Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Иванов Сергей Васильевич, 1922, г. Москва, мл. лейтенант 297 ИАП(179 Гв. ИАП)  (Прочитано 1249 раз)

Николай Р

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Разыскиваю информацию о пропавшем без вести в ВОВ. Это мой родственник.

Эту информацию я взял из ОБД мемориал:

Летчик 2 ВА 4 иак 302 иад 297 иапмл. л-нт.  Иванов Сергей Васильевич, 1922 г.р., уроженец г. Москвы, призывался Хабаровским ГВК.

По книге "Хазанов Д. Б., Горбач В. Г. Авиация в битве над Орловско-Курской дугой. Оборонительный период.", в приложении в таблице указано: Не вернулся с задания из района Стрелецкого. номер № 2568. Видимо самолет ЛА-5, так же по моим домыслам,  видно, что он не вернулся с задания вмести со ст. лейтенантом Разинский бортовой № 2575.

С начала я думал, что Стрелецкое - это Курской обл. (район г. Обоянь), но посмотрев схему базирования думаю, что это Стрелецкое рядом с г. Белгород. http://militera.lib.ru/h/hazanov_gorbach/s01.gif

Нашел так же данные по Jagdeschwader (JG52) и нанес на карту квадраты, где указано какие и где немцы сбивали за 07.07.43г, немцы указывают 18 сбитых ЛА
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=zgv88Qab2UbE.kqXlFLjx25Fk&usp=sharing

Если у кого нибудь есть информация или возможность просмотреть документы, буду очень признателен.
С уважением Николай.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »