой) K II
327 Андрейченко Иван Кондратьевич      русский       01.01.1898 Красноярский кра 21.10.1942 солдат (рядовой) K II
328 Андреянов Иван Дмитриевич          русский       08.01.1896 Инса             04.02.1944 солдат (рядовой) K III
329 Андрианов Василий Павлович         русский       01.01.1913 Тереховая        13.11.1941 солдат (рядовой) K I
330 Андрианов Николай Степанович       русский       12.03.1919 Загудаевка       28.09.1943 солдат (рядовой) K III
331 Андриевский Даниил Андреевич       русский       15.12.1903 Краснодарский кр 28.12.1943 солдат (рядовой) K III
332 Андриенко Игнат Григорьевич        русский       01.01.1910 Добродеевка      13.11.1941 солдат (рядовой) K I
333 Андриченко Максим Родионович       украинец      01.01.1914 Харьковская обл. 01.10.1942 солдат (рядовой) K II
334 Андриянов Иван Пeтрович                          01.01.1915                  31.10.1941 K I
335 Андрончик Петр Петрович            украинец      29.06.1913 Концавея         15.03.1943 солдат (рядовой) K III
336 Андрос Николай Зиновьевич          украинец      01.01.1920 Черниговская обл 16.03.1943 солдат (рядовой) K III
337 Андросов Александр Евгеньевич      [/b]    русский      01.01.1900 Краснодарский кр 18.10.1944 солдат (рядовой) K IV
338 Андрусенко Александр Илларионович  украинец      04.05.1918 Полтава          28.12.1942 солдат (рядовой) K III
17 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

339 Андрюсенко Алексей Тимофеевич      украинец      15.03.1920 Харьковская обл. 14.07.1943 солдат (рядовой) K III
340 Андрюшенко Василий Яковлeвич       белорус       01.01.1918 Гомель           19.09.1942 солдат (рядовой) K II
341 Андрюшенко Семен украинец                        01.01.1919                  20.08.1942 K II
342 Андрюшин Егор Федорович            украинец      10.05.1922                  17.09.1942 K II
343 Андрющенко Александр Васильевич    украинец      29.08.1915 Винницкая обл.   21.07.1942 солдат (рядовой) K II
344 Андрющенко Григорий Архипович      русский       02.05.1911 Краснодарский кр 19.07.1942 младший лейтенант K II
345 Андрющенко Леонтий Игнатович       украинец      01.01.1896 Ворошиловградск  03.02.1944 солдат (рядовой) K III
346 Андрющенко Михаил Андреевич        украинец      21.11.1918 Краснодарский кр 10.10.1943 солдат (рядовой) K III
347 Андрющенко Михаил Семенович        украинец      01.01.1910 Херсонская обл.  29.12.1943 солдат (рядовой) K III
348 Андрющенко Семен Кузьмич           украинец      01.01.1905 Запорожская обл. 19.07.1943 солдат (рядовой) K III
349 Андряшин Петр Лукьянович           русский       05.09.1921 Мордовия         09.02.1942 солдат (рядовой) K II
350 Аникеев Иван Филиппович            белорус       01.11.1917 Могилевская обл. 30.09.1942 солдат (рядовой) K II
351 Аникеев Павел Игнатович            русский       01.01.1901 Орджоникидзевск  25.02.1943 солдат (рядовой) K III
352 Аникин Виктор Васильевич          русский       03.01.1917 Саратовская обл. 16.11.1943 солдат (рядовой) K III
353 Аникин Николай Тимофеевич                        22.10.1921                  16.08.1941 K I
354 Аниконов Андрей Степанович         русский       13.10.1913 Новая Шопотова   06.12.1941 лейтенант K I
355 Анисимов Аким Спиридонович         русский       01.01.1911 Истобное         24.11.1941 солдат (рядовой) K I
356 Анисимов Василий Дмитриевич        русский       01.01.1912 Покровка         25.11.1941 солдат (рядовой) K I
357 Анисимов Владимир Васильевич       русский       25.08.1922 Пензенская обл.  11.12.1941 солдат (рядовой) K I
358 Анисимов Егор Петрович             русский       06.05.1921 Кировская обл.   09.10.1941 солдат (рядовой) K I
18 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

359 Анисимов Иван Александрович        русский       01.01.1910 Саратовская обл. 12.09.1944 солдат (рядовой) K III
360 Анисимов Иван Селиверстович        русский       01.01.1911 Смоленская обл.  04.11.1941 солдат (рядовой) K I
361 Анисимов Илья Николаевич           украинец      25.05.1921                  28.09.1942 K II
362 Анисимов Николай Алексеевич        украинец      23.10.1920 Запорожская обл. 29.11.1941 солдат (рядовой) K I
363 Анисимов Николай Анисимович        русский       11.09.1922 Смоленская обл.  23.11.1942 солдат (рядовой) K III
364 Анисимов Николай Никитич           русский       03.05.1909 Калининская обл. 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
365 Анисимов Петр Терентьевич          русский       01.01.1912 Тульская обл.    10.12.1941 солдат (рядовой) K I
366 Анисимов Савелий Анисимович        русский       17.12.1910 Глинище          15.09.1942 лейтенант K II
367 Анисимов Сергей Давидович          русский       15.08.1917 Орловская обл.   29.06.1944 младший офицер K III
368 Анискин Матвей Иванович            русский       01.01.1913 П. Майдан        17.11.1941 солдат (рядовой) K I
369 Анистратов Федор Иосифович         русский       23.04.1908 Ростовская обл.  14.01.1943 лейтенант K III
370 Аничин Максим Павлович             русский       13.04.1907 Курская обл.     09.12.1941 солдат (рядовой) K I
371 Аничкин Николай Максимович         русский       01.04.1921 Орел             30.10.1941 солдат (рядовой) K I
372 Аничков Тимофей Афанасьевич        русский       01.01.1911 Тамбовская обл.  07.01.1942 солдат (рядовой) K II
373 Анищенко Матвей Митрофанович       русский       05.01.1913 Воронежская обл  28.06.1944 солдат (рядовой) K III
374 Анкудинов Сергей Ефимович          русский       08.10.1910 Большая Слобод   06.12.1941 солдат (рядовой) K I
375 Аннаев Кызыл Аннаевич              туркмен       15.06.1909 Туркмения        20.11.1942 солдат (рядовой) K III
376 Анненко Яков Лаврентьевич          русский       21.10.1919 Орджоникидзевск  20.03.1943 солдат (рядовой) K III
377 Анненков Иван Иванович             русский       20.11.1907 Воронежская обл  13.10.1942 солдат (рядовой) K II
378 Анненков Федор Федорович           русский       30.09.1912 Анненки          16.12.1941 солдат (рядовой) K II
19 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

379 Аносов Михаил Леванович                          08.11.1917                  17.10.1941 K I
380 Аносов Павел Иванович              русский       15.02.1911 Егоровка         22.11.1941 солдат (рядовой) K I
381 Анохин Александр Григорьевич       русский       01.01.1904 Сызрань,Кубышев  05.09.1943 солдат (рядовой) K III
382 Анохин Дмитрий Ефимович            русский       13.11.1921 Рыжково          28.10.1941 солдат (рядовой) K I
383 Анохин Иван Александрович          русский       01.01.1923 Воронежская обл  08.03.1944 солдат (рядовой) K III
384 Анощенков Федор Дмитриевич         русский       20.07.1920 Смоленская обл.  02.04.1943 лейтенант K III
385 Анпилов Василий Акимович           русский       01.01.1914 Дмитриевская     31.10.1941 солдат (рядовой) K I
386 Антипин Александр Иванович         русский       03.07.1921 Тюменская обл.   14.12.1941 солдат (рядовой) K I
387 Антипин Алексей                    русский       01.01.1920 Кировская обл.   14.10.1941 солдат (рядовой) K I
388 Антипин Иван Степанович            русский       01.01.1912 Башкирия         13.11.1941 солдат (рядовой) K I
389 Антипин Михаил Михайлович          русский       20.11.1910 Башкирия         13.01.1944 солдат (рядовой) K III
390 Антипов Григорий Иванович          русский       01.01.1905 Ленинградская об 12.02.1944 солдат (рядовой) K III
391 Антипов Егор Максимович            русский       01.01.1915 Романово         11.02.1942 солдат (рядовой) K II
392 Антипов Михаил Тихонович           русский       21.12.1911 Вознесенка       26.12.1942 солдат (рядовой) K III
393 Антиров Николай                    русский       12.11.1920 Смоленская обл.  10.11.1943 солдат (рядовой) K III
394 Антоненко Василий Степанович       русский       01.01.1901 Ленинградская об 19.01.1944 сержант K III
395 Антоненко Михаил Ильич             русский       01.01.1918 Сумская обл.     13.11.1941 солдат (рядовой) K I
396 Антоненко Николай Матвеевич        украинец      22.05.1925 Харьковская обл. 20.03.1943 солдат (рядовой) K III
397 Антоненко Федор Трофимович         украинец      13.02.1906 Полтавская обл.  25.12.1943 солдат (рядовой) K III
398 Антонов Алексей Тимофеевич         русский       15.02.1903 Тамбовская обл.  12.08.1943 солдат (рядовой) K III
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 124
  • Алюсов Алексей Михайлович
20 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

399 Антонов Борис Федорович            русский       28.11.1925 Ленинградская об 22.07.1943 солдат (рядовой) K III
400 Антонов Владимир Сергеевич        русский       21.06.1920 Рязанская обл.   21.09.1944 солдат (рядовой)1053 СП 300 СД K IV  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1314/00000005.jpg
401 Антонов Григорий Максимович        русский       10.03.1902 Тамбовская обл.  16.05.1943 солдат (рядовой) K III
402 Антонов Иван Андреевич            русский       12.11.1920 Мурманская обл.  04.12.1941 солдат (рядовой) K I
403 Антонов Иван Антонович            русский       01.01.1899 Выползово        14.12.1941 солдат (рядовой) K I
404 Антонов Иван Михайлович            удмурт        26.08.1920 Удмуртия         20.09.1942 солдат (рядовой) K II
405 Антонов Николай Дмитриевич        русский       06.12.1920 Ленинград        12.12.1941 солдат (рядовой) K I
406 Антонов Николай Ильич              русский       01.01.1903 Полоцк           05.02.1942 капитан          K II
407 Антонов Николай Никитич            украинец      19.12.1919 Сталинская обл.  29.11.1941 солдат (рядовой) K I
408 Антонов Петр Денисович            русский       01.01.1913                  03.03.1942                  K II
409 Антонов Тимофей Иванович          русский       01.01.1906 Воронежская обл  18.02.1942 солдат (рядовой) K II
410 Антонов Филипп Андреевич          русский       01.01.1910 Орловская обл.   01.11.1941 солдат (рядовой) K I
411 Антоновский Василий Филиппович    русский       01.01.1913 Смоленская обл.  20.11.1941 солдат (рядовой) K I
412 Антончиков Павел Ефремович                       11.05.1921                  08.08.1941                  K I
413 Антонюк Евдоким Давидович          украинец      01.01.1908 Каменец-Подоль   12.10.1943 солдат (рядовой) K III
414 Антопин Алексей Александрович                    01.01.1920                  14.10.1941                  K I
415 Антохин Павел Васильевич                         25.08.1921 Тульская обл.    03.12.1943 солдат (рядовой) K III
416 Антошин Григорий Владимирович      русский       01.01.1915 М. Стипково      19.12.1941 солдат (рядовой) K II
417 Антошкин Тимофей Дмитриевич        русский       15.04.1907 Саратовская обл. 21.05.1943 младший сержант  K III
418 Антропов Геннадий Яковлeвич        русский       09.05.1922 Архангельская об 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
21 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

419 Антропов Николай Михайлович        русский       01.01.1918 Никоновская      07.11.1941 солдат (рядовой) K I
420 Антропов Степан Николаевич         русский       01.01.1911 Челябинская обл. 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
421 Антропов Степан Яковлeвич          русский       01.01.1911 Рязанская обл.   30.10.1941 солдат (рядовой) K I
422 Антропов Федор Николаевич          русский       05.05.1913                  03.11.1941 K I
423 Антрополов Степан Яковлeвич                      01.01.1911                  30.10.1941 K I
424 Антюхин Александр Павлович                       01.01.1920                  30.09.1941 K I
425 Антюшин Борис Трофимович          русский       08.09.1905                  18.08.1943 солдат (рядовой) K III
426 Ануфриенко Степан Феодосьевич      русский       25.04.1916 Краснодар        10.05.1943 солдат (рядовой) 202 сп Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 7 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2610/00000116.jpg
427 Анучин Дмитрий Федорович          русский       08.11.1920                  15.03.1942 K II
428 Анучкин Aлексей Алексеевич        русский       07.03.1898                  10.11.1941 K I
429 Анушкевич Станислав Нефедович      поляк         01.01.1914 Воронеж          26.02.1942 солдат (рядовой) K II
430 Анферов Василий Романович          русский       25.12.1920 Новосибирская о  21.12.1941 солдат (рядовой) K II
431 Апухтин Иван Григорьевич          русский       01.01.1916 Плоцкое          19.11.1941 солдат (рядовой) K I
432 Апухтин Михаил Михайлович          русский       09.01.1920 Кательниково     01.12.1942 младший лейтенант K III
433 Аракенов Арсен Иосифович          арменин       01.01.1907 Армения          12.06.1943 солдат (рядовой) K III
434 Аралин Михаил Иванович            русский       09.06.1907 Московская обл.  16.02.1943 солдат (рядовой) K III
435 Арапин Иван Алексеевич                           22.11.1920                  03.08.1941 K I
436 Арбеков Иван Алексеевич            русский       19.01.1896 Зарайск          06.12.1941 военврач 902 сп плен 8.10.41 Вязьма.  K I житель Москвы Басманная ул., 4/6 http://www.mosportal.ru/kos/13/i27_2409.htm
437 Арбузников Павел Иванович          русский       06.12.1905 Дубовка          02.03.1943 солдат (рядовой) K III
438 Аргунов Егор Яковлeвич             русский       23.04.1907 Смоленская обл.  29.11.1941 солдат (рядовой) K I
22 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

439 Ардеев Федор Филиппович                          02.03.1919                  26.08.1941 K I
440 Арепетян Степан Арутунович        арменин       01.01.1911 Армения          20.05.1943 солдат (рядовой) K III
441 Арефьев Андрей Кузьмич            русский       01.01.1903 Знаменское       23.10.1942 лейтенант K II
442 Арефьев Владимир Михайлович        русский       01.01.1911 Куйбышев         12.10.1942 солдат (рядовой) K II
443 Аржанухин Георгий Васильевич      русский       23.04.1916 Изобильное       24.07.1943 солдат (рядовой) K III
444 Арзамасов Андрей Анисимович        русский       01.09.1903 Пензенская обл.  27.07.1942 солдат (рядовой) K II
445 Арзяев Иван Федорович              русский       01.01.1913 Горьковская обл. 26.06.1943 солдат (рядовой) K III
446 Аринин Иван Федорович              русский       10.06.1905                  07.12.1943 солдат (рядовой) K III
447 Аристархов Анатолий Петрович      русский       03.12.1908 Каменка          23.01.1942 младший лейтенант 976 ап плен 9.10.41 Вязьма K II житель Москвы Егерская, 12/4 http://www.mosportal.ru/kos/13/i27_2409.htm
448 Арифов Нуфар Арифович              турок         01.01.1916 Тбилисская обл.  07.01.1944 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2137/00000117.jpg
449 Арканников Федор Власович          русский       10.03.1908 Ростовская обл.  14.11.1943 солдат (рядовой) K III
450 Аркатов Филипп Игнатович          русский       22.01.1907 Курская обл.     30.12.1941 солдат (рядовой) K II
451 Аркуша Петр Самуилович            украинец      06.09.1905 Каменка          15.12.1941 солдат (рядовой) K I
452 Арносов Георгий Васильевич                       02.03.1920                  31.10.1941 K I
453 Аробелидзе Георгий Платонович      грузин        01.07.1918 Тбилисская обл.  28.11.1941 солдат (рядовой) K I
454 Арсанов Кенджагали Арсанович      казах         01.01.1908 Западный Казахс  25.05.1943 солдат (рядовой) K III
455 Арсеньев Петр Тихонович            русский       12.10.1920 Курская обл.     28.02.1943 солдат (рядовой) K III
456 Арсмагобетов Шайка Арсмагобетович казах         01.01.1905 Акмолинская обл. 30.09.1944 солдат (рядовой) K IV
457 Артамонов Александр Андреевич      русский       28.08.1919 Петровка         14.12.1942 солдат (рядовой) K III
458 Артамонов Алексей Васильевич       русский       10.03.1920 Ленинградская об 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
23 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

459 Артамонов Алексей Захарович        русский       25.07.1904 Рязанская обл.   12.02.1944 солдат (рядовой) 108 сп  K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2137/00000135.jpg
460 Артамонов Дмитрий Васильевич      русский       21.09.1904 Тульская обл.    20.08.1943 солдат (рядовой) K III
461 Артамонов Федор Кириллович        русский       09.07.1913                  16.11.1941 K I
462 Артамонов Филипп Родионович        русский       23.05.1921 Ростовская обл.  09.02.1942 солдат (рядовой) K II
463 Артамошин Даниил Васильевич        русский       15.11.1917 Тамбовская обл.  20.09.1942 солдат (рядовой) K II
464 Артанов Петр Иванович              русский       01.01.1904 Куйбышевская об  11.02.1942 солдат (рядовой) K II
465 Артеменко Василий Федорович        русский       01.01.1920 Орловская обл.   25.01.1944 солдат (рядовой)33тбр K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2137/00000123.jpg
466 Артеменко Григорий Леонтьевич      украинец      01.01.1919 Сметнево         03.03.1942 лейтенант K II
467 Артеменко Дмитрий Максимович      украинец      21.12.1922 Кировоградская о 12.11.1941 солдат (рядовой) K I
468 Артемов Алексей Иванович          русский       12.09.1916                  21.11.1941 солдат (рядовой) K I
469 Артемов Афанасий Павлович          русский       20.05.1920 Курская обл.     05.01.1942 солдат (рядовой) K II
470 Артемов Василий Ильич              русский       01.01.1904 Северный Казахс  20.01.1944 солдат (рядовой) K III
471 Артемов Дмитрий Кондратович        русский       01.01.1910 Курская обл.     30.01.1943 солдат (рядовой) K III
472 Артемов Николай Владимирович      русский       25.06.1921                  24.03.1944 K III
473 Артемов Николай Макарьевич        русский       05.05.1909 Орловская обл.   11.06.1943 солдат (рядовой) K III
474 Артемьев Александр Кузьмич        русский       01.01.1903 Алтайский край   06.07.1943 солдат (рядовой) K III
475 Артемьев Алексей                  русский       21.02.1921 Черное           16.07.1942 солдат (рядовой) K II
476 Артемьев Владимир Арсентьевич      русский       15.07.1919 Гаврилинка       13.02.1942 солдат (рядовой) K II
477 Артемьев Вячеслав Платонович      русский       25.01.1922 Республика Коми  07.09.1943 солдат (рядовой) K III
478 Артемьев Михаил Дмитриевич        русский       01.01.1921 Оренбургская об  05.12.1942 солдат (рядовой) K III
24 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

479 Артемьев Михаил Павлович          русский       01.01.1917 Польниково       29.10.1942 солдат (рядовой) K II
480 Артемьев Семен Никифорович        русский       05.05.1913 Балдасьево       13.11.1941 солдат (рядовой) K I
481 Артерелог Борис Нилович            русский       29.07.1920 Витебск          26.11.1941 солдат (рядовой) K I
482 Артус Онуфрий Иванович            украинец      01.01.1907 Станиславская о  24.10.1941 солдат (рядовой) K I
483 Артюков Григорий Алексеевич        русский       30.10.1916 Пензенская обл.  10.11.1941 солдат (рядовой) K I
484 Артюшкин Михаил Кузьмич            русский       01.01.1919 Пензенская обл.  15.04.1943 солдат (рядовой) K III
485 Арутюнян Александр Маркасович      арменин       01.01.1913 Армения          30.09.1944 солдат (рядовой) K IV
486 Арутюнян Погос Оганезович          арменин       01.01.1903 Турция           23.11.1942 солдат (рядовой) K III
487 Арушанов Григорий Осланович        арменин       04.05.1920 Самарканд        23.04.1943 солдат (рядовой) K III
488 Арханов Даниил Ильич              чуваш         01.01.1912 Куйбышевская об  21.12.1941 солдат (рядовой) K II
489 Архипов Алексей Иванович          русский       04.11.1912 Ивановская обл.  20.10.1942 солдат (рядовой) 64 тбр Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 11 фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2025/00000112.jpg
490 Архипов Василий Леонтьевич        русский       23.02.1903 Пензенская обл.  09.09.1942 лейтенант K II
491 Архипов Георгий Федорович          русский       23.04.1914 Казанская обл.   24.12.1941 солдат (рядовой) K II
492 Архипов Егор Павлович              русский       22.06.1913 Тульская обл.    18.10.1942 солдат (рядовой) K II
493 Архипов Иван Федорович            русский       30.01.1913 Молотовская обл. 09.06.1943 солдат (рядовой) K III
494 Архипов Михаил Пименович          русский       01.01.1900 Тульская обл.    20.12.1942 солдат (рядовой) K III
495 Архипов Николай Даниилович        русский       13.07.1921 Малахово         06.12.1941 солдат (рядовой) K I
496 Аршава Павел Филиппович            украинец      22.04.1921 Харьковская обл. 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
497 Арышев Николай Куприянович        русский       03.02.1918 Тайга            09.12.1942 лейтенант K III
498 Арютин Юрий Егорович               русский       08.07.1912 Иркутск          15.11.1942 солдат (рядовой) K III    житель Москвы              http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2412/00000139.jpg
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 124
  • Алюсов Алексей Михайлович
25 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

499 Асабин Герасим Григорьевич         мордовец      03.03.1897 Федоровка        01.12.1942 солдат (рядовой) K III
500 Асандяров Салим Мухахадиевич       башкир        01.01.1906 Ханкеевская      29.10.1941 солдат (рядовой) K I
501 Асанов Александр Яковлeвич         русский       01.01.1910 Алтайский край   10.11.1943 солдат (рядовой) K III
502 Асанов Анатолий Васильевич         русский       27.06.1914 Москва           28.02.1942 солдат (рядовой) K II
503 Асанов Иван Александрович          русский       05.06.1919 Иляки            09.01.1942 солдат (рядовой) K II
504 Асанов Илья Наумович               удмурт        01.01.1912 Удмуртия         31.03.1944 солдат (рядовой) K III
505 Асауляк Антон Емельянович          русский       01.01.1918 Северный Казахс  28.12.1941 младший офицер K II
506 Асеев Петр Платонович              русский       27.01.1904 Невеждино        11.06.1943 солдат (рядовой) K III
507 Асерян Мушег Спиридонович          арменин       01.01.1899 Армения          09.03.1944 солдат (рядовой) K III
508 Асманов Рахматула Асманович        татарин       01.01.1903 Дагестан         20.01.1944 солдат (рядовой) K III
509 Асраркулжа Нарзкур Нарзракович     узбек         01.01.1916 Ленинабадская о  12.02.1942 солдат (рядовой) K II
510 Ассанджаров(Асандяров) Салим Мухакадыевич(Мухахадиевич)             башкир        01.01.1906 Ханкеевская      29.10.1941 солдат (рядовой)  56 сп Цайтхайн I, могила 140, блок III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2397/00000135.jpg
511  Астапеев Поликарп Семенович        украинец      20.04.1913                  16.10.1942 солдат (рядовой) K II
512  Астафьев Алексей Фомич             русский       17.03.1920 Куйбышевская об  06.01.1942 солдат (рядовой) K II
513  Астафьев Харлам Романович          русский       10.02.1918 Свердловская об  01.10.1941 младший сержант K I
514  Астахов Иван Игнатович             русский       01.01.1910 Орловская обл.   21.07.1942 солдат (рядовой) K II
515  Астахов Иван Матвеевич             русский       04.05.1894 Калуга           23.10.1942 солдат (рядовой) K II
516  Астахов Игнатий Егорович           русский       01.01.1903 Воронежская обл  10.02.1944 солдат (рядовой) K III
517  Астахов Никита Михайлович          русский       01.01.1915 Зорино           22.12.1941 солдат (рядовой) K II
518  Астахов Никита Сергеевич           русский       03.04.1889 Керимовское      27.11.1941 солдат (рядовой) K I
26 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

519  Астахов Тихон Павлович             русский       01.01.1904 Пацен            23.02.1942 солдат (рядовой) K II
520  Асташев Иван Трофимович            русский       29.07.1901 Ростовская обл.  21.01.1943 солдат (рядовой) K III
521  Асташов Иван Матвеевич             русский       01.01.1909 Воронежская обл  02.11.1942 солдат (рядовой) K II
522  Атаев Абдул Хамидович              азербайджанец 01.01.1902 Азербайджан      16.10.1942 солдат (рядовой) K II
523  Атаев Курбан Прузахетович          туркмен       01.01.1918 Туркмения        28.09.1944 солдат (рядовой) K IV
524  Атаман Дмитрий Дмитриевич          белорус       01.01.1912 В.Бор,Полесская  26.12.1941 солдат (рядовой) Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 2 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977521-1071/00000086.jpg
525  Атаман Севастьян Дмитриевич        белорус       01.01.1901 Полесская обл.   23.12.1941 солдат (рядовой) Якобсталь, участок 409, блок I  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1851/00000041.jpg
526  Атаманов Александр                 арменин       01.01.1914 Каваклюк         12.11.1941 солдат (рядовой) K I
527  Атаманов Николай Кузьмич           русский       22.05.1911 Новосибирская о  04.12.1941 солдат (рядовой) K I
528  Атаманов Степан Петрович           русский       01.01.1911 Курская обл.     17.07.1942 солдат (рядовой) K II
529  Атанов Георгий Гавриилович         русский       05.04.1914                  29.09.1942 K II
530  Атаров Яков Николаевич             русский       30.11.1899 Ворошиловск      17.12.1942 солдат (рядовой) K III
531  Атарчиков Иван Тимофеевич          русский       25.05.1913 Сталинградская о 09.06.1943 солдат (рядовой) K III
532  Атиков Михаил Иванович             русский       25.10.1913 Высовка          30.09.1941 солдат (рядовой) K I
533  Аторин Петр Романович              украинец      10.10.1900 Ракита           16.12.1941 солдат (рядовой) K II
534  Атрощенко Алексей Федорович        украинец      01.01.1920 Черниговская обл 26.12.1941 солдат (рядовой) K II
535  Аулев Бек Аулович                  узбек         10.09.1920 Казахстан        23.03.1944 солдат (рядовой) K III
536  Аутюнов Александр Сергеевич        русский       22.10.1918 Данилово         17.02.1942 младший сержант K II
537  Афанасенко Яков Исанович           русский       01.01.1905 Смоленская обл.  18.11.1941 солдат (рядовой) K I
538  Афанасенков Николай Никитич        русский       25.04.1919 Тульская обл.    21.11.1941 солдат (рядовой) K I
27 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

539  Афанасенков Сергей Борисович       русский       01.01.1909 Заболотино       30.10.1941 солдат (рядовой) K I
540  Афанасиков Емельян Николаевич      белорус       15.09.1910 Гомельская обл.  02.10.1942 солдат (рядовой) K II
541  Афанасков Степан Петрович          белорус       20.05.1919 Гомельская обл.  16.02.1942 солдат (рядовой) K II
542  Афанасьев Александр Афанасьевич    русский       04.06.1920 Ленинградская об 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
543  Афанасьев Александр Сергеевич      русский       04.12.1909 Москва           20.10.1942 капитан K II
544  Афанасьев Василий Захарович        украинец      11.01.1922 Одесская обл.    10.11.1943 солдат (рядовой) K III
545  Афанасьев Василий Терентьевич      чуваш         01.01.1911 Казанская обл.   10.10.1942 солдат (рядовой) K II
546  Афанасьев Захар Афанасьевич        русский       01.09.1918 Орловская обл.   01.02.1943 солдат (рядовой) K III
547  Афанасьев Иван Васильевич          русский       01.01.1918 Калининская обл. 23.11.1942 солдат (рядовой) K III
548  Афанасьев Иван Дмитриевич          русский       22.05.1910 Купавна          21.11.1941 солдат (рядовой) K I
549  Афанасьев Иван Ильич                             01.01.1907 Брушлич          16.12.1941 гражданский  K II    http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/007/058-0977523-0418/00000051.jpg
550  Афанасьев Михаил Григорьевич       русский       24.06.1905 Татария          19.09.1942 солдат (рядовой) K II
551  Афанасьев Никифор Афанасьевич      русский       01.01.1908 Андреешево       24.02.1942 солдат (рядовой) K II
552  Афанасьев Николай Афанасьевич      русский       05.05.1914 Калининская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
553  Афанасьев Николай Филипович        русский       01.05.1915 Дмитрин-Враг     03.01.1942 младший лейтенант K II
554  Афанасьев Петр Афанасьевич         русский       08.09.1915 Наумовская       22.10.1942 солдат (рядовой) K II
555  Афанасьев Петр Григорьевич         русский       01.01.1907                  09.03.1942 K II
556  Афанасьев Сергей                                 01.01.1920                  13.09.1941 K I
557  Афанасьев Сергей Иванович          русский       15.09.1910 Курская обл.     14.10.1942 солдат (рядовой) K II
558  Афанин Михаил Абрамович            русский       01.01.1919 Краснодарский кр 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
28 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

559  Афонин Алексей Алексеевич          украинец      20.05.1913 Сумская обл.     04.12.1941 солдат (рядовой) K I
560  Афонин Иван Иванович               русский       02.01.1916 Алма-Атинская о  28.12.1942 солдат (рядовой) K III
561  Афонин Иван Назарович              русский       01.01.1897 Куйбышевская об  15.02.1944 солдат (рядовой) K III
562  Афонин Фотий Гавриилович           русский       01.01.1899 Ставрополь       17.06.1943 солдат (рядовой) K III
563  Афоничин Виктор Иванович                         24.10.1912                  04.10.1941 K I
564  Африкантов Иван Васильевич         русский       01.01.1905 Горьковская обл. 29.11.1942 солдат (рядовой) K III
565  Ахапкин Василий Поликарпович       русский       06.05.1924 Московская обл.  04.12.1941 солдат (рядовой) K I
566 Ахмадеев Гадмулла Андулич          татарин       05.09.1919 Уфимская обл.    09.11.1941 солдат (рядовой) K I
567  Ахмедов Алахяр Сулейманович        азербайджанец 01.01.1919 Нуха             23.11.1943  солдат (рядовой) K III
568  Ахмедов Гусейн Ахмедович           кумык         01.01.1912 Азербайджан      15.10.1942 солдат (рядовой) K II
569  Ахметов Каджихан Ахметович         азербайджанец 01.01.1924 Азербайджан      24.06.1944 солдат (рядовой) K III
570  Ахременков Николай Макарович       украинец      23.03.1920 Сталинградская о 13.02.1942 солдат (рядовой) K II
571  Ахромеев Семен Яковлeвич           русский       01.01.1907 Березняки        13.02.1942 солдат (рядовой) K II
572  Ахтанин Григорий Петрович          русский       01.01.1901 Тростяны         27.01.1942 солдат (рядовой) K II
573  Ачаретян Леонид Афанасьевич        украинец      22.10.1921 Никольское       29.01.1942 солдат (рядовой) K II
574  Ачилдеев Зафар Ачилдович           узбек         01.01.1920 Узбекистан       24.02.1942 солдат (рядовой) K II
575  Ашичев Василий Николаевич          русский       18.04.1919 Ленинградская об 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
576  Ашкарян Аршак Акарович             арменин       20.03.1917 Краснодарский кр 08.12.1943 солдат (рядовой) 8мбр K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000041.jpg
577  Ашурков Григорий Никифорович       русский       01.01.1909 Коминино         13.02.1943 солдат (рядовой) K III
578  Ашуров Абдула Ашурович             узбек         01.01.1910 Ферганская обл.  27.09.1944 солдат (рядовой) K IV
29 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

579  Аюпов Шагаиб Аюпович               башкир 01.01.1895 Башкирия 18.10.1942 солдат (рядовой) K II
580  Аюпов Шарафей Рахимович татарин 01.01.1912 Башкирия 07.01.1942 солдат (рядовой) K II
581  Бабаев Али Хаджиевич азербайджанец 01.01.1902 Бакинская обл. 21.10.1943 солдат (рядовой) K III
582  Бабаев Дмитрий Степанович русский 16.09.1914 11.09.1942 K II
583  Бабаев Николай русский 09.03.1908 Ростов 20.01.1944 солдат (рядовой) K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000065.jpg
584  Бабаев Хожа Бабаевич узбек 25.08.1918 Бухарская обл. 18.10.1943 солдат (рядовой) K III
585  Бабазянов Ахмед Бабазянович узбек 01.01.1922 Узбекистан 04.01.1944 солдат (рядовой) K III
586  Бабаков Михаил Лаврентьевич украинец 01.01.1901 Сталинская обл. 26.11.1943 солдат (рядовой) K III
587  Бабанин Иван Алексеевич русский 26.01.1901 Запорожская обл. 22.09.1943 солдат (рядовой) K III
588 Бабанов Федор Артемович русский 01.01.1901 Ярославская обл. 30.08.1942 солдат (рядовой) K II
589  Бабатенко Яков Спиридонович украинец 01.01.1908 Житомирская обл 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
590  Бабенко Антон Савельевич украинец 01.08.1919 Полтавская обл. 03.12.1941 солдат (рядовой) K I
591  Бабенко Василий Леонтьевич украинец 26.12.1920 16.07.1943 солдат (рядовой) K III
592  Бабенко Иван Никитич украинец 01.01.1901 Запорожская обл. 30.07.1943 солдат (рядовой) K III
593  Бабенко Николай Григорьевич украинец 01.01.1907 Светличное 04.03.1943 солдат (рядовой) K III
594  Бабенко Петр Дмитриевич украинец 05.02.1921 Запорожская обл. 14.05.1943 солдат (рядовой) K III
595  Бабенко Петр Павлович украинец 16.06.1921 Полтавская обл. 23.02.1943 солдат (рядовой) K III
596  Бабенков Иван Васильевич русский 10.06.1921 Воронежская обл 10.02.1942 солдат (рядовой) K II
597  Бабенков Митрофан Григорьевич русский 01.06.1906 Курская обл. 28.05.1943 солдат (рядовой) K III
598  Бабешко Пантелей Иванович украинец 01.01.1916 Воронежская обл 17.04.1943 солдат (рядовой) K III
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 124
  • Алюсов Алексей Михайлович
30 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

599 Бабий Григорий Сергеевич украинец 01.01.1920 Полтавская обл. 04.03.1943 солдат (рядовой) K III
600 Бабий Кирилл Филиппович украинец 14.06.1918 Винницкая обл. 14.08.1942 солдат (рядовой) K II
601 Бабик Арсен Семенович украинец 01.01.1921 Ровенская обл. 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
602  Бабин Георгий Иосифович украинец 25.12.1915 Фихали 02.07.1943 младший лейтенант K III
603  Бабич Борис Ильич украинец 01.01.1920 Одесская обл. 16.03.1943 солдат (рядовой) K III
604  Бабич Даниил Антонович украинец 01.01.1912 Киевская обл. 05.06.1944 солдат (рядовой) K III
605  Бабич Иван Григорьевич украинец 10.11.1905 Сумская обл. 02.04.1943 солдат (рядовой) K III
606  Бабич Иван Демьянович украинец 01.01.1907 Сумская обл. 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
607  Бабич Николай Степанович русский 25.11.1918 Ростовская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
608  Бабич Петр Степановичм украинец 22.08.1908 16.11.1942 K III
609  Бабич Яков Сидорович белорус 05.09.1916 Карабище 28.11.1941 младший лейтенант K I
610 Бабичев Михаил Иванович русский 10.03.1900 Курская обл. 04.06.1944 солдат (рядовой) K III
611  Бабкин Николай Иванович русский 24.12.1920 Архангельская об 22.11.1942 солдат (рядовой) K III
612  Бабкин Петр Акимович русский 21.07.1909 26.12.1943 K III
613  Бабков Андрей Семенович русский 27.09.1911 Смоленская обл. 20.04.1943 солдат (рядовой) K III
614  Бабков Иван Степанович русский 16.08.1908 Смоленская обл. 09.06.1943 солдат (рядовой) K III
615  Бабков Федор Андреевич белорус 01.01.1914 Гомельская обл. 08.09.1942 солдат (рядовой) K II
616  Бабковский Антон Иосифович поляк 03.01.1904 Уречье 29.10.1942 солдат (рядовой) K II
617  Баблюк Иван Тимофеевич украинец 01.01.1915 Каменец-Подоль 09.11.1941 ефрейтор K I
618  Бабошин Антон Александрович русский 17.11.1905 Ленинград 05.03.1943 военный инженер K III
31 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

619  Бабуркин Александр Арсеньевич русский 26.07.1918 Московская обл. 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
620  Бабурченко Прокофий Маркович русский 01.08.1910 Смоленская обл. 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
621  Бабушкин Борис Алексеевич русский 18.05.1918 Ленинград 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
622  Бабушкин Григорий Семенович русский 14.09.1911 Куйбышевская об 10.01.1942 солдат (рядовой) K II
623  Бабушкин Михаил Павлович русский 01.01.1913 Башкирия 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
624  Бабченко Сергей Иванович русский 01.01.1896 Орджоникидзевск 16.02.1943 солдат (рядовой) K III
625  Бабьян Карапет Саркисович арменин 26.12.1919 Ростовская обл. 19.06.1942 солдат (рядовой) K II
626  Багаев Никандр Иванович русский 01.01.1913 Горьковская обл. 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
627  Баганов Дмитрий Лазарьевич русский 08.11.1900 Новосибирская о 31.10.1942 солдат (рядовой) K II
628  Багаутдинов Кузьма Багаудишович татарин 01.01.1912 Татария 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
629  Багдасаров Михаил Николаевич арменин 02.03.1903 Армения 21.03.1944 солдат (рядовой) K III
630  Багдасарян Гарсеван Аветисович арменин 01.01.1919 Ереванская обл. 25.02.1942 солдат (рядовой) K II
631  Багиев Даду Дзикаевич осетин 01.01.1907 Северная Осетия 14.07.1943 солдат (рядовой) 43 стройбат фото Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок I, ряд 9 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1322/00000039.jpg
632  Багмалагметов Курмагали Балмагамбетович казах 12.07.1912 Казахстан 11.05.1942 лейтенант K II
633  Багмут Павел Кириллович русский 06.12.1904 Краснодарский кр 17.03.1944 солдат (рядовой) K III
634  Багнюк Трофим Степанович русский 16.07.1916 Милютино 06.11.1942 солдат (рядовой) K II
635  Багрий Иван Петрович украинец 01.01.1911 Каменец-Подоль 23.02.1944 солдат (рядовой) K III
636  Багринцев Антон Герасимович русский 01.04.1916 Сталинградская о 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
637  Бадаев Федор Федотович 22.04.1907 16.12.1941 K II
638  Баданев Владимир Иванович русский 08.07.1907 Шабалино 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
32 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

639  Баданов Иван Трофимович русский 06.02.1918 Монодыши 08.09.1942 старший лейтенант K II
640  Баделин Алексей Иванович русский 12.02.1899 Кукурикино 14.03.1943 солдат (рядовой) K III
641  Бадиков Василий Степанович украинец 08.06.1920 Замыслово 23.06.1942 солдат (рядовой) K II
642  Бадиков Салих Бадикшанович татарин 01.01.1909 03.11.1942 K II
643  Бадретдинов Гаяз Абкадырович татарин 01.01.1907 Башкирия 23.12.1942 солдат (рядовой) K III
644  Бадров Михаил Федорович русский 01.01.1920 Рожковка 29.01.1943 солдат (рядовой) K III
645  Бадртынов Ризай Бадртынович татарин 01.01.1905 Башкирия 07.10.1943 солдат (рядовой) K III
646  Бадыров Темир Азимович азербайджанец 05.03.1915 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
647  Бадюгин Василий Дмитриевич русский 28.07.1921 Калининская обл. 22.10.1941 солдат (рядовой) K I
648  Бадюл Дмитрий Ферапонтович украинец 10.12.1921 05.03.1942 K II
649  Баев Степан Никитич русский 01.01.1913 Тамбовская обл. 03.03.1942 солдат (рядовой) K II
650  Баев Тихон Федорович русский 01.01.1913 Харьковская обл. 25.09.1942 солдат (рядовой) K II
651  Баев Яков Павлович русский 05.05.1915 Курская обл. 27.05.1943 солдат (рядовой) K III
652  Бажанов Владимир Иванович русский 15.07.1914 Ивановская обл. 23.12.1941 солдат (рядовой) 785 сп 144 сд Цайтхайн II, блок I, уч. 409 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2027/00000030.jpg  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/VS/001/058-0818884-0026/00000244.JPG
653  Бажанов Федор Петрович русский 01.01.1909 Рязанская обл. 14.01.1943 солдат (рядовой) K III
654  Баженов Георгий Кузьмич русский 25.09.1908 Прелестное 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
655  Баженов Николай Васильевич русский 15.05.1920 18.01.1942 K II
656  Базаджиев Георгий Иванович арменин 01.01.1920 Новотитаровская 18.01.1942 солдат (рядовой) K II
657  Базанов Бадма Базанович монгол 15.12.1916 Новониколаевска 17.11.1941 младший офицер K I
658  Базанов Петр Захарович 01.01.1909 27.10.1941 K I
33 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

659  Базанов Петр Иванович русский 06.03.1921 Карелия 11.03.1942 солдат (рядовой) K II
660  Базарнов Илья Тихонович мордовец 01.01.1900 Куйбышевская об 12.02.1942 солдат (рядовой) K II
661  Базаров Нарташий Базарович узбек 01.01.1916 Узбекистан 25.11.1942 солдат (рядовой) K III
662  Базарсадуев Шераб Батмич бурят 01.01.1921 Бурятия 12.11.1943 солдат (рядовой) K III
663  Базельчук Александр Филимонович украинец 12.02.1921 Каменец-Подоль 15.03.1942 солдат (рядовой) K II
664  Базилеев Алексей Егорович русский 20.02.1906 Омская обл. 07.11.1944 солдат (рядовой) K IV
665  Базин Николай Дмитриевич русский 12.08.1913 Горьковская обл. 29.09.1941 солдат (рядовой) K I
666  Базовой Аким Денисович украинец 01.01.1915 Сталинская обл. 06.10.1942 солдат (рядовой) K II
667  Базулов Иван Михайлович русский 18.03.1908 Спудни 11.02.1942 младший офицер K II
668  Базурин Петр Пeтрович русский 01.01.1909 22.06.1943 K III
669  Базым Кирилл Ефимович украинец 01.01.1909 Сумская обл. 24.02.1942 солдат (рядовой) K II
670  Байбулатов Айбулат Баюршиевич мариец 01.01.1905 Кулат 19.01.1942 солдат (рядовой) K II
671  Байбулатов Сарсегул Байбулатович казах 01.01.1920 Лиски 14.02.1942 солдат (рядовой) K II
672  Байбыков Тимофей Устинович татарин 13.08.1913 Мостяк 05.12.1941 сержант K I
673  Байгазин Галиула Арстланович татарин 15.06.1903 Башкирия 30.11.1942 солдат (рядовой) K III
674  Байда Ульян Давидович украинец 11.09.1911 Винницкая обл. 26.02.1942 солдат (рядовой) K II
675  Байдан Михаил Федорович украинец 10.08.1911 Одесская обл. 23.04.1943 солдат (рядовой) K III
676  Байдин Иван Андреевич  русский 01.01.1888 Казачья Слобода 14.03.1942 техн.-интендант K II
677  Байдин Терентий Акимович русский 01.01.1913 Воронежская обл 08.03.1942 солдат (рядовой) K II
678  Байдюк Иван Евгеньевич украинец 02.07.1903 Винницкая обл. 12.01.1944 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2061/00000190.jpg
34 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

679  Байков Василий Иванович русский 15.01.1922 Головково 10.02.1942 солдат (рядовой) K II
680  Байлиев Саитмурад Байлиевич туркмен 01.01.1917 Туркмения 18.12.1943 солдат (рядовой) K III
681  Байрамов Иса Байрамович азербайджанец 17.03.1921 Азербайджан 24.11.1943 солдат (рядовой) K III
682  Бакаев Павел Михайлович русский 01.10.1910 Никиткино 26.12.1942 солдат (рядовой) K III
683  Баканов Владимир Иванович русский 14.11.1914 Орловская обл. 05.02.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000070.jpg
684  Бакланов Иван Андреевич русский 27.03.1902 Выползово 19.09.1942 солдат (рядовой) K II
685  Бакланов Иван Николаевич русский 15.08.1920 Коноплино 12.12.1942 солдат (рядовой) K III
686  Баксанов Михаил Павлович русский 01.01.1905 Карачаевск 28.08.1942 младший лейтенант K II
687  Бакулин Алексей Ильич русский 17.03.1905 Вязово-Гриво 17.10.1942 солдат (рядовой) K II
688  Бакулин Федор Павлович русский 01.01.1910 Чудинка 10.09.1943 солдат (рядовой) K III
689  Бакуменко Захар Митрофанович украинец 01.01.1917 Запорожская обл. 19.02.1942 солдат (рядовой) K II
690  Бакун Афанасий Авраамович украинец 01.01.1919 Киевская обл. 28.11.1941 младший сержант K I
691  Бакутин Николай Антонович русский 17.07.1914 Смоленская обл. 05.11.1941 солдат (рядовой) K I
692  Бакшеев Степан Матвеевич русский 01.01.1911 Куйбышевская об 15.01.1942 солдат (рядовой) K II
693  Балабай Никита Михайлович украинец 01.01.1907 Юрченково 02.12.1942 солдат (рядовой) K III
694  Балабанов Алексей Григорьевич русский 05.02.1919 Горелово 18.12.1941 младший офицер K II
695  Балабанов Дмитрий Степанович русский 01.05.1916 Рязанская обл. 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
696  Балабанов Иосиф Иванович русский 25.05.1912 Рязанская обл. 18.12.1942 солдат (рядовой) K III
697  Балабанов Петр Савельевич русский 22.12.1907 Камышовка 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
698  Балагинский Василий Николаевич украинец 28.12.1915 Энгельс 15.06.1943 солдат (рядовой) K III
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 124
  • Алюсов Алексей Михайлович
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
699 Балаев Лазан-Кули Магомедович-798 Бармин Иван Ефимович

35 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище


699 Балаев Лазан-Кули Магомедович азербайджанец 03.05.1902 Азербайджан 22.09.1942 солдат (рядовой) K II                           
700 Балаев Николай Григорьевич русский 26.11.1914 Пиляево 28.11.1941 солдат (рядовой) K I                                         
701 Балазанов Иван Иванович русский 19.12.1921 Тотай 05.12.1941 солдат (рядовой) K I                                             
702 Балакирев Александр Иосифович русский 01.01.1902 Дитятево 10.09.1942 солдат (рядовой) K II                                   
703 Балакирев Андрей Михайлович русский 21.08.1919 Харьковская обл. 27.10.1941 солдат (рядовой) K I    отметка красной печатью в карте "пытался совершить побег"   
704  Балаков Трофим Григорьевич русский 01.01.1908 Казанская обл. 14.04.1944 солдат (рядовой) K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000063.jpg
705 Балалаев Иван Тимофеевич русский 01.01.1903 Воронежская обл 23.09.1942 солдат (рядовой) K II                                 
706 Баландин Василий Федорович русский 26.02.1911 Названовка 26.11.1941 солдат (рядовой) K I   http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0018004-0239/00000018.jpg
707  Баландин Петр Степанович русский 08.09.1919 Челябинская обл. 24.05.1943 солдат (рядовой) 48 ап K III участок 58, блок 1, ряд 7 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1653/00000166.jpg
708 Баландина Екатерина Дементьевнa русскaя 09.08.1921 Ивановка 22.05.1942 санитар/фельдшер K II    http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/001/058-0818883-0650/00000085.jpg
709 Балахонов Петр Иванович русский 15.05.1921 Лукоеды 20.02.1942 солдат (рядовой) K II                                         
710 Балачевцев Григорий Пeтрович русский 28.11.1920 Орловская обл. 11.10.1941 солдат (рядовой) K I                               
711 Балашов Иван Иванович русский 01.01.1921 Молотовская обл. 19.01.1942 солдат (рядовой) K II                                   
712 Балгушин Кабшан Балгушович казах 22.06.1922 Казгородок 30.06.1944 солдат (рядовой) K III                                     
713 Балдин Иван Алексеевич русский 05.06.1910 Метель 01.12.1942 солдат (рядовой) K III                         фото             
714 Балдин Кузьма Варламович русский 01.11.1922 26.11.1941 солдат (рядовой) K I   http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/006/058-0977521-0135/00000327.jpg
715 Балдин Николай Михайлович русский 01.01.1911 Чкаловская обл. 01.04.1943 солдат (рядовой) K III             2 фото            http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0018004-0991/00000011.jpg
716 Балдов Константин Иванович русский 15.09.1916 Вольск 03.11.1942 солдат (рядовой) K II                       фото             http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/006/058-0977520-0917/00000028.jpg
717 Балдов Яков Матвеевич русский 01.01.1911 Иваново 27.01.1942 солдат (рядовой) K II244 сп Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 5 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0018004-0217/00000199.jpg
     http://www.obd-memorial.ru/221/SVS/002/058-0977520-2490/00000136.jpg
718 Балдуев Трофим Титович белорус 15.09.1906 Гомельская обл. 17.03.1943 солдат (рядовой) K III                 фото             

36 / 730

ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище


719 Балдык Дмитрий Николаевич украинец 26.10.1912 Львовская обл. 13.06.1943 солдат (рядовой) K III                                http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/006/058-0977521-0086/00000102.jpg
     http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000076.jpg
721 Балихин Дмитрий Николаевич русский 26.10.1897 Смоленская обл. 21.12.1941 солдат (рядовой) K II                               
722 Балков Алексей Иванович русский 17.03.1921 Ленинградская об 13.12.1941 солдат (рядовой) K I                                   
723 Балков Василий Никифорович русский 01.01.1911 Мордовия 17.01.1942 солдат (рядовой) K II                                       
724  Балохонцев Александр Алкесандрович русский 01.01.1921 Новосибирская о 08.07.1943 солдат (рядовой) K III фото фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000066.jpg
725 Балтсакис Петр Пeтрович русский 25.01.1923 Орловская  обл. пленен 13.05.1942 Харьков 02.12.1943 K III          фото                                                                       
726  Балуев Бало Али-Бабич лезгин 01.01.1904 Бакинская обл. 12.09.1942 солдат (рядовой) K II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1845/00000134.jpg
727 Балхошин Василий Васильевич русский 07.05.1907 Тульская обл. 20.02.1942 солдат (рядовой) K II                                 
728 Балыков Иван Сергеевич русский 17.08.1916 Пензенская обл. 19.02.1942 солдат (рядовой) K II                                   http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/006/058-0977520-0598/00000326.jpg
729 Бальченко Павел Васильевич русский 01.01.1896 Сталинградская о 20.09.1943 солдат (рядовой) K III                 фото         
730 Бальягуденов Галяудин Бальягудович башкир 01.01.1911 Башкирия 01.09.1942 солдат (рядовой) K II                   фото           
731 Балянин Иван Максимович русский 10.01.1911 Мансурово 11.09.1942 солдат (рядовой) K II                            фото         http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/002/058-0018001-0260/00000201.jpg
732 Банас Михаил Григорьевич белорус 24.06.1920 Витебская обл. 07.10.1942 солдат (рядовой) K II                                   
733 Бандура Василий Пантелеевич украинец 01.01.1921 Борисполь 28.12.1941 солдат (рядовой) K II                                   
734 Бандюков Петр Пeтрович 01.01.1916 26.12.1941 K II
735 Банкетов Егор Иванович русский 14.11.1901 Мордовия 21.11.1943 солдат (рядовой) K III                                         
736 Банников Василий Трофимович русский 21.01.1905 Тула 08.12.1941 лейтенант K I
737 Банников Иосиф Никонович русский 05.02.1922 Шупупиха 10.03.1942 солдат (рядовой) K II                                         
738 Барабан Петр Родионович украинец 11.07.1920 Киев 10.11.1943 K III                                               фото                                                         

37 / 730

ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище


739 Барабанов Борис Владимирович русский 09.06.1921 Москва 12.08.1942 младший офицер K II                            фото         
740 Барабанов Ефим Ефимович русский 01.01.1909 Кошово 27.02.1942 солдат (рядовой) K II                                           
741 Барабашов Андрей Афанасьевич русский 25.11.1909 Мокро-Назарово 07.11.1941 солдат (рядовой) K I                               
742 Барабин Михаил Григорьевич украинец 19.01.1918 Орловская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I                                 
743 Барадулин Кузьма Яковлeвич русский 12.11.1905 Орловская обл. 01.01.1944 солдат (рядовой) K III                   фото         http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/TV/004/058-0018004-2588/00000099.jpg
745 Баран Андрей Васильевич украинец 16.09.1906 Полтавская обл. 28.03.1944 солдат (рядовой) K III                                 
746 Баранник Семен Васильевич украинец 01.02.1910 Киевская обл. 29.07.1942 солдат (рядовой) K II                      фото      http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0018004-0454/00000228.jpg   
747 Баранников Николай Федотович русский 13.04.1921 Орловская обл. 06.09.1942 солдат (рядовой) K II                               
748 Баранов Авдей Никитич русский 01.01.1908 Барановичи 30.11.1941 солдат (рядовой) K I                                           
749 Баранов Алексей Никитич русский 15.10.1912 Татария 27.05.1942 солдат (рядовой) K II                                           
750 Баранов Алексей Николаевич русский 11.02.1912 Курская обл. 11.02.1943 солдат (рядовой) K III                    фото          http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0018004-0365/00000044.jpg
751 Баранов Василий Ананьевич русский 01.01.1912 Пензенская обл. 08.09.1944 солдат (рядовой) K III                   фото         
752 Баранов Василий Васильевич украинец 04.01.1921 Николаевская об 28.08.1942 солдат (рядовой) K II                  фото                     
753 Баранов Василий Федорович русский 08.01.1908 Калининская обл. 05.09.1944 солдат (рядовой) K III                  фото         
 
754 Баранов Георгий Васильевич русский 17.02.1921 Молотовская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I           http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/006/058-0977520-0999/00000325.jpg                             
755 Баранов Георгий Семенович русский 01.01.1906 Медведемки 01.10.1942 младший лейтенант K II
756 Баранов Дмитрий Ефимович русский 15.10.1911 Тамбовская обл. 08.12.1941 солдат (рядовой) K I                                   
757 Баранов Иван Николаевич русский 01.01.1908 Могилевская обл. 09.10.1942 солдат (рядовой) K II                     фото         
758 Баранов Иван Семенович русский 12.08.1910 Замарайка 24.11.1941 солдат (рядовой) K I                                            http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0018004-0623/00000026.jpg 
38 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище


759 Баранов Михаил Андреевич грузин 26.04.1919 Тбилиси 16.12.1941 солдат (рядовой) K II                                             
760 Баранов Михаил Иванович русский 01.01.1908 Губино 29.06.1942 солдат (рядовой) K II                                             
761 Баранов Михаил Павлович русский 15.10.1907 27.11.1941 солдат (рядовой) K I                                                     
762 Баранов Михаил Соломонович украинец 01.01.1910 Самчики 23.12.1943 солдат (рядовой) K III                       фото           
763 Баранов Николай Алексеевич русский 17.03.1920 Бардабашка 27.11.1941 солдат (рядовой) K I                                       
764 Баранов Николай Григорьевич русский 15.05.1912 Минеральные Во 07.03.1944 солдат (рядовой) K III                               
765 Баранов Николай Егорович русский 01.01.1913 Губино 19.12.1941 старший сержант K II                                             
766 Баранов Николай Павлович русский 19.11.1908 Ярославль 26.05.1942 солдат (рядовой) K II                                         
767 Баранов Павел Николаевич русский 17.06.1914 Орловская обл. 20.06.1943 солдат (рядовой) K III                   ФОТО           
768 Баранов Петр Антонович украинец 01.01.1898 Гомельская обл.  06.06.1944 K III                                   ФОТО           
769 Баранов Петр Пантелеевич 10.12.1921  15.08.1941 K I                                                                           
770 Баранов Петр Пантелеевич русский 10.12.1921 Тамбовская обл. 15.08.1941 солдат (рядовой) K I                                   
771 Баранов Федор Емельянович русский 30.05.1921 Еремеевка 14.10.1941 солдат (рядовой) K I                                         
772 Баранов Федор Емельянович 30.05.1921 Еремеевка 14.10.1941 K I                                                                 
773 Барановский Андрей украинец 01.06.1918 Житомирская обл 12.03.1944 солдат (рядовой) K III
774 Барановский Андрей Алексеевич белорус 11.10.1907 Минская обл. 08.12.1941 солдат (рядовой) K I                                 
775 Барановский Павел Федорович украинец 12.06.1905 Житомирская обл 19.07.1944 солдат (рядовой) K III                             
776 Барановский Федор Степанович украинец 01.01.1904 Полесская обл. 20.08.1943 солдат (рядовой) K IIIФОТО           
777 Баранцев Александр Терентьевич русский 22.11.1909 Курская обл. 17.11.1942 старший сержант K III  ФОТО           
778 Барахтаев Максим Трофимович хакас 21.10.1898 Хакасия 05.01.1944 солдат (рядовой) K III        ФОТО           

39 / 730

ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище


779  Барашков Василий Михайлович        русский       01.01.1915 Ивановская обл.  24.08.1942 солдат (рядовой) Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 9  житель Владимирской обл http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2882/00000159.jpg
780 Барбасов Иван Кузьмич украинец 21.06.1919 Киевская обл. 04.12.1942 солдат (рядовой) K III  ФОТО
781 Барбасов Яков Иванович русский 01.01.1891 Смоленская обл. 11.02.1942 солдат (рядовой) K II  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0018004-0597/00000006.jpg
782 Барбаянов Иван Александрович русский 22.02.1903 Ростовская обл. 30.01.1944 капитан K III
783 Бардаков Андрей Николаевич русский 09.11.1910 М. Новоселки 21.11.1941 солдат (рядовой) K I                                   
784 Бардаков Иван Демидович украинец 01.01.1915 Черниговская обл 10.08.1944 солдат (рядовой) K III                               
785 Бардаш Иван Сидорович украинец 15.08.1906 Житомирская обл 08.03.1942 солдат (рядовой) K II                                   
786 Барзилов Дмитрий Семенович русский 01.01.1909 Курская обл. 09.03.1944 солдат (рядовой) K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0018004-0514/00000101.jpg
787 Барило Федор Матвеевич украинец 01.01.1903 Полтавская обл. 22.10.1942 солдат (рядовой) K II ФОТО http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0977520-0383/00000246.jpg
788 Баринов Андрей Васильевич русский 29.08.1914 Тульская обл. 12.11.1941 солдат (рядовой) K I                                   
789 Баринов Константин Матвеевич русский 06.03.1914 Горьковская обл. 02.11.1941 солдат (рядовой) K I  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/004/058-0018004-0135/00000289.jpg
790  Баринов Кузьма Николаевич          русский       01.01.1913 Марийская респу  25.10.1941 солдат (рядовой) K I Цайтхайн I, могила 454, блок II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1934/00000162.jpg
791 Баринов Сергей Егорович русский 01.01.1901 Смоленская обл. 26.02.1943 солдат (рядовой) K III  ФОТО             
792 Барисов Амир Харисович русский 15.11.1918 Татария 27.12.1941 солдат (рядовой) K II                                           
793 Баритенко Иван Федорович украинец 01.01.1921 Николаевская об 29.05.1943 солдат (рядовой) K III                               
794 Баркалов Тимофей Иванович русский 01.01.1916 Черкасская обл. 16.10.1942 солдат (рядовой) K II                                   
795 Барков Дмитрий Алексеевич русский 01.01.1908 Логачевка 11.07.1942 лейтенант K II
796 Барков Иван Иванович русский 01.07.1921 Вологодская обл. 02.10.1941 солдат (рядовой) K I                                       
797 Барков Николай Максимович русский 14.11.1921 Рязанская обл. 12.04.1943 солдат (рядовой) K III ФОТО http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/006/058-0977520-0442/00000340.JPG
798 Бармин Иван Ефимович русский 01.01.1917 Калужская обл. 17.07.1943 старший лейтенант K III
                                   
Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 124
  • Алюсов Алексей Михайлович
40 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

799  Бармотин Василий Николаевич        русский       01.01.1914 Мордовия         20.02.1943 солдат (рядовой) K III
800 Барнаков Иван Иванович             русский       11.03.1906 Мердуш           15.11.1941 солдат (рядовой) K I
801  Барсегян Андроник Кесарович        арменин       01.01.1901 Армения          26.07.1943 солдат (рядовой) K III
802  Барский Александр Иванович         русский       01.01.1906 Московская обл.  27.04.1943 солдат (рядовой) K III
803  Барсков Евгений Григорьевич        русский       05.02.1921 Горьковская обл. 26.06.1944 солдат (рядовой) K III
804  Барсуков Александр Павлович        белорус       01.01.1905 Бобруйская обл.  01.08.1944 солдат (рядовой) K III
805  Барсуков Иван                      русский       01.01.1920 Башкирия         18.11.1941 солдат (рядовой) K I
806  Барташевич Александр Михайлович    белорус       16.03.1915 Бранчицы         12.02.1942 лейтенант K II
807  Барташевич Никифор Федорович       белорус       17.03.1917 Селец            27.11.1941 солдат (рядовой) K I
808  Бартенев Василий Георгиевич        русский       20.02.1907 Орловская обл.   15.03.1942 солдат (рядовой) K II
809  Бартенев Иван Гавриилович          русский       01.01.1918 Воронежская обл  24.12.1942 солдат (рядовой) K III
810  Бартеньев Егор Петрович            русский       11.01.1895 Башкирия         18.03.1943 солдат (рядовой) K III
811  Бартош Григорий Иванович           украинец      13.10.1909 Тарнопольская о  10.11.1941 солдат (рядовой) K I
812  Бартошевич Сергей Егорович         русский       10.03.1921 Данковка         26.11.1941 солдат (рядовой) K I
813  Бартышов Иван Ефимович             русский       15.01.1911 Чкаловская обл.  18.01.1944 солдат (рядовой) K III
814  Барщук Иван Васильевич             украинец      02.05.1918 Одесская обл.    09.09.1942 солдат (рядовой) K II
815  Барыбин Николай Алексеевич         русский       01.01.1917 Орловская обл.   11.12.1941 солдат (рядовой) K I
816  Барышев Алексей Дмитриевич         русский       30.08.1920 Губаново         13.04.1942 солдат (рядовой) K II
817  Барышев Алексей Михайлович         русский       17.03.1912 Горбаево         02.10.1942 солдат (рядовой) K II
818  Барышев Дмитрий Фролович           русский       14.10.1913 Ивановская обл.  14.09.1943 солдат (рядовой) 798 сп Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 11 фото житель Владимирской обл http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2104/00000136.jpg
41 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

819  Барышников Григорий Степанович     русский       01.01.1918 Свердловская об  31.12.1942 сержант K III
820  Барышников Яков Акимович           русский       18.03.1925 Буйловка         28.11.1943 солдат (рядовой) K III
821  Барышников Яков Тимофеевич         русский       05.10.1916 Репинка          05.11.1941 солдат (рядовой) K I
822  Барянцев Александр Иванович        русский       01.01.1909 Московская обл.  12.03.1943 сержант K III
823  Бас Илья Пeтрович                  украинец      10.07.1909 Дмитровка        15.11.1941 солдат (рядовой) K I
824  Басанко Федор Пeтрович             украинец      17.02.1899                  19.11.1941 K I
825  Басанский Владимир Степанович      украинец      10.09.1907 Киев             14.05.1944 младший лейтенант K III
826  Басаргин Пантелей Андреевич        русский       10.08.1920 Челябинская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) 58 ап Цайтхайн (русс. кладбище), ряд 16, блок VII http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1635/00000114.jpg
827  Басий Алексей Давидович            украинец      18.03.1919 Тарнопольская о  09.12.1941 солдат (рядовой) K I
828  Басинских Павел Максимович         русский       26.12.1919 Воронежская обл  12.10.1942 солдат (рядовой) K II
829  Басов Владимир Андреевич                         10.07.1912                  04.10.1941 K I
830  Басов Григорий Миронович           русский       01.01.1902 Орджоникидзевск  09.08.1944 солдат (рядовой) K III
831  Басов Иван Иванович                русский       11.02.1908 Московская обл.  19.03.1944 солдат (рядовой) K III
832  Басов Иван Николаевич              русский       01.01.1903 Московская обл.  21.11.1942 солдат (рядовой) K III
833  Басурманов Шеримбек Басурманович   киргиз        01.01.1916 Киргизия         06.09.1944 солдат (рядовой) K III
834  Баталов Егор Николаевич            русский       01.01.1908 Удмуртия         25.12.1941 солдат (рядовой) K II
835  Баталов Петр Иванович              украинец      15.06.1921 Киевская обл.    12.10.1942 солдат (рядовой) K II
836  Батищев Андрей Федорович           русский       01.01.1907 Воронежская обл  06.11.1943 солдат (рядовой) K III
837  Батищев Иван Сергеевич             русский       30.12.1915 Орджоникидзевск  16.10.1944 солдат (рядовой) K IV
838  Батищев Семен Никитич              русский       14.05.1900                  11.11.1944 K IV
42 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

839  Батищев Сергей Степанович          русский       07.10.1920 Тульская обл.    16.11.1941 солдат (рядовой) K I
840  Баткаев Кадыр Алямович             татарин       25.01.1921 Кикин            03.10.1942 солдат (рядовой) K II
841  Баткалов Алексей Семенович         украинец      09.03.1894 Харьковская обл. 24.02.1943 солдат (рядовой) K III
842  Батманов Максим Лукич              русский       06.08.1917 Мордовия         13.11.1941 солдат (рядовой) K I
843  Батрак Михаил Кузьмич              украинец      02.05.1912 Николаевская об  23.04.1943 солдат (рядовой) K III
844  Батраков Иван Кириллович           русский       07.08.1913 Мамоново         22.11.1941 солдат (рядовой) K I
845  Батруков Василий Николаевич        русский       01.01.1912 Тульская обл.    25.01.1944 солдат (рядовой) 1049 СП 300 СД Цайтхайн (кладбище III) участок 58, блок I, ряд 13 фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2061/00000184.jpg
846  Батуев Нима Батич                  бурят         01.01.1908 Бурятия          11.02.1944 солдат (рядовой) K III
847  Батуров Александр Иванович         русский       12.08.1900 Видянцы (Мордо   29.08.1944 техн.-интендант K III
848  Батыров Мамаш Батырович            узбек         01.10.1923 Хорганча         03.02.1943 солдат (рядовой) K III
849  Батыров Турумбай Батарович         узбек         01.01.1910 Ташкентская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
850  Батюк Антон Михайлович             украинец      23.05.1901 Песчаное         16.12.1942 солдат (рядовой) K III
851  Батюк Иван Петрович                русский       01.01.1920 Травки           28.12.1942 солдат (рядовой) K III
852  Батюков Василий Прокофьевич        русский       01.01.1915 Подгорное        28.10.1941 солдат (рядовой) K I
853  Батя Алексей Даниилович            русский       01.01.1921 Киевская обл.    28.04.1943 солдат (рядовой) K III
854  Батянов Потап Дорофеевич           белорус       08.12.1891 Шукорово         16.09.1942 солдат (рядовой) K II
855  Батяркин Дмитрий Андреевич         мордовец      14.08.1921 Мордовия         18.11.1941 солдат (рядовой) Цайтхайн (русс. кладбище), могила № 312 блок VI http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1289/00000023.jpg
856  Бауков Степан Алексеевич           русский       25.12.1910 Марьевка         25.11.1941 солдат (рядовой) K I
857  Баутин Василий Иванович            русский       08.03.1918 Смоленская обл.  16.01.1943 солдат (рядовой) K III
858 Бахаев Семен Тимофеевич         [/b]   русский       01.01.1912 Воронежская обл  26.10.1942 солдат (рядовой) K II
43 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

859  Бахарев Николай Дмитриевич         русский       19.12.1923 Киров 26.09.1944 солдат (рядовой) K IV
860  Бахарьев Алексей Исаевич           русский       02.05.1920 Московская обл. 13.04.1943 солдат (рядовой) K III
861  Бахмацкий Марк Иванович            украинец      28.10.1916 Андреевка 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
862  Бахметьев Егор Петрович            русский       01.01.1899 Никольск 05.02.1944 солдат (рядовой) K III
863  Бахтеев Василий Егорович           русский       01.01.1918 Омская обл. 09.11.1944 солдат (рядовой) K IV
864  Бахтин Иван Яковлeвич              русский       29.08.1902 Черный Лог (Удм 30.07.1944 младший лейтенант K III
865  Бахтин Федор Тимофеевич            русский       06.03.1916 Воронежская обл 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
866  Бахтов Михаил Иванович             русский       22.11.1909 Московская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
867  Бачарликов Михаил Дмитриевич                     24.09.1918 18.12.1941 K II
868 Бачина Константин Иосифович        белорус       01.01.1915 Полесская обл. 28.11.1941 младший офицер K I
869  Бачурин Алексей Яковлeвич          русский       28.03.1922 Илек 30.06.1943 солдат (рядовой) K III
870  Башаринов Григорий Митрофанович    русский       12.11.1919 Новосибирская о 04.03.1942 солдат (рядовой) K II
871  Башаров Илларион Тимофеевич        русский       21.10.1913 Саратовская обл. 01.12.1942 солдат (рядовой) K III
872  Башкатов Александр Александрович   русский       01.01.1916 Орджоникидзевск 30.05.1942 военный техник K II
873  Башкатов Василий Иванович          русский       01.01.1913 Воронежская обл 19.02.1943 солдат (рядовой) K III
874  Башкатов Матвей Григорьевич        русский       01.01.1901 Курская обл. 21.08.1943 солдат (рядовой) K III
875  Башкеев Григорий Гавриилович       русский       25.12.1919 Курская обл. 21.12.1942 солдат (рядовой) K III
876  Башкин Кузьма Феоктистович         русский       28.10.1911 Смоленская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
877  Башкирцев Иван Несторович                        02.09.1921 22.10.1941 K I
878  Башков Гавриил Онуфриевич          русский 13.07.1899 Воронежская обл 28.10.1944 штатский K IV
44 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

879  Башмаков Михаил Васильевич         русский 05.11.1921 Степаново 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
880  Башмаков Семен Дмитриевич          русский 01.02.1911 Воронежская обл 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
881  Баштанов Исаак Владимирович        русский 01.01.1893 Одесская обл. 18.07.1943 солдат (рядовой) K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000185.jpg
882  Баюршин Баязет Баюршич             мариец 01.01.1913 Мишкино 17.07.1942 солдат (рядовой) K II
883  Баянгин Илья Петрович              русский 02.08.1920 Молотовская обл. 31.12.1941 солдат (рядовой) K II
884  Бганцов Федор Николаевич           русский 04.05.1904 Ростовская обл. 11.05.1943 солдат (рядовой) K III
885  Бгонцов Пантелей Иванович        украинец 26.07.1901 Воронежская обл 28.03.1944 K III
886  Бебеков Иван Никифорович           белорус 25.05.1912 Могилевская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
887  Бевск Федор Яковлeвич              украинец 11.07.1909 09.12.1941 K I
888  Бегалиев Сарсемаля                 казах 01.01.1897 Западный Казахс 08.01.1944 солдат (рядовой) K III
889  Бегимбеков Хаматай Бегимбекович    казах 01.01.1902 Чимкентская обл. 11.03.1944 солдат (рядовой) K III
890  Беда Петр Сидорович                украинец 14.05.1914 Киевская обл. 15.06.1943 солдат (рядовой) K III
891  Бедненко Григорий Молодеевич                01.01.1911 30.12.1941 K II
892  Бедный Александр Несторович        украинец 30.08.1903 Киевская обл. 12.09.1944 санитар/фельдшер 397 сп 365 сд Попал в плен  05.1942 Харьков (Полигон) K III фото
893  Бедный Петр Петрович               русский 01.01.1900 Воронежская обл 30.01.1944 солдат (рядовой) K III
894  Бедняков Борис Тихонович           русский 01.01.1904 Калининская обл. 11.02.1942 солдат (рядовой) K II
895  Бедоидзе Михаил Георгиевич         грузин 01.01.1904 Грузия 27.12.1943 солдат (рядовой) K III
896  Безбабнов Григорий Васильевич      русский 01.01.1912 Озерки 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
897  Безверхий Петр Павлович            украинец 15.06.1917 Сумская обл. 23.05.1942 солдат (рядовой) K II
898  Безверхний Владимир Антонович      украинец 10.06.1920 26.02.1942 K II
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 124
  • Алюсов Алексей Михайлович
45 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

899  Безверхний Яков Иванович           украинец 01.01.1898 Харьковская обл. 18.08.1943 солдат (рядовой) K III
900  Безгачев Семен Яковлeвич           русский 03.02.1912 Кировская обл. 16.10.1942 солдат (рядовой) K II
901  Безгин Александр Григорьевич       русский 29.08.1924 Ростовская обл. 15.12.1943 солдат (рядовой) K III
902  Безгин Илья Петрович               русский 01.01.1907 Курская обл. 27.06.1942 солдат (рядовой) K II
903  Безденежных Дмитрий Филиппович     русский 01.01.1912 Средний Кугунук 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
904  Бездетко Иван Васильевич           украинец 18.05.1908 Днепропетровска 28.11.1944 солдат (рядовой) K IV
905  Бездольный Иван Семенович          украинец 18.05.1918 Большой Рогач 27.02.1942 солдат (рядовой) K II
906  Безлепкин Сергей Иосифович         русский 23.09.1912 Орловская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
907  Безматерных Виктор Яковлeвич                   11.11.1921 18.09.1941 K I
908  Безменов Василий Дмитриевич        русский 10.01.1916 Курская обл. 10.04.1943 солдат (рядовой) K III
909  Безменов Федор Васильевич          русский 13.04.1913 Рязанская обл. 10.01.1944 солдат (рядовой) K III
910  Безродный Прокопий Яковлeвич       украинец 24.02.1911 Глинковка 25.04.1943 солдат (рядовой) K III
911  Безруков Иван Яковлeвич            русский 27.09.1906 22.09.1944 солдат (рядовой) K IV
912  Безуваев Константин Константинович 02.11.1921 26.12.1941 K II
913  Безуглов Семен Андреевич           русский 01.09.1900 Ростовская обл. 28.01.1943 солдат (рядовой) K III
914  Безуглый Николай Емельянович       украинец 10.10.1913 Ново-Райское 21.09.1943 солдат (рядовой) K III
915  Безымяный Яков Васильевич          украинец 20.05.1918 Днепропетровска 02.11.1941 солдат (рядовой) K I
916  Бей Павел Иванович                 украинец 14.06.1920 Боромля 05.02.1943 солдат (рядовой) K III
917  Бейсекенов Исаметден Бейсекенович  казах 01.01.1905 Казахстан 04.10.1943 солдат (рядовой) K III
918  Бекетов Иван Павлович              русский 25.06.1913 Плухино 01.10.1942 сержант K II
46 / 730
IID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

919  Бекетов Николай Андреянович русский 01.01.1914 Ярославская обл. 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
920  Бекиров Сулейман Бекурович татарин 15.04.1918 Крымская обл. 29.10.1941 сержант K I
921  Бекленищев Иван Васильевич русский 02.02.1915 Челябинская обл. 15.04.1943 солдат (рядовой) K III
922  Бекмуханов Уразгали Бекинханович казах 01.01.1905 Гурьевская обл. 11.10.1942 солдат (рядовой) K II
923  Бектенев Ошахбай Бектенбаевич казах 01.01.1917 Казахстан 12.03.1943 солдат (рядовой) K III
924  Бектимиров Хасан Восельянович татарин 01.01.1915 Башкирия 25.06.1943 солдат (рядовой) K III
925  Белавин Григорий Алексеевич русский 25.01.1909 Ярославль 19.02.1944 сержант K III
926  Белазиков Иван Андреевич русский 31.12.1915 Кукличи 06.09.1943 солдат (рядовой) K III
927  Белан Василий Иосифович украинец 01.01.1918 Днепропетровска 18.06.1942 солдат (рядовой) K II
928  Беласов Александр Михайлович русский 01.01.1920 Сталинградская о 26.12.1941 солдат (рядовой) K II
929  Белашев Николай Семенович русский 01.01.1904 Краснодарский кр 13.07.1943 солдат (рядовой) K III
930  Белашков Дмитрий Петрович русский 05.12.1918 Вознесенка 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
931  Белашов Егор Егорович украинец 29.04.1920 Алма-Атинская о 11.10.1942 солдат (рядовой) K II
932  Белдойбаев Жапсарбай Белдойбаевич казах 15.01.1922 Казахстан 29.04.1943 солдат (рядовой) K III
933  Беленков Андрей Ефимович русский 15.06.1910 Курская обл. 29.12.1942 солдат (рядовой) K III
934  Беленков Михаил Алексеевич русский 01.01.1914 Черемушки 17.10.1941 младший офицер K I
935  Беленогов Николай Матвеевич русский 01.01.1920 Селище 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
936  Белецкий Алексей Петрович украинец 25.02.1917 Мариуполь 19.10.1942 солдат (рядовой) K II
937  Белецкий Дмитрий Иванович русский 01.01.1909 Алтайский край 29.04.1943 солдат (рядовой) K III
938  Белецкий Иван Никодинович украинец 01.01.1920 Запорожская обл. 06.11.1943 солдат (рядовой) K III
47 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

939  Беликов Алексей Иванович           русский       01.01.1919 Малопупово       13.12.1941 солдат (рядовой) K I
940  Беликов Василий Федорович          русский       05.08.1912 Ростовская обл.  23.08.1942 солдат (рядовой) K II
941  Беликов Владимир Александрович     русский       01.01.1912 Московская обл.  19.12.1941 солдат (рядовой) K II
942  Беликов Григорий Федорович         русский       03.02.1919 Серевская        13.10.1943 солдат (рядовой) K III
943  Беликов Иван Митрофанович          русский       22.12.1907 Голубочки        18.11.1941 лейтенант K I
944  Беликов Николай Михайлович         русский       01.01.1898 Суворовская      14.07.1944 солдат (рядовой) K III
945  Беликов Николай Михайлович         русский       21.05.1922                  26.09.1942 K II
946 Белимов Андрей Петрович            русский       01.01.1913 Ленинград        18.09.1942 техн.-интендант K II
947  Белинов Алексей Дмитриевич         русский       18.05.1901 Воронежская обл  27.11.1941 солдат (рядовой) K I
948  Белинский Степан Иванович          украинец      13.03.1915 Житомирская обл  09.07.1943 солдат (рядовой) K III
949  Белинченко Степан Михайлович       украинец      30.12.1907 Воронежская обл  19.06.1944 санитар/фельдшер K III
950  Белкин Александр Васильевич      русский       30.08.1908 Подберезье       12.01.1944 солдат (рядовой) K III
951  Белкин Алексей Алексеевич          русский       01.01.1920 Тамбовская обл.  23.06.1943 техн.-интендант K III
952  Белкин Иван Константинович         русский       01.01.1919 Ярославская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
953  Белков Григорий                    русский       15.09.1920 Москва           27.10.1941 солдат (рядовой) K I
954  Белобородов Михаил Алексеевич      русский       01.01.1916 Порозиха         06.01.1942 солдат (рядовой) K II
955 Белов Александр Степанович         русский       23.09.1912 Куйбышевская об  17.03.1943 солдат (рядовой) K III
956  Белов Алексей Абрамович            русский       08.09.1917 Тульская обл.    25.11.1941 солдат (рядовой) K I
957  Белов Афанасий Тихонович           русский       01.01.1919 Чуровичи         21.12.1941 солдат (рядовой) K II
958  Белов Василий Арсентьевич          русский       17.04.1919 Бегуново         22.12.1941 солдат (рядовой) K II
48 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

959  Белов Георгий Павлович             русский       01.01.1921                  20.07.1942 солдат (рядовой) K II
960  Белов Дмитрий Николаевич           русский       18.05.1914 Никоново         26.11.1941 солдат (рядовой) K I
961  Белов Иван Михайлович              русский       01.01.1913 Новосибирская о  25.06.1943 солдат (рядовой) K III
962  Белов Иван Федорович               русский       08.01.1914 Калининская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
963  Белов Константин Васильевич        русский       08.07.1901 Иван,обл,Суздаль 23.12.1942 майор 1 горно стрелковой бригады Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 1  житель Владимирской  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2799/00000045_1.jpg    http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/033-0011458-0504/00000094.jpg
964  Белов Константин Николаевич        русский       03.01.1900 Зубцов           27.09.1943 техн.-интендант K III
965  Белов Михаил Васильевич            русский       24.10.1910 Смоленская обл.  26.09.1941 солдат (рядовой) K I
966  Белов Михаил Петрович              русский       21.12.1918 Ушаковка         21.11.1941 солдат (рядовой) K I
967  Белов Семен Александрович          русский       01.01.1894 Туапсе,Краснодар 15.02.1943 солдат (рядовой) K III
968  Белов Сергей Павлович              русский       01.10.1896 Мищерск          09.09.1942 старший лейтенант K II
969  Белов Сергей Яковлeвич             русский       01.01.1905 Куйбышевская об  30.11.1942 солдат (рядовой) K III
970  Беловец Иван Ильич                 русский       01.01.1921 Красноярский кра 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
971  Белоглазов Александр Матвеевич     русский       01.01.1914 Бродухино        15.11.1941 солдат (рядовой) K I
972  Белоглазов Аркадий Александрович   русский       18.01.1913 Мотовилиха       17.02.1942 солдат (рядовой) K II
973  Белозеров Георгий Васильевич       русский       29.12.1921 Ленинград        20.06.1943 солдат (рядовой) K III
974  Белозеров Иван Степанович          русский       01.01.1909 Куйбышевская об  14.01.1943 солдат (рядовой) K III
975  Белозеров Михаил Степанович        русский       19.11.1920                  04.12.1941 K I
976  Белозорчик Владимир Иванович       белорус       29.09.1910 Луговцы          26.11.1941 солдат (рядовой) K I
977  Белокаменский Максим Павлович      украинец      06.01.1893 Одесская обл.    03.07.1943 солдат (рядовой) K III
978  Белоконский Николай Васильевич     украинец      05.12.1907 Черниговская обл 08.02.1942 солдат (рядовой) K II
49 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

979  Белоконь Григорий Павлович украинец 12.10.1921 Одесская обл. 25.02.1942 солдат (рядовой) K II
980  Белоконь Ефрем Лаврентьевич украинец 01.01.1896 Николаевская об 31.07.1943 солдат (рядовой) K III
981  Белоконь Тимофей Иванович украинец 20.02.1921 Одесская обл. 26.07.1942 солдат (рядовой) K II
982  Белокопытов Владимир Семенович русский 18.07.1918 Орловская обл. 13.03.1942 солдат (рядовой) K II
983  Белокорович Николай Лукич украинец 09.11.1911 Львовская обл. 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
984  Белокуров Василий Александрович русский 01.01.1906 Калининская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
985  Белол Василий Васильевич русский 15.07.1916 Астраханка 09.02.1942 старший сержант K II
986  Белолипецкий Иван Иванович русский 18.08.1912 Сукмановка 20.02.1942 лейтенант K II
987  Белолугов Дмитрий Андреевич русский 01.01.1912 Б.-Белолуги 04.11.1941 солдат (рядовой) K I
988  Беломутов Павел Иванович белорус 16.12.1896 Гомельская обл. 12.06.1944 солдат (рядовой) K III
989  Белоногий Михаил Семенович русский 01.01.1907 Нижнее 17.07.1942 солдат (рядовой) K II
990  Белоруков Николаев Дмитриевич русский 02.10.1911 Кировская обл. 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
991  Белосевки Григорий Ассич 12.02.1918 Первый Рагонск 04.10.1941 K I
992  Белоус Иван Григорьевич украинец 01.01.1912 Харьковская обл. 13.05.1943 солдат (рядовой) K III
993  Белоус Иван Михайлович украинец 04.01.1919 Киевская обл. 15.10.1942 солдат (рядовой) K II
994  Белоус Петр Поликарпович украинец 20.06.1921 Киевская обл. 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
995  Белоусов Александр Митрофанович белорус 01.01.1913 Суховырино 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
996  Белоусов Александр Филиппович русский 08.03.1911 Братки 13.02.1942 младший офицер K II
997  Белоусов Алексей Васильевич русский 06.05.1921 Тамбовская обл. 01.06.1943 санитар/фельдшер K III
998  Белоусов Иван Карпович украинец 01.01.1923 Ростовская обл. 21.06.1944 солдат (рядовой) K III
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2009, 22:30:19 от unifex »
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 124
  • Алюсов Алексей Михайлович
50 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

999 Белоусов Михаил Михайлович русский 01.01.1917 Ленинградская об 24.02.1942 младший офицер K II
1000  Белоусов Павел Анфимович белорус 01.01.1912 Могилевская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
1001  Белоусов Петр Федорович русский 20.03.1920 Алма-Атинская о 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
1002 Белоцерковец Федор Васильевич украинец 01.01.1908 18.01.1942 K II
1003 Белочкин Арсений Петрович русский 27.11.1913 Калининская обл. 20.02.1942 солдат (рядовой) K II
1004 Белтадзе Сергей Иванович грузин 01.01.1906 Хашурса 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
1005 Белушкин Егор Прокофьевич русский 02.11.1899 Васовенка 12.02.1942 солдат (рядовой) K II
1006 Белый Александр Тимофеевич украинец 15.09.1909 Николаевская об 13.01.1944 солдат (рядовой) K III
1007 Белый Иван Макарович русский 01.01.1901 Василевичи 30.10.1942 солдат (рядовой) K II
1008 Белый Иван Степанович белорус 01.01.1896 Василевичи 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
1009 Бельмас Теодор Михайлович украинец 01.01.1908 Львовская обл. 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
1010 Бельский Владимир Иванович белорус 28.03.1911 Полесская обл. 11.03.1943 младший лейтенант K III
1011 Бельчиков Алексей Яковлeвич русский 27.03.1922 Антипово 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
1012 Белявский Иван Григорьевич украинец 26.01.1920 Полтавская обл. 28.04.1943 солдат (рядовой) K III
1013 Белявцев Петр Ильич украинец 15.06.1912 Щербиновка 02.09.1943 солдат (рядовой) K III
1014 Беляев Алексей Александрович русский 11.04.1917 Вологодская обл. 12.11.1941 солдат (рядовой) K I
1015 Беляев Василий Даниилович русский 15.06.1911 Казанская обл. 16.10.1942 солдат (рядовой) K II
1016 Беляев Василий Михайлович русский 01.01.1899 Макарово 04.09.1943 солдат (рядовой) K III
1017 Беляев Венeдикт Васильевич русский 01.01.1920 Лукинки 26.02.1943 солдат (рядовой) K III
1018 Беляев Иван Захарович русский 17.05.1918 Марисенда 31.10.1942 солдат (рядовой) K II
51 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

1019 Беляев Иван Федорович русский 01.01.1912 Курская обл. 16.05.1943 солдат (рядовой) K III
1020 Беляев Илья Андреевич русский 15.07.1910 19.01.1942 K II
1021 Беляев Леонид Иванович русский 01.01.1903 Ивановская обл. 20.08.1943 солдат (рядовой) K III
1022 Беляев Митрофан Васильевич русский 25.05.1905 Воронежская обл 17.03.1944 солдат (рядовой) 903 ап 343 сд  903 ап 343 сд Попал в плен  05.1942 Харьков (Полигон) K III фото
1023 Беляев Михаил Даниилович русский 01.01.1914 Жданово 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
1024 Беляев Николай Иванович русский 15.04.1911 Ярославская обл. 13.03.1943 сержант K III
1025 Беляев Николай Прокопьевич русский 02.02.1921 Куйбышевская об 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
1026 Беляев Николай Семенович белорус 01.01.1909 Круглянский 08.12.1942 солдат (рядовой) K III
1027 Беляев Яков Антонович русский 25.04.1913 Паша-Салым 13.03.1943 старший сержант K III
1028 Беляк Василий Калинич белорус 01.01.1892 Полесская обл. 26.02.1943 солдат (рядовой) K III
1029 Беляк Дмитрий Антонович украинец 01.01.1899 Головковка 06.03.1943 солдат (рядовой) K III
1030 Беляков Иван Сергеевич украинец 25.02.1919 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
1031 Беляков Иван Феофанович русский 01.01.1914 Татария 18.09.1942 солдат (рядовой) K II
1032 Беляков Михаил Афанасьевич русский 21.01.1919 Хоняково 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
1033 Беляков Федор Андреевич русский 15.09.1910 Чкаловская обл. 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
1034 Белянин Николай Дмитриевич русский 08.02.1913 Ивановская обл. 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
1035 Белянский Иван Кириллович украинец 20.01.1912 15.11.1943 солдат (рядовой) K III
1036 Белясов Александр Михайлович 01.01.1920 26.12.1941 K II
1037 Белясов Григорий Игнатович белорус 05.01.1923 Ясковщина 14.09.1943 солдат (рядовой) K III
1038 Беляцкий Платон Михайлович белорус 18.11.1905 Полесская обл. 17.05.1943 солдат (рядовой)983 сп 253 сд Попал в плен  05.1942 Харьков (Полигон) K III фото
52 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

1039 Бенашвили Фрот грузин 01.01.1898 Тбилиси 01.01.1944 солдат (рядовой) K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000083.jpg
1040 Бенза Федот Степанович украинец 01.01.1897 Ивашковка 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
1041 Бенко Михаил Феоктистович 07.11.1913 29.10.1941 K I
1042 Бенько Михаил украинец 09.08.1917 Львовская обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
1043 Бенько Михаил Феоктистович русский 07.11.1913 Орлинка 06.12.1942 солдат (рядовой) K III
1044 Бенюх Тимофей Иванович украинец 18.02.1900 Черниговская обл 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
1045 Бергман Анатолий Карлович украинец 03.01.1915 Николаевская об 24.07.1942 солдат (рядовой) K II
1046 Бергман Борис Владимирович русский 30.07.1902 Ленинград 18.09.1942 солдат (рядовой) K II
1047 Бердник Иван Васильевич украинец 01.01.1913 28.10.1942 солдат (рядовой) K II
1048 Бердников Федор Иванович русский 23.07.1917 Воронежская обл 08.07.1943 солдат (рядовой) K III
1049 Береговенко Василий Федорович украинец 01.01.1903 Киевская обл. 29.05.1943 солдат (рядовой) K III
1050 Береговский Василий Михайлович русский 01.01.1902 Казахстан 25.11.1943 солдат (рядовой) K III
1051 Бережаев Семен Яковлeвич украинец 01.09.1914 Речки 13.09.1941 солдат (рядовой) K I
1052 Бережнов Григорий Иванович украинец 01.01.1902 Сталинградская о 27.06.1944 солдат (рядовой) 23 бр K III  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000081.jpg
1053 Бережнов Михаил Васильевич русский 18.11.1909 Краснодарский кр 10.12.1942 солдат (рядовой) K III
1054 Бережной Андрей Сергеевич украинец 05.12.1903 Воронежская обл 09.02.1943 солдат (рядовой) K III
1055 Бережной Василий Сергеевич украинец 30.01.1895 Баратово 04.02.1944 солдат (рядовой) K III
1056 Бережной Николай Павлович украинец 03.03.1919 Большой Халан 18.12.1941 младший лейтенант K II
1057 Бережный Василий Матвеевич украинец 17.01.1923 Ворошиловградск 04.10.1943 солдат (рядовой) K III
1058 Береза Франц Матвеевич русский 01.01.1915 Москва 29.01.1942 солдат (рядовой) K II
53 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

1059 Берездов Мухужир Жангриевич кабардинец 01.01.1916 Кабардино-Балка 06.06.1942 солдат (рядовой) K II
1060 Березин Иван Сергеевич русский 25.03.1914 Плохино 10.12.1941 санитар/фельдшер K I
1061 Березин Николай Алексеевич русский 26.05.1920 Горьковская обл. 29.06.1942 солдат (рядовой) K II
1062 Березин Семен Иванович русский 17.05.1900 Звенигород 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
1063 Березин Степан Федорович русский 01.01.1900 Ростовская обл. 18.01.1943 солдат (рядовой) K III
1064 Березин Яков Васильевич русский 20.05.1913 Курская обл. 15.05.1943 солдат (рядовой) K III
1065 Березкин Александр Гурьянович русский 23.05.1920 Кировская обл. 18.09.1941 солдат (рядовой) K I
1066 Березнев Василий Алексеевич русский 01.01.1921 Вологодская обл. 27.02.1942 солдат (рядовой) K II
1067 Березнюк Николай Иванович украинец 23.03.1918 Киевская обл. 26.12.1942 солдат (рядовой) K III
1068 Березняков Федор Степанович русский 01.01.1911 Воронежская обл 07.07.1943 солдат (рядовой) K III
1069 Березовский Григорий Никитич украинец 12.12.1909 Тарнопольская о 21.12.1941 солдат (рядовой) K II
1070 Березуцкий Евстафий Петрович русский 05.02.1910 Гастомля 04.03.1943 солдат (рядовой) K III
1071 Березюк Игнат Федорович украинец 01.01.1918 Волынская обл. 03.09.1942 солдат (рядовой) K II
1072 Беремешвили Йосон Александрович азербайджанец 01.01.1901 Азербайджан 17.11.1942 солдат (рядовой) K III
1073 Береснев Леонид Арефьевич русский 01.01.1922 Алтайский край 05.01.1944 солдат (рядовой) K III
1074 Берзов Николай Степанович русский 06.12.1889 Воложск 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
1075 Беркасов Федор Матвеевич русский 20.06.1914 Новосибирская о 13.06.1943 солдат (рядовой) K III
1076 Беркуш Стах 01.01.1919 Глеборифштис 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
1077 Берулев Яков Михайлович русский 14.11.1921 Калининская обл. 27.08.1943 солдат (рядовой) K III
1078 Бесарабенко Алексей Федорович русский 20.07.1921 Новосибирская о 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
54 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

1079 Беседин Григорий Трофимович русский 01.01.1900 Курская обл. 01.04.1943 солдат (рядовой) K III
1080 Беседин Николай Егорович украинец 05.01.1916 Ростовская обл. 17.12.1941 солдат (рядовой) K II
1081 Бесенеев Хомсет Даллич кабардинец 01.01.1897 Кабардино-Балка 04.08.1943 солдат (рядовой) K III
1082 Бесескин Александр Юлианович 23.05.1920 18.09.1941 K I
1083 Бесконечный Иван Михайлович русский 27.06.1923 Курская обл. 20.12.1943 солдат (рядовой)Попал в плен  05.1942 Харьков (Полигон) K III фото
1084 Бескровный Василий Никифорович украинец 01.01.1901 Салтово 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
1085 Бесносенко Афанасий Афанасьевич русский 01.08.1910 26.02.1942 K II
1086 Беспалов  Николай Алексеевич русский 01.01.1912 Горький 29.09.1941 K I
1087 Беспалый Адам Алексеевич белорус 01.01.1898 Полесская обл. 26.02.1942 солдат (рядовой) K II
1088 Беспалый Гордей украинец 12.09.1912 Сумская обл. 06.01.1942 солдат (рядовой) K II
1089 Беспальченко Александр Дмитриевич украинец 29.07.1921 Сталинская обл. 19.11.1942 солдат (рядовой) K III
1090 Беспоясный Антон Макарович русский 01.01.1903 Ростовская обл. 24.12.1943 солдат (рядовой) K III
1091 Бессарабов Александр Семенович русский 15.04.1900 Воронежская обл 20.10.1942 солдат (рядовой) K II
1092 Бессонный Петр Назарович украинец 01.01.1908 Харьковская обл. 15.03.1942 солдат (рядовой) K II
1093 Бессонов Виктор Федорович русский 09.04.1919 Сталинградская о 10.03.1943 младший офицер K III
1094 Бессонов Иван Яковлeвич украинец 01.01.1901 Сталинская обл. 18.01.1944 солдат (рядовой) K III
1095 Бессонов Михаил Андреевич русский 22.11.1905 Удмуртия 30.11.1942 солдат (рядовой) K III
1096 Бессонов Павел Арефьевич русский 01.01.1917 Орловская обл. 07.03.1943 старший сержант K III
1097 Бесталанный Василий Алексеевич украинец 22.04.1919 Шляхово 30.10.1941 сержант K I
1098 Бесулицын Александр Степанович русский 18.05.1899 Кировская обл. 08.09.1942 солдат (рядовой) K II
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 124
  • Алюсов Алексей Михайлович
55 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

1099 Бесхлеб Иванович 11.07.1919 18.11.1941 K I
1100 Бесценный Петр Васильевич украинец 01.01.1903 Ростовская обл. 24.12.1942 солдат (рядовой) K III
1101 Бесчастный Иосиф Михайлович русский 11.10.1909 Белая Глина 24.07.1942 солдат (рядовой) K II
1102 Бесчревных Михаил Алексеевич русский 25.11.1917 Воронежская обл 01.03.1942 солдат (рядовой) K II
1103 Бесшапошников Митрофан Дмитриевич русский 01.01.1912 Саратовская обл. 05.09.1944 солдат (рядовой) K III
1104 Бетеньев Василий Васильевич русский 12.10.1921 Тамбовская обл. 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
1105 Бехалов Яков Матвеевич русский 22.04.1892 Воронежская обл 15.09.1944 солдат (рядовой) K IV  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000077.jpg
1106 Бехтимиров Искандер Аляодинович татарин 01.01.1907 Горьковская обл. 09.09.1944 солдат (рядовой)883 сп K III фото  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000075.jpg
1107 Бешаев Дмитрий Алексеевич русский 01.01.1907 Поселок-3 06.02.1944 солдат (рядовой) K III
1108 Бешенов Иван Яковлeвич русский 23.11.1912 Горьковская обл. 18.01.1942 солдат (рядовой) K II
1109 Бешкарев Федор Андреевич русский 01.01.1913 Воронежская обл 03.04.1943 солдат (рядовой) K III
1110 Бибенин Борис Иванович русский 29.07.1921 Сокольское 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
1111 Бибиков Владимир Абрамович русский 12.07.1921 Орловская обл. 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
1112 Бибиков Степан Тихонович русский 09.07.1919 Стрелецкая Слоб 21.06.1942 солдат (рядовой) K II
1113 Бибнев Иван Николаевич русский 01.01.1919 Кошелевка 19.12.1941 младший сержант K II
1114 Биджиев Шахман Шамлыкович карачаевец 01.01.1919 Учкулан 02.08.1944 санитар/фельдшер K III
1115 Бидненко Григорий Малафеевич украинец 01.01.1911 Киевская обл. 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
1116 Бизяев Иван Никифорович 15.03.1918 17.06.1944 K III
1117 Бикаев Алим Сатратимович татарин 10.07.1905 Мордовия 25.12.1942 солдат (рядовой) K III
1118 Бикаурин Иван Георгиевич грузин 01.01.1915 Грузия 26.05.1943 солдат (рядовой) K III
56 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

1119 Бикташев Ахмет Гареевич башкир 22.05.1918 Башкирия 15.10.1943 солдат (рядовой) K III
1120 Билау Иван 27.01.1920 27.09.1941 K I
1121 Билебасян Арсен Григорьевич арменин 01.01.1906 Армения 13.02.1944 солдат (рядовой) K III
1122 Биленко Иван Иванович украинец 15.12.1921 Полтавская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
1123 Билец Леонид Павлович 24.06.1910 18.09.1941 K I
1124 Биликон Николай 18.05.1921 14.11.1941 K I
1125 Билочук Иосиф Иванович украинец 06.06.1914 Киевская обл. 28.05.1942 солдат (рядовой) K II
1126 Билюк Давид Герасимович украинец 25.06.1915 Каменец-Подоль 07.11.1941 солдат (рядовой) K I
1127 Бинятов Алиар Маликович азербайджанец 01.01.1908 Азербайджан 18.10.1942 солдат (рядовой) K II
1128 Бирдымратов Абдрахман Хаитович узбек 01.01.1919 Узбекистан 04.11.1943 солдат (рядовой) K III
1129 Бирюков Василий Иванович русский 12.03.1915 Саратовская обл. 15.10.1943 солдат (рядовой) K III
1130 Бирюков Иван Васильевич русский 16.12.1921 Рязанская обл. 13.11.1943 солдат (рядовой) K III
1131 Бирюков Иван Дмитриевич русский 01.01.1896 Сталинградская о 06.12.1943 старшина K III
1132 Бирюков Кондрат Федотович русский 01.01.1903 30.09.1942 K II
1133 Бирюков Тимофей Кузьмич русский 21.02.1906 Смоленская обл. 01.03.1942 солдат (рядовой) K II
1134 Бирюков Федор Васильевич русский 08.06.1917 30.11.1941 K I
1135 Бирюля Андрей Андреевич русский 07.12.1908 Калининская обл. 27.11.1944 сержант K IV
1136 Биско Андрей Антонович украинец 12.09.1921 Черниговская обл 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
1137 Битев Николай Иванович русский 01.01.1903 Московская обл. 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
1138 Битехтин Павел Петрович русский 01.01.1922 Алма-Атинская о 24.10.1942 солдат (рядовой) K II
57 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

1139 Блаб Илико Тагагович абхазец 01.01.1902 Удауцкий, Одхар 21.09.1942 солдат (рядовой) K II
1140 Благов Алексей Васильевич русский 01.01.1904 Пензенская обл. 12.09.1942 солдат (рядовой) K II
1141 Благодатских Григорий Несторович русский 25.09.1918 Кировская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
1142 Блашко Иван Никитич украинец 25.07.1919 Харьковская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
1143 Блиников Егор русский 09.07.1911 Тульская обл. 14.09.1944 солдат (рядовой) K IV
1144 Блинов Борис Константинович русский 12.05.1897 Смоленская обл. 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
1145 Блинов Иван Гавриилович русский 01.01.1898 Воронежская обл 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
1146 Блищук Николай Николаевич украинец 16.12.1914 Тарнопольская о 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
1147 Блохин Леонтий Иванович русский 01.01.1908 Омская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
1148 Блохин Михаил Иванович русский 14.11.1913 Саратов 18.10.1941 солдат (рядовой) 348 сабр Цайтхайн (русс. кладбище), могила № 265, блок II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1422/00000105.jpg
1149 Блохих Семен Егорович русский 01.01.1914 Орловская обл. 12.10.1942 солдат (рядовой) K II
1150 Блошко Зиновий Ефимович украинец 14.11.1912 Ровенская обл. 30.04.1943 неизвестно K III
1151 Блугунов Константин Сергеевич русский 15.10.1919 Хатово 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
1152 Бобейко Герасим Васильевич молдаван 01.01.1910 Мартаноша 23.09.1942 солдат (рядовой) K II
1153 Бобикин Петр Иванович 10.06.1921 02.10.1941 K I
1154 Бобин Иван Алексеевич русский 01.01.1905 Куйбышевская об 21.11.1942 солдат (рядовой) K III
1155 Бобко Николай Степанович белорус 22.09.1917 Дубровка 06.11.1942 солдат (рядовой) K II
1156 Бобко Петр Кириллович украинец 01.01.1921 Киевская обл. 29.06.1942 солдат (рядовой) K II
1157 Бобков Александр Даниилович русский 13.04.1910 Ключи 18.09.1942 солдат (рядовой) K II
1158 Бобков Борис Петрович русский 27.05.1924 Ярославская обл. 05.03.1942 солдат (рядовой) K II
58 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

1159 Бобков Георгий Иванович русский 01.01.1922 Киев 17.12.1941 солдат (рядовой) K II
1160 Бобков Иван Афанасьевич русский 13.04.1921 Орловка 14.07.1942 солдат (рядовой) K II
1161 Бобков Павел Афанасьевич русский 28.02.1914 Смоленская обл. 25.11.1942 солдат (рядовой) K III
1162 Бобков Павел Васильевич русский 21.12.1899 Смоленская обл. 06.03.1944 солдат (рядовой) K III
1163 Бобр Иван Даниилович белорус 28.02.1912 Полесская обл. 07.09.1944 солдат (рядовой) K III
1164 Бобривный Александр Иванович русский 01.01.1920 Перекоп 03.01.1942 лейтенант K II
1165 Бобров Александр Егорович русский 10.08.1908 Куйбышевская об 27.10.1942 старшина K II
1166 Бобров Александр Иванович русский 10.12.1911 Куйбышевская об 02.10.1943 солдат (рядовой) K III
1167 Бобров Александр Ильич русский 20.06.1919 Курская обл. 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
1168 Бобров Алексей Алексеевич русский 05.03.1915 Глазово 03.12.1941 солдат (рядовой) K I
1169 Бобров Алексей Федорович русский 01.01.1907 Харьковская обл. 28.02.1944 солдат (рядовой) K III
1170 Бобров Василий Павлович русский 25.03.1915 Филимоны 16.07.1942 солдат (рядовой) K II
1171 Бобров Григорий Александрович русский 01.01.1892 Курская обл. 10.01.1942 солдат (рядовой) K II
1172 Бобров Михаил Матвеевич русский 08.11.1905 Калининская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
1173 Бобров Николай Иванович 25.12.1921 22.10.1941 K I
1174 Бобров Петр Гавриилович русский 29.06.1912 Николаевская об 31.12.1943 сержант K III
1175 Бобровничий Иван Захарович русский 24.09.1913 Орловская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
1176 Бобровский Борис Евгеньевич русский 24.06.1905 Заломная 29.11.1941 сержант K I
1177 Бобровский Илья Федорович украинец 01.01.1905 Мощонка 02.11.1942 солдат (рядовой) K II
1178 Бобровский Сергей Васильевич русский 25.07.1903 Тамбовская обл. 23.05.1943 солдат (рядовой) K III
59 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

1179 Бобрышов Яков Митрофанович украинец 01.01.1906 Ворошиловградск 12.09.1943 солдат (рядовой) K III
1180 Бобряшов Иван Александрович русский 23.06.1907 Приозерное 08.03.1943 солдат (рядовой) K III
1181 Бобунов Иван Алексеевич русский 01.01.1900 Селец 28.10.1942 солдат (рядовой) K II
1182 Бобунов Федор Сергеевич русский 18.06.1910 Орловская обл. 24.11.1942 солдат (рядовой) K III
1183 Бобылев Михаил Анисимович русский 01.01.1923 Днепропетровска 23.07.1943 солдат (рядовой) K III
1184 Бобылев Николай Афанасьевич русский 01.01.1911 Рязанская обл. 10.05.1943 солдат (рядовой) K III
1185 Бобылев Николай Илларионович русский 01.01.1918 Саратовская обл. 08.06.1943 сержант K III
1186 Бовальцев Алексей Павлович русский 01.02.1919 Краснодарский кр 12.11.1941 солдат (рядовой) K I
1187 Бовгун Иван Иванович украинец 01.01.1919 Черниговская обл 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
1188 Бовин Георгий Иванович русский 03.11.1907 01.10.1942 солдат (рядовой) K II
1189 Бовканов Яков Матвеевич русский 01.01.1916 Бахмур 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
1190 Богадущенко Николай Васильевич украинец 02.11.1923 Харьковская обл. 22.05.1943 солдат (рядовой) K III
1191 Боган Яков Степанович украинец 06.06.1921 Молдавия 19.10.1942 солдат (рядовой) K II
1192 Богатыренко Анисим Алексеевич украинец 15.01.1913 М. Александровк 01.11.1942 солдат (рядовой) K II
1193 Богатых Константин Филиппович русский 01.01.1908 Воронежская обл 20.11.1942 солдат (рядовой) K III
1194 Богачев Василий Филиппович русский 01.01.1909 09.09.1944 K III
1195 Богачев Иван Даниилович русский 01.01.1920 Красноярский кра 21.03.1943 солдат (рядовой) K III
1196 Богачев Иван Ефимович русский 01.01.1922 03.11.1941 K I
1197 Богачев Исаак Дмитриевич белорус 01.01.1908 Могилевская обл. 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
1198 Богачук Артем Иванович украинец 20.09.1922 Одесская обл. 09.08.1941 солдат (рядовой) K I
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 124
  • Алюсов Алексей Михайлович
60 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

1199 Богачюк Артем Иванович 20.09.1922 09.08.1941 K I
1200 Богдан Федор Михайлович украинец 21.01.1908 Дрогобычская об 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
1201 Богданов Александр Иванович русский 28.09.1918 Архангельск 19.09.1943 младший лейтенант K III
1202 Богданов Василий Александрович русский 30.01.1921 Буяница 20.01.1942 солдат (рядовой) K II
1203 Богданов Василий Филиппович русский 13.03.1919 Тамбовская обл. 31.05.1943 солдат (рядовой) K III
1204 Богданов Владимир Иванович русский 28.12.1904 09.03.1943 K III
1205 Богданов Григорий Осипович русский 01.01.1914 Смоленская обл. 27.01.1943 солдат (рядовой) K III
1206 Богданов Иван Федорович русский 01.01.1909 Ленинградская об 26.10.1942 солдат (рядовой) K II
1207 Богданов Николай Ларионович русский 01.01.1919 Краснодарский кр 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
1208 Богданов Николай Михайлович русский 20.12.1920 Омская обл. 21.12.1942 солдат (рядовой) K III
1209 Богданович Григорий Дмитрьевич украинец 05.01.1903 Сумская обл. 05.11.1944 солдат (рядовой) 985 сп K IV фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000039.jpg
1210 Богданович Николай Адамович белорус 15.12.1904 Гомельская обл. 11.10.1942 солдат (рядовой) K II
1211 Богдановский Александр Федорович русский 02.03.1922 Архангельская об 15.03.1942 солдат (рядовой) K II
1212 Богомол Иван Никифорович украинец 27.12.1921 Днепропетровска 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
1213 Богомолов Андрей Николаевич русский 29.08.1899 Татария 30.09.1942 солдат (рядовой) K II
1214 Богомолов Василий Дмитриевич русский 14.01.1911 Анновка 13.07.1944 солдат (рядовой) K III
1215 Богомолов Георгий Михайлович русский 08.01.1921 Ярославская обл. 26.12.1942 солдат (рядовой) K III
1216 Богомолов Иван Трофимович русский 28.09.1895 Куйбышевская об 31.12.1942 солдат (рядовой) K III
1217 Богомолов Иван Филиппович русский 30.04.1919 Казахстан 01.04.1943 солдат (рядовой) K III
1218 Богомолов Николай Евстафьевич русский 15.05.1913 Краснодарский кр 20.09.1942 солдат (рядовой) K II
61 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

1219 Богомолов Сергей Михайлович русский 05.07.1921 Китаево 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
1220 Богун Михаил Даниилович украинец 23.01.1909 Буковина 30.06.1943 солдат (рядовой) K III
1221 Бодаев Федор Федотович русский 22.04.1907 Барановская 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
1222 Боданов Егор Васильевич русский 23.04.1906 Татария 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
1223 Боднар Николай Васильевич украинец 09.06.1920 Каменец-Подоль 14.12.1942 солдат (рядовой) K III
1224 Боднарюк Василий Тимофеевич украинец 25.12.1918 Ломачинцы 08.01.1942 солдат (рядовой) K II
1225 Боднов Василий Андреевич 02.02.1915 18.10.1941 K I
1226 Бодня Михаил Петрович украинец 07.02.1919 Полтавская обл. 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
1227 Бодолагин Николай Иванович украинец 01.01.1907 Саратовская обл. 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
1228 Бодров Василий Тимофеевич русский 12.03.1912 Московская обл. 18.09.1942 солдат (рядовой) K II
1229 Бодюгов Григорий Емельянович русский 02.09.1912 Березовка 24.11.1943 сержант K III
1230 Боев Семен Карпович русский 23.09.1909 12.06.1942 солдат (рядовой) K II
1231 Боев Сергей Андреевич русский 20.09.1904 Сталинградская о 07.02.1944 солдат (рядовой) K III
1232 Боев Сергей Николаевич русский 25.09.1909 Орловская обл. 18.05.1943 солдат (рядовой) K III
1233 Боев Степан Михайлович русский 01.01.1901 Курская обл. 19.05.1943 солдат (рядовой) 1411 сп Попал в плен  05.1942 Харьков (Полигон) K III фото
1234 Божан Тихон Петрович украинец 05.08.1910 Харьков 14.02.1943 солдат (рядовой) K III
1235 Боженин Иван Алексеевич русский 01.01.1919 Н. Шульба 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
1236 Боженов Тихон Федорович русский 01.01.1911 Воронежская обл 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
1237 Божко Григорий русский 01.01.1918 Западный Казахс 19.01.1942 солдат (рядовой) K II
1238 Божко Петр Афанасьевич украинец 01.01.1916 Ворошиловградск 14.09.1942 солдат (рядовой) K II
62 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1239 Божко Федор Даниилович            украинец      22.04.1907 Винницкая обл.   30.03.1944 солдат (рядовой) K III
1240 Божко Федор Евстафьевич           украинец      10.10.1914 Воронежская обл  19.09.1942 солдат (рядовой) K II
1241 Божко Федор Иванович              украинец      15.09.1920 Харьковская обл. 19.03.1943 солдат (рядовой) K III
1242 Бозин Александр Николаевич        русский       25.03.1918 Рязанская обл.   01.03.1942 старший сержант  K II
1243 Бозренко(Борисенко)Иван Терентьевич             20.01.1914 Ветухна          13.11.1941 солдат (рядовой) 194 сп житель Могилевской Цайтхайн I, могила 476, блок VI http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1971/00000019.jpg
1244 Бойко Алексей Яковлeвич           украинец      12.07.1905 Константинов     27.12.1941 солдат (рядовой) K II
1245 Бойко Андрей Петрович             украинец      01.01.1897 Запорожская обл. 11.10.1942 солдат (рядовой) 50 МСБ Попал в плен  05.1942 Харьков K II фото
1246 Бойко Артем Свиридович            украинец      01.01.1918 Великие Копани   25.02.1942 солдат (рядовой) K II
1247 Бойко Григорий Игнатович          украинец      11.05.1910 Черниговская обл 20.11.1943 солдат (рядовой) K III
1248 Бойко Дмитрий Павлович            украинец      10.02.1918 Князь-Григорьевк 19.03.1943 солдат (рядовой) K III
1249 Бойко Константин Васильевич       украинец      01.01.1907 Сумская обл.     02.12.1941 солдат (рядовой) K I
1250 Бойко Николай Игнатович           украинец      01.09.1918 Черниговская обл 30.01.1942 солдат (рядовой) K II
1251 Бойко Петр Павлович               русский       25.12.1912 Михайловка       10.05.1943 солдат (рядовой) K III
1252 Бойков Иван Дмитриевич            русский       01.01.1910 Майдан           01.11.1941 солдат (рядовой) K I
1253 Бойков Иван Федорович             белорус       01.01.1919 Гомельская обл.  29.11.1941 солдат (рядовой) K I
1254 Бойцев Михаил Васильевич          русский       10.10.1920 Вологодская обл. 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
1255 Бойцевский Василий Михайлович     украинец      30.06.1916 Федоровская      20.12.1941 солдат (рядовой) K II
1256 Бойцов Анатолий Иванович          русский       28.06.1921 Городище         08.12.1941 солдат (рядовой) K I
1257 Бойцов Евгений Николаевич         русский       01.01.1918 Лукитино         27.10.1941 солдат (рядовой) K I
1258 Бойченков Павел Андреевич         русский       29.06.1921 Калининская обл.  27.08.1942 солдат (рядовой) K II
63 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1259 Боканев Николай Георгиевич        русский       25.05.1921 Водяновка        14.05.1943 солдат (рядовой) K III
1260 Бокарев Владимир Михайлович       русский       19.06.1921 Кировская обл.   19.12.1943 солдат (рядовой) K III
1261 Бокаусов Николай Михайлович       татарин       12.12.1919 Татария          22.12.1942 солдат (рядовой) K III
1262 Боков Николай Александрович       русский       22.09.1921 Новоселка        27.11.1941 солдат (рядовой) K I
1263 Боков Петр Павлович               русский       19.02.1920 Горьковская обл. 14.05.1943 солдат (рядовой) K III
1264 Боков Степан Владимирович         русский       20.05.1909 Тамбовская обл.  26.02.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000072.jpg
1265 Бокш Умурсак                      казах         01.01.1911 Итисинская       20.10.1944 солдат (рядовой) K IV
1266 Болгов Егор Иванович              русский       15.01.1893 Воронеж          09.09.1944 солдат (рядовой) K III
1267 Болдаев Михаил Егорович           русский       17.11.1911 Москва           07.03.1944 солдат (рядовой) 102 сп 41 сд K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000059.jpg
1268 Болдарев Григорий Тимофеевич      русский       01.01.1912 Воронежская обл  03.09.1942 солдат (рядовой) K II фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1845/00000141.jpg
1269 Болдин Сергей Васильевич          русский       25.11.1922 Ярославль        16.09.1942 лейтенант        K II
1270 Болдов Сергей Захарович           русский       01.01.1920 Кочеляево        16.10.1942 лейтенант        K II
1271 Болдырь Иван Павлович                           29.07.1920 Омская обл.      27.12.1941 солдат (рядовой) 26 мсбат Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 2 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1847/00000040.jpg
1272 Болдырев Григорий Прокофьевич     русский       01.01.1910 Кировская обл.   05.12.1941 солдат (рядовой) K I
1273 Болдырев Михаил Дмитриевич        русский       13.10.1917 Тамбовская обл.  10.05.1943 солдат (рядовой) K III
1274 Болдырев Петр Иванович            русский       01.01.1914 Орловская обл.   10.03.1942 солдат (рядовой) K II
1275 Болдырь Иван Павлович             русский       29.07.1920 Омская обл.      27.12.1941 солдат (рядовой) K II
1276 Болотник Василий Михайлович       белорус       01.01.1913 Минская обл.     01.11.1941 солдат (рядовой) K I
1277 Болотный Николай Степанович       украинец      06.12.1919 Николаевская     об 10.03.1942 солдат (рядовой) K II
1278 Болотов Николай Иванович          русский       04.12.1918 Красноярский кра 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
64 / 730
ID Фамилия Имя Отчество           
    Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище
1279 Болотских Семен Сергеевич         русский       14.09.1920 Воронежская обл  18.12.1941 солдат (рядовой) K II
1280 Болотских Семен Сергеевич                       14.09.1920                  18.12.1941 K II
1281 Болсун Григорий Иванович          белорус       22.12.1921 Гомельская обл.  15.12.1941 солдат (рядовой) K I
1282 Болтаев Турья Оманович            узбек         01.01.1922 Сталинабадская   27.11.1943 солдат (рядовой) K III
1283 Болтрук Николай Петрович          украинец      20.01.1920 Киевская обл.    11.11.1941 солдат (рядовой) K I
1284 Болушов Дмитрий Иванович          русский       01.01.1920 Москва           26.12.1942 солдат (рядовой) K III
1285 Болышев Семен Ефимович            русский       01.01.1912 Пензенская обл.  19.01.1942 солдат (рядовой) K II
1286 Больбат Иван Максимович           русский       25.09.1898 Краснодарский кр 17.03.1944 солдат (рядовой) K III
1287 Больховский Георгий Петрович      русский       01.01.1912 Смоленская обл.  05.12.1942 солдат (рядовой) K III
1288 Большаков Александр Андреевич     русский       17.07.1911 Горьковская обл. 10.02.1943 солдат (рядовой) K III
1289 Большаков Василий Иванович        русский       18.08.1920 Горьковская обл. 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
1290 Большаков Василий Федорович       русский       10.02.1910 Московская обл.  05.07.1942 солдат (рядовой) K II
1291 Большаков Иван Наумович           русский       01.01.1918 Лопатино         23.11.1941 солдат (рядовой) K I
1292 Большаков Иван Степанович         русский       18.06.1903 Воремково        30.09.1942 солдат (рядовой) K II
1293 Большаков Петр Григорьевич                      01.06.1915 Гавриловка       04.01.1942 солдат (рядовой) Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 3
1294 Большев Иван Пeтрович                           01.05.1919                  21.09.1941                  K I
1295 Большов Иван Петрович             русский       01.05.1919 Шарпаевка        21.09.1941 солдат (рядовой) K I
1296 Большунов Федор Спиридонович      русский       25.02.1914 Смоленская обл.  04.01.1944 солдат (рядовой)573 ап K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2065/00000016.jpg
1297 Бомбин Василий Григорьевич                      13.12.1918                  15.08.1941                  K I
1298 Бондарев Андрей Дмитриевич        русский        01.01.1911 Соколово        23.02.1942 солдат (рядовой) K II
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 124
  • Алюсов Алексей Михайлович
65 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1299 Бондарев Борис Иванович           русский       01.01.1917 Ростовская обл.  22.11.1941 солдат (рядовой) 301 ап K I http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300235113
1300 Бондарев Иван Дмитриевич         русский       23.08.1906 Воронежская обл  01.09.1944 младший офицер K III http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300030903
1301 Бондарев Иван Ильич               русский       13.07.1917 Смоленская обл.  26.02.1942 солдат (рядовой) K II
1302 Бондарев Михаил Васильевич        русский       27.11.1907 Смоленская обл.  20.09.1942 солдат (рядовой) K II
1303 Бондарев Михаил Федорович         русский       23.12.1921 Новосибирская о  28.09.1942 солдат (рядовой) K II
1304 Бондарев Николай Иннокентьевич    русский       25.08.1922 Бурятия          16.11.1941 солдат (рядовой) K I
1305 Бондарев Петр Степанович          русский       01.01.1909 Смоленская обл.  11.03.1944 солдат (рядовой) 469 сп Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок 1, ряд 14 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000053.jpg
1306 Бондарев Федор Николаевич         русский       19.06.1920 Княжино          10.11.1941 солдат (рядовой) K I
1307 Бондаренко Александр Григорьевич  русский       01.08.1900 Ростовская обл.  23.11.1943 солдат (рядовой) K III
1308 Бондаренко Андрей Леонтьевич      украинец      01.01.1898 Ворошиловградск  08.07.1943 неизвестно K III
1309 Бондаренко Василий Самсонович     украинец      08.02.1906 Запорожская обл. 25.04.1943 солдат (рядовой) K III
1310 Бондаренко Василий Трофимович     украинец      01.01.1915 Сталинская обл.  23.12.1943 солдат (рядовой)852 СП 277 СД  K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000098.jpg
1311 Бондаренко Ефим Филиппович        русский       01.01.1908 Витебская обл.   11.12.1941 солдат (рядовой) K I
1312 Бондаренко Иван Андреевич         украинец      01.01.1919 Ростовская обл.  10.03.1942 солдат (рядовой) K II
1313 Бондаренко Иван Евдокимович       украинец      18.04.1910 Гревское         29.03.1942 лейтенант K II
1314 Бондаренко Иван Евстафьевич       украинец      01.01.1899 Харьковская обл. 27.01.1944 солдат (рядовой) K III
1315 Бондаренко Иван Николаевич        русский       23.02.1901 Сталинградская о 26.09.1942 солдат (рядовой) K II
1316 Бондаренко Иван Тимофеевич        русский       01.01.1897 Краснодарский кр 25.11.1942 солдат (рядовой) K III
1317 Бондаренко Николай Леонович       белорус       01.01.1905 Загорье          27.11.1941 солдат (рядовой) K I
1318 Бондаренко Николай Филиппович     украинец      16.01.1920 Николаевская об  19.11.1941 солдат (рядовой) K I
66 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1319 Бондаренко Павел Федорович        украинец      05.12.1903 Янковка          29.10.1941 солдат (рядовой) K I фото  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000037.jpg
1320 Бондаренко Павел Феодосьевич      украинец      05.05.1913 Киевская обл.    18.11.1944 солдат (рядовой) K IV
1321 Бондаренко Семен Павлович         украинец      01.01.1906 Ворошиловградск  10.06.1943 солдат (рядовой) K III
1322 Бондаренко Филипп Мартинович                    01.01.1893                  25.10.1941 K I
1323 Бондаренко Яков Иванович          русский       01.01.1906 Краснодарский кр 01.07.1943 солдат (рядовой) K III
1324 Бондаренко Яков Семенович         русский 01.01.1905 Ростовская обл. 20.06.1943 солдат (рядовой) K III
1325 Бондарец Иван Васильевич          белорус 24.04.1907 Дарезино 04.12.1941 младший лейтенант K I
1326 Бондарович Илья Степанович        белорус 27.12.1914 Гнополье 22.07.1942 солдат (рядовой) K II
1327 Бондарцов Иван Григорьевич        русский 17.02.1911 Казахстан 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
1328 Бондарчук Моисей Афанасьевич      украинец 04.10.1905 Одесская обл. 06.02.1943 солдат (рядовой) K III
1329 Бондарь Апатий Алексеевич         украинец 28.09.1918 Одесская обл. 15.08.1942 солдат (рядовой) K II
1330 Бондарь Иван Яковлeвич            русский 18.08.1913 Николаевская об 11.02.1944 солдат (рядовой) K III
1331 Бондарь Николай Герасимович       украинец 01.01.1920 Сталинская обл. 17.12.1941 солдат (рядовой) K II
1332 Бондарь Петр Климович           [/b]  украинец 01.01.1902 Сталинская обл. 15.11.1943 солдат (рядовой) K III
1333 Бондарь Сидор Никифорович         украинец 01.01.1913 Ивангород 26.09.1942 солдат (рядовой) K II
1334 Бондарь Степан Ильич              украинец 11.06.1908 Днепропетровска 15.11.1941 солдат (рядовой) K I http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1478/00000019.jpg
1335 Бондарюк Иван Тарасович           украинец 29.09.1901 Киевская обл. 15.12.1943 солдат (рядовой) K III
1336 Бондер Андрей Афанасьевич                        31.08.1920 30.09.1941 K I
1337 Бондуров Егор Михайлович          русский 23.04.1913 Смоленская обл. 23.09.1941 солдат (рядовой) K I
1338 Борбенико Сергей Михайлович       русский 02.05.1921 Романовка 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
67 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1339 Боргунов Василий Андреевич        украинец 02.03.1915 Алтайский край 18.10.1941 солдат (рядовой) K I
1340 Бордан Владимир Александрович     украинец 21.10.1920 Винницкая обл. 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
1341 Бордунов Сергей Филиппович        русский 15.08.1912 П.-Котельниково 12.12.1943 солдат (рядовой) K III
1342 Бордушко Николай Николаевич       белорус 01.01.1906 Минская обл. 27.08.1942 санитар/фельдшер K II
1343 Борейко Петр Антонович            русский 01.01.1902 Дятковская 04.12.1942 солдат (рядовой) K III
1344 Борец Александр Яковлeвич         украинец 01.01.1921 Черниговская обл 02.02.1942 солдат (рядовой) K II
1345 Борещак Василий Дмитриевич        украинец 23.01.1911 Станиславская о 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
1346 Борженко Тамерлан Никитич         украинец 07.01.1922 Малая Ворожба 18.12.1941 солдат (рядовой) K II
1347 Борзенков Кирилл Макарович        русский 01.01.1910 Курская обл. 30.05.1943 солдат (рядовой) K III
1348 Борзых Григорий Иванович          русский 19.11.1913 Воронежская обл 13.06.1943 солдат (рядовой) K III
1349 Борзых Михаил Сергеевич           русский 15.12.1906 Куйбышевская об 25.12.1942 сержант K III
1350 Бориев Абисал Шокалович           кабардинец 01.01.1892 Кабардино-Балка 02.02.1944 солдат (рядовой) K III
1351 Борис Иван Климентиевич           белорус 01.01.1910 Новоселки 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
1352 Борис Пантелеймон Хомич           украинец 27.08.1907 Дермани 18.12.1942 солдат (рядовой) K III
1353 Борисанов Михаил Николаевич       русский 23.03.1917 Моршанск 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
1354 Борисевич Владимир Антонович      русский 17.08.1917 Новосибирск 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
1355 Борисенко Александр Елисеевич     украинец 02.10.1915 Запорожье 27.11.1941 младший лейтенант K I
1356 Борисенко Борис Сергеевич        русский 01.01.1918 Краснодарский кр 18.11.1943 солдат (рядовой) K III
1357 Борисенко Григорий Иванович       белорус 19.01.1891 Крышицы 16.02.1944 солдат (рядовой) K III     
1358 Борисенко Григорий Филиппович     украинец 17.11.1916 Иркутская обл. 06.10.1943 солдат (рядовой) K III  фото житель Омска http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2421/00000087.jpg
68 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1359 Борисенко Иван Егорович          украинец 28.02.1922 Перчанов 20.02.1942 солдат (рядовой) K II
1360 Борисенко Иван Терентьевич        белорус 20.01.1914 Ветухна 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
1361 Борисенко Николай Федорович      украинец 01.01.1918 Селище 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
1362 Борисенко Павел Макарович        украинец 01.01.1914 Ворошиловская о 23.07.1942 солдат (рядовой) K II
1363 Борисенков Никита Васильевич      белорус 01.01.1891 Волынцево 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
1364 Борискевич Василий Петрович      белорус 18.01.1913 Минская обл. 01.10.1941 солдат (рядовой) K I
1365 Борисов Алексей Иванович          русский 16.03.1913 Четвертаково 14.07.1942 солдат (рядовой) K II
1366 Борисов Алексей Семенович        русский 26.03.1915 Псков 24.09.1942 лейтенант K II
1367 Борисов Андрей Иванович          русский 05.10.1920 Пичпанда 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
1368 Борисов Василий Алексеевич        русский 26.04.1900 Игумново 19.10.1942 солдат (рядовой) K II
1369 Борисов Василий Георгиевич        украинец 01.01.1921 Винницкая обл. 12.10.1942 солдат (рядовой) K II
1370 Борисов Василий Павлович          русский 28.02.1900 Садовка 28.08.1942 солдат (рядовой) K II
1371 Борисов Василий Сергеевич        русский 01.01.1914 Тульская обл. 11.08.1942 солдат (рядовой) K II
1372 Борисов Василий Степанович        русский 15.03.1911 Саратов 05.11.1941 военный техник K I
1373 Борисов Владимир Иванович        русский 22.06.1921 Варфоломеево 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
1374 Борисов Дмитрий Петрович          русский 01.01.1906 Тальцево 30.10.1941 солдат (рядовой) K I
1375 Борисов Евграф Тимофеевич                       23.10.1920 14.11.1941 K I
1376 Борисов Иван Александрович        русский 01.01.1890 Фоминское 08.12.1941 солдат (рядовой) K I
1377 Борисов Иван Корнилович          русский 06.08.1908 Горьковская обл. 22.05.1943 солдат (рядовой) K III
1378 Борисов Иван Леонович            русский 21.03.1921 Курская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
69 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1379 Борисов Кузьма Тимофеевич        русский       01.01.1921 Борисовка        02.12.1942 солдат (рядовой) K III
1380 Борисов Михаил Григорьевич        русский       15.09.1911 Смоленская обл.  21.03.1943 солдат (рядовой) K III
1381 Борисов Михаил Кузьмич            русский       30.12.1908 Курская обл.     07.07.1944 солдат (рядовой) K III
1382 Борисов Петр Евстафьевич          русский       22.04.1918 Архангельская об 01.11.1942 солдат (рядовой) K II
1383 Борисов Петр Сергеевич            русский       01.01.1908                  11.12.1941 K I
1384 Борисов Савелий Никитич          русский       16.03.1905 Большое Дарино   23.11.1941 солдат (рядовой) 103 сп Цайтхайн I, ряд 9, блок VII  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2364/00000009.jpg
1385 Борисов Семен Михайлович          русский       01.01.1921 Пензенская обл.  11.04.1943 солдат (рядовой) K III
1386 Борисов Федор Алексеевич          русский       20.12.1917 Афанасьевка      02.03.1943 солдат (рядовой) K III
1387 Борисов Федор Михайлович          русский       01.01.1911 Дубовка          22.02.1942 солдат (рядовой) K II
1388 Боритко Петр Лукич                белорус       24.09.1909 Городец          15.02.1942 солдат (рядовой) K II
1389 Борихин Семен Михайлович          русский       01.09.1913 Краснакай        10.11.1941 младший лейтенант K I
1390 Боркун Иван Варфоломеевич        украинец      01.01.1916 Киевская обл.    11.09.1942 сержант K II
1391 Боровик Никон Тихонович          украинец      01.01.1913 Полтавская обл.  10.11.1943 солдат (рядовой) K III
1392 Боровков Александр Андреевич      русский       28.12.1911 Горьковская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
1393 Боровков Василий Иванович        русский       17.01.1908 Горьковская обл. 25.11.1942 солдат (рядовой) K III
1394 Боровков Николай Петрович        русский       01.01.1906 Ивановская обл.  10.04.1943 солдат (рядовой) K III
1395 Боровой Дмитрий Несторович        русский       01.01.1914 Б. Колодец       27.11.1941 солдат (рядовой) K I
1396 Боровской Агей Яковлeвич          русский       01.01.1914 Терновая         11.07.1942 солдат (рядовой) K II
1397 Бородавка Иван Давидович          украинец      01.01.1906 Ворошиловградск  25.08.1942 солдат (рядовой) K II
1398 Бородавко Федор Петрович          русский       12.05.1920 Надежная         05.11.1941 солдат (рядовой) K I
« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 09:53:37 от unifex »
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 124
  • Алюсов Алексей Михайлович
70 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1399 Бородай Афанасий Семенович        украинец      15.06.1913 Полтава          29.11.1942 солдат (рядовой) K III
1400 Бороденков Платон Давидович      русский       18.12.1907 Смоленская обл.  07.04.1943 солдат (рядовой) K III
1401 Бородий Матвей Самойлович        украинец      15.09.1915 Винницкая обл.   08.10.1941 солдат (рядовой) K I
1402 Бородин Дмитрий Степанович        русский       24.10.1909 Черемша          09.11.1941 солдат (рядовой) K I
1403 Бородин Иван Васильевич          русский       01.01.1903 Краснодарский кр 01.09.1943 солдат (рядовой) K III
1404 Бородин Иван Ильич                русский       01.01.1904 Никольское       25.10.1942 солдат (рядовой) K II
1405 Бородин Иван Логвинович          русский       11.11.1903 Ростовская обл.  16.01.1944 солдат (рядовой) K III
1406 Бородин Федор Андреевич          украинец      10.02.1906 Днепропетровска  29.09.1942 солдат (рядовой) K II
1407 Бородулин Александр Иванович      русский       25.04.1916 Саратовская обл. 14.06.1942 солдат (рядовой) K II
1408 Бородуля Иван Акимович            русский       01.01.1916 Сачковичи        21.11.1941 солдат (рядовой) K I
1409 Боронин Михаил Александрович                    08.11.1905                  30.12.1941                  K II
1410 Боронин Михаил Александрович      русский       08.11.1905 Московская обл.  31.12.1941 солдат (рядовой) K II
1411 Боронков Иван Иванович            русский       02.10.1921 Кузьминка        15.12.1942 солдат (рядовой) K III
1412 Борт Каленик Дмитриевич          украинец      24.04.1900 Запорожская обл. 19.03.1943 солдат (рядовой) K III
1413 Боружко Андрей Калистратович      белорус       01.01.1903 Брестская обл.   13.12.1941 солдат (рядовой) K I
1414 Борченко Иван Федорович          русский       14.03.1913 Курская обл.     28.11.1941 солдат (рядовой) K I
1415 Боряков Александр Александрович                 15.08.1910                  23.10.1941                  K I
1416 Боряков Даниил Иванович          русский       18.12.1914 Воронежская обл  17.03.1943 солдат (рядовой) K III
1417 Босак Капитон Яковлeвич          украинец      01.01.1904 Сталинградская о 14.06.1943 солдат (рядовой) K III
1418 Босов Владимир Андреянович        украинец      10.11.1912 Новотроицкое     04.10.1941 солдат (рядовой) K I
71 / 730
ID Фамилия Имя Отчество               
Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище
1419 Босук Петр Яковлeвич              украинец      10.11.1911 Тарнопольская о  31.10.1941 солдат (рядовой) K I
1420 Босук Петр Яцкович                              10.11.1911                  31.10.1941 K I
1421 Ботаев Иван Ильич                русский       25.09.1919 Чкаловская обл.  11.03.1943 солдат (рядовой) K III
1422 Ботарамит Шерумбай Ботарамитович казах         01.01.1902 Восточный Казах  18.09.1942 солдат (рядовой) K II
1423 Ботин Алексей Васильевич          русский       30.11.1919 Ленинград        19.11.1941 солдат (рядовой) K I
1424 Ботко Евгений Иванович            русский       26.11.1906 Бейзук           10.11.1941 солдат (рядовой) K I
1425 Ботников Филипп Денисович        русский       15.11.1919 Першино          17.12.1942 солдат (рядовой) K III
1426 Боханов Даниил Филиппович        русский       09.12.1916 Смоленская обл.  04.12.1941 солдат (рядовой) K I
1427 Бочагов Алексей Семенович        русский       01.01.1922 Володарская обл. 15.03.1943 солдат (рядовой) K III
1428 Бочарников Иван Иванович          русский       11.01.1895 Гороховка        22.09.1942 старший сержант K II
1429 Бочарников Михаил Степанович      русский       14.07.1919 Гороховка        08.03.1943 солдат (рядовой) K III
1430 Бочаров Василий Павлович          русский       05.02.1908 Тульская обл.    01.11.1941 солдат (рядовой) K I
1431 Бочаров Евгений Арсентьевич      русский       12.03.1922 Ташкентская обл. 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
1432 Бочаров Иван Иванович            русский       01.01.1921 Каменка          01.12.1942 солдат (рядовой) K III
1433 Бочаров Михаил Егорович          русский       13.02.1904 Курская обл.     06.07.1943 солдат (рядовой) K III
1434 Бочаров Федор Матвеевич          русский       11.05.1915 Курская обл.     18.02.1943 солдат (рядовой) K III
1435 Бочеваров Федор Федорович        болгарин      26.06.1917                  23.05.1943 K III
1436 Бочинский Ладунеч Антонович      украинец      07.01.1916 Тарнопольская о  28.12.1941 солдат (рядовой) K II
1437 Бочкарев Василий Семенович        русский       29.12.1917 Горьковская обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) 624 сп Цайтхайн (русс. кладбище), могила 578, блок IV http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1350/00000009.jpg
1438 Бочкарев Дмитрий Михайлович      русский       21.04.1912 Алтайский край   18.01.1944 солдат (рядовой) K III
72 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1439 Бочкарев Михаил Дмитриевич        русский 01.01.1910 Молотовская обл. 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
1440 Бочкарев Федор Павлович          русский 01.01.1903 Пензенская обл. 26.09.1943 солдат (рядовой) K III
1441 Бочкарев Яков Ефимович            русский 11.03.1895 Саратовская обл. 13.07.1943 солдат (рядовой) K III
1442 Бочко Степан Михайлович                             22.03.1915 22.09.1941 K I
1443 Бошьян Размик Оганесович арменин 01.01.1918 Кировокан 08.03.1944 солдат (рядовой) K III
1444 Бояривцев Григорий Иванович 07.04.1914 16.12.1941 K II
1445 Бояринцев Григорий Иванович русский 07.04.1914 Грозный 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
1446 Бояринцев Григорий Петрович русский 20.10.1904 Омутнинск 30.08.1944 солдат (рядовой) K III
1447 Бояркин Алексей Ларионович русский 17.03.1918 Воскресеновка 28.12.1942 солдат (рядовой) K III
1448 Боярский Василий Михайлович русский 27.01.1910 Тамбовская обл. 30.01.1942 солдат (рядовой) K II
1449 Бравинский Порфирий Глебович украинец 03.04.1917 Каменец-Подоль 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
1450 Брагар Григорий Васильевич украинец 28.02.1918 Новоселица 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
1451 Брагин Василий Михайлович русский 01.01.1910 Тульская обл. 03.12.1942 солдат (рядовой) K III
1452 Брагин Иван Филиппович русский 01.01.1901 Рязанская обл. 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
1453 Брагинец Семен Иванович русский 03.02.1898 Краснодарский кр 12.06.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000179.jpg
1454 Бражник Иван Емельянович украинец 06.07.1904 Черниговская обл 24.09.1942 солдат (рядовой) K II
1455 Бражников Григорий Пeтрович русский 31.12.1911 Воронежская обл 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
1456 Бражников Кузьма Владимирович русский 01.01.1907 Воронежская обл 02.11.1941 солдат (рядовой) K I
1457 Брайковский Андрей Авксентьевич украинец 01.01.1909 Киев 28.10.1942 солдат (рядовой) K II
1458 Брайловский Яков Сидорович украинец 01.01.1898 Киев 19.09.1942 10 ап Попал в плен  05.1942 Харьков K II фото
73 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище [/b]
1459 Бракоренко Федор Михеевич                 русский 01.01.1905 Гомельская обл. 19.01.1942 солдат (рядовой) K II
1460 Бранденбург Иван Васильевич                  украинец 24.07.1902 Буракт 08.01.1943 майор K III
1461 Брандиков Василий Корнеевич                  русский 01.01.1915 Ростов 22.03.1944 солдат (рядовой) K III
1462 Братищев Михаил Ильич                  русский 01.01.1907 Р.-Васильевск 07.11.1941 солдат (рядовой) K I
1463 Братух Михаил Тимофеевич                  украинец 01.01.1915 Каменец-Подоль 03.01.1944 солдат (рядовой) K III
1464 Братух Семен Прокофьевич                  украинец 03.03.1921 Каменец-Подоль 24.12.1942 солдат (рядовой) K III
1465 Братчиков Константин Николаевич                  русский 01.01.1908 Боровок 24.02.1942 сержант K II
1466 Брашников Денис Степанович                  29.12.1941 K II
1467 Бредихин Сергей Николаевич                  русский 21.09.1919 Курская обл. 24.11.1942 младший офицер K III
1468 Бреднев Дмитрий Степанович                  русский 05.11.1910 Тульская обл. 23.09.1942 солдат (рядовой) K II
1469 Бреднев Илья Ефимович                   русский 01.01.1906 Салтыково 21.10.1942 старший сержант K II
1470 Бредников Николай Александрович                   русский 12.10.1921 30.09.1942 K II
1471 Бреев Павел Андреевич русский             
Цитировать
     01.01.1897 Курская обл. Суджанский р-н, д. Хитровка, рядовой, 24.10.42 г. умер в плену. 06.04.42 г. попал в плен, 24.10.42 г. умер в плену, похоронен   Цайтхайн  (Германия).Список уроженцев Суджанского района, пропавших без вести в годы ВОВ [Архив] - Sudga_ru - Форум города Суджа http://sudga.ru/archive/index.php/t-431.html/
[/SIZE]
1472 Брежнев Кирилл Иосифович                   русский 01.01.1909 Репенка 21.01.1942 солдат (рядовой) K II
1473 Брезгунов Федор Степанович                   русский 18.12.1913 Орловская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
1474 Брекоткин Иван Григорьевич                   русский 01.09.1912 Татария 04.08.1943 солдат (рядовой) K III
1475 Брензей Иван Дмитриевич                   русский 29.09.1912 Городище 24.03.1942 солдат (рядовой) K II
1476 Брехов Иван Александрович                   русский 01.01.1918 Попов 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
1477 Бригаденко Тихон Степанович                   русский 04.06.1914 Курская обл. 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
1478 Брик Василий Ильич                   украинец 01.01.1897 Полтавская обл. 06.09.1944 солдат (рядовой) K III
74 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище     
           
1479 Бриков Михаил Петрович                   русский 26.05.1920 Ивановская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
1480 Брилевский Казимир Клементьевич                   23.06.1913 22.09.1941 K I
1481 Бриль Григорий Васильевич                   украинец 01.01.1912 Ворошиловградск 07.10.1943 штатский K III
1482 Бритиков Александр Яковлeви                  ч русский 28.02.1911 Сталино 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
1483 Бритченков Федор Алексеевич                   русский 01.01.1899 Куйбышевская об 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
1484 Бритько Василий Агеевич                   русский 18.04.1913 Гомельская обл. 12.10.1943 солдат (рядовой) K III
1485 Бришашев Семен                   01.09.1914 13.09.1941 K I
1486 Броварный Никита Иванович                   украинец 17.06.1891 Каменец-Подоль 16.03.1944 солдат (рядовой) K III
1487 Броварский Александр Вячеславович                   украинец 07.05.1920 Киевская обл. 25.12.1942 солдат (рядовой) K III
1488 Бровкин Василий Яковлeвич                   русский 01.01.1915 Сталинград 11.02.1942 солдат (рядовой) K II
1489 Бровченко Иван Иванович                   украинец 01.01.1910 Запорожская обл. 02.09.1944 солдат (рядовой)  K III
1490 Бронник Иван Семенович                   украинец 15.09.1915 Киевская обл. 06.04.1943 солдат (рядовой) 879 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000183.jpg
1491 Бруев Александр Дмитриевич                   русский 01.01.1911 Краснодарский кр 26.12.1942 солдат (рядовой) K III
1492 Бруевич Василий Васильевич                   русский 31.07.1906 Могилев 19.12.1941 неизвестно K II
1493 Бруенко Анатолий Павлович                   белорус 19.11.1919 Жгун 27.08.1943 солдат (рядовой) K III
1494 Брунов Иван Андреевич                   русский 01.01.1910 Кизва 27.02.1942 солдат (рядовой) K II
1495 Брыж Антон Андреевич                   русский 01.01.1898 Каневская 24.06.1943 солдат (рядовой) K III
1496 Брызгалин Федор Алексеевич                   русский 04.02.1913 Березенки 31.12.1942 солдат (рядовой) K III
1497 Брылев Антон Осипович                   русский 01.01.1896 Смоленская обл. 18.12.1941 солдат (рядовой) K II
1498 Брынов Владимир Григорьевич                   русский 01.01.1914 Зайцева Гора 08.12.1941 солдат (рядовой) K I
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 124
  • Алюсов Алексей Михайлович
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 1499.Брычкин Павел Дмитриевич -  1598. Буркан Гавриил Иванович 




75 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище       

1499 Брычкин Павел Дмитриевич        русский 01.01.1914 Уфимская обл. 05.03.1943 солдат (рядовой) K III
1500 Брюханов Михаил Васильевич        русский 01.01.1913 22.09.1942 K II
1501 Брюханов Николай Харитонович        русский 01.01.1905 Красноярский кра 09.09.1944 солдат (рядовой) K III
1502 Брюховецкий Ефим Федорович        украинец 01.01.1904 Харьковская обл. 07.04.1943 солдат (рядовой) K III
1503 Брязгин Платон Васильевич        русский 01.04.1917 Вологодская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
1504 Брянчук Яков Наумович        украинец 01.03.1913 Волынская обл. 26.04.1943 солдат (рядовой) K III
1505 Бубенко Захар Иванович         украинец 01.01.1918 Волынская обл. 22.03.1944 солдат (рядовой) K III
1506 Буберев Григорий Андреевич        украинец 09.09.1918 Харьковская обл. 05.03.1944 солдат (рядовой) K III
1507 Бублик Дмитрий Яковлeвич        украинец 17.05.1908 Чепелово 01.04.1943 солдат (рядовой) K III
1508 Бублик Николай Иванович        09.05.1913 29.10.1941 K I
1509 Бубнов Михаил Васильевич        русский 08.07.1906 Ямовка 29.08.1942 солдат (рядовой) K II
1510 Бубнов Павел Григорьевич        русский 24.06.1921 Ярославская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
1511 Бугаев Василий Николаевич        русский 01.01.1909 Романово 08.03.1942 сержант K II
1512 Бугаев Даниил Кондратович        русский 10.12.1907 Курская обл. 02.07.1942 солдат (рядовой) K II
1513 Бугаев Илья Михайлович         украинец 12.05.1921 Николаевская об 16.09.1942 солдат (рядовой) K II
1514 Бугаевский Александр Александрович        русский 27.09.1919 Краснодарский кр 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
1515 Бугай Андрей Гавриилович         украинец 01.01.1911 Львовская обл. 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
1516 Бугай Иван Григорьевич         украинец 21.01.1922 Краснодарский кр 04.10.1942 солдат (рядовой) K II
1517 Бугай Михаил Егорович         украинец 20.03.1920 Ростовская обл. 06.04.1943 солдат (рядовой) K III
1518 Бугачев Никита Павлович        русский 18.08.1919 Маклаково 20.12.1941 младший сержант K II
76 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище       

1519 Бугитдинов Ашетдин Хашиевич         кумык 16.11.1918 Кавказ 06.03.1942 солдат (рядовой) K II
1520 Буглак Павел Степанович        белорус 01.01.1897 Игнатов-Обяновк 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
1521 Бугров Василий Семенович        русский 11.02.1911 Пенза 24.02.1944 солдат (рядовой) K III
1522 Будаев Андрей Тимофеевич        русский 07.07.1901 Воронежская обл 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
1523 Будаенко Дмитрий         08.02.1905 14.11.1941 K I
1524 Будаков Николай Яковлeвич        русский 22.05.1919 Ярославская обл. 29.04.1943 солдат (рядовой) K III
1525 Буданов Василий Иванович        русский 01.01.1921 Рахлеев 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
1526 Буданов Михаил Александрович        русский 01.01.1907 Омская обл. 20.07.1942 солдат (рядовой) K II
1527 Буденовский Роман Иванович        украинец 27.10.1908 Броды 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
1528 Буднев Алексей Иванович        русский 01.01.1913 Садовка 17.02.1942 младший лейтенант K II
1529 Будник Владимир Матвеевич        белорус 29.12.1916 Витебск 12.06.1943 солдат (рядовой) K III
1530 Будовский Федор Кузьмич        русский 01.01.1910 Прилепы 14.08.1942 солдат (рядовой) K II
1531 Буекан Гавриил Иванович         13.07.1918 20.06.1944 K III
1532 Бужинский Иван Семенович        украинец 01.01.1906 Полтавская обл. 19.06.1943 солдат (рядовой) K III
1533 Буз Карп Афанасьевич         украинец 15.02.1919 Полтава 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
1534 Бузыкин Спиридон Фролович        русский 01.01.1897 Смоленская обл. 06.01.1942 солдат (рядовой) K II
1535 Бузырев Алексей Федорович        русский 01.01.1909 Тульская обл. 25.06.1942 солдат (рядовой) K II
1536 Бузьков Иван Сергеевич         русский 16.09.1913 Ивановская обл. 07.02.1942 солдат (рядовой) K II
1537 Бузяров Александр Павлович        русский 10.12.1921 Княж-Голодеев 13.02.1942 солдат (рядовой) K II
1538 Буй Василий Николаевич        украинец 01.01.1914 Черниговская обл 09.04.1943 солдат (рядовой) K III
77 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище         

1539 Буйван Вацлав Феликсович         14.10.1918 12.11.1941 K I
1540 Буйко Адам Степанович         белорус 21.11.1918 Савичи 27.12.1942 солдат (рядовой) K III
1541 Бука Василий Алексеевич        белорус 21.09.1911 Витебская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
1542 Букинич Василий         01.01.1919 27.09.1941 K I
1543 Буков Мадин Алифич        кабардинец 01.01.1911 Кабардино-Балка 23.11.1943 солдат (рядовой) K III
1544 Букреев Василий Ефимович        русский 01.01.1898 Орджоникидзевск 25.11.1943 солдат (рядовой) K III
1545 Булава Василий Яковлeвич        украинец 01.09.1919 Запорожская обл. 29.07.1942 солдат (рядовой) K II
1546 Булавин Григорий Васильевич        русский 01.01.1915 Воронежская обл 12.03.1944 солдат (рядовой) K III
1547 Булавинцев Иван Иванович        русский 01.01.1915 Воронежская обл 10.01.1942 солдат (рядовой) K II
1548 Булавкин Потап Алексеевич        белорус 24.12.1909 Витебская обл. 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
1549 Булавко Василий Михайлович        белорус 01.01.1894 Полесская обл. 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
1550 Булавко Михаил Осипович        белорус 26.07.1892 Полесская обл. 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
1551 Буланов Виктор Алексеевич        русский 01.01.1924 Москва 07.11.1941 солдат (рядовой) K I
1552 Буланов Максим Антонович         русский 01.01.1902 Сосновка 07.09.1942 капитан K II
1553 Буланцов Григорий Наумович        20.09.1910 23.10.1941 K I
1554 Булатецкий Михаил Максимович        украинец 20.10.1906 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
1555 Булатов Александр Федорович        украинец 15.08.1921 Карачаево-Черке 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
1556 Булахов Дмитрий Романович        русский 01.01.1918 Курская обл. 11.03.1943 солдат (рядовой) K III
1557 Булашов Петр Филиппович        русский 28.07.1921 Ростовская обл. 24.06.1942 солдат (рядовой) K II
1558 Булгаков Алексей Ильич         русский 12.02.1908 Москва 14.10.1941 солдат (рядовой) K I
78 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище         

1559 Булгаков Григорий Степанович         русский 01.01.1905 Лебедянка 04.11.1941 солдат (рядовой) K I
1560 Булгаков Дмитрий Алексеевич        русский 21.10.1900 Воронежская обл 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
1561 Булгаков Тимофей Иванович        русский 01.01.1920 Закавказье 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
1562 Булгаков Федор Васильевич        русский 01.01.1907 01.11.1941 K I
1563 Булгатов Алексей Ильич        12.02.1908 13.10.1941 K I
1564 Булесов Алексей Иванович        русский 01.01.1913 Бобровка 23.12.1942 солдат (рядовой) K III
1565 Булкин Иван Иванович        русский 21.03.1911 Зюхаревка 05.03.1943 солдат (рядовой) K III
1566 Бултаков Гавриил Порфирьевич        удмурт 20.09.1917 Удмуртия 20.01.1942 солдат (рядовой) K II
1567 Булыга Андрей Никитич         белорус 25.06.1909 Витебская обл. 14.06.1942 солдат (рядовой) K II
1568 Булыгин Максим Федорович        русский 07.02.1901 Московская обл. 27.10.1942 солдат (рядовой) K II
1569 Булыгин Михаил Михайлович        русский 09.11.1920 Гладково 08.01.1942 солдат (рядовой) K II
1570 Булычев Андрей Иванович        русский 01.02.1905 Мордовия 30.10.1942 солдат (рядовой) K II
1571 Булычев Николай Николаевич        русский 14.01.1913 Пришеб 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
1572 Бульбехин Даниил Ефимович        русский 01.01.1903 Патки 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
1573 Бумага Федор Игнатович        белорус 18.03.1914 Витебская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
1574 Бумагин Алексей Иванович        русский 01.01.1912 Московская обл. 15.04.1943 солдат (рядовой) K III
1575 Бунаков Михаил Яковлeвич        русский 18.09.1908 Смоленская обл. 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
1576 Бундин Павел Федорович        русский 22.04.1915 Оренбург 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
1577 Бунеев Василий Тимофеевич        украинец 30.06.1911 Воронежская обл 01.06.1944 солдат (рядовой) K III
1578 Бунецкий Владимир Иванович        русский 01.01.1922 Иркутск 25.04.1943 солдат (рядовой) K III   житель москвы  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1971/00000135.jpg
79 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище 

1579 Бунтовский Николай Игнатьевич        русский 26.12.1920 Хорошее 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
1580 Буньков Андрей Никитич         русский 28.12.1918 Купай 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
1581 Буравлев Емельян Никанорович        украинец 01.01.1902 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
1582 Буравлев Емельян Никонорович        01.01.1902 31.10.1941 K I
1583 Буравов Федор Семенович         русский 06.02.1916 Смоленская обл. 14.04.1943 солдат (рядовой) K III
1584 Буравченко Николай Иванович        русский 18.01.1908 Курская обл. 24.08.1942 солдат (рядовой) K II
1585 Бураков Андрей Иванович         русский 15.09.1918 Ростовская обл. 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
1586 Бураков Архип Афанасьевич        белорус 19.02.1911 Шеметовка 23.07.1942 солдат (рядовой) K II
1587 Буран Мефодий Иванович        украинец 05.05.1917 Каменец-Подоль 15.04.1943 солдат (рядовой) K III
1588 Бурганов Николай Николаевич        татарин 22.06.1912 Казанская обл. 20.02.1942 солдат (рядовой) K II
1589 Бурданов Алексей Александрович        русский 01.01.1918 В. Сельский Заво 14.10.1942 солдат (рядовой) K II
1590 Бурдейный Петр Лукьянович         украинец 20.04.1921 Петровка 02.03.1943 солдат (рядовой) K III
1591 Бурдела Емельян Леонтьевич         украинец 20.08.1911 Черниговская обл 05.10.1942 солдат (рядовой) K II
1592 Бурдиев Григорий Герасимович        русский 10.05.1900 Вагут 17.09.1944 младший лейтенант K IV
1593 Бурдов Василий Федорович         русский 04.04.1917 Свердловская об 06.11.1942 солдат (рядовой) K II
1594 Бурдюгов Феофан Николаевич         русский 01.01.1909 Ростовская обл. 24.09.1943 солдат (рядовой) K III
1595 Буренин Федор Александрович        русский 01.01.1913 13.11.1941 K I
1596 Буренок Василий Свиридович         украинец 12.12.1912 Киевская обл. 15.02.1944 сержант K III
1597 Буркаев Павел Дмитриевич        русский 09.02.1919 Свердловск 27.12.1943 солдат (рядовой) K III
1598 Буркан Гавриил Иванович        украинец 13.07.1918 Винницкая обл. 20.06.1944 солдат (рядовой) K III

Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 124
  • Алюсов Алексей Михайлович
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 1599 Буркасов Сергей Антонович-1698 Бычуржанин Андрей Николаевич

80 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1599 Буркасов Сергей Антонович         мордовец      01.01.1913 Куйбышевская об  04.08.1943 солдат (рядовой) K III
1600 Буркацкий Степан Петрович         украинец      22.07.1920 Лески            12.07.1942 солдат (рядовой) K II
1601 Бурков Леонид Васильевич          русский       08.03.1919 Шуйка (Марийска  28.10.1941 солдат (рядовой) K I Цайтхайн I, могила 15, блок III   http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2693/00000040.jpg
1602 Бурлай Андрей Ефимович            русский       01.01.1914 Пластуновка      19.02.1944 солдат (рядовой) K III
1603 Бурлак Степан Павлович            украинец      01.01.1909 Полтавская обл.  08.12.1942 солдат (рядовой) K III
1604 Бурлака Иван Егорович             украинец      22.09.1902 Сумская обл.     06.03.1944 солдат (рядовой) K III
1605 Бурлаков Леонид Павлович          украинец      01.01.1923 Сумская обл.     08.04.1943 солдат (рядовой) K III
1606 Бурлаков Михаил Петрович          русский       01.01.1918 Тульская обл.    19.09.1943 солдат (рядовой) K III
1607 Бурлаков Павел Андреевич          русский       01.01.1916 Орджоникидзевск  21.11.1941 солдат (рядовой) K I
1608 Бурлуцкий Алексей                 русский       17.03.1911 Островное        12.12.1941 младший офицер K I
1609 Бурлуцкий Василий Петрович        русский       05.01.1921 Краснодарский кр 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
1610 Бурма Алексей Николаевич          украинец      11.01.1913 Харьковская обл. 31.05.1943 солдат (рядовой) K III
1611 Бурма Иван Михайлович             украинец      06.03.1922 Харьковская обл. 09.10.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1734/00000039.jpg
1612 Бурмистров Иван Иванович          русский       01.01.1910 Шаховское        19.11.1941 солдат (рядовой) K I
1613 Бурмистров Иван Федорович         русский       18.02.1921 Омская обл.      18.11.1942 младший офицер K III
1614 Бурмистров Михаил Петрович        русский       19.07.1915 Лапино           27.11.1941 солдат (рядовой) K I
1615 Бурнашов Николай Григорьевич      русский       01.01.1920 Восточный Казах  25.04.1943 солдат (рядовой) K III
1616 Бурноволоков Макар Иванович       русский       15.07.1916                  15.01.1942 K II
1617 Буробин Василий Яковлeвич         русский       18.07.1906 Саратовская обл. 05.02.1944 солдат (рядовой) K III
1618 Буробин Сергей Митрофанович       русский       09.09.1921 Рязань           26.12.1941 солдат (рядовой) K II
81 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1619 Буров Алексей Михайлович          русский       17.02.1921 Горьковская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
1620 Буров Владимир Захарович          русский       15.10.1924 Горбачи          23.01.1944 солдат (рядовой) K III
1621 Буров Дмитрий Петрович            русский       02.10.1920 Калининская обл. 15.02.1942 солдат (рядовой) K II
1622 Буров Николай Васильевич          русский       23.12.1919 Тульская обл.    06.12.1943 солдат (рядовой) K III
1623 Буров Федор Сысоевич              белорус       22.05.1892 Перерост         20.12.1941 солдат (рядовой) K II
1624 Буровин Михаил Ферапонтович       русский       05.09.1904 Курская обл.     14.02.1943 солдат (рядовой) K III
1625 Бурсов Аким Кириллович            украинец      01.12.1898 Вроблевка        02.06.1944 солдат (рядовой) K III
1626 Буртаев Петр Васильевич           русский       01.01.1921 Пензенская обл.  14.11.1941 солдат (рядовой) Цайтхайн (русс. кладбище), могила 1334, блок VII http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1812/00000020.jpg
1627 Буртовой Лаврентий Гаврилович     украинец      29.08.1911 Марьяновка (Кри  05.04.1944 младший лейтенант K III
1628 Бурунов Агурян Прохорович         русский       01.01.1918                  30.09.1942 K II
1629 Бурховцев Иван Ильич              русский       28.07.1923 Орловская обл.   01.09.1942 солдат (рядовой) K II
1630 Бурцев Александр Максимович       русский       13.03.1922 Мордовия         20.12.1941 солдат (рядовой) K II
1631 Бурцев Федор Николаевич           русский       24.08.1909 Московская обл.  04.11.1943 солдат (рядовой) K III
1632 Бурчук Борис Семенович            украинец      01.01.1908 М.-Буранка       03.11.1942 солдат (рядовой) K II
1633 Бурый Василий                     русский       01.01.1915 Могилевская обл. 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
1634 Бурьянский Григорий Ефремович     украинец      17.11.1900 Киевская обл.    03.11.1944 солдат (рядовой) K IV
1635 Буряк Никифор Макарович           украинец      17.06.1919 Черниговская обл 18.12.1941 солдат (рядовой) K II
1636 Буряк Николай Корнеевич           украинец      03.08.1902 Харьковская обл. 17.06.1943 солдат (рядовой) K III
1637 Буряк Петр Трофимович             украинец      07.06.1921                  22.11.1941 K I
1638 Буряко Леон Дмитриевич            русский       01.01.1906 Могилевская обл. 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
82 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1639 Буряков Леон Дмитриевич                         01.01.1906                  30.12.1941 K II
1640 Бусарев Иван Федорович            русский       01.07.1909 Покитино         13.02.1942 солдат (рядовой) K II
1641 Бусыгин Ефим Аксенович            русский       31.12.1906 Малыши           19.09.1942 солдат (рядовой) K II
1642 Бутаков Поликарп Иванович         русский       01.01.1920 Омская обл.      26.09.1942 солдат (рядовой) K II
1643 Бутенко Андрей Васильевич         украинец      02.02.1899 Сумская обл.     20.08.1943 солдат (рядовой) K III
1644 Бутенко Иван Игнатович            украинец      08.01.1918 Губаревка        26.02.1942 солдат (рядовой) K II
1645 Бутко Николай Васильевич          русский       01.01.1919 Болотниц         06.03.1944 солдат (рядовой) K III
1646 Бутов Александр Викторович        русский       01.11.1922 Днепропетровск   08.01.1942 солдат (рядовой) K II
1647 Бутов Артем Яковлeвич             украинец      19.10.1901 Харьковская обл. 05.10.1942 солдат (рядовой) K II
1648 Бутов Петр Герасимович            украинец      10.06.1909 Ворошиловградск  22.02.1943 солдат (рядовой) K III
1649 Бутурлакин Елизар Никитич         русский       01.01.1911 Воронежская обл  25.11.1941 солдат (рядовой) K I
1650 Бутяев Петр Игнатьевич            русский       11.06.1921 Калининская обл. 08.11.1941 солдат (рядовой) K I
1651 Бухалов Николай Николаевич        русский       01.01.1914 Полесская обл.   28.12.1941 солдат (рядовой) K II
1652 Бухарин Павел Федорович           русский       01.01.1914 Горьковская обл. 07.07.1942 солдат (рядовой) K II
1653 Бухов Алексей Тимофеевич          русский       12.03.1921 Рязанская обл.   11.07.1942 солдат (рядовой) K II
1654 Бухов Павел Иванович              русский       01.01.1912 Воронежская обл  29.10.1941 солдат (рядовой) K I
1655 Бухонский Яков Степанович         украинец      01.01.1918 Винницкая обл.   19.12.1941 солдат (рядовой) K II
1656 Бухтеев Захарий Захарьевич        русский       11.02.1918 Брянск           15.12.1941 солдат (рядовой) K I
1657 Бухтияров Василий Иванович        русский       13.12.1920 Орловская обл.   29.10.1941 солдат (рядовой) K I
1658 Бухтияров Василий Иванович                      13.12.1920                  30.10.1941 K I
83 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1659 Бухтияров Иван Николаевич         русский       25.05.1921 Ново-Даниловка   06.12.1941 солдат (рядовой) K I
1660 Бухтояров Михаил Петрович         русский       01.01.1910 Тростяны         08.12.1942 солдат (рядовой) K III
1661 Бухуришвили Павел Григорьевич    грузин        01.01.1913 Грузия           20.06.1943 солдат (рядовой) K III
1662 Бучнев Семен Иванович             русский       01.01.1923                  18.11.1942 K III
1663 Бушмелев Иван Дормидонтович       русский       06.10.1921 Кировская обл.   01.12.1941 солдат (рядовой) K I
1664 Бушуев Матвей Владимирович        русский       01.01.1905 Лузянская        03.11.1941 солдат (рядовой) K I
1665 Бушуев Павел Иванович             русский       17.01.1903 Гузинка          02.11.1942 солдат (рядовой) K II
1666 Буяев Александр Николаевич        бурят         25.10.1916 Иркутская обл.   24.12.1941 солдат (рядовой) K II Цайтхайн II, участок 409  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1865/00000166.jpg
1667 Буяльский Роман Яковлeвич         белорус       15.07.1919 Витебская обл.   06.07.1942 солдат (рядовой) K II
1668 Буянов Александр Михайлович       русский       21.01.1921 Китункино        19.12.1941 солдат (рядовой) K II
1669 Буянов Борис Петрович             русский       18.05.1918 Псков            10.12.1941 солдат (рядовой) K I
1670 Буянов Иван Павлович              русский       23.12.1919 Ленинградская об 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
1671 Буянов Леонтий Никитич            чуваш         01.01.1900 Куйбышевская об  16.12.1941 солдат (рядовой) K II
1672 Буянов Митрофан Николаевич        русский       19.08.1910 Орловская обл.   26.12.1942 солдат (рядовой) K III
1673 Буянов Сергей Степанович          русский       01.01.1918 Покров           17.11.1941 солдат (рядовой) K I
1674 Бывшев Василий Яковлeвич          русский       28.02.1912 Саратовская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
1675 Бывшев Михаил Андреевич           русский       10.06.1901 Рязанская обл.   16.10.1942 сержант K II
1676 Быков Василий Алексеевич          украинец      01.01.1919 Сумская обл.     04.12.1941 солдат (рядовой) K I
1677 Быков Григорий Иванович           русский       21.02.1900 Макаровка        11.07.1942 солдат (рядовой) K II
1678 Быков Дмитрий Сергеевич           русский       01.01.1913 Орловская обл.   29.04.1943 солдат (рядовой) K III
84 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1679 Быков Егор Алексеевич             украинец      01.01.1910 Черниговская обл 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
1680 Быков Иван Тарасович              русский       01.01.1902 Сталинградская о 02.07.1943 солдат (рядовой) K III
1681 Быков Иван Тихонович                            26.10.1918 Красовка         08.12.1941 солдат (рядовой) K I
1682 Быков Никифор Васильевич          русский       01.01.1897 Курская обл.     13.08.1943 солдат (рядовой) K III
1683 Быков Николай Сергеевич           русский       02.12.1921 Кировская обл.   16.11.1941 солдат (рядовой) K I
1684 Быков Петр Павлович              русский       01.09.1919 Молотовская обл. 25.10.1942 солдат (рядовой) K II
1685 Быков Сергей Федорович            русский       01.01.1908 Воронежская обл  11.08.1942 солдат (рядовой) K II
1686 Быковский Яков Максимович         русский       20.03.1914 Орловская обл.   19.08.1943 солдат (рядовой) K III
1687 Быстров Егор Иванович             русский       01.01.1905 Калининская обл. 20.03.1943 солдат (рядовой) K III
1688 Быстров Илья Иванович             русский       01.01.1912 Сталинградская о 23.01.1943 солдат (рядовой) K III
1689 Быстров Семен Ильич               русский       01.01.1914 Бошково          18.02.1942 солдат (рядовой) K II
1690 Бытный Николай Павлович          украинец      07.12.1921 Черниговская обл 01.10.1941 солдат (рядовой) K I
1691 Быченков Петр Васильевич          русский       01.01.1902 Рязанская обл.   06.12.1941 солдат (рядовой) K I
1692 Бычков Дмитрий Григорьевич        русский       01.01.1917 Ганючи           05.12.1941 солдат (рядовой) K I
1693 Бычков Дмитрий Ильич              русский       01.01.1919 Рязанская обл.   15.11.1941 солдат (рядовой) K I
1694 Бычков Дмитрий Матвеевич          русский       26.08.1919 Рязанская обл.   09.11.1941 солдат (рядовой) K I
1695 Бычков Егор Васильевич            русский       14.05.1916 Тула             15.12.1941 солдат (рядовой) K I
1696 Бычук Герасим Тарасович          русский       01.03.1899 Краснодарский кр 18.02.1943 солдат (рядовой) K III
1697 Бычукин Дмитрий Ильич            русский       01.01.1909 Воронежская обл  14.03.1943 солдат (рядовой) K III
1698 Бычуржанин Андрей Николаевич      русский       22.09.1911 Красноярский кра 21.09.1942 солдат (рядовой) K II




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 124
  • Алюсов Алексей Михайлович
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
  1699 Вагин Василий Федорович   1798 Васильченко Георгий Дмитриевич 


85 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1699 Вагин Василий Федорович           украинец      12.03.1919 Ворошиловград    01.12.1943 солдат (рядовой) K III
1700 Вадченко Иван Иосифович           украинец      01.01.1912 Куйбышевская об  05.07.1942 солдат (рядовой) K II
1701 Важенин Иван Петрович             русский       26.08.1918 Челябинская обл. 08.06.1942 солдат (рядовой) K II
1702 Вайкеев Ямед Вайкеевич            мариец        15.06.1913 Башкирия         02.09.1942 солдат (рядовой) K II
1703 Вакуленко Василий Филиппович      украинец      01.01.1919 Полтавская обл.  04.06.1942 солдат (рядовой) K II
1704 Вакулин Василий Митрофанович      русский       24.10.1919 Краснодарский кр 02.09.1942 лейтенант K II
1705 Вакульчик Дмитрий Никифорович     белорус       15.09.1919 Витебская обл.   27.11.1943 солдат (рядовой) K III
1706 Валеев Влад Казунович             татарин       04.04.1919 Казен            07.01.1942 сержант K II
1707 Валентинко Леонид Тимофеевич      украинец      21.05.1919 Харьковская обл. 29.07.1942 солдат (рядовой) K II
1708 Валигулин Гаптлеха                татарин       04.12.1921 Свердловская об  07.11.1941 солдат (рядовой) K I
1709 Валигура Григорий Викторович      украинец      01.07.1912 Каменец-Подоль   23.11.1941 солдат (рядовой) K I
1710 Валкович Михаил Зиновьевич        белорус       22.10.1915 Кaйдоново        19.09.1942 солдат (рядовой) K II
1711 Валов Василий Петрович            русский       05.05.1913 Кировская обл.   21.11.1941 солдат (рядовой) K I
1712 Валуйский Аркадий Федорович       русский       04.03.1903 Красноярский кра 07.12.1943 солдат (рядовой) K III
1713 Валуйсков Федот Васильевич        русский       15.02.1906 Ростовская обл.  05.11.1943 сержант K III
1714 Валусько Владимир Федорович       белорус       20.04.1918 Могилев          29.10.1941 младший офицер K I
1715 Валый Иван Калинич                белорус       01.01.1914 Витебская обл.   18.02.1942 солдат (рядовой) K II
1716 Вальков Александр Васильевич      мордовец      12.09.1908 Куйбышевская об  29.09.1942 солдат (рядовой) K II
1717 Валява Алексей Павлович           украинец      01.01.1916 Харьковская обл. 08.11.1942 солдат (рядовой) K II
1718 Ванейкин Павел Иванович           мордовец      07.03.1904 М. Ремезенок     13.06.1943 солдат (рядовой) K III
86 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1719 Ванин Егор Иванович               русский       01.01.1903 Ульяновка        29.10.1942 солдат (рядовой) K II
1720 Ванин Михаил Васильевич           русский       17.09.1923 Ярославская обл. 12.03.1943 солдат (рядовой) K III
1721 Вапров Яков Михайлович            русский       10.04.1919 Азербайджан      10.12.1941 солдат (рядовой) K I
1722 Варава Евтух Максимович           украинец      15.08.1895 Полтавская обл.  18.06.1943 солдат (рядовой) K III
1723 Варакин Иван Алексеевич           русский       05.04.1918                  11.01.1942 K II
1724 Вараксин Петр Трофимович          русский       01.01.1915 Курская обл.     16.03.1942 младший офицер K II
1725 Варатынцев Иван Михайлович        русский       01.01.1915 Курская обл.     19.03.1943 солдат (рядовой) K III
1726 Варвалюк Михаил Пeтрович          украинец      10.10.1917 Каменец-Подоль   23.11.1942 солдат (рядовой) K III
1727 Вардзов Михаил Павлович           русский       08.11.1906 Ярославская обл. 18.03.1944 солдат (рядовой) K III
1728 Вареник Влас Трофимович           украинец      07.02.1904 Одесская обл.    14.10.1943 солдат (рядовой) K III
1729 Варенников Иван Никитич           украинец      01.01.1915 Воронежская обл  15.03.1943 сержант K III
1730 Варенов Егор Иванович             русский       17.05.1911 Сорокино         27.11.1941 солдат (рядовой) K I
1731 Варзаев Василий Григорьевич       русский       22.08.1911 Теплое           06.02.1944 солдат (рядовой) K III
1732 Варивода Афанасий Тимофеевич      русский       18.09.1912 Бабушки          05.07.1942 младший офицер K II
1733 Варламов Александр Леонидович     русский       29.09.1921 Горьковская обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
1734 Варламов Михаил Павлович          русский       17.08.1904 Воронежская обл  21.08.1943 солдат (рядовой) K III
1735 Варламов Михаил Степанович        русский       15.02.1915 Татария          05.11.1941 солдат (рядовой) K I
1736 Варначев Михаил Степанович        русский       01.01.1907 Курская обл.     07.11.1941 солдат (рядовой) K I
1737 Вартанов Нагабер Михайлович       арменин       01.01.1907 Краснодарский кр 22.06.1943 солдат (рядовой) K III
1738 Варфоломеев Петр Васильевич                     01.01.1901                  08.11.1942 K II
87 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1739 Варыленко Прокофий Федорович      русский       24.03.1919 Николаевка       10.09.1943 солдат (рядовой) K III
1740 Васикин Андрей Иванович           украинец      01.01.1920 Тульская обл.    02.12.1941 неизвестно K I
1741 Василев Петр Никифорович                        15.02.1919                  13.11.1941 K I
1742 Василевич Иосиф Филиппович        белорус       01.01.1899 Могилевская обл. 14.06.1943 солдат (рядовой) K III
1743 Василевский Павел                 белорус       23.06.1923 Могилевская обл. 07.11.1943 солдат (рядовой) K III
1744 Василенко Андрей Герасимович      русский       01.01.1896 Орджоникидзевск  28.06.1944 солдат (рядовой) K III
1745 Василенко Григорий Андреевич      украинец      01.01.1908 Черниговская обл 10.06.1943 солдат (рядовой) K III
1746 Василенко Григорий Исаевич        русский       14.04.1920 Новосибирская о  20.11.1944 солдат (рядовой) K IV
1747 Василенко Кузьма                  русский       25.05.1909 Смоленская обл.  20.08.1942 солдат (рядовой) K II
1748 Василенко Михаил Филиппович       русский       15.05.1908 Урюпская         09.01.1942 солдат (рядовой) K II
1749 Василенко Петр Антонович          украинец      01.01.1908 Зарылье          02.09.1943 солдат (рядовой) K III
1750 Василенко Сергей Андреевич        украинец      24.09.1897 Киев             13.10.1942 солдат (рядовой) K II
1751 Василенко Юрий Андреевич          украинец      28.07.1912 Киевская обл.    17.09.1942 солдат (рядовой) K II
1752 Василец Семен Афанасьевич         украинец      24.04.1921 Кутковка         22.12.1941 солдат (рядовой) K II
1753 Василил Леон Григорьевич          украинец      24.06.1911 Тарнопольская о  25.11.1941 солдат (рядовой) K I
1754 Василихин Николай Семенович       русский       01.01.1914 Орджоникидзевск  06.01.1944 солдат (рядовой) K III
1755 Василиьев Поликарп Андреевич      чуваш         17.11.1919 Чувашия          14.12.1941 младший офицер K I
1756 Васильев Александр                русский       17.02.1917 Остров           11.01.1942 солдат (рядовой) K II
1757 Васильев Александр Дементьевич    русский       02.03.1917 Красноярск       23.11.1942 солдат (рядовой) K III
1758 Васильев Александр Иванович       русский       25.08.1915 Шабаново         14.02.1942 солдат (рядовой) K II
88 / 730

ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1759 Васильев Александр Семенович                    15.11.1920                  12.11.1941                  K I
1760 Васильев Алексей Иванович         русский       01.01.1907 Ильтисуново      21.11.1941 солдат (рядовой) K I
1761 Васильев Алексей Платонович       русский       28.03.1896 Ленинградская об 14.01.1943 солдат (рядовой) K III
1762 Васильев Андрей Иванович          русский       01.01.1913 Пензенская обл.  23.02.1944 солдат (рядовой) K III
1763 Васильев Андрей Николаевич        русский       01.01.1896 Спас             22.07.1943 солдат (рядовой) K III
1764 Васильев Архип Васильевич         удмурт        01.01.1908 Кускем           28.11.1941 солдат (рядовой) K I
1765 Васильев Василий Алексеевич       русский       28.02.1909 Москва           08.01.1942 солдат (рядовой) K II
1766 Васильев Василий Еремеевич        русский       01.01.1911 Воронежская обл  20.09.1942 солдат (рядовой) K II
1767 Васильев Василий Игнатьевич       русский       05.05.1910 Красноярский кра 14.03.1942 солдат (рядовой) K II
1768 Васильев Василий Иосифович        украинец      01.01.1920 Кировоградская о 28.01.1942 солдат (рядовой) K II
1769 Васильев Владимир Иванович        русский       14.07.1921 Сталинградская о 16.11.1944 солдат (рядовой) K IV
1770 Васильев Георгий Александрович    русский       06.05.1911 Самарская обл.   17.10.1942 сержант          K II
1771 Васильев Дмитрий Иванович         русский       25.02.1921 Галкино          28.10.1941 младший офицер K I
1772 Васильев Ефим Иванович            русский       19.01.1910 Башкирия         03.04.1943 солдат (рядовой) K III
1773 Васильев Ефим Никитич             русский       01.01.1910                  06.07.1943 солдат (рядовой) K III
1774 Васильев Иван Игнатович           русский       15.12.1920 Негоща (Новгоро  22.12.1941 солдат (рядовой) K II
1775 Васильев Иван Михайлович          русский       24.06.1911 Ивановская обл.  16.12.1941 солдат (рядовой) K II
1776 Васильев Игнатий Васильевич       русский       01.01.1908 Калининская обл. 21.07.1943 солдат (рядовой) K III
1777 Васильев Игнатий Лукич                          01.01.1894 Андрюшкино       26.12.1941                  K II
1778 Васильев Михаил Васильевич        русский       01.01.1894 Батюшково        16.11.1941 солдат (рядовой) K I
89 / 730

ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1779 Васильев Михаил Павлович          русский      01.01.1904  Краснодарский кр 28.11.1944 солдат (рядовой) K IV
1780 Васильев Михаил Титович           русский      29.11.1921  Смоленская обл.  17.10.1942 солдат (рядовой) K II
1781 Васильев Николай Алексеевич                    22.02.1922                   23.10.1941                  K I
1782 Васильев Николай Васильевич       чуваш        19.12.1912 Чувашия           19.02.1942 солдат (рядовой) K II
1783 Васильев Николай Васильевич       белорус      18.05.1918 Витебская обл.    13.11.1941 солдат (рядовой) K I
1784 Васильев Николай Васильевич      чуваш        22.11.1918 Чувашия           22.02.1942 солдат (рядовой) K II
1785 Васильев Николай Иванович                      01.02.1920                   23.08.1941                  K I
1786 Васильев Николай Павлович         русский      01.01.1911 Свердловская об   21.08.1943 солдат (рядовой) K III
1787 Васильев Николай Романович        русский      01.01.1920 Башкирия          16.05.1943 солдат (рядовой) K III
1788 Васильев Николай Трифонович       удмурт       30.03.1919 Удмуртия          15.02.1943 солдат (рядовой) K III
1789 Васильев Парфен Терентьевич       русский      05.02.1921 Сталинградская о  22.11.1941 солдат (рядовой) K I
1790 Васильев Петр Васильевич          русский      30.08.1921                   03.10.1941                  K I
1791 Васильев Петр Васильевич          русский      20.03.1920                   04.12.1941                  K I
1792 Васильев Петр Никифорович         русский      15.02.1919 Московская обл.   30.11.1941 солдат (рядовой) K I
1793 Васильев Поликарп Андреевич                    17.11.1919                   14.12.1941                  K I
1794 Васильев Семен Егорович           русский      01.02.1918 Московская обл.   19.12.1941 солдат (рядовой) K II
1795 Васильев Терентий                 русский      25.11.1905 Курская обл.      16.01.1944 солдат (рядовой) K III
1796 Василькин Алексей Федорович       русский      01.01.1918 Горьковская обл.  14.12.1942 солдат (рядовой) K III
1797 Васильковский Иван Николаевич     украинец     30.06.1916 Дворцовка         28.12.1941 солдат (рядовой) K II
1798 Васильченко Георгий Дмитриевич    русский      06.04.1902 М. Курган         23.09.1943 солдат (рядовой) K III




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 124
  • Алюсов Алексей Михайлович
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 1799 Васильченко Зиновий Иванович     1898 Ветребенко Лукаш Степанович


90 / 730

ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1799 Васильченко Зиновий Иванович      русский       02.11.1921 Орджоникидзе     24.11.1941 младший офицер K I
1800 Васильченко Иван Тихонович        украинец      08.10.1918 Сумская обл.     19.11.1941 младший офицер K I
1801 Васильченко Петр Григорьевич      русский       22.02.1906 Плохановка       03.10.1941 санитар/фельдшер K I
1802 Васильчиков Семен Андреянович    русский       22.09.1911 В.-Сосна         14.02.1942 солдат (рядовой) K II
1803 Васильчук Моисей Сергеевич        украинец      15.08.1921 Одесская обл.    28.07.1942 солдат (рядовой) K II
1804 Василюк Василий Евдокимович       украинец      23.03.1912 Ровенская обл.   13.11.1941 солдат (рядовой) K I
1805 Васин Иван Моисеевич              русский       25.08.1903 Рязанская обл.   16.07.1942 солдат (рядовой) K II
1806 Васин Николай Петрович            русский       05.05.1916 Орловская обл.   02.06.1943 солдат (рядовой) K III
1807 Васин Павел Даниилович            русский       10.06.1915 Орловская обл.   09.01.1942 солдат (рядовой) K II
1808 Васин Федор Матвеевич             русский       01.01.1919 Мордовская АССР  13.11.1941 солдат (рядовой) 18/36 мото(полка)по Цайтхайн (русс. кладбище), могила № 143, блок V
1809 Васитинский Леонтий Моисеевич     украинец      01.01.1907 Одесская обл.    09.05.1943 солдат (рядовой) K III
1810 Васкаков Алексей Алексеевич       украинец      17.03.1920 Ивановская обл.  11.10.1942 солдат (рядовой) K II
1811 Васнев Федор Семенович            русский       26.06.1919 Кушновка         23.12.1941 солдат (рядовой) K II
1812 Вастовец Роман Андреевич          украинец      01.01.1912 Поповка          17.04.1943 солдат (рядовой) K III
1813 Васьков Павел Иванович            русский       30.03.1916 С. Сурки         03.03.1942 солдат (рядовой) K II
1814 Васютин Андрей Афанасьевич        русский       24.08.1912 Красноярский кра 09.01.1944 солдат (рядовой) K III
1815 Васютин Илья Дмитриевич           русский       01.09.1922 Курская обл.     11.10.1942 солдат (рядовой) K II
1816 Васюткин Григорий Павлович        русский       23.12.1905 Саратовская обл. 23.04.1943 солдат (рядовой) K III
1817 Васягин Федор Васильевич          русский       22.01.1910 Горьковская обл. 10.03.1942 солдат (рядовой) K II
1818 Ватутин Иван Дмитриевич           русский       11.12.1913 Краснодарский кр 19.03.1943 солдат (рядовой) K III
91 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1819 Ваулин Александр Павлович         русский       04.09.1899 Свердловская об  04.10.1943 солдат (рядовой) K III
1820 Вахитов Михаил Хантимирович       татарин       01.01.1921 Башкирия         25.03.1944 солдат (рядовой) K III
1821 Вахитов Халик Латипович           башкир        15.04.1904 Утяж             23.06.1944 старший сержант K III
1822 Вахненко Василий Яковлeвич        русский       21.02.1914 Тебрюк           28.11.1941 солдат (рядовой) K I
1823 Вахнов Василий Сергеевич          русский       08.08.1920 Калининская обл. 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
1824 Вахонин Федор Петрович            русский       25.04.1911 Смазнево         17.11.1943 солдат (рядовой) K III
1825 Вахрин Михаил Михайлович          русский       18.12.1922 Молотовская обл. 08.11.1941 солдат (рядовой) K I
1826 Вахрушев Сергей Петрович          удмурт        11.09.1917 Луна             22.10.1942 младший лейтенант K II
1827 Вахрушин Александр Никитич        русский       07.10.1912 Саратов          17.03.1944 младший лейтенант K III
1828 Вашакидзе Акакий Семенович        грузин        01.01.1922 Грузия           19.12.1942 солдат (рядовой) K III
1829 Вашурин Александр Григорьевич     русский       22.10.1916 Татария          11.01.1944 солдат (рядовой) K III
1830 Ващенко Андрей Михайлович         украинец      10.07.1921 Зизимино         14.11.1941 солдат (рядовой) K I
1831 Вдовин Василий Васильевич         русский       31.01.1906 Никонское        11.12.1941 солдат (рядовой) K I
1832 Вдовин Гавриил Кузьмич            русский       25.10.1920 Новосибирская о  29.04.1943 солдат (рядовой) K III
1833 Вдовин Иван Федорович             русский       26.09.1913                  30.09.1942 K II
1834 Вдовин Михаил Прокофьевич         русский       13.10.1898 Куйбышевская об  17.11.1943 солдат (рядовой) K III
1835 Вдовин Петр Григорьевич           русский       28.07.1912 Горьковская обл. 19.01.1944 солдат (рядовой) K III
1836 Вдовиченко Михаил Николаевич      украинец      01.01.1922 Садки            09.09.1943 солдат (рядовой) K III
1837 Вдовцов Александр Федосеевич      украинец      10.11.1911 Китросы          01.04.1943 солдат (рядовой) K III
1838 Вдовцов Демьян Яковлeвич          украинец      15.10.1920 Карбивка         03.12.1941 солдат (рядовой) K I
92 / 730

ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1839 Вебер Степан Иосифович            украинец      01.01.1912 Дрогобычская об  01.04.1943 солдат (рядовой) K III
1840 Веденев Константин Сергеевич      русский       20.05.1919 Вологда          27.11.1941 солдат (рядовой) K I
1841 Веденеев Алексей Васильевич       русский       02.06.1919 Вологодская обл. 17.09.1944 солдат (рядовой) K IV
1842 Ведерников Александр Иванович     русский       15.03.1903 Канаралы         11.10.1942 солдат (рядовой) K II
1843 Ведерников Василий Иванович       русский       28.04.1912 Марийская респу  14.12.1941 солдат (рядовой) K I Цайтхайн I, уч. 823, блок 9 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1980/00000031.jpg
1844 Ведерников Геннадий                             21.01.1914                  18.10.1941                  K I
1845 Вединитов Михаил Яковлeвич        русский       12.10.1906 Саратовская обл. 21.05.1943 солдат (рядовой) K III
1846 Вежновец Федор Герасимович        украинец      17.09.1917 Полесская обл.   19.11.1941 солдат (рядовой) K I
1847 Вейцлер Лев Николаевич            русский       26.05.1907 Москва           17.09.1942 старший лейтенант K II
1848 Векленко Иван Емельянович         украинец      29.01.1919 Винницкая обл.   14.11.1941 солдат (рядовой) K I
1849 Велейщиков Иван Иванович          белорус       15.03.1921 Чирино           20.11.1941 солдат (рядовой) K I
1850 Великий Степан Иванович          украинец      25.03.1919 Харьковская обл. 13.06.1942 солдат (рядовой) K II
1851 Величев Поликарп Георгиевич       русский       22.02.1903 Веребское        21.05.1944 военный техник K III
1852 Величко Иван Сергеевич            русский       01.01.1901 Запорожская обл. 26.11.1942 солдат (рядовой) K III
1853 Величко Кузьма Тихонович          украинец      14.09.1921 Снежная          23.08.1942 солдат (рядовой) K II
1854 Величков Илья Григорьевич         русский       27.09.1907 Голодеевка       08.01.1942 солдат (рядовой) K II
1855 Велыко Григорий Спиридонович      украинец      04.04.1920 Киевская обл.    08.12.1941 солдат (рядовой) K I
1856 Венган Андрей Арсентьевич         украинец      22.12.1909 Киевская обл.    12.09.1942 солдат (рядовой) K II
1857 Венгер Степан Кириллович          украинец      25.06.1918 Каменец-Подоль   06.02.1943 солдат (рядовой) K III
1858 Веневцев Иван                                     15.01.1919                  17.09.1941                  K I
93 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1859 Венцык Дмитрий Михайлович         украинец      08.11.1911                  19.01.1942        K II
1860 Вербилов Сергей Ефремович         белорус       01.01.1905 Бобруйск         18.06.1943 солдат (рядовой) K III
1861 Вербицкий Иван Иванович           украинец      01.07.1921 Камыши           09.12.1941 солдат (рядовой) K I
1862 Вербицкий Иван Максимович         русский       01.01.1912 Лесково          14.11.1941 солдат (рядовой) K I
1863 Вербицкий Павел Михайлович        русский       29.12.1920 Сталинградская о 07.09.1942 солдат (рядовой) K II
1864 Вербицкий Федор Иванович          русский       03.05.1906 Киевская обл.    24.11.1941 солдат (рядовой) K I
1865 Вербич Иван Иванович              украинец      24.03.1922 Немировка        16.07.1942 солдат (рядовой) K II
1866 Вербовский Иван Афанасьевич       русский       01.01.1905 Батайск   Ростовчк.23.11.1943 солдат (рядовой) K III
1867 Вергелес Михаил Иванович          украинец      28.12.1909                  10.09.1942 солдат (рядовой) K II
1868 Вергунов Николай Федорович        русский       01.04.1912 Ильская          19.06.1944 солдат (рядовой) K III
1869 Веревкин Федор Тихонович          русский       09.02.1917 Рязанская обл.   11.03.1943 солдат (рядовой) K III
1870 Веремейчик Иван Никитич           украинец      16.09.1902 Черниговская обл 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
1871 Веремко Павел Степанович          украинец      01.01.1912 Волынская обл.   05.12.1941 солдат (рядовой) K I
1872 Вересняк Калистрат Андреевич      украинец      12.11.1912 Киевская обл.    19.11.1942 солдат (рядовой) K III
1873 Веретенников Алексей Афанасьевич  русский       15.11.1921 Воронежская обл  16.11.1943 солдат (рядовой) K III
1874 Веретенников Иван Андреевич      русский       03.12.1898 Воронежская обл  13.01.1943 солдат (рядовой) K III
1875 Верещагин Михаил Васильевич       русский       01.01.1920 Тамбовская обл.  31.08.1942 солдат (рядовой) K II
1876 Верещаков Иван Николаевич         белорус       25.02.1924 Минская обл.     23.12.1941 штатский K II
1877 Веркин Лука Васильевич            русский       01.01.1908 Орловская обл.   27.11.1941 солдат (рядовой) K I
1878 Верлакин Андрей Васильевич          украинец      01.01.1921 Молдавия         19.11.1941 солдат (рядовой) K I
94 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1879 Веродов Иван Васильевич           русский       22.09.1920 Курская обл.     23.11.1941 солдат (рядовой) K I
1880 Верповский Семен Григорьевич      украинец      01.01.1899 Житомирская обл  03.03.1942 солдат (рядовой) K II
1881 Верстов Феофан Максимович         украинец      08.06.1921 Одесская обл.    15.10.1942 солдат (рядовой) K II
1882 Верулашвили Филимон Георгиевич    грузин        01.01.1900 Кутаисская обл.  29.07.1943 солдат (рядовой) K III
1883 Верховский Александр Иванович     русский       01.01.1911 Ивановская обл.  20.11.1942 солдат (рядовой) K III
1884 Верхутов Владимир Иванович        чуваш         01.01.1905 Саратовская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
1885 Верченко Василий Михайлович       русский       10.05.1918 Носово           06.12.1941 солдат (рядовой) K I
1886 Верчуков Александр Леонович       русский       23.04.1918 Ростовская обл.  06.12.1941 солдат (рядовой) K I
1887 Вершинин Иван Николаевич          русский       14.10.1914 Удмуртия         08.12.1943 солдат (рядовой) K III
1888 Вершняк Григорий Петрович         украинец      20.04.1919 Киевская обл.    24.11.1941 солдат (рядовой) K I
1889 Веселицкий Леонид Александрович  русский       29.03.1898 Сызрань Куйбыш.  11.03.1944 солдат (рядовой) K III
1890 Веселков Федор Илларионович       русский       01.01.1918 Вологодская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
1891 Веселов Иван Никанорович          русский       01.01.1909 Калининская обл. 17.10.1942 солдат (рядовой) K II
1892 Веселов Федор Алексеевич          русский       25.08.1911 Горьковская обл. 17.10.1942 солдат (рядовой) K II
1893 Веселый Иван Степанович           украинец      01.01.1911 Бунчуковка       04.07.1942 солдат (рядовой) K II
1894 Весненов Савелий Николаевич       русский       01.01.1912 Краснодарский кр 21.11.1942 солдат (рядовой) K III
1895 Веснин Николай Никифорович        русский       24.10.1918 Черпаки          28.09.1942 солдат (рядовой) K II
1896 Ветошев Анатолий Николаевич       русский       06.04.1911 Молотовская обл. 22.11.1944 солдат (рядовой) K IV
1897 Ветошкевич Никита Тимофеевич      белорус       01.01.1906 Дорогайки        20.01.1942 солдат (рядовой) K II
1898 Ветребенко Лукаш Степанович       украинец      01.01.1908 Киевская обл.    25.05.1943 солдат (рядовой) K III



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/

Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »