Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Алфавитный список в/п для исследователей на букву "У"  (Прочитано 1168 раз)

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 059
  • Алюсов Алексей Михайлович
Алфавитный список ФИО советских военнопленных в ОБД по ключевым словам
"успешный побег" и "сбежал из плена" для исследователей темы побеги из плена.
ФИО на букву "У" 

   

Убабати Кирба          
Убанов Афанасий    31.10.1913   шталаг V C, Оффенбург   
Убанов Афанасий    31.10.1913   шталаг V C, Оффенбург; лагерь 2051, Карлсруэ   
Убогий Андрей    29.12.1907      Беречдивцы
Уваров Гаманбек    __.__.1917      Буденный
Уваров Иван    07.11.1920      
Уваров Ладимир (Владимир)    16.06.1914   лагерь 3007, Мюнхен-Перлах   
Уваров Харлампий    08.11.1906      
Увлев Марк    29.12.1910   шталаг IX A, Цигенхайн   Челябинская обл.
Угодин Иван       шталаг V A, Людвигсбург   
Уголков Леонид    16.05.1923      
Удалов Виктор    19.09.1919      
Удди (Григуайни) Григвайни (Удди)    06.04.1920   шталаг IV B, Мюльберг   
Удовик Николай    13.02.1921   шталаг V B, Виллинген   Украинская ССР, Харьковская обл., Купянский р-н
Удовиченко Василий    __.__.1908      
Удовиченко Ладимир (Владимир)    03.01.1904      
Узалис Альфонс Винцесович         Литовская ССР, Вильнюсский уезд, Алитус
Узенов Никита    14.05.1921   шталаг IX A, Цигенхайн   Украинская ССР, Запорожская обл.
Узиков (Усиков) Петр    __.__.1902      
Узницов Андрей Иванович   25.11.1919   шталаг VI B   Чувашия, район Порецкое, Никольское
Уланкин Дмитрий    05.11.1915   шталаг V C, Оффенбург; лагерь 2051, Карлсруэ   
Улейский Петр    __.__.1903      
Улитин Петр    28.09.1903      
Уловкин Геннадий    22.01.1917      
Ульхачаев Василий    __.__.1914      
Ульянкин Сергей    15.10.1921   шталаг 369, Коберцин   Казинка
Умаев Николай    __.__.1914      Чечено-Ингушская АССР, г. Грозный
Умов Борис    __.__.1916      
Умывакин Николай    13.12.1919   шталаг VIII E (308), Нойхаммер   Ивановка
Унийко Павел    29.06.1910   офлаг 53, Погеген   
Урбанавичюс Пранас    09.11.1920      Литовская ССР, г. Каунас
Урбанас Петрас    02.12.1921      д. Ушвалке
Урваров (Уваров) Степан       шталаг IV H (304), Цайтхайн; лагерь Райхенберг   
Урикав Холодшан          
Урилов Петр    __.__.1900      
Урсевов (Урзевов) Кузра          
Урушадзе Михаил    24.04.1914      
Усаков Александр       шталаг I B, Хоэнштайн   
Усанов Тимофей          
Усатенко Дмитрий    26.09.1910   лагерь Обертраублинг   
Усатюк Филипп    10.10.1900      
Усачев Николай    15.04.1908      
Усов Василий       дулаг 191; шталаг XIII D, Хаммельбург   
Уссенко (Усенко) Петр    __.__.1912      Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев
Устенко Павел 26.07.1917 рядовой  125490 Лагерь   шталаг VI J, Дорстен/Дюссельдорф-Герресхайм  09.09.1944  вместе с 20 советскими военнопленными солдатами сбежал из плена из лагеря  Дюссельдорф-Герресхайм
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/0500-4-364/00001110.jpg&id=84876533&id=84876533&id1=89d44ec565e09195479c22870249d90f    
Устнов Михаил    02.09.1916      Смоленская обл.
Устрицов Владимир    28.07.1918   шталаг VIII B, Ламсдорф/Тешен   Ленинградская обл., г. Ленинград (Петербург)
Устрицото Владимир    28.07.1918      Ленинградская обл.
Устюжанин Борис    24.07.1918   шталаг 344, Ламсдорф   
Утесов Алексей          
Уткин Петр 09.07.1921  рядовой 67016 Лагерь шталаг IX A Лагерь   шталаг IX A ЦигенхайН 27.05.1944 сбежал из плена
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/1323-2-329/00000056.jpg&id=84473624&id=84473624&id1=7042246d6a08cfcc178aafcdb4e26c04   
Утов Алексей    13.08.1913      
Утыра Линдас Казисович   12.02.1922      Юнава
Утюмов Александр    13.09.1921   лагерь 161, Метц   
Утюшин Михаил    __.__.1919      Азербайджанская ССР, г. Баку
Уфтаменко Виктор    17.09.1902   шталаг 398, Пуппинг   
Уфтеев Мансур    01.10.1922   лагерь Цайтхайн   
Ухан Алекс.    __.__.1911      Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев
Ушаков Алекс.    13.03.1921   СС-зондерлагерь Зандберге   Горьковская обл.
Ушаков Георгий    10.10.1912      
Ушаков Иван    01.01.1916   шталаг IX A, Цигенхайн   Бурзачево
Ушаков Иван Андреевич   __.__.1918   шталаг VI K (326)   Алтайский край
Ушаков Леонид       СС-зондерлагерь Зандберге   
Ушаков Леонид    15.03.1921   СС-зондерлагерь Зандберге   Ростовская обл.
Ушаков Михаил    __.__.1919      
Ушаков Михаил Семенович   25.10.1919   шталаг 339   Песчановка
Ушаков Николай    __.__.1911      Краснодарский край, г. Краснодар
Ушаков Петр          
Ушаченко Николай    12.09.1922      
Ушица Кузарис Мария          


« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2012, 20:47:08 от unifex »
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »