Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 22 июня - День памяти и скорби  (Прочитано 2221 раз)

murylev

• Сын своего отца, Атеист & Перфекционист (I am not perfect, but aspire to be...)
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
22 июня - День памяти и скорби
« : 22 Июнь 2011, 11:57:32 »
.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2018, 09:47:41 от murylev »
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию в отношении воспитанников Ташкентского пехотного училища им.В.И.Ленина 1918-1958 гг. - в Гостевой книге ресурса http://www.tvoku.ru Вы можете оставить своё сообщение/вопрос

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: 22 июня - День памяти и скорби
« Reply #1 : 22 Июнь 2011, 19:28:18 »
Уважаемые коллеги!
Вот здесь на нашем Форуме - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=93.1245 - разместил свой документальный материал "22 июня 1941 года: так начиналась война на Моонзунде", подготовленный мной специально к 70-летию начала Великой Отечественной войны.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: 22 июня - День памяти и скорби
« Reply #2 : 22 Июнь 2018, 21:24:08 »
Уважаемые коллеги!
Два года назад 75-летие начала Великой Отечественной, 22 июня 2016 года я встречал в Брестской крепости. Дата и место никакого объяснения не требуют.
Сегодняшний день, 22 июня 2018 года я провёл на Вяземщине, где осенью 1941-го полегло Московское Народное Ополчение.
В Вяземской земле буквально на каждом шагу - погибшие здесь советские воины... В том числе - и московские добровольцы-ополченцы. Поэтому для нас, москвичей она стала родной. И мы, столичные жители, занимающиеся историей Московского Народного Ополчения и постоянно приезжающие сюда, сами стали для вязьмичей родными.
Вот так встречали сегодня московскую делегацию, одним из руководителей которой я имел честь являться, на мемориальном Богородицком поле под Вязьмой: 

С уважением - К.Б.Стрельбицкий

"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »