Уважаемый Константин Борисович!Хотя он и поляк, но являлся, скорее всего, подданным Германии, так как источником его существования была, получается, "стрижка купонов".
Почти наверняка военнослужащий вермахта, расстрелянный лагерной полицией ... союзников.[/color]