Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Бохум. Захоронение на Блюменштрассе.  (Прочитано 916 раз)

nikkodim

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 078
  • Дмитрий Костоваров
К нам обратились наши немецкие друзья с просьбой разобраться с захоронением.
Есть список на 308 имён, но ни одно из них пока не попалось в ОБД с ПК или иными регистрационными документами. Но почти все есть в списках жертв и почти у всех стоит - "урна". Значит были кремированы, а для Бохума кремацию проводил Дортмунд.
Но кто эти люди и в каких лагерях и командах были?

Abramow   Wladimir   20   4   1910      Brest-Litowsk      7   8   1944
Afanasiew   Constantin   25   5   1902      Hauzon      20   7   1943
Aloschin   Michael   15   2   1894      Uprussi   Orel   13   6   1943
Andruczow   Jefin   7   11   1910      Malajamiatka   Jakienuw   7   11   1942
Babitsch   Fillipp   1   2   1925      Justion   Winniza   12   9   1943
Babitschesw   Iwan   22   12   1922      Buckmutes   Kursk   3   5   1944
Bakatsch   Nikolai   6   12   1924      Swida   Minsk   8   1   1944
Basijm   Michael   15   3   1926      Jettischkow      31   7   1943
Bekrenew   Michael   8   10   1925      Sewastopol      19   2   1944
Belikow   Wladimir   23   3   1927      Bochow   Orel   16   7   1943
Beloken   Gregori   22   1   1904      Nowgorocke   Kriwojrog   26   4   1944
Beydak   Philipp   14   9   1899      Kabyrgnorka   Apolstolsdorf   26   12   1942
Bezak   Andre   20   8   1924      Kotschianz   Dnjepropetrowsk   20   4   1944
Bilay   Kirill   31   8   1912      Mahdalinowka   Dnjepropetrowsk   10   8   1944
Blindowski   Alexander   21   12   1913      Kirowograd      7   6   1944
Bolotzki   Matweiy   14   11   1894      Korotino   Kursk   5   9   1944
Bolozerkowski   Wawel   6   11   1926      Akmetschek   Jupotorija   15   8   1944
Bondarenko   Wladimir   10   11   1927      Ischuschetzki   Statindorf   18   2   1944
Borisow   Peter   9   7   1922      Tscheljabinsk      4   9   1944
Brik   Alexander   2   8   1920      Subatez   Odessa   8   4   1944
Bubenow   Iwan   10   5   1920      Nishneo-Lomowo      5   2   1944
Buca   Stefan   10   8   1923      Wojutycze      1   9   1942
Byczko   Syrhey   3   3   1927      Wyna      14   5   1943
Byezkow   Iwan   30   9   1924      Cholki      12   5   1943
Calow   Natolie   16   1   1911      Njepro-Petrowsk      10   7   1943
Cekarew   Michael   8   8   1927      Stalinoin      8   8   1944
Charlemow   Wasil   10   5   1912      Rysarynoje   Juzewka   10   5   1943
Chmiljizki   Stefan   1   7   1902      Ewdokiewka      3   9   1944
Choruska   Maria   6   5   1927      Poltawa      1   3   1944
Chrin   Fedor   8   5   1924      Koreschki   Poltawa   16   10   1944
Chwostikow   Nikolai   7   1   1926      Stalino      24   3   1944
Czestochow   Nikolai   23   3   1922      Okruha   Lidjuka   20   1   1944
Danilischin   Peter   25   8   1914      Nihe   Kamenz/Podolsk   14   6   1943
Demetriew   Nikolaus   6   6   1906      Kursk      22   12   1943
Demidowa   Lydia   17   4   1928      Schisterkowski   Stalinskaja   19   8   1942
Demsow   Eugen   22   9   1918            8   8   1944
Deretschuk   Elena   15   2   1924      Kruschanowska   Kamenz/Podolsk   30   9   1944
Domatenko   Pawel   24   6   1924      Orel      5   10   1944
Doroschin   Nikolai   23   3   1916            8   8   1944
Dratsch   Gregor   12   10   1944      Tschortoyg   Winniza   7   3   1944
Druschinenko   Nikolei   18   3   1926      Wolnowach   Stalino   13   6   1943
Durnitzki   Museffo   0   0   1910      Delinski      11   7   1943
Dziechnaryk   Wladimir   22   10   1926      Chortol   Hauzuchskoje   29   5   1944
Eismant   Michael   8   10   1905      Maidan-Laben   Kamenz   13   6   1943
Epifanow   Alex   14   8   1915      Kosan      20   10   1944
Eremenko   Wladimir   9   11   1926      Rostow      19   12   1942
Falowski   Julian   0   0   1905      Knaseki   Winniza   13   6   1943
Fedorenko   Semen   26   9   1925      Weremijewka      18   4   1944
Fedosew   Simon   6   6   1893      Luhanskoje   Stalino   19   5   1943
Fedtschischin   Afanasia   0   0   1909      Ripno   Kamernez   31   7   1943
Filkin   Feodor   0   0   1898      Dimitricka   Rason   4   9   1943
Frolenko   Wassili   0   0   1894            22   4   1943
Frolow   Michailo   18   11   1927      Posemkim      21   6   1943
Galik   Teonti   10   4   1889      Pobiska   Teplitz   31   1   1944
Galusczan   Iwan   13   9   1913      Nowohrodka   Nikolajaw   14   10   1942
Glotow   Wladimir   15   8   1926      Rostow      24   12   1942
Godrya   Hanna   18   10   1923      Birki      21   9   1944
Gorgolka   Maria   0   0   1926      Staro   Uschyza   10   4   1944
Gotemonenko   Iwan   10   7   1905      Jampi   Jusawskaja   9   8   1943
Gretnico   Peter   12   1   1903      Jenotomsk      3   12   1943
Grischin   Wassili   17   8   1924      Tschernatitschi      3   7   1943
Gritschanik   Iwan   10   1   1908      Klinzy   Goordeewkaja   11   9   1943
Grudew   Waldimir   3   8   1924      Millerowo   Rostow   29   5   1944
Gusew   Michael   11   10   1908      Aschitko   Raminsk   15   10   1944
Halinow   Achmet   5   6   1913      Iwiok   Kiowski   11   9   1943
Harnauchow   Wasily   3   4   1927      Kartaschowka      3   10   1944
Heebow   Denja   1   9   1898            16   10   1942
Heiduko   Wladimir   29   5   1923      Jusowka      3   12   1942
Heraskin   Iwan   30   12   1912      Zuczerka   Rucinkowa   8   6   1943
Hetmann   Iwan   24   6   1891      Stodoly   Orel   21   4   1944
Hluschko   Wasil   22   2   1922      Skalk   Rostow   21   8   1943
Holoczenko   Iwan   3   10   1909      Horot-Konworuk   Dnjepro-Pietrowska   10   7   1943
Holowanze   Wladimir   15   5   1919      Micheilowzi      18   10   1943
Holoweki   Simon   19   5   1901      Nihen   Kamcncz/Podolsk   13   6   1943
Homlawyj   Afanasi   0   0   1897      Tschorna   Kamenz/Podolsk   13   6   1943
Hordiejuf   Iwan   18   7   1898      Olchij-Lamski      9   1   1943
Horkienko   Gregori   12   4   1925      Dnjepropetrowsk      28   12   1943
Hoschelenko   Dusja   2   8   1917            28   7   1944
Hrisi   Filip   0   0   1897      Kopatschiew   Kamenz   10   8   1942
Hubenko   Milanchka   1   11   1925      Rudko   Boltawa   7   2   1944
Ilijow   Waldimir   5   2   1927      Kamenka   Podolsk   19   9   1944
Indruzky   Roman   6   2   1925      Staro-Konstantinowo      27   5   1944
Ischenko   Paul   25   1   1924      Kowalenkowka   Poltawa   9   8   1944
Iwanko   Iwan   0   0   1906      Aleschinka   Orel   13   6   1943
Jakowlew   Wladimir   22   8   1924      Klinci      13   6   1943
Jakuschin   Alexander   0   0   1928      Bedrenzi   Orel   24   4   1944
Janko   Nikolai   22   12   1924      Aztemow   Nawochinowitsch   11   6   1943
Jawolenko   Brym   28   11   1910      Harbuziwka   Dnjepropetrowsk   30   11   1942
Jazenko   Wasyl   3   2   1926      Sapovoshje      1   6   1944
Jermak   Gregori   28   5   1925      Dneprpopetrowski      5   9   1944
Kapitonow   Filip   15   8   1889      Zlataustawks      15   10   1942
Kartschei   Iwan   0   0   1896      Donigatschewka   Woroneff   9   6   1943
Kasimirenko   Iwan   17   4   1924      Roslowitschi   Kiew   7   3   1944
Kereluk   Iwan   4   8   1924      Dubuy      12   2   1944
Kirjakow   Afanasy   25   4   1908            8   2   1944
Klicenko   Nikolai   3   3   1927      Winniza      19   4   1944
Klusmenko   Iwan   26   6   1896      Omitrwka      25   11   1943
Klymowitz   Johann   7   3   1922      Tbchutschin      12   3   1944
Komisar   Iwan   25   4   1925      Neu-Nikolajowka      28   4   1944
Komschnja   Ignatz   23   1   1898      Kasgromade   Schitomir   23   10   1944
Kondrat   Wladimir   26   9   1919            6   4   1944
Kononowitsch   Pawel   6   7   1922      Sirot   Schitomir   12   8   1944
Kopsew   Dimitry   2   3   1926            11   10   1943
Koretjuck   Matwey   10   7   1919            7   9   1942
Korkonitzka   Fedor   24   3   1908      Smilna   Drohobicz   26   3   1944
Korobka   Katharina   7   4   1927      Schaforostowka   Koltawa   16   6   1944
Koromislitschenko   Trofim   22   6   1912      Schullgo   Dnjepropetrowsk   24   2   1944
Korschinko   Josef   16   12   1913      Dolyaja   Poljana   1   6   1943
Kortenka   Modest   6   4   1913      Stalingrad      21   8   1942
Kosinski   Nikolai   23   6   1924      Woizechowsk      26   5   1944
Kostryran   Oniska   10   5   1906      Putorlczki   Charkow   1   11   1942
Koswonuk   Boris   27   10   1923      Pawliwka      26   4   1944
Kowabonow   Karl   10   3   1912            30   7   1944
Kowalew   Viktor   28   10   1926      Taganrog   Rostow   4   12   1942
Kowall   Luba   9   5   1923      Sokitascha   Schitomier   25   5   1944
Kozerka   Dimytro   5   11   1907      Alchowrzyk   Stalino   22   10   1942
Kramerenko   Fedor   7   7   1894      Kiew      7   11   1942
Krasnopirka   Wladimir   2   7   1925      Bella   Kamenz/Pololsk   4   10   1944
Krasowski   Gregori   12   3   1922      Karolinowka   Winniza   2   2   1944
Krawtschenko   Andrey   23   10   1924      Urasowo   Kursk   20   5   1944
Krawtschuk   Sergei   2   5   1923      Kostopol   Rowno   11   4   1944
Krawzow   Pawel   17   5   1899      Taganrog      1   11   1942
Krinitzki   Ludwig   8   1   1903      Kamiczpoldelski      8   12   1942
Kritzki   Fedor   6   3   1925      Roßnowitscho   Kiew   6   3   1944
Kruglikow   Alexander   28   3   1914      Tschernigow   Rostow   26   8   1944
Krutas   Iwan   3   9   1924      Ssumi      21   10   1944
Kuksow   Alexander   15   8   1903      Nikitowka   Stalino   14   8   1942
Kulijewicz   Markianus   6   11   1925      Rava-Ruska      7   6   1942
Kulikowski   Pawel   26   6   1901      Taraschwanka   Dnjepropetrowsk   13   5   1944
Kumbaruli   Boris   24   7   1914      Taganrog      24   4   1944
Kupenko   Gregori   23   5   1926      Stepanowka      30   1   1944
Kurinei   Nikolai   27   6   1924      Semenowka   Stalino   31   8   1943
Lachnow   Nikolai   8   11   1923      Dnjepopetrowsk      12   10   1944
Lekartin   Timophey   24   8   1915      Rostow      16   5   1944
Leonty   Sanin   0   0   0            11   7   1943
Leschow   Wladimir   3   3   1925            8   10   1942
Licenko   Michael   14   10   1927      Wolnaja      21   5   1943
Lisnewski   Roman   28   3   1924      Dolinia   Baranow   13   5   1943
Litwin   Stefan   12   1   1917      Posulkje   Pitiskrat   25   2   1944
Litwinenenko   Wasil   6   6   1908      Szyrocha-Roy      23   10   1942
Lubow   Litschewa   26   7   1921      Sewastopol      29   12   1942
Luschub   Iwan   29   1   1899      Woschtschylyka   Ramenszyi   3   5   1944
Lykow   Nikolai   22   8   1923      Gronowa      26   9   1942
Machuenko   Iwan   9   11   1924      Sisnilkilka      9   10   1944
Makakow   Michel   8   11   1896      Taganrog      2   12   1943
Malaschenko   Iwan   21   5   1924      Orel      10   9   1943
Maluta   Nikolay   19   12   1924      Krim      10   9   1944
Maly   Igor   26   12   1926      Krnty-Bereh      29   5   1943
Maroreska   Wasil   5   10   1921      Annanjewo      12   2   1944
Martinenko   Leonhard   1   1   1920      Rikowo      9   8   1944
Martinuk   Archip   4   3   1923      Moskaliwka   Kamenz   10   8   1944
Martynuw   Peter   0   0   1916      Trojaeks-Ocarona      3   10   1942
Masljuk   Wasyl   3   1   1924            18   1   1944
Matwicjewa   Jekaterina   0   0   1864            12   8   1944
Maximenko   Timophey   20   5   1924      Roslowitschi   Kiew   31   3   1944
Melnikow   Wassili   25   11   1926      Taganrog   Rostow   24   12   1942
Meniuk   Michael   12   8   1921      Dalatyn   Stanislau   29   7   1944
Merkulow   Iwan   1   9   1921      Dnjepropetrowsk      17   10   1943
Miroschinko   Dimitri   2   10   1924      Storobilska   Dejbalwo   1   7   1944
Mirowow   Nikolai   0   0   0            7   7   1944
Misaschenko   Nimitri   22   2   1924      Oschoschansk      29   3   1944
Mischireko   Alexander   10   10   1920      Aufdaowo   Madowia   11   12   1942
Mjachkow   Michael   18   5   1922            5   7   1944
Moschoriwski   Iwan   10   6   1923      Popilansk      11   8   1943
Mowczan   Sergej   15   4   1909      Orlokoc-Cernikow      1   10   1942
Muljartschuk   Anton   0   0   1900      Lastwoes   Kamenes   14   6   1944
Müller   Pelagia   21   10   1893      Slawiansk      13   6   1943
Mussicha   Dominika   1   3   1892            25   7   1944
Nadwonuk   Nikolai   19   10   1921      Popjebna   Litomannskaja   26   4   1944
Nagena   Matrena   25   3   1907      Pselec   Kursk   6   7   1944
Nastin   Martin   0   0   1907      Zachnowzi   Kamenez   16   5   1944
Netschepuruk   Nikolai   23   5   1917      Stanislawak   Wolinsk   12   5   1943
Nikiforow   Michael   25   5   1916      Saprutka   Kiew   25   6   1943
Nikolajarski   Nikol   2   6   1923      Kamjenet   Podolste   14   6   1943
Nikolenko   Andre   30   9   1926      Polivka   Tiki   29   12   1943
Nischerikow   Alexander   25   3   1926      Dombass   Balterowo   10   8   1944
Nowig   Aniela   0   0   1859            13   9   1944
Nowitzki   Feodor   25   1   1926      Odessa      21   8   1944
Obrinzenko   Paul   26   10   1913      Orlik   Kursk   11   10   1942
Onischewski   Peter   4   1   1924            9   10   1943
Ostapschuk   Andrej   20   10   1925      Kustowzi   Kamenez   28   9   1944
Ostapsuck   Iwan   26   2   1924      Vannkiwka   Winiczka   10   7   1943
Owtscharo   Ilko   25   1   1925      Scholaschow      1   7   1943
Pacharel   Peter   20   8   1907      Stalin      21   7   1944
Paluchin   Johann   24   9   1925      Orel      10   10   1944
Papow   Alexander   19   12   1902      Jeletzkoboujed      26   6   1943
Paranucha   Jelice   7   7   1898      Antonowitsch   Dnjepropetrowsk   16   4   1944
Paraschina   Nina   18   6   1926      Objesdniza   Pskow   22   9   1944
Paschewalow   Alexander   16   9   1925            19   10   1942
Pawlow   Boris   30   6   1926      Millerowo   Rostow   29   7   1943
Pawlow   Nicolai   26   12   1918      Moszba      3   1   1943
Pedatschenko   Nikolai   11   12   1923      Sirokotjaschinga   Winyiza   13   6   1943
Pelepischin   Wasil   26   7   1924      Ostorchan   Kiewsk   15   2   1944
Pendyk   Josef   10   9   1921      Stanislawczyk      27   10   1942
Perkow   Aberjan   22   10   1903      Nrudeno   Kursk   2   9   1942
Pikschenko   Peter   14   8   1926            13   6   1943
Piroschek   Iwan   1   5   1923      Samschal      18   12   1943
Pisnikow   Temophen   22   1   1908      Gurkow   Juosuwka   21   7   1944
Piwtorans   Paul   7   11   1920      Saglinski      22   1   1943
Polti   Andrey   6   7   1928            16   1   1944
Ponjuchno   Paul   12   12   1916      Kusen      2   5   1944
Popowa   Maria   5   11   1914      Minjkow   Poltawa   7   4   1944
Popowa   Marija   16   2   1917      Millerowa   Rostow   13   6   1943
Prichodka   Prokofi   6   7   1893      Tschernigow      13   6   1943
Prichotjka   Marija   5   4   1920      Schabeljakowka      17   1   1943
Prokoschan   Peter   4   4   1926      Nikolajewska      26   8   1944
Prosin   Feodor   24   6   1920      Bulay   Winniza   4   9   1944
Protarsin   Broleslaus   9   12   1923      Juszenwski      20   12   1942
Prozenko   Paul   11   10   1923      Charkow      27   12   1943
Purplewski   Stanislaus   20   5   1924      Cholniewitsche      3   8   1944
Rapanowitzsch   Viktor   23   7   1924      Krochu   Jusowka   12   7   1943
Rastworowa   Julija   4   8   1924      Stepanowska   Arlewskoja   9   11   1943
Redin   Timofei   20   9   1911      Smertschuk   Smolensk   13   7   1943
Rekunow   Michael   2   4   1903      Gresmuschinow   Taubow   29   7   1943
Rewny   Nikolay   5   2   1926      Sloweisk      3   9   1942
Rjabtschenko   Peter   14   6   1924      Dneprowska   Saporoschje   19   5   1944
Rodtschenko   Alexander   21   3   1923      Ozechowo   Hansschankowo   12   2   1944
Romaczenko   Petro   15   7   1909      Iwanuwka   Dnjepropetrowsk   29   11   1942
Romanenko   Nikolay   9   5   1906      Sadowaja   Kalmikien   11   8   1944
Rykun   Gregor   23   4   1887      Tschorna   Kamenez-Podolsk   16   10   1942
Sabelin   Iwan   25   2   1927      Barsuki   Jakomovo   13   6   1943
Sachno   Nikolaus   10   5   1926      Girki   Saporoschje   12   7   1944
Safianow   Paul   18   2   1926      Ilwastowo   Kiew   12   9   1944
Sagariodnel   Georg   14   4   1906      Lugansk   Koroschilowgrad   13   8   1942
Samanczuk   Wladislaus   20   5   1921      Zloczow      15   8   1942
Saprekin   Tuhan   15   8   1900      Selo-Rinolka   Kursk   26   7   1944
Sarutni   Gregogori   15   7   1926      Sarutni   Stalino   17   8   1943
Sawgorodki   Nikolai   26   1   1921      Winitza      19   11   1943
Sawin   Andrei   5   8   1927      Bedranzi   Tula   13   6   1943
Sawtschenko   Iwan   25   5   1909      Seletz   Charkow   17   7   1944
Schabuna   Feodor   16   2   1902      Beras      8   11   1943
Schalemin   Wasyl   25   3   1899      Trostjanka   Smolensk   28   10   1942
Schapkin   Nikolai   15   2   1922      Leningrad      11   10   1944
Schaptala   Nikolai   20   12   1918      Wilschoratka      9   10   1944
Scheloputo   Boris   11   2   1925      Makajlka   Stalino   31   8   1943
Schermoklew   Wasili   10   2   1907      Petropollje      26   8   1942
Schevczc   Iwan   13   6   1910      Bialrussi   Mogolowski   11   10   1942
Schimbarzow   Fritz   24   2   1923      Horsk   Damwaskaja   9   7   1943
Schkiranko   Nioclay   12   6   1924      Sofia-Kondratjewka   Stalino   14   3   1944
Schorpo   Viktor   28   2   1925      Staro Orkol      25   10   1944
Schunzik   Nikolai   14   5   1925      Enjeparopetrowsk      2   1   1943
Schuschkin   Nikolai   6   4   1927      Lesitschanski   Kolki   20   11   1942
Schwez   Gregor   25   4   1900      Zarakuth   Wassiliewsk   13   6   1943
Schwez   Nikolai   14   2   1924      Skurynzik   Winniza   2   5   1944
Seliwantschin   Geraseim   27   3   1897      Sekon-Dorf      22   5   1943
Semeruk   Iwan   6   1   1906      Bud-Bowanowska      15   11   1942
Semeschusny   Denytro   1   5   1911      Jemenjn   Woronisch   18   1   1943
Semin   Stepan   25   12   1905      Tolerowo      22   3   1944
Senikow   Valentin   21   1   1921      Durowschina      9   8   1944
Sergienko   Anna   8   10   1925      Cheleska   Poltawa   7   8   1944
Sernei   Iwan   1   5   1923      Nowotroitscha      20   8   1944
Sidorenko   Pawel   1   9   1925      Cziscialkowa      27   8   1942
Silisetzki   Peter   0   0   1906      Besniskowitz   Kamenz-Podolsk   20   7   1943
Simanenko   Paul   17   6   1943      Moskau      7   6   1944
Simojuk   Timko   0   0   1924            7   5   1944
Skljarenko   Wasili   7   11   1926      Lubny      11   3   1944
Skripkin   Mefodi   17   6   1903      Klinei      13   6   1943
Slawski   Adam   7   1   1920      Kropelnich      2   5   1943
Smirny   Alex   0   0   1922      Tatarinzin      2   7   1943
Sobiljak   Paul   15   10   1912      Trebuchelka   Podolsk   21   6   1944
Solganenko   Michael   25   5   1925      Taganrog      21   4   1944
Solodow   Wassili   1   1   1918      Andriauowo   Orel   10   5   1944
Solodownik   Peter   18   10   1923      Plesetzke   Kiew   28   6   1943
Solowasha   Wasili   24   12   1924      Siewzi   Poltawa   8   2   1944
Sonko   Petro   19   10   1927      Santrud   Stalindorf   10   7   1944
Sosnina   Anna   6   7   1909      Slawjansk      9   7   1944
Sowkoletow   Wladimir   6   3   1918      St. Makeewka      12   9   1943
Ssatzuk   Iwan   10   9   1926      Sarutsche   Boresowa   11   7   1943
Stach   Arnaut   23   12   1919      Kotschiani   Winitzkaje   13   1   1943
Stankewitsch   Wladimir   28   5   1922      Mogilow   Bjelinitschi   17   8   1943
Stasük   Wassili   15   12   1919      Humwischa      30   12   1943
Storoschetnik   Stefan   12   1   1915      Kutte      18   10   1944
Strelbitzki   Franz   22   7   1916      Kamenez   Podolsk   2   4   1944
Subarjow   Iwan   18   9   1912      Kostromka      9   10   1942
Sulinanow   Chahil   13   3   1917      Sinferopol   Krim   4   3   1944
Sweshenzew   Dimitri   12   7   1921      Dnjepropetrowsk      4   2   1943
Swidarski   Gregor   25   5   1914      Gordeschiwka      6   10   1942
Swietkow   Iwan   13   4   1900      Rudnich   Inholez   3   9   1942
Syblyj   Iwan   18   7   1907            15   12   1943
Telupa   Xaver   0   0   1906      Spiczynci   Wynnyka   28   11   1942
Tichtun   Max   10   5   1900      Kotjuschany      8      1944
Tischtschenko   Arsen   30   3   1925      Tjntki   Winniza   12      1944
Tobilka   Vera   0   0   1925            23   8   1943
Tolstikow   Wenjamin   13   4   1887      Allei   Schewtschenko   7   7   1944
Trufanow   Wasilij   31   10   1921      Boroc   Kursk   3   8   1944
Tscherepow   Wasili   18   6   1924            15   7   1944
Tschernisch   Peter   28   4   1923      Zarkut   Wassiliewsk   31   8   1942
Tschernjaeno   Dimitry   0   0   0            7   8   1944
Tschornobajes   Iwan   20   2   1912      Weremijowka      13   6   1943
Tschorny   Iwan   3   1   1922            16   9   1944
Tschukano   Michael   10   5   1897      Sadowski      14   9   1943
Tshorni   Semen   3   8   1924      Warwarowka      28   5   1944
Tuhajew   Mitrie   15   8   1919      Abasetskoja      6   12   1942
Urbanschuk   Nikolai   7   12   1924      Mosakliwko      16   2   1944
Usatschenko   Iwan   2   7   1921      Kiew      29   9   1944
Usenko   Tatjana   15   7   1923      Stalinskaja      13   3   1944
Waronin   Iwan   23   4   1916      Balaschna   Woronesch   13   6   1943
Wesjuk   Andrey   30   12   1924      Makyadezi      3   8   1943
Wigurin   Wasil   25   6   1911      Kiew      4   12   1943
Winogradow   Sergei   5   6   1925      Pjatigorsk      16   8   1944
Witruck   Anton   19   10   1924      Andruschki      21   6   1943
Wlasiuk   Kost   15   7   1916      Staweski      29   9   1943
Wnukowa   Nadia   6   8   1922      Rostow      28   4   1944
Wojtow   Boris   23   7   1903      Dobroludowo   Smolensk   5   11   1942
Woronka   Peter   1   11   1919      Drorohow   Stanislaus   1   12   1942
Zepow   Potelei   27   6   1906      Kusminitschi   Gomel   13   6   1943
Zoloturew   Andrej   3   5   1923      Brasczkinska      11   9   1942
« Последнее редактирование: 16 Август 2017, 16:14:57 от nikkodim »
Записан
.... чтобы ПОМНИЛИ

милл

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 326
  • Неделько Людмила Васильевна
Re: Бохум. Захоронение на Блюменштрассе.
« Reply #1 : 04 Август 2016, 08:11:41 »
К нам обратились наши немецкие друзья с просьбой разобраться с захоронением.
Есть список на 308 имён, но ни одно из них пока не попалось в ОБД с ПК или иными регистрационными документами.
...
Netschepuruk   Nikolai   23   5   1917            12   5   1943
...
Здравствуйте !
Дмитрий, можно  ли проверить  по  Архиву ? Спасибо.

Нечепорук  Николай Иванович :
По  Верхне-Тавдинскому  РВК  Свердловской обл. - 1918  и 1919 г.р.
По КП Свердловской обл. – 1919 г.р.

Предположительно,  о нём  :
Но в Донесениях и в КП разное написание фамилии : Нечепорук, Ничипорук .(В  украинских фамилиях встречаются   разные  написания фамилий : чередования «е»  и «и»).

В/ч 12970 (208 танковый Краснознаменный полк) ЮЗФ 1943

На 01.02.1943 -  208 тп   41 гв сд   4 гв ск   1 Гв А   ЮЗФ
- (41 гв сд Изюмский р.)

«Вся  документация дивизии была уничтожена во время окружения в районе Барвенково – Изюм Украина в феврале 1943 г.» :

Номер донесения   10556   
Тип донесения   Донесения о безвозвратных потерях   
Дата донесения   26.01.1945   
Название части   41 гв. сд   



https://www.obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=4055675&id1=07a73c5e960d00dc80b36d34aa7e1f42&path=VS/002/058-0018003-0106/00000316.jpg

4927348
Донесения о безвозвратных потерях
      
Номер донесения   83158   
Тип донесения   Донесения о безвозвратных потерях   
Дата донесения   05.06.1945   
Название части   41 гв. сд   



https://www.obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=4927349&id1=b2a7994f4834504fa9919932a27a4134&path=VS/002/058-0018003-0952/00000267.JPG

Где  57 А  освобождала из  плена = ?
65122704 – № 385, Попов Н.Е., кр.арм., 124 сп 41 гв. сд . Плен – «под ст. Синельниково». Освобождён 57 А :

https://www.obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=65122698&id1=39ad17d5726f0c577a0e82b67374117e&path=Z/006/058-0018003-1395/00000089.jpg

65131396 –№ 161,  Герчинов Л.Л., кр.арм., 4 гв. ск 41 гв. сд. Плен - 25.02.1943 « с. Перестовое  Павлоград». Освобождён  57 А :

https://www.obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=65131395&id1=d33a4b17666852a06432ac05368457c5&path=Z/006/058-0018003-1410/00000020.jpg

65132150 – № 234, Тимофеев Д.А., сержант, 124 гв. сп 41 сд. Плен – «Ст. Синельниково – 22.02.43». Освобождён 57 А :

https://www.obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=65132142&id1=0324a1a188498190405ce818db90c854&path=Z/006/058-0018003-1410/00000096.jpg


На  01.05.1943 - 208 тп  41 гв сд  6 А  ЮЗФ
На  01.07.1943 – 41 гв сд  6 А  ЮЗФ

06.1943 – погибшие из 41 гв сд  в Харьковской обл. Печенежский р.
В ОБД  нет   Донесений  ГУК НКО и в/ч о пропавшем  без  вести Ничипоруке - Нечепоруке Н.И. как  офицере . Не введены в ОБД «Мемориал» = ?


Номер донесения   23377   
Тип донесения   Донесения послевоенного периода   
Дата донесения   01.04.1947   
Название части   верхнетавдинский РВК свердловской обл.   

№ 55 «род войск – бронепоезд»:

66278829
Информация из документов, уточняющих потери
      
Фамилия   Нечепорук   
Имя   Николай   
Отчество   Иванович   
Дата рождения/Возраст   __.__.1918   
Дата и место призыва   __.11.1932 Верхне-Тавдинский РВК, Свердловская обл., Верхне-Тавдинский р-н [Так в Донесении]   
Последнее место службы   п/п 12970   
Воинское звание   рядовой   
Причина выбытия   пропал без вести   
Дата выбытия   Не ранее __.06.1943  = ?   
Название источника информации   ЦАМО   
Номер фонда источника информации   58   
Номер описи источника информации   977520   
Номер дела источника информации   228   
Номер донесения   23377   

https://www.obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=66278759&id1=5e33d2ba7d1e08e59d56ed624cd9254d&path=TV/005/058-0977520-0228/00000149.jpg

Номер донесения   52554   
Тип донесения   Донесения послевоенного периода   
Дата донесения   08.09.1948   
Название части   верхне тавдинский РВК верхне-тавдинского р-на свердловской обл.   

№ 41 :

78184919
Информация из документов, уточняющих потери
      
Фамилия   Ничипорук   
Имя   Николай   
Отчество   Иванович   
Дата рождения/Возраст   __.__.1919   
Место рождения   Свердловская обл., Верхне-Тавдинский р-н, Белоярковский с/с, д. Белоярка   
Дата и место призыва   15.09.1939 Верхне-Тавдинский РВК, Свердловская обл., Верхне-Тавдинский р-н   
Последнее место службы   п/п 12970   
Воинское звание   рядовой   
Причина выбытия   пропал без вести [В Донесении :  В июле 1943= ?]   
Дата выбытия   __.10.1943   
Название источника информации   ЦАМО   
Номер фонда источника информации   58   
Номер описи источника информации   977521   
Номер дела источника информации   675   

https://www.obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=78184913&id1=bd44f564a17693a04a1b997a04b14afd&path=Z/012/058-0977521-0675/00000231.jpg

Номер донесения   83652   
Тип донесения   Донесения послевоенного периода   
Дата донесения   06.12.1947   
Название части   верхне тавдинский РВК свердловской обл.   

№ 3 :
62342010
Информация из документов, уточняющих потери
      
Фамилия   Ничипорук   
Имя   Николай   
Отчество   Иванович   
Дата рождения/Возраст   __.__.1919   
Дата и место призыва   __.12.1939 Верхне-Тавдинский РВК, Свердловская обл., Верхне-Тавдинский р-н   
Последнее место службы   п/п 12970   
Воинское звание   лейтенант   
Причина выбытия   пропал без вести   
Дата выбытия   __.06.1943 = ?   

Название источника информации   ЦАМО   
Номер фонда источника информации   58   
Номер описи источника информации   977520   
Номер дела источника информации   970   

https://www.obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=62342000&id1=586aee0062c50815d014ce53d7f5bf97&path=Z/006/058-0977520-0970/00000401.jpg

411609686
Информация из Книги Памяти
      
Фамилия   НЕЧЕПОРУК   
Имя   Николай   
Отчество   Иванович   
Дата рождения/Возраст   __.__.1919   
Дата выбытия   __.10.1943  = ?   
Название источника информации   Книга памяти. Свердловская область. Том 13   

https://www.obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=411609649&id1=55de109d9e67fe49ea7f938487ed4ace&path=KPVS/01/KPSverdlovOblTom13/00000078.png

О  в/ч  12970 (208 танковый Краснознаменный полк) :

http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=11414.0
http://41gvtd.ucoz.ua/_ld/0/1__4O.pdf -
 
После доформирования дивизия вошла в состав 4 Гв СК 1 Гв А. и 16.12.42 г. прибыв на юго-западный пронт, ведет наступательные бои в направлении: ЧЕРТКОВО, затем БЕЛОВОДСК, СТАРОБЕЛЬСК, Н.АСТРАХАНЬ, РУБЕЖНАЯ, ЛИСИЧАНСК - Занесено с журнала ведения боевых действий.

В феврале 1943 года дивизия переподчиняется 6 Гв А (находясь в составе 4 Гв СК) и к 18.02.43 г. ведет бои за ст.СИНЕЛЬНИKOBO. - Занесено с журнала ведения боевых действий.

С марта по август 1943 года дивизия занимала оборону по вост. берегу реки Сев. ДОНЕЦ и одновременно пополнялась личным составом и материальной частью. В мае месяце командование дивизией принял полковник (а потом генерал- майор) ЦВЕТКОВ К.Н. - Занесено с журнала ведения боевых действий.

В августе месяце  дивизия переподчиняется 64 СК 57 А и до сентября месяца 1943 го да ведет наступательные бои.  - Занесено с журнала ведения боевых действий.

http://memobook.midural.ru/index/ru/memobook-show-6652130763702 :

Поиск по Книге Памяти (Свердловской обл.)
В КП  ещё как рядовой, пропавший без вести в 1941. В РВК не было данных ?  :

Фамилия   Нечепорук
Имя   Николай
Отчество   Иванович
Пол   М
Номер книги   13
Страница   076
Номер на странице   37
Дата рождения   1919 год
Воинское звание   Рядовой
Причина гибели   Пропал без вести
Дата гибели   1941 год

« Последнее редактирование: 04 Август 2016, 10:42:05 от милл »
Записан
Ищу  информацию  о двух советских  военнопленных  из R 544/13 Heyrothsberge (Heereszeugamt) ,  погибших  в  1944  при  авианалёте

nikkodim

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 078
  • Дмитрий Костоваров
Re: Бохум. Захоронение на Блюменштрассе.
« Reply #2 : 04 Август 2016, 11:03:54 »
Здравствуйте, Людмила.
Думаю, что фамилия эта не так редка. Сразу обращает на себя внимание, что год рождения другой и во всех донесениях он в июне 1943 года ещё "в строю". Получается, что не мог быть кремирован в мае.
К тому же в Бохуме это единственный документ (список) и больше ничего нет.

Поэтому к нам и обратились, чтобы выяснить: из каких лагерей прибыли, где работали, стали ли жертвами гестапо??? Почему с 1942 по 1944 год некоторую часть "советских" кремировали и захоронили на отдельном кладбище?
Записан
.... чтобы ПОМНИЛИ

милл

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 326
  • Неделько Людмила Васильевна
Re: Бохум. Захоронение на Блюменштрассе.
« Reply #3 : 04 Август 2016, 11:55:47 »
Здравствуйте, Людмила.
Думаю, что фамилия эта не так редка. Сразу обращает на себя внимание, что год рождения другой и во всех донесениях он в июне 1943 года ещё "в строю". Получается, что не мог быть кремирован в мае.
Дмитрий, согласна  с  Вами  о  распространённости  фамилии. 
При окружении  в феврале  1943 г.  документация дивизии была уничтожена.
А  даты  июнь(62342010) , июль, октябрь 1943  о без вести  пропавшем   проставлены военкомом района, что и было скопировано в Книге памяти  Свердловской  области. Том 13.
По году  рождения – не  все  из  крестьян, родившиеся  в деревнях/хуторах, знали свои годы, а тем более месяц/число  рождения. Так, ветеран войны  получила свидетельство о рождении  уже  после  войны и  она знает только год рождения брата, пропавшего без вести. Много есть случаев несовпадения годов рождения по одному и тому же человеку.
А, возможно, было искажение – преднамеренное при пленении или по незнанию.
Все  Донесения  Верхне-Тавдинского РВК – послевоенные.
В Саксонском  Мемориале  о нём  также ничего нет. Возможно, какие-то  данные  могут быть  в  Бад-Арользен ?
Или в Списках угнанных из  Украины или Белоруссии.
Отдельное кладбище, кремация - возможно, туберкулёз = ?
Записан
Ищу  информацию  о двух советских  военнопленных  из R 544/13 Heyrothsberge (Heereszeugamt) ,  погибших  в  1944  при  авианалёте

nikkodim

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 078
  • Дмитрий Костоваров
Re: Бохум. Захоронение на Блюменштрассе.
« Reply #4 : 04 Август 2016, 18:08:20 »
По информации от наших друзей, Бад-Арользен они уже проверяли ..... ничего.
Про эпидемию я тоже думал, но не может она быть "размазана" на 2 года.

Надеюсь на хотя бы одну находку из 308 имён, откуда можно будет развить. Особая надежда на искажение фамилии и "произношение".
По Ничепоруку дополнительная информация: место рождения, либо призыва - Stanislawak   Wolinsk
Записан
.... чтобы ПОМНИЛИ

nikkodim

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 078
  • Дмитрий Костоваров
Re: Бохум. Захоронение на Блюменштрассе.
« Reply #5 : 01 Сентябрь 2016, 14:39:01 »
Поиск переместился в архивы гестапо 6-го округа, документы которого разбросаны в региональных архивах Мюнстера и Дюссельдорфа.
Мы проверяем совпадение имён с актами гестапо Дортмунда (по практике прошлого поиска в СС-лагере Вевельсбург).
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2016, 19:04:20 от nikkodim »
Записан
.... чтобы ПОМНИЛИ

BORUS

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 612
  • Борис Петрович
Re: Бохум. Захоронение на Блюменштрассе.
« Reply #6 : 01 Сентябрь 2016, 15:00:43 »
Lekartin   Timophey   24   8   1915      Rostow      16   5   1944

Номер записи    58449537
Фамилия   Лекаркин
Имя   Тимофей
Отчество   Терентьевич
Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   Краснодарский край, Армавирский р-н, Невинномысск
Дата и место призыва   __.07.1941 Ленинский РВК, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, Ленинский р-н
Воинское звание   красноармеец
Причина выбытия   пропал без вести
Дата выбытия   __.05.1943
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   18004
Номер дела источника информации   531
https://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/005/058-0018004-0531/00000241.jpg&id=58449445&id1=9a6ccfddfcd6ae536ecf118c34567f75
Записан
Трухачёв Борис Петрович
Воля к победе решающий фактор!

BORUS

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 612
  • Борис Петрович
Re: Бохум. Захоронение на Блюменштрассе.
« Reply #7 : 01 Сентябрь 2016, 16:36:40 »
Zepow   Potelei   27   6   1906      Kusminitschi   Gomel   13   6   1943

Церов Пантелей
Гомельская обл., Тереховский р-н, дер. Кузминичи

В ОБД есть данные на сына
https://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=VS/002/058-0018003-0308/00000297.jpg&id=4244391&id1=55f70217ca3237e5c80c066b0522b3bd
Записан
Трухачёв Борис Петрович
Воля к победе решающий фактор!

nikkodim

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 078
  • Дмитрий Костоваров
Re: Бохум. Захоронение на Блюменштрассе.
« Reply #8 : 27 Сентябрь 2016, 19:03:24 »
Поиск переместился в архивы гестапо 6-го округа, документы которого разбросаны в региональных архивах Мюнстера и Дюссельдорфа.
Мы проверяем совпадение имён с актами гестапо Дортмунда (по практике прошлого поиска в СС-лагере Вевельсбург).

Мы проверили возможные совпадения фамилий со списком гестапо Дортмунда....  и не нашли таковых.
Наши немецкие друзья пока переключились на другие проекты и отложили поиск по этому захоронению на следующий год.
Записан
.... чтобы ПОМНИЛИ
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »