Марья, спасибо вам еще раз огромное!
Торопиться мне некуда особенно, тем более, что я в данный момент в некотором тупике и не знаю, что делать дальше. Так что буду ждать Вашего возвращения!
Спасибо за уточнение по поводу Вяземского котла и схемы - я, честно говоря, решила что раз схема подписана "перечень частей", то все части, на ней упомянутые, как раз и есть те, что попали в окружение, просто дивизии отдельно, артполки отдельно.
Относительно привязки к местности помимо ссылок на места пленения я нашла только один документ - в донесениях о безвозвратных потерях 43 А от 15.11 есть четыре бойца из 18 ап, которые были убиты 2.10 и похоронены в Колтино (видимо, Колпино) и Заболотье. Это, правда, южнее...
А в найденных немногих оперсводках за октябрь мне, к сожалению, ничего найти не удалось. Очень много упоминаний полков ПТО, но без указания номера - просто "два полка ПТО", "два орудия ПТО" и все.
С уважением,
Ольга