Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Bergen-Belsen C-311 i 321 Oerbke.  (Прочитано 28454 раз)

СергейНГ

  • Гуськов Сергей Николаевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 306
  • 1948-2015
Bergen-Belsen C-311 i 321 Oerbke.
« : 13 Ноябрь 2009, 18:12:51 »
Для информации!
Немецкая сторона в апреле 2010 будет проводить дни памяти по случаю 65-летия освобождения Шталагов: Берген-Бельзен, Оэрбке и Витцендорф.
Через меня рассылать будет пригласительные. На каких условиях - дело ещё в процессе переговора.
В первую очередь они хотять пригласить тех узников, - кто выжил. В сопровождении родственника. Вторая очередь - родственники погибнувших в лагерях. Повторяю: шталаг X D Witzendorf, X B; Bergen-Belzen XI C-311, Oerbke X D 321.
Количество приглашённых уточняются.
Кого заинтересуют частности - прошу написать в личку.
С уважением,
СергейНГ.
Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 903
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Bergen-Belsen C-311 i 321 Oerbke.
« Reply #1 : 14 Март 2010, 12:49:20 »
Из Отраслевого государственного архива СБУ г.Киев
по военнопленным лагеря "Берген-Бельсен"
Цитировать
Абашкин   Василий   Пётр   10.10.1920   Львовка, Рязанская область   08.11.1941
Абрамов   Михаил   Григорий      Солдато-Александровское, Орджоникидзевский край   18.05.1944
Аврамченко   Михаил   Никифор   01.01.1922   Киевская область   06.08.1944
Агафонов   Николай   Павел   22.06.1920   Судаково, Тульская область   27.12.1941
Адамов   Рамзай      01.01.1920   Шали, Орджоникидзевский край   10.06.1944
Адицкий   Семён      01.01.1903   Харьковская область, Украина   07.03.1942
Аженязов   Аджибулган   Буран   01.01.1914   Коясла, Орджоникидзевский край   29.05.1944
Ажур   Алексей   Василий   17.03.1902   Николаевская область   01.09.1943
Акимов   Павел      01.01.1917   Елшанка, район Николаевский   18.05.1942
Акиншин   Александр   Герасим   16.09.1915   Донское, район Труновское, Орджоникидзевский край   20.01.1944
Алексеев   Тимофей      01.01.1919   Днепропетровская область   08.03.1944
Алексеев   Тимофей   Тимофей   03.02.1919   Днепропетровск   08.03.1944
Алексеенко   Игнат   Артём   01.01.1910   Миролюбовка, Киевская область   18.11.1943
Алтухов   Федор   Моисей   02.08.1908   Чернигов   11.10.1943
Алхутов   Николай      02.06.1914   Орджоникидзе (Владикавказ), Северная Осетия   04.03.1942
Аманов   Абукан      15.04.1914   Первомайская, район Семиозерный   20.03.1942
Артюх   Иван   Матвей   01.01.1914   Коропье, район Остер, Черниговская область   07.03.1943
Асанов   Ажимер   Асан      Орджоникидзевский край   19.09.1943
Атаманчук   Прокофий   Родион   10.06.1913   Хабенцы, Каменец-Подольская область, Украина   20.02.1943
Бабенко   Сергей      07.09.1906   Киев   29.08.1942
Бадашвили   Фёдор   Николай   01.01.1906   Орджоникидзе   15.10.1944
Базаров   Николай   Тимофей   10.05.1910   Орджоникидзе   09.10.1944
Байгозин   Фёдор      19.09.1910   Байгазата, район Белохолуницкий, Кировская область   16.11.1941
Бакай   Иван   Павел   23.05.1919   Мариуполь   27.08.1942
Балицкий   Яким      10.11.1919   Подосин, Львовская область   30.11.1942
Бас   Федот   Елисей   03.03.1903   Киевская   10.09.1944
Басаров   Шолдаш      01.01.1916   Бокян, район Кировский   12.03.1942
Безуглов   Александр   Николай   13.01.1905   Енакиево   04.09.1942
Белоглазов   Михаил   Аким   13.02.1920   Щетинки, район Лебяжье, Кировская область   28.11.1941
Белоус   Василий      26.08.1920   Меченки, район Бахмач, Черниговская область   16.09.1942
Березин   Николай      01.01.1924   Апотин, район Кировский   21.07.1942
Бершацкий   Михаил   Иван   14.09.1912   Горячеводская, Орджоникидзевский край   23.04.1943
Бобренко   Григорий      02.10.1909   Нежин, Черниговская область, Украина   28.09.1943
Богдан   Семён   Пётр   18.08.1921   Каменец-Подольская область, Украина   26.09.1941
Богданов   Николай   Фёдор   09.05.1918   Харьков   18.10.1941
Боженко   Николай   Николай   16.10.1918   Киев   31.07.1942
Болдов   Анатолий   Антон   10.11.1922   Днепропетровск   03.11.1942
Бондаренко   Михаил      18.11.1911   Широкое, Николаевская область   10.03.1943
Бондарь   Александр   Григорий   24.08.1910   Киевская, район Крымская, Краснодарский край   16.04.1943
Борденюк   Алексей   Александр   06.04.1905   Каменец-Подольская область   23.09.1942
Боровик   Афанасий   Никита   01.01.1912   Немеля, Житомирская область   17.06.1944
Бравицкий   Евгений   Евтихий   01.01.1921   Одесса   11.06.1943
Бриг   Василий      22.03.1908   Харьковская область, Украина   30.04.1943
Бублик   Василий      29.12.1921   Оврагово, Кировоградская область, Украина   01.07.1942
Булатов   Фёдор      01.01.1910   Измайлово, район Кизильский   13.02.1942
Бурменко   Тихон         Ефремовка, Харьковская область   07.12.1942
Буряков   Иван   Степан   07.02.1924   Харьковская область   03.11.1944
Бусыгин   Кузьма   Абросим   01.01.1910   Кировская область   
Бутков   Степан      22.10.1901   Овощи, Орджоникидзевский край   24.04.1943
Быховченко   Фёдор      13.10.1920   Лютиж, Киевская область   25.12.1942
Бышко   Пётр   Иван   01.01.1907   Днепропетровская область   19.03.1944
Валуйский   Иван   Тимофей   15.01.1921   Львовское, Орджоникидзевский край   27.11.1941
Вальков   Михаил   Войтек   12.05.1908   Фештен, Каменец-Подольская область   17.01.1944
Вариодов   Аким      20.04.1907   Н.-Николаевская, район Турчеевский   29.01.1942
Варченко   Пётр   Давид   01.01.1914   Лозоватка, Днепропетровская область   04.11.1944
Вдовин   Аркадий   Аркадий   13.03.1900   Петровская, Орджоникидзевский край   10.03.1943
Величко   Николай   Сергей   01.01.1910   Малый Крополь, Киевская область   02.04.1944
Вепхуадзе   Пётр   Галактион   24.03.1922   Тетроцкаро, район Орджоникидзевский, Грузия   20.12.1942
Верёвкин   Григорий   Лука   18.03.1922   Харьков   08.09.1941
Верховенко   Егор   Фёдор   01.01.1912   Барановка, район Золочев, Харьковская область   07.02.1944
Винокуров   Владимир   Тимофей   20.08.1910   Орджоникидзевский край   04.06.1943
Вишневский   Владимир   Иван   10.10.1926   Оринин, Каменец-Подольская область   05.06.1943
Войниченко   Иван      01.01.1911   Парафиевка, район Ичня, Черниговская область   17.12.1943
Войтюк   Фёдор      01.01.1920   Реловка, Каменец-Подольская область   16.12.1941
Волевецкий   Франко   Антон   12.07.1920   Житомирская обл.   
Волков   Михаил      14.12.1908   Фельштин, Каменец-Подольская область   07.01.1944
Волобоев   Андрей   Лукьян   12.04.1902   Владимировка, Днепропетровская область   28.04.1943
Волович   Григорий      12.09.1922   Киевская область, Украина   04.06.1942
Волощук   Филипп   Януарий   10.10.1921   Ладыжино, район Бабанка, Киевская область   05.01.1942
Ворона   Владимир   Василий   01.06.1915   Полтава   23.08.1943
Гайдай   Василий   Митрофан   16.03.1922   Рубанка, Киевская область   30.03.1944
Ганшин   Николай   Василий   22.05.1921   Донская Балка, Орджоникидзевский край   10.12.1941
Гаркавый   Сергей   Тимофей   20.09.1915   Синельниково, Днепропетровская область   27.02.1942
Гаркуша   Андрей   Семён   01.01.1916   Лениновка, Черниговская область   11.08.1944
Гаркуша   Василий   Яков   15.01.1922   Широкое, Днепропетровская область   13.08.1943
Гаркушин   Василий   Яков   15.01.1922   Широкое, Днепропетровская область   13.08.1943
Геенко   Иван   Василий   25.08.1923   Лисичанск, Ворошиловградская область   05.09.1943
Геращенко   Пётр      01.01.1918   Михайловка, Кировоградская область, Украина   28.12.1941
Гладнев   Иван   Сила   01.01.1901   Днепропетровск   10.01.1944
Глимяс   Сергей   Савва   11.11.1919   Киев   04.07.1943
Глухов   Аким   Тарас      Ново-Павловка, Днепропетровская область   22.01.1944
Глушков   Алексей   Иван   08.02.1910   Ивановское, Кировская область   01.03.1942
Гов   Виктор   Василий   01.01.1912   Орджоникидзевский край   23.06.1944
Голованов   Михаил   Григорий   05.09.1906   Заславль, район Дубровно   24.09.1942
Гончар   Николай   Иван   01.01.1920   Киев   02.09.1943
Гончаренко   Степан      25.06.1913   Новосёловка, Харьковская область   24.01.1943
Гончаров   Фёдор   Тимофей   14.01.1914   Лозовая, Харьковская область, Украина   20.09.1941
Горбань   Семён   Филат   03.01.1920   Кричевка, район Буки, Киевская область   19.03.1942
Гордеев   Александр   Василий   01.01.1916   Калмантай, район Черкасы, Саратовская область   17.04.1942
Горлов   Фёдор   Антон      Нальчик, Орджоникидзевский край   05.06.1944
Горшков   Степан   Семён      Петровская, Орджоникидзевский край   17.11.1943
Горьковцов   Алексей      01.01.1914   Надзорный, район Невинномысск, Орджоникидзевский край   03.02.1942
Гребенюк   Николай   Д.   20.05.1905   Шамраевка, Киевская область   22.11.1942
Гринченко   Павел      02.08.1918   Харьковская область, Украина   25.03.1943
Гриценко   Фёдор   Кузьма      Орджоникидзевский край   27.08.1943
Грузнов   Степан   Евдоким   01.01.1920   Полтава   21.07.1944
Гудов   Леонид      21.05.1921   Матово, район Дзержинск   17.07.1942
Гулевский   Алексей      02.03.1911   Кугульта, Орджоникидзевский край   12.03.1942
Гуляев   Андрей      17.07.1919   Даниловка, район Барвенково, Харьковская область   21.09.1942
Гуляев   Андрей   Николай   17.07.1919   Даниловка, район Барвенково, Харьковская область   21.09.1942
Гусов   Хаматкан   Тус   01.01.1902   Орджоникидзевский край   14.10.1943
Давыденко   Иван   Дмитрий   01.01.1919   Алексеевка, район Цюрупинск, Павлодарская область, Казахстан   07.03.1943
Даршиев   Кандимур      01.01.1900   Орджоникидзевский край   15.05.1943
Дегтярёв   Пётр   Никифор   16.02.1916   Железноводск, Орджоникидзевский край   31.10.1941
Дегтяренко   Иван   Егор   03.10.1919   Костобобров, Черниговская область   17.02.1942
Дедешко   Егор      23.03.1910   Чайковка, Харьковская область   16.12.1942
Дейнега   Николай      01.01.1911   Фастов, Киевская область   09.02.1942
Демидюк   Александр   Пётр   15.08.1917   Киев   29.09.1944
Демидюк   Пётр   Дмитрий   07.07.1921   Житомирская область   06.07.1943
Денисюк   Николай   Леонтий   09.05.1908   Киевская, Краснодарский край   29.01.1943
Дербич   Михаил      01.09.1909   Мелитополь, Запорожская область   30.05.1943
Деревец   Владимир   Антон   15.03.1920   Киевская область   24.08.1944
Джалтаев   Яков      15.01.1916   Чуган, район Кировский   03.01.1942
Дженагов   Абрам      01.05.1903   Моздок, Орджоникидзевский край   04.07.1944
Джукаев   Мугалиф   Ахмат   15.04.1919   Красный Октябрь, Орджоникидзевский край   06.12.1941
Дзанагов   Абрам   Михаил   01.01.1903   Орджоникидзевский край   04.07.1944
Дмитриев   Николай   Иван   30.10.1919   Харьковская область   23.03.1944
Довгань   Николай   Михаил   26.09.1921   Потоки, район Жмеринка   30.06.1942
Довчешин   Кирилл      01.01.1909   Кондрашовка, Житомирская область   16.08.1943
Долгополов   Алексей   Иван   14.03.1921   Саулово, район Первомайский   20.01.1942
Доценко   Василий   Тимофей   05.05.1913   Харьковская область   18.08.1944
Дрозд   Григорий   Давыд   30.08.1920   Троицкое, Днепропетровская область, Украина   16.11.1942
Дроздовцев   Гавриил      22.03.1904   Гладухино, Кировская область   23.08.1943
Дудниченко   Василий   Пётр   01.03.1901   Киевская обл.   18.07.1943
Душин   Тимофей      09.11.1909   Высокогорье, Кировская область   21.01.1944
Евдокимов   Василий   Павел   20.03.1921   Кленовое, Кировская область   01.12.1941
Евсеев   Иван         Николаевская область   09.07.1944
Епифанов   Василий   Василий   01.01.1905   Кировская область   14.11.1943
Еремчук   Порфирий      01.01.1912   Томское, Киевская область, Украина   04.09.1944
Ефименко   Лев      01.01.1919   Казинка, Орджоникидзевский край   12.03.1942
Жабин   Тимофей   Павел   21.01.1915   Александрийская, Орджоникидзевский край   24.11.1942
Желудько   Фёдор   Тихон   01.01.1921   Деревковицы, Киевская область   04.06.1942
Жиров   Михаил   Никита   15.03.1922   Михайловка, Харьковская область   14.09.1943
Жоха   Прохор   Никифор   01.01.1901   Черниговская область   01.02.1942
Заболотный   Николай   Максим   06.09.1919   Комаровка, Киевская область   16.07.1942
Завражный   Михаил      18.06.1922   Чекасские Бешки, Харьковская область   16.12.1943
Загородный   Василий   Иван   02.02.1911   Киевка, Саратовская область   13.05.1943
Зайка   Алексей   Алексей   15.01.1917   Мисуровка, Каменец-Подольская область   12.12.1942
Зайченко   Павел      25.03.1912   Харьковская область, Украина   06.02.1942
Затуливетер   Пётр      10.10.1918   Соболевка, Киевская область, Украина   08.11.1942
Заудавиев   Гурий   Григорий   01.01.1908   Николаево   15.01.1944
Захарченко   Харитон   Фахретдин   15.12.1920   Украинка, район Обухов, Киевская область   06.01.1942
Зебоев   Харитон   Хасбулат   01.01.1908   Даргаиз, Орджоникидзевский край   30.01.1944
Зейка   Ефим   Иван      Паволочи, Житомирская область   08.05.1944
Земцов   Николай   Дмитрий   22.05.1921   Сердежино, Кировская область   26.01.1942
Золотарёв   Пётр   Гавриил   21.01.1900   Левокумское, Орджоникидзевский край   23.01.1943
Зорин   Иван      01.01.1919   Ильинское, район Просница, Кировская область   10.10.1941
Зосименко   Максим         Дедковичи, район Народичи, Житомирская область   10.02.1942
Зубаненко   Иван   Нестор   07.01.1907   Николаевка, Днепропетровская область   20.11.1943
Зубко   Захар      03.09.1906   Заречье, Киевская область   17.04.1943
Зубров   Илья      15.08.1908   Грушевка, Орджоникидзевский край   28.02.1943
Икок   Николай      01.01.1922   Николаевка, Харьковская область   18.02.1942
Индечук   Еремей      01.01.1912   Озёра, район Корнин, Житомирская область   03.08.1942
Иречка   Василий      01.01.1910   Днепропетровская область   07.02.1942
Исаев   Иван   Ефрем   01.01.1910   Николаевка, район Милютинская, Ростовская область   13.03.1942
Кабанов   Сергей   Павлов   01.01.1909   Орджоникидзевский край   08.07.1943
Кабачный   Михаил   Ефим   18.08.1911   Писаревка-1, Харьковская область   13.11.1943
Кайдаш   Пётр   Захар   01.01.1902   Гавриловка, Днепропетровская область   09.12.1942
Калиничук   Назар   Ефим   17.11.1908   Полонецкое, район Умань, Киевская область   08.03.1943
Калоев   Николай   Борис   01.01.1900   Мезюр, Орджоникидзевский край   17.05.1944
Камбаров   Пантелей      20.06.1908   Привольненское, Орджоникидзевский край   28.05.1942
Капшук   Георгий   Степан   01.01.1919   Орджоникидзевский край   
Каранкевич   Владимир   Антон   14.01.1918   Староселье, район Кировский   08.10.1942
Карнаух   Андрей   Тихон   03.09.1920   Полтава   18.11.1943
Карпина   Антон   Трофим   15.07.1902   Паволочи, Житомирская область   16.08.1944
Касьян   Иван   Антон   01.01.1913   Николаевка, Днепропетровская область   03.06.1942
Кашин   Александр      09.03.1920   Речка, район Санчурск, Кировская область   15.10.1941
Кащеев   Дмитрий   Николай   27.01.1922   Кировская область   01.12.1941
Кейтмасов   Асламбек      07.10.1922   Орджоникидзе   25.04.1944
Киця   Павел      15.05.1920   Тарасовка, Николаевская область   29.04.1943
Клевцов   Арсений      03.03.1904   Исправная, Орджоникидзевский край   25.11.1942
Клименко   Пётр   Яков   23.06.1918   Киевская область   24.10.1944
Клюкин   Николай   Александр   25.08.1913   Рогозы, район Нема, Кировская область   20.03.1942
Клюшта   Андрей         Киевская область   18.01.1942
Коба   Григорий   Пётр   01.01.1921   Октябрьское, Николаевская область   04.05.1942
Ковалёв   Иван         Червоно-Григоровка, Днепропетровская область   18.03.1944
Коваленко   Александр      01.04.1905   Демидово, район Дымер, Киевская область   15.01.1942
Коваленко   Андрей   Фёдор   22.08.1920   Веприк, Киевская область   22.02.1944
Коваленко   Василий      01.01.1923   Покровка, Днепропетровская область   06.02.1944
Коваленко   Евгений   Михаил   06.12.1917   Могилёв-Подольский   26.05.1942
Коваленко   Николай   Григорий   29.05.1917   Бежбайрак, район Ровное, Кировоградская область   22.05.1942
Коваленко   Пётр   Даниил   12.07.1916   Киев   23.07.1943
Козик   Григорий   Леонтий   06.01.1905   Козливка, Харьковская область   07.12.1942
Колесник   Иван   Митрофан   10.10.1910   Киевская обл.   02.06.1943
Колодашный   Иван   Терентий   01.01.1911   Днепропетровск   07.07.1944
Колодий   Павел   Александр   09.03.1901   Николаевка, район Славянск, Сталинская область   23.07.1942
Колодий   Фаддей   Фаддей   10.06.1922   Петраковка, Киевская область, Украина   11.01.1943
Коломиец   Николай   Ефим   01.01.1919   Орджоникидзевский край   05.04.1944
Коломиец   Николай   Никита   05.12.1905   Ганевка, Днепропетровская область   30.12.1942
Комахин   Михаил      01.01.1914   Николаевка, район Ефремов, Тульская область   12.02.1942
Кондрашкин   Егор   Иван   01.01.1900   Ближнее Тарово, район Кировский   15.03.1942
Конотоп   Фёдор      14.04.1907   Шерев, район Народичи, Житомирская область   15.01.1942
Копелов   Алексей   Филипп   01.01.1918   Кировоградская обл.   
Кораблёв   Пётр   Семён   01.01.1918   Купянск, Харьковская область   15.03.1944
Короп   Василий   Захар   01.01.1918   Киевская область   26.06.1943
Корякин   Михаил   Алексей   30.12.1920   Корякинцы, Кировская область   01.12.1941
Костырев   Дмитрий   Константин   01.01.1920   Феклистка, Кировская область   01.12.1941
Косяк   Николай   Фёдор   05.05.1913   Водяники, район Звенигородка, Киевская область   25.11.1942
Котрук   Степан      09.03.1922   Парахвеевка, район Кегичевка, Харьковская область   08.02.1943
Коханов   Григорий   Степан   06.02.1923   Орджоникидзевская,Курсавский,Султан   05.06.1944
Коченов   Фёдор      16.05.1909   Орджоникидзе   
Кочерга   Семён   Трофим   02.09.1909   Подгородное, Днепропетровская область   25.01.1943
Кошелев   Фёдор   Демьян   21.02.1919   Загрызово, Харьковская область   11.10.1944
Кравцов   Александр   Дмитрий   29.10.1922   Колодезная, Харьковская область   01.02.1942
Кравченко   Николай   Гордей   18.12.1920   Киевская область   07.10.1941
Кравчук   Ефим   Антон   16.08.1913   Шельмов, район Плужное, Каменец-Подольская область   23.11.1942
Краснопёр   Александр   Максим   20.08.1900   Казначеевка, Днепропетровская область   05.03.1944
Кривоносенко   Василий   Мирон   28.01.1908   Очаков, Николаевская область   01.09.1942
Кривошеин   Сергей   Илья   21.06.1920   Жигари, Кировская область   11.10.1941
Кролевец   Егор   Василий   17.01.1921   Камышеваха, Харьковская область   10.12.1941
Кроповинский   Роман   Роман   01.01.1912   Николаевская область   17.06.1943
Крупин   Фёдор   Михаил   23.04.1915   Берёзовка, Кировская область   01.03.1942
Кудрин   Николай   Трофим   01.01.1920   Новомушино, район Кильмезь, Кировская область   17.01.1942
Кузин   Владимир   Николай   20.06.1921   Киев   15.10.1944
Кузьменко   Михаил      15.09.1910   Волковцы, район Коростышев, Житомирская область   03.03.1942
Кукленко   Павел   Сергей   24.11.1919   Район Новая Водолага, Харьковская область   09.03.1942
Кукушкин   Фёдор   Андрей   15.02.1901   Иваново (Иваново-Вознесенск)   21.12.1941
Кулевич   Пётр   Андрей   01.01.1919   Львовская область   29.08.1943
Кулешов   Владимир   Гавриил   04.06.1916   Янкино, Кировская область   19.02.1944
Кулиш   Иван      09.06.1910   Боярка, Киевская область, Украина   30.12.1942
Кульпаченко   Иван      01.07.1914   Звенигородка, Киевская область   27.11.1942
Кунский   Михаил   Петр   01.10.1904   Херсон   01.05.1943
Курдупов   Дмитрий   Дмитрий   23.10.1903   Харьковская область   07.10.1943
Кушнир   Николай      22.12.1912   Доброволье, район Близнецы, Харьковская область   22.03.1942
Кущ   Григорий   Александр   12.05.1919   Березна, Черниговская область   05.08.1944
Лабшанидзе   Георгий      16.09.1912   Район Орджоникидзе, Грузия   06.11.1943
Лавренов   Павел   Михаил   12.07.1917   Евпатория   08.07.1944
Лапа   Митрофан   Сергей   01.01.1908   Витовцы, район Барышевка, Киевская область   03.11.1942
Латковский   Иван   Иосиф      Керчь   04.09.1943
Лащенко   Семён   Лаврентий   04.04.1902   Дмитровка, Днепропетровская область   16.08.1942
Лебедев   Александр   Кирилл   10.05.1910   Медведево, район Кировский, Калининская область   24.02.1942
Лебедь   Константин      19.08.1908   Луганск   01.08.1942
Лебка   Иван      06.09.1918   Район Богуслав, Киевская область   
Левенец   Сергей   Николай   01.01.1912   Одесса   15.06.1943
Левченко   Василий   Илларион   05.11.1914   Кучинцы, Киевская область   23.04.1944
Лежнин   Николай      01.01.1910   Б. Мерянга, район Пижанский, Кировская область   14.08.1942
Леонтьев   Павел   Игорь   01.01.1917   Кировская обл.   
Лешко   Борислав      01.07.1913   Беркники, район Фастов, Киевская область   28.08.1942
Лещенко   Василий   Иосиф   18.03.1906   Серебрянка, Ворошиловградская область   17.12.1944
Лиси   Сергей   Михаил   01.01.1923   Доброгоря, Каменец-Подольская область   10.08.1943
Лишко   Борислав      01.07.1913   Бердники, Киевская область, Украина   28.08.1942
Логвинов   Даниил   Василий   16.08.1914   Подложное, Орджоникидзевский край   04.09.1944
Лосинский   Владимир   Пётр   01.01.1925   Харьков   11.12.1944
Лукьяненко   Василий   Алексей   05.10.1906   Люботин, Харьковская область   23.02.1943
Лукьянец   Пётр      27.11.1914   Настяшка, район Ракитня, Киевская область   30.10.1942
Макаров   Артём   Куприян   28.07.1918   Кировская область   21.11.1941
Макаров   Никон   Иван   01.01.1920   Сергино, район Зюздинский, Кировская область   04.03.1942
Маковейский   Константин   Николай   23.08.1923   Олишевка, район Олишевка, Черниговская область   26.03.1942
Макогон   Фёдор   Тимофей   01.01.1920   Великая Камышеватка, Харьковская область   17.03.1944
Малый   Ефим   Иуда   22.06.1910   Благовещенка, Днепропетровская область   11.07.1943
Мальцев   Михаил   Василий   08.11.1905   Лесозавод, район Кировский   20.11.1941
Мамонтов   Николай   Николай   01.09.1922   Филистово, район Кировский   26.10.1941
Манко   Федосей   Харитон   01.01.1901   Михайловка, Днепропетровская область   25.01.1944
Манойло   Дмитрий   Степан   10.10.1922   Козинцы, Киевская область   23.03.1944
Маракулин   Василий   Ульян   16.08.1921   Кузнецы, Кировская область   03.02.1942
Марин   Алексей   Иван   17.03.1904   Красное, Харьковская область   01.03.1942
Мартюхин   Тимофей   Иван   21.02.1907   Севастополь   08.03.1944
Марченко   Сергей      18.08.1913   Полуботки, Черниговская область   20.08.1942
Масленников   Василий   Никита   23.03.1910   Александровское, Орджоникидзевский край   18.02.1943
Маслов   Егор      01.01.1920   Барвенково, Харьковская область   28.11.1943
Матеенко   Пётр      18.05.1911   Шаулиха, район Тальное, Киевская область   21.12.1942
Матяш   Пётр   Фёдор   30.05.1919   Отрадновка, район Берислав, Николаевская область   18.02.1942
Махсадов   Наурсбек         Бутол, Орджоникидзевский край   30.06.1944
Машенко   Афанасий      21.05.1907   Зубовка, район Миргород, Полтавская область   15.08.1942
Машульский   Николай   Фёдор   23.10.1915   Киев   18.05.1944
Мдинарадзе   Шалва   Моисей   01.01.1903   Кицки, Орджоникидзевский край   11.11.1943
Мезура   Пётр   Иван   01.01.1921   Днепропетровск   15.08.1943
Мелвико   Фёдор   Иван   01.01.1918   Лопатец, Житомирская область   17.09.1941
Мелешев   Павел   Агафон   01.01.1907   М.-Поляны, Черниговская область   19.01.1942
Мелешкин   Исай   Кирилл   01.01.1912   Неговня, район Кировск, Могилёвская область   22.09.1944
Мелешко   Павел   Иван   14.12.1918   Киевская область   11.05.1944
Мелик   Арсен      02.03.1921   Катаренка, Каменец-Подольская область   25.10.1943
Мельник   Григорий   Кирилл   12.10.1907   Сухолучье, район Дымер, Киевская область   17.09.1942
Мельников   Иван         Калиновская, Орджоникидзевский край   02.06.1943
Мельниченко   Егор   Емельян      Александровка-2, район Репки, Черниговская область   12.05.1943
Минаев   Афанасий   Фёдор   01.01.1900   Балка, Орджоникидзевский край   02.12.1942
Мирштак   Иван   Михаил   01.05.1919   Чернигов   07.06.1942
Михалап   Павел      26.01.1914   Столпичи, район Кировский, Могилёвская область   01.10.1944
Михалёв   Павел   Григорий   26.01.1914   Столбище, район Кировск, Могилёвская область   01.10.1944
Могила   Евгений   Пахом   13.01.1914   Район Звенигородка, Киевская область   11.10.1942
Можара   Павел   Иван   17.03.1914   Фёдоровка, Харьковская область   01.10.1942
Моисеев   Николай   Фёдор   09.05.1910   Черёмушка, район Первомайский   06.04.1942
Моисеенко   Трофим   Яков      Днепропетровская область   31.08.1943
Мокроусов   Фёдор      08.10.1911   Колояр, район Черкасы, Саратовская область   14.02.1942
Момoн   Василий   Федор   01.03.1908   Кировоградская,Губовка   22.02.1944
Музира   Емельян   Михаил   06.08.1910   Богдановка, район Бровары, Киевская область   17.08.1942
Мутовкин   Аркадий      06.03.1910   Кировская,Левинская   30.01.1943
Мущенко   Яков   Трофим   21.01.1900   Белозерье, Киевская область   26.03.1944
Нагаев   Афанасий   Максим   07.05.1920   Шишиха, Кировская область   17.05.1942
Назаренко   Василий   Степан   05.08.1911   Кировоградская область   06.10.1943
Назаренко   Михаил      14.09.1903   Малороссийское, Орджоникидзевский край   25.10.1942
Наидек   Владимир   Даниил   27.05.1920   Днепропетровск   25.11.1944
Невжинский   Виктор      01.12.1917   Синявка, Черниговская область   05.11.1943
Неишко   Иван      24.06.1901   Миргород   27.08.1942
Нейдек   Владимир      27.05.1920   Днепропетровская область   25.11.1944
Немцов   Гавриил   Игнат      Горостовичи, Черниговская область   19.04.1944
Нешпор   Николай      15.10.1919   Николаевка, район Николаев   13.03.1942
Нешта   Степан   Тит   01.01.1904   Бурукшун, Орджоникидзевский край   06.09.1943
Николаев   Валентин   Михаил   19.10.1921   Славянка, район Слуцк   06.01.1942
Никонов   Иван      09.01.1919   Бережки, район Кировский   04.02.1942
Новожецкий   Иван      08.09.1919   Строки, Каменец-Подольская область, Украина   15.02.1942
Новохацкий   Григорий   Исаак   10.03.1919   Киевская обл.   25.11.1943
Новошецкий   Иван      08.09.1919   Строки, Каменец-Подольская область   15.02.1942
Нюнка   Александр   Родион   19.06.1921   Большая Медведовка, Каменец-Подольская область   02.02.1943
Обловацкий   Пётр   Алексей   18.08.1918   Семёновка, Черниговская область   06.02.1944
Объеремчин   Семён      30.09.1923   Остра-Могила, Киевская область   19.02.1942
Одегов   Пётр   Федот   01.01.1916   Одегово, Кировская область   06.06.1942
Одинцов   Пётр   Александр   25.06.1921   Колянур, Кировская область   04.03.1942
Окуловский   Иван   Василий   01.01.1914   Б.-Романово, Кировская область   04.02.1944
Оленич   Анатолий   Ефим   17.09.1919   Юренцы, район Сатанов, Каменец-Подольская область   29.12.1942
Оленченко   Алексей   Евдоким      Черниговская область   11.01.1945
Омельченко   Иван   Даниил   18.10.1905   Середы, Житомирская область   14.08.1943
Омельченко   Прокоп   Николай   01.01.1919   Деренковец, Киевская область   08.08.1943
Омельченко   Прокофий   Николай   16.04.1919   Терниковец, Киевская область   08.08.1943
Орлов   Василий   Фёдор   18.10.1918   Октябрьская-2, Харьковская область   03.11.1944
Осадчий   Николай   Семён   10.05.1920   Пугачёвка, Киевская область   18.04.1943
Ословский   Пётр   Трофим   22.09.1903   Жмеринка   01.02.1942
Осташов   Василий      25.05.1906   Орджоникидзевский край   28.07.1942
Охрименко   Николай   Карп   01.01.1918   Полтава   22.08.1943
Павлюк   Феодосий   Иван   03.05.1908   Солотвин, район Бердичев, Житомирская область   07.04.1943
Павлюков   Павел   Иван   15.02.1905   Николаевка, Сталинская область   16.06.1944
Паничевный   Семён      27.06.1920   Дубовец, Житомирская область   26.05.1942
Парфинюк   Михаил   Прокоп   03.09.1918   Киевская область   30.08.1943
Пачаев   Наиб      19.05.1915   Марух, Орджоникидзевский край   01.07.1943
Пашенко   Тодос   Нил   05.02.1900   Паволочи, Житомирская область   21.11.1944
Пащенко   Феодосий      05.02.1900   Павлоч, Житомирская область, Украина   21.11.1944
Перерва   Максим   Корней   06.05.1918   Кировоградская область   21.11.1944
Пескишев   Иван      07.02.1919   Машковцы, Кировская область   06.11.1941
Петрунёк   Семён   Михаил   23.05.1920   Просецкое, район Васильков, Киевская область   06.11.1943
Петруняк   Семён   Михаил   23.05.1920   Плесецкое, район Васильков, Киевская область   06.11.1943
Петухов   Михаил   Яков   01.01.1908   Киевская область   08.07.1944
Пилипец   Трофим   Трофим   14.04.1902   Черниговская область   28.06.1943
Подолий   Фёдор      15.05.1913   Бурукшун, Орджоникидзевский край   16.03.1943
Поздеев   Василий   Георгий   28.03.1919   Чурино, Кировская область   25.06.1942
Позднехиров   Владимир   Кузьма   01.01.1906   Днепропетровская область   08.08.1944
Познихиров   Владимир      15.07.1906   Днепропетровск   08.08.1944
Полевшиков   Михаил   Иван   11.01.1905   Поляки, Кировская область   01.03.1942
Полещук   Василий      24.04.1921   Липки, Житомирская область   05.07.1942
Полуэктов   Василий   Игнатий   31.12.1921   Елпань, Кировская область   08.10.1942
Полывяный   Иван   Алексей   01.01.1909   Подгороднее, Днепропетровская область   04.04.1944
Пономарёв   Николай   Иван   10.02.1921   Начка, район Кикнур, Кировская область   20.05.1943
Пономаренко   Пётр   Михаил   12.01.1919   Черниговская область   01.02.1943
Поповиченко   Иван   Александр   22.09.1919   Кербутовка, район Батурин, Черниговская область   25.11.1942
Порташный   Василий      25.02.1914   Красноград, Харьковская область   14.02.1943
Потапов   Василий   Илья   01.01.1923   Ново-Заведенское, Орджоникидзевский край   23.03.1942
Потапов   Василий   Матвей   05.02.1918   Винница   
Потичук   Семён      07.02.1911   Став. Слобода, Житомирская область   18.06.1944
Потишенко   Григорий   Григорий   01.01.1920   Харьков   17.05.1944
Похомый   Василий   Иван   06.05.1920   Каменец-Подольская область   20.06.1943
Приз   Иосиф   Александр   05.06.1917   Пащеновка, Харьковская область   01.03.1943
Примак   Иван      25.07.1910   Демидово, Киевская область   11.02.1942
Присошной   Михаил   Григорий   10.08.1921   Каменец-Подольский   13.09.1943
Присяжный   Михаил   Григорий   10.07.1922   Ласковцы, Каменец-Подольская область   13.09.1943
Прищепа   Иван   Мартын   21.03.1920   Гребёнки, Киевская область   06.01.1942
Прокопенко   Леонид   Пётр   13.03.1920   Киев   
Прохода   Игорь   Александр   11.05.1917   Новосельская, Харьковская область   29.04.1942
Проценко   Павел   Григорий   23.04.1921   Егоровка, район Балаклея, Харьковская область   16.06.1942
Пыжевский   Пётр   Лаврентий   20.01.1911   Каменная Гребля, Киевская область   03.04.1944
Раюк   Александр   Семён   10.02.1918   Анета, Житомирская область   26.07.1943
Ребик   Михаил      01.11.1905   Погорельцы, район Холмы, Черниговская область   22.01.1942
Репа   Ермолай      26.06.1903   Голубовка, Днепропетровская область   30.03.1943
Репин   Иван   Яков   16.12.1912   Кировская область   01.12.1941
Решетниченко   Владимир   Фёдор   01.01.1909   Керчь   
Решетняк   Тихон   Андрей   24.06.1906   Нагутское, Орджоникидзевский край   26.08.1942
Рогач   Василий   Василий      Днепропетровская область   15.06.1943
Родин   Фёдор      31.05.1919   Троицкое, Орджоникидзевский край   01.12.1941
Рожук   Дмитрий   Марк   14.10.1919   Колобня, Каменец-Подольская область   17.05.1944
Романенко   Иван   Дмитрий   08.03.1918   Шабельницкий, Киевская область   03.06.1942
Ростовцев   Гавриил   Алексей   01.03.1904   Кировская область   23.08.1943
Рудь   Андрей      07.07.1911   Лычково, Днепропетровская область   24.11.1942
Румянов   Пётр   Павел   10.02.1913   Николаевка, район Черлак, Омская область   18.08.1942
Русских   Иван   Андрей   11.09.1921   Ежи, Кировская область   26.12.1941
Рутковский   Антон   Иван   25.09.1918   Киевская обл.   
Рыбак   Антон      01.01.1916   Пустельники, Житомирская область, Украина   10.04.1942
Рыбалкин   Пётр   Семён   04.05.1901   Харьковская область   20.08.1942
Рыбалко   Савелий   Иван      Киевская область   26.08.1943
Рябус   Кузьма      01.01.1910   Козероги, Черниговская область   18.03.1942
Савченко   Максим   Иван   17.01.1914   Орджоникидзевский край   30.04.1944
Саланович   Николай   Петр   01.01.1914   Киев   09.04.1944
Салун   Василий   Тимофей   02.03.1920   Муравьи, Черниговская Область, Украина   24.02.1942
Самарский   Григорий   Пётр   27.12.1918   Степное, Орджоникидзевский край   09.03.1942
Самойленков   Иван   Пётр   21.01.1920   Ярусовка, Киевская область   04.08.1942
Самотой   Григорий   Степан   24.04.1902   Сумская, Николаевка   09.11.1943
Самохвалов   Иван   Василий   30.10.1918   Черкассы, Киевская область   08.12.1941
Сатиренко   Иван   Трофим   17.10.1924   Киевская область   04.12.1943
Семененко   Иван   Виссарион      Черниговская область   06.07.1944
Семёнов   Илья   Михаил   17.06.1911   Ключевка, Орджоникидзевский край   11.01.1944
Семёнов   Фёдор      02.02.1901   Казатин, район Дзержинский   26.02.1942
Семенчук   Алексей   Захар   11.02.1921   Остапы, Житомирская область   14.02.1943
Сенников   Дмитрий   Семён   25.12.1917   Черниговка   22.05.1944
Серба   Владимир   Павел   09.06.1900   Красный Луч, Ворошиловградская область   04.02.1943
Сергеев   Егор   Яков      Орджоникидзевский край   09.12.1944
Сергей   Исаак   Павел   01.01.1909   Стрельники, район Бахмач, Черниговская область   10.04.1942
Серохман   Станислав   Иван   24.09.1916   Слохеня, Львовская область   16.04.1943
Сиваченко   Кузьма   Филипп   10.04.1920   Фонтанка, Житомирская область   03.11.1942
Сиверин   Гавриил   Михаил   10.04.1922   Орджоникидзевский край   11.10.1943
Силаев   Павел      01.01.1912   Корцево, район Волчанск, Харьковская область   21.02.1942
Симаков   Степан   Александр   01.06.1918   Мухино, Кировская область   19.02.1942
Синявский   Алексей      21.08.1917   Алексеевка, Кировоградская область   06.09.1942
Скворцов   Николай   Пётр   17.11.1921   Симферополь, Крым   22.10.1941
Скок   Николай      01.01.1922   Николаевка-2, Харьковская область   18.02.1942
Скрипка   Павел   Иван   25.08.1912   Николаевская область   21.06.1943
Скуратовский   Василий   Андрей   27.12.1920   Киевская область   05.03.1944
Сластев   Емельян   Елисей   06.08.1903   Рогоща, Черниговская область   26.08.1942
Слободин   Иван   Григорий   02.06.1919   Кировская область   26.11.1941
Смаглий   Иван      27.08.1908   Новгородка, Кировоградская область   14.12.1942
Смирнов   Михаил   Александр   29.09.1920   Киев   12.02.1942
Смирнов   Михаил   Степан   22.09.1912   Крапивенка, район Херсон   26.03.1942
Сморшко   Пётр      07.06.1909   Купянск, Харьковская область   09.03.1942
Снегур   Иван      11.11.1907   Киевская область   05.02.1943
Соколов   Пётр   Пётр   20.02.1920   Прапорщиково, район Кировский   17.12.1941
Соколов   Филипп   Денис   16.01.1910   Ермаки, Кировская область   15.05.1943
Соловьев   Петр   Иван   25.06.1912   Киев   24.09.1944
Соловьёв   Алексей      12.03.1916   Орджоникидзе   18.11.1943
Соловьёв   Алексей   Иван   01.01.1916   Орджоникидзе   18.11.1943
Спиридонов   Евгений   Николай   10.04.1921   Каменец-Подольская обл.   
Сруб   Дмитрий   Сидор   23.09.1919   Киевская обл.   
Старунский   Пётр      05.09.1921   Харлиевка, район Попельня, Житомирская область   20.10.1942
Сук   Иосиф   Василий      Киев   
Сулименко   Василий   Павел   20.03.1916   Холенки, район Ичня, Черниговская область   26.12.1942
Сумцов   Василий      19.01.1902   Кировская область   20.04.1944
Сурган   Всеволод   Демид   02.01.1922   Совхоз 35, Днепропетровская область   16.04.1943
Суслик   Николай   Степан   01.01.1918   Харьковская область   21.08.1943
Сутар   Василий   Иван   10.08.1918   Каменец-Подольская   08.04.1943
Сысолятин   Михаил   Артемий   30.12.1920   Мартыново, район Арбаж, Кировская область   26.06.1942
Таказов   Хасим   Тата      Лескино, Орджоникидзевский край   27.10.1943
Тарасенко   Василий   Роман   01.01.1913   Янополь, Кировоградская область   21.06.1944
Тастевеков   Эмин   Бердовай   01.01.1903   Горт, район Павлоград, Днепропетровская область   16.12.1944
Татаринов   Владимир   Василий   01.01.1920   Рождественская, Орджоникидзевский край   05.04.1942
Таушан   Александр   Иван   08.02.1913   Сталинская, Ялта   07.09.1944
Темченко   Михаил   Порфирий   21.09.1921   Чернещина, район Котовский   10.09.1942
Тёплый   Владимир   Венедикт   15.08.1921   Гребёнки, район Гребёнки, Киевская область   12.06.1942
Теребило   Пётр   Анисим   01.01.1905   Николаевская область   02.06.1944
Терновский   Павел   Василий   29.07.1908   Спасское, Днепропетровская область   28.12.1942
Тесленко   Иван         Одолимово, Днепропетровская область   11.12.1942
Тимофеев   Иван   Михаил   08.01.1919   Хомутиха, Харьковская область   09.07.1942
Тимченков   Александр      25.04.1910   Окоп, Харьковская область   22.11.1942
Тихомиров   Александр      30.08.1916   Родионово, район Вознесенский   31.05.1942
Тищенко   Александр   Петр   28.09.1901   Кривой Рог   17.02.1944
Тищенко   Гавриил   Евсей   07.08.1921   Киевская область, Украина   30.04.1942
Ткаченко   Николай   Иван   03.11.1921   Вазёла, Харьковская область   14.09.1942
Ткаченко   Пётр   Ефил   01.01.1906   Полтава   24.05.1943
Толкач   Василий      09.08.1924   Красный Коледин, Черниговская область   03.06.1944
Толмачёв   Александр   Кузьма   20.02.1905   Осиновка, Харьковская область   22.02.1944
Толмачёв   Алексей      22.02.1905   Осиповка, Харьковская область   22.02.1944
Толстик   Николай      04.04.1922   Н.-Водолага, Харьковская область   01.06.1942
Торопов   Фёдор   Павел   24.01.1921   Соколово, район Кырчаны, Кировская область   13.07.1942
Тоткало   Артём      01.10.1901   Любимовка, Николаевская область   25.10.1944
Третьяк   Максим   Тимофей   14.05.1917   Теница, Черниговская область   25.05.1942
Трифонов   Пётр   Иван   01.01.1902   Орджоникидзевский край   05.06.1943
Тупицын   Василий      09.10.1906   Матвейцево, район Первомайский   14.08.1942
Тураш   Антон   Алексей   02.08.1905   Ковчин, Черниговская область   01.02.1942
Турий   Егор   Михаил   01.01.1917   Житомир   20.02.1944
Турко   Яков   Фёдор   21.10.1911   Район Мелитополь, Запорожская область   26.08.1942
Ульянов   Яков   Иван      Орджоникидзевский край   08.10.1943
Уральский   Гавриил   Василий   01.01.1919   Район Первомайский   28.11.1941
Урда   Николай   Пётр   06.05.1900   Иванков, Киевская область   06.09.1943
Усменко   Пётр   Антон   13.08.1910   Одесса   06.02.1944
Устинов   Михаил   Гавриил   19.09.1920   Шаша, Кировская область   07.02.1942
Утов   Корней   Шулах      Акбаш, Орджоникидзевский край   01.03.1944
Фатко   Александр      07.09.1907   Кривой Рог   22.07.1942
Федорченко   Митрофан   Пётр   12.02.1908   Николаевская область   22.08.1942
Федосов   Анатолий      29.12.1921   Будённовск, Орджоникидзевский край   14.11.1942
Федоткин   Фёдор   Степан      Михалёво, Кировская область   11.01.1942
Фесенко   Яков      05.12.1910   Зачепиловка, Харьковская область   14.09.1942
Филипец   Трофим      14.04.1902   Охромевичи, район Корюковка, Черниговская область   28.06.1943
Филиппов   Феликс   Филипп   16.10.1919   Киевская область   01.02.1943
Фирсов   Алексей   Игнат   28.02.1908   Вознесенский, Орловская область   21.12.1942
Фокеев   Иван      01.01.1916   Орджоникидзевский край   27.05.1942
Фокин   Георгий   Савелий   25.05.1920   Черниговская область   12.05.1943
Фомин   Дмитрий      25.10.1900   Николаевка, Тамбовская область   14.05.1943
Харин   Степан   Андриан   02.01.1920   Большая Дуброва, район Уни, Кировская область   25.09.1942
Хвостенко   Дмитрий   Михаил   01.01.1918   Киевская область   29.01.1942
Хейгор   Степан   Иван   21.01.1920   Житомирская область   23.11.1941
Хилько   Федосей   Иосиф   01.01.1918   Бодановка, Киевская область   07.04.1944
Хлебников   Василий   Андрей   11.08.1920   Кировская область   29.08.1943
Хледусов   Михаил   Григорий   01.01.1906   Ордовасильевка, Днепропетровская область   10.06.1944
Ходыкин   Николай   Максим   27.09.1921   Горушка, Кировская область   01.03.1942
Холод   Пётр   Лука   25.10.1905   Харьковская область   27.06.1943
Хотин   Михаил      01.01.1900   Гмыринка, район Иваница, Черниговская область   22.02.1942
Хотюн   Демьян      10.10.1905   Покровск, Днепропетровская область   30.03.1943
Хрин   Дмитрий   Степан   17.03.1921   Н. Нетечинцы, Каменец-Подольская область   02.03.1942
Царицинский   Иван   Григорий   21.01.1925   Харьковская область   19.06.1944
Цыбуля   Александр   Мирон   15.09.1919   Борщи, район Котовск, Одесская область   15.01.1944
Цыганко   Афанасий   Гавриил   01.01.1912   Днепропетровск   12.10.1943
Цыганков   Афанасий   Гавриил   08.03.1912   Днепропетровск   12.10.1943
Цыганов   Николай   Матвей   24.04.1916   Николаевка, район Петровский   13.12.1941
Чебаков   Василий   Емельян   10.03.1921   Касьяново, Кировская область   21.05.1942
Чебатарев   Иван   Фрол   01.01.1902   Одесса   06.06.1944
Чеботок   Андрей      05.12.1921   Львовское, район Северский   08.03.1942
Червоножка   Иван   Осип   11.04.1919   Юзефовка, район Ракитно, Киевская область   17.09.1942
Черепанов   Борис   Василий   20.05.1921   Черепаново, Кировская область   13.09.1941
Черкасский   Александр   Михаил   15.01.1922   Днепропетровск   31.05.1942
Чёрный   Василий   Исаак   01.01.1918   Литава, Каменец-Подольская область   14.01.1943
Черняк   Иван   Никанор   03.10.1918   Дубово, район Ковель, Волынская область   06.04.1942
Чубуков   Иван   Иван   02.05.1922   Херсон   02.06.1942
Чура   Григорий      01.01.1909   Киевская область   16.04.1944
Чуркин   Семён   Пётр   01.01.1918   Петищи, Кировская область   30.10.1941
Шаламов   Михаил   Иван   08.06.1912   Уды, Харьковская область   25.08.1942
Шалуйко   Николай      28.03.1900   Дмитренки, район Богуслав, Киевская область   20.06.1942
Шаров   Егор      29.04.1919   Проскуров, Каменец-Подольская область   08.04.1942
Шафиенов   Муталин      01.01.1922   Псиш, Орджоникидзевский край   19.01.1943
Шашков   Иван   Игнатий   05.10.1919   Муравейка, Черниговская область   11.07.1944
Швецов   Михаил   Павел   25.11.1905   Луковская, Орджоникидзевский край   18.11.1941
Швецов   Михаил   Пётр   01.01.1908   Кировская область   31.12.1941
Шевцов   Степан   Яков   01.01.1904   Орджоникидзе   03.04.1944
Шевченко   Василий   Игнат   08.07.1921   Варваровка, Харьковская область   15.02.1942
Шелковский   Анатолий   Иван   04.04.1921   Местечко, Житомирская область   08.06.1944
Шерлицин   Георгий      21.09.1920   Александровское, Орджоникидзевский край   28.11.1941
Шерстобитов   Алексей   Никанор   28.11.1919   Верховино, Кировская область   01.10.1941
Шипунов   Владимир   Иосиф   23.11.1918   Александровская, Орджоникидзевский край   26.01.1944
Шипунчик   Владимир   Иосиф   23.11.1918   Алчевск, Ворошиловградская область   26.01.1944
Широв   Михаил   Никита   15.03.1922   Харьковская область   14.09.1943
Широков   Михаил      09.07.1909   Крюково, Кировская область   17.01.1942
Шкиптан   Илларион   Иван   01.04.1921   Фрунзенский, Днепропетровская область   15.12.1941
Шкуренков   Алексей   Иван   17.03.1910   Днепропетровская область   27.08.1943
Шлопак   Михаил      01.01.1905   Киев   08.03.1943
Шруб   Дмитрий   Сидор   23.07.1919   Яновка, район Чернобыль, Киевская область   21.05.1943
Шум   Фёдор   Фёдор   06.02.1921   Пашино, Житомирская область   23.07.1942
Шустович   Николай   Александр   07.11.1920   Одесса   06.10.1944
Щенов   Александр      25.09.1907   Н.-Архангельский, район Первомайский   17.02.1942
Щербан   Фёдор   Фёдор   28.02.1919   Петровка, Днепропетровская область   04.01.1943
Щуплецов   Григорий   Иван   01.01.1913   Шуплецы, Кировская область   18.06.1942
Юдин   Илья   Ефим   20.06.1912   Каменец, район Тросна, Курская область   17.11.1941
Юрий   Игорь   Михаил   01.01.1917   Житомир   20.02.1944
Ющенко   Семён   Александр   01.01.1912   Черниговская область   07.11.1941
Яглов   Иван   Филипп   26.12.1920   Харьковская область   23.08.1943
Якимов   Василий   Тихон   14.01.1921   Ивакинцы, Кировская область   23.12.1941
Якунин   Григорий   Матвей   25.12.1918   Марино, район Вознесенский   08.10.1941
Ялтуховский   Ефим   Иосиф   26.12.1912   Ялтухи, район Деражня, Каменец-Подольская область   10.06.1942
Яремчук   Парфирий   Кузьма   01.01.1904   Киевская, Таниске   04.09.1944
Яровой   Дмитрий   Семён   01.01.1912   Черняхив, район Кагарлык, Киевская область   25.04.1943
Ясинский   Иосиф   Иван   19.06.1919   Куты, район Шумское, Тарнопольская область   04.12.1943
Яценко   Фёдор   Роман   02.03.1921   Шаповатое, Харьковская область   10.05.1943
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 903
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Bergen-Belsen C-311 i 321 Oerbke.
« Reply #2 : 14 Март 2010, 12:55:33 »
Из Отраслевого государственного архива СБУ г.Киев
по военнопленным лагеря "Oerbke/Оербке"
Цитировать
Адаменко   Иосиф   Григорий      Киевская обл.   21.12.1941
Адморок   Николай   Максим   01.01.1914   Горбов, Черниговская область   18.01.1942
Ажениязов   Ажибулган   Буранав   01.01.1914   Каясула, Орджоникидзевский край   29.05.1944
Азеулов   Павел   Озир   01.01.1908   Харьковская область   02.01.1942
Алибаев   Негамат         Первомайский, Чкаловская область   19.03.1943
Амелин   Виктор   Иван   28.02.1919   Житомир   31.01.1942
Аморищенко   Иван      08.05.1919   Черниговская область   24.12.1941
Андрейчук   Карп   Марк   13.10.1914   Чайковка, район Потиевка, Житомирская область   18.07.1942
Андропкин   Сергей   Дмитрий   21.09.1907   Киев   01.05.1942
Андрощук   Степан   Василий   22.02.1919   Каменец-Подольская область   31.10.1941
Андрук   Клим   Яков   23.01.1906   Житомирская обл.   27.12.1941
Андрюк   Ануфрий   Афанасий   01.01.1910   Оленичи, Житомирская область   01.01.1942
Андрюх   Пётр   Степан   25.01.1914   Днепропетровская область   22.11.1941
Андрющенко   Иван   Михаил   08.05.1919   Черниговская область   24.12.1941
Анищенко   Виктор   Степан   01.01.1905   Черниговская область   25.10.1941
Апонасенко   Пётр   Карп   07.07.1918   Черниговская обл.   03.12.1941
Аралов   Иван      07.07.1921   Кировская обл.   15.11.1941
Артёменко   Василий   Степан   17.10.1920   Ветровка, район Щорск, Днепропетровская область   13.11.1941
Артюх   Александр   Фёдор   01.01.1912   Черниговская обл.   27.11.1941
Архипов   Фёдор   Алексей   03.03.1919   Киев   30.09.1941
Атрошинка   Павел   Фёдор   12.05.1911   Черниговская область   25.10.1941
Байда   Николай   Антон   23.03.1921   Днепропетровск   15.12.1941
Байдала   Иван   Нестор   02.05.1919   Черниговская область   05.11.1941
Баклюк   Иван   Фёдор      Новолукинка, Кировоградская область   09.01.1943
Бандура   Иван   Павел   08.03.1915   Чернигов   01.01.1942
Баралей   Афанасий   Амвросий   21.08.1915   Днепропетровская область   15.01.1942
Барсунов   Иван   Иван   13.07.1905   Севастополь   05.01.1942
Баршов   Иван   Иван   22.06.1911   Донецкая область   
Бауков   Григорий   Архип   15.11.1912   Харьков   24.12.1941
Бахарев   Георгий   Андрей   23.02.1921   Киевская обл.   05.01.1942
Бахтин   Андрей   Иван   09.10.1909   Кировская обл.   02.12.1941
Бебешка   Иван   Василий   01.01.1906   Киевская обл.   
Бевс   Павел   Ефрем   24.12.1912   Киевская обл.   19.01.1942
Белан   Иван   Павел   01.01.1921   Каменец-Подольская область   18.10.1941
Беласов   Андрей   Николай   15.05.1920   Николаевская область   
Белоконь   Прохор   Исаак   01.01.1904   Черниговская обл.   10.12.1941
Белоусов   Павел   Елисей   01.01.1916   Кировская обл.   07.01.1942
Белошкуренко   Алексей   Семён   01.01.1917   Николаевская область   28.10.1941
Бенещук   Пётр   Артемий   19.10.1921   Каменец-Подольская область   14.01.1942
Берий   Семён   Николай   14.09.1921   Каменец-Подольская обл.   
Бернада   Фёдор   Максим   11.07.1919   Каменец-Подольская область   01.01.1942
Бернатский   Николай   Филипп   01.01.1920   Киевская обл.   16.12.1941
Бидюк   Михаил   Тимофей   30.11.1914   Каменец-Подольская область   03.01.1942
Биленко   Фёдор   Лазарь   15.05.1916   Кировоградская обл.   26.12.1941
Билецкий   Василий   Савелий   23.02.1922   Киевская обл.   23.12.1941
Бирма   Михаил   Илья   30.09.1911   Киевская обл.   16.12.1941
Бирюков   Алексей   Егор   01.01.1912   Харьковская область   01.01.1942
Бирючков   Михаил   Роман   21.11.1919   Николаевская область   21.09.1941
Бисимбинов   Шаким   Бисимбин   01.01.1914   Кировская обл.   01.12.1941
Бисинеев   Вахит   Кази   01.01.1911   Авалов, Орджоникидзевский край   13.01.1943
Блоха   Иван   Андрей   02.06.1913   Черниговская область   25.10.1941
Богаев   Николай   Ларион   22.02.1918   Кировская обл.   03.12.1941
Бойко   Павел   Василий      Старая, район Борисполь, Киевская область   10.01.1942
Бойко   Павел   Пётр   01.01.1921   Николаевка-2, Днепропетровская область   01.01.1942
Бойко   Пётр   Калистрат   17.03.1911   Каменец-Подольская область   06.12.1941
Бойков   Леонтий   Иван   15.01.1921   Каменец-Подольская область   26.01.1942
Болабай   Пётр   Григорий   04.10.1902   Черниговская обл.   27.12.1941
Боленчук   Степан   Гавриил   25.03.1910   Киевская обл.   17.12.1941
Бондаренко   Пётр   Степан   01.01.1911   Черниговская область   25.10.1941
Бондер   Василий   Захар   01.01.1900   Нагут, Орджоникидзевский край   15.07.1942
Бондер   Василий   Захар   01.01.1900   Нагут, Орджоникидзевский край   13.07.1942
Борисенко   Александр   Игнат   19.05.1914   Киевская область   15.07.1942
Борисенко   Павел   Прокофий   01.01.1912   Харьковская обл.   
Боровик   Марк   Иван      Черниговская область   25.10.1941
Борсойко   Александр   Дмитрий   01.01.1916   Черниговская область   12.12.1941
Брагин   Афанасий   Матвей   01.01.1919   Черниговская область   11.07.1941
Брановицкий   Василий   Адам   19.04.1916   Житомирская обл.   
Браславец   Филипп   Касьян   04.07.1915   Харьковская область   28.10.1941
Бубнов   Степан   Константин   01.01.1911   Кировская обл.   03.12.1941
Бугай   Николай   Фёдор   20.03.1920   Каменец-Подольская область   07.11.1941
Бугера   Иосиф   Федот   11.09.1911   Киевская обл.   25.12.1941
Буденко   Пётр      01.01.1909   Черниговская область, Украина   13.01.1943
Булавенко   Алексей   Никита   18.09.1921   Киевская область   02.01.1942
Бульбах   Михаил   Зосима   01.01.1918   Каменец-Подольская обл.   27.12.1941
Буранок   Алексей   Конон   01.01.1916   Черниговская область   01.01.1942
Бусыгин   Алексей   Дмитрий   01.01.1908   Кировская обл.   25.12.1941
Бутник   Сергей   Иван   03.07.1915   Киевская обл.   23.12.1941
Бушенко   Иван   Пантелей   20.10.1908   Пески, Черниговская Область   29.11.1941
Быков   Михаил   Григорий   28.09.1919   Киев   26.12.1941
Быстрых   Егор   Василий   01.01.1908   Зуи, Кировская область   24.12.1941
Вавенко   Григорий   Гавриил   01.01.1915   Харьковская обл.   06.01.1942
Василенко   Василий   Алексей   05.10.1920   Николаевская область   11.07.1941
Василенко   Василий   Иван   31.12.1902   Александровка, Черниговская область   16.12.1941
Василенко   Макар   Иуда   01.01.1902   Николаевская обл.   25.12.1941
Васин   Фёдор   Иван   20.10.1916   Полтава   31.12.1941
Вдовиченко   Николай   Ларион   09.05.1911   Одесса   
Ведмеденко   Фёдор   Иван   01.01.1907   Киевская обл.   08.01.1942
Вербило   Михаил   Степан   18.10.1919   Черниговская область   11.07.1942
Вербицкий   Фёдор   Яков   23.12.1912   М. Буровка, Киевская область   12.08.1942
Веремеенко   Кирилл   Фёдор   01.01.1909   Бышев, Киевская область   28.07.1942
Ветюк   Павел   Василий   15.10.1921   Житомирская обл.   
Виговский   Иван   Арсений   01.01.1904   Житомирская обл.   27.12.1941
Виговский   Ульян   Пётр   05.05.1921   Житомирская область   31.12.1941
Видоменко   Иван   Ефим      Киевская область   21.12.1941
Виниченко   Иван   Керен   20.05.1921   Киевская область   29.12.1941
Вирич   Пётр   Карп   01.01.1918   Киевская область   31.10.1941
Витвитский   Даниил   Григорий      Киевская обл.   
Власенко   Николай   Тарас   27.09.1919   Житомирская область   12.12.1941
Власюк   Иосиф   Давид   11.02.1914   Сабадаш, Киевская область   29.12.1941
Воливчук   Николай   Антон   01.01.1910   Житомирская область   01.05.1942
Волинчук   Арсен   Антон   01.01.1906   Житомирская область   29.11.1941
Воробьёв   Макар   Максим   01.01.1910   Орджоникидзевский край   05.12.1941
Ворончук   Фома   Прохоп   07.05.1919   Каменец-Подольская обл.   20.12.1941
Ворох   Степан   Иван   01.01.1902   Черниговская область   31.12.1941
Вус   Николай   Ефим   01.01.1921   Каменец-Подольская область   14.12.1941
Габриел   Иосиф   Антон      Житомирская область   01.05.1942
Гавриленко   Василий   Наум   01.01.1910   Харитоновка, Черниговская область   09.11.1941
Гавриш   Николай   Антон   27.04.1912   Харьковская обл.   17.11.1941
Гагаринов   Алексей   Степан   01.01.1921   Кировская обл.   09.12.1941
Гагаринов   Семён   Михаил   10.04.1905   Кировская область   03.01.1942
Гардейко   Степан   Игнат   01.01.1906   Черниговская область   25.10.1941
Гаркуска   Иван   Василий   25.09.1918   Днепропетровская обл.   10.03.1942
Гачек   Алексей   Илья   01.01.1908   Черниговская обл.   10.01.1942
Гераминко   Иван   Иван   21.04.1920   Киевская область   
Герасимов   Тимофей   Иван   21.01.1917   Кировская обл.   23.12.1941
Гервс   Фёдор   Степан   25.11.1921   Киевская область   
Геркуза   Иван      21.03.1921   Дренковец, Киевская область   06.10.1941
Гиллер   Генрих   Бенцион   10.04.1915   Днепропетровск   05.03.1942
Гладкий   Пётр   Василий   01.01.1909   Черниговская обл.   08.01.1942
Глимяц   Сергей   Савва   11.11.1919   Киевская область   04.07.1943
Гмызин   Василий   Ксенофонт   12.12.1906   Кировская область   14.12.1941
Голубенко   Пётр   Карп   01.01.1906   Харьковская область   30.12.1941
Голук   Иван   Пётр   01.01.1918   Каменец-Подольская область   24.06.1942
Голустянов   Анатолий   Никита   10.06.1900   Керчь, Крым   26.02.1944
Гончаренко   Иван   Иосиф   29.09.1920   Николаевская обл.   18.11.1941
Гончаров   Дмитрий   Никифор   01.01.1921   Кугульта, Орджоникидзевский край   26.12.1943
Гончаров   Николай   Осип   25.12.1920   Николаев   
Гопанчик   Анастасий   Тихон   24.12.1914   Житомирская область   14.12.1941
Горбач   Игнатий   Григорий   18.12.1903   Черниговская обл.   12.11.1941
Горбонос   Кирилл   Абрам   16.03.1913   Николаевская область   29.12.1941
Гордиенко   Пётр   Павел   05.10.1913   Харьков   13.11.1941
Гордичук   Емельян   Парфён   01.01.1912   Чумница, Житомирская область, Украина   19.02.1942
Горев   Михаил   Степан   07.11.1912   Кировская обл.   26.12.1941
Горелый   Егор   Фёдор   15.06.1907   Черниговская область   25.10.1941
Горловоц   Михаил   Лука   26.12.1919   Киевская обл.   08.12.1941
Горобченко   Василий   Николай   01.01.1906   Николаевка   26.11.1941
Горох   Андрей   Пётр   12.08.1919   Каменец-Подольская область   07.02.1942
Горох   Тимофей   Фёдор   22.01.1919   Черниговская область   07.02.1942
Горшков   Василий   Иван   10.01.1915   Кировская обл.   10.12.1941
Гребелов   Иван   Василий   18.01.1920   Черниговская область   11.07.1941
Грейценко   Михаил   Павел   08.11.1921   Киевская область   01.01.1942
Гринько   Александр   Пётр   28.12.1916   Черниговская область   16.01.1942
Гриценко   Василий   Аким   14.01.1921   Николаевская область   06.12.1941
Гришин   Егор      01.01.1908   Николаевка   
Грищенко   Леонтий   Леонтий   08.05.1905   Черниговская область   31.12.1941
Гросул   Павел   Иван   30.09.1920   Одесса   03.12.1941
Губер   Григорий      02.03.1910   Черниговская область   02.04.1942
Гурневич   Николай   Пётр   05.01.1918   Киевская область   15.11.1941
Гусь   Александр   Никита   01.01.1903   Черниговская обл.   30.12.1941
Гуца   Николай   Степан   18.12.1919   Черниговская обл.   
Гуценко   Лев   Матвей   05.04.1917   Киевская область   31.01.1942
Гучок   Иван   Иван      Черниговская обл.   05.01.1942
Давигора   Иван   Андрей   25.01.1920   Киевская обл.   16.12.1941
Давидовский   Григорий   Василий   01.01.1919   Кировоградская обл.   21.12.1941
Даневич   Николай   Прокоп   01.01.1918   Черниговская область   23.11.1941
Данилов   Георгий   Самсон   30.03.1919   Киев   26.11.1941
Данильченко   Максим   Иван      Дидковичи, Житомирская область   05.01.1942
Данчук   Иван   Лаврентий   01.01.1919   Каменец-Подольская область   08.12.1941
Дармонюк   Адам   Павел   27.12.1918   Иваньков, Житомирская область   01.01.1942
Даценко   Тимофей   Сазон   01.02.1920   Киевская обл.   24.01.1942
Двоенкин   Фёдор   Тимофей   06.08.1920   Одесса   
Деветериков   Михаил   Игнат   01.01.1911   Кировская обл.   17.12.1941
Дедур   Пётр   Фёдор   25.09.1918   Полтава   25.10.1941
Дейнека   Иван   Ларион   01.01.1908   Орджоникидзевский край   28.12.1941
Демиденко   Дмитрий   Пётр   19.08.1918   Черниговская область   29.12.1941
Демиденко   Михаил   Елисей   01.01.1909   Киевская обл.   22.12.1941
Денесюк   Зосим   Никита   05.06.1905   Киевская область   03.01.1942
Денисенко   Иван   Иван   29.07.1918   Черниговская обл.   08.01.1942
Денисенко   Павел   Яков      Черниговская обл.   19.01.1942
Денисов   Андрей   Григорий   01.01.1906   Кировская обл.   18.12.1941
Дерда   Дмитрий   Даниил   01.01.1902   Киевская область   04.12.1941
Дереповский   Михаил   Савелий   15.11.1911   Харьковская область   28.10.1941
Детленко   Николай   Емельян   11.06.1920   Харьковская область   14.02.1942
Дзюба   Филипп   Михаил   01.01.1910   Черниговская область   23.10.1941
Дзягун   Василий   Филипп   21.03.1921   Киевская область   13.10.1941
Дигал   Сергей   Пантелей   01.01.1900   Черниговская обл.   03.12.1941
Диденко   Николай   Фёдор   21.05.1921   Днепропетровская область   03.01.1942
Диденко   Яков   Гавриил      Киевская область   20.12.1941
Дидух   Антон   Александр   15.05.1907   Черниговская область   12.01.1942
Дикан   Николай   Иван   09.05.1920   Харьков   11.12.1941
Димитренко   Моисей   Арин   26.07.1918   Киевская область   
Дмитренко   Иван   Григорий   03.10.1913   Черниговская область   16.01.1942
Дмитренко   Трофим   Матвей   13.07.1903   Черниговская область   25.10.1941
Довгей   Антон   Лука   01.01.1920   Киевская область   11.11.1941
Долзенко   Иван   Прокофий   09.09.1911   Терновка, Днепропетровская область   22.01.1942
Домричев   Сергей   Василий   08.10.1909   Кировская область   01.12.1941
Домричёв   Семён   Михаил   03.02.1907   Кировская область   02.01.1942
Донценко   Василий   Филипп   17.06.1918   Полтава   20.12.1941
Доресенко   Иван   Михаил   08.10.1918   Полтава   
Дорошенко   Александр   Пётр      Ичня, Черниговская область   02.12.1941
Дорошенко   Павел   Пётр      Черниговская область   25.10.1941
Драганчук   Василий   Роман   10.08.1921   Каменец-Подольская обл.   29.11.1941
Драпей   Владимир   Тома   01.01.1917   Киев   10.12.1941
Дроленко   Иван   Фёдор   01.01.1911   Киевская область   25.10.1941
Дрон   Степан   Иван   31.01.1921   Харьковская область   11.07.1941
Дубавик   Михаил   Филипп   01.01.1918   Черниговская обл.   20.01.1942
Дубовик   Андрей   Федот   25.08.1916   Черниговская область   01.05.1942
Дувгалев   Николай   Антон   01.01.1921   Житомирская область   01.01.1942
Дудка   Василий   Тимофей   17.03.1915   Киевская область   01.11.1941
Дудка   Харитон   Иосиф      Киевская область   23.10.1941
Дудченко   Сергей   Александр   21.09.1921   Житомирская область   14.01.1942
Дутковский   Николай   Осип   01.10.1918   Житомирская область   03.01.1942
Дьяченко   Иван   Иван   01.01.1921   Троицкая, Орджоникидзевский край   01.12.1941
Евстафьев   Иван         Чернигов   03.11.1941
Евстахиев   Иван   Василий      Черниговская обл.   03.11.1941
Евтушенко   Василий   Марк   01.01.1909   Черниговская область   15.12.1941
Егоров   Георгий   Максим   03.11.1904   Харьковская область   02.12.1941
Ежов   Пётр   Степан   01.09.1913   Харьков   25.02.1942
Емельянов   Пётр   Тимофей   25.04.1916   Николаевка   16.10.1941
Еременко   Алексей   Малафей   16.11.1919   Черниговская обл.   09.01.1942
Ермилов   Михаил   Милантий   01.01.1911   Николаевка   07.02.1942
Есаулов   Александр   Иван   24.09.1909   Кировская обл.   10.11.1941
Ефремов   Григорий   Гавриил   21.11.1912   Кировская область   30.12.1941
Железняк   Николай   Емельян   07.01.1920   Днепропетровская обл.   15.10.1941
Жуков   Николай   Иван   07.03.1920   Киев   18.11.1941
Заболотный   Филипп   Яков   18.08.1912   Киевская обл.   10.01.1942
Завалко   Алексей   Порфирий   20.10.1919   Кировоградская обл.   16.12.1941
Заговора   Василий   Ефим   18.08.1912   Николаевка   30.10.1941
Задика   Пётр   Иван   01.01.1920   Каменец-Подольская область   05.12.1941
Зайцев   Иван   Антон   01.01.1920   Харьковская обл.   17.12.1941
Зайченко   Игнат   Антон   14.05.1918   Кировоградская обл.   08.01.1942
Заречный   Алекс.   Андрей   01.04.1918   Коропец, Львовская область   02.11.1941
Зарудный   Яков   Василий   03.01.1921   Житомирская область   19.10.1941
Захарченко   Андрей   Иван   13.07.1911   Киевская обл.   15.11.1941
Захарчук   Василий   Савва   17.07.1910   Житомирская область   11.07.1941
Захарчук   Илья   Яким   12.06.1904   Каменец-Подольская обл.   
Зверев   Иван   Никифор   20.11.1921   Кировская область   01.01.1942
Зверев   Фёдор   Григорий   23.01.1913   Кировская область   11.01.1942
Зинкович   Алексей   Лев   05.05.1914   Одесса   01.12.1941
Зовалков   Василий   Иван   11.01.1917   Кировская обл.   07.01.1942
Зокун   Егор   Никита   01.01.1909   Черниговская обл.   
Золоторенко   Егор   Василий   23.04.1917   Днепропетровская обл.   01.12.1941
Золоторенко   Михаил   Павел   01.01.1919   Днепропетровская обл.   16.12.1941
Золотухин   Иван   Дмитрий   25.03.1905   Одесса   11.12.1941
Зубер   Николай   Ничипор   01.01.1907   Киевская обл.   07.12.1941
Зубец   Михаил   Семён   01.01.1913   Киевская обл.   08.12.1941
Зубко   Василий   Фёдор   18.01.1914   Житомирская обл.   10.01.1942
Зыков   Пётр   Алексей   18.09.1911   Кировская обл.   16.11.1941
Зыхарь   Фёдор   Пётр   01.01.1903   Миновка, Днепропетровская область   06.01.1944
Иваненко   Григорий   Василий   10.08.1920   Днепропетровск   09.11.1941
Иванов   Иван   Георгий   05.04.1920   Орджоникидзевский край   01.12.1941
Иванов   Иван   Пётр   01.01.1910   Кировская область   30.12.1941
Иванов   Моисей   Андрей   01.09.1920   Каменец-Подольская область   05.12.1941
Иванченко   Иван   Пётр   01.01.1902   Черниговская обл.   03.11.1941
Иванченко   Иван   Роман   01.01.1913   Киевская область   15.01.1942
Иванченко   Павел   Пётр   04.11.1903   Черниговская обл.   03.12.1941
Иванчук   Василий   Иван   03.03.1919   Киевская обл.   17.12.1941
Ивасенко   Прокофий   Степан   26.02.1918   Киевская область   14.10.1941
Ивахненко   Павел   Порфирий   01.01.1914   Харьковская область   25.10.1941
Иващенко   Андрей   Емельян   10.10.1901   Харьковская область   21.12.1943
Ивченко   Дмитрий   Антон   03.09.1903   Черниговская обл.   22.12.1941
Ильин   Виктор   Григорий   15.03.1916   Одесса   
Ильишенко   Фёдор         Гатеж, Харьковская область   01.05.1942
Исак   Василий   Фёдор   01.01.1921   Киевская обл.   
Исупов   Василий   Пётр   01.01.1913   Кировская обл.   
Исупов   Павел   Василий   04.03.1913   Кировская обл.   06.01.1942
Ищенко   Илья   Спиридон   01.01.1905   Киевская область   01.05.1942
Казанцев   Пётр   Александр   01.01.1911   Чернолуцк   22.12.1941
Казель   Михаил   Григорий      Черниговская область   26.01.1942
Казимон   Иван   Ларион   20.06.1905   Житомирская область   31.12.1941
Калиниченко   Зухим   Михаил   19.03.1915   Киевская область   01.05.1942
Калиниченко   Семён   Тит   25.09.1903   Папирня-Туманска, Черниговская область   21.02.1942
Калита   Павел   Тимофей   01.01.1905   Черниговская область   12.12.1941
Камнев   Пётр   Иван   17.02.1918   Киевская обл.   01.12.1941
Канощенко   Алексей   Иван   27.09.1918   Харьковская область   30.11.1941
Каравец   Григорий   Сергей   01.01.1920   Черниговская обл.   
Каранда   Никита   Максим   01.01.1906   Черниговская область   22.02.1942
Карась   Иван   Парфён   01.01.1907   Киевская обл.   
Карманов   Михаил   Михаил   22.06.1920   Харьков   18.12.1941
Карпенко   Фёдор   Иван   01.01.1918   Черниговская область   25.11.1941
Карпец   Захар   Сергей   05.09.1910   Киевская обл.   20.12.1941
Карпов   Иван   Алексей   24.06.1905   Кировская обл.   25.12.1941
Катаев   Александр   Александр   15.03.1906   Кировская область   02.01.1942
Качалов   Алексей   Николай   27.03.1914   Дубское, Харьковская область   19.10.1941
Кваско   Григорий   Карп   01.01.1913   Полтава   09.12.1941
Кваско   Иван   Григорий   01.01.1905   Черниговская обл.   29.12.1941
Кивачук   Фёдор   Дмитрий   19.04.1921   Житомирская область   
Кирша   Митрофан   Андрей   03.12.1920   Орджоникидзевский край   01.12.1941
Киселёв   Николай   Яков   09.02.1915   Снегирёвка, Николаевская область   29.05.1943
Киселёв   Павел   Михаил   01.08.1921   Орджоникидзевский край   08.01.1942
Кисленко   Пётр   Виктор   09.06.1920   Черниговская обл.   11.11.1941
Кислый   Михаил   Тимофей   21.09.1907   М.-Александровка, Киевская область   28.11.1941
Кияница   Владимир   Абрам   11.07.1908   Киевская область   21.12.1941
Кияница   Иосиф   Сергей   03.11.1914   Черниговская область   
Кланцати   Павел   Фёдор   03.12.1921   Каменец-Подольский   04.12.1941
Клименко   Иосиф   Степан   01.01.1919   Житомирская область   06.11.1941
Клименко   Михаил   Изот   01.01.1906   Черниговская обл.   04.01.1942
Климчук   Степан   Антон   01.01.1918   Житомирская обл.   08.12.1941
Клокун   Павел   Михаил   29.05.1921   Киевская обл.   29.12.1941
Клочан   Григорий   Антон   14.12.1914   Киевская область   25.10.1941
Кнут   Иосиф   Иван   03.05.1909   Черниговская область   25.10.1941
Князев   Михаил   Михаил   01.01.1914   Кировская обл.   21.12.1941
Кобелюк   Григорий      16.12.1918   Львовская обл.   09.12.1941
Кобзарь   Никифор   Ефим   12.05.1913   Харьковская область   24.04.1942
Кобзев   Александр   Игнат   20.09.1918   Харьковская обл.   30.12.1941
Коваленко   Григорий      15.01.1918   Киевская область   14.11.1941
Коваленко   Григорий   Яков   15.01.1918   Киевская область   13.11.1941
Коваленко   Иван   Захар   01.01.1902   Киевская область   01.11.1941
Коваленко   Корней   Елисей   01.01.1903   Черниговская обл.   06.01.1942
Коваленко   Павел   Яков   01.01.1915   Харьковская обл.   10.12.1941
Коваленко   Сергей   Терентий   01.01.1921   Черниговская обл.   22.03.1942
Ковган   Иван   Андрей   18.09.1910   Черниговская область   01.05.1942
Козач   Василий   Иван   25.12.1905   Черниговская обл.   
Козлов   Николай   Пётр   29.07.1921   Винница   01.05.1942
Козловский   Семён   Фёдор   23.04.1918   Львовская обл.   16.12.1941
Козученко   Василий   Илья   02.02.1922   Николаев   14.12.1941
Койдан   Фёдор   Гордей   01.01.1902   Черниговская обл.   19.11.1941
Колак   Сергей   Антон   01.01.1900   Черниговская область   01.05.1942
Колесников   Иван   Андрей   12.01.1907   Николаевка   25.11.1941
Колесников   Михаил   Фёдор   15.05.1920   Харьковская область   17.09.1941
Колодия   Иван      01.09.1920   Фридриховка, Каменец-Подольская область   30.10.1941
Колодкин   Степан   Василий   01.01.1910   Кировская область   13.01.1942
Коложий   Иван   Платон   01.09.1920   Федрековка, Каменец-Подольская область   30.10.1941
Коломиец   Николай   Яков   23.04.1918   Мироновка, Харьковская область   13.12.1941
Колосов   Сергей   Дмитрий   25.09.1911   Кировская обл.   22.12.1941
Колупаев   Иван   Филипп   20.10.1910   Кировская обл.   22.12.1941
Кондратенко   Иван   Михаил   05.09.1908   Киев   18.02.1942
Кондратенко   Николай   Александр   17.05.1921   Киевская область   22.11.1941
Кондратьев   Лука   Андрей      Черниговская обл.   21.12.1941
Кондрашов   Михаил   Иван   14.11.1918   Киевская обл.   
Копа   Андрей   Иван   15.06.1915   Харьковская обл.   27.12.1941
Копельченко   Пётр   Александр   16.12.1915   Днепропетровская обл.   10.12.1941
Корак   Николай   Тимофей   24.10.1918   Кировоградская область   15.01.1942
Корж   Николай   Юхим   17.08.1921   Киевская область   06.12.1941
Коркмазов   Сулейман   Дежаршт   01.01.1905   Учкулан, Орджоникидзевский край   06.08.1943
Корниенко   Владимир   Пётр   10.01.1919   Кировоградская обл.   17.12.1941
Коробко   Харитон   Фёдор      Черниговская область   01.05.1942
Короваев   Фёдор   Осип   01.01.1916   Кировская обл.   
Коровник   Илья   Моисей   01.01.1912   Черниговская обл.   23.11.1941
Королевский   Антон   Гермоген   20.06.1913   Киевская область   28.12.1941
Король   Пётр   Антон   07.12.1921   Коробачин, Житомирская область   13.12.1941
Коршун   Николай   Артём   14.10.1919   Черниговская обл.   12.11.1941
Коряков   Александр   Павел   12.06.1917   Кировская область   15.12.1941
Косенко   Дмитрий   Иван   22.07.1906   Черниговская область   31.10.1941
Костенко   Андрей   Фёдор   19.07.1919   Киев   17.11.1941
Костенко   Василий   Сергей   03.02.1919   Харьковская область, Украина   28.01.1942
Костенко   Фёдор   Григорий   11.09.1909   Харьковская область   25.10.1941
Костин   Степан   Михаил   01.01.1908   Черниговская обл.   03.12.1941
Костылев   Маркел   Харлампий   01.01.1910   Лодошур, Кировская область   02.01.1942
Костюк   Платон   Иван   01.01.1905   Черниговская обл.   27.11.1941
Костюченко   Семён   Павел      Черниговская обл.   05.01.1942
Котницкий   Юрий   Иван   29.03.1902   Черниговская обл.   10.12.1941
Котюх   Емельян   Пётр   05.01.1912   Черниговская обл.   29.12.1941
Кочевой   Фёдор   Артём   01.01.1915   Киевская обл.   10.01.1942
Кочук   Павел   Иван   01.01.1919   Каменец-Подольская область   06.08.1942
Кошихов   Савватий   Игнатий   27.09.1906   Кировская обл.   02.12.1941
Кошлян   Григорий      31.12.1920   Днепропетровская область   13.01.1943
Кошовецкий   Алексей   Филипп   01.01.1920   Кировоградская область   20.12.1941
Кравченко   Василий   Остап   01.01.1912   Киевская область   01.05.1942
Кравченко   Дмитрий   Андрей   01.01.1919   Киевская область   16.01.1942
Кравченко   Роман   Иван   01.10.1906   Киевская обл.   07.12.1941
Красников   Тихон   Андрей   01.01.1903   Харьковская область   15.12.1941
Криворучко   Степан   Яков   22.12.1918   Житомирская обл.   29.11.1941
Кривошеев   Софрон   Софрон   01.01.1913   Николаевка, Тамбовская область   01.05.1942
Кривояценко   Константин   Яков   16.05.1919   Кировоград   14.10.1941
Кривша   Степан   Никифор   02.02.1921   Киевская область   23.11.1941
Кровченко   Иван   Иван   04.04.1920   Киевская обл.   03.12.1941
Кувалдин   Василий      12.06.1908   Кручено, Кировская область   13.11.1941
Кудин   Фёдор   Трофим   01.01.1915   Киевская область   07.12.1941
Кудрявцев   Василий   Пётр   22.05.1922   Кировская область   01.01.1942
Кудряшов   Александр   Андриан   17.11.1904   Николаев   10.11.1941
Кудряшов   Фёдор   Василий   01.01.1915   Кировская область   19.12.1941
Кузенко   Тихон   Степан   01.01.1911   Киевская обл.   23.01.1942
Кузминенко   Николай   Михаил   12.12.1920   Каменец-Подольская обл.   07.01.1942
Кузьминых   Константин   Фёдор   01.01.1909   Кировская область   01.12.1941
Кукало   Владимир   Фёдор   01.01.1921   Киевская обл.   09.01.1942
Куклин   Пётр   Захар   01.01.1911   Кировская обл.   10.12.1941
Кулаев   Фёдор   Алексей   07.02.1919   Житомир   28.10.1941
Куликов   Дмитрий   Григорий   01.01.1917   Орджоникидзевский край   27.11.1941
Куликовский   Иван   Павел   01.01.1915   Житомирская обл.   
Кулиш   Пётр   Иван   10.06.1917   Черниговская обл.   27.11.1941
Куприенко   Иван   Василий   01.01.1905   Киевская область   05.12.1941
Курзенев   Леонид   Яким   03.10.1920   Кировская обл.   
Курзов   Асырхан   Анзор   01.01.1914   Новый, Орджоникидзевский край   15.11.1942
Кухарский   Михаил   Степан   01.01.1905   Львовская обл.   
Кухта   Михаил   Фёдор   23.05.1913   Каменец-Подольская область   19.12.1941
Куценко   Александр      18.03.1914   Староконстантинов, Каменец-Подольская область   28.11.1942
Кучер   Кондрат   Сергей   01.01.1902   Черниговская область   25.10.1941
Кучерук   Сергей   Максим   01.01.1918   Киевская обл.   12.11.1941
Кушеренко   Владимир   Карпов   28.03.1915   Кировоградская обл.   08.12.1941
Лабков   Владимир   Иван   01.01.1908   Первомайск   25.01.1942
Лабунский   Андрей   Александр      Житомирская область   07.11.1941
Лавриненко   Василий   Зинко   20.03.1912   Днепропетровск   11.12.1941
Лагозинский   Иван      01.01.1914   Стеблево, Киевская область   15.10.1942
Лагутин   Фёдор   Борис   10.02.1905   Каменец   15.02.1942
Ладкий   Михаил   Мефодий   24.08.1921   Киевская область   25.08.1941
Ланченков   Пётр   Дмитрий   28.04.1908   Николаевка   02.01.1942
Ласковский   Павел   Ефим   01.01.1921   Каменец-Подольская обл.   19.01.1942
Латишко   Яков   Семён   01.01.1920   Каменец-Подольская область   25.10.1941
Лашун   Яков   Михаил   10.09.1921   Семёновка, Киевская область   01.01.1942
Лебедев   Пётр   Ефим   01.08.1918   Кировская обл.   16.11.1941
Лебедев   Сергей   Ефим   05.05.1921   Николаевка   01.01.1942
Левченко   Дмитрий   Мефодий      Киевская обл.   07.12.1941
Левченко   Николай   Григорий   15.07.1919   Киевская область   14.01.1942
Лейсинко   Василий   Сергей   12.05.1911   Житомирская обл.   10.01.1942
Лемеш   Антон         Харьковская область   
Лемешко   Григорий   Степан   06.08.1900   Черниговская обл.   14.01.1942
Ленский   Леонид   Алексей   07.04.1910   Киев   28.12.1941
Леонтович   Андрей   Иван   24.04.1919   Львовская область   11.12.1941
Лепа   Владимир   Даниил   22.06.1917   Полтава   11.07.1941
Лесокобелка   Иван   Трофим   01.05.1913   Харьковская область   25.07.1942
Лецкук   Василий   Антон   03.08.1921   Киевская область   13.02.1942
Лещук   Алексей   Никита   18.03.1919   Каменец-Подольская область   
Ливицкий   Михаил   Фёдор   19.03.1917   Каменец-Подольская обл.   02.12.1941
Лизайков   Андрей   Пётр   25.07.1906   Первомайское   06.11.1941
Лила   Фёдор   Матвей   01.01.1909   Николаевская область   11.01.1942
Линкевич   Казимир   Александр   01.01.1912   Бовиша, Киевская область   23.10.1941
Липецкий   Иван   Николай   01.01.1903   Киевская обл.   07.01.1942
Литвин   Иван   Борис   11.03.1902   Демидово, Киевская область   01.01.1942
Литвиненко   Василий   Степан   01.01.1911   Черниговская область   11.01.1942
Литвиненко   Григорий   Иван   01.01.1915   Киевская область   29.10.1941
Литвиненко   Иван   Андрей   12.09.1921   Киев   23.11.1941
Лихошерстов   Тихон   Иван   01.01.1900   Харьков   26.10.1941
Лобза   Алексей   Павел   17.11.1920   Киевская обл.   10.01.1942
Лозов   Пантелей   Терентий   01.01.1920   Н.-Каменка, район Херсон, Николаевская область   02.12.1943
Лубих   Иван   Александр   01.01.1919   Вознесенское   21.12.1941
Лубягин   Афанасий   Алексей   10.09.1920   Киев   20.12.1941
Луговик   Тимофей   Яков   01.01.1908   Черниговская обл.   06.01.1942
Лукаш   Андрей   Афанасий      Киевская обл.   10.12.1941
Лукьянчук   Василий   Феодосий   01.01.1921   Каменец-Подольская область   28.01.1942
Лунакин   Тихон   Павел   18.07.1912   Луганск   27.12.1941
Лупало   Иван   Никита   07.03.1920   Днепропетровская обл.   02.11.1941
Лупарев   Степан   Степан   16.04.1921   Николаевка   04.01.1942
Лучин   Александр   Устин   01.01.1921   Одесса   29.01.1942
Лучка   Фёдор   Яков   01.02.1909   Черниговская область   07.02.1942
Любих   Иван      01.01.1919   Вознесенское   
Любиш   Денис   Дмитрий      Киевская обл.   26.12.1941
Ляшнин   Дмитрий   Филипп   01.01.1910   Кировская обл.   21.12.1941
Майстренко   Иван   Иосиф   21.11.1919   Житомирская обл.   04.12.1941
Макаров   Пантелей   Григорий   27.06.1911   Харьковская обл.   06.01.1942
Максименко   Михаил   Фёдор   01.01.1921   Киевская обл.   21.01.1942
Максименко   Тимофей   Филипп   01.01.1919   Киевская обл.   
Малихин   Илья   Федот   23.07.1919   Кировоградская область   18.02.1942
Малышев   Андрей   Фёдор   15.08.1914   Николаевка   21.12.1941
Малюк   Николай   Иван   14.01.1920   Харьковская область   04.05.1942
Мамаев   Александр   Семён   28.08.1919   Кировская область   05.11.1941
Мамаев   Иван   Владимир   01.01.1913   Кировская обл.   06.01.1942
Маренин   Николай   Михаил   19.12.1923   Кировская обл.   04.01.1942
Маркиненко   Дмитрий      15.01.1922   Киевская область   
Мартищенко   Герасим   Андрей   10.03.1907   Киевская область   01.01.1942
Мартыненко   Михаил   Даниил   12.08.1916   Харьковская обл.   26.11.1941
Мартыненко   Пантелеймон   Никифор   23.08.1919   Киевская обл.   03.12.1941
Мартынюк   Андрей   Зиновий   14.02.1921   Каменец-Подольская область   11.07.1941
Марупов   Яков   Венедикт      Черниговская область   18.10.1941
Марушенко   Григорий   Николай   23.04.1920   Киевская область   08.11.1941
Марченко   Михаил   Илья   25.02.1919   Черниговская область   23.12.1941
Маска   Василий   Трофим   01.01.1907   Черниговская обл.   08.12.1941
Матяш   Иван   Андрей   01.01.1921   Николаевская   07.01.1942
Махно   Василий   Андрей   19.03.1916   Симферополь   01.05.1942
Машенко   Семён   Терентий   01.01.1914   Харьковская область   
Машинский   Владимир   Павел   15.07.1908   Николаевка   30.12.1941
Мекетас   Григорий   Никита      Верхновейка, Харьковская область   05.04.1943
Мельвико   Фёдор      01.01.1918   Лопатец, Житомирская область   17.09.1941
Мельник   Аксентий   Трофим   01.01.1920   Каменец-Подольская обл.   17.11.1941
Мельников   Фёдор   Иван   01.01.1918   Житомирская область   17.09.1941
Мельников   Фёдор   Николай      Колосково, Харьковская область   23.10.1941
Мертвищев   Василий   Михаил   01.01.1914   Кировская обл.   22.12.1941
Метанцов   Василий   Григорий   01.01.1917   Орджоникидзевский край   
Метелев   Даниил   Осип   22.01.1913   Кировская область   19.12.1941
Мец   Михаил   Лука   12.11.1919   Черниговская область   01.01.1942
Мизякин   Антон   Яков   01.01.1911   Орджоникидзе   27.03.1942
Миколенко   Пётр   Лев   10.09.1910   Киевская область   25.10.1941
Микрюков   Василий   Михаил   01.01.1915   Кировская область   23.02.1942
Миловидов   Василий   Филипп   16.04.1920   Кировская обл.   30.12.1941
Михайленко   Авраам   Авраам   20.08.1900   Черниговская обл.   27.12.1941
Михайленко   Александр   Феодосий   20.03.1920   Николаевская обл.   02.12.1941
Мишедшинко   Иван   Михаил   18.12.1920   Киевская обл.   
Мищенко   Андрей   Арсентий   24.09.1921   Днепропетровская область   26.09.1941
Могний   Павел   Иван   01.01.1902   Каменец-Подольская обл.   04.01.1942
Моисеенко   Степан   Афанасий   01.01.1909   Черниговская обл.   
Молоцов   Семён      10.04.1918   Одесса   21.12.1941
Мороз   Лукьян   Фёдор   01.01.1901   Черниговская область   15.12.1941
Морозов   Василий   Дмитрий   01.01.1912   Харьковская область   25.10.1941
Мосейчук   Изот   Тимофей   01.08.1918   Киевская область   01.01.1942
Московченко   Семён   Федот   02.02.1909   Харьков   06.01.1942
Мотрецко   Василий   Андрей   01.01.1912   Одесса   09.01.1942
Мотречко   Василий      01.01.1912   Одесса   
Муглунин   Василий   Андрей   01.01.1908   Кировская обл.   17.12.1941
Мудрат   Ефрем   Капитон   18.02.1919   Киевская область   16.01.1942
Музяка   Иван   Лев   05.08.1908   Черниговская обл.   21.12.1941
Мукин   Василий   Николай   14.03.1919   Харьковская область   11.07.1941
Муршинов   Василий   Роман   18.12.1912   Кировская обл.   02.12.1941
Муха   Василий   Василий   01.01.1919   Березна, Черниговская область   01.08.1944
Муха   Иван   Алексей   18.04.1919   Киевская область   12.12.1941
Мухамидеев   Ахмед   Фахрас   01.01.1913   Феодосия   02.12.1941
Набок   Иван   Роман   22.12.1919   Киевская область   01.01.1942
Нагнибеда   Василий   Лукьян   25.01.1920   Каменец-Подольская обл.   
Налегака   Иван   Михаил   01.01.1921   Киевская обл.   23.12.1941
Нанчук   Григорий   Сафон   22.01.1919   Каменец-Подольская обл.   15.11.1941
Науменко   Михаил   Павел   08.11.1918   Черниговская обл.   25.12.1941
Непоменко   Василий   Иван   01.01.1918   Кировоградская область   05.11.1941
Неронов   Михаил   Михаил   01.01.1900   Харьковская обл.   
Нестерюк   Иван   Иосиф   04.08.1921   Каменец-Подольская область   
Нетудыхатка   Иван   Пётр   08.02.1922   Одесса   26.12.1941
Нечепуренко   Пётр   Антон   01.01.1921   Харьковская обл.   27.12.1941
Нидилько   Николай   Кондрат   02.05.1919   Репцы, Черниговская область   01.01.1942
Никаноров   Дмитрий   Павел   21.02.1920   Киевская обл.   09.12.1941
Ничипоренко   Анатолий   Фёдор   01.01.1920   Житомирская обл.   
Новиков   Афанасий   Лаврентий   18.01.1905   Кировская обл.   25.12.1941
Новоселов   Григорий   Михаил   01.01.1902   Кировская обл.   04.12.1941
Норсеев   Василий   Семён   12.04.1912   Игношата, Кировская область   30.01.1942
Носачук   Павел   Дмитрий      Яблуновка, Киевская область   03.12.1941
Нумувака   Пётр   Тимофей   12.06.1918   Запорожье   11.07.1941
Обаленцов   Захар   Павел   11.09.1911   Харьковская обл.   24.12.1941
Оберемок   Дмитрий   Иван   01.01.1911   Харьков   25.10.1941
Оболенский   Андрей   Филат   14.09.1919   Орджоникидзевский край   06.01.1942
Оболенцов   Владимир   Кузьма   03.01.1922   Харьков   01.12.1941
Обухов   Николай   Фёдор   14.06.1921   Кировская область   01.01.1942
Овчаренко   Иван   Родион   01.01.1907   Харьков   09.12.1941
Овчаренко   Сергей   Иван   01.01.1911   Днепропетровская область   25.10.1941
Оглобля   Иван   Николай   01.01.1909   Черниговская область   01.05.1942
Озеряб   Яков   Иван   15.04.1921   Одесса   27.12.1941
Ознадчук   Владимир   Михаил   01.01.1918   Харьковская обл.   09.11.1941
Озовий   Семён   Кузьма   13.12.1918   Харьковская обл.   08.12.1941
Оликвиренко   Иван   Никифор   20.11.1919   Конотоп   22.11.1941
Омельченко   Степан   Алексей   05.05.1921   Киев   03.01.1942
Онишко   Сергей   Сидор   01.09.1910   Харьков   10.01.1942
Онищенко   Николай   Сергей   01.01.1912   Харьковская обл.   27.11.1941
Оноприенко   Григорий   Акакий   01.01.1906   Черниговская обл.   07.01.1942
Опушнев   Григорий   Калистрат   12.03.1919   Кировская обл.   
Осадчий   Андрей   Пётр   04.11.1920   Днепропетровская область   14.12.1941
Осадчий   Даниил   Терех   01.01.1906   Киевская область   01.05.1942
Осадчук   Василий   Андрей   06.09.1918   Каменец-Подольская область   29.10.1941
Осипиша   Василий   Павел   01.01.1919   Каменец-Подольская область   11.07.1941
Оснадчук   Владимир      01.01.1918   Харьковская область   09.11.1941
Особа   Никита   Пётр   01.04.1904   Черниговская обл.   02.12.1941
Остапенко   Иван   Кондрат   28.11.1921   Черниговская обл.   02.12.1941
Остопин   Андрей   Григорий   10.11.1908   Каменец-Подольская обл.   24.12.1941
Острог   Иван   Пётр   17.04.1918   Остроги, Черниговская область   10.10.1941
Отрочков   Емельян   Андрей   15.01.1907   Кировоградская область   01.05.1942
Павленко   Федосей   Антон   01.01.1910   Киев   01.05.1942
Павлов   Николай      27.12.1919   Сыроватка, Днепропетровская область   31.08.1942
Павлович   Иван   Алексей   01.01.1919   Черниговская область   20.09.1941
Павлюк   Пантелей   Павел   20.06.1900   Черниговская обл.   08.01.1942
Падченко   Павел   Филимон   16.02.1903   Киевская обл.   25.12.1941
Панасенко   Андрей      08.07.1920   Симферополь, Крым   27.04.1942
Пантелеев   Павел   Фёдор   20.07.1919   Николаевка   26.12.1941
Папуша   Василий   Андрей   01.01.1901   Житомирская область   01.05.1942
Парфёнов   Григорий   Максим   22.10.1920   Черниговская обл.   25.12.1941
Пархоменко   Афанасий   Сергей   01.01.1904   Киевская обл.   05.12.1941
Пархоменко   Пётр   Ефим   15.03.1920   Киевская область   01.11.1941
Паршин   Антон   Феодосий   01.01.1907   Салвинка, Киевская область   20.09.1942
Пасенко   Мефодий   Прокофий   17.05.1921   Кировоградская обл.   09.12.1941
Пастернак   Дмитрий   Иван   01.01.1915   Черниговская область   25.10.1941
Пастухов   Алексей   Семён   31.08.1921   Каменец-Подольская область   29.12.1941
Педора   Тимофей   Михаил   01.01.1901   Черниговская область   25.10.1941
Пелашок   Павел   Иван   26.06.1920   Житомирская обл.   21.12.1941
Пелещук   Иван   Макар   23.08.1920   Черниговская область   29.12.1941
Перепелица   Александр   Сергей   23.01.1921   Харьков   
Персинов   Трофим   Алексей   22.06.1905   Днепропетровская область   06.12.1941
Перчинко   Митрофан   Евтропий      Мостище, Киевская область   20.12.1941
Петраков   Павел   Трофим   01.01.1909   Житомирская область   08.05.1942
Петраков   Пётр   Семён   05.07.1921   Полтава   17.12.1941
Петренко   Павел   Василий   01.01.1915   Полтава   10.12.1941
Петренко   Пётр   Василий   18.10.1918   Кировская область   11.07.1941
Петрик   Михаил   Алексей   01.01.1910   Черниговская обл.   04.01.1942
Петронов   Василий   Платон   01.01.1919   Николаевская область   22.01.1942
Пидаш   Иван   Фёдор   19.03.1915   Орджоникидзевский край   
Пинчук   Фёдор      01.01.1919   Мелитополь, Запорожская область   
Пиритятко   Михаил   Кирилл   01.01.1920   Киевская обл.   29.11.1941
Писаков   Михаил   Артём   12.07.1918   Кировоградская область   06.11.1941
Писарев   Анатолий   Василий   23.05.1922   Харьков   04.01.1942
Пихтин   Андрей   Василий   01.01.1906   Харьковская область   02.01.1942
Плобуцкий   Фёдор   Андрей   01.01.1911   Харьковская область   22.02.1942
Плотницкий   Антон   Павел   01.01.1906   Житомирская область   03.01.1942
Погребной   Тимофей   Кондрат   20.01.1906   Киевская область   14.01.1942
Погребняк   Степан   Владимир   01.01.1911   Харьков   08.08.1941
Подмогильный   Павел   Марк   16.02.1916   Кировоградская область   25.10.1941
Покрышка   Иван   Антон   20.09.1919   Черниговская область   
Полгородников   Андрей   Григорий   23.12.1919   Донецкая обл.   13.03.1942
Полевой   Макар   Нил   19.01.1910   Каменец-Подольская обл.   21.01.1942
Полешака   Фёдор   Пётр   01.01.1918   Харьковская обл.   01.12.1941
Полигенко   Илья      02.08.1915   Черниговская область, Украина   15.08.1942
Полищук   Степан   Митрофан   27.11.1919   Киевская обл.   
Полуляшенко   Николай   Василий   01.01.1921   Киевская область   15.12.1941
Полушин   Василий   Захар   01.01.1913   Кировская обл.   18.12.1941
Понамаренко   Владимир   Пётр   15.06.1915   Полтава   02.12.1941
Пономарёв   Алексей      25.05.1919   Митюшкинцы, район Богородское, Кировская область   23.12.1941
Пономаренко   Александр   Степан   01.01.1910   Семёновка, Харьковская область   31.12.1941
Пономаренко   Евгений   Юрий   17.12.1919   Киевская область   03.01.1942
Пономаренко   Павел   Пётр   01.01.1906   Черниговская область   14.01.1942
Попов   Пётр   Никифор   01.07.1918   Вознесенск   05.01.1942
Попович   Василий   Наум   17.04.1917   Киевская обл.   09.12.1941
Поробанюк   Александр   Михаил   01.01.1913   Киевская обл.   05.01.1942
Порошин   Пётр   Иван   01.01.1908   Кировская область   22.11.1941
Поснеков   Иван   Григорий   18.04.1921   Николаевская обл.   31.03.1942
Потанин   Иван   Михаил   01.01.1917   Николаево   01.11.1941
Потапенко   Пётр   Павел      Черниговская область   25.10.1941
Потиенко   Иван   Кирилл      Межилиска, район Базар, Житомирская область   31.12.1941
Потсерей   Нечепор   Семён   01.01.1920   Житомирская обл.   
Починок   Антон   Дорофей   01.01.1921   Киевская обл.   27.12.1941
Приз   Пётр   Иван   01.01.1903   Черниговская область   25.10.1941
Прима   Матвей   Фёдор      Киевская область   
Прима   Степан   Макар   25.03.1920   Киевская область   04.12.1941
Присяжнюк   Пётр   Павел   13.06.1921   Житомирская обл.   26.12.1941
Приходько   Дмитрий   Пётр   01.03.1921   Киевская обл.   
Приходько   Иван   Кирилл   23.06.1910   Сумы   
Приходько   Николай   Макар   28.12.1915   Черниговская область   25.10.1941
Прозоров   Михаил   Александр   21.11.1909   Кировская область   05.11.1941
Прокопенко   Павел   Анатолий   03.05.1921   Полтава   23.12.1941
Просеков   Пётр   Захар   01.01.1907   Чопино   19.12.1941
Проценко   Николай   Михаил   09.05.1918   Киевская обл.   
Прушко   Владимир   Марашко   23.10.1921   Житомирская обл.   
Пупишев   Александр   Михаил   01.01.1915   Кировская обл.   25.12.1941
Пуртов   Михаил   Степан   01.01.1921   Кировская область   22.01.1942
Пуско   Дмитрий   Михаил   25.10.1914   Киевская обл.   25.12.1941
Пухляков   Иван   Степан   01.01.1918   Вознесенское, Новосибирская область   16.11.1941
Пушенко   Иван   Дмитрий   01.01.1916   Черниговская обл.   
Пушкарь   Григорий   Ксенофонт   27.09.1911   Харьковская обл.   25.12.1941
Пчелинский   Анатолий   Адам   21.09.1920   Киевская область   07.11.1941
Ракитин   Николай   Василий   02.02.1917   Орджоникидзевский край   28.12.1941
Ракшевский   Пётр   Пётр   08.05.1918   Харьковская обл.   02.12.1941
Рафорторович   Дмитрий   Михаил   26.10.1906   Харьков   19.01.1942
Редин   Тимофей   Кирилл   22.11.1921   Каменец-Подольская область   15.11.1941
Редин   Тимофей   Кирилл   22.11.1921   Каменец-Подольская область   05.10.1941
Резвяков   Валентин   Аркадий   13.04.1920   Полтава   01.12.1941
Резухин   Олег   Борис   20.08.1920   Киевская область   
Репях   Иван   Гордей   01.01.1900   Черниговская область   01.01.1942
Речка   Василий   Аким   30.01.1910   Петриковский, Днепропетровская область   07.02.1942
Решетников   Григорий   Даниил   31.12.1913   Кировская обл.   08.12.1941
Решетняк   Гавриил   Макар   23.01.1914   Орджоникидзе   05.12.1941
Риговой   Григорий   Илья      Черниговская обл.   29.12.1941
Роговой   Прокофий   Евсей   01.01.1909   Куковичи, Черниговская область   14.01.1942
Рогоза   Степан   Александр      Киевская обл.   09.12.1941
Рожко   Владимир   Гурьян   08.06.1911   Николаевская область   
Роля   Антон   Антон   01.01.1922   Каменец-Подольская область   06.11.1941
Романенко   Егор   Митрофан   01.01.1908   Харьковская обл.   08.01.1942
Романов   Семён   Кирилл   25.02.1920   Каменец-Подольская обл.   12.11.1941
Ромаченко   Григорий   Михаил   01.01.1909   Черниговская область   01.05.1942
Роша   Михаил   Трофим   07.06.1921   Киевская область   09.10.1941
Рубан   Григорий   Кузьма   01.01.1915   Безулёвка, Черниговская область   31.12.1941
Рубанович   Николай   Дмитрий   01.01.1919   Николаевская обл.   17.11.1941
Руденко   Алексей   Фёдор   01.01.1915   Николаевка   13.12.1941
Руденко   Алексей   Фёдор   17.04.1909   Орджоникидзевский край   11.12.1941
Руденко   Вакула   Ульян      Киевская область   13.12.1941
Руденко   Николай   Григорий   12.04.1921   Николаевская обл.   10.03.1942
Рума   Захар   Иван      Панютино, Харьковская область   23.09.1942
Рыбалкин   Антон   Павел   16.07.1916   Н. Черниговка   01.12.1941
Рыбка   Пётр   Тимофей   29.06.1920   Криницкий, Днепропетровская область   01.01.1942
Рыжов   Василий      21.02.1921   Харьковская область   19.12.1941
Рычков   Николай   Михаил   10.08.1919   Бугор, район Нагорск, Кировская область   08.10.1942
Рябичков   Фёдор   Кондрат   12.03.1909   Орджоникидзевский край   19.06.1942
Сава   Иван   Павел   11.02.1921   Киевская обл.   
Савкуев   Омар   Муха   25.01.1918   Орджоникидзевский край   
Савченко   Василий   Степан   01.01.1915   Харьковская область   25.10.1941
Савченко   Иван   Дмитрий   14.02.1908   Советская, Орджоникидзевский край   18.01.1942
Савченко   Фёдор   Афанасий   10.07.1919   Орловка, Черниговская область   26.09.1941
Савченко   Фёдор   Охрим   10.07.1919   Черниговская область   26.09.1941
Сазонов   Павел   Алексей   11.02.1912   Одесса   13.01.1942
Саколюкин   Иван   Фёдор   30.09.1919   Кировская обл.   20.12.1941
Салатов   Яков   Спиридон   01.01.1905   Киевская обл.   21.12.1941
Салтан   Фёдор      25.05.1921   Николаевская область   
Салукаев   Пётр   Семён      Отказная, Орджоникидзевский край   21.11.1942
Самойленко   Фёдор   Ефим   01.01.1919   Черниговская область   01.01.1942
Самойлов   Василий   Павел   22.03.1900   Харьковская обл.   20.12.1941
Самохин   Харитон   Тихон   27.09.1914   Николаевка   17.01.1942
Самсоненков   Михаил      01.01.1920   Орджоникидзевский край   03.11.1941
Самсоненков   Михаил   Сидор   10.10.1920   Орджоникидзевский край   03.11.1941
Сарацинский   Филипп   Макар   21.03.1920   Одесса   13.11.1941
Сахалинский   Иван   Семён      Черниговская обл.   15.11.1941
Свердлов   Яков   Иван   01.01.1910   Оболони, район Короп, Черниговская область   18.01.1942
Сейко   Даниил   Трофим   01.01.1908   Черниговская область   31.12.1941
Селюх   Самуил   Савелий   01.02.1901   Черниговская область   25.10.1941
Семёнов   Константин   Гавриил   01.01.1911   Орджоникидзевский край   09.01.1942
Семёнов   Филипп   Яков   09.10.1904   Черниговская обл.   09.01.1942
Семенцов   Яков   Алексей   12.01.1921   Черниговская область   15.12.1941
Семирня   Михаил   Никита   14.09.1917   Днепропетровская обл.   
Семка   Василий   Василий      Киевская обл.   11.12.1941
Сенкин   Иван   Дмитрий   01.01.1908   Николаевская область   
Сенников   Иван   Гавриил   22.02.1905   Кировская область   27.03.1942
Сервиров   Михаил   Владимир   20.08.1912   Киев   10.12.1941
Сергеенко   Иван   Антон   13.07.1920   Киевская область   19.12.1941
Сергиенко   Мефодий   Дмитрий   17.03.1911   Киевская область   01.05.1942
Сергиенко   Степан   Трофим   01.01.1901   Киевская область   19.12.1941
Сердюк   Иван   Пётр   01.01.1920   Черниговская обл.   23.12.1941
Серик   Михаил   Иван   08.09.1900   Харьковская область   30.10.1941
Сивишков   Арсен   Яким   12.06.1920   Киевская область   22.02.1943
Сикаленко   Павел   Иван   01.01.1905   Киевская обл.   06.01.1942
Симаков   Дмитрий   Фёдор   25.10.1910   Кировская обл.   02.12.1941
Симинишин   Николай   Григорий   01.05.1919   Каменец-Подольский   16.12.1941
Сискин   Алексей      14.03.1914   Кировская область   28.05.1942
Ситковский   Семён   Андрей   01.01.1913   Степановка, Днепропетровская область   29.01.1943
Скирхика   Иван   Пётр   01.01.1921   Харьковская область   30.01.1942
Скляр   Андрей   Терентий   21.12.1913   Николаевская обл.   05.01.1942
Скоба   Иван   Кирилл   01.01.1912   Киевская обл.   06.01.1942
Скоробогатько   Василий   Мирон      Черниговская область   14.12.1941
Скреник   Михаил   Пётр   13.10.1911   Харьков   01.01.1942
Слободяник   Владимир   Пётр   19.05.1919   Киевская область   01.05.1942
Слусаренко   Степан   Мена   03.05.1921   Киевская обл.   13.11.1941
Смек   Иван   Кондрат   06.01.1920   Каменец-Подольский   19.12.1941
Смелик   Пётр   Михаил   25.08.1910   Черниговская область   25.10.1941
Сметанин   Алексей   Иван   05.10.1916   Кировская область   28.12.1941
Смирнов   Александр   Антон   01.01.1909   Кировская обл.   25.12.1941
Смирнов   Павел   Василий   01.01.1915   Кировская область   29.12.1941
Смольников   Василий   Илья   01.01.1919   Донецкая область   31.12.1941
Смолянинов   Борис   Григорий   18.06.1911   Харьков   28.12.1941
Смотрин   Иван   Василий   01.01.1914   Кировская обл.   18.12.1941
Созим   Иван   Корнил   23.12.1914   Днепропетровская обл.   24.12.1941
Соковнин   Иван   Николай   15.06.1918   Кировская область   29.12.1941
Сокол   Василий   Яков   01.01.1920   Харьковская область   04.02.1942
Солдатенко   Зиновий   Семён   27.10.1908   Орджоникидзевский край   08.01.1942
Солобай   Иван   Иосиф   24.07.1921   Каменец-Подольский   30.09.1941
Соловьёв   Аким   Харлампий   01.01.1900   Харьковская обл.   06.01.1942
Солодовников   Тихон   Яков   24.06.1910   Киев   28.09.1941
Соломка   Пётр   Николай   01.01.1908   Н. Борлуцкое   02.01.1942
Сорока   Николай   Прокоп   12.05.1921   Днепропетровская область   30.12.1941
Сотников   Николай   Никанор   20.11.1919   Харьковская область   18.12.1941
Сотниченко   Михаил   Фёдор   12.05.1921   Киевская область   31.10.1941
Сохатский   Карп   Иван   01.01.1919   Каменец-Подольская область   11.01.1942
Ставниченко   Григорий   Василий   01.01.1903   Одесса   04.01.1942
Стариков   Андрей   Василий   24.08.1921   Харьковская обл.   
Старовойт   Захар   Иван   26.11.1922   Киевская обл.   04.01.1942
Стародубец   Иван   Степан   09.03.1919   Черниговская область   16.11.1941
Стародубцев   Иван   Исай   01.01.1902   Гудермес, Орджоникидзевский край   18.12.1943
Старошук   Григорий   Филипп   01.01.1914   Житомирская обл.   25.12.1941
Старыгин   Никита   Алексей   07.06.1920   Петровск, Кировская область   31.12.1941
Стаченко   Иван   Александр   01.01.1912   Черниговская область   01.05.1942
Степанович   Лев   Порфирий   01.01.1906   Киевская область   25.10.1941
Степенко   Андрей   Иван   10.06.1919   Бубнишино, Черниговская область   12.04.1943
Стецкий   Степан   Иван   05.05.1919   Львовская область   29.09.1941
Стратович   Пётр   Михаил   01.01.1920   Житомирская область   12.12.1941
Стрюков   Семён   Василий   14.04.1913   Орджоникидзевский край   
Ступницкий   Корней   Иван   01.01.1902   Черниговская обл.   05.01.1942
Султанга   Семён   Фёдор   27.01.1915   Мариуполь   17.01.1942
Сумаков   Василий   Даниил   05.05.1900   Харьковская область   11.01.1942
Супрун   Семён   Андрей   01.06.1920   Одесса   15.09.1941
Сурмачевский   Степан   Игнат   01.01.1905   Кунашевка, район Нежин, Черниговская область   07.01.1943
Сусла   Андрей   Панфил   15.05.1919   Одесса   
Сухомлин   Яков   Матвей      Кировская область   05.12.1941
Сысолатин   Михаил   Андрей   14.09.1907   Кировская область   18.12.1941
Сядорский   Николай   Илларион   23.10.1918   Киевская обл.   05.03.1942
Табаков   Михаил   Денис   30.07.1922   Киевская область   02.10.1941
Тестов   Сергей   Кирилл   01.01.1906   Кировская обл.   17.12.1941
Тесчук   Андрей   Климентий   28.10.1918   Каменец-Подольская область   12.12.1941
Тетла   Иван   Иван   13.01.1917   Львовская область   13.10.1941
Тимашков   Иван   Василий   29.01.1911   Орджоникидзевский край   12.11.1941
Тимонин   Александр   Кузьма   01.01.1921   Одесса   15.11.1941
Тимошек   Алексей   Алексей   22.01.1920   Житомирская обл.   
Тимошенко   Пётр   Степан   16.01.1920   Мокро-Ракитно, Харьковская область   14.02.1942
Тимошенко   Феодосий   Николай      Блеши, Черниговская область   13.12.1941
Тирза   Сергей   Исаак   01.01.1921   Киевская обл.   
Титков   Иван   Фома   01.01.1914   Харьков   25.10.1941
Титюк   Николай   Никита   01.01.1910   Киевская обл.   10.01.1942
Ткалич   Василий   Сергей   01.01.1908   Киевская обл.   21.12.1941
Ткалич   Иван   Алексей   10.05.1914   Черниговская обл.   
Ткарчко   Иван   Фёдор   01.12.1919   Киевская обл.   13.11.1941
Ткач   Григорий   Иван      Киевская обл.   16.11.1941
Ткач   Михаил   Никита   12.01.1903   Черниговская область   01.12.1941
Ткаченко   Ануфрий      01.01.1901   Киевская область   
Ткаченко   Ефрем   Василий      Талишевка, район Ракитно, Киевская область   03.01.1942
Ткаченко   Онуфрий   Максим   01.01.1901   Киевская обл.   27.12.1941
Ткачук   Пётр   Касьян   10.05.1921   Каменец-Подольская обл.   
Товмач   Фёдор   Максим   26.10.1921   Киевская обл.   03.12.1941
Толмачев   Николай   Иван   01.01.1911   Харьков   04.01.1942
Толмачёв   Яков   Абросим   26.04.1914   Кировская обл.   25.12.1941
Томилка   Иван   Василий   20.06.1922   Николаевская область   16.12.1941
Трисечный   Андрей   Георгий   13.09.1920   Киевская область   17.07.1941
Трокос   Николай   Роман   22.07.1918   Трояново, Житомирская область   01.01.1942
Трутенко   Василий      23.04.1919   Большая Александровка, Николаевская область   18.02.1943
Труфакин   Леонид   Леонтий   01.08.1914   Кировская обл.   21.12.1941
Трушенко   Андрей   Василий   27.11.1912   Киевская область   25.10.1941
Трущенко   Владимир   Степан   03.07.1921   Одесса   10.01.1942
Туковенко   Степан   Сергей   28.08.1921   Киевская область   11.07.1941
Тулупов   Иван   Михаил   01.01.1912   Орджоникидзевский край   31.10.1941
Тупчий   Сенко   Тимофей   17.08.1907   Киевская область   01.05.1942
Туркеня   Сергей   Семён      Черниговская область   25.10.1941
Турлай   Павел   Трухим   28.12.1918   Каменец-Подольский   10.12.1941
Тухимчук   Василий   Матвей   01.01.1919   Житомирская обл.   09.12.1941
Тюхнин   Иван   Фёдор   25.09.1908   Николаевская область   14.01.1942
Узцов   Дмитрий      22.08.1907   Кировская обл.   07.12.1941
Укрепило   Иван   Емельян   24.06.1916   Харьков   02.12.1941
Ульянов   Алексей   Константин   01.01.1910   Черниговская область   24.12.1941
Унятов   Алексей   Кирилл   17.03.1908   Конотоп   13.08.1944
Уреченко   Михаил   Евстафий   16.09.1918   Донецкая обл.   04.03.1942
Усков   Прокофий   Исай   01.01.1900   Харьковская область   27.01.1942
Устал   Кустав   Иосиф   08.03.1907   Орджоникидзевский край   29.12.1941
Ушанков   Павел   Дмитрий   29.12.1912   Харьковская обл.   10.12.1941
Ушивенко   Дмитрий      05.10.1919   Киевская область   14.02.1943
Ущенко   Семён   Александр   01.01.1912   Черниговская обл.   07.11.1941
Фалалеев   Иван   Андрей   01.01.1921   Кировская обл.   24.12.1941
Фалалеев   Иван   Матвей   23.09.1920   Кировская обл.   26.11.1941
Фальков   Егор   Трофим   01.01.1908   Харьковская область   07.02.1942
Фёдоров   Пётр   Степан   21.06.1920   Днепропетровская область   24.02.1942
Федорченко   Иван   Прохор   01.01.1916   Киевская область   25.10.1941
Федосимов   Семён   Илья   03.03.1908   Кировская область   01.01.1942
Федяев   Аркадий   Иван   14.08.1907   Кировская обл.   04.12.1941
Форсук   Владимир   Кондрат   01.02.1921   Каменец-Подольская область   11.11.1941
Фофанов   Иван   Архип   01.01.1911   Кировская обл.   20.12.1941
Фрол   Валерий      14.10.1920   Харьковская область   06.12.1941
Фрол   Валерий   Леонид      Харьков   06.12.1941
Фролов   Пётр   Яков   01.01.1907   Черниговская область   15.01.1942
Фулягин   Виктор      29.01.1911   Харьков   11.02.1944
Фурман   Милетий   Родион   03.11.1919   Ровно   28.11.1941
Фурманчук   Фёдор   Ефим   01.01.1911   Озерщина, Киевская область   31.12.1941
Фурсенко   Михаил   Дмитрий   13.10.1919   Киевская обл.   18.11.1941
Фурсов   Василий   Михаил   16.07.1918   Днепропетровская область   11.07.1941
Хаврус   Григорий   Илья   07.02.1916   Каменец-Подольская область   29.12.1941
Хамрач   Никифор   Сидор   09.10.1903   Черниговская область   25.10.1941
Харбарчук   Дмитрий   Яков   12.10.1919   Каменец-Подольская обл.   
Харченко   Антон   Савелий   01.01.1901   Киевская обл.   02.11.1941
Харченко   Василий   Степан   01.01.1910   Черниговская область   30.12.1941
Хилько   Федосей   Осип   01.01.1918   Богдановка, Киевская область   07.04.1944
Хливнюк   Трофим   Иван   01.01.1921   Киевская область   31.10.1941
Холобцов   Прохор   Семён   01.01.1901   Черниговская обл.   07.01.1942
Хоменко   Гавриил   Самсон   23.04.1914   Каменка, Кировоградская область   24.12.1941
Хоменко   Григорий   Кирилл   25.01.1907   Черниговская обл.   21.12.1941
Хондра   Григорий   Фёдор   01.01.1902   Черниговская область   01.05.1942
Хорбенка   Фёдор   Иван   24.06.1919   Кривой Рог   28.11.1941
Храпко   Пётр   Степан   11.01.1912   Николаевск   16.11.1941
Хризцянюк   Прокофий   Никита   01.01.1914   Черниговская обл.   
Хрущ   Степан   Егор   01.01.1919   Черниговская область   05.11.1941
Худоба   Фёдор   Антон   15.09.1920   Житомирская обл.   07.01.1942
Хуп   Василий   Иван   01.04.1921   Днепропетровская область   28.12.1941
Царалунга   Василий   Константин   07.04.1916   Кировоградская область   25.10.1941
Царанок   Александр   Пётр   01.01.1919   Киев   25.09.1941
Царегородцев   Андрей   Осип   30.11.1908   Кировская обл.   04.01.1942
Целищев   Павел   Фёдор   01.01.1908   Сысоево, Кировская область   28.12.1941
Цепух   Иван   Исаак   01.01.1913   Черниговская область   16.12.1941
Циганок   Михаил   Василий   01.01.1907   Черниговская обл.   20.12.1941
Циневич   Владимир   Василий   04.11.1921   Житомирская область   
Цуцура   Иван   Иосиф   27.10.1918   Киевская обл.   20.01.1942
Цыганок   Иван   Антон   13.03.1909   Черниговская область   25.10.1941
Чашников   Фёдор   Михаил   16.07.1916   Кировская обл.   22.12.1941
Чеволда   Николай   Григорий   01.01.1920   Каменец-Подольская обл.   
Чепайкин   Геннадий   Осип   04.07.1921   Кировская обл.   07.12.1941
Чепуркин   Никифор   Никита   01.01.1909   Потоки, район Жмеринка, Винницкая область   14.09.1943
Чепурко   Сергей   Антон   04.10.1908   Черниговская область   25.10.1941
Червоный   Павел   Павел   10.07.1910   Харьковская область   01.12.1941
Черепанов   Константин   Василий   30.12.1917   Кировская обл.   16.11.1941
Черненко   Егор   Пётр   12.09.1909   Черниговская область   25.10.1941
Черниченко   Владимир   Илья   20.08.1921   Кировоградская обл.   13.11.1941
Чернов   Герасим   Трофим   16.03.1917   Киев   01.12.1941
Чернозуб   Александр   Фёдор   04.04.1905   Черниговская обл.   10.01.1942
Чернушенко   Павел   Никифор   02.01.1919   Николаевская область   23.12.1941
Черныш   Иван   Арсений   01.01.1912   Киевская область   03.01.1942
Чернявский   Егор   Алексей   01.01.1909   Киев   01.05.1942
Чернявский   Николай   Влас   07.01.1917   Днепропетровская обл.   
Чесноков   Василий   Богдан   24.03.1917   Безымянка, Кировская область   03.12.1941
Чеховский   Василий   Митрофан   25.11.1921   Киевская область   19.02.1942
Чигрин   Лаврентий   Моисей   01.01.1911   Днепропетровская область   25.10.1941
Чикисов   Иван   Андрей   01.01.1905   Кировская область   01.01.1942
Чильцов   Александр   Федот   10.03.1910   Николаевская область   15.02.1942
Чумак   Иосиф   Степан   01.01.1911   Киевская обл.   23.01.1942
Чумаченко   Иван   Онуфрий   11.08.1921   Кировоградская обл.   
Чупос   Пётр   Семён   14.10.1910   Кировоградская обл.   27.12.1941
Чупринин   Михаил   Пётр   05.09.1911   Луганская область   27.03.1942
Чучвага   Павел   Игнат   01.01.1908   Черниговская область   12.01.1942
Шамко   Дмитрий   Иосиф   01.01.1918   Львовская обл.   15.10.1941
Шандра   Василий   Ерофей      Шарки, район Ракитно, Киевская область   27.12.1941
Шапарный   Георгий   Иван   16.08.1920   Днепропетровская обл.   25.12.1941
Шаповал   Григорий   Иван   28.11.1909   Черниговская область   29.12.1941
Шаповалов   Пётр   Давид   01.01.1908   Николаевская область   25.10.1941
Шах   Сила   Сергей   13.08.1901   Мошурово, Киевская область   30.11.1941
Шевцов   Григорий   Кузьма   29.01.1916   Харьковская обл.   27.03.1942
Шевченко   Иван   Никифор   24.10.1903   Черниговская область   25.10.1941
Шевченко   Николай   Василий   01.11.1921   Житомирская область   01.05.1942
Шевченко   Сергей   Феодосий   01.01.1911   Сахновка, Киевская область   24.01.1942
Шелагин   Кирилл   Алексей   01.01.1910   Кировская область   12.12.1941
Шелюпский   Илья   Илья      Днепропетровск   
Шимчешин   Григорий   Авксентий   18.03.1921   Каменец-Подольская обл.   05.01.1942
Шипилов   Фёдор   Алексей   01.01.1910   Киев   23.10.1941
Шишаков   Фатых         Кировская область   04.05.1943
Шишкин   Иван   Тимофей   11.11.1919   Кировская область   
Шкиптан   Ларион   Иван   23.04.1921   Днепропетровск   01.01.1942
Шкрил   Михаил      25.10.1919   Красное, Черниговская область   19.11.1941
Шкрил   Михаил   Савва   25.10.1919   Черниговская обл.   14.11.1941
Шкурович   Михаил   Григорий   26.11.1919   Одесса   20.01.1942
Шпирко   Алексей   Василий   01.01.1912   Днепропетровская обл.   
Штельма   Леонид   Пётр   02.02.1921   Киевская область   21.10.1941
Шуйко   Дмитрий   Игнатий   01.02.1912   Кировская обл.   10.12.1941
Шулеров   Иван   Ермилий   01.01.1906   Кировская обл.   21.12.1941
Шульга   Ефим   Мартын   01.01.1910   Черниговская область   07.02.1942
Шуляк   Иван   Аврам   31.01.1906   Киевская обл.   16.12.1941
Шученко   Евгений   Гавриил   07.01.1916   Днепропетровская обл.   16.11.1941
Щербаков   Василий   Иван   23.02.1918   Киевская обл.   27.02.1942
Эйсмонт   Анатолий   Пётр      Канев, Киевская область   24.12.1941
Юрескул   Владимир   Фёдор   15.06.1914   Николаевский   12.02.1942
Юрков   Яков   Фёдор   05.05.1921   Харьковская область   18.10.1941
Якимов   Василий   Игнатий   01.01.1908   Кировская обл.   03.12.1941
Якимчук   Василий   Иван   28.12.1918   Каменец-Подольская область   22.11.1941
Яковенко   Никифор   Василий   01.01.1910   Черниговская область   11.12.1941
Яковенко   Николай   Никита   17.01.1920   Киевская область   25.12.1941
Якубчик   Федот   Иван      Киев   31.12.1941
Якушенко   Василий   Алексей   01.01.1917   Днепропетровская область   31.12.1941
Яравенко   Григорий   Никита   03.01.1918   Мелитополь   
Яриловец   Ефим   Фёдор   01.01.1910   Черниговская обл.   05.12.1941
Яровой   Трофим   Трофим   01.01.1921   Киевская область   29.01.1942
Ярчук   Василий   Давид   01.01.1921   Винница   02.01.1942
Ясенко   Василий   Леонтий      Харьковская область   29.12.1941

Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 903
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Bergen-Belsen C-311 i 321 Oerbke.
« Reply #3 : 14 Март 2010, 13:30:49 »
Из Отраслевого государственного архива СБУ г.Киев
по военнопленным лагеря "Wietzendorf/Витцендорф"
Цитировать
Абиленцев   Анатолий   Василий   30.12.1919   Харьковская обл.   17.01.1942
Абрамов   Пётр   Исаак   04.10.1919   Троешино, Киевская область   01.12.1941
Адамович   Владимир   Пётр   24.01.1917   Королёвка, Житомирская область   04.12.1942
Адамовский   Иван   Ксенофонт   25.11.1918   Индики, Каменец-Подольская область   01.12.1941
Аландаренко   Павел   Иван   04.11.1918   Полова, Черниговская область   18.11.1942
Алёшин   Иван   Яков   19.09.1919   Кировская область   18.08.1941
Андреянов   Яков   Степан   19.10.1917   Николаев   01.01.1941
Андриенко   Николай   Иван   15.05.1920   Лиховка, Днепропетровская область   10.02.1942
Андрюхов   Василий   Лука   08.05.1910   Львовская область   18.09.1941
Андрюхов   Фёдор   Василий   20.03.1912   Соколовка, Львовская область   14.09.1941
Андрюшенко   Иван   Яков   24.07.1915   Житомирская область   31.12.1941
Андрющишим   Владимир   Николай   07.12.1906   Львовская область   07.11.1941
Анисимов   Василий   Самуил   01.01.1918   Георгиевск, Орджоникидзевский край   10.09.1942
Анисимов   Николай   Владимир   07.07.1920   Севастополь   04.07.1942
Анисимов   Николай   Пётр   14.12.1920   Тахта, Орджоникидзевский край   10.11.1941
Антоненко   Иван   Иван   16.10.1911   Шпитки (Киевская область)   15.11.1941
Антоненко   Павел   Влас   07.07.1907   Константиновка, район Смела, Киевская область   25.02.1942
Антонов   Владимир   Иван   01.05.1920   Орджоникидзевский край   14.08.1943
Антонюк   Иван   Иосиф   07.01.1916   Львовская обл.   
Анфилатов   Михаил   Трофим   24.09.1921   Кировская область   17.12.1941
Архипов   Пётр   Филипп   18.06.1920   Коршини, Кировская область   01.01.1942
Бабенков   Михаил   Борис   20.09.1918   Киев   08.03.1942
Бабинцев   Дмитрий   Сергей   11.09.1906   Кировская область   01.12.1941
Бабич   Иван   Иван   15.06.1911   Новониколаевка, Красноярский край   01.01.1942
Бабич   Степан   Демьян   15.03.1915   Лашки, Львовская область   02.11.1941
Бабурин   Афанасий   Григорий   01.01.1915   Кировская область   06.11.1941
Бабушкин   Матвей   Иван   16.11.1918   Кировская область   15.03.1942
Багринцев   Пётр   Владимир   06.06.1920   Грушевское, Орджоникидзевский край   13.11.1941
Бакин   Павел   Еремей   26.01.1911   Кировская область   29.11.1941
Бакшаев   Алексей   Кирилл   18.03.1915   Останичи, Кировская область   05.11.1941
Баласюк   Тимофей   Ефим   18.02.1908   Житомирская область   09.03.1942
Бастраков   Василий   Савелий   30.01.1909   Кировская обл.   
Башладейский   Василий   Михаил   01.01.1912   Гаваретчина, Львовская область   01.11.1941
Бебенин   Степан   Семён   03.04.1920   Бебенино, Кировская область   24.01.1942
Бедик   Николай   Корней   20.05.1916   Виченки, Киевская область   01.12.1941
Бездетко   Дмитрий   Василий   11.02.1917   Харьковская область   02.02.1942
Безрукавый   Николай   Иван   04.12.1919   Петровская, Орджоникидзевский край   23.12.1941
Белевцев   Василий   Андрей   01.01.1923   Орджоникидзевский край   14.09.1942
Белов   Фёдор   Иван   15.05.1911   Ровново, Калининская область   27.01.1942
Белоган   Степан   Василий   07.01.1909   Пустомеды, Львовская область   27.11.1941
Белорыбкин   Илья   Василий   25.08.1919   Кировская область   15.12.1941
Белоусов   Григорий   Иван   17.05.1917   Новая Пореча, Каменец-Подольская область   06.11.1941
Белянский   Алексей   Егор   15.03.1921   Орджоникидзевский край   13.11.1941
Бескаравайный   Фёдор   Михаил   27.01.1921   Черниговская область   
Бибик   Константин   Николай   17.06.1915   Орджоникидзевский край   01.01.1942
Бигун   Илья   Лука   20.07.1919   Львовская обл.   30.04.1942
Билузир   Корнилий   Семён   10.09.1906   Львовская область   29.10.1941
Бирюк   Иван   Иван   17.10.1918   Одесса   01.12.1941
Бледнов   Дмитрий   Василий   15.04.1920   Маляты, Кировская область   03.01.1942
Бледной   Иван   Василий   03.01.1922   Днепропетровская область   01.12.1941
Блюденов   Фёдор   Иван   05.06.1919   Харьковская обл.   
Бобров   Андрей   Александр   14.03.1913   Кировская область   01.01.1942
Бовыкин   Александр   Алексей   24.06.1910   Кировская, Бахарюшино   06.07.1942
Богомолов   Фёдор   Аким   13.09.1908   Безопасное, Орджоникидзевский край   17.11.1941
Бойко   Павел   Иван   01.01.1921   Ясиновка, Киевская область   29.11.1941
Бондаренко   Андрей   Павел   07.07.1918   Черниговская область   01.11.1941
Бондарь   Василий   Василий   18.12.1910   Луцкая обл.   03.10.1941
Бонц   Михаил   Григорий   01.01.1911   Львовская область   01.01.1942
Борисюк   Эгон   Конрад   14.09.1911   Скрагливка, Житомирская область   01.09.1941
Боронило   Иван   Яким   15.09.1919   Катериновка, Черниговская область   24.10.1941
Бортник   Фёдор   Михаил   03.03.1904   Львовская область   02.08.1941
Борцов   Пётр   Филипп   01.01.1908   Малая Варсинская, Кировская область   22.11.1941
Борщ   Тимофей   Александр   03.03.1914   Ожидыв, Львовская область   28.09.1941
Ботев   Дмитрий   Василий   15.06.1915   Галкино, Кировская область   21.11.1941
Боярницев   Павел   Даниил   22.04.1912   Кировская область   01.12.1941
Боярчук   Михаил   Фаддей   29.06.1909   Тетевтич, Львовская область   01.12.1941
Бреус   Михаил   Иван   27.05.1916   Белозерье, Киевская область   01.12.1941
Бугаенко   Николай   Герман   01.01.1919   Негроши, Киевская область   01.12.1941
Булатов   Пётр   Василий   30.09.1910   Мители, Кировская область   01.01.1942
Булах   Феодосий   Митрофан   27.12.1919   Николаевская область   08.05.1942
Булгак   Иван   Иван   27.01.1921   Могилёв-1, Днепропетровская область   19.11.1941
Булка   Ярослав   Андрей   31.01.1910   Черемушнее, Львовская область   01.01.1942
Бурчевский   Виталий   Николай   30.03.1922   Ботюхино, Кировская область   01.12.1941
Бурчинов   Тимофей   Генрих   16.12.1914   Н.-Николаево   18.01.1942
Бурынский   Семён   Григорий   15.06.1907   Львовская обл.   12.10.1941
Бутвин   Степан   Павел   28.07.1915   Плоская, Киевская область   01.01.1942
Буторин   Николай   Александр   23.11.1920   Каленицы, Кировская область   01.12.1941
Буторин   Николай   Василий   16.12.1921   Нижнее Кожаново, Кировская область   01.12.1941
Бучко   Павел   Алексей   01.10.1916   Луцкая обл.   20.10.1941
Валицкий   Василий   Андрей   01.01.1914   Новосельцы, Житомирская область   01.02.1942
Варвус   Иван   Семён   28.09.1920   Колубаев, Каменец-Подольская область   09.10.1941
Варнавин   Фёдор   Николай   25.09.1917   Николаевка   01.11.1941
Васильев   Иван   Максим   27.02.1918   Николаевка   01.12.1941
Ведмеденко   Анатолий   Иван   05.05.1916   Донецкая область   11.03.1942
Велегжанин   Василий   Степан   25.12.1917   Василенки, Кировская область   01.01.1942
Великжанов   Иван   Степан   07.10.1920   Кировская область   24.02.1942
Веретенников   Михаил   Пётр   01.01.1913   Б.-Груздовник, район Яранск, Кировская область   01.12.1941
Вершинин   Михаил   Николай   01.11.1911   Кировская обл.   
Вершинин   Николай   Фёдор   06.12.1911   Подгорино, Кировская область   16.07.1942
Вивдыч   Демьян   Захар   12.11.1921   Киевская область   07.04.1942
Видякин   Дмитрий   Владимир   24.07.1907   Кировская область   15.12.1941
Вильховый   Василий      13.01.1911   Львовская область   28.11.1941
Вирун   Дмитрий   Павел   09.06.1914   Львовская область   11.06.1942
Власов   Дмитрий   Семён   08.11.1915   Черепаны, Кировская область   09.12.1941
Власов   Николай   Арсений   25.05.1920   Чернигов   01.11.1941
Водотийц   Степан   Иван   12.06.1913   Болячево, Житомирская область   01.11.1941
Войбранный   Александр      14.09.1911   Каменец-Подольская область   
Войтович   Василий   Пётр   27.07.1913   Новоставицы, Львовская область   01.11.1941
Волк   Андрей   Стефан   17.07.1911   Хмелёво, Львовская область   11.12.1941
Волосовцов   Александр   Прохор   10.09.1921   Орджоникидзевский край   02.11.1941
Волчук   Михаил   Василий   01.01.1921   Житомир   20.01.1942
Воропай   Иван   Иосиф   25.05.1916   Добровольное, Орджоникидзевский край   15.11.1941
Ворошилюк   Никита   Юрий   01.01.1908   Орлинцы, Каменец-Подольская область   01.01.1942
Вулащук   Михаил   Пётр   18.11.1907   Комаровка, Львовская область   01.12.1941
Вусык   Пётр   Лука   16.06.1909   Львовская область   08.11.1941
Высоцкий   Дмитрий   Михаил   19.12.1923   Порхач, Львовская область   20.09.1941
Гаврилюк   Иван   Алексей   05.07.1909   Львовская обл.   08.10.1941
Галкин   Андрей   Илья   15.05.1920   Кировская обл.   14.12.1941
Галушка   Дмитрий   Павел   17.09.1915   Львовская область   01.12.1941
Галушко   Михаил   Павел   08.08.1907   Львовская область   09.12.1941
Гальчак   Николай   Григорий   23.05.1905   Лагудово, Львовская область   10.10.1941
Ганжуга   Григорий   Михаил   10.02.1907   Каменец-Подольская обл.   26.08.1941
Ганол   Артём   Никита   20.03.1908   Житомирская область   01.10.1941
Ганс   Иван   Михаил   12.08.1919   Львовская область   21.11.1941
Гималиев   Кайсу   Муттаир   01.01.1906   Орджоникидзевский край   21.08.1943
Гирней   Иван   Трофим   02.03.1909   Дидев, Львовская область   01.12.1942
Гис   Владимир   Тимофей   01.01.1913   Киев   20.09.1941
Глазунов   Анатолий   Кузьма   05.02.1921   Николаевка, Башкирия   19.04.1943
Глушков   Герасим   Илья   16.04.1912   Жарники, Кировская область   01.01.1942
Глушков   Иван   Андрей   06.06.1906   Кировская область   
Глушков   Семён   Василий   21.05.1917   Макино, Кировская область   01.12.1941
Гнидешин   Михаил   Прокофий   01.01.1908   Львовская обл.   12.10.1941
Голега   Григорий   Федосей   03.01.1919   Дубьевка, Киевская область   01.12.1941
Голиков   Николай   Андрей   06.01.1921   Н. Николаевка, Ростовская область   01.01.1942
Головотюк   Григорий   Никита   10.10.1914   Николаев   27.12.1942
Головотюк   Иван   Никита   01.01.1911   Львовская обл.   16.10.1941
Голубятников   Николай   Алексей   10.05.1918   Воздвиженка, Орджоникидзевский край   01.12.1941
Гончаров   Пётр   Иван   16.11.1916   Малиновка, Харьковская область   21.01.1942
Горбул   Михаил   Андрей   28.06.1915   Черниговская область   26.10.1941
Горбунов   Виктор   Павел   18.04.1915   Советск, Кировская область   01.12.1941
Горидико   Николай   Иван   14.05.1920   Киевская область   10.12.1941
Горностаев   Георгий   Никифор   22.02.1921   Кировская область   03.12.1941
Горохов   Аркадий   Семён   07.06.1921   Кировская обл.   08.11.1941
Гриб   Василий   Тарас   01.01.1916   Киевская область   01.12.1941
Гриневич   Виктор   Фёдор   23.07.1922   Полтава   01.12.1941
Гриневич   Дмитрий   Дмитрий   19.09.1919   Одесса   01.12.1941
Гринько   Фёдор   Дмитрий   01.01.1910   Джалга, Орджоникидзевский край   15.09.1942
Грицаев   Григорий   Трофим   05.11.1921   Орджоникидзевский край   02.09.1942
Грицай   Михаил   Павел   10.09.1910   Бужак, Львовская область   12.09.1941
Гричаник   Артём   Денис   22.11.1903   Киевская область   01.05.1942
Грушовый   Пётр   Григорий   16.01.1920   Любомирка, Кировоградская область   01.12.1941
Гузенко   Семён   Родион   15.09.1911   Марьинская, Орджоникидзевский край   19.03.1943
Гузий   Трофим   Сидор   12.06.1915   Пий, Киевская область   15.09.1941
Гуменюк   Лев   Иван   24.06.1911   Львовская обл.   03.10.1941
Гунёвский   Николай   Иван   15.03.1916   Львовская область   22.09.1941
Гуржий   Даниил   Пётр   12.05.1917   Ялта   01.11.1942
Гусев   Иван   Сергей   01.01.1920   Кировская область   21.11.1941
Давидчук   Иосиф   Василий   10.10.1918   Андреяшевка, Житомирская область   31.12.1941
Давидюк   Марк   Ионa   01.01.1911   Житомирская область   16.09.1941
Давыденко   Василий   Михаил   16.03.1906   Белогородка, Киевская область   27.11.1941
Давыдов   Алексей   Василий   15.02.1920   Кировская область   02.12.1941
Давыдюк   Родион   Ефим   07.06.1915   Житомирская область   11.10.1941
Данилович   Михаил   Иван   01.01.1918   Слуцк   01.01.1942
Данчук   Иван   Константин   01.06.1909   Львовская обл.   04.10.1941
Демченко   Александр   Кондрат   08.10.1906   Бурлацкое, Орджоникидзевский край   29.10.1942
Демченко   Александр   Остап   09.03.1900   Киев   16.11.1942
Дендомарченко   Яков   Степан   08.10.1917   Кировоградская обл.   02.11.1941
Денисов   Василий   Дмитрий   23.07.1918   Березник, Кировская область   01.01.1942
Джум   Фёдор   Евтихий   08.09.1916   Киевская область   12.11.1942
Джура   Михаил   Иван   10.10.1913   Приши, Львовская область   28.09.1941
Дмитрюк   Фёдор   Николай   16.12.1909   Львовская область   24.09.1941
Добренский   Иван   Фёдор   15.06.1915   Львовская обл.   30.08.1941
Довбиш   Василий   Матвей   13.07.1918   Силидовка, Донецкая область   24.08.1942
Довгаль   Михаил   Пимен   29.10.1920   Хотуничи, Черниговская область   01.01.1942
Довченков   Никанор   Гурий   10.08.1919   Сытники, Киевская область   06.11.1941
Долматов   Александр   Иван   08.06.1913   Б. Южаково, Кировская область   08.01.1942
Домашенко   Александр   Давид   23.07.1923   Максим, Черниговская область   
Домашенко   Константин   Иван   15.08.1919   Чернигов   31.10.1941
Дорошенко   Василий   Семён   29.01.1912   Лутовка, Житомирская область   
Драгин   Дмитрий   Алексей   07.11.1921   Тукмачи, Кировская область   15.11.1941
Дубина   Иван   Фёдор   15.06.1909   Коздромка, Днепропетровская область   03.12.1941
Дударь   Владимир   Иван   27.03.1921   Черниговская область   03.11.1941
Дункевич   Антон   Василий   05.12.1906   Вареж, Львовская область   
Дьяков   Василий   Матвей   21.08.1912   Львовская область   15.02.1942
Дядюра   Филипп   Иван   28.02.1918   Житомир   28.02.1943
Дякив   Василий   Матвей   21.08.1912   Гутеско-Турянск, Львовская область   15.02.1942
Емельянов   Василий   Архип   27.02.1918   Днепропетровская область   01.03.1942
Ерёменко   Андрей   Дмитрий   27.02.1922   Богодухов, Харьковская область   16.12.1941
Ермолин   Леонид   Андрей   10.05.1921   Кировская область   24.11.1941
Ерощук   Пётр   Василий   25.05.1914   Житомирская область   17.06.1942
Ершов   Александр   Николай   16.10.1914   Слуцк   04.11.1941
Есков   Владимир   Моисей   12.06.1917   Каменец-Подольская обл.   20.10.1941
Ефремов   Егор   Исай   19.04.1917   Львовка   
Еценко   Александр   Пётр   12.08.1914   Орджоникидзевский край   18.07.1942
Ечкенко   Фёдор   Ефим   25.08.1921   Жихор, Харьковская область   09.04.1943
Жегус   Анатолий   Кузьма   09.07.1921   Харьковская область   20.09.1941
Жёлтиков   Владимир   Семён   11.06.1912   Телега, Харьковская область   05.02.1943
Жендубаев   Иван   Иван   23.06.1920   Орджоникидзевский край   01.10.1941
Жмурко   Фёдор   Василий   30.04.1913   Перегноев, Львовская область   01.01.1942
Жовнерчук   Василий   Матвей   06.07.1907   Львовская обл.   01.11.1941
Жуков   Алексей   Георгий   03.06.1921   Орджоникидзевский край   19.10.1941
Забабурин   Александр   Филипп   04.12.1921   Мородыково, Кировская область   07.12.1941
Завадский   Терентий   Михаил   01.01.1915   Кашиловка район Канев, Киевская область   17.02.1942
Завозин   Михаил   Фёдор   14.09.1920   Каменец   24.11.1941
Заворотный   Хрисан   Дмитрий   19.03.1919   Каменец-Подольская обл.   01.11.1941
Заврадим   Николай   Илья   10.01.1905   Красное, Николаевская область   26.11.1942
Завула   Михаил   Василий   01.01.1910   Оглядов, Львовская область   11.10.1941
Зайченко   Григорий   Омелько   13.01.1921   Черниговская область   03.02.1942
Закалюк   Даниил   Марк   01.01.1911   Топорил, Львовская область   09.10.1941
Закорчевный   Моисей   Демьян   15.09.1905   Пироговцы, Каменец-Подольская область   01.10.1941
Закота   Василий   Никита   08.01.1921   Ипатово, Орджоникидзевский край   01.11.1941
Залозных   Василий   Пётр   21.03.1917   Слуцк   01.12.1941
Замрий   Григорий   Семён   04.01.1907   Пархомовцы, Каменец-Подольская область   28.01.1942
Зброй   Пётр   Митрофан   10.06.1921   Городница, район Ладыжинка, Киевская область   
Зима   Иван   Иван   28.10.1921   Киев   01.01.1942
Зинков   Демьян   Мирон   14.10.1906   Каменец-Подольская область   28.09.1941
Злынько   Андрей   Сидор   01.01.1909   Кировоградская область   15.11.1941
Золотухин   Пётр   Пётр   01.05.1918   Круглолесское, Орджоникидзевский край   01.09.1941
Зубар   Евстафий   Иван   13.03.1908   Львовская область   21.11.1941
Зяблицев   Фёдор   Фёдор   01.01.1910   Кировская область   01.12.1941
Иваненко   Иван   Михаил   20.07.1917   Сумы   06.03.1942
Иванков   Андрей   Артемий   24.08.1905   Каменец-Подольская область   01.04.1942
Ивонинский   Фёдор   Михаил   10.02.1919   Кировская область   01.12.1941
Игуменов   Андрей   Алексей   12.06.1914   Кизляр, Орджоникидзевский край   24.05.1943
Изотеев   Иван   Алексей   21.05.1919   Кировская область   29.09.1941
Кавытовский   Роман   Николай   11.10.1913   Львов   
Казаков   Тимофей   Матвей   21.05.1911   Казаково, Кировская область   01.12.1941
Казьмичёв   Николай   Владимир   27.08.1921   Орджоникидзевский край   03.11.1941
Калашник   Андрей   Николай   15.05.1913   Запорожье   01.11.1941
Калиниченко   Владимир   Гавриил   10.07.1914   Черниговская область   05.11.1941
Калугин   Александр   Иван   09.08.1920   Орджоникидзевский край   27.10.1941
Каргопольцев   Дмитрий   Семён   22.10.1920   Каргопольцы, Кировская область   01.01.1942
Карзаватых   Фёдор   Василий   13.04.1913   Кировская область   19.01.1942
Карол   Алексей   Николай   08.03.1921   Займище, Черниговская область   08.02.1943
Карпов   Иван   Александр   15.03.1921   Чернолесенское, Орджоникидзевский край   01.10.1942
Карпов   Николай   Василий   06.12.1907   Котовский, Сталинградская область   01.12.1941
Кащеев   Алексей   Кузьма   27.02.1921   Кировская область   02.12.1941
Кельбус   Станислав   Матвей   20.07.1918   Подлесный Олексенец, Каменец-Подольская область   
Кептя   Иван   Карп   22.05.1921   Одесса   
Килымник   Трифон   Фёдор   08.10.1916   Киевская область   24.12.1941
Кирилюк   Яков   Григорий   05.06.1905   Шушевцы, Каменец-Подольская область   07.12.1941
Кирин   Семён   Иван   25.04.1920   Орджоникидзевский край   
Киселёв   Павел   Василий   20.11.1921   Кировская область   14.02.1942
Кислый   Алексей   Андрей   04.10.1915   Коротичи, Харьковская область   01.01.1943
Кит   Пётр   Николай   15.06.1910   Львовская обл.   28.11.1941
Китманов   Николай   Пётр   27.07.1921   Мальцово, Кировская область   11.10.1941
Кичун   Пётр   Марк   04.02.1906   Глухово, Львовская область   
Клименко   Михаил   Иван   01.01.1912   Волчков, Киевская область   23.01.1942
Климочко   Григорий   Василий   20.03.1909   Львовская обл.   
Клиндухов   Алексей   Алексей   23.08.1918   Севастополь   09.01.1942
Клиницын   Александр   Григорий   15.05.1909   Красногорское, Кировская область   01.12.1941
Ключников   Фёдор   Василий   15.04.1918   Орджоникидзевский край   20.02.1943
Кныш   Ефим   Василий   25.01.1904   Фёдоровка, Днепропетровская область   04.06.1943
Кобзев   Фёдор   Николай   20.11.1921   Новоайдар-Николаевка   07.11.1941
Кобылинский   Роман   Антон   26.09.1913   Житомирская область   12.02.1942
Ковалёв   Иван   Самуил   07.06.1907   Калиновка, Орджоникидзевский край   21.04.1943
Коваленко   Владимир   Сергей   06.11.1918   Харьковская область   05.12.1941
Коваль   Иван   Гжегош   27.03.1913   Львовская область   15.02.1942
Ковальчук   Гарвешко   Иван   01.01.1915   Львовская область   10.09.1941
Коверга   Александр   Кирилл   23.05.1919   Киевская область   11.07.1942
Коврижных   Андрей   Сергей   31.08.1920   Кировская область   06.11.1941
Ковчаренко   Георгий      23.04.1910   Орджоникидзевский край   04.02.1942
Ковязин   Иван   Лазарь   12.01.1915   Валовщино, Кировская область   01.12.1941
Когут   Михаил   Михаил   18.06.1910   Заручье, Львовская область   20.01.1942
Кожевенко   Прокопий   Николай   16.06.1916   Жирев, район Народичи, Житомирская область   19.11.1941
Козинец   Георгий   Григорий   18.10.1904   Севастополь   01.03.1942
Козицкий   Дмитрий   Даниил   15.11.1909   Львовская обл.   13.10.1941
Колбасинский   Фёдор   Калина   20.03.1913   Требухово, Киевская область   01.01.1942
Колесник   Григорий   Дмитрий   14.04.1921   Павловка, Днепропетровская область   01.12.1941
Колесник   Михаил   Дмитрий   01.01.1914   Кривой Рог   
Колесников   Дмитрий   Тарас   10.11.1921   Ореховка, Орджоникидзевский край   01.12.1942
Колупаев   Николай   Фёдор   01.12.1921   Кировская обл.   
Колышницын   Степан   Михаил   01.01.1921   Н. Горцы, Кировская область   01.03.1942
Коман   Владимир   Фёдор   25.11.1914   Магерив, Львовская область   01.12.1941
Комаров   Степан   Василий   18.12.1918   Вышиталовка, Орджоникидзевский край   12.11.1941
Кононенко   Иван   Ефим   01.01.1912   Н.-Балка, Орджоникидзевский край   01.08.1943
Кононов   Николай   Влас   20.05.1920   Орджоникидзевский край   11.12.1941
Конончук   Антон   Евмен   01.01.1903   Гуляйка, Киевская область   01.08.1943
Константинов   Андрей   Прохор   21.07.1916   Орджоникидзевский край   01.01.1942
Корольчук   Ефим   Тимофей   15.08.1905   Каменец-Подольская область   08.09.1941
Коротаев   Павел   Перфилий   20.09.1917   Савинцы, Кировская область   01.04.1942
Корчавин   Александр   Михаил   24.08.1907   Кировская область   08.01.1942
Коршун   Николай   Дмитрий   10.05.1916   Слуцк   07.11.1941
Косенко   Василий   Степан   10.02.1919   Киев   21.01.1942
Костенко   Григорий      17.12.1907   Киевская область   23.08.1941
Костенко   Иван   Макар   23.06.1915   Рубаный Лист, Киевская область   08.02.1942
Костин   Григорий   Василий   05.02.1921   Кировская обл.   
Костин   Фёдор   Прокоп   05.06.1907   Ивашины, Кировская область   01.01.1942
Костицын   Василий   Фёдор   30.01.1915   Кировская область   31.12.1941
Костицын   Михаил   Илья   15.10.1920   Кировская обл.   15.11.1941
Костылев   Леонид   Фёдор   16.04.1913   Кировская область   23.01.1942
Костюхо   Илья   Иван   01.01.1915   Житомирская область   03.05.1942
Костюченко   Иван   Андрей   14.08.1914   Харьковская обл.   
Кочуров   Михаил   Иван   01.01.1918   М. Кочуровка, Кировская область   01.12.1941
Кошовей   Василий   Антон   02.05.1908   Вороновка, Днепропетровская область   17.11.1941
Кпицкий   Леонтий   Григорий   18.06.1912   Лозоватка, Днепропетровская область   20.07.1942
Кравченко   Артём   Николай   13.04.1900   Грушеватая, Днепропетровская область   10.06.1943
Кравчук   Кондрат   Савва   10.01.1907   Каменец-Подольская область   13.09.1941
Крахмальный   Емельян   Еремей   23.01.1911   Львовская область   21.11.1941
Крашев   Матвей   Алексей   09.08.1905   Кировская область   08.01.1942
Крестишин   Иван   Трофим   04.04.1921   Каменец-Подольская область   10.02.1942
Кривков   Василий   Филипп   17.03.1916   Кировская область   03.08.1942
Кривогузов   Александр   Иван   12.08.1917   Широко-Полтава   08.01.1942
Кровицкий   Михаил   Алексей   01.01.1914   Верхобуж, Львовская область   03.12.1941
Кропотов   Александр   Пётр   12.12.1910   Кировская обл.   
Кропотов   Андрей   Куприян   30.08.1915   Кировская область   16.03.1942
Крутый   Алексей   Артём   15.02.1906   Каменец-Подольская область   01.12.1941
Крыкавский   Иван   Илья   01.01.1910   Николаево   25.09.1941
Крюков   Михаил   Василий   16.12.1916   Кировская обл.   
Кубинский   Степан   Семён   08.01.1919   Львовская область   24.09.1941
Куготович   Михаил   Филипп   29.10.1910   Львовская обл.   25.11.1941
Кудырин   Дмитрий      21.02.1917   Николаевка   
Кузин   Михаил   Пётр   07.03.1921   Николаевка   01.11.1941
Кузнецов   Арсентий   Иван   07.06.1921   Кировская область   01.01.1941
Кузнецов   Иван   Михаил   09.10.1920   Одесса   14.12.1941
Кузьма   Василий   Василий   01.06.1913   Глиняны, Львовская область   01.12.1941
Кузьменко   Фёдор   Иван   07.10.1915   Харьковская область   04.12.1941
Кулик   Михаил   Андрей   10.03.1910   Львовская обл.   23.10.1941
Кулинич   Антон   Ахрим   01.01.1912   Киевская обл.   21.10.1941
Куличенко   Афанасий   Владимир   22.02.1917   Оксанино, Киевская область   19.12.1941
Кулиш   Павел   Фёдор   15.05.1914   Первогнилица, Харьковская область   01.01.1942
Култышев   Андрей   Василий   23.10.1920   Полом, Кировская область   07.11.1941
Кулыч   Иван   unklar   06.10.1911   Львовская область   22.09.1941
Кульбацкий   Иван   Фёдор   20.08.1920   Киевская область   09.01.1942
Куриленко   Иван   Фёдор   28.10.1920   Черниговская область   16.03.1942
Курилов   Анатолий   Яков   02.07.1921   Черуйцино, Кировская область   02.11.1941
Курин   Владимир   Яков   16.02.1922   Безопасное, Орджоникидзевский край   01.04.1942
Куркин   Иван   Аким   27.01.1921   Орджоникидзевский край   08.01.1942
Куркин   Пётр   Дмитрий   13.06.1918   Орджоникидзевский край   05.11.1941
Курсенев   Никита   Анисим   23.03.1921   Кировская область   06.11.1941
Кухар   Николай   Кузьма   21.12.1919   Каменец-Подольская обл.   28.10.1941
Кухаренко   Иван   Сидор   06.05.1921   Киевская область   01.02.1942
Куц   Григорий   Прокофий   08.09.1910   Львовская область   16.09.1941
Куцогуб   Степан   Марк   01.01.1916   Н.-Александровка, Харьковская область   01.12.1941
Кушнерёв   Николай   Василий   30.05.1919   Радомышль, Киевская область   01.12.1941
Кушниров   Николай   Иван   19.10.1909   Киев   30.10.1941
Кшановский   Семён   Иван   14.05.1908   Львовская область   01.12.1941
Лавней   Владимир   Александр   15.09.1913   Львовская область   15.11.1941
Лавянников   Иван   Афанасий   24.02.1915   Труновка, Орджоникидзевский край   01.12.1941
Лапирченко   Александр   Константин   01.10.1921   Кировоградская область   16.02.1942
Лаптев   Михаил   Герасим   27.09.1915   Бабули, Кировская область   01.12.1941
Лапшин   Фёдор   Митрофан   20.01.1920   В.-Коза, Кировская область   01.12.1941
Ларионов   Михаил   Михаил   11.10.1919   Орджоникидзевский край   01.01.1942
Лата   Степан   Сергей      Киевская обл.   03.12.1942
Лашук   Корней   Илья   22.09.1916   Черниговская обл.   
Левков   Андрей   Моисей   18.04.1918   Алексеевка, Киевская область   06.06.1942
Лемтюгин   Алексей   Илья   16.03.1906   Харьков   20.03.1942
Леонов   Евгений   Алексей   30.04.1915   Харьков   17.11.1941
Леонов   Сергей   Иван   09.02.1911   Слуцк   02.12.1941
Ливанов   Георгий   Аким   23.04.1913   Левановское, Кировская область   12.12.1941
Лисовый   Гавриил   Илья      Львовская область   14.09.1941
Лихачёв   Василий   Семён   17.03.1919   Кировская область   19.02.1942
Лихнякевич   Георгий   Иван   28.03.1912   Киев   08.01.1942
Лиходед   Иван   Михаил   18.04.1918   Матусово, Киевская область   19.10.1941
Лобуков   Александр   Тимофей   15.12.1909   Кировская обл.   24.01.1942
Логин   Пётр   Василий   09.05.1912   Львовская обл.   
Ложкин   Алексей   Фёдор   03.10.1905   Вялкино, Кировская область   09.12.1941
Лозенский   Николай   Димитрий   12.05.1913   Львовская обл.   12.10.1941
Лозовой   Ульян   unklar   01.08.1915   Житомирская область   22.09.1941
Лойко   Иван   Михаил   14.09.1906   Новосёловка, Харьковская область   15.10.1942
Лопаткин   Алексей   Кирилл   19.02.1919   Кировская обл.   12.10.1941
Лотоцкий   Фёдор   Николай   01.01.1912   Львовская область   29.09.1941
Лубнин   Александр   Василий   30.07.1920   Кировская область   01.12.1941
Лузик   Иван   Дмитрий      Порхач, район Сокаль, Львовская область   01.11.1941
Лузянин   Василий   Дмитрий   15.05.1912   Кировская обл.   
Лупинус   Алексей      15.05.1919   Черниговская область   12.08.1941
Луцешин   Иосиф   Иосиф   12.12.1915   Дидово, Львовская область   20.02.1942
Лучинин   Арсений   Василий   24.12.1913   Кировская область   01.12.1941
Лучников   Семён   Василий   08.02.1920   Кировская обл.   
Лушай   Степан   Давид   28.03.1922   Киевская обл.   
Мазунин   Василий   Михаил   29.09.1906   Мазунята, Кировская область   21.11.1941
Маковый   Федосей   Павел   05.03.1911   Пески, Черниговская область   09.10.1941
Макосей   Фёдор   Конон   16.07.1918   Киевская область   07.11.1941
Максимчук   Ион   Филипп   25.11.1916   Луцкая обл.   26.10.1941
Малёваный   Григорий   Алексей   15.05.1921   Васильевка, Днепропетровская область   10.10.1941
Малиновский   Яков   Дмитрий   31.10.1916   Чкаловская, Киевка   01.01.2001
Малков   Павел   Харитон   06.11.1908   Кировская область   26.01.1942
Маляр   Николай   Афанасий   20.10.1921   Днепродзержинск, Днепропетровская область   01.12.1941
Мамаев   Максим   Фёдор   23.02.1921   Черниговская обл.   02.11.1941
Мамаев   Павел   Алексей   26.05.1921   Старощербатово, Кировская область   01.12.1941
Мамич   Иван   Григорий      Страро-Семёновка, Харьковская область   09.09.1942
Мандрейка   Тодар   Алекс   15.04.1915   Львовская область   01.12.1941
Мандрека   Греч   Алексей   26.06.1912   Оглядки, Львовская область   01.12.1941
Мандрыка   Семён   Милко   15.09.1914   Львовская область   26.01.1942
Маренков   Николай   Александр   24.12.1913   Киев   13.12.1941
Мариенко   Борис   Даниил   10.07.1904   Харьковская, Красноградский, Вознесенское   10.12.1941
Мариняк   Никифор   Степан   01.01.1915   Каменец-Подольская область   23.08.1941
Марихин   Григорий   Иван   21.04.1918   Кировская обл.   16.12.1941
Марков   Павел   Дмитрий   15.12.1911   Липаты, Кировская область   05.06.1942
Марочкин   Василий   Василий   08.04.1915   Орджоникидзевский край   08.07.1942
Мартыненко   Василий   Лев   01.01.1918   Георгиевск, Орджоникидзевский край   01.01.1942
Мартынюк   Александр   Демьян   01.01.1907   Житомирская область   18.09.1941
Мартынюк   Николай   Иван   14.08.1904   Луцк   11.12.1941
Марченко   Николай   Кирилл   13.11.1913   Погребы, район Бровары, Киевская область   01.11.1941
Марчук   Андрей   Даниил   15.06.1913   Каменец-Подольская область   22.09.1941
Марьев   Иван   Василий   25.05.1921   Выдрея, Кировская область   30.11.1941
Маслов   Пётр   Михаил   26.09.1914   Киев   02.11.1941
Матура   Иван   Степан   15.04.1902   Рава-Русская, Львовская область   16.03.1942
Матушкин   Иван   Иван   13.11.1907   Кировская область   01.06.1942
Матынский   Сефат   Александр   14.05.1910   Львовская обл.   12.10.1941
Мацигорин   Алексей   Максим   01.01.1922   Киев   01.12.1941
Мацко   Николай   Игнат      Николаев   30.10.1941
Мачильский   Иван   Василий   20.09.1910   Орджоникидзе   09.06.1943
Медведев   Иван   Василий   13.06.1919   Галицино, Орджоникидзевский край   17.12.1941
Медянник   Николай   Онуфрий   20.12.1921   Моревка, Кировоградская область   30.11.1941
Мекса   Александр   Иван   20.04.1911   Бышев, Киевская область   15.07.1942
Мелчаков   Павел   Павел   23.12.1913   Кировская область   01.02.1942
Мельник   Андрей   Виктор   16.08.1914   Пироговцы, Каменец-Подольская область   01.12.1941
Мельник   Михаил   Валерьян      Черниговская область   22.10.1942
Мельчаков   Иван   Гавриил   10.06.1912   Кировская область   01.06.1943
Ментух   Корнила   Иосиф   20.09.1919   Львовская область   12.09.1941
Менченин   Николай   Митрофан   22.11.1912   Кировская область   21.11.1941
Меньшенин   Николай      22.11.1912   Кировская обл.   
Мечта   Фёдор   Михаил   16.03.1911   Львовская область   30.10.1941
Мизерный   Тимофей   Яким   01.01.1915   Шибино, Каменец-Подольская область   08.12.1941
Микрюков   Пётр   Иван   27.06.1920   Кировская обл.   
Минин   Онисим   Пантелей   14.02.1905   Козинка, Кировская область   04.12.1941
Мироненко   Александр   Кирилл   26.02.1920   Антоновка, Черниговская область   14.06.1943
Михайлов   Василий   Михаил      Ровное   09.12.1941
Михайлов   Сергей   Ефим   11.09.1913   Харьков   11.06.1942
Михайловский   Дмитрий   Пётр   15.06.1900   Мостки, Харьковская область   23.01.1943
Михайлюк   Василий   Николай   14.01.1921   Орджоникидзевский край   01.02.1942
Михалюк   Дмитрий   Никита   16.11.1909   Львовская область   01.10.1941
Мищенко   Ефим   Фома   15.05.1905   Киевская область   01.12.1941
Мнеш   Иван   Никита   15.02.1908   Радуванцы, Львовская область   24.10.1941
Мокряк   Степан   Михаил   11.06.1912   Львовская область   01.12.1941
Мондрейка   Яков   Дмитрий   20.10.1913   Львовская область   01.12.1941
Мороз   Иван   Кузьма   01.01.1910   Ясно-Хуторка, Черниговская область   30.05.1943
Морозинский   Александр   Иосиф   16.03.1922   Броды, Львовская область   09.10.1941
Морозов   Семен   Петр   31.07.1922   Николаевка   11.09.1943
Морозюк   Василий   Георгий   25.03.1921   Николаевка, Орджоникидзевский край   01.12.1941
Москаленко   Константин   Иван   20.05.1916   Сказогоровка, Харьковская область   01.12.1941
Мосягин   Николай   Антип   19.12.1918   Херсон   01.04.1942
Мосягин   Николай   Антип   19.12.1918   Николаевская область   12.02.1942
Мотовилов   Василий   Сергей   29.02.1920   Борок, Кировская область   01.12.1941
Мохов   Владимир   Александр   13.09.1918   Мариуполь   11.11.1941
Мурый   Николай   Гавриил   12.01.1919   Орджоникидзевский край   
Мусинов   Яков   Иван   15.05.1914   Королёво, Кировская область   12.12.1941
Мышкин   Трофим   Андрей   16.04.1916   Слободка, Кировская область   03.01.1942
Мягкий   Семён   Фёдор   01.09.1906   Осовец, Черниговская область   05.06.1943
Мякишев   Алексей   Фёдор   28.07.1921   Верхние Северки, Кировская область   01.12.1941
Набойченко   Андрей   Павел   22.09.1918   Харьковская область   18.03.1942
Навусат   Василий   Нестор   01.01.1910   Львовская область   25.09.1941
Наконечный   Мартын   Василий   06.05.1906   Львовская область   22.12.1941
Налепко   Николай   Николай   25.12.1910   Киев   
Науменко   Григорий   Макар   01.01.1908   Б.-Даниловка, Харьковская область   16.11.1942
Неганов   Анатолий   Михаил   13.11.1917   Кировская область   25.01.1942
Непогожев   Степан   Алексей   15.09.1903   Ольгино, Кировская область   01.12.1942
Непомнящий   Алексей   Филипп   09.10.1920   Первомайск   16.02.1942
Нерадько   Павел   Ефим   05.06.1908   Деменьковцы, Киевская область   28.09.1941
Нестеров   Михаил   Матвей   03.11.1910   Б.-Казаны, Кировская область   17.02.1942
Нехай   Гавриил   Тихон   10.06.1913   Авдеевка, Черниговская область   01.12.1941
Нечаев   Николай   Савватий   27.07.1910   Казённая, Кировская область   01.12.1941
Николаев   Николай   Георгий   30.07.1919   Житомир   03.02.1942
Николаев   Филипп   Иван   10.10.1914   Александровская, Орджоникидзевский край   10.02.1943
Николаенко   Иван   Николай   25.10.1920   Орджоникидзевский край   27.02.1942
Никулин   Степан   Андрей   09.12.1908   Пилья, Кировская область   01.01.1942
Новопашин   Георгий   Илья   19.07.1915   Кировская область   01.12.1941
Новохлебников   Георгий   Александр   23.03.1921   Херсон   03.02.1943
Носков   Игнат   Михаил   28.02.1903   Сохачи, Кировская область   01.01.1942
Нурлиев   Мамаш   Нурлы   18.11.1919   Канглы, Орджоникидзевский край   01.01.1942
Оборнев   Михаил   Степан   15.11.1920   Орджоникидзевский край   01.12.1941
Обухов   Виктор   Сергей   19.04.1921   Шурма, Кировская область   15.10.1941
Овсиенко   Фёдор   Тимофей   17.02.1919   Николаевка   29.01.1942
Овчар   Михаил   Мирон   20.08.1907   Довжик, Черниговская область   21.10.1942
Овчаренко   Георгий   Филипп   23.03.1910   Орджоникидзевский край   04.02.1942
Овчинников   Егор   Иван   24.04.1906   Рябиничи, Кировская область   01.12.1942
Олакса   Махно   Ерсы   12.03.1909   Львовская обл.   07.10.1941
Олейник   Пётр   Антон   02.02.1906   Житомирская область   26.04.1942
Оленик   Степан   Луч   02.01.1913   Львовская обл.   14.10.1941
Оленич   Михаил   Иван   06.02.1910   Тенетивская, Львовская область   
Олиниек   Михаил   Яков   01.01.1913   Дидево, Львовская область   04.12.1941
Омельянченко   Фёдор   Василий   01.10.1920   Кировоградская обл.   14.10.1941
Онучин   Иван   Василий   28.11.1921   Чебакшино, Кировская область   01.11.1941
Опарин   Иван   Андрей   29.07.1916   Батрашино, Кировская область   01.12.1941
Оренич   Михаил   Василий   26.03.1910   Львовская область   01.01.1942
Орленко   Иван   Степан   01.01.1914   Киевская область   24.09.1942
Орлов   Иван   Ефим   14.07.1918   Одесса   17.12.1941
Осауленко   Иван   Пётр   20.04.1919   Михайловка, Кировоградская область   14.08.1942
Осипов   Иван   Фёдор   08.03.1912   Орджоникидзевский край   16.11.1941
Охрименко   Григорий   Андрей   17.12.1915   Б. Копани, Николаевская область   24.10.1941
Павлишин   Николай   Онуфрий   26.08.1919   Львовская область   30.09.1941
Павлишин   Пётр   Бартка   20.01.1915   Москаливка, Каменец-Подольская область   13.09.1941
Павлищев   Филимон   Василий   15.06.1915   Львовская область   16.11.1941
Павлищенко   Филимон   Василий   15.06.1915   Грушка, Львовская область   15.11.1941
Павлов   Иван   Павел   30.03.1913   Николаевское, Ленинградская область   01.12.1941
Палей   Василий   Сидор   08.08.1916   Скраглевка, Житомирская область   13.09.1942
Палюшкевич   Иван   Матвей   23.02.1919   Стрелковичи, Львовская область   28.01.1942
Панпурин   Александр   Иван   06.11.1913   Орджоникидзевский край   21.10.1941
Панчоха   Павел   Тарас   29.06.1908   Сушевцы, Каменец-Подольская область   03.11.1941
Паричук   Степан   Михаил   28.01.1912   Львовская область   22.08.1941
Парубочий   Фёдор   Михаил   28.03.1909   Огляды, Львовская область   01.12.1941
Парфёнов   Павел   Илья   08.05.1916   Орджоникидзевский край   01.11.1941
Пархоменко   Кирилл   Демьян   22.05.1922   Черниговская область   07.12.1942
Патрушев   Павел   Илья   10.01.1910   Кировская область   01.12.1941
Пахомчук   Владимир   Василий   20.04.1917   Житомирская область   13.09.1941
Пашенко   Пётр   Емельян   12.07.1920   Орджоникидзевский край   09.11.1941
Пашистый   Иван   Григорий   27.05.1923   Кулебовка, Днепропетровская область   
Пащенко   Василий   Михаил   17.01.1922   Орджоникидзевский край   30.04.1942
Паюк   Дмитрий   unklar   12.10.1908   Львовская область   23.11.1941
Пекшеев   Андрей   Кузьма   15.05.1910   Кировская область   31.12.1941
Пелевин   Александр   Николай   25.03.1919   Лалицкая, Кировская область   01.12.1942
Пелин   Семён   Харитон   15.03.1914   Днепропетровская область   11.12.1941
Пенкин   Игнатий   Павел   24.01.1912   Кировская область   
Пеньков   Пётр   Федот   25.01.1919   Кировоградская обл.   
Перекатей   Михаил   Давид   13.12.1913   Киевская, Звенигород   15.03.1942
Перескоков   Дмитрий   Пётр   23.10.1920   Кировская область   16.09.1941
Пересунько   Павел   Калина   01.03.1914   Крынки, Кировоградская область   10.10.1941
Пероянцев   Семён   Илья   23.09.1915   Бердянск, Запорожская область   01.12.1941
Петренко   Василий   Сергей   15.01.1911   Киевская область   22.02.1943
Петренко   Леонид   Григорий   10.08.1911   Жмеринка, Винницкая область   01.10.1941
Петухов   Василий   Яков   10.04.1921   Хмелёвка, Кировская область   16.11.1941
Печеницын   Александр   Константин   25.12.1921   Кировская область   05.11.1941
Пивнюк   Семён   Семён   06.05.1916   Львовская обл.   08.10.1941
Пивоваров   Александр   Павел   21.08.1918   Лисичанск   03.12.1941
Пивоварчук   Иван   Григорий   06.06.1915   Львовская область   16.09.1941
Пигур   Трофим   Лука   17.04.1903   Новомосковск, Днепропетровская область   11.11.1941
Пирогов   Фёдор   Михаил   20.02.1906   Кировская область   10.12.1941
Плетенев   Александр   Алексей   19.07.1911   Плетены, Кировская область   01.12.1941
Погребный   Михаил   Онуфрий   08.10.1914   Киевская область   28.11.1941
Подгорный   Вячеслав   Иван   04.02.1917   Харьков   05.11.1941
Покатило   Андрей   Иван   01.01.1910   Курчин, Львовская область   15.11.1941
Полищук   Григорий   Андрей   21.09.1921   Житомирская область   22.12.1941
Полушин   Александр   Трофим   03.12.1908   Ломок, Кировская область   08.11.1941
Полуянов   Адам   Павел   21.06.1922   Харьков   15.10.1941
Поплавский   Гавриил   Алексей   01.01.1911   Львовская область   08.09.1941
Попов   Павел   Гавриил   14.02.1914   Каменец-Подольская область   09.09.1941
Попов   Фёдор   Даниил   12.02.1921   Николаевка, Северо-Казахстанская область   01.12.1941
Попов   Фёдор   Захар   23.05.1921   Орджоникидзевский край   01.01.1942
Поростин   Виктор   Иван   20.05.1920   Херсон   01.01.1942
Предеин   Николай   Николай   05.01.1920   Раменье, Кировская область   04.02.1942
Приходько   Пётр   Сергей   17.06.1915   Пшеничники, Киевская область   09.12.1941
Прозоров   Иосиф   Дмитрий   11.04.1910   Кировская область   18.12.1941
Прокопчук   Михаил   Матвей   01.01.1909   Львовская обл.   07.10.1941
Прокудин   Федот   Логин   07.07.1917   Харьковская область   01.12.1941
Пролис   Василий   Гавриил   09.03.1903   Днепропетровская область   01.01.1942
Протасов   Иван   Василий   19.07.1907   Протасы, Кировская область   17.12.1941
Проходимцев   Фёдор   Ефим   16.02.1916   Киевская область   21.06.1943
Проч   Николай   Михаил   05.02.1912   Львовская обл.   08.10.1941
Прудовиков   Иван   Яков   22.01.1906   Ежи, Кировская область   15.04.1942
Прудченко   Игнат   Терентий   18.07.1910   Киевская область   01.01.1942
Распутин   Александр   Яков   01.01.1920   Большое Аншаково, Кировская область   17.11.1941
Растягаев   Константин   Афанасий   25.05.1913   Кировская область   21.02.1942
Рафальский   Мартын   Александр   25.10.1916   Омельники, Житомирская область   23.12.1941
Рахмутов   Иван   Степан   21.05.1912   Кировская область   19.03.1942
Рацкович   Иван   Николай   25.06.1904   Луцк-Козловск, район Вилейка   08.09.1941
Ребик   Иван   Абрам   15.10.1921   Николаевская, Новосибирская область   31.12.1941
Редников   Вадим   Николай   08.03.1919   Кировская обл.   09.12.1941
Резников   Василий   Митрофан   15.06.1919   Харьковская область   02.12.1941
Реук   Иван   Пётр   10.04.1913   Николаевка   01.12.1941
Речков   Александр   Пётр   30.07.1905   Пелезово, Кировская область   04.12.1941
Ровинский   Свирид   Сергей   12.09.1916   Харьков   12.02.1942
Ровинский   Спиридон   Сергей   12.09.1916   Староверовка, Харьковская область   01.04.1942
Родионенко   Михаил   Игнат   13.10.1918   Киевская область   16.04.1943
Родыгин   Александр   Евлампий   20.10.1905   Кировская область   29.11.1941
Рожко   Михаил   Филипп   22.10.1925   Степное, Орджоникидзевский край   18.07.1944
Рожнёв   Иван   Иван   17.01.1911   Кировская область   05.11.1941
Розада   Феодосий   Антон   27.07.1915   Антоновка, Киевская область   01.10.1941
Рубан   Виктор   Василий   15.05.1918   Николаевка   01.11.1941
Рубаха   Дмитрий   Павел   01.01.1909   Львовская область   31.08.1941
Рубцов   Яков   Алексей   24.11.1913   Орджоникидзевский край   20.02.1942
Рузменко   Пётр   Дмитрий   26.05.1916   Малейки, Черниговская область   06.07.1944
Русаков   Иван   Семён   28.10.1920   Титовщина, Кировская область   01.01.1942
Русский   Григорий   Василий   27.11.1909   Львовская обл.   14.10.1941
Рыбальченко   Николай   Иван   09.08.1910   Кировоград   13.11.1941
Рябчиков   Иван   Пётр   01.01.1919   Сабля, Орджоникидзевский край   01.01.1942
Савиных   Владимир   Дмитрий   08.07.1916   Кировская область   01.01.1942
Савицкий   Василий   Дмитрий   14.11.1918   Харьковская область   11.02.1942
Савицкий   Пётр   Кирилл   09.07.1916   Алексеевка, Днепропетровская область   13.05.1943
Савочка   Пётр   Семён   15.06.1906   Киевская область   31.08.1942
Савула   Михаил   Василий   01.01.1910   Оглядов, район Радехов, Львовская область   01.12.1941
Савула   Михаил   Иван   15.06.1915   Львовская область   17.09.1941
Савченко   Александр   Семён   21.05.1916   Орджоникидзевский край   
Савченко   Евгений   Афанасий   23.08.1911   Черниговская обл.   23.10.1941
Садовский   Илья   Тихон   23.07.1915   Харьковская область   01.12.1941
Сазонов   Иван   Григорий   25.01.1910   Нескучная, Харьковская область   01.12.1941
Сало   Михаил   Степан   24.04.1908   Лавриков, район Магеров, Львовская область   03.11.1941
Самордак   Трофим   Фёдор   15.04.1921   Малоалександровка, Николаевская область   08.12.1941
Сапрун   Иван   Фёдор   05.06.1908   Каменец-Подольская обл.   
Селезнёв   Пётр   Павел   23.01.1921   Орджоникидзе, Северная Осетия   02.06.1942
Селенин   Иван   Яков   05.10.1921   Кировская обл.   03.10.1941
Семенец   Ефрем   Яков   18.06.1918   Антоновка, Киевская область   01.01.1942
Семенищев   Сергей   Иван   06.10.1917   Кировская область   02.02.1942
Семенюк   Митрофан   Парфён   18.12.1919   Перерослы, Каменец-Подольская область   05.12.1941
Семенюк   Пётр   Павел   16.06.1910   Маркуши, Житомирская область   20.02.1942
Сендего   Степан   Николай   16.03.1905   Полтва, Львовская область   11.10.1941
Сентяков   Дмитрий   Иван   13.09.1913   Кировская область   01.01.1942
Сергученко   Степан   Константин   20.06.1921   Севастополь   31.12.1941
Сердюк   Николай   Пётр   19.12.1921   Харьковская обл.   
Середа   Пётр   Пётр   11.08.1921   Запорожье   01.12.1941
Серемба   Степан   Степан   13.03.1915   Ушня, Львовская область   18.10.1941
Сигитов   Иван   Семён   15.09.1920   Орджоникидзевский край   21.10.1942
Сидор   Василий   Александр   31.01.1911   Смолиха, район Рава-Русская, Львовская область   01.11.1941
Сидор   Михаил   Иван   01.01.1915   Тяглыв, Львовская область   08.01.1942
Сидоренко   Павел   Георгий   30.06.1913   Бердянск   15.02.1943
Симонов   Григорий   Алексей   30.01.1910   Бушкуль, Кировская область   01.12.1941
Симонов   Михаил   Харитон   13.11.1911   Кировская область   15.11.1941
Синица   Иван   Андрей   02.01.1907   Запетив, Львовская область   10.12.1941
Синченко   Александр   Яков   05.06.1918   Головково, Кировоградская область   01.09.1941
Ситтак   Александр   Дмитрий   25.11.1920   Полтава   
Сичкоренко   Аким   Тит   06.08.1918   Киевская обл.   25.07.1942
Скурский   Николай   Семён   19.12.1910   Львовская обл.   14.10.1941
Сливкин   Павел   Константин   01.01.1908   Тесновка, Киевская область   01.12.1942
Смальцов   Николай   Иван   27.07.1913   Нежин, Черниговская область   01.01.1942
Смирнов   Семён   Пётр   15.02.1921   Кировская область   
Снешек   Михаил   Иван   23.03.1913   Львовская обл.   22.10.1941
Собенин   Сергей   Егор   20.03.1918   Кировская область   01.12.1941
Соколенко   Герасим   Павел   15.03.1918   Осмаки, Черниговская область   20.03.1942
Соломин   Степан   Илларион   13.07.1917   Соломино, Кировская область   01.12.1941
Солончук   Николай   Семён   27.09.1921   Георгиевск, Орджоникидзевский край   01.01.1942
Сопотух   Степан   Кит   17.03.1914   Львовская область   07.11.1941
Сорока   Степан   Максим   01.01.1918   Львовская область   01.11.1941
Сорокин   Владимир   Прокофий   15.09.1919   Киев   01.01.1942
Сорокожердев   Василий   Пётр   30.12.1910   Кировская область   25.02.1942
Спицын   Афанасий   Василий   18.01.1910   Харьков   22.02.1943
Стадник   Иван   Николай   21.05.1920   Арзир, Орджоникидзевский край   01.01.1942
Стариков   Михаил   Андрей   24.10.1921   Кировская область   31.12.1941
Стародубцев   Фёдор   Ларион   14.02.1911   Кировская область   
Стародумов   Иван   Алексей   18.05.1906   Кировская область   04.02.1942
Стахов   Дмитрий   Степан   11.11.1909   Львовская область   19.09.1941
Сташешин   Василий   Илья   01.01.1917   Львовская обл.   23.10.1941
Стекольщиков   Василий   Александр   29.04.1915   Васильевка, Кировская область   01.12.1941
Стецино   Грин   Максим   08.09.1905   Львовская обл.   01.12.1941
Сторчак   Ефим   Семён   15.09.1908   Киевская область   29.10.1941
Строган   Владимир   Андрей   20.12.1921   Черниговская область   01.12.1941
Строкач   Трофим   Максим   21.06.1918   Киевская область   01.11.1941
Суворов   Николай   Павел   17.02.1911   Бельники, Кировская область   01.12.1941
Сукач   Алексей   Фёдор   20.05.1919   Киевка   16.11.1941
Сукач   Иван   Ефим   13.05.1911   Житомирская обл.   02.10.1941
Сукач   Николай   Сидор   05.05.1920   Черниговская обл.   
Сульженко   Василий   Фёдор   24.01.1919   Орджоникидзевский край   21.10.1941
Суслов   Иван   Георгий   06.04.1909   Крапивинская, Кировская область   29.12.1941
Суханов   Фёдор   Василий   14.11.1918   Н.-Тойма, Кировская область   01.12.1941
Сухих   Егор   Николай   07.12.1906   Кировская область   07.02.1942
Сухомлин   Евгений   Ефим   25.02.1917   Харьков   18.02.1942
Суярко   Павел   Константин   02.01.1910   Пришиб, Орджоникидзевский край   26.11.1942
Сынсылук   Василий   Семён   10.09.1911   Львовская обл.   04.10.1941
Сыч   Александр   Иван   08.03.1915   Журавлёвский, Харьковская область   10.07.1942
Сычов   Пётр   Григорий   05.10.1920   Сычи, Кировская область   11.10.1941
Табачный   Иван   Самуил   31.08.1919   Киевская область   07.01.1942
Тарасов   Иван   Фёдор   01.01.1908   Кировская обл.   01.12.1941
Татаринов   Илья   Кузьма   20.06.1914   Кировская область   
Телеватий   Василий   Фёдор   01.03.1914   Львовская обл.   02.09.1941
Тележенко   Иван   Пётр   06.02.1904   Харьковская обл.   20.09.1942
Терновой   Фёдор   Герасим   22.09.1921   Зотниковское, Орджоникидзевский край   01.12.1941
Теселко   Григорий   Михаил   02.03.1919   Черниговская обл.   23.06.1943
Тимошенко   Фёдор   Семён   15.06.1918   Орджоникидзевский край   22.11.1941
Тимчешин   Василий   Василий   07.10.1914   Банюнин, Львовская область   01.10.1941
Титаренко   Евсей   Абрам   24.06.1913   Киевская область   25.02.1942
Титов   Анатолий   Даниил   30.11.1907   Орджоникидзе   
Титов   Тимофей   Леонтий   22.02.1913   Каменец-Подольская область   
Тихонов   Пётр   Владимир   06.08.1914   Николаевский, Башкирия   23.03.1942
Тихоступ   Сергей   Прокопий   05.05.1918   Днепропетровская обл.   19.10.1941
Ткачёв   Николай   Иван   05.06.1912   Орджоникидзевский край   16.12.1941
Ткаченко   Владислав   Иван   07.09.1913   Днепропетровск   01.12.1943
Ткаченко   Николай   Емельян   05.10.1915   Луганск   01.01.2001
Ткаченко   Семён   Дмитрий   15.02.1921   Н.-Майорск, Донецкая область   16.11.1941
Ткачик   Григорий   Иван   09.04.1911   Черниговская обл.   01.12.1941
Токарь   Василий   Алексей   01.01.1909   Харьковская обл.   16.07.1943
Толмачов   Яков   Игнат   01.01.1909   С. Кречино, Кировская область   01.01.1942
Томозов   Иван   Андрей   17.07.1911   Томозы, Кировская область   01.12.1941
Топоровский   Феликс   Юрий   21.11.1919   Львовская обл.   07.11.1941
Торопов   Павел   Алексей   03.01.1910   Мокерово, Кировская область   01.05.1942
Трач   Иван   Николай   25.10.1918   Малая Побина, Каменец-Подольская область   18.05.1944
Треубец   Иван   Нестор   01.01.1914   Каменец-Подольская область   15.09.1941
Тривоненко   Николай   Прохор   06.12.1918   Киевская обл.   21.12.1941
Трофимов   Владимир   Фёдор   05.07.1921   Ст. Котовск   25.01.1942
Труфанов   Владимир   Фёдор   15.04.1922   Харьковская обл.   06.06.1943
Труфанов   Иван   Филипп   30.05.1915   Орджоникидзевский край   01.10.1941
Труш   Григорий   Иван   25.06.1905   Тылков, Каменец-Подольская область   08.11.1941
Тютюнек   Пётр   Николай   01.01.1909   Каменец-Подольская область   26.10.1941
Угрюмов   Фёдор   Андрей   05.11.1911   Спасское, Кировская область   09.12.1941
Уманский   Меер   Исрат   01.01.1920   Ровно   28.10.1941
Усатюк   Феофан   Василий   19.03.1917   Попужевцы, Киевская область   01.12.1941
Устияк   Григорий   Кирилл   25.05.1905   Львовская обл.   14.10.1941
Ушаков   Пётр   Иван   29.09.1917   Севастопольская   04.03.1942
Федена   Степан   Михаил   01.01.1906   Глыняны, Львовская область   09.10.1941
Федорченко   Григорий   Михаил   30.09.1919   Киевская область   10.11.1941
Фефелов   Виктор   Константин   26.03.1919   Киев   
Филатов   Капитон   Василий   19.08.1910   Кировская область   01.01.1942
Филиппов   Григорий   Михаил   03.02.1918   Керчь   05.12.1941
Филипчук   Александр   Василий   02.05.1920   Житомирская область   23.01.1942
Фирсин   Иван   Гавриил   13.03.1919   Алексеевская, Кировская область   01.04.1942
Фитиль   Степан   Василий   12.07.1910   Львовская область   28.09.1941
Фоминых   Михаил   Иван   01.01.1908   Козухи, Кировская область   01.12.1941
Фурин   Алексей   Степан   25.02.1921   Мартуря, Кировская область   01.12.1941
Фурин   Алексей   Степан   25.02.1921   Матвинур, район Санчурск, Кировская область   01.12.1941
Халевин   Алексей   Василий   30.03.1920   Халевины, Кировская область   01.12.1941
Хапицкий   Владимир   Василий   17.07.1921   Каменец-Подольская область   14.02.1942
Харенко   Григорий   Трофим   01.01.1911   Киевская область   04.01.1942
Харко   Михаил   Филипп   13.11.1916   Замок-Думичи, Львовская область   01.12.1941
Хахуля   Степан   Иосиф   01.01.1912   Львовская обл.   23.10.1941
Хвен   Варфоломей   Даниил   11.06.1912   Луцкая обл.   13.10.1941
Хвостов   Пётр   Даниил   02.06.1918   Орджоникидзевский край   31.07.1942
Хита   Павел   Арсений   18.10.1918   Трифоновка, Николаевская область   01.12.1941
Хмелинин   Иван   Андрей   25.02.1907   Кировская обл.   
Хомицкий   Василий   Михаил   21.01.1909   Львовская обл.   01.12.1941
Хомыч   Григорий   Дмитрий   10.12.1905   Львовская область   06.10.1941
Хомяк   Иван   Евдоким   25.12.1918   Плужное, Каменец-Подольская область   01.12.1941
Хомяков   Дмитрий   Захар   20.11.1919   Одесса   
Хробинский   Иван   Илья   01.01.1913   Совечье, Львовская область   07.02.1942
Целищев   Иван   Иван   26.06.1920   Кировская обл.   03.11.1941
Цимбала   Николай   Федосей   01.01.1910   Львовская область   22.09.1941
Цимбала   Яким   Фёдор   13.06.1913   Львовская обл.   
Цыбульский   Иван   Терентий   10.11.1907   Каменец-Подольская область   16.09.1941
Цыган   Стефан   Иван   01.01.1907   Добростаны, Львовская область   29.09.1941
Чалык   Дмитрий   Николай   04.11.1905   Диевка-2, Днепропетровская область   
Чарнецкий   Ярослав   Степан   15.04.1914   Львовская область   16.02.1942
Чекайло   Адам   Пётр   23.12.1914   Львовская область   02.01.1942
Чепко   Михаил   Казимир   15.03.1911   Львовская обл.   
Черемисинов   Сергей   Осип   17.10.1909   Черемиса, Кировская область   02.12.1941
Чересов   Пётр   Иван   10.10.1921   Кировская обл.   17.12.1941
Черкасов   Николай   Фёдор   01.12.1918   Новосевастопольское   09.11.1941
Черников   Семён   Семён   11.03.1919   Орджоникидзевский край   27.06.1943
Чернобай   Григорий   Алексей   22.03.1910   Львовская область   15.01.1942
Черных   Михаил   Михаил   10.12.1910   Львовская обл.   12.10.1941
Чернышевич   Андрей   Павел   01.01.1900   Верлык, район Радомышль, Житомирская область   14.02.1942
Чернышов   Андриан   Николай   26.08.1916   Кировская область   30.01.1942
Чечеров   Василий   Михаил   07.01.1911   Кузнецовская, Архангельская область   04.11.1941
Чикилдин   Михаил   Григорий   06.11.1920   Орджоникидзевский край   27.01.1942
Чихин   Михаил      01.01.1908   Каменец-Подольская область, Украина   
Чубинов   Пётр   Степан   23.07.1916   Орджоникидзевский край   01.12.1941
Чупраков   Георгий   Филипп   09.06.1922   Слудки, Кировская область   06.01.1942
Чучман   Пётр   Иван   03.03.1910   Львовская область   08.09.1941
Шабалин   Михаил   Андрей   16.08.1920   Кировская область   30.01.1942
Шаблюк   Василий   Иосиф   01.01.1912   Львов   
Шалагинов   Гавриил   Прокопий   25.07.1907   Кировская обл.   23.12.1941
Шапарь   Фёдор   Артём   24.10.1909   Николаевка, Краснодарский край   01.01.1942
Шариков   Александр   Алексей   01.01.1914   Орджоникидзевский край   01.03.1942
Шароха   Иван   Никита   15.09.1915   Софиевка, Днепропетровская область   01.01.1942
Шахрайчук   Степан   Трофим   01.01.1916   Житомирская область   03.11.1941
Шахрейчук   Степан   Трофим   01.01.1911   Жабчи, район Коростень, Житомирская область   03.11.1941
Шевелёв   Михаил   Савелий   25.09.1906   Дмитриевская, Орджоникидзевский край   17.03.1943
Шевчук   Андрей   Порфирий   22.03.1919   Каменец-Подольская область   28.11.1941
Шелест   Филипп   Иван   20.07.1920   Кабиши, Черниговская область   29.11.1941
Шербатюк   Иван   Григорий   10.11.1911   Львовская обл.   22.10.1941
Шестак   Павел   Фёдор   28.01.1921   Черниговская область   01.12.1941
Шикула   Степан   Артём   01.01.1903   Житомирская обл.   
Шипунов   Михаил   Степан   23.05.1918   Алексеевка, Орджоникидзевский край   11.12.1941
Широбоков   Никифор      01.01.1911   Николаевка   
Шишкин   Сергей   Иван   25.09.1911   Кировская область   01.05.1942
Шишуев   Василий   Степан   25.03.1918   Киев   01.05.1942
Шкандала   Николай   Василий   17.11.1919   Мариуполь   01.12.1941
Шкарупа   Фёдор      15.02.1914   Б. Джалга, Орджоникидзевский край   
Шкверя   Михаил   Фёдор   05.05.1911   Кировоградская область   31.10.1941
Школык   Андрей   Андрей   01.01.1913   Родруж, Львовская область   23.12.1941
Школяр   Василий   Григорий   15.06.1907   Львовская область   23.09.1941
Шкуренко   Иван   Ефим   12.11.1921   В.-Голики, Житомирская область   01.02.1942
Шкутенко   Алексей   Яков   13.03.1913   Одесса   07.11.1941
Шморгун   Иван   Макар   17.04.1921   Днепропетровская обл.   
Шпак   Валентин   Андрей   02.03.1919   Калиновка, Киевская область   30.09.1941
Шпак   Иосиф   Дмитрий   01.12.1913   Шарпанцы, район Сокаль, Львовская область   11.10.1941
Штин   Виктор   Николай   23.09.1918   Орехово, Кировская область   
Шульган   Евгений   Лука   10.09.1914   Львовская обл.   
Шумилов   Сергей   Степан   15.11.1906   Николаевка, Мордовия   01.01.1942
Шураков   Фёдор   Гавриил   25.05.1918   Кукловщина, Кировская область   01.10.1942
Шустов   Александр   Михаил   10.06.1916   Кировская область   30.10.1941
Шушко   Степан   Александр   16.11.1910   Львовская обл.   01.11.1941
Шушман   Григорий   Пимен   08.11.1923   Кировоградская область   31.01.1942
Юдников   Николай   Павел   28.10.1912   Кировская область   14.12.1941
Южвак   Василий   Тимофей   10.03.1912   Николаев   01.10.1941
Якимович   Василий   Филипп   01.01.1905   Львовская область   01.10.1941
Яловой   Василий   Прокофий   09.02.1921   Днепропетровская область   31.12.1941
Янбухтин   Александр   Абрам   15.01.1912   Орджоникидзе, Северный Кавказ   20.04.1942
Янковой   Леонтий   Илларион   18.06.1913   Киевская область   01.12.1941
Яромков   Илья   Филипп   01.08.1914   Львовская область   13.09.1941
Яцук   Демьян   Михаил   05.04.1906   Житомирская обл.   16.10.1941

Записан
С уважением,  Александр

СергейНГ

  • Гуськов Сергей Николаевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 306
  • 1948-2015
Re: Bergen-Belsen C-311 i 321 Oerbke.
« Reply #4 : 14 Март 2010, 13:45:11 »
Александр, добрый день!

Эти данные содержат фамилии только погибших в этих ладерях или есть те, кто выжил?

К сожалению, немецкая сторона молчит, но намекнула месяц назад, что, возможно, торжеств не будет, кризис своё дело сделал. Русских они, однознано, не пригласят, а из капстран, т.к. те с деньгами, пригласят, т.к. меньше расходов им как приглашающей стороне.
СергейНГ.
Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 903
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Bergen-Belsen C-311 i 321 Oerbke.
« Reply #5 : 14 Март 2010, 14:04:13 »
Александр, добрый день!

Эти данные содержат фамилии только погибших в этих лагерях или есть те, кто выжил?

К сожалению, немецкая сторона молчит, но намекнула месяц назад, что, возможно, торжеств не будет, кризис своё дело сделал. Русских они, однознано, не пригласят, а из капстран, т.к. те с деньгами, пригласят, т.к. меньше расходов им как приглашающей стороне.
СергейНГ.
Сергей, добрый день!
Как мне объясняли это сведение об умерших в лагерях уроженцах Украины.
Другой информацией не располагаю...
Записан
С уважением,  Александр

Auren

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Bergen-Belsen C-311 i 321 Oerbke.
« Reply #6 : 30 Апрель 2010, 19:48:33 »
Здравствуйте я просмотрел внимательно эти списки и нашел там своего прадеда: Гулевский   Алексей      02.03.1911   Кугульта, Орджоникидзевский край   12.03.1942
вы непоможете мне с поиском информации насчет него, какой либо. Заранее благодарен.
Записан

Larissa

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 227
Re: Bergen-Belsen C-311 i 321 Oerbke.
« Reply #7 : 30 Апрель 2010, 20:05:13 »
Здраствуйте!

Есть он на сайте "Саксонские мемориалы"

Фамилия: Гулевский
Имя: Алексей
Отчество:   
Дата рождения: 02.03.1911
Дата смерти: 12.03.1942
Место рождения: Кугульта, Орджоникидзевский край
Национальность: неизвестно
Идентификатор: 604503

http://www.dokst.ru/node/1118?suchwort=%D0%93%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&beginn=%D0%9D%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B2%D1%8B+%D1%84%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B8

Адрес для запроса - http://www.dokst.ru/content/vydacha-spravok/grazhdane-sssr/grazhdane-sssr
Записан
С уважением, Лариса.

Auren

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Bergen-Belsen C-311 i 321 Oerbke.
« Reply #8 : 30 Апрель 2010, 20:13:44 »
Большое вам спасибо мне очень помогла ваша информация.
Записан

Larissa

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 227
Re: Bergen-Belsen C-311 i 321 Oerbke.
« Reply #9 : 30 Апрель 2010, 20:19:06 »
Ещё,

Номер записи    300997707
Фамилия   Гулевский
Имя   Алексей
Дата рождения   02.03.1911
Место рождения   Орджоникидзевский край, Кугульта
Лагерный номер   19861
Лагерь   шталаг XI C (311)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   12.03.1942
Место захоронения   Берген-Бельзен
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   977526
Номер дела источника информации   111
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/004/058-0977526-0111/00000553.jpg
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2010, 12:23:39 от Larissa »
Записан
С уважением, Лариса.

Larissa

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 227
Re: Bergen-Belsen C-311 i 321 Oerbke.
« Reply #10 : 30 Апрель 2010, 20:35:14 »
на первой стр. запись красным - Вх. 68033-46

Это послевоенное донесение Шпаковского РВК от 02.08.1946г

Номер записи    58412299
Фамилия   Гулевский
Имя   Алексей
Отчество   Моисеевич
Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Ставропольский край, Труновский р-н, с. Кугульта
Дата и место призыва   __.11.1941 Шпаковский РВК, Ставропольский край, Шпаковский р-н
Воинское звание   рядовой
Причина выбытия   пропал без вести
Дата выбытия   __.03.1943
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   18004
Номер дела источника информации   515
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0018004-0515/00000015.jpg

Год рождения и имя жены - ???
Записан
С уважением, Лариса.

Auren

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Bergen-Belsen C-311 i 321 Oerbke.
« Reply #11 : 30 Апрель 2010, 20:40:51 »
огромнейшее спасибо, я уже и незнал что делать, спасибо вам большое!!!
Записан

Larissa

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 227
Re: Bergen-Belsen C-311 i 321 Oerbke.
« Reply #12 : 30 Апрель 2010, 20:55:02 »
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2010, 21:10:04 от Larissa »
Записан
С уважением, Лариса.

Larissa

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 227
Re: Bergen-Belsen C-311 i 321 Oerbke.
« Reply #13 : 30 Апрель 2010, 21:13:14 »
Есть ещё такая запись, но к сожалению с минимальными данными...
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/013/058-0018003-1614/00000124.jpg
Записан
С уважением, Лариса.

ИВАНОВНА

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
ПОГИБШИЕ В БЕРГЕН-БЕЛЬЗЕН
« Reply #14 : 21 Август 2010, 18:29:46 »
В апреле 2010 г. в акции по увековечиванию памяти советских солдат на кладбище Хёрстен\шталаг 311С-Берген-Бельзен\ принимала участие делегация школьников г.Мичуринска совместно с реальной школой г.Мунстер, участниками проекта "Мы пишем ваши имена" для школ Германии.Было заложено на валу кладбища, где находятся  братские могилы наших солдат,  33 таблички с именами погибших. Мы начали работу по поиску родных, м.б., это будет быстрее.Вот этот список:
1. Балаев Николай Дмитриевич   Балаева Густя
Вологодская область
Кубино-озерский район
Вотчинский сельсовет
С. Зрелово
Книга памяти: пропал без вести 09.1941
2. Зетунин (Зетурин) Павел   Зетурина Анна Егоровна
Горковская область
Ленинский район
Г. Инструментальный
Ул. Инструментальная д.9
3. Якунин Григорий   Якунина Агриппина Денисовна
Горьковская область
Вознесенский район
д. Марина (Марьино)
4. Девин Алексей   Девин Иван
Воронежская область
Садовский  район
С. Садовское
С-з Октябрьский
5. Благов Анатолий   Благова Евдокия
Горьковская область
К (Стовский район)
С. Подвалиха
6. Воронов Алексей   Воронов Мирон
Алтайский край
Уш-Пристанский район
Д. Нижнее-озерное
7. Гутченков (Крученков) Филипп   Крученкова Евдокия Михайловна
Г. Брянск-2
ул. Ильича д.55
8. Самойлов Алексей   Самойлов Иван
Курская область
Большесолдатский район
Разгребельский сельсовет
Д. Нижняя Боровая
9. Ляскин Алексей   Кировская область
Ко(ы)рчанский район
Ильинский сельсовет
Д. Большое Шимбаево

10. Городничий Алексей   Городничая Евдокия Александровна
   Красноярский край
Марьинский район
Ст.Нва-Мышатовская  н стовка
11. Яшагин Петр Евдокимович   Куйбышевская область
Сенчи(е)лейский район
С. Сенгелей
Ул. Красная д.19
12. Краутченко Николай   Краутченко Гордей
Киевская область
Какхатвецкий раон
С. Новосо(ё) лка
13. Дрожжин Александр   Дрожжин Михаил Сергеевич
Калининская область
Калининский район
с. Ляхово
Дьяковский сельсовет
Книга Памяти: д. Ляхово Пестриковский сельсовет
14. Каплун Анистрат   Каплун Андрей
Киевская область
Черкасский район
С. Белозерье
15. Беляев Алексей   Беляева Клавдия
г. Ижевск ул. Луначарского д.19
16. Бахарев Иван   Бахарева Елена Васильевна
Молотовская область
Перслинский район
Пермско-ильинский район
Богородский сельсовет
17. Дюрдия Игнат   Дюрдя (Дюрдия) Мария
Орловская область
Пагарский район
Суворовский сельсовет пос. Беловицы
18. Дюднев Степан   Дюднева Елена
Омская область
Знаменский район д. Бутакова
19. Романюк Евграф   Романюк Мария Ивановна
Тюменский район
С. Каменска
Омская область

20. Хрипунов Дмитрий (Хепунов)   Хрипунова Ирина
Ростовская область
Морозовский район
Владимирский сельсовет,  хутор Чума
21. Зуйков Виктор   Зуйков Михаил
Г. Москва Б-Черкизовская д.9 кв.3
22. Антонов Павел   Ростовская область
г. Шахты
шахта Артем
хутор Власовка, Кривой переулок д.5
23. Маслов Гавриил   Маслова Анна
Саратовская область Гарбулатонский район (Карабулакский)
24. Ковалев Александр   Ковалева Анна Дмитриевна
Смоленская область
Глинковский район
Горовицкий сельсовет , д. Кузино
25. Цыбин Константин   Новосибирская область
 Томский район с. Ново-Михайловка
26. Аршиев Тихон   Аршиева Анна
Г. Томск ул. Алтайская д.59 кв.3
27. Молчанов Дмитрий   Молчанова Анна Николаевна
Новосибирская область
Томский район
Д. Попадайнино
28. Макаров Иван   Макарова Палегея Федоровна
Тульская область
Каменский район
Д. Фтулинко
29. Федоров Николай   Федоров Федор
Чувашия
Чехазановский район
С. Шорбаси
30. Сергеев (Саргиев) Александр   Сергеева Прасковья Максимовна
Чкаловская область
Илекский район
Солд.-затоновский сельсовет
С. Затоны



31. Кудрин Степан   Курин Гавриил
Хакасская автономная область
Боградский район
С. Большая Э(в)рба

32. Уразов Петр Тимофеевич   Уразова Прасковья
Челябинская область
Г. Челябинск
Земстрой…..19 барак 52
Книга памяти: пропал без вести  декабрь 1941г.
33. Карбышев Иннокентий   Карбышева Елизавета
Г. Томск ул. Равенства д.42 кв.8

Данные о родных и местопроживании солдат взяты учащимися с оdd.Может быть, кто-то увидит родные фамилии, сообщите, пожалуйста.



Записан

Платунов Евгений

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 429
  • Платунов Евгений Владимирович
Re: ПОГИБШИЕ В БЕРГЕН-БЕЛЬЗЕН
« Reply #15 : 24 Август 2010, 06:53:02 »
6. Воронов Алексей   Воронов Мирон
Алтайский край
Уш-Пристанский район
Д. Нижнее-озерное

Номер записи    301058475
Фамилия   Воронов
Имя   Алексей
Отчество   Миронович
Дата рождения   21.11.1921
Место рождения   Алтайский край, район Усть-Пристанский, Н.-Озерни
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   3344
Дата пленения   27.06.1941
Место пленения   Каунас
Лагерь   шталаг XI C (311)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.10.1941
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   977527
Номер дела источника информации   72

http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/004/058-0977927-0072/00000168.jpg


http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/004/058-0977927-0072/00000169.jpg

"Общая слабость" - лазарет Stalag XI B (311):

Номер записи    67746049
"127-й" -   Воронов
Имя   Алексей
Дата рождения   21.08.1921
Место рождения   Алтайский край
Воинское звание   рядовой
Лагерный номер   3344
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   03.10.1941
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   977532
Номер дела источника информации   110
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/008/058-0977532-0110/00000239.jpg

ТРИЖДЫ в немецкой базе данных о военнопленных:

1)
Фамилия: Воронов
Имя: Алексей
Отчество: 
Дата рождения: 21.08.1921 Дата смерти: 03.10.1941
Место рождения: Алтайский край
Национальность: русский
Идентификатор: 707925

2)
Фамилия: Воронов
Имя: Алексей
Отчество: 
Дата рождения: 21.08.1921 Дата смерти: 03.10.1941
Место рождения: Алтайский край
Национальность: русский
Идентификатор: 728443

3)
Фамилия: Воронов
Имя: Алексей
Отчество: Мирон
Дата рождения: 21.11.1921 Дата смерти: 
Место рождения: Н.-Озерни, район Усть-Пристанский, Алтайский край
Национальность: неизвестно
Идентификатор: 623542
http://www.dokst.ru/

В печатной КП Алтайского края - "Пропал без вести июнь 1941 Житомирская обл.":

Номер записи    410937006
Фамилия   ВОРОНОВ
Имя   АЛЕКСЕЙ
Отчество   МИРОНОВИЧ
Дата рождения   __.__.1921
Дата выбытия   __.06.1941
Название источника информации   Книга памяти. Алтайский край. Том 6 (стр. 746 - Нижнеозернинский с/с Усть-Пристанского р-на) -
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/KPVS/01/KPAltKrTom6/00000747.png
Записан

Платунов Евгений

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 429
  • Платунов Евгений Владимирович
Re: ПОГИБШИЕ В БЕРГЕН-БЕЛЬЗЕН
« Reply #16 : 24 Август 2010, 07:15:53 »

http://www.bergenbelsen.de/de/karte/1942/druck/img/stalag.gif
Усл. обозначения: 1 - лагерь вермахта, 2 - лагерь военнопленных, 3 - лазарет для военнопленных, 4 -кладбище, _._ - ограда из колючей проволоки и вышки для охраны


В середине 60-х годов XX века со стороны федеральной земли Нижняя Саксония при реконструкции кладбища был установлен в честь советских военнопленных памятный обелиск

" В частности, в Берген-Бельзене на кладбище советских военнопленных с 2007 года начался проект для местных школ «Мы пишем ваши имена»: дети изготовляют глиняные дощечки с именами и личными данными военнопленных. Каждый берет на себя чью-то биографию, изучает ее, потом глиняные таблички с именами в торжественной обстановке возлагают на валу, окружающем кладбище". - 13 АВГУСТА 2010 г. АНАТОЛИЙ БЕРШТЕЙН - http://ej.ru/?a=note&id=10258


erich-kaestner-realschule.de


volksbund-niedersachsen.de

Проект продолжается и сейчас, в 2010 году -  в изготовлении мемориальных плиток приняли участие школьники из школы имени Альберта Либманна:


http://www.bergenbelsen.co.uk/pages/Database/AllPhotos.asp?index=1628


***

Видео - http://youtu.be/EAL4qpOsolM

2012 г. - http://www.erich-kaestner-realschule.de/2011/07/12/das-projekt-namensziegel/

« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2012, 11:38:04 от Платунов Евгений »
Записан

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 718
  • Skype: g_kushelev
Re: Bergen-Belsen C-311 i 321 Oerbke.
« Reply #17 : 25 Август 2010, 08:54:53 »
В ОБД есть разрозненные свидетельства о смерти пленных, выписанные ... в октябре 1945 года.
Например,
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=301104507
Однако они есть далеко не на каждого погибшего там. Возможно, частично утеряны в Подольске.
Вопрос к проживающим в Германии участникам форума - кто возьмет на себя запрос в Берген о наличии копий этих документов и их количестве (если они сохранились).
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

nikkodim

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 123
  • Дмитрий Костоваров
Re: Bergen-Belsen C-311 i 321 Oerbke.
« Reply #18 : 25 Август 2010, 18:56:45 »
http://www.shoa.de/holocaust/konzentrationslager/514-bergen-belsen-erste-eindruecke-nach-der-befreiung.html  -на этой странице указано, что в лагере погибло 50000 пленных и 20000 советских военопленных И 14000 были освобождены
« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 15:00:52 от nikkodim »
Записан
.... чтобы ПОМНИЛИ

Платунов Евгений

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 429
  • Платунов Евгений Владимирович
Re: Bergen-Belsen C-311 i 321 Oerbke.
« Reply #19 : 15 Сентябрь 2010, 08:45:35 »
Номер записи    301165668
Фамилия   Захаров
Имя   Михаил
Дата рождения   06.01.1921
Место рождения   Алтайский край, район Краснощеково, Карпово
Лагерный номер   8864
Лагерь   шталаг XI C (311)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   11.10.1941
Место захоронения   Берген-Бельзен
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   977529
Номер дела источника информации   57

http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/004/058-0977529-0057/00000329.jpg&id=301165667&id=301165667&id1=11910dcb328c1a4e1157d1fad754452e
Ранее - http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/004/058-0977529-0057/00000329.jpg

На обороте - точное место захоронения:

http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/004/058-0977529-0057/00000330.jpg&id=301165669&id=301165669&id1=5d653bd66be1bc065d8657ebae8a870e
Ранее - http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/004/058-0977529-0057/00000330.jpg

В печатной Книге Памяти Алтайского края данных Захарова Михаила нет!

Два земляка - из одного района Алтайского края (раньше - Старобардинский, теперь - Красногорский):

Номер записи    301120535
Фамилия   Старченков
Имя   Михаил
Отчество   Сергеевич
Дата рождения   14.10.1910
Место рождения   Алтайский край, район Старая Барда*, Усть-Ушин (правильно - с. Усть-Иша)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   123262
Лагерь   шталаг XI B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   03.05.1943
Место захоронения   Берген-Бельзен
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   977528
Номер дела источника информации   55

http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/004/058-0977528-0055/00000574.jpg&id=301120534&id=301120534&id1=f30c25dc8df1c6a27cd20acfdd48aa12
Ранее - http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/004/058-0977528-0055/00000574.jpg

На обороте - точное место захоронения:


http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/004/058-0977528-0055/00000575.jpg&id=301120536&id=301120536&id1=b3f66bc57fc797a7e58c875aa2772da4
Ранее - http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/004/058-0977528-0055/00000575.jpg

В печатной Книге Памяти Алтайского края данных Старченкова Михаила Сергеевича нет!

Номер записи    290073392
Фамилия   Малин
Имя   Петр
Отчество   Дмитриевич
Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Алтайский край, район Старая Барда*, Усятское
Лагерный номер   6117
Лагерь   шталаг 357
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   08.09.1942
Место захоронения   Берген-Бельзен
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   977527
Номер дела источника информации   145

http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/013/058-0977527-0145/00000262.jpg&id=290073391&id=290073391&id1=a41ae72ebbbec6057db69b30cf2b1e9d
Ранее - http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/013/058-0977527-0145/00000262.jpg

На обороте - точное место захоронения:


http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/013/058-0977527-0145/00000263.jpg&id=290073393&id=290073393&id1=1abba4cd109df14c8b4b00554af85c51
Ранее - http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/013/058-0977527-0145/00000263.jpg

Он же - в послевоенном списке "подворового опроса" Сростинского РВК Алтайского края (с образованием после войны Сростинского района село Усятское вошло в его состав, теперь это село - в Бийском районе) - док. исх. № 1/0119 от 27.02.1947:
 
Номер записи    66243487
"5-й" - Малин
Имя   Петр
Отчество   Дмитриевич
Дата рождения   __.__.1910
Дата и место призыва   __.07.1941 Старобардинский РВК, Алтайский край, Старобардинский р-н
Воинское звание   красноармеец
Причина выбытия   пропал без вести
Дата выбытия   __.09.1941
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   977520
Номер дела источника информации   220
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=TV/005/058-0977520-0220/00000140.jpg&id=66243481&id=66243481&id1=166eb236040a33a0e8d3510604c83d27
Ранее - http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/TV/005/058-0977520-0220/00000140.jpg

* Старая Барда - теперь с. Красногорское (райцентр одноименного района).

В печатной Книге Памяти Алтайского края данных Малина Петра Дмитриевича нет!

Номер записи    79294545
"4603" - Исаков
Имя   Андрей
Дата рождения   28.12.1919
Место рождения   Алтайский край (Быстроистокский р-н, с. Акутиха)
Воинское звание   рядовой
Лагерный номер   9623
Лагерь   шталаг XI C (311)
Судьба   погиб в плену
Место захоронения   Берген-Бельзен, Германия
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   977532
Номер дела источника информации   98
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/013/058-0977532-0098/00000507.jpg&id=79294543&id=79294543&id1=14a52c11e0c363293764a5692dec0a4d
Ранее - http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/013/058-0977532-0098/00000507.jpg

В печатной Книге Памяти Алтайского края данных Исакова Андрея нет!
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 09:58:04 от Платунов Евгений »
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »