Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Алфавитный список в/п для исследователей на букву "О"  (Прочитано 1243 раз)

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 060
  • Алюсов Алексей Михайлович
Алфавитный список ФИО советских военнопленных в ОБД по ключевым словам
"успешный побег" и "сбежал из плена" для исследователей темы побеги из плена.
ФИО на букву "О" 

Оалов Сергей    19.09.1921      
Обенейц Константин Макарович   17.01.1905      Украинская ССР, Ворошиловградская
Оберемок Иван    __.__.1920   шталаг IV B   Киевская обл., В.-Снитынка
Обернишин Иван    __.__.1923      М. Пристань
Обершук Николай    15.04.1924      Хебелока
Обиденков (Объеденков) Иван          
Оболенцев Степан    __.__.1907      
Оболенцов Виктор    07.02.1919   лагерь Штуттгарт-Меринген   
Образцов Михаил    15.06.1917   шталаг 366, Седльце   Касинка
Образцов Николай    02.04.1908      
Обрхов Иван    01.10.1921   шталаг IV B, Мюльберг   
Обуков (Обухов) Петр    __.__.1920      
Обухов Василий    __.__.1922      
Овечкин Андрей    __.__.1913      
Овеширц Гонит    __.__.1922      
Овсеенников (Овсянников) Иван    27.09.1921   шталаг IV B, Мюльберг   Свердловская обл.
Овский Александр    18.05.1920      Узбекская ССР, Ташкентская обл.
Овсянников Александр       шталаг I B, Хоэнштайн   
Овсянников Василий    __.__.1914      
Овчаров Григорий          
Овчаров Дмитрий    15.05.1918      Украинская ССР, Ворошиловградская обл.,
Овчаров Иван    25.12.1909   шталаг 369, Коберцин   Воронежская обл.
Овчинников          
Овчинников Александр       лагерь Олехов   
Овчинников Афанасий    __.__.1915      
Овчинников Василий    __.__.1911   шталаг 365, Владимир-Волынский   
Овчинников Иван    06.07.1922   шталаг 358, Житомир   Алтайский край
Овчинников Иван    30.05.1922      Алтайский край, г. Бийск
Овчмиксов Иван          
Оганесян Либарит          
Оганесян Сурен          
Огарко Степан    10.06.1924   шталаг VI K (326), Форелькруг   Кнашино
Огер Василий    07.04.1905      
Огиников (Охиников) Алексей       шталаг VIII F (318), Ламсдорф   
Огир Василий    07.04.1905   офлаг 57, Белосток   
Огнев Петр    15.05.1917      Орловская обл., г. Елец
Огнев Петр Сергеевич   05.10.1917   офлаг XI A   Измалково
Огуречников Константин       шталаг V C, Оффенбург   
Огуречников Константин    14.08.1911      Ивановская обл.
Оденцов (Одинцов) Александр          
Одиноц Алексей    30.12.1920   лагерь Швайнфурт   
Одинцов Александр    11.05.1914      Студенок
Одхидач Павел    07.11.1913   лагерь Кематен, Тироль   
Оельшенко (Олешенко) Михаил    15.09.1922   шталаг IX C, Бад Зульца   
Ожалас Петрас Адамович   01.12.1920      Киджицняй
Ожекаускас Мечисловас Леонасович   01.01.1919      
Ожогин Павел    18.09.1918      Андреяки
Озаулько Нестер          
Озеров Гаврила    __.__.1905      
Озобский (Особский) Петр    12.07.1918      
Озольцен Григорий          
Ойзов Леонид          
Окверцов Михаил       шталаг VI K (326), Форелькруг   
Окодовский Кузьма       шталаг VIII F (318), Ламсдорф   
Окропоритицио Александр          
Окружнов Дмитрий    23.12.1923   шталаг IX A, Цигенхайн   Куйбышевская обл.
Оксенов (Аксенов) Андрей    12.06.1901   лагерь Кематен, Тироль   Ново-Александрово
Октов Виктор    25.05.1920      Тавпав
Окулевский Иван    __.__.1914      
Оладько Григорий       шталаг VI K (326), Форелькруг   
Олевчев Иван    08.05.1921   лагерь Юденбург   
Олейник Дмитрий    16.08.1921      Юнсва
Олейник Иван    07.08.1912   шталаг IX A, Цигенхайн   Украинская ССР, Запорожская обл.
Олейник Константин    01.09.1919   лагерь Штуттгарт-Меринген   
Олейник Степан    07.01.1919   шталаг XII A, Лимбург   Дубище
Олейников Мефодий    10.05.1916      
Олейников Сархазий    06.09.1909      Украинская ССР, Днепропетровская обл., г.
Оленев Николай    19.03.1915   офлаг XIII D (62), Нюрнберг-Лангвассер   
Оленник Александр          
Олефир Григорий    13.12.1919      Украинская ССР, Сумская обл., Хмилово
Олинийко Дришау    __.__.1918      
Олифер Николай    08.02.1920   шталаг X B, Зандбостель   Казачинка
Олишевский Семен    04.04.1924   конц. лагерь Аушвиц (Освенцим); Гестапо Катовице   
Ольховкин Даниил    __.__.1900      
Ольшенко Иван          
Омаров Парадавай          
Омелин Николай    19.12.1923   шталаг III C, Альт-Древиц   Ярославская обл.
Омельчук Петр    25 лет      
Омуланов Амул    __.__.1920      Чиповиши
Омшиттон    __.__.1924      
Ондчеремен Константин    22.02.1922   шталаг IV B, Мюльберг   
Онико (Онько) Максим    18.08.1918      
Онисимов (Анисимов) Сергей    20.05.1911   шталаг 350, Рига   
Онисков Николай    01.08.1918      Довчанка
Ониченко Иван    01.08.1921   шталаг VI K (326), Форелькруг   Лучен
Онищенко Николай    __.__.1914      Крымская АССР, г. Керчь, Глинза
Оныщак Дмитрий    16.06.1921      Ланы
Опанасенко Василий          
Опаринов Николай    09.12.1922      
Опищев       шталаг VIII E (308), Нойхаммер   
Оплятов Кондрат    34 года      
Оприен Василий       шталаг VI K (326), Форелькруг   
Оргатюк Григорий          
Орел Николай    __.__.1918      п. Красный
Орипов Данцян    __.__.1917      
Орла Никита    __.__.1904      
Орлик Григорий    02.04.1917   конц. лагерь Аушвиц (Освенцим); Гестапо/СД Люблин   
Орлик Михаил    10.10.1924      Украинская ССР, Киевская обл.
Орлин Александр    17.12.1911   шталаг V A, Людвигсбург   
Орлов          
Орлов Александр    18.09.1918   шталаг IV B   Акмолинская обл., Арык-Балык
Орлов Александр    17.07.1923   шталаг 336, Каунас   
Орлов Алексей    24.02.1919   конц. лагерь Аушвиц (Освенцим); Гестапо Брюнн   Сергейково
Орлов Василий    __.__.1913      
Орлов Дмитрий Григорьевич   15.09.1919   шталаг X D (310)   Омская обл., Марково
Орлов Карп       лагерь 365, Боденвор   
Орлов Кирилл          
Орлов Михаил    14.11.1913   шталаг 369, Коберцин   Ленинградская обл.
Орлов Михаил    25.06.1912   шталаг 365, Владимир-Волынский   
Орлов Михаил    25.10.1918      Ленинградская обл.
Орлов Михаил    25.10.1918   шталаг V A, Людвигсбург   Илькино
Орлов Николай    08.09.1915      
Орлов Николай    15.02.1914   шталаг IX B, Вегшайде-Бад Орб   
Орлов Николай    03.12.1912   шталаг 319, Хелм   Краснодарский край
Орлов Николай       шталаг XII F, Больхен   
Орлов Сергей Макарович   08.03.1919   шталаг VIII F (318)   Сафатово
Орлов Федор          
Орловский Станислав    22.05.1916   шталаг I B, Хоэнштайн   Украинская ССР, Киевская обл.
Орляник Василий    25.06.1912   шталаг III B, Фюрстенберг   
Ормамедов Кана    __.__.1913      Солополовик
Орнштайн Заул Израелевич   23.12.1917   конц. лагерь Аушвиц (Освенцим)   Хиров
Орос Иван    13.09.1915      
Оросаленко Василий    10.02.1921      Украинская ССР, Сумская обл., Краснопольский
Орофейве (Дорофеев) Иван    15.01.1915   лагерь Херсбрюкк   
Орошкин Петр       шталаг I B, Хоэнштайн   
Осадинов Григорий    13.08.1907      Чердин
Осатов Николай    09.11.1924      Украинская ССР, Сталинская обл., г. Сталино
Осбахов Алексей    13.03.1911      Плизон
Осепян Нарутун          
Осипенко Алексей    09.02.1913   шталаг VII B, Мемминген   
Осипов Владимир    18.05.1918      
Осипов Егор          
Осипов Михаил    __.__.1915      
Осипов Петр Спиридонович   23.02.1917   шталаг 352   Кишлово
Осипов Филипп    14.11.1920      Ивановская обл., г. Иваново
Оскин (Оськин) Василий    10.01.1921      Новоселовка
Осколков Михаил       лагерь Преч   
Ослов Константин          
Осминкин (Осьминкин)       шталаг VI A, Хемер   
Осминкин Владимир    15.05.1914   конц. лагерь Аушвиц (Освенцим); Гестапо Катовице   
Осокин Михаил Сергеевич   23.05.1911   шталаг 352   Куракино
Осочиников Семен    18.12.1918   шталаг VIII F (318), Ламсдорф   
Оспищев       шталаг VIII E (308), Нойхаммер   
Оспищев Василий       шталаг VIII E (308), Нойхаммер   
Останаев Рахим          
Останин Петр       лагерь 456, Планегг   
Остапенко Дмитрий    __.__.1915      Краснодарский край, г. Краснодар
Остапенко Иван    18.03.1920   шталаг VII A, Моосбург   
Остапенко Иван    03.03.1918   шталаг 316, Седльце   
Остапенко Иван    18.03.1920   шталаг VII A, Моосбург   
Остапенко Н.       лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт   
Остапенко Николай    17.09.1922      
Остапкин Сергей    __.__.1918      
Остапов Ваган    12.09.1912      Грузинская ССР, Абхазская АССР
Остражнов Иван Васильевич   15.03.1915   шталаг 352   Бельск
Остраускас Лео    23.09.1907      Кердаин
Остришний Иван    22 года      Богославка
Островский Михаил    __.__.1902      
Островский Павел    18.04.1910   лагерь Херсбрюкк   
Остроимоов (Остроумов) Анатолий    06.05.1919      
Острохов Владимир    27.01.1923      Тамбовская обл.
Отливанчик Александр    15.03.1908      Белорусская ССР, Минская обл.
Отобаев Аджабор Отобаевич   12.10.1907   офлаг III A   Ферганская обл., Наманган
Отовскин Геннадий          
Отошенко Виктор    20.08.1922      
Отчилинсян    __.__.1919      
Офий (Офый) Захар    25.11.1904   шталаг VIII B, Ламсдорф   
Офицеров Алексей    30.05.1915      Ростовская обл.
Офицеров Михаил    27.10.1919      Белорусская ССР, Витебская обл., Сенненский
Охлаблин Михаил    01.05.1910      Украинская ССР, Дрогобычская обл., Стрыйский
Охмат Иван    18.06.1918   шталаг XIII C   Харьковская обл., район Краснокутск
Охонеко Василий    21.12.1921   шталаг IV B, Мюльберг   Сункс
Охременко Алексей       шталаг 324, Остров-Мазовецка   
Очаров Фома          
Очгуро Василий    __.__.1912      
Очукин Алексей       шталаг I A, Штаблак   
Ошкола Михаил       шталаг VIII A, Герлиц   
Ощапков Степан    15.08.1911   лагерь Маргаретендамм    
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »