Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Людмила Татьяничева "Плачущие руки"  (Прочитано 2318 раз)

Татьяна Петровна

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 054
Плачущие руки

Под смолистыми стрехами

Прятались голуби.

Обезумевший ветер

Врывался в жилье.

А на озере,

Встав на колени над прорубью,

Госпитальные няни

Полоскали белье.

Задубели на них

Телогрейки и чеботы,

А работе, казалось,

Не будет конца.

Но в груди их стучали

Упрямые молоты -

Милосердные, сильные в горе

сердца.

На солдатском белье,

В этом пекле морозном

Густо пролитой крови

Ржавели следы.

С женских пальцев стекали,

Как горючие слёзы,

На лету замерзавшие

капли воды...

Мы не часто друг к другу

Бываем внимательны.

Даже прошлое вспомнить -

И то недосуг,

Но вовек не забыть мне

Усталых, старательных,

Обожженных морозом

Плачущих рук...
« Последнее редактирование: 08 Марта 2010, 19:47:22 от Татьяна Петровна »
Записан
С уважением,
Шилова Татьяна Петровна

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43 095
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Людмила Татьяничева "Плачущие руки"
« Reply #1 : 08 Марта 2010, 20:35:41 »
Уважаемая Татьяна Петровна!
Как удачно Вы разместили это прекрасное стихотворение на нашем Форуме именно в день 8 марта!
Спасибо! - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Татьяна Петровна

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 054
Re: Людмила Татьяничева "Плачущие руки"
« Reply #2 : 13 Марта 2010, 13:22:26 »
Уважаемый  Константин Борисович!
Спасибо за добрые слова.
Записан
С уважением,
Шилова Татьяна Петровна

Татьяна Петровна

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 054
Re: Людмила Татьяничева "Плачущие руки"
« Reply #3 : 13 Марта 2010, 13:23:23 »
Людмила Татьяничева.

Вдали от синих гор Урала,
В руках сжимая автомат,
Спокойно смотрит с пьедестала
От солнца бронзовый солдат.
Он дышит вольным ветром жизни,
Над ним не кружит воронье.
Не клялся он в любви к Отчизне –
Он просто умер за нее.
Записан
С уважением,
Шилова Татьяна Петровна

Татьяна Петровна

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 054
Re: Людмила Татьяничева "Плачущие руки"
« Reply #4 : 04 Апреля 2010, 08:52:24 »
Иосиф Бродский
 
Страницу и огонь, зерно и жернова,
Секиры острие и усеченный волос.
Бог сохраняет все, особенно — слова
Прощенья и любви, как собственный свой голос.
Записан
С уважением,
Шилова Татьяна Петровна
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »