Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: «Гамбург» (“Hamburg”) Декабрь 1942  (Прочитано 11126 раз)

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 308
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
«Гамбург» (“Hamburg”) Декабрь 1942
« : 01 Февраль 2013, 16:18:26 »
...

Приложение № 9

Перечень важнейших операций против партизан на оккупированной советской территории в 1942-1944 гг.

Наименование операции   Даты проведения   Районы   Участники
...
«Гамбург» (“Hamburg”)   Декабрь 1942   Слоним   Части СС и полиция
...

На карте http://maps.yandex.ru/?um=c9MNGJI-g3qGFXc3Apa-Ca4PF6uKHasq&l=map
обозначена меткой №88 «Гамбург»
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 308
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: «Гамбург» (“Hamburg”) Декабрь 1942
« Reply #1 : 02 Февраль 2013, 22:01:27 »
Из сети:
Цитировать
...
В декабре 1942 года под Слонимом вновь проводилась акция против партизан — кодовое название «Гамбург». В ней в составе группы Бинца принимал участие 271–й латышский полицейский батальон. В одном из оперативных приказов сообщалось: «В районе Жировичи — Бытень — Коссово установлены банды общей численностью 2.000 человек. Их лагеря располагаются на восточном берегу реки Рудница. Банды совершают диверсии на ж–д линии Барановичи — Брест. Врага уничтожить. Каждого бандита, цыгана и еврея рассматривать как врага».

Как видно из сообщения N 38 полиции безопасности и СД от 22 января 1943 года, «эта операция была одной из наиболее успешных. Данные разведывательной команды полиции безопасности и СД были такие точные, что удалось обнаружить каждый лагерь. В многочисленных боях было убито 1.676 партизан. Далее было расстреляно по подозрению в связи с партизанами 1.510 человек. Были захвачены многочисленные трофеи, в том числе 4 броневика и 8 противотанковых ружей, огромное количество скота и зерна. В населенных пунктах, расположенных в районе операции, кроме того, было уничтожено 2.658 евреев и 30 цыган. Немецкие потери составили 7 убитых и 18 раненых».
http://www.sb.by/?area=content&articleID=43261
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 308
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: «Гамбург» (“Hamburg”) Декабрь 1942
« Reply #2 : 02 Февраль 2013, 23:09:27 »
На сайте Слонимского районного исполнительного комитета http://slonim.grodno-region.by/
есть список из жителей и воинов РККА, погибших в годы войны и похороненных в Слонимском районе
slonim.grodno-region.by/nfiles/000392_134482_CHast_1.doc
slonim.grodno-region.by/nfiles/000392_694160_chast_2.doc
slonim.grodno-region.by/nfiles/000392_794172_CHast_3.doc
Большинство это мирные жители, погибшие в декабре 1942 г.
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 308
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: «Гамбург» (“Hamburg”) Декабрь 1942
« Reply #3 : 02 Февраль 2013, 23:12:23 »
...
есть список из жителей и воинов РККА, погибших в годы войны и похороненных в Слонимском районе
...
Большинство это мирные жители, погибшие в декабре 1942 г.

№ п\п   В/звание   Фамилия, имя, отчество   Год  рождения, место рождения   Дата гибели или смерти   Воинское захоронение, н. п.
1.      Рядовой    АБАСОВ Баочлан      16 июля 1944г   2512 д.Василевичи
2.      Гв.ст.сержант   АБДУКУЛОВ Талитакул      21 июля 1944г   2511 д.Костени
3.      Рядовой    АВЕТИСОВ Мнацакан Георгиевич      10 июля 1944г   2512 д.Василевичи
4.      Сержант    АВХАЧЕВ Иван Никитич   1920г., д.Мало-Крапивка, Кастюковичский р-н, Могилёвская обл.   6 февраля 1945г   2513 ул.Гагарина Г.Слоним
5.      Ефрейтор    АГАФОНОВ Фёдор Иванович   1908г., д.Камышинка, Заинский р-н, Тат.АССР   2 июля 1944г   2507 д.Шиловичи
6.      Мирный житель   Адамчик Иван Николаевич      24 декабря 1943   6048 д. Азаричи
7.      Мирный житель   Адамчик Степан Николаевич      24 декабря 1943    6048 д. Азаричи
8.      Мирный житель    Адах Елена и дочь      22.08.1942   6043 д. Заводный лес
9.      Мирный житель   Адах Степан      22.08.1942   6043 д. Заводный лес
10.      Мирный житель    Адах Юзефа      22.08.1942   6043 д. Заводный лес
11.      Рядовой-стрелок   АДЖАРОВ Дурмаш Амирович    1925   11 июля 1944г.   2488 д.Костровичи
12.      Красноармеец    АЛЕКСЕЙЧИК Иван Прокопьевич   1906г., д.Щепичи, Клецкий р-н, Минская обл.   26 января 1945г   2513 ул.Гагарина Г.Слоним
13.      Рядовой стрелок   АЛЕНЬКОВ Тимофей Якимович   1917      2488 д.Костровичи
14.      Мирный житель   Ализар Галина Леонтьевна      16.12.1942   6038 д. Низ
15.      Мирный житель    Ализар Евгения Семёновна      16.12.1942   6038 д. Низ
16.      Мирный житель   Ализар Лидия Фоминична      16.12.1942   6038 д. Низ
17.      Мирный житель    Ализар Михаил Леонтьевич      16.12.1942   6038 д. Низ
18.      Мирный житель   Ализар Николай Леонтьевич      16.12.1942   6038 д. Низ
19.      Мирный житель   Ализар Николай Фомич      16.12.1942   6038 д. Низ
20.      Мирный житель   Ализар Семён  Викентьевич         6052 д. Задворье
21.      Мирный житель    Ализар Фома Гаврилович      16.12.1942   6038 д. Низ
22.      Мирный житель    Ализар Чеслав Леонтьевич      16.12.1942   6038 д. Низ
23.      Капитан-нач.штаба дивизиона   АЛИМОВ Рашид Зинатулович   1920г. с.Андреевка Сергачёвский р-н Горьковская обл.   12 июля 1944г   2515 г.Слоним
24.      Гв.рядовой    АЛЫРЧИКОВ Николай Иванович   1926г. с.Грачево Грачевский р-н Оренбургская обл.   11 июля 1944г   2512 д.Василевичи
25.      Рядовой    АЛЬНИВКО В.В.      Июнь 1941г   2515 г.Слоним
26.      Мирный житель   Альшанец Устин Устинович      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
27.      Старший сержант   АМОСОВ Егор Семёнович         2498 д.Масиловичи
28.      Полковник-нач.штаба   АМОСОВ Михаил Петрович   1911г. с.Тройко-Заозёрное, Рыбинский р-н Красноярский край   13 июля 1944г   2515 г.Слоним
29.      Лейтенант    АНДГУЛАДЗЕ Володя Бегларович      12 июля 1944г   2512 д.Василевичи
30.      Рядовой    АНДРЕЕВ Иван Иванович    1925г. г.Каменин   10 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
31.      Гв.казак-ездовой   АНДРЮСЕНКО Василий Алексеевич   1900г. ст-ца Горачеводская Ставропольский край   27 июня 1944г   2515 г.Слоним
32.      Мирный житель   Анисько Александр         6040 д. Ст.Девятковичи
33.      Мирный житель   Анисько Владимир Николаевич         6040 д. Ст.Девятковичи
34.      Мирный житель   Анисько Елена Яковлевна         6040 д. Ст.Девятковичи
35.      Мирный житель   Анисько Надежда         6040 д. Ст.Девятковичи
36.      Мирный житель   Анисько Николай         6040 д. Ст.Девятковичи
37.      Мирный житель   Анисько Николай Павлович         6040 д. Ст.Девятковичи
38.      Мирный житель   Анисько Павел         6040 д. Ст.Девятковичи
39.      Мирный житель   Анисько Павел Мартынович         6040 д. Ст.Девятковичи
40.      Мирный житель   Анищик Вера Владимировна   1930   25.12.1942   6037 д. Окуниново
41.      Мирный житель   Анищик Вера Петровна   1899   25.12.1942   6037 д. Окуниново
42.      Мирный житель   Анищик Галина Ивановна   1933   25.12.1942   6037 д. Окуниново
43.      Мирный житель   Анищик Галина Илларионовна   1898   25.12.1942   6037 д. Окуниново
44.      Мирный житель   Анищик Евгения Ивановна   1935   25.12.1942   6037 д. Окуниново
45.      Мирный житель   Анищик Иван Иванович   1898   25.12.1942   6037 д. Окуниново
46.      Мирный житель   Анищик Мария Ивановна   1939   25.12.1942   6037 д. Окуниново
47.      Мирный житель   Анищик Надежда Владимировна   1936   25.12.1942   6037 д. Окуниново
48.      Мирный житель   Анищик Надежда Ивановна   1902   25.12.1942   6037 д. Окуниново
49.      Мирный житель   Анищик Ольга Владимировна   1940   25.12.1942   6037 д. Окуниново
50.      Мирный житель   Анищик Татьяна Владимировна   1932   25.12.1942   6037 д. Окуниново
51.      Гв.капитан   АНКУДИНОВ Михаил Осипович   1918г. с.Вязовка, Радищевский р-н, Ульяновская обл.   10 июля 1944г   2511 д.Костени
52.      Рядовой    АННАМУРАДОВ Аннакум    1924г. с.Ортын Ханинский р-н Ашхабадская обл.   10 июля 1944г   2515 г.Слоним
53.      Рядовой    АННАМЫРАДОВ Млен    1901г., Марийский р-н   8 февраля 1945г   2513 ул.Гагарина Г.Слоним
54.      Мл.сержантпом.ком.взвода   АНТИПОВ Григорий Власович   1919г. д.Хмелевка Сычевский р-н Смоленская обл.   Декабрь 1941г   2510 Гродненское шоссе  г.Слоним
55.      Гв. ефрейтор   АНТИПОВ Сергей Иванович      11 июля 1944г   2514 д.Озерница
56.      Мирный житель   Антоник Аксинья Михайловна   1900   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
57.      Мирный житель   Антоник Александра Нестеровна   1890   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
58.      Мирный житель   Антоник Анна Григорьевна   1920   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
59.      Мирный житель   Антоник Анна Леонтьевна   1904   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
60.      Мирный житель   Антоник Василий Михайлович      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
61.      Мирный житель   Антоник Василий Степанович   1899   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
62.      Мирный житель   Антоник Владимир Георгиевич   1908   сентябрь 1942   6056 ур. Липники
63.      Мирный житель   Антоник Георгий Денисович   1874   сентябрь 1942   6056 ур. Липники
64.      Мирный житель   Антоник Евгения Георгиевна   1904   сентябрь 1942   6056 ур. Липники
65.      Мирный житель   Антоник Елена Иосифовна   1876   сентябрь 1942   6056 ур. Липники
66.      Мирный житель   Антоник Иван Георгиевич   1912   сентябрь 1942   6056 ур. Липники
67.      Мирный житель   Антоник Иван Михайлович      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
68.      Партизан    АНТОНИК Константин Сильвестрович   1920г. д.Ветевневка   1943г.   2503 д.Жировичи
69.      Мирный житель   Антоник Кузьма Демьянович   1874   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
70.      Мирный житель   Антоник Леонтий Степанович   1899   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
71.      Мирный житель   Антоник Мария Михайловна      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
72.      Мирный житель   Антоник Марфа Герасимовна   1898   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
73.      Мирный житель   Антоник Михаил      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
74.      Мирный житель   Антоник Николай Михайлович      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
75.      Мирный житель   Антоник Павел Степанович   1912   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
76.      Мирный житель   Антоник Софья Георгиевна   1900   сентябрь 1942   6056 ур. Липники
77.      Мирный житель   Антоник Степан Демьянович   1874   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
78.      Мирный житель   Антоник Степан Тимофеевич   1886   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
79.      Мирный житель   Антоник Фома Фёдорович   1920   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
80.      Мирный житель    Антонович Василий   1895   16.12.1942   6038 д. Низ
81.      Мирный житель    Антонович Елена   1916   16.12.1942   6038 д. Низ
82.      Мирный житель    Антонович Лидия   1926   16.12.1942   6038 д. Низ
83.      Мирный житель    Антонович Павлина   1988   16.12.1942   6038 д. Низ
84.      Рядовой    АНУФРИЕНКО Михаил Гордеевич   1926г. с.Елизаветовка Днепропетровская обл. Петриковский р-н   11 июля 1944г   2514 д.Озерница
85.      Рядовой    АПОКИН Юрий Петрович      12 июля 1944г   2514 д.Озерница
86.      Сержант    АРЕФЬЕВ Сергей Дмитриевич      16 июля 1944г   2512 д.Василевичи
87.      Мирный житель   Армушевич Анна Яковлевна   1884   22 сентября 1942    6058 д. Боровики
88.      Мирный житель   Армушевич Аркадий Михайлович   1870   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
89.      Мирный житель   Армушевич Владимир Михайлович   1901   22 сентября 1942   6058 д. Боровики
90.      Мирный житель   Армушевич Мария Фёдоровна   1902   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
91.      Мирный житель   Армушевич Николай Владимирович   1922   1943 г   6059 д. Гловсевичи
92.      Мирный житель   Армушевич Николай Степанович   1904   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
93.      Мирный житель   Армушевич Прасковья   1914   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
94.      Мирный житель   Армушевич Тимофей Прокофьевич   1900   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
95.      Мирный житель   Арнаулов Александр Иванович   1900   25.12.1942   6037 д. Окуниново
96.      Партизан    АРНАУТОВ Александр Иванович         2505 д.Окуниново
97.      Рядовой    АРСЕНТЬЕВ А.К.         2514 д.Озерница
98.      Сержант    АРСЕНТЬЕВ Василий Фёдорович      11 июля 1944г   2514 д.Озерница
99.      Рядовой    АРТЁМЕНКО Николай Сергеевич   1925г.   15 августа 1945г   2513 ул.Гагарина Г.Слоним
100.      Сержант    АРХИПОВ Василий Иванович      10 июля 1944г   2512 д.Василевичи
101.      Рядовой-миномётчик   АСТАФУРОВ Александр Григорьевич   1922г., ст.Аксаково, Белебеевский р., Башкирская АССР   12 июля 1944г   2509 д..Кракотка
102.      Рядовой    АТХАМОВ Ахмед Кадирович   1909г.      2512 д.Василевичи
103.      Ефрейтор    АФАНАСЬЕВ Иван Захарович   1923г.   10 июля 1944г   2515 г.Слоним
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2013, 23:12:19 от АПО Память »
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 308
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: «Гамбург» (“Hamburg”) Декабрь 1942
« Reply #4 : 05 Февраль 2013, 23:22:49 »
...
есть список из жителей и воинов РККА, погибших в годы войны и похороненных в Слонимском районе
...
Большинство это мирные жители, погибшие в декабре 1942 г.

104   Мл. сержант ком.отделения   БАБАЕВ Набижат   1925   10 июля 1944г.   2498 д.Масиловичи
105   Мирный житель   Бабенка Владимир Никитович      22.08.1942   6043 д. Заводный лес
106   Мирный житель   Бабенка Елена      22.08.1942   6043 д. Заводный лес
107   Мирный житель   Бабенка Надежда Семёновна и трое детей      22.08.1942   6043 д. Заводный лес
108   Мирный житель   Бабенка Никита      22.08.1942   6043 д. Заводный лес
109   Гв.рядовой-снайпер   БАБЕНЧУК Александр Николаевич   1923г. с.Жадово Семёновский р-н Черниговская обл.   10 июля 1944г   2515 г.Слоним
110   Сержант-сабельник   БАГУРИН Василий Емельянович   1915г., Ореховский р-н, Запорожская обл. с.Ново-Яковлевка   12 июля 1944г   2509 д..Кракотк
111   Мирный житель   Бадей Аркадий   1914   25.12.1942   6037 д. Окуниново
112   Партизан   БАДЕЙ Аркадий Демьянович         2505 д.Окуниново
113   Мирный житель   Бадей Павел   1908   25.12.1942   6037 д. Окуниново
114   Партизан   БАДЕЙ Павел Похомович         2505 д.Окуниново
115   Рядовой   БАЙКИН Алексей Иванович   1921г. г.Ярославль   Февраль 1942г   2514 д.Озерница
116   Рядовой   БАКИЕВ Исмаил Бакиевич   1910г. д.Уруссу Ютазинский р-н Татарстан   11 июля 1944г   2515 г.Слоним
117   Красноармеец   Бакутин Владимир Зиновьевич   1921г. Тульская обл., Крапивенский р-он., д. Старая Крапивенка   Июнь 1941г   2514 д. Озерница
118   Капитан   БАРАБАНОВ Александр Корнеевич   1908г.   Июнь 1941г   2515 г.Слоним
119   Сержант-ком. отделения   БАРАНОВ Николай Григорьевич   1924г. к-з Синево Вяземский р-н Смоленская обл.   10 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
120   Сержант   БАРАШКОВ Пётр Антонович      10 июля 1944г   2511 д.Костени
121   Мирный житель   Бардун Агафья   1902   16.12.1942   6036 д. Павловичи
122   Мирный житель   Бардун Адам Фомич   1895   16.12.1942   6038 д. Низ
123   Мирный житель   Бардун Александр Иванович   1932   16.12.1942   6036 д. Павловичи
124   Мирный житель   Бардун Алексей Данилович   1932   16.12.1942   6036 д. Павловичи
125   Мирный житель   Бардун Анатолий   1910   16.12.1942   6038 д. Низ
126   Мирный житель   Бардун Анна Антоновна   1907   16.12.1942   6036 д. Павловичи
127   Мирный житель   Бардун Анна Иосифовна   1888   16.12.1942   6036 д. Павловичи
128   Мирный житель   Бардун Анна Николаевна   1936   16.12.1942   6036 д. Павловичи
129   Мирный житель   Бардун Антонина Максимовна   1910   16.12.1942   6036 д. Павловичи
130   Мирный житель   Бардун Валентина Адамовна   1922   16.12.1942   6038 д. Низ
131   Мирный житель   Бардун Валентина Васильевна   1932   16.12.1942   6036 д. Павловичи
132   Мирный житель   Бардун Валентина Ивановна   1930   16.12.1942   6036 д. Павловичи
133   Мирный житель   Бардун Евгения Васильевна   1926   16.12.1942   6036 д. Павловичи
134   Мирный житель   Бардун Евгения Николаевна   1932   16.12.1942   6036 д. Павловичи
135   Мирный житель   Бардун Зинаида Адамовна   1924   16.12.1942   6038 д. Низ
136   Мирный житель   Бардун Иван Алексеевич   1900   16.12.1942   6036 д. Павловичи
137   Мирный житель   Бардун Иван Васильевич   1939   16.12.1942   6036 д. Павловичи
138   Мирный житель   Бардун Кристина Устиновна   1917   16.12.1942   6036 д. Павловичи
139   Мирный житель   Бардун Любовь   1930   16.12.1942   6038 д. Низ
140   Мирный житель   Бардун Любовь Антоновна   1911   16.12.1942   6036 д. Павловичи
141   Мирный житель   Бардун Мария   1900   16.12.1942   6036 д. Павловичи
142   Мирный житель   Бардун Мария   1900   16.12.1942   6038 д. Низ
143   Мирный житель   Бардун Мария Антоновна   1900   16.12.1942   6036 д. Павловичи
144   Мирный житель   Бардун Мария Васильевна   1934   16.12.1942   6036 д. Павловичи
145   Мирный житель   Бардун Мария Даниловна   1934   16.12.1942   6036 д. Павловичи
146   Мирный житель   Бардун Мария Ивановна   1932   16.12.1942   6036 д. Павловичи
147   Мирный житель   Бардун Мария Иосифовна   1912   16.12.1942   6036 д. Павловичи
148   Мирный житель   Бардун Мария Михайловна   1912   16.12.1942   6036 д. Павловичи
149   Мирный житель   Бардун Михаил Михайлович   1936   16.12.1942   6036 д. Павловичи
150   Мирный житель   Бардун Михалина Михайловна   1908   16.12.1942   6036 д. Павловичи
151   Мирный житель   Бардун Николай   1932   16.12.1942   6038 д. Низ
152   Мирный житель   Бардун Николай Адамович   1928   16.12.1942   6038 д. Низ
153   Мирный житель   Бардун Николай Васильевич   1930   16.12.1942   6036 д. Павловичи
154   Мирный житель   Бардун Николай Васильевич   1935   16.12.1942   6036 д. Павловичи
155   Мирный житель   Бардун Нина Адамовна   1926   16.12.1942   6038 д. Низ
156   Мирный житель   Бардун Нина Николаевна   1930   16.12.1942   6036 д. Павловичи
157   Мирный житель   Бардун Павлина Прокопьевна   1910   16.12.1942   6038 д. Низ
158   Мирный житель   Бардун Пелагея   1898   16.12.1942   6036 д. Павловичи
159   Мирный житель   Бардун Пётр   1934   16.12.1942   6038 д. Низ
160   Мирный житель   Бардун Пётр Адамович   1919   16.12.1942   6038 д. Низ
161   Мирный житель   Бардун Пётр Васильевич   1937   16.12.1942   6036 д. Павловичи
162   Мирный житель   Бардун Пётр Иванович   1928   16.12.1942   6036 д. Павловичи
163   Мирный житель   Бардун Пётр Михайлович   1934   16.12.1942   6036 д. Павловичи
164   Мирный житель   Бардун Пётр Николаевич   1934   16.12.1942   6036 д. Павловичи
165   Мирный житель   Бардун Пётр Фомич   1929   16.12.1942   6038 д. Низ
166   Мирный житель   Бардун Рышард   1927   16.12.1942   6038 д. Низ
167   Мирный житель   Бардун Семён Антонович   1895   16.12.1942   6039 д.Василевичи
168   Мирный житель   Бардун Сергей Михайлович   1930   16.12.1942   6036 д. Павловичи
169   Мирный житель   Бардун Станислава   1936   16.12.1942   6036 д. Павловичи
170   Мирный житель   Бардун Татьяна Ивановна   1934   16.12.1942   6036 д. Павловичи
171   Мирный житель   Бардун Фома   1910   16.12.1942   6038 д. Низ
172   Мирный житель   Бардун Ядвига   1913   16.12.1942   6038 д. Низ
173   Красноармеец   БАРКАН С.      1941г   2516 д.Сеньковщина
174   Рядовой   БАРОВИЙ Григорий Александрович      10 июля 1944г   2515 г.Слоним
175   Мирный житель   Бартош Алексей Николаевич      16.12.1942   6039 д.Василевичи
176   Партизан   БАХАР Иосиф Иванович         2505 д.Окуниново
177   Мирный житель   Бахур Евгения Остаповна      22.08.1942   6043 д. Заводный лес
178   Мирный житель   Бахур Екатерина      22.08.1942   6043 д. Заводный лес
179   Мл.сержант   БЕВЕНСКОВСКИЙ Алексей Васильевич   1921г.   Июнь 1941г.   2510 Гродненское шоссе г.Слоним
180   Рядовой-разведчик   БЕЗМАН Моисей Семёнович   1910г., г.Малин Житомирская обл.   28 июня 1944г   2509 д..Кракотка
181   Рядовой-танкист   БЕКАШВИЛИ Георгий Николаевич   1921г. г.Тбилиси   10 июля 1944г   2515 г.Слоним
182   Мирный житель   Бекрень Ольга Устиновна      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
183   Рядовой   БЕЛОВ Михаил Николаевич   1921г. д.БардычиноЧашчский р-н Ярославская обл.   1941г   2514 д.Озерница
184   Рядовой   БЕЛОГЛАЗОВ Герман Фёдорович      10 июля 1944г   2507 д.Шиловичи
185   Рядовой   БЕЛОУС      Июнь 1941г.   2499 ул.Барановичская, г.Слоним
186   Красноармеец   БЕЛОУС Николай Константинович   1921г   Июнь-июль 1941,   2500 д.Мижевичи
187   Мл.лейтен. ком. взвода   БЕЛОУСОВ Илья Андреевич   1922г. д.Усть-Тальма Качугский р-н Иркутская обл.   10 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
188   Рядовой   БЕЛЬКО Василий Остапович   1915г. д.Мелькановичи   23 июня 1941г   2511 д.Костени
189   *неизвестно*   Белявцев   1918 г.   1941 г.   2511 д. Костени
190   Рядовой   Беляков Александр Алексеевич   1921   1941 г   6061 д.Сколдичи
191   Рядовой -сабельник   БЕРДАЛИЕВ Михаил Иванович   1925г. Милославский р-н Рязанская обл.   10 июля 1944г   2515 г.Слоним
192   Ст.сержант-ком.отд.   БЕРСЕНЕВ Денис Иванович   1925г. Свердловская обл. Буднинский р-н Озерский С/С   9 июля 1944г   2515 г.Слоним
193   Ст. сержант   БИБИКОВ Ефим Филиппович   1916г. г.Янгиюль Ташкентская обл. Узбенская ССР   10 июля 1944г   2515 г.Слоним
194   Красноармеец   БИКУЛОВ Махмуд   1920г   Июнь 1941г   2511 д.Костени
195   Ефрейтор   БЛАГУН Алексей Устинович   1904г. гор.Днепропетровск   11 июля 1944г   2514 д.Озерница
196   Лейтенант   БЛУДОВ Михаил Герасимович      11 июля 1944   2504 д.Драпово
197   Рядовой-стрелок   БОБЕР Федосий Петрович   1923г. с.Богдановка Корецкий р-н Ровнская обл.   10 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
198   Мирный житель   Бовтручек Анна Ивановна   1929   25.12.1942   6037 д. Окуниново
199   Мирный житель   Бовтручек Галина Ивановна   1936   25.12.1942   6037 д. Окуниново
200   Мирный житель   Бовтручек Иван   1900   25.12.1942   6037 д. Окуниново
201   Мирный житель   Бовтручек Любовь Дмитриевна   1901   25.12.1942   6037 д. Окуниново
202   Мирный житель   Бовтручек Николай Иванович   1934   25.12.1942   6037 д. Окуниново
203   Мл. сержант-наводчик   БОГДАНОВ Андрей Александрович   1921г. г.Почеп Орловская обл.   7 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
204   Мирный житель   Богданович Вацлав Войцехович   1922   16.12.1942   6038 д. Низ
205   Мирный житель   Богданович Владимир Войцехович    1927   16.12.1942   6038 д. Низ
206   Мирный житель   Богданович Войцех   1895   16.12.1942   6038 д. Низ
207   Мирный житель   Богданович Геннадий Войцехович   1929   16.12.1942   6038 д. Низ
208   Мирный житель   Богданович Мария Войцеховна   1926   16.12.1942   6038 д. Низ
209   Мирный житель   Богданович Чеслав Войцехович   1931   16.12.1942   6038 д. Низ
210   Мирный житель   Богданович Юзефа Эдуардовна   1898   16.12.1942   6038 д. Низ
211   Партизан   БОГДАНЧУК Иван Тимофеевич   1914г. д.Костени   1941г.   2511 д.Костени
212   Партизан   Богданчук Степан Николаевич   1924   1944   6054 д. Костени
213   Сержант ком. миномёта   БОГОМОЛОВ Пантелей Дмитриевич   1924г. д.Сорочкино Аромашевский р-н Омская обл.   9 июля 1944г   2515 г.Слоним
214   Ст. л-т начальник связи 2 дивизиона   БОДРЕЙКО Василий Трофимович   1922г. с.Кутки Полянский р-н Воронежская обл.   10 июля 1944г   2515 г.Слоним
215   Партизан   БОКОВЕЦ Евгений Данилович   1925г. д.Мижевичи   1943   2505 д.Окуниново
216   Сержант   БОНДАРЕВ Василий Фёдорович      11 июля 1944г., бр.могила № 22   2508 д.Плавские
217   Сержант   БОНДАРЕВ Василий Фёдорович      11 июля 1944г   2514 д.Озерница
218   Рядовой   БОНДАРЬ Сафрон Петрович   1905г.   21 июля 1944г   2513 ул.Гагарина Г.Слоним
219   Мирный житель   Борис      12.42   6044 д. Верболоты
220   Мирный житель   Борис В.Н      12.42   6044 д. Верболоты
221   Мирный житель   Борис Е. П      12.42   6044 д. Верболоты
222   *неизвестно*   БОРИСЕНКО         2511 д.Костени
223   Мирный житель   Борисик Антон Петрович      24 декабря 1943   6048 д. Азаричи
224   Мирный житель   Борисик Иван Игнатьевич      24 декабря 1943   6048 д. Азаричи
225   Мирный житель   Борисик Константин Фомич      24 декабря 1943   6048 д. Азаричи
226   Мирный житель   Борисик Семён Игнатьевич      24 декабря 1943   6048 д. Азаричи
227   Мл. сержант   БОРИСОВ Степан Васильевич   1919г. д.Семкино Санчурский р-н Кировская обл.   Декабрь 1941г   2514 д.Озерница
228   Партизан   Ботик Степан Степанович   1913г.   04.04.1944   д.Соколово
229   Мирный житель   Бохур Вера Ивановна   1912   25.12.1942   6037 д. Окуниново
230   Мирный житель   Бохур Любовь Ивановна   1919   25.12.1942   6037 д. Окуниново
231   Мирный житель   Бохур Надежда Ивановна   1923   25.12.1942   6037 д. Окуниново
232   Мирный житель   Бохур Ольга Ивановна   1915   25.12.1942   6037 д. Окуниново
233   Мирный житель   Бочковская Бронислава и четверо детей      22.08.1942   6043 д. Заводный лес
234   Мирный житель   Бочковский Иван      22.08.1942   6043 д. Заводный лес
235   Гв. ефрейтор   БРЕУС Алексей Алексеевич   1910г. д.Слюсари Решетиловский р-н Полтавская обл.   10 июля 1944г   2515 г.Слоним
236   Рядовой   БУГРОВ Иван Иванович   1913г. г.Москва   10 июля 1944г   2512 д.Василевичи
237   Рядовой   БУЙВОЛОВ Иван Николаевич      15 июля 1944г   2512 д.Василевичи
238   Мл.сержант   БУКАРЕВ Фёдор Ларионович      19 июля 1944г   2511 д.Костени
239   Сержант   БУКИН Пётр Михайлович   1924г., Новокубанский р-н, Краснодарский край, хут.им.Сталина   11 июля 1944   2504 д.Драпово
240   Рядовой   БУЛАТОВ Михаил Алексеевич   1924г.   8 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
241   Рядовой-стрелок   БУЛГАНИН Михаил Степанович   1906г. д.Деньково Бельсковский р-н Рязанская обл.   10 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
242   Мирный житель   Бурдь Александр Степанович   1933   25.12.1942   6037 д. Окуниново
243   Мирный житель   Бурдь Владимир Михайлович      22.08.1942   6043 д. Заводный лес
244   Мирный житель   Бурдь Дарья      22.08.1942   6043 д. Заводный лес
245   Мирный житель   Бурдь Ефрем и четверо детей      22.08.1942   6043 д. Заводный лес
246   Партизан   БУРДЬ Константин Митрофанович         2505 д.Окуниново
247   Мирный житель   Бурдь Лидия Степановна   1940   25.12.1942   6037 д. Окуниново
248   Мирный житель   Бурдь Михаил Никифорович      22.08.1942   6043 д. Заводный лес
249   Мирный житель   Бурдь Михаил Степанович   1938   25.12.1942   6037 д. Окуниново
250   Мирный житель   Бурдь Никифор      22.08.1942   6043 д. Заводный лес
251   Мирный житель   Бурдь Николай Михайлович      22.08.1942   6043 д. Заводный лес
252   Мирный житель   Бурдь Николай Степанович   1931   25.12.1942   6037 д. Окуниново
253   Мирный житель   Бурдь Семён Степанович   1928   25.12.1942   6037 д. Окуниново
254   Мирный житель   Бурдь Софья   1899   25.12.1942   6037 д. Окуниново
255   Мирный житель   Бурдь Степан   1898   25.12.1942   6037 д. Окуниново
256   Мирный житель   Бурдюк Альбина Александровна      22.08.1942   6043 д. Заводный лес
257   Мирный житель   Бурдюк Валентина Александровна      22.08.1942   6043 д. Заводный лес
258   Мирный житель   Бурдюк Елена Александровна      22.08.1942   6043 д. Заводный лес
259   Мирный житель   Бурдюк Иван Александрович      22.08.1942   6043 д. Заводный лес
260   Мирный житель   Бурдюк Ядвига Александровна      22.08.1942   6043 д. Заводный лес с
261   Лейтенант   Бурмако Павел Ефимович   1913, Ур. м. Кр. Слобода Минской обл.   1941г.   2493 д. Острово
262   Мирный житель   Буртка Виктор Францевич       22.08.1942   6043 д. Заводный лес
263   Рядовой -автоматчик   БУРЦЕВ Алексей Фёдорович   1920   11 июля 1944г.   2488 д.Костровичи
264   Рядовой   БУРЯКОВ Федор Иванович      10 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
265   Мирный житель   Бута Агафья Игнатовна   1908   25.12.1942   6037 д. Окуниново
266   Мирный житель   Бута Александр Иванович   1901   25.12.1942   6037 д. Окуниново
267   Мирный житель   Бута Анна Степановна   1902   25.12.1942   6037 д. Окуниново
268   Мирный житель   Бута Василий Александрович   1930   25.12.1942   6037 д. Окуниново
269   Мирный житель   Бута Владимир Михайлович   1930   25.12.1942   6037 д. Окуниново
270   Мирный житель   Бута Елена Михайловна   1928   25.12.1942   6037 д. Окуниново
271   Мирный житель   Бута Михаил Михайлович   1923   25.12.1942   6037 д. Окуниново
272   Мирный житель   Бута Михаил Никитович   1901   25.12.1942   6037 д. Окуниново
273   Мирный житель   Бута Нина Степановна   1936   25.12.1942   6037 д. Окуниново
274   Мирный житель   Бута Ольга Кирилловна      25.12.1942   6037 д. Окуниново
275   Мирный житель   Бута Ольга Лукьяновна   1912   25.12.1942   6037 д. Окуниново
276   Мирный житель   Бута Пётр Кириллович      25.12.1942   6037 д. Окуниново
277   Мирный житель   Бута Раиса Кирилловна      25.12.1942   6037 д. Окуниново
278   Мирный житель   Бута Раиса Степановна   1931   25.12.1942   6037 д. Окуниново
279   Мирный житель   Бута Сергей Михайлович   1926   25.12.1942   6037 д. Окуниново
280   Красноармеец   БУТКЕВИЧ Тимофей Филиппович      25 июля 1944г   2515 г.Слоним
281   Рядовой   БУХМАСТ Иван Иванович      8 июля 1944г   2515 г.Слоним
282   Мирный житель   Бык      12.42   6044 д. Верболоты
283   Мирный житель   Бык      12.42   6044 д. Верболоты
284   Мирный житель   Бык      12.42   6044 д. Верболоты
285   Мирный житель   Бык      12.42   6044 д. Верболоты
286   Мирный житель   Бык      12.42   6044 д. Верболоты
287   Мирный житель   Бык      12.42   6044 д. Верболоты
288   Рядовой   БЫКОВ Андрей Филиппович   1897г. д.Зайково Тюменский р-н Тюменская обл.   22 июля 1944г   2513 ул.Гагарина Г.Слоним
289   Рядовой   БЫТЬКО Фёдор Иванович   1925г.   15 апреля 1945г   2513 ул.Гагарина Г.Слоним
290   Мл. сержант   БЫХОВЕЦ Александр Семенович      14 июля 1944г   2514 д.Озерница
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 308
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: «Гамбург» (“Hamburg”) Декабрь 1942
« Reply #5 : 05 Февраль 2013, 23:24:05 »
...
есть список из жителей и воинов РККА, погибших в годы войны и похороненных в Слонимском районе
...
Большинство это мирные жители, погибшие в декабре 1942 г.

291   Ст. сержант   ВАЙНОВ Михаил Александрович   1905г. Саратовская обл.   10 июля 1944г   2515 г.Слоним
292   Рядовой   ВАКУЛОВ Михаил Осипович      14 июля 1944г   2514 д.Озерница
293   Рядовой   ВАЛЕВИН Григорий Филиппович   1913г.   16 июля 1944   2506 д.Колосово
294   Мирный житель   Валюкевич      12.42   6044 д. Верболоты
295   Мирный житель   Валюкевич Александр Данилович      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
296   Мирный житель   Валюкевич Ефросиния Фёдоровна      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
297   Партизан   ВАЛЮКЕВИЧ Игнатий Филиппович   1920г., д.Верболоты   1942   2505 д.Окуниново
298   Мирный житель   Валюкевич Н      12.42   6044 д. Верболоты
299   Мирный житель   Валюкевич Н      12.42   6044 д. Верболоты
300   Мирный житель   Валюкевич Пётр Фёдорович      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
301   Сержант   ВАСИЛЕНКО Андрей Иванович   1924г. с.Черетовка Гордеевский р-н Орловская обл.   10 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
302   Мл. сержант   ВАСИЛЕНКО Василий Тиханович   1916г. с.погорельцы Холминский р-н Черниговская обл.   26 июня 1941г   2515 г.Слоним
303   Гв.мл. лейтенант   ВАСИЛЬЕВ Анатолий Кириллович      22 июля 1944г   2515 г.Слоним
304   Гв.капитан   ВАСИЛЬЕВ Павел Иванович   1909г.   Июнь 1944г   2509 д..Кракотка
305   Ст. сержант   ВАСЮРА Михаил Григорьевич   1912г. с.Н-Маячинка, Чаплинский р-н, Херсонская обл.   29 апреля 1945г   2513 ул.Гагарина Г.Слоним
306   Ст. сержант   ВАСЮРА Михаил Григорьевич   1912г. с.Н-Маячинка Чаплинского р-на Херсонской обл.   29 апреля 1945г   2515 г.Слоним
307   Сержант   ВЕДЕРНИКОВ Николай Степанович   1900г. с.Великоречие Санчурский р-н Кировская обл.   14 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
308   Мирный житель   Вербицкая Александра Варфоломеевна   1932      6037 д. Окуниново
309   Мирный житель   Вербицкая Анастасия Васильевна   1912   25.12.1942   6037 д. Окуниново
310   Мирный житель   Вербицкая Анастасия Сергеевна   1928   25.12.1942   6037 д. Окуниново
311   Мирный житель   Вербицкая Анна Петровна   1910   25.12.1942   6037 д. Окуниново
312   Мирный житель   Вербицкая Анна Фёдоровна   1899   25.12.1942   6037 д. Окуниново
313   Мирный житель   Вербицкая Вера Сергеевна   1900   25.12.1942   6037 д. Окуниново
314   Мирный житель   Вербицкая Галина Ивановна   1932   25.12.1942   6037 д. Окуниново
315   Мирный житель   Вербицкая Евгения Герасимовна   1926   25.12.1942   6037 д. Окуниново
316   Мирный житель   Вербицкая Зинаида Николаевна   1929   25.12.1942   6037 д. Окуниново
317   Мирный житель   Вербицкая Кристина   1898   25.12.1942   6037 д. Окуниново
318   Мирный житель   Вербицкая Любовь Карповна   1922   25.12.1942   6037 д. Окуниново
319   Мирный житель   Вербицкая Мария Варфоломеевна   1935   25.12.1942   6037 д. Окуниново
320   Мирный житель   Вербицкая Мария Георгиевна   1901   25.12.1942   6037 д. Окуниново
321   Мирный житель   Вербицкая Мария Карповна   1919   25.12.1942   6037 д. Окуниново
322   Мирный житель   Вербицкая Мария Прокофьевна   1934   25.12.1942   6037 д. Окуниново
323   Мирный житель   Вербицкая Марфа Пилиповна   1930   25.12.1942   6037 д. Окуниново
324   Мирный житель   Вербицкая Надежда Дмитриевна   1902   25.12.1942   6037 д. Окуниново
325   Мирный житель   Вербицкая Надежда Ивановна   1902   25.12.1942   6037 д. Окуниново
326   Мирный житель   Вербицкая Надежда Ивановна   1930   25.12.1942   6037 д. Окуниново
327   Мирный житель   Вербицкая Надежда Прокофьевна   1938   25.12.1942   6037 д. Окуниново
328   Мирный житель   Вербицкая Нина Борисовна   1920   25.12.1942   6037 д. Окуниново
329   Мирный житель   Вербицкая Нина Никодимовна   1898   25.12.1942   6037 д. Окуниново
330   Мирный житель   Вербицкая Нина Павловна   1922   25.12.1942   6037 д. Окуниново
331   Мирный житель   Вербицкая Серафима Емельяновна   1910   25.12.1942   6037 д. Окуниново
332   Мирный житель   Вербицкая Софья Максимовна   1902   25.12.1942   6037 д. Окуниново
333   Мирный житель   Вербицкая Софья Павловна   1925   25.12.1942   6037 д. Окуниново
334   Мирный житель   Вербицкая Федора Михайловна   1901   25.12.1942   6037 д. Окуниново
335   Мирный житель   Вербицкий Александр Павлович   1929   25.12.1942   6037 д. Окуниново
336   Мирный житель   Вербицкий Алексей Борисович   1927   25.12.1942   6037 д. Окуниново
337   Мирный житель   Вербицкий Алексей Иванович   1937   25.12.1942   6037 д. Окуниново
338   Мирный житель   Вербицкий Алексей Карпович   1928   25.12.1942   6037 д. Окуниново
339   Мирный житель   Вербицкий Борис Пилипович   1900   25.12.1942   6037 д. Окуниново
340   Мирный житель   Вербицкий Варфоломей Пилипович      25.12.1942   6037 д. Окуниново
341   Мирный житель   Вербицкий Василий Борисович   1924   25.12.1942   6037 д. Окуниново
342   Мирный житель   Вербицкий Владимир Прокофьевич   1926   25.12.1942   6037 д. Окуниново
343   Мирный житель   Вербицкий Геннадий Борисович   1930   25.12.1942   6037 д. Окуниново
344   Мирный житель   Вербицкий Георгий Иванович   1934   25.12.1942   6037 д. Окуниново
345   Мирный житель   Вербицкий Герасим Михайлович   1898   25.12.1942   6037 д. Окуниново
346   Мирный житель   Вербицкий Иван Иванович   1904   25.12.1942   6037 д. Окуниново
347   Мирный житель   Вербицкий Иван Пилипович   1898   25.12.1942   6037 д. Окуниново
348   Мирный житель   Вербицкий Леонид Николаевич   1934   25.12.1942   6037 д. Окуниново
349   Мирный житель   Вербицкий Михаил Борисович   1934   25.12.1942   6037 д. Окуниново
350   Мирный житель   Вербицкий Михаил Николаевич   1936   25.12.1942   6037 д. Окуниново
351   Мирный житель   Вербицкий Михаил Сергеевич   1927   25.12.1942   6037 д. Окуниново
352   Мирный житель   Вербицкий Николай Прокофьевич   1930   25.12.1942   6037 д. Окуниново
353   Партизан   ВЕРБИЦКИЙ Николай Филиппович         2505 д.Окуниново
354   Мирный житель   Вербицкий Павел Иванович   1903   25.12.1942   6037 д. Окуниново
355   Мирный житель   Вербицкий Пилип Петрович   1902   25.12.1942   6037 д. Окуниново
356   Мирный житель   Вербицкий Сергей Павлович   1931   25.12.1942   6037 д. Окуниново
357   Мирный житель   Вербицкий Сергей Прокофьевич   1932   25.12.1942   6037 д. Окуниново
358   Рядовой-сабельник   ВИКЛЕЙЛО Владимир Николаевич   1925г., с.Ленинское Орская обл.   11 июля 1944   2504 д.Драпово
359   Майор-ком.б-на   ВИТЧЕНКО Ефим Андреевич   1919г. Репкинский р-н Черниговская обл.   10 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
360   Гв. ефрейтор   ВЛАДИМИРОВ Георгий Петрович      10 июля 1944г   2515 г.Слоним
361   Мирный житель   Власик Ольга Леонтьевна   1883   16.12.1942   6039 д.Василевичи
362   Лейтенант   ВЛАСОВ Николай Илларионович      24 июня 1941г   2511 д.Костени
363   Партизан   ВЛАСОВЕЦ Евгений Игнатьевич   1910г.   3 августа 1941г   2515 г.Слоним
364   Рядовой   ВОЗНЮК Куприян Лукашевич      12 июля 1944г   2514 д.Озерница
365   Рядовой   ВОЛОДЬКО Фёдор Степанович   1919г.   30 марта 1945г   2513 ул.Гагарина Г.Слоним
366   Партизан   ВОЛЫНЧИК Алексей Иосифович         2505 д.Окуниново
367   Рядовой   ВОРОНОВ Иван Константинович      14 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 308
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: «Гамбург» (“Hamburg”) Декабрь 1942
« Reply #6 : 05 Февраль 2013, 23:27:29 »
...
есть список из жителей и воинов РККА, погибших в годы войны и похороненных в Слонимском районе
...
Большинство это мирные жители, погибшие в декабре 1942 г.

368   Рядовой   ГАВРИЛОВ Павел Иванович   Д.Семено… Смоленская обл. Темников.р-на Дороховского С/С   Июль 1941г   2514 д.Озерница
369   Курсант   ГАЛАНИН Вениамин Дмитриевич   1918г. гор.Березовский Свердловская обл.   Июнь-июль 1941г   2510 Гродненское шоссе г.Слоним
370   Мирный житель   Галко Василий Владимирович   1934   25.12.1942   6037 д. Окуниново
371   Мирный житель   Галко Елена Петровна   1936   25.12.1942   6037 д. Окуниново
372   Мирный житель   Галко Ефима Петровна   1930   25.12.1942   6037 д. Окуниново
373   Мирный житель   Галко Зинаида Владимировна   1940   25.12.1942   6037 д. Окуниново
374   Мирный житель   Галко Леонид Владимирович   1938   25.12.1942   6037 д. Окуниново
375   Мирный житель   Галко Николай Владимирович   1930   25.12.1942   6037 д. Окуниново
376   Мирный житель   Галко Прасковья Васильевна   1902   25.12.1942   6037 д. Окуниново
377   Мирный житель   Галко Татьяна Петровна   1908   25.12.1942   6037 д. Окуниново
378   Рядовой-стрелок   ГАЛУХА Лаврен Сергеевич   1900г. с.Корост Сарнский р-н Ровенская обл.   11 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
379   Красноармеец   ГАЛЯВНЕВ Гарерулла      22 июля 1944г   2511 д.Костени
380   Партизан   ГАН Николай Тарасович   1920г., д.Гумница   1944   2505 д.Окуниново
381   Рядовой   ГАРАЖА Иван Иванович   1907г., г.Миргород Полтавская обл.   10 июля 1944   2503 д.Жировичи
382   Рядовой   ГАТАУЛЛИН Саубан Аблфазылович   1920г. д.Брляк Альшевский р-н Баш.АССР   Июль 1941г.   2510 Гродненское шоссе г.Слоним
383   Рядовой   ГВАРДЖАЛАДЗЕ Акакий Ноевич      12 июля 1944г   2509 д..Кракотка
384   Рядовой-стрелок   ГЕННАТУЛИН Таврид   1908   19 июля 1944г.   2498 д.Масиловичи
385   Мл.лейтенант   ГЕРАСИМЕНКО Пётр Михайлович      10 июля 1944г   2512 д.Василевичи
386   Мирный житель   Герасимчик Адам Иванович   1938   16.12.1942   6039 д.Василевичи
387   Мирный житель   Герасимчик Адам Павлович   1899   16.12.1942   6039 д.Василевичи
388   Мирный житель   Герасимчик Александр Иванович   1933   16.12.1942   6039 д.Василевичи
389   Мирный житель   Герасимчик Александра Петровна   1922   16.12.1942   6039 д.Василевичи
390   Мирный житель   Герасимчик Алексей Алексеевич   1926   16.12.1942   6039 д.Василевичи
391   Мирный житель   Герасимчик Алексей Антонович      16.12.1942   6039 д.Василевичи
392   Мирный житель   Герасимчик Алексей Васильевич   1926   16.12.1942   6039 д.Василевичи
393   Мирный житель   Герасимчик Алексей Павлович   1892   16.12.1942   6039 д.Василевичи
394   Мирный житель   Герасимчик Алексей Павлович   1936   16.12.1942   6039 д.Василевичи
395   Мирный житель   Герасимчик Анастасия         6040 д. Ст.Девятковичи
396   Мирный житель   Герасимчик Анастасия Даниловна   1887   16.12.1942   6039 д.Василевичи
397   Мирный житель   Герасимчик Анастасия Климентьевна   1902   16.12.1942   6039 д.Василевичи
398   Мирный житель   Герасимчик Анастасия Степановна   1909   16.12.1942   6039 д.Василевичи
399   Мирный житель   Герасимчик Анна Григорьевна   1913   16.12.1942   6039 д.Василевичи
400   Мирный житель   Герасимчик Анна Даниловна   1932   16.12.1942   6039 д.Василевичи
401   Мирный житель   Герасимчик Анна Демьяновна   1909   16.12.1942   6039 д.Василевичи
402   Мирный житель   Герасимчик Анна Павловна   1894   16.12.1942   6039 д.Василевичи
403   Мирный житель   Герасимчик Анна Павловна   1877   16.12.1942   6039 д.Василевичи
404   Мирный житель   Герасимчик Валентина Григорьевна   1937   16.12.1942   6039 д.Василевичи
405   Мирный житель   Герасимчик Валентина Павловна   1937   16.12.1942   6039 д.Василевичи
406   Мирный житель   Герасимчик Василий Лукич   1901   16.12.1942   6039 д.Василевичи
407   Мирный житель   Герасимчик Вера Яковлевна         6040 д. Ст.Девятковичи
408   Мирный житель   Герасимчик Виктор Владимирович   1938   16.12.1942   6039 д.Василевичи
409   Мирный житель   Герасимчик Виктор Казимирович   1939   16.12.1942   6039 д.Василевичи
410   Мирный житель   Герасимчик Владимир Владимирович   1939   16.12.1942   6039 д.Василевичи
411   Мирный житель   Герасимчик Владимир Григорьевич   1938   16.12.1942   6039 д.Василевичи
412   Мирный житель   Герасимчик Владимир Дмитриевич   1941   16.12.1942   6039 д.Василевичи
413   Мирный житель   Герасимчик Владимир Максимович   1900   16.12.1942   6039 д.Василевичи
414   Мирный житель   Герасимчик Георгий Герасимович   1882   16.12.1942   6039 д.Василевичи
415   Мирный житель   Герасимчик Григорий Иванович   1912   16.12.1942   6039 д.Василевичи
416   Мирный житель   Герасимчик Даниил Фёдорович   1892   16.12.1942   6039 д.Василевичи
417   Мирный житель   Герасимчик Дарья Фёдоровна   1912   16.12.1942   6039 д.Василевичи
418   Мирный житель   Герасимчик Евгения Ивановна   1938   16.12.1942   6039 д.Василевичи
419   Мирный житель   Герасимчик Евгения Семёновна   1909   16.12.1942   6039 д.Василевичи
420   Мирный житель   Герасимчик Елена Григорьевна   1901   16.12.1942   6039 д.Василевичи
421   Мирный житель   Герасимчик Елена Лукинична      16.12.1942   6039 д.Василевичи
422   Мирный житель   Герасимчик Елена Павловна   1939   16.12.1942   6039 д.Василевичи
423   Мирный житель   Герасимчик Иван Владимирович   1934   16.12.1942   6039 д.Василевичи
424   Мирный житель   Герасимчик Иван Григорьевич   1940   16.12.1942   6039 д.Василевичи
425   Мирный житель   Герасимчик Иван Павлович   1938   16.12.1942   6039 д.Василевичи
426   Партизан   ГЕРАСИМЧИК Иван Сергеевич   1926г.   4 октября 1942г   2516 д.Сеньковщина
427   Мирный житель   Герасимчик Иосиф Павлович   1939   16.12.1942   6039 д.Василевичи
428   Мирный житель   Герасимчик Константин Адамович   1939   16.12.1942   6039 д.Василевичи
429   Мирный житель   Герасимчик Любовь Владимировна   1919   16.12.1942   6039 д.Василевичи
430   Мирный житель   Герасимчик Мария Адамовна   1936   16.12.1942   6039 д.Василевичи
431   Мирный житель   Герасимчик Мария Александровна   1925   16.12.1942   6039 д.Василевичи
432   Мирный житель   Герасимчик Мария Даниловна   1930   16.12.1942   6039 д.Василевичи
433   Мирный житель   Герасимчик Мария Ивановна   1935   16.12.1942   6039 д.Василевичи
434   Мирный житель   Герасимчик Мария Кондратьевна   1904   16.12.1942   6039 д.Василевичи
435   Мирный житель   Герасимчик Мария Николаевна      16.12.1942   6039 д.Василевичи
436   Мирный житель   Герасимчик Мария Степановна   1889   16.12.1942   6039 д.Василевичи
437   Мирный житель   Герасимчик Мария Степановна   1921   16.12.1942   6039 д.Василевичи
438   Мирный житель   Герасимчик Мария Фёдоровна      16.12.1942   6039 д.Василевичи
439   Мирный житель   Герасимчик Мария Яковлевна         6040 д. Ст.Девятковичи
440   Мирный житель   Герасимчик Николай Николаевич   1940   16.12.1942   6039 д.Василевичи
441   Мирный житель   Герасимчик Нина Адамовна   1937   16.12.1942   6039 д.Василевичи
442   Мирный житель   Герасимчик Нина Владимировна   1940   16.12.1942   6039 д.Василевичи
443   Мирный житель   Герасимчик Павел Фёдорович   1862   16.12.1942   6039 д.Василевичи
444   Мирный житель   Герасимчик Павел Яковлевич         6040 д. Ст.Девятковичи
445   Мирный житель   Герасимчик Павлина Степановна   1891   16.12.1942   6039 д.Василевичи
446   Мирный житель   Герасимчик Пелагея Васильевна   1877   16.12.1942   6039 д.Василевичи
447   Мирный житель   Герасимчик Пелагея Даниловна   1901   16.12.1942   6039 д.Василевичи
448   Мирный житель   Герасимчик Пётр Владимирович   1936   16.12.1942   6039 д.Василевичи
449   Мирный житель   Герасимчик Пётр Данилович   1934   16.12.1942   6039 д.Василевичи
450   Мирный житель   Герасимчик Пётр Каленикович   1891   16.12.1942   6039 д.Василевичи
451   Мирный житель   Герасимчик Пётр Павлович   1935   16.12.1942   6039 д.Василевичи
452   Мирный житель   Герасимчик Сергей Степанович   1909   16.12.1942   6039 д.Василевичи
453   Мирный житель   Герасимчик Сима Петровна   1940   16.12.1942   6039 д.Василевичи
454   Мирный житель   Герасимчик Степан Григорьевич   1914   16.12.1942   6039 д.Василевичи
455   Мирный житель   Герасимчик Степан Лукич   1912   16.12.1942   6039 д.Василевичи
456   Мирный житель   Герасимчик Татьяна Абросьевна   1886   16.12.1942   6039 д.Василевичи
457   Мирный житель   Герасимчик Татьяна Григорьевна   1914   16.12.1942   6039 д.Василевичи
458   Мирный житель   Герасимчик Фёкла Фёдоровна   1886   16.12.1942   6039 д.Василевичи
459   Ефрейтор   ГИРОВ Прокофий Егорович   1907г   12 июля 1944   2501 д.Селявичи
460   Ефрейтор   ГИРСКИЙ Степан Павлович   1910г.   10 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
461   Красноар-меец   Глива Григорий Андреевич   1921г. Орджоникидзевский край, Ипатовский р-он., Кевсалинский с/с., х. Кундуль   06.41   2514 д. Озерница
462   Ст. сержант   ГЛОБА Алексей Яковлевич      9 июля 1944г   2515 г.Слоним
463   Рядовой   ГЛУЗМАН Пётр Григорьевич   1918г. д.Ворошилово, Погребищенский р-н, Винницкая обл.   Июль 1941г   2508 д.Плавские
464   Красноармеец   ГНЕДЕНКОВ Николай Михайлович      13 июля 1944г   2515 г.Слоним
465   Майор   Гнидаш Кузьма Савельевич   1914   19 июня 1944   2494 г. Слоним
466   Ефрейтор   Годь Григорий Павлович   1916   11 июля 1944   6052 д. Задворье
467   Мирный житель   Гойжа Андрей Леонидович   1897   25 декабря 1942   6041 д.Мирная
468   Мирный житель   Гойжа Евгения Степановна      25 декабря 1942   6041 д.Мирная
469   Мирный житель   Гойжа Елена Павловна   1918   25 декабря 1942   6041 д.Мирная
470   Мирный житель   Гойжа Иван Степанович   1898   25 декабря 1942   6041 д.Мирная
471   Мирный житель   Гойжа К.И.   1880   25 декабря 1942   6041 д.Мирная
472   Мирный житель   Гойжа Мария Григорьевна   1899   25 декабря 1942   6041 д.Мирная
473   Мирный житель   Гойжа Мария Павловна   1908   25 декабря 1942   6041 д.Мирная
474   Мирный житель   Гойжа Надежда Степановна   1934   25 декабря 1942   6041 д.Мирная
475   Мирный житель   Гойжа Степан Андреевич   1906   25 декабря 1942   6041 д.Мирная
476   Мирный житель   Гойжа Т.А.   1872   25 декабря 1942   6041 д.Мирная
477   Мирный житель   Голенко Александр Лукич      16.12.1942   6039 д.Василевичи
478   Мирный житель   Голенко Лука Григорьевич   1897   16.12.1942   6039 д.Василевичи
479   Мирный житель   Голенко Николай Лукич      16.12.1942   6039 д.Василевичи
480   Мирный житель   Голенко Нина Лукинична   1928   16.12.1942   6039 д.Василевичи
481   Мирный житель   Голенко Раиса Викторовна   1904   16.12.1942   6039 д.Василевичи
482   Рядовой   ГОЛОВАНОВ Ст. Е.      10 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
483   Ст. сержант   ГОНЧАРОВ Иван Александрович      11 июля 1944г   2514 д.Озерница
484   Рядовой   ГОНЧАРОВ Яков Сергеевич      10 июля 1944г   2507 д.Шиловичи
485   Мирный житель   Горбач Михаил      22.08.1942   6043 д. Заводный лес
486   Старшина   ГОРБУНОВ Алексей Николаевич      9 июля 1944г   2515 г.Слоним
487   Лейтенант   ГОРДИЕНКО Михаил Васильевич      11 июля 1944   2504 д.Драпово
488   Рядовой   ГОРКИН Михаил Тимофеевич   1906г.   10 июля 1944г   2515 г.Слоним
489   Рядовой-стрелок   ГОРОДНЫЙ Николай Кондратьевич   1923г. с.Павловка, Репкинский р-н Черниговская обл.   13 июля 1944г   2512 д.Василевичи
490   Мирный житель   Горох Мария   1874   22 сентября 1942   6058 д. Боровики
491   Мирный житель   Горох Мария Макаровна   1904   22 сентября 1942   6058 д. Боровики
492   Мирный житель   Горох Прасковья Макаравна   1900   22 сентября 1942   6058 д. Боровики
493   Красноармеец   ГОРОХОВ Иван Михайлович      10 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
494   Сержант   ГОРОШКИН Иван Иванович      9 июля 1944г   2511 д.Костени
495   Ст.сержант   ГОРШКОВ Михаил Фёдорович   1918г.      2510 Гродненское шоссе г.Слоним
496   Мл. политрук   ГРАДУСОВ Александр Александрович   1916г., д.Твердислово Фурмановский р-н Ивановская обл.   1941г   2514 д.Озерница
497   Рядовой   ГРЕХОВ Григорий Дмитриевич   1902г. д.Н.Суртайка, Алтайский край   28 апреля 1945г   2513 ул.Гагарина Г.Слоним
498   Рядовой   ГРЕХОВ Григорий Дмитриевич   1902г. д.Н.Суртанка Алтайский край   28 апреля 1945г   2515 г.Слоним
499   Рядовой-коновод   ГРИБАНОВ Никита Дмитриевич   1912г. с.Долгинино Рязанская обл.   11 июля 1944г   2514 д.Озерница
500   Рядовой   ГРИБЕННИКОВ Александр Иванович      13 июля 1944г   2511 д.Костени
501   Гв.капитан   ГРИДАСОВ Иван Григорьевич      1944г.   2495 д.Павлово
502   Партизан   Гринчук Иван Иванович   1910   20 августа 1943   1587 д. Новосёлки
503   Рядовой   ГРИШИН Алексей Борисович   1919г. д.Сныткино Сухиничского р-на Калужской обл.   26 июня 1941г   2515 г.Слоним
504   Кр-ец рядовой   ГРИШИН Иван Елисеевич   1908г. д.Кушатино Кадомский р-н Рязанская обл.   10 апреля 1945г   2513 ул.Гагарина Г.Слоним
505   Рядовой   ГУБАЕВ Харитон Собронович   1920г., Садонский р-н, Северо-Осетинская АССР   Июль 1941г   2508 д.Плавские
506   Рядовой-сабельник   ГУДИМ Леонтий Анисимович   1901г., с.Новая Павловка, г.Фрунзе   11 июля 1944   2504 д.Драпово
507   Красноармеец   ГУДИМОВ Иван Яковлевич      2 июля 1944г   2515 г.Слоним
508   Капитан-нач.штаба   ГУДКОВ Иван Ильич      11 июля 1944г   2514 д.Озерница
509   Рядовой   ГУДКОВСКИЙ Василий Герасимович   1907г. д.Рубежи Бобруйского района Могилёвской обл.   4 апреля 1945г   2513 ул.Гагарина Г.Слоним
510   Рядовой   ГУДКОВСКИЙ Василий Герасимович   1907г. д.Рубежи Бобруйский р-н Могилёвская обл.   4 апреля 1945г   2515 г.Слоним
511   Рядовой   ГУДЫМ Павел Петрович      11 июля 1944г   2515 г.Слоним
512   Партизан   ГУНДАРЕВ Алексей Константинович   1924г. д.Нагуевичи   6 апреля 1944г   2511 д.Костени
513   Мирный житель   Гундарь Алеся      1942 г.   6887 д. Рудня
514   Мирный житель   Гундарь Владимир Андреевич и четверо их детей      1942 г.   6887 д. Рудня
515   Мирный житель   Гундарь Григорий Ануфриевич      1942 г.   6887 д. Рудня
516   Мирный житель   Гундарь Мелания      1942 г.   6887 д. Рудня
517   Мирный житель   Гундарь Пракседа Савуловна и их дочь      1942 г.   6887 д. Рудня
518   Мирный житель   Гункевич Константин Константинович   1926   1943 г   6059 д. Гловсевичи
519   Майор-ком. дивизиона   ГУРСКИЙ Борис Николаевич   1915г. г.Благовещенск Хабаровский край   12 июля 1944г   2512 д.Василевичи
520   Красноармеец   ГУСАРОВ Борис Сергеевич   1918г.   26 июня 1941г   2511 д.Костени
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 308
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: «Гамбург» (“Hamburg”) Декабрь 1942
« Reply #7 : 05 Февраль 2013, 23:28:50 »
...
есть список из жителей и воинов РККА, погибших в годы войны и похороненных в Слонимском районе
...
Большинство это мирные жители, погибшие в декабре 1942 г.

521   Ст. сержант   Давидюк Клара Трофимовна   1924   19 июня 1944   2494 г. Слоним
522   Рядовой   ДАНИЛОВ Егор Семёнович   1908г.   9 июля 1944г   2515 г.Слоним
523   Мирный житель   Данилюк Григорий Яковлевич   1904   22 сентября 1942   6058 д. Боровики
524   Ст.сержант-ком.орудия   ДАШЕНКО Григорий Алексеевич   1910   9 июля 1944г.   2488 д.Костровичи
525   Мл. сержант, ком.отделения   ДЕГТЯРЬ Максим Семёнович   1912   9 июля 1944г.   2496 д.Ходевичи
526   Партизан   ДЕДОВ Митрофан Тихонович   1919г.   28 апреля 1943   2505 д.Окуниново
527   Рядовой-бронебойщик   ДЕМИДОВ Василий Фёдорович   1924г. с.Гавриловское Спасский р-н Рязанская обл.   12 июля 1944г   2515 г.Слоним
528   Мл.сержант   ДЕМЧЕНКО Иван Яковлевич   1921г. д.Б.Михайловка Покровский р Днепропетровская обл.   Июль 1944г   2510 Гродненское шоссе г.Слоним
529   Мирный житель   Демянчик Евгения Мавритеевна   1932   25.12.1942   6037 д. Окуниново
530   Мирный житель   Демянчик Мария Ивановна   1910   25.12.1942   6037 д. Окуниново
531   Мирный житель   Демянчик Николай Мавритеевич   1936   25.12.1942   6037 д. Окуниново
532   Сержант   ДЕНЦОВ Николай Степанович      12 июля 1944г   2514 д.Озерница
533   Рядовой   ДЕПУЖАТ Иван Акимович      11 июля 1944г   2512 д.Василевичи
534   Красноармеец   Деркачёв Василий Поликарпович   1919г. Орджоникидзевский край, Спицевский р-он, с. Сергиевка   Июнь 1941г   2514 д. Озерница
535   Рядовой-стрелок   ДЕРКАЧЕВ Владимир Иванович   1907г. с.Морозовка Н-Меловатский р-н Воронежская обл.   11 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
536   Рядовой   Джаппаров Каждар   1918   1941   2493 д.Острово
537   Капитан-начальник связи   ДИДЕНКО Василий Данилович   1906г. г.Артёмовск Донецкая обл.   10 июля 1944г   2510 Гродненское шоссе г.Слоним
538   Гв рядовой   ДИДЕНКО Николай Романович   1926г. Б.Сосновский р-н Молотовская обл.   10 июля 1944г   2515 г.Слоним
539   Ст. сержант-ком.отд.   ДИЯНОВ Николай Назарович   1918г. Краснооктябрьский р-н Горьковская обл.   9 июля 1944г   2515 г.Слоним
540   Ст. лейтенант   ДМИТРИЕВ Иван Порфирьевич      12 июля 1944г   2514 д.Озерница
541   Рядовой   ДОБОНОЧЕВ Василий Петрович      12 июля 1944г   2514 д.Озерница
542   Партизан   ДОБРИЯН Иван Иосифович         2505 д.Окуниново
543   Рядовой   ДОЛГАНОВ Евлампий Нефедович   1906г. Исецкий р-н Омская обл.   10 июля 1944г   2515 г.Слоним
544   Мл. сержант   Дорофеев Николай Максимович   1919г. Витебская обл., Городокский р-он., Первомайский с/с., д. Веремеево   Июнь 1941г   2514 д. Озерница
545   Мирный житель   Дорошевич Александр Гаврилович      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
546   Мирный житель   Дорошевич Ева Лаврентьевна      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
547   Мирный житель   Дорошевич Степан Константинович      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
548   Мирный житель   Дробик Иосиф Степанович      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
549   Гв. казак   ДРОВАЛЕВ Ким Фёдорович      9 июля 1944г   2515 г.Слоним
550   Сержант   ДРОГОДУБ Пётр Григорьевич   1922г. местеч. Ладижки Винницкая обл.   12 июля 1944г   2509 д..Кракотка
551   Гв. лейтенант-ком. взвода   ДРОНОВ Тимофей Анисимович   1919г., с.Новое Азгура Мордовская АССР   26 июня 1944г   2513 ул.Гагарина Г.Слоним
552   Ст. лейтенант   ДРУЖИНИН Яков Никитич   1904г.   21 сентября 1945г   2513 ул.Гагарина Г.Слоним
553   Мл.сержант   ДРЯХЛОВ Степан Григорьевич      1 октября 1943г   2511 д.Костени
554   Мирный житель   Дубак Мария Павловна         6040 д. Ст.Девятковичи
555   Мирный житель   Дубак Мира Яковлевна         6040 д. Ст.Девятковичи
556   Рядовой   ДУБАНОВ Андрей Пармен…   1917г. Республика РСФСР,Архангельская обл, Харовский р-он,Фроловский с/с, д. Сотонифа.      2512 д.Василевичи
557   Ефрейтор   ДУБИНИН Иван Яковлевич   1919г. ст.Брянск-2   26 июня 1941г   2515 г.Слоним
558   Сержант   ДУБОВИЙ Фёдор Филиппович   1903г.   9 июля 1944г   2515 г.Слоним
559   Мирный житель   Дубровко Валентина Фёдоровна      25.12.1942   6037 д. Окуниново
560   Мирный житель   Дубровко Василий Михайлович   1936   25.12.1942   6037 д. Окуниново
561   Мирный житель   Дубровко Елена Петровна   1899   25.12.1942   6037 д. Окуниново
562   Мирный житель   Дубровко Зинаида Фёдоровна      25.12.1942   6037 д. Окуниново
563   Мирный житель   Дубровко Лидия Михайловна   1938   25.12.1942   6037 д. Окуниново
564   Мирный житель   Дубровко Любовь Ивановна      25.12.1942   6037 д. Окуниново
565   Мирный житель   Дубровко Мария   1904   25.12.1942   6037 д. Окуниново
566   Мирный житель   Дубровко Мария Ивановна   1927   25.12.1942   6037 д. Окуниново
567   Мирный житель   Дубровко Михаил Иванович   1930   25.12.1942   6037 д. Окуниново
568   Мирный житель   Дубровко Надежда Павловна   1902   25.12.1942   6037 д. Окуниново
569   Мирный житель   Дубровко Николай Павлович   1914   25.12.1942   6037 д. Окуниново
570   Мирный житель   Дубровко Нина Павловна   1919   25.12.1942   6037 д. Окуниново
571   Мирный житель   Дубровко Нина Фёдоровна   1940   25.12.1942   6037 д. Окуниново
572   Мирный житель   Дубровко Павел Михайлович   1898   25.12.1942   6037 д. Окуниново
573   Мирный житель   Дубровко Ростислав Фёдорович   1938   25.12.1942   6037 д. Окуниново
574   Мирный житель   Дубровко Сергей Павлович   1916   25.12.1942   6037 д. Окуниново
575   Мирный житель   Дубровко Софья Ивановна   1910   25.12.1942   6037 д. Окуниново
576   Мирный житель   Дубровко Фёдор Михайлович   1910   25.12.1942   6037 д. Окуниново
577   Ефрейтор   ДУДИН Макар Никифорович      10 июля 1944г   2515 г.Слоним
578   Мирный житель   Дунай Евгения Сильвестровна   1900   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
579   Мирный житель   Дунай Софья Николаевна   1899   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
580   Ст. сержант   ДШИКУНОВ Иван Романович      21 января 1946г   2513 ул.Гагарина Г.Слоним
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 308
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: «Гамбург» (“Hamburg”) Декабрь 1942
« Reply #8 : 05 Февраль 2013, 23:29:59 »
...
есть список из жителей и воинов РККА, погибших в годы войны и похороненных в Слонимском районе
...
Большинство это мирные жители, погибшие в декабре 1942 г.

581   Рядовой   ЕВПАК Иван Иванович      10 июля 1944г   2515 г.Слоним
582   Мирный житель   Евхутик Валентина Николаевна   1936   16.12.1942   6036 д. Павловичи
583   Мирный житель   Евхутик Вера Павловна   1935   16.12.1942   6036 д. Павловичи
584   Мирный житель   Евхутик Владимир Николаевич   1938   16.12.1942   6036 д. Павловичи
585   Мирный житель   Евхутик Мария Николаевна   1934   16.12.1942   6036 д. Павловичи
586   Мирный житель   Евхутик Мария Павловна   1939   16.12.1942   6036 д. Павловичи
587   Мирный житель   Евхутик Михаил Николаевич   1932   16.12.1942   6036 д. Павловичи
588   Мирный житель   Евхутик Михаил Павлович   1936   16.12.1942   6036 д. Павловичи
589   Мирный житель   Евхутик Николай Николаевич   1910   16.12.1942   6036 д. Павловичи
590   Мирный житель   Евхутик Николай Павлович   1937   16.12.1942   6036 д. Павловичи
591   Мирный житель   Евхутик Ольга Петровна   1912   16.12.1942   6036 д. Павловичи
592   Мирный житель   Евхутик Пелагея Петровна   1917   16.12.1942   6036 д. Павловичи
593   Мирный житель   Евхутик Татьяна Николаевна   1931   16.12.1942   6036 д. Павловичи
594   Рядовой   ЕГОРОВ Николай Кузьмич   1917г. д.Базловка Никольского С/С Ивановской обл.   Июнь 1941г   2514 д.Озерница
595   Мирный житель   Емельянович Аксинья Даниловна   1890   25.12.1942   6037 д. Окуниново
596   Мирный житель   Емельянович Николай Григорьевич   1903   25.12.1942   6037 д. Окуниново
597   Мирный житель   Емельянович Фёкла Ивановна   1905   25.12.1942   6037 д. Окуниново
598   Мирный житель   Емельянчик Гаврил Григорьевич      16.12.1942   6039 д.Василевичи
599   Мирный житель   Емельянчик Николай Павлович   1907   16.12.1942   6039 д.Василевичи
600   *неизвестно*   ЕНИН      1941   2504 д.Драпово
601   Рядовой   ЕРЖАНОВ Купиш      11 июля 1944г   2515 г.Слоним
602   Ст.сержант   ЕРМАКОВ Николай Тимофеевич      10 июля 1944г   2512 д.Василевичи
603   Мирный житель   Ёрш Алексей Фёдорович      24 декабря 1943   6048 д. Азаричи
604   Мирный житель   Ёрш Николай Иванович      24 декабря 1943   6048 д. Азаричи
605   Мирный житель   Ерш Филипп Леонтьевич      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
606   Партизан   ЕФИМОВИЧ Николай Максимович   1922г., д.Озерница   1943   2505 д.Окуниново
607   Мирный житель   Ефимчик Любовь Андреевна   1899   22 сентября 1942   6058 д. Боровики
608   Мирный житель   Ефимчик Ольга   1878   22 сентября 1942   6058 д. Боровики
609   Мирный житель   Ефимчик Степан Андреевич   1898   22 сентября 1942   6058 д. Боровики
610   Красноармеец   ЕФРЕМОВ Иван Петрович   1924г.   18 июля 1944г   2511 д.Костени
611   Рядовой   ЕФРЕМОВ Николай Захарович   1922   10 июля 1944г.   2498 д.Масиловичи
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 308
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: «Гамбург» (“Hamburg”) Декабрь 1942
« Reply #9 : 05 Февраль 2013, 23:30:54 »
...
есть список из жителей и воинов РККА, погибших в годы войны и похороненных в Слонимском районе
...
Большинство это мирные жители, погибшие в декабре 1942 г.

612   Рядовой-стрелок   ЖАНТЕМИРОВ Шафхат   192(1или5)г. с.Сафоновка Денгизский р-н Гурьевская обл. Казах. ССР   11 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
613   Мирный житель   Жданович Лариса      1942 г.   6887 д. Рудня
614   Ефрейтор   ЖЕЛЕЗНЯКОВ Виктор Тимофеевич   1925г.   22 июля 1944г   2511 д.Костени
615   Мирный житель   Живулько Евгения   1906   16.12.1942   6038 д. Низ
616   Мирный житель   Живулько Елена Васильевна   1914   16.12.1942   6038 д. Низ
617   Мирный житель   Живулько Зинаида Степановна   1934   16.12.1942   6038 д. Низ
618   Мирный житель   Живулько Иван Михайлович      16.12.1942   6039 д.Василевичи
619   Мирный житель   Живулько Иван Николаевич      16.12.1942   6039 д.Василевичи
620   Мирный житель   Живулько Николай Павлович   1928   16.12.1942   6038 д. Низ
621   Мирный житель   Живулько Павел   1916   16.12.1942   6038 д. Низ
622   Мирный житель   Живулько София   1906   16.12.1942   6038 д. Низ
623   Мирный житель   Живулько Тофилия   1897   16.12.1942   6038 д. Низ
624   Мирный житель   Живулько Яков   1895   16.12.1942   6038 д. Низ
625   Рядовой   ЖИГАН Максим Прокофьевич      13 июля 1944   2500 д.Мижевичи
626   Красноармеец   ЖИЖУЛЕНКО Пётр Артемьевич      1944г   2515 г.Слоним
627   Партизан   ЖИЛИЧ Александр Васильевич   1927г. д.Мыслово   1944   2505 д.Окуниново
628   Рядовой   ЖМУРКО Ларион Кононович      11 июля 1944г   2514 д.Озерница
629   Красноармеец   ЖОФИЗОВ Вали Хазвизович   1902г. Давлекановский р-н Башкирская АССР   15 июля 1944г   2513 ул.Гагарина Г.Слоним
630   Гв.ст.лейт. зам. ком. б-на   ЖУК Корней Иванович   1906г. к-з Привольный Кропоткинский р-н Краснодарский край   11 июля 1944г   2514 д.Озерница
631   Мирный житель   Жук Мария Андреевна      22.08.1942   6043 д. Заводный лес
632   Красноармеец   ЖУКОВСКИЙ Николай Фёдорович   1907г.   28 января 1945г   2513 ул.Гагарина Г.Слоним
633   Рядовой   ЖУЛЬЕВ Василий Анисович   1920г. с.Покровск Ворошиловградская обл.   26 июня 1941г   2515 г.Слоним
634   Рядовой-сабельник   ЖУРАВЛЕВ Григорий Михайлович   1925г., г.Майкоп, Адыгейская АО, Краснодарский край   11 июля 1944   2504 д.Драпово
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 308
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: «Гамбург» (“Hamburg”) Декабрь 1942
« Reply #10 : 05 Февраль 2013, 23:31:56 »
...
есть список из жителей и воинов РККА, погибших в годы войны и похороненных в Слонимском районе
...
Большинство это мирные жители, погибшие в декабре 1942 г.

635   Красноармеец   ЗАБЕРЕЖНЫЙ Николай Степанович   1921г. РСФСР, Крымская АССР, Кировский р-он, д.Ближняя Байбуга.   Июнь 1941г   2510 Гродненское шоссе г.Слоним
636   Мирный житель   Задорожная Мелания   1900   16.12.1942   6036 д. Павловичи
637   Мирный житель   Задорожный Демьян   1895   16.12.1942   6036 д. Павловичи
638   Мирный житель   Задорожный Павел Демьянович   1923   16.12.1942   6036 д. Павловичи
639   Партизан   ЗАЗУЛЯ Иван Фёдорович   1925г., д.Хмельница   12.43   2505 д.Окуниново
640   Рядовой   ЗАЙКОВСКИЙ Владимир Данилович   1921г. д.Заречье Круглянский р-н Могилёвская обл.   Июнь 1941г   2515 г.Слоним
641   Рядовой   ЗАЙЦЕВ Пётр Иванович      07.44   2502 д.Клепачи
642   Зам. политрука   ЗАЙЦЕВ Фёдор Ф…ович   1918г. Мос…вская обл.      2509 д..Кракотка
643   Старшина-ком. взвода   ЗАКИРОВ Фойзрав Закирович   1916г. д.Тильменово Солаветовский р-н Баш. АССР   11 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
644   Мл.лейтенант-ком.СУ-76   ЗАЛИЛОВ Модарис Харисович   1923г. д.Каташ-Коран, Сармановский р-н Тат. АССР   9 июля 1944г   2507 д.Шиловичи
645   Мирный житель   Заложук Николай Владимирович   1874   25.12.1942   6037 д. Окуниново
646   Лейтенант-ком. огнев. взвода   ЗАМАХАЕВ Иван Михайлович   1915г. гор.Воронеж   24 июня 1941г   2515 г.Слоним
647   Санинструктор   ЗАМИТСКИЙ Степан Захарович   Ст.Брюховецкая Краснодарский край   10 июля 1944г   2515 г.Слоним
648   Красноармеец   ЗАРУБИН Виктор Фёдорович      10 июля 1944г   2515 г.Слоним
649   Сержант-ком. орудия   ЗАРУТЬКО Василий Харитонович   1918г. Орловская обл.   10 июля 1944г   2515 г.Слоним
650   Рядовой   ЗАРЮТА Давид Васильевич   1900г. с.Хармынка Гордеевский р-н Орловская обл.   12 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
651   *неизвестно*   ЗАУГОЛЬНИКОВ Василий Ильич   1921г.   3 мая 1945г   2513 ул.Гагарина Г.Слоним
652   *неизвестно*   ЗАУГОЛЬНИКОВ Василий Ильич   1921г.   3 мая 1945г   2515 г.Слоним
653   Рядовой   ЗАХАРЕВ Иван Филиппович      14 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
654   Рядовой   ЗАХАРЕНКО Иван Дмитриевич   1910г. д.Гульки Климовичский р-н Могилёвская обл.   24 марта 1945г   2513 ул.Гагарина Г.Слоним
655   Младший воентехник   Захаров Георгий Павлович   1912г. Свердловская обл. г. Камышлов.   Июнь 1941г.   2512 д. Василевичи
656   Рядовой   ЗАЦЕПИН Анатолий Андреевич      11 июля 1944г   2512 д.Василевичи
657   Рядовой   ЗВЕГИНЦЕВ Евгений Яковлевич      12 июля 1944г   2511 д.Костени
658   Рядовой   ЗВЕРЕВ Лаврентий Иванович      15 июля 1944г   2512 д.Василевичи
659   Мирный житель   Зенов Алексей      25 декабря 1942 г   6055 д. Шиганы
660   Мирный житель   Зенов Владимир Владимирович   1930   25.12.1942   6037 д. Окуниново
661   Мирный житель   Зенов Николай      25 декабря 1942 г   6055 д. Шиганы
662   Мирный житель   Зенов Сергей      25 декабря 1942 г   6055 д. Шиганы
663   Мирный житель   Зенов Фома      25 декабря 1942 г   6055 д. Шиганы
664   Мирный житель   Зенова Валентина      25 декабря 1942 г   6055 д. Шиганы
665   Мирный житель   Зенова Вера      25 декабря 1942 г   6055 д. Шиганы
666   Мирный житель   Зенова Мария Ефимовна   1905   25.12.1942   6037 д. Окуниново
667   Мирный житель   Зенова Олимпиада      25 декабря 1942 г   6055 д. Шиганы
668   Мирный житель   Зенова Софья Владимировна   1936   25.12.1942   6037 д. Окуниново
669   Мирный житель   Зенько Анна   1900   16.12.1942   6038 д. Низ
670   Мирный житель   Зенько Владимир Павлович   1932   16.12.1942   6038 д. Низ
671   Мирный житель   Зенько Иван   1899   16.12.1942   6038 д. Низ
672   Мирный житель   Зенько Константин Васильевич   1920   16.12.1942   6038 д. Низ
673   Мирный житель   Зенько Мария Васильевна   1938   16.12.1942   6038 д. Низ
674   Мирный житель   Зенько Мария Павловна   1929   16.12.1942   6038 д. Низ
675   Мирный житель   Зенько Михаил Васильевич   1940   16.12.1942   6038 д. Низ
676   Мирный житель   Зенько Нина Павловна   1930   16.12.1942   6038 д. Низ
677   Мирный житель   Зенько Павел   1898   16.12.1942   6038 д. Низ
678   Мирный житель   Зенько Пётр   1919   16.12.1942   6038 д. Низ
679   Мирный житель   Зенько София   1923   16.12.1942   6038 д. Низ
680   Мирный житель   Зенько Устинья Васильевна   1918   16.12.1942   6038 д. Низ
681   Мирный житель   Зенько Фома Фомич   1934   16.12.1942   6038 д. Низ
682   Мирный житель   Зенько Юлия   1900   16.12.1942   6038 д. Низ
683   Рядовой   ЗИНЧЕНКО Захар Тимофеевич      10 июля 1944г   2515 г.Слоним
684   Мирный житель   Змурщик Георгий Д.   1898   25.12.1942   6037 д. Окуниново
685   Партизан   ЗМУРЩИК Георгий Демьянович         2505 д.Окуниново
686   Партизан   ЗОЛОЖУК Николай Владимирович   1922г., д.Рищицы   28 февраля 1944   2505 д.Окуниново
687   Рядовой-ездовой   ЗОЛОТУХИН Пётр Васильевич   1900   9 июля 1944г.   2488 д.Костровичи
688   Мл.лейтенант   ЗОРИН Евгений Яковлевич   1916г. д.Куркино, Пушкинский р-н, Калининская обл.   13 июля 1944г   2512 д.Василевичи
689   Ст.лейтенант   ЗУБЕНКО Пётр Данилович      10 июля 1944г   2512 д.Василевичи
690   Ст. лейтенант   ЗУЙКОВ Николай Иванович      11 июля 1944г   2514 д.Озерница
691   Рядовой   ЗЫБИН Максим Яковлевич   1918г. с.Н-Александровка Нижнесерогозский р-н Херсонская обл.   10 июля 1944г   2515 г.Слоним
692   Сержант   ЗЯБКОВ Владимир Дмитриевич   Ярославская обл., Пречистенский р-н,Козский с/с   22 июля 1944г   2511 д.Костени
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 308
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: «Гамбург» (“Hamburg”) Декабрь 1942
« Reply #11 : 07 Февраль 2013, 08:26:48 »
...
есть список из жителей и воинов РККА, погибших в годы войны и похороненных в Слонимском районе
...
Большинство это мирные жители, погибшие в декабре 1942 г.

693   Рядовой   ИБРАГИМОВ Кубанали    1908г.   10 июля 1944г
694   Красноармеец   ИВАНЕНКО Александр Дмитриевич      11 июля 1944г
695   Рядовой-наводчик   ИВАНЕНКО Михаил Иванович   1917   9 июля 1944г.
696   Капитан-ком. батареи   ИВАНОВ Алексей Васильевич   1918г. д.Бахметовка Теплостанский р-н Горьковская обл.   10 июля 1944г
697   Рядовой   ИВАНОВ Виктор Кузьмич   1898г. г.Аткарск Саратовская обл.   19 июля 1944г
698   Рядовой   ИВАНОВ Иван Терентьевич      21 апреля 1946г
699   Гв. рядовой   ИВАНОВ Кузьма Васильевич   1926г. с.Сидоркино Державинский р-н Чкаловская обл.   10 июля 1944г
700   Гв. старшина   ИВАНОВ Павел Иосифович   1913г. д.Верхний Ус Минусинский р-н Красноярский край   11 июля 1944г
701   Рядовой-стрелок   ИВАНОВ Степан Павлович   1925г. д.Субботцы, Знаменский р-н Кировоградская обл.   8 июля 1944г
702   Мл.лейтенант-комсорг   ИВАНЦОВ Александр Константинович   1920г. г.Челябинск   10 июля 1944г
703   Ефрейтор   ИВАНЧЕНКО Аркадий Павлович      6 февраля 1945г
704   Рядовой   ИВАШОВ Пётр Семёнович   1914г. д.Кривуша Тамбовский р-н Тамбовская обл.   Сентябрь 1941г
705   Курсант   ИВАЩЕНКО Иван Григорьевич   1920г.   Июля 1944г
706   Рядовой   ИВАЩЕНКО Карп Максимович      10 июля 1944г
707   Красно-армеец   Игембердиев Ахмет   1919 г.р. Киргизская ССР, Джалалабадский р-он., Кызыл-Туйский с/с., колхоз Казалба.   
708   Мирный житель   Игнатик Ольга Даниловна   1903   16.12.1942
709   Мирный житель   Игнатик Александр Павлович      16.12.1942
710   Мирный житель   Игнатик Александра Даниловна      16.12.1942
711   Мирный житель   Игнатик Александра Ивановна      16.12.1942
712   Мирный житель   Игнатик Александра Якимовна      16.12.1942
713   Мирный житель   Игнатик Алексей Данилович   1907   16.12.1942
714   Мирный житель   Игнатик Алексей Иосифович   1910   16.12.1942
715   Мирный житель   Игнатик Алла Иосифовна   1919   16.12.1942
716   Мирный житель   Игнатик Анастасия Степановна   1918   16.12.1942
717   Мирный житель   Игнатик Анастасия Степановна   1916   16.12.1942
718   Мирный житель   Игнатик Анна   1901   16.12.1942
719   Мирный житель   Игнатик Анна Адамовна   1912   16.12.1942
720   Мирный житель   Игнатик Анна Васильевна      16.12.1942
721   Мирный житель   Игнатик Анна Павловна      16.12.1942
722   Мирный житель   Игнатик Анна Петровна   1911   16.12.1942
723   Мирный житель   Игнатик Анна Семёновна      16.12.1942
724   Мирный житель   Игнатик Валентина Александровна   1913   16.12.1942
725   Мирный житель   Игнатик Валентина Васильевна   1939   16.12.1942
726   Мирный житель   Игнатик Валентина Павловна      16.12.1942
727   Мирный житель   Игнатик Виктор Алексеевич   1930   16.12.1942
728   Мирный житель   Игнатик Владимир Алексеевич   1930   16.12.1942
729   Мирный житель   Игнатик Владимир Владимирович   1938   16.12.1942
730   Мирный житель   Игнатик Владимир Иванович      16.12.1942
731   Мирный житель    Игнатик Владимир Иванович      16.12.1942
732   Мирный житель   Игнатик Владимир Лукич   1930   16.12.1942
733   Мирный житель   Игнатик Владимир Михайлович   1920   16.12.1942
734   Мирный житель    Игнатик Владимир Павлович      16.12.1942
735   Мирный житель   Игнатик Галина Михайловна   1934   16.12.1942
736   Мирный житель   Игнатик Геннадий Данилович      16.12.1942
737   Мирный житель   Игнатик Дарья Марковна      16.12.1942
738   Мирный житель    Игнатик Домна      16.12.1942
739   Мирный житель   Игнатик Екатерина Фёдоровна   1916   16.12.1942
740   Мирный житель   Игнатик Елена Андреевна   1910   16.12.1942
741   Мирный житель   Игнатик Зинаида Алексеевна   1926   16.12.1942
742   Мирный житель    Игнатик Зинаида Даниловна      16.12.1942
743   Мирный житель   Игнатик Клавдия Михайловна   1917   16.12.1942
744   Мирный житель   Игнатик Константин Иванович   1933   16.12.1942
745   Мирный житель    Игнатик Кристина Викторовна      16.12.1942
746   Мирный житель    Игнатик Любовь Ивановна      16.12.1942
747   Мирный житель   Игнатик Любовь Николаевна   1908   16.12.1942
748   Мирный житель    Игнатик Любовь Семёновна      16.12.1942
749   Мирный житель   Игнатик Мария Алексеевна   1927   16.12.1942
750   Мирный житель    Игнатик Мария Васильевна      16.12.1942
751   Мирный житель   Игнатик Мария Ивановна   1931   16.12.1942
752   Мирный житель   Игнатик Мария Ильинична   1936   16.12.1942
753   Мирный житель   Игнатик Мария Николаевна   1913   16.12.1942
754   Мирный житель   Игнатик Мария Павловна   1936   16.12.1942
755   Мирный житель   Игнатик Михаил Ильич   1933   16.12.1942
756   Мирный житель   Игнатик Михаил Лукич   1927   16.12.1942
757   Мирный житель    Игнатик Михаил Павлович      16.12.1942
758   Мирный житель    Игнатик Надежда Ивановна      16.12.1942
759   Мирный житель   Игнатик Николай Адамович   1917   16.12.1942
760   Мирный житель   Игнатик Николай Алексеевич   1929   16.12.1942
761   Мирный житель    Игнатик Николай Иванович      16.12.1942
762   Мирный житель   Игнатик Николай Ильич   1921   16.12.1942
763   Мирный житель    Игнатик Николай Павлович      16.12.1942
764   Мирный житель    Игнатик Нина Ивановна      16.12.1942
765   Мирный житель    Игнатик Нина Павловна      16.12.1942
766   Мирный житель   Игнатик Павлина Ивановна      16.12.1942
767   Мирный житель   Игнатик Пелагея Александровна   1912   16.12.1942
768   Мирный житель   Игнатик Пелагея Васильевна   1917   16.12.1942
769   Мирный житель   Игнатик Пелагея Викторовна   1903   16.12.1942
770   Мирный житель   Игнатик Пётр Данилович      16.12.1942
771   Мирный житель   Игнатик Пётр Иосифович   1900   16.12.1942
772   Мирный житель   Игнатик Пётр Павлович   1930   16.12.1942
773   Мирный житель   Игнатик Сергей Алексеевич   1923   16.12.1942
774   Мирный житель   Игнатик София Павловна      16.12.1942
775   Мирный житель   Игнатик Татьяна Владимировна   1936   16.12.1942
776   Мирный житель    Игнатик Феония Павловна      16.12.1942
777   Мирный житель   Игнатик Юзефа Степановна   1904   16.12.1942
778   Гв. сержант   ИГНАТЬЕВ Григорий Иванович      11 июля 1944г
779   Красноармеец   ИГОЛЬНИК Александр Яковлевич   1920г., УССР. Полтавская обл. Кобелянский р-он. Розсыпаевский с/с. д. Розсыпаево.   
780   Рядовой    ИСАЕВ Дмитрий Васильевич   1914г. д.Конюхово Ленинский р-н Великолужская обл.   Июнь 1941г
781   Рядовой    ИСАЕВ Захар Васильевич   20.02.1899г.   9 августа 1944г
782   Рядовой-телефонист   ИСАЕНКО Иван Яковлевич   1925г. Успенский р-н Краснодарский край   10 июля 1944г
783   Мл. сержант    Исхаков Манахем Бениаминович   1921г. Уз.ССР, г. Ташкент   Июль 1941г
784   Рядовой    ИУС Павел Николаевич      12 июля 1944г
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 308
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: «Гамбург» (“Hamburg”) Декабрь 1942
« Reply #12 : 07 Февраль 2013, 08:28:39 »
...
есть список из жителей и воинов РККА, погибших в годы войны и похороненных в Слонимском районе
...
Большинство это мирные жители, погибшие в декабре 1942 г.

785   Рядовой    КАВУН Сергей Владимирович   1926г.   20 апреля 1945г
786   Красноармеец    КАДУРИН Фёдор Никитьевич      10 июля 1944г
787   Ефрейтор   КАДЫРОВ Хабиб Сафалович   1919г   
788   Мирный житель    Казак Антон      22.08.1942
789   Мирный житель    Казак Данила Антонович      22.08.1942
790   Рядовой    КАЗАКОВ Василий Захарович      14 июля 1944г
791   Рядовой    КАЗАЧЕНКО Иван       1946г.
792   Рядовой    КАЗНАЧЕЕВ Василий Архипович   1919г., д.Отъясы, Сосновский р-н, Тамбовская обл.   Июль 1941г.
793   Мл. лейтенант техник пом. ком. роты   КАЗЬМИН Георгий Тимофеевич   1912г. г.Егорьевск Московская обл.   10 июля 1944г
794   Сержант    КАЛИНИН Иван Иванович      10 июля 1944г
795   Гв.ст.лейтенант   КАЛИНИЧЕВ Иван Григорьевич   1918г.   Июнь 1944г
796   Мл. сержант ком.отделения   КАЛУГИН Иван Трофимович   1924   15 июля 1944г.
797   Старшина    КАЛУГИН Павел Сергеевич   1924г. д.Кузнецово, Дмитровский р-на Московская обл.   10 июля 1944г
798   Рядовой-стрелок   КАЛЬВАЕВ Тургомбай   1920г. с.Калинино Куйбышевский р-н Карапалкатская АССР   12 июля 1944г
799   Партизан    Калюта Михаил Антонович   1922   1943
800   Мирный житель    Калютик Валентина   1927   16.12.1942
801   Мирный житель    Калютик Василий Васильевич   1900   16.12.1942
802   Мирный житель   Калютик Вера Алексеевна   1930   16.12.1942
803   Мирный житель    Калютик Акулина   1900   16.12.1942
804   Мирный житель    Калютик Александр Николаевич    1890   16.12.1942
805   Мирный житель   Калютик Анна   1910   16.12.1942
806   Мирный житель    Калютик Анна   1928   16.12.1942
807   Мирный житель    Калютик Антонина   1921   16.12.1942
808   Мирный житель    Калютик Аркадий Степанович   1924   16.12.1942
809   Мирный житель    Калютик Валентина      16.12.1942
810   Мирный житель   Калютик Василий Маркович   1893   16.12.1942
811   Мирный житель   Калютик Владимир   1929   16.12.1942
812   Мирный житель    Калютик Владимир Константинович   1925   16.12.1942
813   Мирный житель    Калютик Владимир Михайлович   1910   16.12.1942
814   Мирный житель    Калютик Владимир Степанович   1922   16.12.1942
815   Мирный житель    Калютик Евгения      16.12.1942
816   Мирный житель    Калютик Ефросинья Ивановна    1930   16.12.1942
817   Мирный житель    Калютик Зинаида   1930   16.12.1942
818   Мирный житель    Калютик Иван       16.12.1942
819   Мирный житель    Калютик Клавдия Константиновна   1923   16.12.1942
820   Мирный житель    Калютик Клавдия Степановна   1925   16.12.1942
821   Мирный житель    Калютик Константин   1899   16.12.1942
822   Мирный житель    Калютик Кристина   1910   16.12.1942
823   Мирный житель    Калютик Любовь Степановна   1920   16.12.1942
824   Мирный житель    Калютик Мария   1903   16.12.1942
825   Мирный житель    Калютик Мария Иосифовна   1900   16.12.1942
826   Мирный житель    Калютик Мария Степановна   1915   16.12.1942
827   Мирный житель   Калютик Нина       16.12.1942
828   Мирный житель   Калютик Ольга   1900   16.12.1942
829   Мирный житель   Калютик Пётр    1900   16.12.1942
830   Мирный житель   Калютик София Кондратьевна   1927   16.12.1942
831   Мирный житель    Калютик Фёкла   1895   16.12.1942
832   Мирный житель    Калютик Фёкла Ивановна   1917   16.12.1942
833   Мирный житель    Калютик Феония Васильевна   1926   16.12.1942
834   Гв.мл.лейтенант   КАЛЯМИН Юрий Алексеевич      9 июля 1944
835   Рядовой    КАМИЛОВ Расулджан   1922г. Ферганская обл.   15 июля 1944г
836   Мирный житель   Каминская Мария      
837   Мирный житель    Каминская Мелания с сыном      22.08.1942
838   Мирный житель   Каминский Иван      
839   Мирный житель   Каминский Иосиф      22.08.1942
840   Рядовой-стрелок   КАПЛУН Иван Фёдорович   1910г. с.Чемер Ольшевский р-н Черниговская обл.   11 июля 1944г
841   Рядовой    КАРАКОНСТАНТИ Семён Александрович      10 марта 1945г
842   Ст. сержант-санинструктор   КАРАСЬ Григорий Макарович   1923г. с.Фаевка Новгород-Северский р-н Черниговская обл.   15 июля 1944г
843   Мирный житель   Карачун Евгения Амбросьевна      Сент-окт.1942
844   Мирный житель   Карачун Михаил Иосифович      Сент-окт.1942
845   Мирный житель   Карачун Ольга Михайловна      Сент-окт.1942
846   Лейтенант    КАРАШЕВ Бектен      12 июля 1944г
847   Рядовой    КАРЛОВСКИЙ Александр Адамович   д.Рудня-Ольховка, Буда-Кошелевский р-н, Гомельская обл.    11 июля 1944г
848   Рядовой-ездовой   КАРПЕНКО Михаил Моисеевич   1906г. с.Фёдоровка Фёдоровский р-н Ростовская обл.   10 июля 1944г
849   Мирный житель   Карпович Иван Захарович      24 декабря 1943
850   Мирный житель   Карпович Иван Леонтьевич      24 декабря 1943
851   Мирный житель   Карпович Иван Фёдорович      24 декабря 1943
852   Мирный житель   Карпович Николай Васильевич      24 декабря 1943
853   Мирный житель   Карпович Яков Иванович      24 декабря 1943
854   Мирный житель    Карпюк Анна Михайловна      22.08.1942
855   Мирный житель    Карпюк Георгий Пилипович      22.08.1942
856   Мирный житель    Карпюк Евгений Михайлович      22.08.1942
857   Мирный житель    Карпюк Мария Григорьевна      22.08.1942
858   Мирный житель    Карпюк Михаил Пилипович      22.08.1942
859   Мирный житель    Карпюк Нина Григорьевна      22.08.1942
860   Мирный житель    Карпюк Фёкла Николаевна      22.08.1942
861   Мирный житель    Карпюк Феодосия Фёдоровна      22.08.1942
862   Рядовой    КАРТОШИН И.В.      
863   Мирный житель    Касперович Иосиф Иванович      25 декабря 1942
864   Мирный житель   Касько Анастасия Пилиповна      
865   Мирный житель   Касько Антон      
866   Мирный житель   Касько Григорий Антонович      
867   Рядовой    КАТАМАНОВ Иван Яковлевич   1913г. с.Б.-Елань Усольский р-н Иркутская обл.   29 июля 1944г
868   Мл.сержант   КАШИН Иван Иванович   1917г.   1941
869   Красноармеец   КАЮМОВ Иолдашбай Мадалович      
870   Рядовой    КЕЛЬДИШЕВ Яков Владимирович   1922г.   9 апреля 1945г
871   *неизвестно*   КИРЕЕВ Нурей Гилязетдинович      10 июля 1944г
872   Мирный житель   Кирей Мария Яковлевна   1918   25 декабря 1942
873   Мирный житель   Кирей Нина Яковлевна   1912   25 декабря 1942
874   Мирный житель   Кирей Федора Николаевна   1898   25 декабря 1942
875   Мирный житель   Кирей Юрий Яковлевич   1900   25 декабря 1942
876   Мирный житель   Кирей Яков Георгиевич   1879   25 декабря 1942
877   Партизан   КИРИК Василий Степанович      
878   Мирный житель   Кирик Павел, его жена и 3 детей      1943 г
879   Сержант-ком. отделения   КИСЕЛЕВ Александр Иванович   1918г. Теньгушевский р-н Мордовская АССР Хлебинский С/С   10 июля 1944г
880   Рядовой    КИСЕЛЕВ Иосиф Алексеевич      12 июля 1944г
881   Мирный житель   Кисляк Анатолий Андреевич      1942 г.
882   Рядовой    КИУЛА Юрий Андрианович      13 июля 1944г
883   Ефрейтор    КЛЕЙКОВ Александр Яковлевич      10 июля 1944г
884   Гв. рядовой-стрелок   КЛЕЩЕНКО Николай Романович   1923г. Паричский р-н Полесская обл.   10 июля 1944г
885   Партизан    КЛИМЕНКО Алексей Ефимович   1924г   28 июня 1944
886   Рядовой    КЛИМЕНКО Владимир Тихонович   1912   9 июля 1944г.
887   Лейтенант–ком. огнемётного взвода 6 батареи   КЛИМЕНКО Григорий Иванович   1913г. с.Зиянчурино Чкаловская обл.   10 июля 1944г
888   Мирный житель   Клименко Пётр Иванович   1872   25.12.1942
889   Ефрейтор-стрелок   КЛИМЧУК Фёдор Якимович   1903г. с.Стрельск Сарненский р-н Ровенская обл.   11 июля 1944г
890   Рядовой    КЛОБУЧКИН Александр Мефодьевич   1904г. д.Речкино Омская обл.   10 июля 1944г
891   Рядовой    КЛЮЙКО Андрей Филиппович      17 июля 1944г
892   Гв.казак   КЛЮЧНИКОВ Степан Иванович   07.07.1897г.   9 июля 1944г
893   Мирный житель   Книга Василий Степанович      
894   Мирный житель    Князюк Александр Семёнович   1895   25 декабря 1942
895   Мирный житель    Князюк Андрей Петрович      25 декабря 1942
896   Мирный житель    Князюк Анфиса Васильевна      25 декабря 1942
897   Мирный житель    Князюк Василий Андреевич      25 декабря 1942
898   Мирный житель    Князюк Игнат      25 декабря 1942
899   Мирный житель    Князюк Мария Александровна   1934   25 декабря 1942
900   Мирный житель    Князюк Мария Ивановна   1897   25 декабря 1942
901   Мирный житель    Князюк Надежда Александровна   1918   25 декабря 1942
902   Мирный житель    Князюк Параскева      25 декабря 1942
903   Мирный житель    Князюк Пётр Андреевич       25 декабря 1942
904   Лейтенант   Кобельков Иван Тимофеевич   1919г. Орловская область, с. Подберезово   Июнь 1941г
905   Сержант    Кобзарь Дмитрий Явтухович   1920г. Кировоградская обл., Компаниевский р-он., д. Нечаевка.   07.41
906   Гв. казак   КОБЗАРЬ Ефим Трофимович   1908г. с.Развильное Сальский р-н Ростовская обл.   9 июля 1944г
907   Военфельдшер   КОВАЛЁВ Алексей Васильевич   1921г. Смоленская обл., Смоленский р-он., Савинский р-он., д. Ковши   
908   Рядовой    КОВАЛЕНКО Иван Иванович      12 июля 1944г
909   Рядовой-пулемётчик   КОВАЛЕНКО Иван Николаевич   1924г. г.Беловодск Воронежская обл.   11 июля 1944г
910   Мирный житель    Ковальчук Мария Иосифовна      Сент-окт.1942
911   Рядовой-стрелок   КОВТУН Иван Игнатьевич   1912г. с.Джархуус Пешковский р-н Кустапайская обл.   11июля 1944г
912   Красноармеец    КОГИТИН Иван Иванович      7 июля 1944г
913   Рядовой   Кожемяк Антон Максимович   1915   06.41
914   Рядовой    КОЖУХАРОВ Фёдор Иванович   1925г.   17 марта 1945г
915   Мирный житель   Козелецкий Владимир Владимирович   1926   1943 г
916   Рядовой-стрелок   КОЗЛОВ Илья Фёдорович   1912г. с.Юдинка Мурамцевский р-н Омская обл.   10 июля 1944г
917   Ст. лейтенант-ком. батареи   КОЗУБЦЕВ Григорий Семёнович   1914г. д.Павловка Зогрянский р-н Кемеровская обл.   10 июля 1944г
918   Рядовой    КОЛБАСОВ Григорий Алексеевич   1895г.   28 мая 1945г
919   Рядовой    КОЛЕСНИКОВ Илья Иванович   1924г., ст.Шабельская, Краснодарский край   10 июля 1944
920   Лейтенант-ком. мин. взвода   КОЛЕСНИКОВ Павел Михайлович   1902г. Острогожский р-н Воронежская обл.   11 июля 1944г
921   Рядовой    КОЛЕСНИЧЕНКО Константин Ефремович   1911г. Веселовский р-н Запорожская обл.   11 июля 1944г
922   Рядовой    КОЛОГРИВОВ Пётр Николаевич   1920г., Тогучинский р-н, Новосибирская обл.   Июнь 1941г
923   Рядовой    КОЛОГРИВОВ Пётр Николаевич   1920г., Тогучинский р. Новосибирская обл.   Июнь 1941г
924   Рядовой-сабельник   КОЛОЖКОВ Касиф Тюркович   1908г., Нагорный р-н Кабардино-Белкарская АССР   11 июля 1944
925   Рядовой    КОЛОМОЕЦ Иван Лукьянович   1921г. с.Алексеевка Бмунецовский р-н Харьковская обл.   26 июня 1941г
926   Мл. сержант-ком.орудия   КОЛЧЕВ Пётр Михайлович   1914г. Пензенская обл.   10 июля 1944г
927   Лейтенант, ком.роты 2мсб   КОЛЮЖНОТ Пётр Степанович   1922г. с.Попово-Лежаки Глушковский р-н Курская обл.   10 июля 1944г
928   Рядовой    КОМИССАРОВ Евгений Семёнович   1918г. хут.Большая-Каменка Каменского р-на Ростовская обл.   Июнь 1941г
929   Прапорщик   Комлев Владимир Владимирович   1962   27 апреля 1985г
930   Курсант    КОМЛЯКОВ Алексей Васильевич   1921г. Горьковская обл. г.Муром, Пестенькино   26 июня 1944г
931   Рядовой    КОМПАНОВ Бегумкул   1919   26 июня 1941г.
932   Мирный житель   Комышкайло Софья   1874   09.42
933   Сержант-ком.орудия   КОНОВАЛОВ Александр Игнатьевич   1925г. г.Н-Тагил, Свердловская обл.   11 июля 1944г
934   Рядовой    КОНОВАЛОВ Алексей Фёдорович   1923г.   15 марта 1945г
935   Рядовой    КОНОВАЛОВ Алексей Фёдорович   1920г.   15 марта 1945г
936   Гв.рядовой-стрелок   КОНОНЕНКО Пётр Степанович      10 июля 1944г
937   Мирный житель   Кононович Александр Викентьевич   1898   25.12.1942
938   Мирный житель   Кононович Александр Никифорович   1934   25.12.1942
939   Мирный житель   Кононович Алексей Никифорович   1936   25.12.1942
940   Мирный житель   Кононович Анастасия Викентьевна   1905   25.12.1942
941   Мирный житель   Кононович Андрей Викентьевич   1918   25.12.1942
942   Мирный житель   Кононович Анна Максимовна   1875   25.12.1942
943   Мирный житель   Кононович Василий Викентьевич   1910   25.12.1942
944   Мирный житель   Кононович Вера Викентьевна   1913   25.12.1942
945   Мирный житель   Кононович Викентий Трофимович   1879   25.12.1942
946   Мирный житель   Кононович Евгения Викентьевна   1915   25.12.1942
947   Мирный житель   Кононович Илья Владимирович   1902   25.12.1942
948   Мирный житель   Кононович Любовь Никифоровна   1926   25.12.1942
949   Мирный житель   Кононович Мария Викентьевна   1907   25.12.1942
950   Мирный житель   Кононович Мария Дмитриевна   1885   25.12.1942
951   Мирный житель   Кононович Надежда Никифоровна   1924   25.12.1942
952   Мирный житель   Кононович Никифор Трофимович   1909   25.12.1942
953   Мирный житель   Кононович Николай Никифорович   1930   25.12.1942
954   Мирный житель   Кононович Нина Викентьевна   1902   25.12.1942
955   Мирный житель   Кононович Ольга Никифоровна   1921   25.12.1942
956   Гв. рядовой    КОНОНОВИЧ П.С.      
957   *неизвестно*   КОНОПКА Юзеф Константинович   1903г.   31 января 1945г
958   Сержант    КОНУШКО Афанасий Захарович      13 июля 1944г
959   Ефрейтор-наводчик   КОНЯХИН Виктор Фёдорович   1926   10 июля 1944г.
960   Рядовой-стрелок   КОПНИН Николай Павлович   1920г. д.Копнино Ольховский р-н Курганская обл.   10 июля 1944г
961   Рядовой    КОРЕЕВ Тимофей Фёдорович      11 июля 1944г
962   Рядовой    КОРИАУЛИ Георгий Степанович   1922г.   10 июля 1944г
963   Рядовой    КОРНИЛОВСКИЙ Антон Владимирович   1912г. Косово Ивацевичский р-н Бресткая обл.   31 января 1945г
964   Рядовой    КОРНЮШИН Николай Васильевич      30 апреля 1945г
965   Сержант    КОРОЛЕВ Александр Петрович   1925г. с.Ивановка Городищенский р-н Пензенской обл.   4 февраля 1945г
966   Лейтенант   Королёв Михаил Филиппович   1920г. Тамбовская обл., Красивский р-он.   Июнь 1941г
967   Мирный житель   Корпик Степан       1941
968   Рядовой    КОРЧАГИН Николай Ермилович   1916г. г.Вязники   Июнь 1941г
969   Мирный житель   Косачик Анна   1874   25 декабря 1942
970   Мирный житель   Косачик Василий Михайлович   1908   25 декабря 1942
971   Мирный житель   Косачик Елена Михайловна   1910   25 декабря 1942
972   Мирный житель   Косачик Елизавета   1878   25 декабря 1942
973   Мирный житель   Косачик Иван Михайлович   1904   25 декабря 1942
974   Мирный житель   Косачик Михаил Казимирович   1875   25 декабря 1942
975   Мирный житель   Косачик Степан Дмитриевич   1872   25 декабря 1942
976   Мирный житель   Косачик Степан Степанович   1890   25 декабря 1942
977   Мирный житель   Космарек Стефан Станиславович      22.08.1942
978   Мирный житель    Костелков Иван      22.08.1942
979   Мирный житель    Костелкова Анна      22.08.1942
980   Лейтенант ком.взвода    КОСТЫЛЁВ Василий Иванович   1913   9 июля 1944г.
981   В/инженер 3 ранга – нач. инженер. сл. полка   КОСТЫЛЕВ Иван Васильевич   1906г. Павловский р-н Куйбышевская обл.   10 июля 1944г
982   Ефрейтор    Костюк Александр Филиппович      11 июля 1944г
983   Рядовой-стрелок   КОТЕНКО Семён Романович   1904г., с.Кондратовка, Сумская обл. и р-н   10 июля 1944
984   Рядовой    КОЧЕНКОВ Василий Егорович      9 июля 1944г
985   Мирный житель    Кочерга Анна с сыном      22.08.1942
986   Мирный житель   Кочерга Григорий      22.08.1942
987   Мирный житель    Кочерга Мария и двое детей       22.08.1942
988   Партизан    Кочерга Михаил Николаевич   1924   1943
989   Мирный житель    Кочмарек Галина Иосифовна и четверо детей      22.08.1942
990   Мирный житель    Кочмарек Елена и двое детей      22.08.1942
991   Капитан-нач. связи   КОШКИН Сергей Михайлович   1921г. с.Протасьев-Угол, Чучковский р-н, Рязанская обл.   11 июля 1944г
992   Рядовой-сабельник   КРАВЦОВ Андрей Самуилович   1925г.,к-з «Заря Коммунизма» Клулярский р-н Дагестанская АССР   11 июля 1944
993   С-т ком.отд.   КРАВЧЕНКО Терентий Сергеевич   1907г.   
994   Ст. сержант   КРАСНЯКОВ Иван Кузьмич   1895г. с.Карачун Березовский р-н Воронежская обл.   10 июля 1944г
995   Мирный житель    Кречик Александра Ивановна   1906   25 декабря 1942
996   Мирный житель    Кречик Анна Михайловна      25 декабря 1942
997   Мирный житель    Кречик Арсений Павлович      25 декабря 1942
998   Мирный житель    Кречик Василий Фролович   1877   25 декабря 1942
999   Мирный житель    Кречик Дмитрий Семёнович   1874   25 декабря 1942
1000   Мирный житель    Кречик Евгения Екимовна   1930   25 декабря 1942
1001   Мирный житель    Кречик Евдовия Михайловна   1892   25 декабря 1942
1002   Мирный житель    Кречик Еким   1876   25 декабря 1942
1003   Мирный житель    Кречик Елизавета   1875   25 декабря 1942
1004   Мирный житель    Кречик Иван Васильевич   1904   25 декабря 1942
1005   Мирный житель    Кречик Иван Иванович   1939   25 декабря 1942
1006   Мирный житель    Кречик Никифор       25 декабря 1942
1007   Мирный житель    Кречик Павел Иванович   1890   25 декабря 1942
1008   Мирный житель    Кречик Тэкля      25 декабря 1942
1009   Мирный житель    Кринчик Алеся   1917   16.12.1942
1010   Мирный житель    Кринчик Анастасия   1916   16.12.1942
1011   Мирный житель    Кринчик Елена   1900   16.12.1942
1012   Рядовой    КРУГОВОЙ Иван Михайлович   1920г. хут.Лактевка Ракитянский р-н Белгородская обл.   Июнь 1941г
1013   Мирный житель   Крупник      12.42
1014   Мирный житель   Крупник Николай Николаевич      Сент-окт.1942
1015   Рядовой    КРЫЛОВ Фёдор Васильевич   1920г. гор.Калуга   26 июня 1941г
1016   Гв.-капитан -ком.ПТ батареи   КУДРИНСКИЙ Василий Прокопович   1918г. Никольский р-н Вологодская обл.   11 июля 1944г
1017   Старшина    КУЗНЕЦОВ Василий Иванович      11 июля 1944г
1018   Ст.лейтенант-ком.роты   КУЗНЕЦОВ Василий Никитович   1924г.   10 июля 1944г
1019   Гв.сержант    КУЗЬМЕНКО Анатолий Филиппович      9 июля 1944г
1020   Мл.сержант    КУЗЬМИН Алексей Андреевич      10 июля 1944г
1021   Мирный житель    Кузьмицкая Мария Иосифовна      22.08.1942
1022   Рядовой-стрелок   КУЗЬМИЦКИЙ Степан Степанович   1922г. Умечский р-н Орловская обл.   10 июля 1944г
1023   Мирный житель    Кузьмицкий Франц Александрович      22.08.1942
1024   Мирный житель   Кулак Агафья Ульяновна   1876   09.42
1025   Мирный житель   Кулак Алексей Алексеевич   1918   25 декабря 1942
1026   Мирный житель   Кулак Алексей Романович      25 декабря 1942
1027   Мирный житель   Кулак Алексей Тофильевич   1900   25 декабря 1942
1028   Мирный житель   Кулак Анна Кирилловна   1924   25 декабря 1942
1029   Мирный житель   Кулак Анна Романовна   1901   25 декабря 1942
1030   Мирный житель   Кулак Анна Тофильевна   1910   25 декабря 1942
1031   Мирный житель   Кулак Владимир Михайлович   1914   25 декабря 1942
1032   Мирный житель   Кулак Евгения Павловна   1916   25 декабря 1942
1033   Мирный житель   Кулак Евгения Романовна      
1034   Мирный житель   Кулак Иван Иванович   1886   25 декабря 1942
1035   Мирный житель   Кулак Ирина   1900   25 декабря 1942
1036   Мирный житель   Кулак Любовь Михайловна   1918   25 декабря 1942
1037   Мирный житель   Кулак Мария Григорьевна   1884   25 декабря 1942
1038   Мирный житель   Кулак Мария Кондратьевна   1900   25 декабря 1942
1039   Мирный житель   Кулак Михаил Сергеевич   1900   25 декабря 1942
1040   Мирный житель   Кулак Николай Алексеевич   1884   25 декабря 1942
1041   Мирный житель   Кулак Николай Антонович   1885   25 декабря 1942
1042   Мирный житель   Кулак Нина Алексеевна   1914   25 декабря 1942
1043   Мирный житель   Кулак Ольга Яковлевна   1900   25 декабря 1942
1044   Мирный житель   Кулак Павел Никитович   1899   22 сентября 1942
1045   Мирный житель   Кулак Пётр Тофильевич   1906   25 декабря 1942
1046   Мирный житель   Кулак Прасковья   1898   25 декабря 1942
1047   Мирный житель   Кулак Роман Сергеевич   1898   25 декабря 1942
1048   Мирный житель   Кулак Софья Кирилловна   1920   25 декабря 1942
1049   Мирный житель   Кулак Софья Яковлевна   1918   25 декабря 1942
1050   Мирный житель   Кулак Татьяна   1884   25 декабря 1942
1051   Мирный житель    Кулецкая Вера и трое детей      22.08.1942
1052   Мирный житель    Кулецкий Лука с ребёнком      22.08.1942
1053   Гв. казак   КУЛЕШОВ Пантелей Иванович   1908г. Киквидзенский р-н Сталинградская обл.   10 июля 1944г
1054   Мирный житель   Куликовская Агафья   1916   16.12.1942
1055   Мирный житель   Куликовская Агафья Андреевна   1917   16.12.1942
1056   Мирный житель   Куликовская Александра Степановна      16.12.1942
1057   Мирный житель   Куликовская Анастасия   1900   16.12.1942
1058   Мирный житель   Куликовская Анастасия Андреевна   1917   16.12.1942
1059   Мирный житель   Куликовская Анастасия Семёновна   1930   16.12.1942
1060   Мирный житель   Куликовская Анна Давыдовна      16.12.1942
1061   Мирный житель   Куликовская Анна Ивановна   1926   16.12.1942
1062   Мирный житель    Куликовская Анна Михайловна   1900   16.12.1942
1063   Мирный житель   Куликовская Анна Павловна   1937   16.12.1942
1064   Мирный житель    Куликовская Анна Сергеевна      16.12.1942
1065   Мирный житель   Куликовская Анна Степановна   1893   16.12.1942
1066   Мирный житель   Куликовская Валентина Ивановна   1939   16.12.1942
1067   Мирный житель   Куликовская Валентина Ивановна   1932   16.12.1942
1068   Мирный житель   Куликовская Валентина Михайловна   1931   16.12.1942
1069   Мирный житель   Куликовская Вера   1934   16.12.1942
1070   Мирный житель   Куликовская Дарья   1913   16.12.1942
1071   Мирный житель   Куликовская Евгения Александровна   1933   16.12.1942
1072   Мирный житель   Куликовская Евгения Ивановна   1937   16.12.1942
1073   Мирный житель   Куликовская Елена Александровна   1906   16.12.1942
1074   Мирный житель   Куликовская Зинаида Владимировна   1936   16.12.1942
1075   Мирный житель    Куликовская Зинаида Степановна      16.12.1942
1076   Мирный житель   Куликовская Лидия Антоновна   1932   16.12.1942
1077   Мирный житель   Куликовская Любовь Семёновна   1932   16.12.1942
1078   Мирный житель   Куликовская Мария Антоновна   1934   16.12.1942
1079   Мирный житель   Куликовская Мария Владимировна   1934   16.12.1942
1080   Мирный житель   Куликовская Мария Петровна   1916   16.12.1942
1081   Мирный житель    Куликовская Мария Сергеевна      16.12.1942
1082   Мирный житель   Куликовская Марта   1901   16.12.1942
1083   Мирный житель   Куликовская Мелания Максимовна   1930   16.12.1942
1084   Мирный житель   Куликовская Михалина   1910   16.12.1942
1085   Мирный житель   Куликовская Нина Алексеевна   1935   16.12.1942
1086   Мирный житель   Куликовская Нина Антоновна   1936   16.12.1942
1087   Мирный житель   Куликовская Ольга Михайловна   1933   16.12.1942
1088   Мирный житель   Куликовская Ольга Николаевна   1938   16.12.1942
1089   Мирный житель   Куликовская Пелагея    1916   16.12.1942
1090   Мирный житель   Куликовская Пелагея   1916   16.12.1942
1091   Мирный житель    Куликовская Софья Ивановна   1935   16.12.1942
1092   Мирный житель    Куликовская Софья Степановна      16.12.1942
1093   Мирный житель    Куликовская Степанида      16.12.1942
1094   Мирный житель    Куликовская Степанида Ивановна      16.12.1942
1095   Мирный житель   Куликовская Татьяна   1934   16.12.1942
1096   Мирный житель   Куликовская Янина Максимовна   1926   16.12.1942
1097   Мирный житель   Куликовский Александр Иванович   1932   16.12.1942
1098   Мирный житель   Куликовский Александр Максимович   1932   16.12.1942
1099   Мирный житель   Куликовский Аркадий Михайлович   1929   16.12.1942
1100   Мирный житель   Куликовский Виктор Михайлович   1935   16.12.1942
1101   Мирный житель   Куликовский Владимир Владимирович   1932   16.12.1942
1102   Мирный житель   Куликовский Владимир Николаевич   1936   16.12.1942
1103   Мирный житель   Куликовский Максим Николаевич   1938   16.12.1942
1104   Мирный житель   Куликовский Михаил Максимович   1928   16.12.1942
1105   Мирный житель   Куликовский Михаил Михайлович   1895   16.12.1942
1106   Мирный житель    Куликовский Михаил Степанович      16.12.1942
1107   Мирный житель   Куликовский Николай Николаевич   1913   16.12.1942
1108   Мирный житель    Куликовский Николай Сергеевич      16.12.1942
1109   Мирный житель    Куликовский Николай Степанович      16.12.1942
1110   Мирный житель   Куликовский Степан Иванович       16.12.1942
1111   Мирный житель   Куликовский Степан Иванович      16.12.1942
1112   Мирный житель   Куликовский Степан Степанович      16.12.1942
1113   Мирный житель   Куликовский Феликс   1900   16.12.1942
1114   Мирный житель   Кулина Александр Зиновьевич      25 декабря 1942 г
1115   Мирный житель   Кулина Варвара Ильинична      25 декабря 1942 г
1116   Мирный житель   Кулина Василий Зиновьевич      25 декабря 1942 г
1117   Мирный житель   Кулина Зиновий Сидорович      25 декабря 1942 г
1118   Мирный житель   Кулина Николай Зиновьевич      25 декабря 1942 г
1119   Мирный житель   Кулина Устинья Игнатьевна      25 декабря 1942 г
1120   Ефрейтор    КУЛИЧКИН Алексей Семёнович      10 июля 1944г
1121   Рядовой   Куницын Василий Иванович   1919г. Сталинградская обл., Клетский р-он., Караженский с/с., х. Подниженский   Июль 1941г.
1122   Ст.сержант ком.пулемётного отделения   КУПРЕЕВ Степан Яковлевич   1913   10 июля 1944г.
1123   Рядовой    КУРАТКИН Владимир Владимирович   2 февраля 1915г. гор.Нея Костромская обл.   24 июня 1941г
1124   Сержант    КУРЕПИН Фёдор Андреевич      14 июля 1944
1125   Рядовой-сабельник   КУРИП Николай Емельянович   1926г., ст.Екатериновская Крыловский р. Краснодарский край   12 июля 1944
1126   Рядовой    КУРМАШЕВ Фарит Хидиятович   1914г. д.Курманово Курнашакский р-н Челябинская обл.   Июль 1941г
1127   Мирный житель   Кухарчик Агафья   1904   25.12.1942
1128   Мирный житель   Кухарчик Анна Демьяновна   1872   25.12.1942
1129   Мирный житель   Кухарчик Елена Парфёновна   1924   25.12.1942
1130   Мирный житель   Кухарчик Михаил Харитонович   1874   25.12.1942
1131   Мирный житель   Кухарчик Парфён    1900   25.12.1942
1132   Мирный житель   Кухарчик Харитон Иванович   1928   25.12.1942
1133   Мирный житель   Кучинская Любовь Петровна   1900   16.12.1942
1134   Мирный житель    Кучинская Любовь Юлиановна   1923   16.12.1942
1135   Мирный житель    Кучинский Юлиан   1895   16.12.1942
1136   Рядовой    КУЧМЕРОВ Никифор Захарович      9 июля 1944г
1137   Мл. сержант   КУШНЕРОВ Николай Павлович   1918г. д.Стариновск Гомельская обл. Житковичский р-н   10 июля 1944г
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 308
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: «Гамбург» (“Hamburg”) Декабрь 1942
« Reply #13 : 07 Февраль 2013, 08:31:48 »
...
есть список из жителей и воинов РККА, погибших в годы войны и похороненных в Слонимском районе
...
Большинство это мирные жители, погибшие в декабре 1942 г.

1138   Мирный житель   Лабко Александр      1942 г.
1139   Мирный житель   Лабко Василий      1942 г.
1140   Мирный житель   Лабко Вера      1942 г.
1141   Мирный житель   Лабко Владимир      1942 г.
1142   *неизвестно*   ЛАВРЕНТЬЕВ А.Ф.      1944г.
1143   Капитан-ком.батареи   ЛАВРИНЕЦ Василий Савич   1915г., г.Киев   12 июля 1944
1144   Капитан-ком. батареи   ЛАВРИНЕЦ Василий Савич   1915г. г.Киев   12 июля 1944г
1145   Мирный житель    Лапко Анна Васильевна   1936   16.12.1942
1146   Мирный житель    Лапко Виктория Тарасовна   1888   16.12.1942
1147   Мирный житель    Лапко Елена   1935   16.12.1942
1148   Мирный житель    Лапко Елена Степановна      16.12.1942
1149   Мирный житель    Лапко Мария    1900   16.12.1942
1150   Мирный житель    Лапко Михаил   1910   16.12.1942
1151   Мирный житель    Лапко Павел Михайлович   1910   16.12.1942
1152   Мирный житель    Лапчук Степан Степанович      22.08.1942
1153   Мирный житель    Лапчук Степан Фёдорович      22.08.1942
1154   Мирный житель    Лапчук Франтишка Францовна      22.08.1942
1155   Рядовой-стрелок   ЛАРИОНОВ Виктор Владимирович   1925г., г.Хабаровск   10 июля 1944
1156   Рядовой    ЛАТЫКОВ Мидехат      16 июля 1944г
1157   Ст.лейтенат    ЛАШИН Александр Митрофанович      28 августа 1944г
1158   Мирный житель    Лашко Евгения Андреевна      22.08.1942
1159   Лейтенант-ст.техник   ЛЕБЕДЕВ Василий Михайлович      11 октября 1944г
1160   Ст.сержант   ЛЕБЕДЕВ Пётр Николаевич   1921г., д.Русаково, Бабаевский р-н, Вологодская обл.   9 июля 1944г
1161   Рядовой    ЛЕБЕНОК Василий Романович   1918г., с.Хоробичи, Городнянский р-н, Черниговская обл.   9 июля 1944г
1162   Старшина    ЛЕВИЦКИЙ Иван Васильевич   1905г. г.Днепропетровск   10 июля 1944г
1163   Военфельдшер   ЛЁГКИЙ Андрей Семенович   1918г   Июнь 1941г
1164   Сержант-радист   ЛЕДЕНЕВ Пётр Алексеевич   1911г. с.Чертово Орловская обл.   11 июля 1944г
1165   Капитан    ЛЕОНОВ Василий Ионович      15 июля 1944г
1166   Рядовой   ЛЕПИННИКОВ Пимен Данилович    1906г.   10 июля 1944г
1167   Красноармеец    ЛЕТОВ Михаил Семёнович   1918г   Июнь 1941,
1168   Ст. лейтенант-пом. нач. бр-ды по оператив.работе   ЛИБЕР Давид Исаакович   1919г.   10 июля 1944г
1169   Сержант    ЛИХВИНЦЕВ Сергей Иванович   1917г., Врадиевский р-н, Николаевская обл. Краснополенский С/С   Июнь 1941г
1170   *неизвестно*   ЛИХОДЬКИН Пётр Пантелеевич   1916г., Курская обл. Суджанский р-он. Замосьянский с/с. д. Замостье   
1171   Сержант-оруд.мастер   ЛОБОВ Михаил Степанович   1908г. с.Ст.-Тойда Аннинский р-н Воронежская обл.   10 июля 1944г
1172   Капитан    ЛОГАЧЁВ И.И.      1944г
1173   Мирный житель    Лойка Пётр, его жена и 5 детей      1943 г
1174   Рядовой    ЛОТОЦКИЙ Емельян Климович      11 июля 1944г
1175   Сержант    ЛУКАШЕВ Пётр Ефимович   1922г. к-з «Красный пахарь» Кругловский С/С, Уколовский р-н, Воронежская обл.   11 февраля 1945г
1176   Рядовой    ЛУКОВСКИЙ Владимир Антонович      8 июля 1944г
1177   Рядовой    ЛУКЬЯНЕНКО Алексей Петрович   1921г. д.Берёзовка Великобагачанский р-н, Полтавская обл.    Июнь 1941г
1178   Красноармеец   Луцюк Павел Иванович   1919г. УССР, Винницкая обл., Казатинский р-н, с. Держановка   Август 1944г.
1179   Гв.казак   ЛЫСЕНКО Лукьян Григорьевич      10 июля 1944г
1180   Ефрейтор    ЛЬВОВ Василий Филиппович   1926г.   26 января 1945г
1181   Ст. лейтен. ком. эск-на   ЛЮБЧЕНКО Василий Петрович   1920г. г.Армавир Краснодарский край   12 июля 1944г
1182   Гв.ст. сержант мех.-вод.   ЛЯКИШЕВ Михаил Герасимович   1914г. Горьковская обл.   10 июля 1944г
1183   Рядовой телефонист   ЛЯМКИН Семён Иванович   1914   9 июля 1944г.
1184   Партизан    ЛЯШЕВИЧ Василий Маркович   1925г., д.Пасиничи2505 Д.Окуниново   3 мая 1944
1185   Мирный житель   Ляшевич Василий Маркович   1880   25.12.1942
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 308
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: «Гамбург» (“Hamburg”) Декабрь 1942
« Reply #14 : 07 Февраль 2013, 08:33:22 »
...
есть список из жителей и воинов РККА, погибших в годы войны и похороненных в Слонимском районе
...
Большинство это мирные жители, погибшие в декабре 1942 г.

1186   Рядовой   МАЙСУРАДЗЕ Александр Георгиевич   Ст-ца Труновское Изобильненский р-н Ставропольский край   10 июля 1944г
1187   Мирный житель    Макаревич Василий Григорьевич      22.08.1942
1188   Мирный житель   Макаревич Григорий      22.08.1942
1189   Мирный житель    Макаревич Надежда и двое детей      22.08.1942
1190   Мирный житель    Макаревич Ольга и трое детей      22.08.1942
1191   Мирный житель    Макаревич Софья      22.08.1942
1192   Лейтенант-ком.взвода   МАКАРЕНКО Иван Сысоевич   1916г. с.Денисковичи Злынковский р-н Орловская обл.   13 июля 1944г
1193   Красноармеец   Максимов Михаил Васильевич   1920г. Ставропольский край, Александрийско-Обиленский район, д.Ново-Заведенное   Март 1943г
1194   Мл. серж.-ком. отделения   МАКСИМОВ Пётр Павлович   1925г. с.Фёдоровка Фёдоровский р-н Башкир. АССР   12 июля 1944г
1195   Мирный житель   Макута Александр Григорьевич   1928   1942 г.
1196   Мирный житель   Малей Василий и двое детей      25.12.1942
1197   Мирный житель   Малей Мария Васильевна и двое детей      25.12.1942
1198   Мирный житель   Малей Пилип      25.12.1942
1199   Мирный житель   Малей Фёкла      25.12.1942
1200   Мирный житель   Малец Анастасия Алексеевна   1894   16.12.1942
1201   Мирный житель    Малец Анна Ивановна      16.12.1942
1202   Мирный житель    Малец Антонина Андреевна   1932   16.12.1942
1203   Мирный житель    Малец Галина Константиновна   1937   16.12.1942
1204   Мирный житель    Малец Кондрат Иванович   1882   16.12.1942
1205   Мирный житель    Малец Любовь      16.12.1942
1206   Мирный житель    Малец Мария Андреевна   1936   16.12.1942
1207   Мирный житель    Малец Надежда Алексеевна   1903   16.12.1942
1208   Мирный житель    Малец Николай Андреевич   1934   16.12.1942
1209   Мирный житель   Малец Сергей Константинович   1936   16.12.1942
1210   *неизвестно*   Малыхин      1941 г.
1211   Мирный житель    Малыщик Агафья Яковлевна      22.08.1942
1212   Мирный житель    Малыщик Вера Лукинична      22.08.1942
1213   Мирный житель    Малыщик Лука Прокофьевич      22.08.1942
1214   Мирный житель    Малыщик Надежда Лукинична      22.08.1942
1215   Мирный житель    Малыщик Николай Лукич      22.08.1942
1216   Рядовой    МАЛЬКОВ Анатолий Иванович   1915г.   Июнь 1941г
1217   Рядовой    МАНДРОВНЫЙ Степан Григорьевич   1925г. д.Дмитровка Менского р-на Черниговской обл.   10 июля 1944г
1218   Старший политрук   Манов Иосиф Петрович   15.09.1904г. г. Хасав-Юрт. Дагестан.    Июнь 1941г
1219   Мл.сержант-радиотелеграфист   МАНЧЕНКО Василий Михайлович   1918   9 июля 1944г.
1220   Мл. сержант    МАНЬКОВЕЦКИЙ Владимир Элёвич   1924г. с.Мервенцы Могилёв-Подольский р-н Винницкая обл.   9 июля 1944г
1221   Ст.лейтенант   МАРИЧЕВ Юрий Алексеевич   1912г.   30.08.1943г
1222   Рядовой    МАРКЕЛОВ Алексей Александрович   1923г. д.Мазуровка Пензенская обл.   19 января 1945г
1223   Рядовой    МАРКЕЛОВ Алексей Александрович   1923г. д.Мазуровка Пенземская обл.   19 января 1945г
1224   Ст. сержант-разведчик   МАРЧУК Владимир Арсентьевич   1922г. гор.Тбилиси   10 июля 1944г
1225   Курсант    МАТВЕЕВ Василий Васильевич   1920г   1941г
1226   Рядовой    МАУРИН Андрей Михайлович      15 июля 1944
1227   Рядовой    МАЦЕНКО Григорий Стефанович   1923г. с.Княже Спятынский, р-н Ивано-Франковская обл.   30 апреля 1945г
1228   Сержант    МЕДВЕДЕВСКИХ Сергей Корнилович      13 июля 1944г
1229   Партизан    МЕЛЕШКО Иван Фёдорович   1911г. д.Костени   1941г.
1230   Рядовой-стрелок   МЕРЕЖКО Яков Фёдорович   1898г. с.Горошково Тетиевский р-н Киевская обл.   10 июля 1944г
1231   Рядовой    МЕСОНЕЦ Андрей Остапович      11 июля 1944г
1232   Старшина    МЕЩЕРЯКОВ Иван Сергеевич    1920г. с.Зибаровка, Шебекинский р-н Белгородская обл.   10 июля 1944г
1233   Мирный житель    Микулик Александра Иосифовна   1926   16.12.1942
1234   Мирный житель   Микулик Варвара   1900   16.12.1942
1235   Мирный житель    Микулик Елена Прокоповна   1893   16.12.1942
1236   Мирный житель   Микулик Зинаида Васильевна   1928   16.12.1942
1237   Мирный житель   Микулик Иван Васильевич   1922   16.12.1942
1238   Мирный житель   Микулик Мария Васильевна    1926   16.12.1942
1239   Мирный житель    Микулик Михаил Васильевич   1924   16.12.1942
1240   Мирный житель    Микулик Михаил Семёнович   1901   16.12.1942
1241   Мирный житель    Микулик Семён Фёдорович      16.12.1942
1242   Мирный житель    Микулик Татьяна Язеповна   1923   16.12.1942
1243   Мирный житель    Микулик Федора Антоновна      16.12.1942
1244   Мирный житель    Микулик Фёкла Кондратовна   1910   16.12.1942
1245   Мирный житель    Микулик Язеп Иванович   1936   16.12.1942
1246   Партизан    Микульский Фёдор Степанович   1924   1943
1247   Рядовой    МИЛЬТО Роман Захарович   1901г. д.Городок Шкловский р-н Могилёвская обл.   6 мая 1945г
1248   Партизан    МИНИЦКИЙ Эдуард Антонович      22 февраля 1944г
1249   Мл.сержант-ком.отделения   МИННИКОВ Михаил Яковлевич   1925   11 июля 1944г.
1250   Ст. лейтенант   МИРВОДА Куприян Григорьевич      14 июля 1944г
1251   Рядовой    МИРОНЮК Георгий Сидорович   1903г. с.Ритковцы Новоселицкий р-н Черновицкая обл.   22 января 1945г
1252   Рядовой    МИРОНЮК Георгий Сидорович   1903г. с.Ритковцы Новоселицкий р-н Черновицкая обл.   
1253   Ефрейтор-стрелок   МИРОШНИК Николай Владимирович   1925г. Золочевский р-н Харьковская обл. с.Довжик   10 июля 1944г
1254   Мирный житель   Мисько Василий Александрович      Сент-окт.1942
1255   Мирный житель   Мисько Василий Устинович   1923   25.12.1942
1256   Мирный житель   Мисько Вера   1898   25.12.1942
1257   Мирный житель   Мисько Геннадий Устинович   1934   25.12.1942
1258   Мирный житель   Мисько Любовь Устиновна   1918   25.12.1942
1259   Мирный житель   Мисько Людмила Устиновна   1921   25.12.1942
1260   Мирный житель   Мисько Михаил Устинович   1939   25.12.1942
1261   Мирный житель   Мисько Сергей Устинович   1926   25.12.1942
1262   Ст.лейтенант    МИТРОФАНОВ Александр Алексеевич      9 июля 1944г
1263   Ст. лейтенант   МИТРОФАНОВ Александр Алексеевич      9 июля 1944г
1264   Генерал-майор начальник артиллерии корпуса   МИТРОФАНОВ Александр Степанович   1892г.   
1265   Рядовой    МИХАЙЛЕНКОВ Григорий Дмитриевич      12 июля 1944г
1266   Капитан. ком. эскадрона   МИХАЙЛЕЦКИЙ Пётр Герасимович   1916г. г.Кременная Ворошиловградская обл.   11 июля 1944г
1267   Сержант-ком.орудия   МИХАЙЛОВС-КИЙ Георгий Петрович   1916г., х.Власов, Никитский р-н, Воронежская обл.   10 июля 1944
1268   Рядовой    МИХАЙЛОВСКИЙ Сергей Иванович   с.Гвоздов Гощанский р-н Ровенская обл.   14 июля 1944г
1269   Мирный житель   Михальчик      12.42
1270   Мирный житель   Михальчик      12.42
1271   Мирный житель   Михальчик      12.42
1272   Мирный житель   Михальчик      12.42
1273   Мирный житель   Михальчик      12.42
1274   Мирный житель   Михальчик Адам Филиппович      Сент-окт.1942
1275   Мирный житель    Михальчик Александр Васильевич      Сент-окт.1942
1276   Мирный житель   Михальчик Анатолий Владимирович      Сент-окт.1942
1277   Мирный житель   Михальчик Анна      Сент-окт.1942
1278   Мирный житель   Михальчик Анна Михайловна      Сент-окт.1942
1279   Мирный житель   Михальчик Василий Владимирович      Сент-окт.1942
1280   Мирный житель   Михальчик Василий Леонтьевич      Сент-окт.1942
1281   Мирный житель   Михальчик Владимир Иосифович      Сент-окт.1942
1282   Мирный житель   Михальчик Владимир Леонтьевич      Сент-окт.1942
1283   Партизан   Михальчик Иван Александрович      20.12.1942
1284   Мирный житель   Михальчик Илья Филиппович      Сент-окт.1942
1285   Мирный житель   Михальчик Иосиф Филиппович      Сент-окт.1942
1286   Мирный житель   Михальчик Ирина Александровна      Сент-окт.1942
1287   Партизан   Михальчик Константин Петрович   1920   20.12.1942
1288   Мирный житель   Михальчик Константин Петрович      Сент-окт.1942
1289   Мирный житель    Михальчик Леон Ильич      Сент-окт.1942
1290   Мирный житель   Михальчик Леонид Васильевич       Сент-окт.1942
1291   Мирный житель   Михальчик Людмила Владимировна      Сент-окт.1942
1292   Мирный житель   Михальчик Мария Гавриловна      Сент-окт.1942
1293   Мирный житель   Михальчик Матрёна Яковлевна      Сент-окт.1942
1294   Мирный житель    Михальчик Михаил Петрович      Сент-окт.1942
1295   Мирный житель   Михальчик Н.А      12.42
1296   Мирный житель   Михальчик Николай Петрович      Сент-окт.1942
1297   Мирный житель   Михальчик Ольга Ивановна      Сент-окт.1942
1298   Мирный житель   Михальчик Пётр Васильевич      Сент-окт.1942
1299   Мирный житель   Михальчик Степанида Михайловна      Сент-окт.1942
1300   Мирный житель   Михальчик Татьяна Емельяновна      Сент-окт.1942
1301   Мл. сержант-пулемётчик   МОИСЕЕНКО Иван Григорьевич   1925г. д.Н-Барсуки Речицкий р-н Гомельская обл.   11 июля 1944г
1302   Рядовой    МОИСЕЕНКО Терентий Матвеевич   1944г.   
1303   Ефрейтор    МОКРОБОРОДОВ Иван Андреевич   1914г. с.Кондратьево, Мурамцевский р-н, Омская обл.   10 июля 1944г
1304   Сержант    МОЛДАВСКИЙ Валентин Гаврилович   1919г. с.Грузское Кировоградская обл. и р-н   июнь 1941г
1305   Рядовой    МОЛЖАНОВ Смагул   1919г., Чубартаусский р-н, Семипалатинская обл.   Июль 1941г
1306   Рядовой    МОЛОПАНОВ Ремгул   1919г.   Июль 1941г
1307   Рядовой-стрелок   МОНАХ Пётр Макарович   1923г. с.Богдановка Корецкий р-н Ровенская обл.   11 июля 1944г
1308   Мирный житель   Мороз      12.42
1309   Мирный житель   Мороз      12.42
1310   Мирный житель   Мороз      12.42
1311   Мирный житель   Мороз      12.42
1312   Мирный житель   Мороз      12.42
1313   Мирный житель   Мороз      12.42
1314   Мирный житель   Мороз      12.42
1315   Мирный житель   Мороз      12.42
1316   Мирный житель   Мороз      12.42
1317   Мирный житель   Мороз      12.42
1318   Мирный житель   Мороз       12.42
1319   Мирный житель   Мороз Александр Леонтьевич      Сент-окт.1942
1320   Мирный житель   Мороз Иван Леонтьевич      Сент-окт.1942
1321   Мирный житель   Мороз Илья      1941
1322   Партизан   Мороз Михаил Леонтьевич   1924   1943
1323   Мирный житель    Мороз Николай Леонтьевич      Сент-окт.1942
1324   Сержант    МОРОЗОВ Василий Николаевич      1 июля 1941г
1325   Ст. сержант   МОСКАЛЕВ Михаил Петрович   1921г.   
1326   Капитан    МОСТОВОЙ Василий Яковлевич      10 июля 1944г
1327   *неизвестно*   МУРТАЗАЛИЕВ Кайхосро      
1328   Рядовой    МУХИН Александр Степанович   1924г., Смоленская обл. д.Ивановичи   11 июля 1944
1329   Ефрейтор    МУХМАХЕР Григорий Абрамович   1925г. гор.Николаев   9 июля 1944г
1330   Гв. мл. сержант   Мысливец Сергей Сергеевич   1967   13 июля 1986г
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 308
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: «Гамбург» (“Hamburg”) Декабрь 1942
« Reply #15 : 07 Февраль 2013, 08:34:36 »
...
есть список из жителей и воинов РККА, погибших в годы войны и похороненных в Слонимском районе
...
Большинство это мирные жители, погибшие в декабре 1942 г.

1331   Мирный житель   Нагула Александр Иванович      Сент-окт.1942
1332   Партизан    Нагула Александр Иванович   1914 (1917)г. д. Загорье Слонимского района   30.05.1944
1333   Партизан    Нагула Макар Павлович   1891   11.43
1334   Мирный житель   Нагула Макар Павлович      Сент-окт.1942
1335   Мирный житель   Нагула Мария Ивановна      Сент-окт.1942
1336   Мирный житель   Нагула Михаил Иванович      Сент-окт.1942
1337   Мирный житель    Нагула Софья Сильвестровна      Сент-окт.1942
1338   Капитан    НАЗАРЕНКО      9 июля 1944г
1339   Ст. сержант-ком.отд.   НАЗАРОВ Инокентий Андреевич   1922г. г.Чита   9 июля 1944г
1340   Гв. сержант-ком.отд.   НАЗАРОВ Михаил Иванович   1918г. Лозно-Александровск Лисичанский р-н Лугенская обл.   9 июля 1944г
1341   Рядовой    НАЗАРЧУК Алексей Алексеевич   С.Кузьмовка Саркенский р-н Ровенская обл.   13 июля 1944г
1342   Рядовой    НАЙДЮК Василий Корнеевич      10 июля 1944г
1343   Гв. казак   НАСЫРОВ Газир   1919г. г.Сталинобад Таджикская ССР   9 июля 1944г
1344   Красноармеец    НАУМОВ С. Петрович      1941г
1345   Мирный житель   Наумчик Александр Иванович   1883   25.12.1942
1346   Мирный житель   Наумчик Мария Александровна   1917   25.12.1942
1347   Мирный житель   Наумчик Татьяна Ивановна   1885   25.12.1942
1348   Рядовой    НЕБЕНЗЯ Иван Дементьевич   с.Станиславчик, Шполянский р-н, Черкасская обл.   9 июля 1944г
1349   Мирный житель   Нестер Анастасия      25.12.1942
1350   Мирный житель   Нестер Андрей      
1351   Партизан    НЕСТЕР Архип Филиппович      
1352   Мирный житель   Нестер Атфилина      
1353   Мирный житель   Нестер Василий Карпович   1920   25.12.1942
1354   Мирный житель   Нестер Василий Степанович   1897   25.12.1942
1355   Мирный житель   Нестер Владимир Васильевич   1910   25.12.1942
1356   Мирный житель   Нестер Евгения Васильевна   1896   25.12.1942
1357   Мирный житель   Нестер Евдокия Герасимовна   1874   25.12.1942
1358   Мирный житель   Нестер Зинаида Тарасовна   1912   25.12.1942
1359   Мирный житель   Нестер Иван Васильевич   1900   25.12.1942
1360   Мирный житель   Нестер Иван Степанович   1918   25.12.1942
1361   Мирный житель   Нестер Иван Тарасович   1898   25.12.1942
1362   Мирный житель   Нестер Константин Иванович   1930   25.12.1942
1363   Мирный житель   Нестер Любовь Васильевна   1912   25.12.1942
1364   Мирный житель   Нестер Мария    1890   25.12.1942
1365   Мирный житель   Нестер Мария Васильевна      25.12.1942
1366   Мирный житель   Нестер Мария Степановна   1883   25.12.1942
1367   Мирный житель   Нестер Мария Яковлевна   1930   25.12.1942
1368   Мирный житель   Нестер Марта Андреевна      
1369   Мирный житель   Нестер Михаил Иванович   1928   25.12.1942
1370   Мирный житель   Нестер Надежда Степановна   1910   25.12.1942
1371   Мирный житель   Нестер Николай Васильевич   1904   25.12.1942
1372   Мирный житель   Нестер Николай Иванович   1924   25.12.1942
1373   Мирный житель   Нестер Николай Яковлевич   1923   25.12.1942
1374   Мирный житель   Нестер Нина Ивановна   1935   25.12.1942
1375   Мирный житель   Нестер Нина Карповна   1924   25.12.1942
1376   Мирный житель   Нестер Нина Степановна   1914   25.12.1942
1377   Мирный житель   Нестер Пелагея   1872   25.12.1942
1378   Мирный житель   Нестер Софья Семёновна   1901   25.12.1942
1379   Мирный житель   Нестер Степан Петрович   1932   25.12.1942
1380   Мирный житель   Нестер Тарас Васильевич   1870   25.12.1942
1381   Мирный житель   Нестер Татьяна Петровна   1902   25.12.1942
1382   Мирный житель   Нестер Фёдор Петрович   1930   25.12.1942
1383   Мирный житель   Нестер Фёдор Тарасович   1903   25.12.1942
1384   Мирный житель   Нестер Федора Петровна   1898   25.12.1942
1385   Мирный житель   Нестер Яков Дмитриевич      25.12.1942
1386   Мл.сержант   НЕСТЕРЕНКО Тихон Максимович   1917г    Июнь 1941,
1387   Рядовой-пулемётчик   НЕУСТРОЕВ Леонид Иванович   1925г. г.Ейск Краснодарский край   10 июля 1944г
1388   Ст. лейтенант   НИКИФОРОВ Николай Тимофеевич      13 июля 1944г
1389   Мирный житель   Николайчик Анастасия Никифоровна   1876   25.12.1942
1390   Мирный житель    Николайчик Антонина      22.08.1942
1391   Мирный житель   Николайчик Валентина Ивановна   1919   25.12.1942
1392   Мирный житель   Николайчик Любовь Ивановна   1923   25.12.1942
1393   Мирный житель   Николайчик Мария Ивановна   1912   25.12.1942
1394   Мирный житель   Николайчик Михаил Иванович   1926   25.12.1942
1395   Мирный житель   Николайчик Николай Иванович   1916   25.12.1942
1396   Мирный житель    Николайчик Раиса Павловна      22.08.1942
1397   Гв.старшина   НИКУЛИН Борис Яковлевич      13 июля 1944
1398   Красно-армеец   Никулин Иван Иванович   1920 г. Ленинградская обл., Волховский р-он., Кисельницкий с/с., д. Черневщина.   06.41
1399   Рядовой    НИЛОВСКИЙ Алексей Николаевич      10 июля 1944г
1400   Мл.лейтенант   НОВИКОВ Александр Георгиевич   С.Малышево, Рязанская обл.   10 июля 1944
1401   Ефрейтор    НОВИКОВ Николай Иванович   1921г. Кошелевский С/С Свердловская обл.   10 июля 1944г
1402   Рядовой    НОСОВ Илья Дмитриевич      10 июля 1944г
1403   Мирный житель   Носоль Семён      17-19.07.1941
1404   Мирный житель   Носоль Татьяна      17-19.07.1941
1405   Рядовой    НУРГАТИН Минсабир Нургатинович   1919г. д.Лашманка Черемшанский р-н Татарская АССР   Октябрь 1941г
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 308
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: «Гамбург» (“Hamburg”) Декабрь 1942
« Reply #16 : 07 Февраль 2013, 08:36:12 »
...
есть список из жителей и воинов РККА, погибших в годы войны и похороненных в Слонимском районе
...
Большинство это мирные жители, погибшие в декабре 1942 г.

1406   лейтенант ком. взвода   ОБИЩЕНКО Владимир Миронович   1918г. Денецкая обл.   24 июня 1941г
1407   Ст. лейтенант   ОБУХОВ Николай   1910г.   30 июня 1944г
1408   Партизан    ОВСЕЙЧИК Иван Осипович   1876г.   17.09.1942г
1409   Мирный житель   Овсейчик Пётр      22 сентября 1942
1410   Партизан    ОВСЯНИК Иван Гаврилович      
1411   Мирный житель   Овсянник Валентина Ивановна   1927   25.12.1942
1412   Мирный житель   Овсянник Мария Ивановна   1924   25.12.1942
1413   Мирный житель   Овсянник Надежда Ивановна      25.12.1942
1414   Мирный житель   Овсянник Ольга Степановна   1902   25.12.1942
1415   Мирный житель   Овсянник Раиса Ивановна      25.12.1942
1416   Рядовой    ОВСЯННИКОВ Пётр Сергеевич   Мантуровский р-н, Курская обл.   9 июля 1944г
1417   Рядовой-телефонист   ОЛЕЙНИКОВ Михаил Иванович   1912г. Самарский р-н Краснодарский край   10 июля 1944г
1418   Рядовой    ОЛЕНИЧ Александр Емельянович      13 июля 1944г
1419   Рядовой    ОРЛОВ Николай Николаевич      06.41
1420   Военврач    ОСЕЧНЮК Фёдор Ефимович      Д.Мижевичи
1421   Сержант    ОСИПОВ Николай Иванович   С.Шуретково, Ростовский р-н, Ярославская обл.   
1422   Сержант-наводчик   ОФИЦЕРОВ Алексей Васильевич   1924г., с.Зеленец, Теренгульский р-н, Ульяновская об   9 июля 1944г
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 308
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: «Гамбург» (“Hamburg”) Декабрь 1942
« Reply #17 : 07 Февраль 2013, 08:38:28 »
...
есть список из жителей и воинов РККА, погибших в годы войны и похороненных в Слонимском районе
...
Большинство это мирные жители, погибшие в декабре 1942 г.

1423   Рядовой    ПАВАЛОКИН Анатолий Иванович   1925г. д.Красный Октябрь Гафурийский р-н Баш. АССР   10 июля 1944г   
1424   Мирный житель   Павловская Мария Фёдоровна      22.08.1942   
1425   Мирный житель    Павловская Соломея Павловна      22.08.1942   
1426   Мирный житель    Павловский Александр Иванович      22.08.1942   
1427   Мирный житель    Павловский Иван Владимирович      22.08.1942   
1428   Рядовой-стрелок   ПАВЛУШНИК Яков Иович   1903г. д.Черница Корецкий р-н Ровенская обл.   11 июля 1944г   
1429   Партизан    ПАНАСЕВИЧ Касьян Игнатьевич         
1430   Партизан    ПАНАЩИК Михаил Александрович   1927г. д.Жировичи   8 февраля 1944   
1431   Партизан    ПАНАЩИК Михаил Алексеевич   1914г., д.Русаково   8 февраля 1944   
1432   Рядовой    ПАНЕНКОВ Николай Андреевич      12 июля 1944г   
1433   Рядовой    ПАНЬШИН Василий Фёдорович      7 июля 1944г   
1434   Ст. сержант   ПАСТУХОВ Константин Модестович   1914г. гор. Саратов   24 июня 1941г   
1435   Мирный житель    Пасюк Анна Петровна      Сент-окт.1942   
1436   Мирный житель   Пасюк Владимир Николаевич      Сент-окт.1942   
1437   Мирный житель   Пасюк Иван Яковлевич      Сент-окт.1942   
1438   Мирный житель   Пасюк Мария Николаевна      Сент-окт.1942   
1439   Сержант    ПАЦУКОВ Николай Алексеевич   1918г. с.Любечанье Климовский р-н Брянская обл.   11 июля 1944г    
1440   Мл. сержант   ПАЦУКОВ Степан Ильич   1918г. с.Любечане Климовский р-н Брянская обл.   26 июня 1941г   
1441   Мл. лейтенант   Переборщиков Петр Васильевич   1910г. Московская обл., Ногинский р-он, Караваевская бумажная фабрика   23 июня 1941г.   
1442   Рядовой    ПЕРШАКОВ Николай Семёнович      10 июля 1944г   
1443   Рядовой    ПЕСЕНКО Борис Минич      12 июля 1944г   
1444   Ефрейтор-сабельник   ПЕТРИКОВ Алексей Иванович   1911г. хут.СерговскойГулькевичский р-н Краснодарский край   12 июля 1944г   
1445   Рядовой    ПЕТРОВ Афанасий Петрович   1906г.   22 августа 1945г   
1446   Гв. рядовой    ПЕТРОВ Иван Егорович   1926г. с.Сидоркино Державинскй р-н Чкаловская обл.   10 июля 1944г   
1447   Рядовой    ПЕТУХОВА Валентина Романовна   1924г. д.Гремячка Должанский р-н Орловская обл.   20 марта 1945г   
1448   Рядовой    ПЕТУХОВА Валентина Романовна   1924г. д.Гремячка Даежанский р-н Орловская обл.   20 марта 1945г   
1449   Сержант-ком. отделения   ПЕЧЕННИКОВ Семён Яковлевич   1925г. г.Почеп Орловская обл.   10 июля 1944г   
1450   Мирный житель   Пилецкая Софья Иосифовна      Сент-окт.1942   
1451   Мирный житель   Пилецкий Иван Емельянович      Сент-окт.1942   
1452   Старшина    ПИСАРЕВ Александр Павлович   1918г., хут.Ларинский. Алексеевский р-н, Сталинградская обл.   10 июля 1944   
1453   Рядовой   Плакунов Николай Андреевич   1921   июнь 1941 г   
1454   Ст. сержант   ПОВАЖНЫЙ Владимир Григорьевич   1926г. с.Вила-Яручские, Могилёв-Подольский р-н, Винницкая обл.   19 сентября 1948г   
1455   Капитан    ПОВОДКОВА С.Н.         
1456   Сержант-ком.отделения   ПОГРЕБНЯК Виктор Иванович   1922г., ст.Красноармейская Краснодарский край   11 июля 1944   
1457   Рядовой    ПОДОШВА Тимофей Владимирович   1918г.   8 июля 1944г   
1458   Мирный житель   Подрецкая Любовь Александровна   1928   25.12.1942   
1459   Мирный житель   Подрецкая Мария Парфеньевна   1905   25.12.1942   
1460   Мирный житель   Подрецкая Софья Александровна   1932   25.12.1942   
1461   Партизан    ПОДРЕЦКИЙ Александр Иванович         
1462   Мирный житель   Подрецкий Василий Александрович   1926   25.12.1942   
1463   Мирный житель   Подрецкий Николай Александрович   1922   25.12.1942   
1464   Рядовой    ПОЛЕЦКИЙ Григорий Игнатьевич      10 июля 1944г   
1465   *неизвестно*   ПОЛИЩУК         
1466   Рядовой    ПОЛОЯН Варшам Мовстесович   1925   9 июля 1944г.   
1467   Мирный житель   Понасевич Василий Касьянович         
1468   Мирный житель   Понасевич Марта         
1469   Рядовой    ПОНОМАРЁВ Григорий Ильич   1906г. г.Усть-Каменогорск, Казастанская обл.   9 июля 1944г   
1470   Гв. казак   ПОПКОВ Пётр Фёдорович      1944г   
1471   Рядовой    ПОПОВ Афанасий Емельянович   Кулиляженский р-н Сталинградская обл.   10 июля 1944г   
1472   Сержант-ездовой   ПОПОВ Пётр Николаевич   1909г. с.Пестерово Беловский р-н Новосибирская обл.   10 июля 1944г   
1473   Рядовой    ПОПРАВКО Владимир Яковлевич      10 июля 1944г   
1474   Мл. л-т - пом. комбата по т/ч   ПОСЛОВ Яков Фёдорович   1915г. д.Тагоща Бельский р-н Смоленская обл.   10 июля 1944г   
1475   Рядовой    ПОТЕРНИК Василий Прокопьевич   1920г.   6 мая 1945г   
1476   Рядовой    ПОТОПЧУК Иван Прокопьевич      13 июля 1944г   
1477   Сержант    ПОЧЕРНЯЙ Иван Егорович      11 июля 1944г   
1478   Мирный житель    Правдик Александра      16.12.1942   
1479   Мирный житель    Правдик Анастасия      16.12.42   6038 д. Низ
1480   Мирный житель    Правдик Анастасия   1900   16.12.42   6038 д. Низ
1481   Мирный житель    Правдик Анастасия   1900   16.12.42   6038 д. Низ
1482   Мирный житель   Правдик Анастасия Ивановна      16.12.42   6038 д. Низ
1483   Мирный житель    Правдик Анна   1930   16.12.42   6038 д. Низ
1484   Мирный житель    Правдик Анна Гавриловна   1923   16.12.42   6038 д. Низ
1485   Мирный житель   Правдик Антанина       16.12.42   6038 д. Низ
1486   Мирный житель   Правдик Валентина   1931   16.12.42   6038 д. Низ
1487   Мирный житель   Правдик Валентина Гавриловна   1925   16.12.42   6038 д. Низ
1488   Мирный житель    Правдик Варвара   1916   16.12.42   6038 д. Низ
1489   Мирный житель    Правдик Василий Гаврилович   1920   16.12.42   6038 д. Низ
1490   Мирный житель    Правдик Вера Максимовна      16.12.42   6038 д. Низ
1491   Мирный житель    Правдик Виктор Степанович      16.12.42   6038 д. Низ
1492   Мирный житель    Правдик Виктория    1917   16.12.42   6038 д. Низ
1493   Мирный житель   Правдик Владимир Григорьевич      16.12.42   6038 д. Низ
1494   Мирный житель    Правдик Гаврил   1900   16.12.42   6038 д. Низ
1495   Мирный житель    Правдик Григорий Фомич      16.12.42   6038 д. Низ
1496   Мирный житель   Правдик Евгения   1937   16.12.42   6038 д. Низ
1497   Мирный житель    Правдик Евдокия   1923   16.12.42   6038 д. Низ
1498   Мирный житель    Правдик Зинаида Степановна      16.12.42   6038 д. Низ
1499   Мирный житель   Правдик Иван    1900   16.12.42   6038 д. Низ
1500   Мирный житель   Правдик Иван Иванович      16.12.42   6038 д. Низ
1501   Мирный житель   Правдик Иван Степанович      16.12.42   6038 д. Низ
1502   Мирный житель   Правдик Константин   1935   16.12.42   6038 д. Низ
1503   Мирный житель    Правдик Любовь Максимовна      16.12.42   6038 д. Низ
1504   Мирный житель    Правдик Максим    1916   16.12.42   6038 д. Низ
1505   Мирный житель    Правдик Максим Фомич      16.12.42   6038 д. Низ
1506   Мирный житель    Правдик Мария   1933   16.12.42   6038 д. Низ
1507   Мирный житель    Правдик Мария    1933   16.12.42   6038 д. Низ
1508   Мирный житель    Правдик Мария   1913   16.12.42   6038 д. Низ
1509   Мирный житель    Правдик Мария Даниловна      16.12.42   6038 д. Низ
1510   Мирный житель    Правдик Мария Мартыновна      16.12.42   6038 д. Низ
1511   Мирный житель    Правдик Мария Фоминична      16.12.42   6038 д. Низ
1512   Мирный житель   Правдик Михаил   1893   16.12.42   6038 д. Низ
1513   Мирный житель   Правдик Михаил      16.12.42   6038 д. Низ
1514   Мирный житель    Правдик Михаил Григорьевич      16.12.42   6038 д. Низ
1515   Мирный житель   Правдик Михаил Кондратович      16.12.42   6038 д. Низ
1516   Мирный житель    Правдик Надежда   1917   16.12.42   6038 д. Низ
1517   Мирный житель    Правдик Николай    1933   16.12.42   6038 д. Низ
1518   Мирный житель    Правдик Николай Гаврилович   1927   16.12.42   6038 д. Низ
1519   Мирный житель   Правдик Николай Павлович      16.12.42   6038 д. Низ
1520   Мирный житель    Правдик Ольга Григорьевна      16.12.42   6038 д. Низ
1521   Мирный житель    Правдик Павлина   1917   16.12.42   6038 д. Низ
1522   Мирный житель    Правдик Павлина Ивановна      16.12.42   6038 д. Низ
1523   Мирный житель    Правдик Пётр Григорьевич      16.12.42   6038 д. Низ
1524   Мирный житель    Правдик Раиса   1939   16.12.42   6038 д. Низ
1525   Мирный житель    Правдик Раиса Ивановна      16.12.42   6038 д. Низ
1526   Мирный житель    Правдик София   1916   16.12.42   6038 д. Низ
1527   Мирный житель    Правдик Степан Иосифович      16.12.42   6038 д. Низ
1528   Мирный житель    Правдик Татьяна Викторовна      16.12.42   6038 д. Низ
1529   Мирный житель   Правдик Фёкла Павловна      16.12.42   6038 д. Низ
1530   Мл.сержант   ПРИСТАВКА Николай Евгеньевич   1922г   11 июля 1944   2501 д.Селявичи
1531   Сержант    ПРИХОДЬКО Александр Дементьевич      10 июля 1944г   2515 г.Слоним
1532   Рядовой    ПРОЙДАН Михаил Григорьевич   1925г. Коропский р-н, Черниговская обл., с.Будище   10 июля 1944г   2515 г.Слоним
1533   Рядовой    ПРОКОПЕНКО      Июнь 1941г.   2499 ул.Барановичская, г.Слоним
1534   Гв.майор   ПРОКОПЕНКО Александр Иосифович   1911г.   12 июля 1944г   2509 д..Кракотка
1535   Сержант    ПРОНИН Григорий Степанович      10 июля 1944г   2511 д.Костени
1536   Гв. казак   ПРОХОДА Платон Кононович   1906г. Осиновский р-н Запорожская обл.   9 июля 1944г   2515 г.Слоним
1537   Майор-дивизионный инженер   ПРОХОРОВ Фёдор Дмитриевич   1918г. с.Бутырки Епифановский р-н Тульская обл.   13 июля 1944г   2515 г.Слоним
1538   Красноармеец    ПРОЦЕНКО Александр Иосифович   1920г.   Июнь 1941г   2515 г.Слоним
1539   Мл.сержант   ПРЯХИН Дмитрий Сергеевич   1924г. с.Ваганово, Октябрьский р-н, Челябинская обл.   11 июля 1944г   2512 д.Василевичи
1540   Мл.лейтен. нач.аптеки   ПСЕРОВСКИЙ Иван Григорьевич   1920г.   26 июля 1945г   2513 ул.Гагарина Г.Слоним
1541   Рядовой    ПУГАЧЕВСКИЙ Олег Евгеньевич   1921г. г.Ленинград   Июнь 1941г   2510 Гродненское шоссе г.Слоним
1542   Сержант-сабельник   ПУЗИКОВ Николай Николаевич   1916г. с.Мухино Орловская обл.   11 июля 1944г   2514 д.Озерница
1543   Красноармеец   Пухов Василий Владимирович   1921г. Вологодская обл. Грязовецкий р-он., д. Б.Займище   1941г   2509 д. Б.Кракотка
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 308
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: «Гамбург» (“Hamburg”) Декабрь 1942
« Reply #18 : 07 Февраль 2013, 08:40:05 »
...
есть список из жителей и воинов РККА, погибших в годы войны и похороненных в Слонимском районе
...
Большинство это мирные жители, погибшие в декабре 1942 г.

1544   Мл. сержант   РАДИОНОВ Александр Степанович   1923г. г.Сталинград   11 июля 1944г   2515 г.Слоним
1545   Мирный житель    Радишевский Андрей Иванович   1923   1943 г   6059 д. Гловсевичи
1546   Ст.лейтенант    РАМОДИН Константин Константинович   1924г.   11 июля 1944   2504 д.Драпово
1547   Рядовой-ездовой   РАХИМОВ Мизбах Мубинович   1918   10 июля 1944г.   2488 д.Костровичи
1548   Рядовой    РАХИМОВ Саид   1921г.   14 апреля 1945г   2513 ул.Гагарина Г.Слоним
1549   Рядовой    РАХИМОВ Саид    1921г.   14 апреля 1945г   2515 г.Слоним
1550   Партизан    РАЧКО Николай Степанович   1919г., д.Большие Шиловичи   24.03.44   2505 д.Окуниново
1551   Рядовой-сабельник   РЕВА Макар Платонович   1901г. с.Новодмитриевка Барвенкский р-н Харьковская обл.   9 июля 1944г   2515 г.Слоним
1552   Рядовой    РЕВИН Алексей Ильич   1899   10 июля 1944г.   2488 д.Костровичи
1553   Гв. казак    РЕДЬКИН Пётр Васильевич   1924г. Краногвардейский р-н Краснодарский край   9 июля 1944г   2515 г.Слоним
1554   Партизан    РЕДЬКО Василий Викторович         2505 д.Окуниново
1555   Ст.сержант-мех-вод.   РЕПИН Василий Михайлович   1923г., д.Юрьевец, Калининский р., Горьковская обл.   9 июля 1944г   2507 д.Шиловичи
1556   Мл.сержант   РОДИЧКИН Пётр Фёдорович      11 июля 1944   2503 д.Жировичи
1557   Рядовой    РОМАНЧЕНКО Гавриил Ефимович      12 июля 1944г   2514 д.Озерница
1558   Ст.сержант-писарь   РОМАШЁВ Павел Денисович   1912   10 июля 1944г.   2495 д.Павлово
1559   Красноармеец    РОМОДАН Иван Сергеевич   1918г   Июнь 1941г   2511 д.Костени
1560   Рядовой-разведчик   РОСЛОВ Иван Игнатьевич   1919г. Ковернинский р-н Горьковская обл.   15 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
1561   Мл. сержант   РУБАН Сергей Борисович   1919г. ст-ца Челбасская Каневский р-н Краснодарский край   июнь 1941г   2514 д.Озерница
1562   Мирный житель   Рубец Агафья Степановна   1923   25.12.42   6037 д. Окуниново
1563   Мирный житель   Рубец Александра Петровна      25.12.42   6037 д. Окуниново
1564   Мирный житель   Рубец Алексей Павлович      25.12.42   6037 д. Окуниново
1565   Партизан    РУБЕЦ Алексей Яковлевич         2505 д.Окуниново
1566   Мирный житель   Рубец Анна Степановна   1917   25.12.42   6037 д. Окуниново
1567   Мирный житель   Рубец Валентина Александровна   1914   25.12.42   6037 д. Окуниново
1568   Мирный житель   Рубец Вера Денисовна   1918   25.12.42   6037 д. Окуниново
1569   Мирный житель   Рубец Вера Степановна   1914   25.12.42   6037 д. Окуниново
1570   Мирный житель   Рубец Григорий Антонович      25 декабря 1942 г   6057 д.Горбачи
1571   Мирный житель   Рубец Денис Игнатович   1888   25.12.42   6037 д. Окуниново
1572   Мирный житель   Рубец Евгения Александровна   1918   25.12.42   6037 д. Окуниново
1573   Мирный житель   Рубец Евгения Назаровна   1884   25.12.42   6037 д. Окуниново
1574   Мирный житель   Рубец Евгения Павловна   1907   25.12.42   6037 д. Окуниново
1575   Мирный житель   Рубец Евгения Петровна   1916   25.12.42   6037 д. Окуниново
1576   Мирный житель   Рубец Ефимия Григорьевна   1874   25.12.42   6037 д. Окуниново
1577   Мирный житель   Рубец Иван Петрович   1898   25.12.42   6037 д. Окуниново
1578   Мирный житель   Рубец Клавдия Степановна      25 декабря 1942 г   6057 д.Горбачи
1579   Мирный житель   Рубец Любовь Ивановна   1936   25.12.42   6037 д. Окуниново
1580   Мирный житель   Рубец Любовь Яковлевна   1924   25.12.42   6037 д. Окуниново
1581   Мирный житель   Рубец Мария Алексеевна   1902   25.12.42   6037 д. Окуниново
1582   Мирный житель   Рубец Мария Петровна   1912   25.12.42   6037 д. Окуниново
1583   Мирный житель   Рубец Мария Петровна   1889   25.12.42   6037 д. Окуниново
1584   Мирный житель   Рубец Матрона Михайловна   1920   25.12.42   6037 д. Окуниново
1585   Мирный житель   Рубец Михаил Алексеевич   1906   25.12.42   6037 д. Окуниново
1586   Мирный житель   Рубец Михаил Иванович   1932   25.12.42   6037 д. Окуниново
1587   Мирный житель   Рубец Михаил Степанович   1920   25.12.42   6037 д. Окуниново
1588   Мирный житель   Рубец Надежда Ивановна   1940   25.12.42   6037 д. Окуниново
1589   Мирный житель   Рубец Надежда Яковлевна   1930   25.12.42   6037 д. Окуниново
1590   Мирный житель   Рубец Наталья Степановна      25 декабря 1942 г   6057 д.Горбачи
1591   Мирный житель   Рубец Николай Иванович   1928   25.12.42   6037 д. Окуниново
1592   Мирный житель   Рубец Николай Степанович      25 декабря 1942 г   6057 д.Горбачи
1593   Мирный житель   Рубец Ольга Сильвестровна   1890   25.12.42   6037 д. Окуниново
1594   Мирный житель   Рубец Ольга Яковлевна   1904   25.12.42   6037 д. Окуниново
1595   Мирный житель   Рубец Раиса Александровна      25.12.42   6037 д. Окуниново
1596   Мирный житель   Рубец Степан    1880   25.12.42   6037 д. Окуниново
1597   Мирный житель   Рубец Степан   1902   25.12.42   6037 д. Окуниново
1598   Мирный житель   Рубец Степан Григорьевич      25 декабря 1942 г   6057 д.Горбачи
1599   Мирный житель   Рубец Степан Степанович      25 декабря 1942 г   6057 д.Горбачи
1600   Мирный житель   Рубец Татьяна Петровна   1873   25.12.42   6037 д. Окуниново
1601   Рядовой    РУДЕНКО Николай Анатольевич   1922г. с.Львовка Максимогорский р-н Павлодарская обл.   10 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
1602   Рядовой    РУДКОВСКИЙ Владимир Васильевич   1921г.   1941г   2514 д.Озерница
1603   Рядовой    Рудозуб Владимир Иванович   1909 г. Барановичская обл., Клецкий район, Нагорнянский с/с, д. Болвань   27.06.1941г.   2515 г. Слоним
1604   Мирный житель   Рукан Анна   1903   16.12.42   6038 д. Низ
1605   Мирный житель   Русак Анна Фоминична   1902   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
1606   Мирный житель   Русак Владимир Иванович   1910   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
1607   Мирный житель    Русак Гавриил Алексеевич      16.12.42   6039 д.Василевичи
1608   Мирный житель   Русак Иван Михайлович   1895   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
1609   Мирный житель   Русак Мелания Бутрамеевна    1874   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
1610   Мирный житель   Русак Нина Ивановна   1906   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
1611   Мирный житель   Русак Прасковья   1875   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
1612   Мирный житель   Русак Семён Куприянович   1898   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
1613   Мирный житель   Русак Софья Ивановна   1908   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
1614   Ст. сержант   РУСАКОВ Алексей Константинович   1918г. Нолинский р-н Кировская обл.   10 июля 1944г   2515 г.Слоним
1615   Мирный житель   Русецкая      01.12.42   6044 д. Верболоты
1616   Мирный житель    Русецкая Александра      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
1617   Мирный житель   Русецкая Анна Васильевна      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
1618   Мирный житель   Русецкая Анна Трофимовна      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
1619   Мирный житель    Русецкая Елена Трофимовна      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
1620   Мирный житель   Русецкая Мария      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
1621   Мирный житель   Русецкая Мария Трофимовна      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
1622   Мирный житель    Русецкий Валерий Иванович      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
1623   Мирный житель   Русецкий Василий Иосифович      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
1624   Мирный житель   Русецкий Иван Трофимович      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
1625   Мирный житель   Русецкий Иосиф Васильевич      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
1626   Мирный житель   Русецкий Михаил Трофимович      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
1627   Мирный житель    Рыбак Иван      22.08.42   6043 д. Заводный лес
1628   Рядовой    РЫБАКОВ Алексей Васильевич      16 июля 1944г   2512 д.Василевичи
1629   Лейтенант    РЫЖИКОВ Егор Иванович   1916г.   Июнь 1941г   2515 г.Слоним
1630   Рядовой    РЫЖКОВ Анатолий Петрович      13 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
1631   Капитан-ком. миномётной роты   РЫЖОВ Михаил Ефимович   1909г. д.Старая Студеновка Сердобский р-н Пещенская обл.   10 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
1632   Партизан    РЫЛО Александр Васильевич   1911г. д.Голены   17 сентября 1942г   2506 д.Колосово
1633   *неизвестно*   РЫЛО Алексей Александрович   1934г.   17 сентября 1942г   2506 д.Колосово
1634   *неизвестно*   РЫЛО Валентина Александровна   1932г.   17 сентября 1942г   2506 д.Колосово
1635   *неизвестно*   РЫЛО Василий Александрович   1940г.   17 сентября 1942г   2506 д.Колосово
1636   Партизан   Рыло Василий Никифорович   1923   1944   6043 д. Заводный лес
1637   Партизанка    РЫЛО Мария Ивановна   1912г.   17 сентября 1942г   2506 д.Колосово
1638   Мирный житель   Рыло Софья Сидоровна         6040 д. Ст.Девятковичи
1639   Ст. сержант   РЫЧКОВ Дмитрий Александрович      8 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
1640   Мирный житель   Рябцевич Надежда и 5 членов её семьи      25 декабря 1942 г   6055 д. Шиганы
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 308
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: «Гамбург» (“Hamburg”) Декабрь 1942
« Reply #19 : 07 Февраль 2013, 08:44:10 »
...
есть список из жителей и воинов РККА, погибших в годы войны и похороненных в Слонимском районе
...
Большинство это мирные жители, погибшие в декабре 1942 г.

1641   Рядовой- артиллерист   САВАНЕЦ Владимир Семёнович   1912г. д.Костени   27 июня 1941г   2511 д.Костени
1642   Партизан    САВАНЕЦ Пётр Леонтьевич   1932г. д.Костени   03.06.1944г   2515 г.Слоним
1643   Мирный житель    Саванович Галина и трое детей      22.08.42   6043 д. Заводный лес
1644   Мирный житель    Саванович Иван      22.08.42   6043 д. Заводный лес
1645   Мирный житель    Саванович Михаил      22.08.42   6043 д. Заводный лес
1646   Мирный житель   Савицкая Аксинья Ивановна   1884   25.12.42   6037 д. Окуниново
1647   Мирный житель   Савицкая Анна Ивановна   1890   25.12.42   6037 д. Окуниново
1648   Мирный житель   Савицкая Евгения Ивановна   1914   25.12.42   6037 д. Окуниново
1649   Мирный житель   Савицкая Евгения Якубовна   1900   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
1650   Мирный житель   Савицкая Ефимия   1874   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
1651   Мирный житель   Савицкая Любовь Ивановна   1930   25.12.42   6037 д. Окуниново
1652   Мирный житель   Савицкая Любовь Митрофановна   1920   25.12.42   6037 д. Окуниново
1653   Мирный житель   Савицкая Ольга Кирилловна   1890   25.12.42   6037 д. Окуниново
1654   Мирный житель   Савицкая Прасковья Даниловна   1870   25.12.42   6037 д. Окуниново
1655   Мирный житель   Савицкий Александр Андреевич   1920   25.12.42   6037 д. Окуниново
1656   Мирный житель   Савицкий Андрей Иосифович   1898   25.12.42   6037 д. Окуниново
1657   Мирный житель   Савицкий Василий Андреевич   1915   25.12.42   6037 д. Окуниново
1658   Мирный житель   Савицкий Иван Матвеевич   1884   25.12.42   6037 д. Окуниново
1659   Мирный житель   Савицкий Михаил Андреевич   1910   25.12.42   6037 д. Окуниново
1660   Мирный житель   Савицкий Николай Иванович   1922   25.12.42   6037 д. Окуниново
1661   Мирный житель   Савицкий Николай Митрофанович   1924   25.12.42   6037 д. Окуниново
1662   Мирный житель   Савицкий Яков Якубович   1903   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
1663   Мирный житель   Савицкий Якуб   1870   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
1664   Красно-армеец   Савостин Алексей Романович   1920г. Брянская обл., Суражский р-он., д. Кашовка.   01.08.41   2511 д. Костени
1665   Сержант    САЗОНОВ Алексей Емельянович      7 августа 1944г   2515 г.Слоним
1666   Мирный житель   Саменко Александр Борисович   1922   25.12.42   6037 д. Окуниново
1667   Мирный житель   Саменко Алексей Иванович      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
1668   Мирный житель   Саменко Борис Денисович   1882   25.12.42   6037 д. Окуниново
1669   Мирный житель   Саменко Евгения Борисовна   1916   25.12.42   6037 д. Окуниново
1670   Мирный житель   Саменко Евгения Васильевна      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
1671   Мирный житель   Саменко Елена Борисовна   1926   25.12.42   6037 д. Окуниново
1672   Мирный житель    Саменко Жорж Иванович      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
1673   Мирный житель   Саменко Любовь Борисовна   1930   25.12.42   6037 д. Окуниново
1674   Мирный житель   Саменко Николай Борисович   1918   25.12.42   6037 д. Окуниново
1675   Мирный житель   Саменко Николай Иванович      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
1676   Мирный житель   Саменко Нина Борисовна   1924   25.12.42   6037 д. Окуниново
1677   Мирный житель   Саменко София Степановна      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
1678   Мирный житель   Саменко Степанида   1884   25.12.42   6037 д. Окуниново
1679   Рядовой    САМОЙЛОВ Иван Фёдорович   1926г.   11 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
1680   Рядовой-стрелок   САМСОНКИН Сергей Степанович   1925г. с.Константиновка, Б-Глушицкий р-н Куйбышевская обл.   8 июля 1944г   2512 д.Василевичи
1681   Гв. сержант-ком. отделения   САНЖАРОВ Пантелей Кондратьевич   1917г.   9 июля 1944г   2515 г.Слоним
1682   Мирный житель   Санюк Анастасия Антоновна   1926   16.12.42   6036 д. Павловичи
1683   Мирный житель   Санюк Анастасия Васильевна   1931   16.12.42   6036 д. Павловичи
1684   Мирный житель   Санюк Антон Куприянович   1900   16.12.42   6036 д. Павловичи
1685   Мирный житель   Санюк Валентина Антоновна   1928   16.12.42   6036 д. Павловичи
1686   Мирный житель   Санюк Евдокия Андреевна   1910   16.12.42   6036 д. Павловичи
1687   Мирный житель   Санюк Иван Ильич   1900   16.12.42   6036 д. Павловичи
1688   Мирный житель   Санюк Клавдия Антоновна   1930   16.12.42   6036 д. Павловичи
1689   Мирный житель   Санюк Константин Ильич   1938   16.12.42   6036 д. Павловичи
1690   Мирный житель   Санюк Мария Николаевна   1931   16.12.42   6036 д. Павловичи
1691   Мирный житель   Санюк Мария Николаевна   1902   16.12.42   6036 д. Павловичи
1692   Мирный житель   Санюк Мария Павловна   1939   16.12.42   6036 д. Павловичи
1693   Мирный житель   Санюк Михаил Васильевич   1933   16.12.42   6036 д. Павловичи
1694   Мирный житель   Санюк Михаил Николаевич   1936   16.12.42   6036 д. Павловичи
1695   Мирный житель   Санюк Надежда Антоновна   1922   16.12.42   6036 д. Павловичи
1696   Мирный житель   Санюк Николай Николаевич   1933   16.12.42   6036 д. Павловичи
1697   Мирный житель   Санюк Николай Степанович   1906   16.12.42   6036 д. Павловичи
1698   Мирный житель   Санюк Ольга Игнатьевна   1936   16.12.42   6036 д. Павловичи
1699   Мирный житель   Санюк Пелагея Ильинична   1912   16.12.42   6036 д. Павловичи
1700   Мирный житель   Санюк Сергей Павлович   1936   16.12.42   6036 д. Павловичи
1701   Майор    САПОЖНИКОВ Василий         2497 д.Гловсевичи
1702   Старшина    САПРЫКИН Михаил Васильевич      9 июля 1944г   2515 г.Слоним
1703   Рядовой    САРЖАН Максим Григорьевич   1910г.   10 июля 1944г   2515 г.Слоним
1704   Сержант    САХНО Иван Григорьевич   1915г. с.Цереконстантинов Запорожская обл.   Июнь 1941г   2516 д.Сеньковщина
1705   Мирный житель   Сахонь Александр Романович   1924   25 декабря 1942 г   6057 д.Горбачи
1706   Гв. казак-телефонист   СЕДЫХ Илья Семёнович   1923г. с.Михайловка Первомайский р-н Тамбовская обл.   10 июля 1944г   2515 г.Слоним
1707   Мирный житель    Селивончик Александр Игнатьевич      16.12.42   6039 д.Василевичи
1708   Мирный житель    Селивончик Алексей Павлович   1893   16.12.42   6039 д.Василевичи
1709   Мирный житель    Селивончик Антонина Игнатьевна      16.12.42   6039 д.Василевичи
1710   Мирный житель    Селивончик Юлия Степановна   1891   16.12.42   6039 д.Василевичи
1711   *неизвестно*   СЕМЕНОВ Георгий Семёнович      30 мая 1946г   2513 ул.Гагарина Г.Слоним
1712   Мирный житель   Семенюк Василий Иванович   1912   22 сентября 1942   6058 д. Боровики
1713   Мирный житель   Семенюк Иван Родионович   1900   22 сентября 1942   6058 д. Боровики
1714   Мирный житель   Семенюк Илья   1903   25.12.42   6037 д. Окуниново
1715   Партизан    СЕМЕНЮК Илья Парфенович         2505 д.Окуниново
1716   Мирный житель   Семенюк Надежда Архиповна   1875   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
1717   Мирный житель   Семенюк Николай Иванович   1910   22 сентября 1942   6058 д. Боровики
1718   Мирный житель   Семенюк Николай Николаевич   1876   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
1719   Мирный житель   Семенюк Ольга Ивановна   1916   22 сентября 1942   6058 д. Боровики
1720   Мирный житель   Семенюк Пётр   1898   25.12.42   6037 д. Окуниново
1721   Мирный житель   Семенюк Федора Даниловна   1904   22 сентября 1942   6058 д. Боровики
1722   Рядовой    СЕНТЯКОВ Андрей Васильевич      5 июля 1944г   2515 г.Слоним
1723   Мирный житель   Серая Анна Степановна   1928   25.12.42   6037 д. Окуниново
1724   Мирный житель   Серая Галина Степановна   1923   25.12.42   6037 д. Окуниново
1725   Мирный житель   Серая Пелагея Пилиповна   1900   25.12.42   6037 д. Окуниново
1726   Рядовой    СЕРГЕЕВ Пётр Иванович   1918г. г.Псков   Июнь 1941г   2508 д.Плавские
1727   Мирный житель    Сергей Александр Эдмундович   1889   16.12.42   6039 д.Василевичи
1728   Рядовой    СЕРЕДА Антон Антонович      12 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
1729   Мирный житель    Сигиневич Сергей Антонович   1923   1943 г   6059 д. Гловсевичи
1730   Ефрейтор    СИДЕЛЬНИКОВ Пётр Антонович   1910г. с.Никольское-Еманча Воронежская обл.   11 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
1731   Мирный житель   Сидореня Варвара   1880   25.12.42   6037 д. Окуниново
1732   Мирный житель   Сидореня Иван Максимович   1879   25.12.42   6037 д. Окуниново
1733   Мирный житель   Сидореня Мария Ивановна   1914   25.12.42   6037 д. Окуниново
1734   Мирный житель   Сидореня Надежда Ивановна   1925   25.12.42   6037 д. Окуниново
1735   Мирный житель   Сидореня Николай Иванович   1922   25.12.42   6037 д. Окуниново
1736   Мирный житель   Сидореня Нина Ивановна   1922   25.12.42   6037 д. Окуниново
1737   Мирный житель   Сидореня Степан Иванович   1918   25.12.42   6037 д. Окуниново
1738   Мл. сержант   СИДОРОВ Михаил Иванович      10 июля 1944г   2515 г.Слоним
1739   Рядовой    СИНЕВ Григорий Дмитриевич   1899   11 июля 1944г.   2488 д.Костровичи
1740   Рядовой    СИНЮК Николай Иванович   1925г. д.Слобудка Пружанский р-н Брестская обл.   27 января 1945г   2513 ул.Гагарина Г.Слоним
1741   Рядовой    СИНЯК Николай Иванович   1925г.   1945   2515 г.Слоним
1742   Рядовой-наводчик артиллерист   СИПКО Виктор Васильевич   1925г., г.Ставрополь   12 июля 1944г   2509 д..Кракотка
1743   Рядовой    СИТНИКОВ Николай Иванович      11 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
1744   Рядовой-стрелок   СИУЦКИЙ Иван Андреевич   1924г. с.Ахмерка Тоцкий р-н Оренбургская обл.   8 июля 1944г   2512 д.Василевичи
1745   Ст.лейтенант-нач.связи Змсб   СКАРЮХИН Михаил Петрович   1917г. Московская обл.   10 июля 1944г   2512 д.Василевичи
1746   Капитан    СКИДАН Михаил Иванович      21 июля 1944г.   2507 д.Шиловичи
1747   Мл. сержант   Скок Анатолий Иванович   1966   23 июня 1986г   2491 д. Голи
1748   Мирный житель    Скок Пелагея   1902   16.12.42   6038 д. Низ
1749   Рядовой    СКОРЫЙ Григорий Васильевич   1919г., д.Татьяновка, Березнеговатский р-н, Николаевская обл.   Июль 1941г   2508 д.Плавские
1750   Гв-сержант-ездовой   СКРИПИН Григорий Устинович   1925г., х.Вислый, Семикаракорский р-н, Ростовская обл.   11 июля 1944г   2511 д.Костени
1751   Старшина    СМИРНИХИН Пётр Инокентьевич    1920г. с.Бородино Богдадский р-н Хакасская АО   10 июля 1944г   2515 г.Слоним
1752   Рядовой    СМИРНОВ Алексей Григорьевич   1909г. Кологривский р-н Горьковская обл.   22 февраля 1945г   2515 г.Слоним
1753   Рядовой    СМИРНОВ Иван Павлович      10 июля 1944г   2515 г.Слоним
1754   Лейтенант    СМИРНОВ Михаил Витальевич      10 июля 1944г   2515 г.Слоним
1755   Лейтенант    СМОЛЬКОВ Василий Николаевич      13 июля 1944   2501 д.Селявичи
1756   Мирный житель   Снежинский Александр Николаевич   1906   25 декабря 1942 г   6057 д.Горбачи
1757   Мирный житель    Снитко Владимир Николаевич      22.08.42   6043 д. Заводный лес
1758   Мирный житель    Снитко Григорий Иванович      22.08.42   6043 д. Заводный лес
1759   Мирный житель    Снитко Лидия Николаевна      22.08.42   6043 д. Заводный лес
1760   Мирный житель    Снитко Мария Степановна      22.08.42   6043 д. Заводный лес
1761   Мирный житель   Снитко Надежда Николаевна      22.08.42   6043 д. Заводный лес
1762   Мирный житель    Снитко Раиса Ивановна      22.08.42   6043 д. Заводный лес
1763   Мирный житель    Снитко Софья Фёдоровна      22.08.42   6043 д. Заводный лес
1764   Рядовой    СОБКЕВИЧ Владимир Владимирович      10 июля 1944г   2515 г.Слоним
1765   Рядовой    СОБКО Алексей Яковлевич      9 июля 1944г   2515 г.Слоним
1766   Рядовой    СОКОЛ Михаил Максимович   1920г. с.Лудошь Высоцкий р-н Ровенская обл.   10 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
1767   Ст. сержант   СОКОЛОВ Кирилл Романович   1912г.   12 июля 1944г   2514 д.Озерница
1768   Рядовой    СОКОЛОВ Михаил Макарович   1902г. д.Поляны Краснохолмский р-н Калининская обл.   13 мая 1945г   2513 ул.Гагарина Г.Слоним
1769   Партизан    СОКОЛОВСКИЙ Григорий Антонович   1918г. д.Особняки   1941г.   2511 д.Костени
1770   Мирный житель   Соколовский Станислав Иосифович      24 декабря 1943   6048 д. Азаричи
1771   Кр-ц-пулемётчик   СОКОЛОВСКИЙ Степан Василльевич   1912г. д.Особняки   27 июня 1941г   2511 д.Костени
1772   Рядовой    СОЛОВЬЕВ Александр Васильевич      12 июля 1944г   2514 д.Озерница
1773   Рядовой    СОЛОДОВНИКОВ Семён Петрович   1897г. с.Гавриловская Слобода, Середино-Будский р-н, Сумская обл.   12 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
1774   Мл.сержант   СОЛОМАТИК Василий Васильевич      13 июля 1944г   2511 д.Костени
1775   Мирный житель    Сосновская Анастасия Фёдоровна   1882   16.12.42   6039 д.Василевичи
1776   Мирный житель    Сосновская Нина Николаевна   1939   16.12.42   6039 д.Василевичи
1777   Мирный житель    Сосновская Ольга Антоновна   1928   16.12.42   6039 д.Василевичи
1778   Мирный житель    Сосновская Ольга Ивановна   1937   16.12.42   6039 д.Василевичи
1779   Мирный житель    Сосновская Павлина Викентьевна   1912   16.12.42   6039 д.Василевичи
1780   Мирный житель   Сосновская Софья Анатольевна   1926   16.12.42   6039 д.Василевичи
1781   Мирный житель    Сосновская Феня Ивановна   1902   16.12.42   6039 д.Василевичи
1782   Мирный житель    Сосновский Алексей Антонович   1939   16.12.42   6039 д.Василевичи
1783   Мирный житель    Сосновский Владимир Антонович   1932   16.12.42   6039 д.Василевичи
1784   Мирный житель    Сосновский Иван Антонович   1929   16.12.42   6039 д.Василевичи
1785   Мирный житель    Сосновский Николай Степанович   1902   16.12.42   6039 д.Василевичи
1786   Мирный житель    Сосновский Пётр Николаевич   1938   16.12.42   6039 д.Василевичи
1787   Ефрейтор    СПИЖЕВОЙ Фёдор Андреевич   1912г. с.Григоровка Переяслав-Хмельницкий р-н Киевская обл.   9 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
1788   Рядовой-сапёр   СПИРИДОНОВ Борис Трофимович   Ульяновский р-н Омская обл. к-з «Опыт»   9 июля 1944г   2515 г.Слоним
1789   Рядовой    СПИРИН Семён Александрович      10 июля 1944г   2511 д.Костени
1790   Партизан    СТАНКЕВИЧ Алексей Васильевич   1921г., д.Большие Шиловичи   08.02.1944г.   2505 д.Окуниново
1791   Гв.сержант   СТАРИКОВ Алексей Алексеевич      10 июля 1944г   2512 д.Василевичи
1792   Ст.сержант   СТАРЦЕВ Герман Григорьевич   1922г   10 июля 1944   2501 д.Селявичи
1793   Рядовой    СТИФУТКИН Прокопий Ильич      12 февраля 1945,   2503 д.Жировичи
1794   Гв. казак-разведчик   СТРЕЛКОВ Павел Георгиевич   1924г. г.Аральск Карапалпакская АССР   10 июля 1944г   2515 г.Слоним
1795   Рядовой    СТРЕЛЬЦОВ Сидор Иванович      12 июля 1944г   2514 д.Озерница
1796   Мл. лейтенант   Стронский Василий Гаврилович   1913г. д. Летошицы Ленинградской области   01.06.41   2508 д. Плавские
1797   Красноармеец, танкист    СТРУГОВЩИКОВ Дмитрий Иванович   1920г      2511 д.Костени
1798   Партизан    СТРУПОВЕЦ Владимир Владимирович   1924г. д.Якимовичи   1944г   2515 г.Слоним
1799   Партизан    СТРУПОВЕЦ Николай Григорьевич          2497 д.Гловсевичи
1800   Партизан   Струповец Николай Григорьевич   1910   30.12.43   6043 д. Заводный лес
1801   Рядовой-стрелок   СТЫЧЕНКО Леонтий Федосеевич      17 июля 1944г.   2498 д.Масиловичи
1802   Рядовой    СУДАК Иосиф Калиникович      10 июля 1944г   2515 г.Слоним
1803   Сержант-ком.миномет.расчёта   СУЛЬЖИЦКИЙ Владимир Бернардович   1919г. г.Одесса   10 июля 1944г   2515 г.Слоним
1804   Гв.старшина   СУМСКИХ Мария Яковлевна       19 июля 1944г   2511 д.Костени
1805   Мирный житель    Супрун Василий Трофимович   1923   1943 г   6059 д. Гловсевичи
1806   Мирный житель   Супрун Евгения Васильевна   1900   22 сентября 1942   6058 д. Боровики
1807   Мирный житель   Супрун Евгения Павловна   1900   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
1808   Мирный житель   Супрун Иван Иванович   1925   1943 г   6059 д. Гловсевичи
1809   Мирный житель    Супрун Константин Иосифович      22.08.42   6043 д. Заводный лес
1810   Мирный житель   Супрун Мария   1898   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
1811   Мирный житель   Супрун Павел Григорьевич   1900   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
1812   Мирный житель   Супрун Сидор Георгиевич   1872   25 декабря 1942   6042 д. Боровики
1813   Рядовой    СУПРУН Фёдор Иванович   1918г   Июнь, 1941   2500 д.Мижевичи
1814   Рядовой-стрелок   СУРОВЦЕВ Николай Матвеевич   1924г. с.Богоявленск Земетчинский р-н Пензенская обл.   11 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
1815   Мл. лейтенант-ком.роты   СУХОДОЛОВ Алексей Лаврентьевич   1913г. с.Бобровка Клинцовский р-н Саратовская обл.   10 июля 1944г   2516 д.Сеньковщина
1816   Мирный житель   Сушко Анна Никитична      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
1817   Мирный житель   Сушко Антонина Иосифовна      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
1818   Мирный житель    Сушко Вячеслав Иосифович      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
1819   Мирный житель   Сушко Елена Петровна      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
1820   Мирный житель   Сушко Зиновий Иосифович      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
1821   Мирный житель   Сушко Лидия Иосифовна      Сент-окт.1942   6045 ур. Андреево
1822   Рядовой    СЫСОЕВ Филипп Константинович      9 июля 1944г   2515 г.Слоним
1823   Мирный житель   Сыч Антонина Викторовна      1941   6885 д.Соленики
1824   Мирный житель   Сыч Максим      1941   6885 д.Соленики
1825   Мирный житель   Сыч Михаил Викторович   1901   1941   6885 д.Соленики
1826   Мирный житель   Сыч Николай Михайлович    1939   1941   6885 д.Соленики
1827   Мирный житель   Сыч Татьяна      1941   6885 д.Соленики
Записан
С уважением,  Александр
Страниц: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »