Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Военнопленные, шталаг IV B  (Прочитано 955 раз)

viktorin

  • Викторин
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
  • Виктор Николаевич, Новосибирская обл.
    • WWW
Военнопленные, шталаг IV B
« : 14 Февраль 2016, 17:25:26 »
178       Абанеев Хасан Канафияевич   __.__.1913   шталаг IV B   Новосибирская обл., Барабинка(Томский р-н)
339       Анферов Василий Романович   25.12.1920   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Яшкинский район)
463       Апальков Николай Васильевич   18.12.1921   шталаг IV B   Новосибирская обл., Кировка(Кировский район)
327       Бавский Григорий Адамович   __.__.1916   шталаг IV B   Новосибирская обл.(г.Томск)
472       Бакилемишев Аника Родионович   15.12.1915   шталаг IV B   Новосибирская обл., Миновка(Асиновский р-н)
326       Балохонцев Александр Алкесандрович   __.__.1921   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Зырянский район)
114       Баранов Алексей Алексеевич   10.09.1909   шталаг IV B   Новосибирская обл., Черново(г.Томск)
135       Бахтин Геннадий Матвеевич   13.09.1909   шталаг IV B   Новосибирская обл., район Томск, Толохна
221       Белов Иван Михайлович   __.__.1913   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Асиновский район)
211       Бряхнов Григорий Иванович   25.10.1912   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Шегарский р-н д.Маркелово)
149       Бухарев Анатолий Леонтьевич   __.__.1919   шталаг IV B   Новосибирская обл., район Томск, Кижирово
124       Веленков Дмитрий Александрович   26.10.1915   шталаг IV B   Новосибирская обл., район Томск, Кисловка
11       Вертунов Василий    13.01.1913   шталаг IV H (304), Цайтхайн; шталаг IV B, Мюльберг   Новосибирская обл., г. Томск
338       Гедзум Федор Степанович   22.04.1907   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Асиновский район д.Бороковка)
356       Глебов Николай Никифорович   __.__.1902   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Ленинский р-н д.Чусовитино)
512       Голомбьевский Павел Осипович   16.08.1913   шталаг IV B   Новосибирская обл., Спасояйск(Туганский р-н)
161       Горбунов Петр Игнатьевич    23.09.1920   шталаг IV B   Новосибирская обл., район Туганский, Белоусово
427       Губин Александр Семенович   __.__.1912   шталаг IV B   Новосибирская обл., Губино(Томский р-н)
109       Домрачев Андрей Петрович   __.__.1921   шталаг IV B   Новосибирская обл., район Туганский, Романовка
104       Дорохов Виктор    23.03.1919   шталаг IV B   Новосибирская обл., район Асино, Вороно-Пашни
343       Зимарков Василий Кондратьевич   03.04.1910   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Шегарский р-н)
489       Елисеев Глеб Сергеевич   03.09.1904   шталаг IV B   Новосибирская обл., Молчаново(Молчановский район)
57       Елисеев Глеб Сергеевич   03.09.1904   шталаг IV B   Новосибирская обл., г. Томск
319       Емельянов Виталий Евдокимович   28.04.1921   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Молчановский р-н)
406       Ерохин Иван Перфильевич   21.03.1921   шталаг IV B   Новосибирская обл., Камышино(Ленинский р-н)
170       Зинкевич Иван Михайлович   15.03.1910   шталаг IV B   Новосибирская обл., Томск
66       Иванов Георгий    21.04.1919   шталаг IV B   Новосибирская обл., г. Томск
197       Карякин Иван Андреевич   26.12.1924   шталаг IV B   Новосибирская обл.(г.Томск?)
69       Козиков Павел    __.__.1913   шталаг IV B   Новосибирская обл., Асиновский р-н, Ивано-Богословка
506       Козлов(Козгов) Иван Протасович   08.01.1919   шталаг IV B   Новосибирская обл., район Асиновский, с.Минаевка
407       Кофанов Моисей Васильевич   __.__.1920   шталаг IV B   Новосибирская обл., Беловодовка(Зырянский р-н)
298       Крицкий Андрей Константинович   __.__.1912   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Молчановский р-н)
330       Лаечко Бронислав Александрович   25.09.1918   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Туганский р-н)
184       Левкович Александр Николаевич   13.07.1921   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Туганский р-н)
428       Лиханов Федор Яковлевич   17.06.1910   шталаг IV B   Новосибирская обл., Гришино(Молчановский р-н)
47       Логинов Михаил Васильевич   __.__.1903   шталаг IV B   Новосибирская обл., Кущевский р-н, Глухино(ст.лейтенант, г.Томск)
176       Малахов Степан Митрофанович   15.09.1902   шталаг IV B   Новосибирская обл., район Асино, Челбак
311       Маратканов Тихон Николаевич   08.07.1913   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Молчановский р-н Базановка)
13       Мосин Михаил Яковлевич   __.__.1908   шталаг IV B, Мюльберг; шталаг 336, Каунас; шталаг IV G, Ошац   Новосибирская обл., Кардымский р-н, д. Спирино(Асино)
383       Новик Иван Иосифович   __.__.1919   шталаг IV B   Новосибирская обл.(г.Томск, Кожевниковский р-н)
141       Овчинников Иван Васильевич   __.__.1912   шталаг IV B   Новосибирская обл., район Зырянское, Торбыково
12       Поливахин Николай    __.__.1904   шталаг IV B, Мюльберг; шталаг III A, Люккенвальде   Новосибирская обл., Колпашевск
442       Самущик Петр Захарович   16.05.1920   шталаг IV B   Новосибирская обл., Зырянка
82       Соснин Владимир Викторович   15.06.1911   шталаг IV B   Новосибирская обл., Нарымский
281       Сергеев Иван Николаевич   __.__.1902   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Зырянский р-н Тумдат, Пыштитр.? район)
309       Сидоров Петр Семенович   05.10.1912   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Зырянский р-н Туиндат, 115сп, плен 16.02.1942, Чудово)
457       Скириневский Феодосий Иванович   12.02.1902   шталаг IV B   Новосибирская обл., Н.-Никольское(Александровский р-н)
368       Сливкин Петр Федорович   27.12.1920   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Зырянский р-н, д.Богословка)
480       Степанов Амос Александрович   15.06.1898   шталаг IV B   Новосибирская обл., Выгловка?
448       Степанов Амос Яковлевич__.__.1898   шталаг IV B   Новосибирская обл., Игловсково(Томский р-н)
167       Степанов Василий Петрович   20.03.1914   шталаг IV B   Новосибирская обл., район Туганский, Копылово(Асиновский)
188       Сыренков Александр Борисович   25.01.1921   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Туганский р-н д.Николаевка)
381       Туницкий Василий Владимирович   __.__.1911   шталаг IV B   Новосибирская обл., Федоровка(Молчановский р-н)
19       Улященко Никифор Сергеевич   __.__.1918   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Асино)
500       Фокин Михаил Васильевич   25.01.1909   шталаг IV B   Новосибирская обл., Гынгазово(Шегарский р-н)
85       Фомин Антон Иванович   __.__.1912   шталаг IV B   Новосибирская обл., Колпашевский р-н, д. Абрамкино
88       Хмелевский Виктор    __.__.1910   шталаг IV B   Новосибирская обл., г. Томск
154       Хотиченко Григорий Иванович   12.07.1899   шталаг IV B   Новосибирская обл., Н.-Успенка(Кожевниковский р-н, плен под Вязьмой 10.10.1941)
152       Чужин Сергей Федорович   21.07.1921   шталаг IV B   Новосибирская обл., район Парабель, Мумушево
121       Шарипов Ибрагим Сабирович   15.04.1915   шталаг IV B   Новосибирская обл., Томск
180       Шинцов Никифор Дмитриевич   __.__.1913   шталаг IV B   Новосибирская обл., Каргала(Шегарский р-н, плен 7.03.1942)
288       Ширяев Касьян Петрович   __.__.1905   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Молчановский р-н Суйга, 3сп, плен 4.10.1941, Ельня)
254       Ширямов(Ширяшев) Григорий Петрович   __.10.1900   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Асинский р-н Сергеево, Молчановский р-н Суйга(Суйла), плен 2.10.1941, 744сп 149сд 1Ф, Смоленск)
389       Шкуратов Петр Иванович   __.__.1913   шталаг IV B   Новосибирская обл., Белоусово(Молчановский р-н Долаусово, 103сп, плен 5.10.1941, Ельня)
9       Юрченко Николай    27.07.1907   шталаг IV B, Мюльберг; шталаг IV G, Ошац; шталаг 366, Седльце   Новосибирская обл., Кожевниковский р-н, Летяжье
103       Ягодкин Гавриил Иванович   __.__.1919   шталаг IV B   Новосибирская обл., Владимировка(Туганский р-н, 18сп, плен 11.06.1942. Харьков)
310       Якутов Иван Семенович   29.08.1903   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Томский р-н Летвиново, 699сп 393сд 1Ф,плен 26.05.1942, Харьков)
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 06:01:28 от viktorin »
Записан
Мой прадед Корольков Лаврентий Акимович(Иоакимович), проживал в конце 19 века в районе Семипалатинска, с 1900г  жил в д.Елизаветинка Верхне-Каинской волости Каинского уезда Томской губернии, в 1933 вернулся снова в  Семипалатинск. Следы потеряны.

viktorin

  • Викторин
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
  • Виктор Николаевич, Новосибирская обл.
    • WWW
Re: Военнопленные, шталаг IV B
« Reply #1 : 05 Март 2016, 07:31:53 »
Цитировать
431       Дивякович Илья Петрович   20.07.1915   шталаг IV B   Новосибирская обл., Балаганы(Александровск?)

300720631
Информация о военнопленном
      
Фамилия   Дивякович   
Имя   Илья   
Отчество   Петрович   
      
Дата рождения/Возраст   20.07.1915   (Калининский Край д.М.Бродники)
Место рождения   Новосибирская обл., Балаганы   (Александровский р-н Томской области)
Лагерный номер   153292   
Дата пленения   04.09.1941   
Место пленения   Брянск   
Лагерь   шталаг IV B   
Судьба   Погиб в плену   
Воинское звание   красноармеец|рядовой   
Дата смерти   19.08.1942   
Место захоронения   Цайтхайн II   
Могила   участок 409, блок 1, ряд 9   
Фамилия на латинице   Diwjakowitsch   
Название источника информации   ЦАМО   
Номер фонда источника информации   58   
Номер описи источника информации   977521   
Номер дела источника информации   1728   
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300720631&page=1
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300720631&page=2

Цитировать
46       Лизунов Дмитрий Егорович   __.__.1901   шталаг IV B   Новосибирская обл., Б-Стоцкий р-н, Солдатовы?

272071374
Информация о военнопленном
      
Фамилия   Лизунов   
Имя   Дмитрий   
Отчество   Егорович   
      
Дата рождения/Возраст   __.__.1901   
Место рождения   Новосибирская обл., Б-Стоцкий р-н, Солдатовы   
Лагерный номер   187332   
Дата пленения   25.06.1942   
Место пленения   Волхов   
Лагерь   шталаг IV B   
Судьба   попал в плен   
Последнее место службы   54 ПП   
Воинское звание   лейтенант   
Название источника информации   ЦАМО   
Номер фонда источника информации   Картотека военнопленных офицеров   
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=272071374
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=272071374&page=2
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=272071374&page=3
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=272071374&page=4
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=272071374&page=5
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=272071374&page=6

« Последнее редактирование: 05 Март 2016, 17:27:24 от viktorin »
Записан
Мой прадед Корольков Лаврентий Акимович(Иоакимович), проживал в конце 19 века в районе Семипалатинска, с 1900г  жил в д.Елизаветинка Верхне-Каинской волости Каинского уезда Томской губернии, в 1933 вернулся снова в  Семипалатинск. Следы потеряны.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »