Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Австрии. "Советские могилы Второй мировой войны в Австрии" 2005  (Прочитано 26427 раз)

натли

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Уважаемые господа, добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом, с которым ко мне обратился человек, пытающийся восстановить историю своего предка. Долго пыталась это сделать сама, но  появились противоречия, с которыми только Вы можете помочь разобраться.
Что известно инициатору поиска (в прямой речи):

"Григоренко Яков Пименович.Знаю что мой предок с о.Лемнос переехал в Сербию (есть открытка с печатью почты), завел новую семью. затем связь теряется. Но в 1941г один из Григоренко Яковов поступил на службу в Русский охранный корпус, в 45-м сдался (?) в плен англичанам в Австрии, в 1950г он умер там же. На ОБД есть запись без отчества Написал на почту кладбища в Филлах, но ответили,  что нет такого человека у них в записях".
Другой информации о нем на ОБД нет. 

Первичное захоронение г. Клагенфут (первый файл), но во втором файле указан г. Келлерберг. Это один и тот же город?
В Книге памяти Австрии указан Григоренко Яков, но без указания отчества. Почему же нет сведений о нем на самом кладбище в Филлах? Куда еще можно попробовать написать при наличии столь скудных сведений?
Спасибо. С уважением, Наталья
Все мои личные данные я размещаю на форуме добровольно и эти данные служат для поиска информации о моих родственниках, погибших или пропавших без вести

Сергей Дыбов

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
попрбуйте написать в австрийский "Черный Крест", занимающийся воинскими захоронениями

натли

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Сергей, спасибо большое за совет.
Спасибо. С уважением, Наталья
Все мои личные данные я размещаю на форуме добровольно и эти данные служат для поиска информации о моих родственниках, погибших или пропавших без вести
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »