Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Письмо бывшего воздушного десантника Николая Алексеевича Иванова  (Прочитано 1281 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43 095
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Небольшая цитата по теме из письма бывшего воздушного десантника Николая Алексеевича Иванова, написанного им С.С.Смирнову ровно 47 лет назад - 03.03.1965:
"...нас высадили по ту сторону Днепра - 1943 г.(од), или в октябре месяце, или в ноябре (так в оригинале). Оборону держали двое суток. Патроны кончились, гранаты кончились, держать (врага) больше нечем стало. А фашисты (проводят) одно наступление за другим. Пополнения (к нам) не прибыло больше. Наскочил (враг) с артиллерией и самолётами бомбил. Раненый и контуженный, (я) попал в плен. Увезли (меня) в польский лагерь (для военнопленных)" (Источник: РГАЛИ, ф.2528, оп.4, д.204, л.15об.).
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »