Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Разыскиваемые бойцы, фамилии на буквы "Бр - Бы"  (Прочитано 1553 раз)

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
Браганцов Григорий Алексеевич, политрук (987 сп, 226 сд.).

Брагин Анатолий Семенович, 1924 г., Хабаровск (Воронежское направление).

Брагин Дмитрий Фадеевич, Златоуст, Челябинская обл., лейтенант (Ленинградский фронт).

Брагин Евгений Григорьевич, 1921 г., Борисполь, Киевская обл.

Брагиник Николай Ильич, 1919 г., Харьков, Коминтерновский р-н (пп 1868в, 49835, 08603).

Браилко Иван Васильевич, 1905 г., Славянский р-н, Краснодарский кр.

Братко Александр Яковлевич, капитан, летчик-истребитель (2-й Бел. фронт, 761 Полоцкий авиац. полк).

Братцев Михаил Павлович, Курганская обл., мл. лейтенант (Бело-Коровичи, Житомирская обл.).

Бредин Александр Иванович, 1919 г., Вознесенский р-н, Ленинградская обл., сапер.

Бредихин Александр Ильич, 1924 г, с. Старосеславино, Тамбовская обл. (Сталинград).

Бредкин Яков Николаевич, 1913 г., политрук, с. Уссурийск, Приморский кр. (вч 7557).

Брейкин Василий Иванович, 1907 г., артиллерист (пп 82648-6).

Брейтер Ефим Исаакович, 1909 г., лейтенант (407 сп, 108 сд).

Брендюков Николай Константинович, 1926 г., Локтевский р-н, Алтайский кр. (пп 63417-6).

Брехер Мефодий Терентьевич, 1897 г. Марганец, Днепропетровская обл. (пп 71150-т, Киевская обл.).

Бриллиант Давид Маркович, Москва, народное ополчение (пп 424, 39 сп. Вяземское направление).

Бринь Артем Терентьевич, связист (пп 650, 442 сп, 4-я рота, взвод связи. Харьковское направление).

Бровкин Иван Антонович, 1903 г. (606 сп, 317 сд).

Бродский Давид Филиппович, комиссар. (383 истр. противотанк. арт. полк).

Брондин Владимир Петрович, 1923 г., ст. Осташков, Калининская обл. (пп. 1676, 883 сп.).

Бронштейн Виктор Матвеевич, мл. политрук.

Брук Исаак Абрамович, 1904 г., Славгород (Западный фронт).

Брусс Василий Данилович, 1921 г., с. Макашевка, Кокчетавская обл. (п/о Лядище, п/я 30 <М>).

Брыдня Петр Кондратьевич, Курганский р-н, Краснодарский кр.

Брыкин Сергей Васильевич, 1910 г., политрук (107 гв. сп, 34 гв. сд).

Брылев Василий Максимович, 1908 г. (форсирование Днепра).

Брындин Игнатий Прохорович (Брест, п/я 81, подразд. 48).

Брюханов Петр Никитович, 1920 г., дальневосточник.

Брюшков Константин Степанович, 1923 г., д. Ольховка, Ирбитский р-н, Свердловская обл.

Брядовой Георгий Лаврентьевич, 1924 г., (220 сп, 79 сд, район Сев. Донца).

Бубенин Иван Матвеевич, 1903 г.. Змеиногорский р-н, Алтайский кр. (Сталинградский фронт).

Бубенщиков Анатолий Александрович, курсант 33 учебн. противотанк. полка (пп 07851-у).

Бублик Гаврил Васильевич, 1905 г., медсанбат 44, Тамань (пп 210).


(2-а брата - разыскивает Кашкапеева Г. Д., Красноярский кр., Богучанский р-н, п. Беляки У Павла Никитовича указана как сестра)
Бувальцев Алексей Никитович, 1919 г.

Бувальцев Павел Никитович, 1907 г.


Бугай Иван Яковлевич, 1904 г. (313 отд. разв. див-н).

Бугак Василий Васильевич, 1909 г., Со¬кол, Вологодская обл. (420 сп).

Бугло Николай Иванович, 1916 г., мл.лейтенант.

Будагьянц Абрам Николаевич, 1904 г., Алмазная, Ворошиловградская обл.

Бударацкий Николай Николаевич, 1924 г., ст. Батраки, Куйбышевская обл. (часть 5/411-е).

Бударев Анатолий Николаевич, Красноярск, танкист.

Бударин Анатолий Викторович, 1925 г., Саратов, лейтенант, артиллерист (пп 02988-р).

Буджерак Иосиф Ефимович, 1903   г., офицер (уч. в боях под Киевом).

Будилов Анатолий Романович, 1923 г., Васильковский р-н, Днепропетровская обл., летчик.

Будник Александр Григорьевич, 1910 г., Гомельская обл. (Брестская обл.).

Будницкий Борис Яковлевич, 1898 г., (пп. 22065. Дивизионная разведка).

Будницкий   Роман Андреевич,1905   г., ст. Кунья, Псковская обл.

Буевич Михаил Иванович, Уфа (Курское направление).

Бузук Константин Семенович, 1908 г., (5-й зап. полк связи).

Бузунов Вячеслав Иванович, 1914 г., мл. лейтенант запаса, с. Петрокаменское, Свердловская обл., пп. 1738).

Буймистров Владимир Петрович, Тула (р-н Гжатска, п/я 1733).

Буйневич Иван Григорьевич, 1917 г., Могилев (пп. 72, 57 отдельная эксплуатац. ж/д рота).

Букашкин Арсений Петрович, 1919 г.,д.   Внуково, Торжокский р-н, Калининская обл. (воен. техник II ранга, 39 ремонтно- восст. бат-н, в/ч 4969).

Букин Василин Ефимович, 1912 г., Грачевский р-н, Оренбургская обл. (в/ч 1549, 23-я танковая бригада).

Букин Николай Александрович, 1911 г., (98 отд. стр. бригада).

Бухпанов Ашим, 1902 г. (367 зап. сп).

Буковский Александр Алексеевич (1120 сп).

Булатецкий Митрофан Павлович, 1904 г.. Анапский р-н, Краснодарский кр. (оборона Севастополя).

Булатов Анатолий Федорович,   1921 г., артиллерист, г. Узловая, Тульская обл.

Булатов Иосиф Федорович, 1913 г., Горьковский р-н. Омская обл. (пп 1423, 45 гв. арт. п, 19 див.), инструктор политотдела.

Булгаков Георгий Николаевич, 1922 г., (212 возд.-десант. бриг.).

Булдаков Николай Николаевич, 1909 г., Удмуртская АССР.

Буленышев Александр Семенович, 1923 г., Калининская обл. (114 гв. полк).

Буллер Алексей Леонтьевич, 1910 г., Боровичи, Новгородская обл. (пп 31831).

Булхаиров Есимкан Булхаирович, Петропавловск-Казахский.

Булынин Павел Иванович, 1914 г., д. Наволоки, Волховский р-н. Ленинградская обл. (Брест-Литовская обл., ст. Черемуха).

Бультеков Нурмихан, 1922 г. (пп 1642, 2 сп).

Бунин Игорь Александрович, 1922 г., (пп 515, п. связи).


(2-а брата - разыскивает сестра Шевченко Надежда Александровна, Волгоград)
Бунчуков Евгений Александрович, 1919 г.

Бунчуков Константин Александрович, 1913 г., (пп. 1988 в/ч 21).


Бунятян Самсон Бунятович, инженер- полковник (112 стр. дивизия, Сталинград).

Бураев Алексей Андреевич, 1909 г. Омская обл., Исилькульский р-н.

Бурдасов Николай Леонтьевич, 1911 г., (Волковыск, БССР).

Бурдин Александр Александрович, 1907 г. (Ленинградский фронт).

Бурдин Иван Семенович, 1925 г., Барна¬ул, Алтайский кр. (1134 зенитно-арт. п.).

Бурдин Юрий Иванович, 1921 г., Горький (пп. 228, 18 мотостр. и. Смоленское направление).

Буренко Николай Ваоильевич,   1919 г., лейтенант, комендант штаба (348 сд. Ржевское направление).

Бурлак Исаак Иванович, политрук (984 сп, 275 сд).

Бурлаков Алексей Павлович, 1919 г., Буденновский р-н, Донецкая обл., матрос (Кронштадт, Таллин).

Бурлаков Джон Васильевич, 1924—1925 г., Рогачев, Гомельская обл. (пп. 52 876, пп. 92 456).

Бурлаченко Василь Васильевич, 1924 г. (пп. 11 723).

Бурмакин Василий Иванович, Новороссийск (береговая охрана).

Бурманов Юрий Григорьевич, Ленинградское медиц. училище.

Бурмистров Иван Николаевич, Москва.

Бурмистров Сергей Федорович, 1917 г., Пензенская обл. (Ленинградский фронт).

Бурнацев Николай Александрович, 1926 г., г.   Алагир, Сев. Осетия (оборона Кавказа).

Бурнацев Петр Семенович, политрук (пп 973, 1036 сп).

Бурнашев Абдурахман Абифович, 1921 г. (Белостокская обл., п/я 55/2-ж).

Бурносов Павел Петрович, Сахалин.

Бурундуков Николай Николаевич, 1923 г., Москва (пп 1691, 1047 сп, 284 сд).

Бурцев Николай Егорович,   1918г., Витебск (пп 515, 467 корп. арт. п., Смоленское направление).

Бурчевский Анатолий Павлович, 1905 г., д. Белополье, Лальский р-н, Кировская обл. (пп 364, 257 сп)


(3-и брата - разыскивает дочь Ивана Васильевича Бурченко Н. И., Фрунзе)
Бурченко Василий Васильевич, Киргизская ССР.

Бурченко Иван Васильевич, Киргизская ССР.

Бурченко Николай Васильевич, Киргизская ССР.


Бурь Михаил Степанович, 1924 г., Житомир (пп 18979-а).

Буряка Павел Захарович, 1908 г., с. Пукляки, Чемеровецкий р-н, Хмельницкая обл., (пп 57269).

Буряков Федор Федорович, г. Грязи, Воронежская обл., мл. инженер-лейтенант (пп. 892).

Бусаров Алексей Антонович, 1908 г., Рязанская обл., Химки, Московская обл.

Буслаев Александр Михайлович, Фастов, Киевская обл. (135 отд. зенит, арт. дивизион).   

Буслаев Михаил Данилович,   Фастов, Киевская обл. (135 отд. зен. арт. д-н, нач. штаба).

Бусловский Александр Иванович, 1912 г., Москва, Красные казармы, политрук (77 сд).

Бусько Иван Севастьянович,   1913 г., с. Лыщицы, Унечский р-н, Орловская обл., лейтенант (336 сп, 50 сд).

Бутарин Владимир Прокопьевич, 1923 г.,д.Большая, Сысольский р-н, Коми АССР (пп. 1975, отд. уч. бат-н).

Бутенко Иван Сергеевич, 1919 г., Петровский р-н, Краснодарский кр. (г. Рига, п/я 2513).

Бутенко Николай Андреевич, 1922 г., Ворошиловградская обл., летчик.

Бутенко Михаил Григорьевич, 1909 г., лейтенант, Звенигородский р-н, Киевская обл. (186 армейский зап. сп, оборона Москвы).

Бутко Николай Ефимович, 1921. (Полтава, танковое училище).

Бутусов Алексей Ефимович, 1900 г., с. 1-я Подгорная, Малоархангельский р-н, Курская обл. Политрук.

Бутусов Кузьма Афанасьевич, 1921 г., Химки, Московская обл.

Бутянов Никита Сергеевич, 1905 г., дер. Заря, Чериковский р-н, Могилевская обл.

Бухаров Федор Петрович, 1904 г., Башкирская АССР (пп 1441, 373 сд, 931 арт. п.).

Бухов Алексей Андреевич, 1917 г., г. Проскуров, ст. лейтенант, десантник.

Бухов Андрей Егорович, 1925 г., мл. лейтенант, г. Ишим, Тюменская обл. (Белорусский фронт).

Буцкий Василий Тихонович, 1910 г. (Брест, 140 инженерно-строит. б-н).

Буцких Степан Павлович, 1907 г., с. Ранино, Мичуринский р-н, Тамбовская обл. (пп 849. 1543, 3394, литер «б»).

Бучирин Михаил Федорович, политрук (пп 55, 17д).

Бушманов Григорий Федорович, 1909 г., интендант 2-го ранга (19-й отдельн. авиаэскадрилья, Балт. флот).

Бушмелев Василий Маркович, ст. политрук, г. Казань, (17 зап. сп).

Бушуев Петр Андреевич, 1908 г.. Вохомский р-н, Костромская обл.

Буюк Ал Рустэм, 1911 г., г. Ульяновск (пп 68463 к, Керчь).

Буяк Вячеслав (Чеслав), д. Гердушки, Юратишкинский р-н, Молодечненская обл. (пп 52 207).

Буянов Роман Гаврилович, 1908 г., г. Малоярославец, Калужская обл.

Буяновская Анна Даниловна, связистка.

Бывшев Александр Яковлевич,1915 г.,с, Н.-Николаевка, Уярский р-н, Красноярский кр., десантник (пп 493, 426 сп).

Быканов Иван Лукьянович, Б.-Троицкий р-н, Курская обл.

Быков Александр Иванович,   1907   г., Иваново.

Быков Александр Михайлович, 1924 г.,Энгельс, Саратовская обл. (пп 86681).

Быков Александр Трофимович, 1922 г., с. Верх-Тула, Новосибирский р-н и область, мл. лейтенант (1234 сп, 370 сд).

Быков Андрей Дмитриевич, 1908 г., Жердевский р-н, Тамбовская обл.

Быков Василий Ефимович, 1912 г., Суздальский р-н. Владимирская обл., лейтенант (10 сд)

Быков Виктор Иванович, 1920 г., Ленинград (170 отдельный мином. взв.).

Быков Дмитрий Павлович, 1914 г., (67 гв. сп, 22 сд).

Быков Леонид Николаевич, 1919 г., Харьков (п/я 144, литер «б»).

Быков Николай Петрович, 1909 г., воентехник I ранга (пп 1517, вч 037).

Быков Семен Антонович, мл. лейтенант, морской десантник (Керченский пролив).

Быков Сергей Иванович, 1922 г., с. Волков, Инжавинский р-н, Тамбовская обл. (162 арт. п., затем 147 сп).

Быков Федор Сергеевич, Бурятская АССР.

Быковский Георгий Степанович, капитан (Барвенково, 606 сп).

Быковский Леонид Васильевич, 1917 г. (120 арт. п.).

Быковский Павел Филиппович, 1908 г., с. Средня, Орловская обл., Енакиево, Донецкая обл. (уч. в боях в районе Белой Церкви).

Быстров Петр Бенифатьевич, 1909 г., батальонный комиссар (546 сп, 191 сд).

Быстров Семен Иванович, Бежаницкий р-н. Псковская обл. (149 гаубичный арт. п.).

Бычин Василий Игнатьевич, Красновишерск, Пермская обл. (Калининский фронт).

Бычков Василин Иванович, 1909 г., офицер, с. Бетки, Набережно-Челнинскии р-н. Татарская АССР (Ленинградское направление).

Бычков Марк Григорьевич, 1914 г.. Башкирская АССР, лейтенант (г. Таураге, Литовская ССР).

Бычков Михаил Семенович, 1919 г., Духовщинский р-н, Смоленская обл.


Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »