Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сведения о награждении воинов 35-й осбр за 1941-1943 гг.  (Прочитано 1018 раз)

murylev

  • Сын своего отца, Атеист & Перфекционист & COVID-диссидент (I am so sorry. I am not perfect, but aspire to be...)
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 099
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Список Приказов (о награждении личного состава),
в которых указаны военнослужащие 35-й отдельной стрелковой бригады

(указаны документы по награждениям, состоявшимся в первом полугодии 1942 года)

Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0116 от 07 февраля 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Орденом Красного Знамени

1. Младшего лейтенанта ВОРОДАЕВА Алексея Николаевича – командира взвода пеших разведчиков 2-го отдельного стрелкового батальона.
2. Капитана ЗИНОВЬЕВА Михаила Николаевича – командира 1-го отдельного стрелкового батальона.
3. Сержанта КАДИНЦЕВА (КАДЫНЦЕВА) Сергея Михайловича – командира отделения 5-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона (с июля по октябрь 1941 года проходил обучение в Ташкентском Краснознаменном пехотном училище имени В.И. Ленина).
4. Сержанта МАКСИМЕНКО Михаила Фёдоровича – помощника командира взвода 6-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
5. Младшего лейтенанта СИТНИКОВА Дмитрия Петровича – командира 4-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
6. Майора ФАДЕЕВА Петра Никифоровича – командира 2-го отдельного стрелкового батальона.
7. Младшего лейтенанта ЧЕРНЫХ Фёдора Ивановича – командира 6-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.

Орденом Красной Звезды

1. Старшего политрука БОРИСОВА Геннадия Ивановича – инструктора политотдела бригады.
2. Младшего лейтенанта ВАРВАНЕЦ Виктора Трофимовича – командира 1-го взвода 2-й роты 1-го отдельного стрелкового батальона.
3. Старшего сержанта КАЛМЫКОВА Степана Северьяновича – помощника командира взвода 6-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
4. Красноармейца КУЛАКОВА Григория Васильевича – командира отделения (подразделение неизвестно ??) (посмертно – убит в бою 30 января 1942 года).
5. Сержанта САЛИНА Андрея Андреевича – командира отделения (подразделение неизвестно ??) (посмертно – убит в бою 29 января 1942 года). (С июля по октябрь 1941 года курсант САЛИН А.А. проходил обучение в Ташкентском Краснознаменном пехотном училище имени В.И. Ленина).
6. Старшего политрука СТЕБЛОВА Анатолия Михайловича – военного комиссара 2-го отдельного стрелкового батальона.

Медалью «За отвагу»

1. Младшего командира ГЛУХОВА Фёдора Алексеевича – командира отделения 2-й роты 1-го отдельного стрелкового батальона.
2. Красноармейца ЕРЕМИНА Василия Васильевича – стрелка 6-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
3. Старшего сержанта КОЛОГРИМОВА Виктора Петровича – помощника командира взвода 3-й роты 1-го отдельного стрелкового батальона.
4. Старшего лейтенанта СОКОЛОВА Ефима Николаевича – помощника начальника 2-й части штаба бригады.
5. Красноармейца ТИТОВА Григория Николаевича – стрелка 4-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.

Медалью «За боевые заслуги»

1. Красноармейца КИРСАНОВА Ефрема Архиповича – водителя автомашины (автоцистерны) отдельной автомобильной роты подвоза.


Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0156 от 10 февраля 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Орденом Красного Знамени

1. Лейтенанта КОВАЛЬ Абрама Варламовича – командира пулеметной роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
2. Красноармейца ЦАРЕВА Анатолия Ефимовича – стрелка 4-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона (посмертно - погиб в бою 25 декабря 1941 года).

Орденом Красной Звезды

1. Лейтенанта ЛЕБЁДКИНА Ивана Августовича – командира отдельной разведывательной роты.
2. Старшего сержанта ЛЕОНТЬЕВА Григория Илларионовича – командира взвода пешей разведки 2-го отдельного стрелкового батальона.

Медалью «За отвагу»

1. Красноармейца ТАКИРОВА Садванос – стрелка 4-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.


Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0163 от 14 февраля 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Орденом Красного Знамени

1. Санинструктора АХМЕДОВА Мухамеда Мангалиевича – санитарного инструктора 6-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.

Орденом Красной Звезды

1. Санинструктора АНАШКИНА Василия Фёдоровича – санитарного инструктора 4-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
2. Санинструктора ПОСАШКОВА Фёдора Александровича – санитарного инструктора (старшину санитарного взвода) 2-го отдельного стрелкового батальона.

Медалью «За отвагу»

1. Красноармейца АКБАНБЕТОВА Сардарбека – стрелка 4-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
2. Красноармейца ГИГИЕНОВА Ивана Петровича – старшего телефониста телефонно-кабельной роты 35-го отдельного батальона связи.
3. Сержанта ПЛОТНИКОВА Павла Николаевича – командира отделения взвода автоматчиков 2-го отдельного стрелкового батальона.
4. Младшего сержанта ПЛУГАРЕВА Александра Владимировича – командира отделения пулеметчиков пулеметной роты 2-го отдельного стрелкового батальона.


Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0216 от 22 февраля 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Медалью «За отвагу»

1. Майора МИХНО Фёдора Семёновича – начальника артиллерии бригады.


Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0231 от 28 февраля 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Орденом Красной Звезды

1. Красноармейца (санитара) ГОСТЕВА Ивана Алексеевича – санитара 5-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.


Приказ по войскам 20-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 01 от 18 марта 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Медалью «За отвагу»

1. Младшего лейтенанта КОРОЛЕВА Николая Даниловича – командира взвода пеших разведчиков 1-го отдельного стрелкового батальона.
2. Младшего политрука ЛЮЛИНА Петра Афанасьевича – военного комиссара (политического руководителя) отдельной разведывательной роты.
3. Младшего лейтенанта ОРЛОВА Василия Ивановича – командира взвода отдельной разведывательной роты.
4. Младшего политрука ЩУКИНА Валентина Яковлевича – политического руководителя взвода пеших разведчиков 1-го отдельного стрелкового батальона.

Медалью «За боевые заслуги»

1. Красноармейца ТЕРЕЩЕНКО Василия Сергеевича – командира отделения взвода пеших разведчиков 1-го отдельного стрелкового батальона.
2. Красноармейца ФУРСОВА Фёдора Савельевича – командира отделения отдельной разведывательной роты.


Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0307 от 20 марта 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Орденом Красного Знамени

1. Батальонного комиссара АСТАПОВА Николая Ивановича – секретаря партийной комиссии бригады.
2. Майора БИЛЮТИНА Кондратия Васильевича – командира 3-го отдельного стрелкового батальона. (В 1922 году окончил Высшие тактические курсы на базе Ташкентской Объединенной школы командного состава имени В.И. Ленина. За умелое командование полком и проявленные при этом мужество и героизм Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 июня 1943 года гвардии полковнику Билютину Кондратию Васильевичу было присвоено высокое звание Героя Советского Союза).
3. Красноармейца ДАНШЕНКО Николая Абрамовича – санитарного инструктора 3-го отдельного стрелкового батальона.

Орденом Красной Звезды

1. Младшего политрука КАСЫМБЕКОВА Савдара Фазыловича – политического руководителя роты 3-го отдельного стрелкового батальона.
2. Старшину НАЗАРОВА Александра Павловича – старшину роты 3-го отдельного стрелкового батальона.

Медалью «За отвагу»

1. Младшего лейтенанта ГОЛЬДБЕРГА Абрама Евсеевича – начальника штаба 3-го отдельного стрелкового батальона.
2. Старшего политрука ДОДОНОВА Михаила Тимофеевича – военного комиссара 3-го стрелкового батальона.
3. Красноармейца ПАНТЕЛЕЕВА Георгия Андреевича – пулеметчика 3-го отдельного стрелкового батальона.
4. Красноармейца РУМЯНЦЕВА Павла Васильевича – командира взвода пеших разведчиков 3-го отдельного стрелкового батальона.


Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0359 от 28 марта 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Орденом Красной Звезды

1. Сержанта МАЛИКОВА Николая Михайловича - командира взвода 35-го отдельного минометного батальона.
2. Младшего лейтенанта НОГИНА Ивана Харлантьевича - заместителя командира роты 3-го отдельного стрелкового батальона.

Медалью «За отвагу»

1. Красноармейца АБИДОВА Ибрагима - телефониста 35-го отдельного батальона связи (посмертно - пропал без вести в бою 13 декабря 1941 года).
2. Красноармейца АБРАМОВА Александра Михайловича - стрелка 3-го отдельного стрелкового батальона.
3. Красноармейца ГРИНЬ Герасима Дмитриевича - стрелка 3-го отдельного стрелкового батальона.
4. Старшего сержанта КИРИЛЛОВА Петра Никаноровича - командира взвода 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 57 мм пушек.
5. Сержанта ОРДИНАРЦЕВА Василия Петровича - наводчика орудия 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 57 мм пушек.
6. Сержанта ПАНАМАРЕВА Николая Ивановича - командира орудия 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 57 мм пушек.
7. Красноармейца РУДЕНКО Василия Кирилловича - телефониста 35-го отдельного батальона связи.
8. Сержанта ХАНАНОВА Хараса - командира орудия 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 57 мм пушек.
9. Красноармейца ШАНТЕМИРОВА Кубайнака - наводчика миномета 35-го отдельного минометного батальона.

Медалью «За боевые заслуги»


1. Красноармейца БЕЛИКОВА Антона Павловича - наводчика миномета 35-го отдельного минометного батальона.
2. Красноармейца ГАВРЮШЕНКО Ивана Руфовича - телефониста 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек (посмертно - убит в бою 9 марта 1942 года).
3. Красноармейца ГЕРАЩЕНКО Анатолия Тимофеевича - наводчика миномета 35-го отдельного минометного дивизиона 120 мм.
4. Красноармейца ИЖЕТНИКОВА Владимира Гавриловича - командира орудия 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 57 мм пушек.
5. Красноармейца ОВЧАРЕНКО Михаила Леонтьевича - командира орудия 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
6. Старшего сержанта ПЕТРИЩЕВА Алексея Васильевича - начальника радиостанции 35-го отдельного батальона связи.
7. Красноармейца ПЛЮСНИНА Прокопия Павловича - командира отделения 35-го отдельного батальона связи.
8. Сержанта СТАРОДУБЦЕВА Николая Трофимовича - командира орудия 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 57 мм пушек.
9. Красноармейца ТОКАРЕВА Василия Георгиевича - командира орудия 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
10. Красноармейца ТОНКИХ Максима Андреевича - командира отделения 35-го отдельного батальона связи (примечание: умер от болезни 15 октября 1942 года).
11. Красноармейца ТЮРИНА Николая Яковлевича - командира взвода 35-го отдельного батальона связи.


Приказ по войскам 20-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 05 от 29 марта 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:

Медалью «За боевые заслуги»

1. Красноармейца ШАФИЕВА Хариса Ханафеевича – санитара 7-й роты 3-го отдельного стрелкового батальона.
2. Старшину ЖДАНОВА Анатолия Сергеевича – помощника командира 4-го взвода отдельной роты противотанковых ружей (ПТР).


Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0389 от 6 апреля 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Орденом Красного Знамени

1. Красноармейца АЛИЕВА Азады Сатыровича – санитара 35-го отдельного минометного батальона.
2. Лейтенанта САЙГАНОВА Василия Николаевича – заместителя командира 1-го отдельного стрелкового батальона.

Орденом Красной Звезды

1. Младшего политрука КАПЕЛЬЩИКОВА Александра Леонтьевича – политического руководителя взвода пеших разведчиков 2-го отдельного стрелкового батальона.
2. Лейтенанта МАРЧЕНКО Ивана Павловича – заместителя командира 2-го отдельного стрелкового батальона.


Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0468 от 25 апреля 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Орденом Красного Знамени

1. Младшего лейтенанта ЗДОР Кузьму Константиновича – командира 4-го взвода отдельной роты противотанковых ружей (ПТР) (посмертно – убит в бою 31 декабря 1941 года (1 января 1942 года).

Медалью «За отвагу»

1. Старшего сержанта КИРИЦА Иосифа Мамонтовича – командира взвода отдельной саперной роты.
2. Красноармейца КУЗНЕЦОВА Василия Ивановича – бойца отдельной саперной роты.


Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0477 от 26 апреля 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Орденом Красного Знамени

1. Младшего лейтенанта НИКИТИНА Константина Алексеевича – командира взвода отдельной роты противотанковых ружей (ПТР).

Орденом Красной Звезды

1. Майора БАЛБАШОВА Георгия Алексеевича – начальника 1-части штаба бригады. (Справка: погиб в бою 14 августа 1942 года). (С января (???) по октябрь 1941 года капитан Балбашов Г.А. проходил службу в Ташкентском Краснознаменном пехотном училище имени В.И. Ленина на командной (начальник инженерной службы училища) или, скорее всего, преподавательской должности (инженерно-саперное дело).


Приказ по войскам 20-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 017 от 26 апреля 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Медалью «За отвагу»

1. Сержанта ОБУХОВА Константина Спиридоновича – командира отделения взвода пеших разведчиков 1-го отдельного стрелкового батальона.
2. Красноармейца ЧЕРТОВА Якова Тимофеевича – разведчика взвода пеших разведчиков 1-го отдельного стрелкового батальона.

Медалью «За боевые заслуги»

1. Красноармейца ДЕНИСОВА Герасима Акимовича – разведчика взвода пеших разведчиков 1-го отдельного стрелкового батальона.
2. Младшего лейтенанта КОВШОВА Константина Ксенофонтовича – помощника начальника 2-й части штаба бригады.


Приказ по войскам 20-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 022 от 05 мая 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Медалью «За отвагу»

1. Красноармейца СТЕПАНОВА Николая Васильевича – командира взвода 35-го отдельного батальона связи.

Медалью «За боевые заслуги»

1. Сержанта БОЛЬШАКОВА Ивана Ивановича – командира отделения разведки 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
2. Красноармейца ВЕПРИНЦЕВА Владимира Михайловича – ездового 2-й батареи 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
3. Красноармейца ГОРОДОВА Всеволода Семёновича – телефониста 35-го отдельного батальона связи.
4. Красноармейца ГУЛЯЕВА Емельяна Сысоевича – старшего ездового 2-й батареи 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
5. Красноармейца КРАВЦОВА Алексея Ильича - телефониста 35-го отдельного батальона связи.
6. Красноармейца ПАВЛОВА Поликарпа Филипповича - ездового 3-й батареи 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
7. Сержанта ШУБИНА Василия Васильевича – командира отделения тяги 3-й батареи 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.


Приказ по войскам 20-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 032 от 18 мая 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Медалью «За отвагу»

1. ЧАЛКИНА Фёдора Андреевича – командира отделения пулеметной роты 3-го отдельного стрелкового батальона.


Приказ по войскам 20-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 033 от 18 мая 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Медалью «За отвагу»

1. Красноармейца АНТОШИНА Илью Петровича – стрелка 9-й роты 3-го отдельного стрелкового батальона.
2. Младшего лейтенанта БОГОМОЛОВА Леонида Ивановича – командира взвода 3-й роты 1-го отдельного стрелкового батальона. (С осени 1939 по октябрь 1941 года проходил обучение в Ташкентском Краснознаменном пехотном училище имени В.И. Ленина).
3. Сержанта БОЖЕНОВА Василия Даниловича – командира отделения пулеметной роты 3-го отдельного стрелкового батальона.
4. Политрука БОЙКО Ивана Ивановича – политического руководителя 3-й роты 1-го отдельного стрелкового батальона.
5. Политрука БУГРОВА Григория Васильевича – комиссара (политического руководителя) отдельной автомобильной роты.
6. Младшего политрука БУРЦЕВА Василия Фёдоровича – секретаря первичной парторганизации 1-го отдельного стрелкового батальона.
7. Красноармейца ГОНЧАРОВА Константина Филипповича – стрелка отдельной роты автоматчиков.
8. Младшего лейтенанта КОЗЛОВА Алексея Григорьевича – командира взвода 9-й роты 3-го отдельного стрелкового батальона.
9. Красноармейца КАМЫШАНА Владимира Яковлевича – стрелка взвода химической разведки отдельной разведывательной роты.
10. Старшего лейтенанта ФИЛИППОВА Ивана Семеновича – начальника 2-й части штаба бригады.
11. Старшего сержанта ФРОЛОВА Ивана Фёдоровича – химического инструктора отдельной саперной роты.

Медалью «За боевые заслуги»

1. Политрука БУРЧЕНКО Ивана Васильевича – политического руководителя 5-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
2. Красноармейца ГУСЕВА Александра Ивановича – стрелка взвода химической разведки отдельной разведывательной роты.
3. Младшего политрука КОЖЕМЯКИНА Семёна Ивановича – политического руководителя 8-й роты 3-го отдельного стрелкового батальона.
4. Красноармейца ЛЕБЁДКИНА Сергея Фомича – помощника командира взвода отдельной разведывательной роты. (С июня по октябрь 1941 года проходил обучение в Ташкентском Краснознаменном пехотном училище имени В.И. Ленина).
5. Красноармейца МАРКОВА Дмитрия Лукьяновича – командира отделения отдельной разведывательной роты.
6. Младшего лейтенантов МОТЫГИНА Михаила Павловича – заместителя командира роты 1-го отдельного стрелкового батальона.


Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0523 от 22 мая 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Орденом Красного Знамени

1. Лейтенанта КОРОСТЕЛЕВА Харитона Фёдоровича – командира отдельной разведывательной роты.

Медалью «За отвагу»

1. Капитана БАРДАКОВА Петра Стефановича – начальника связи бригады.


Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0613 от 26 мая 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Орденом Красной Звезды

1. Старшего лейтенанта САИТОВА Рамазана Саитовича – командира 2-й батареи 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.


Приказ по войскам 20-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 035 от 27 мая 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Медалью «За отвагу»

1. Младшего лейтенанта КАЗАЧЕНКО Николая Терентьевича – командира взвода пеших разведчиков 1-го отдельного стрелкового батальона.
2. Красноармейца КАЛЕМЕНЕВА Василия Фёдоровича – стрелка 7-й роты 3-го отдельного стрелкового батальона.
3. Старшего политрука ЛУНИНА Александра Николаевича – комиссара (политического руководителя) отдельной разведывательной роты.

Медалью «За боевые заслуги»

1. Лейтенанта ПОТАПОВА Андрея Дмитриевича – командира пулеметной роты 1-го отдельного стрелкового батальона.


Приказ по войскам 20-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 036 от 29 мая 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Медалью «За отвагу»

1. Ефрейтора (красноармейца) ЕФРЕМОВА Николая Сергеевича – сапера отдельной саперной роты.

Медалью «За боевые заслуги»

1. Ефрейтора (красноармейца) ГРИНЬ Герасима Дмитриевича – пулеметчика пулеметной роты 3-го отдельного стрелкового батальона.
2. Ефрейтора (красноармейца) МАЛИНОВСКОГО Александра Иосифовича – стрелка 9-й роты 3-го отдельного стрелкового батальона.


Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0587 от 15 июня 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Орденом Красного Знамени

1. Сержанта ДОНИЯРОВА Тиркана – командира отделения 1-го отдельного стрелкового батальона.
2. Красноармейца КУСКОВА Тихона Ивановича – снайпера 3-го отдельного стрелкового батальона.
3. Старшего лейтенанта САЛМИНА Владимира Фёдоровича – командира отдельной роты противотанковых ружей (ПТР).
4. лейтенанта САФОНОВА Сергея Сергеевича – командира роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
5. Младшего лейтенанта ХРАПОВА Валентина Андреевича – командира 1-й роты 1-го отдельного стрелкового батальона (Справка: Погиб в бою 15 сентября 1943 года. С осени 1939 по октябрь 1941 года проходил обучение в Ташкентском Краснознаменном пехотном училище имени В.И. Ленина. На октябрь 1941 года находился в должности помощника командира взвода курсантов).
6. Красноармейца ЯКОВЕЦ Владимира Гавриловича – пулеметчика 3-го отдельного стрелкового батальона.

Орденом Красной Звезды

1. Красноармейца ПАНАСЕНКО Ивана Даниловича – пулеметчика 3-го отдельного стрелкового батальона.
2. Сержанта РЯБОКОНЬ Ивана Петровича – командира пулеметного отделения 3-го отдельного стрелкового батальона.
3. Красноармейца СЫТЯК Алексея Петровича – пулеметчика 3-го отдельного стрелкового батальона.
4. Батальонного комиссара ЯЦЕНКО Иосифа Константиновича – военного комиссара 1-го отдельного стрелкового батальона.


Приказ по войскам 20-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 041 от 18 июня 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Медалью «За боевые заслуги»

1. Сержанта СТУПКО Ивана Самсоновича – командира минометного отделения 35-го отдельного минометного дивизиона 120 мм.


Приказ по войскам 20-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 042 от 21 июня 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Медалью «За отвагу»

1. Красноармейца БРУЕВА Ивана Степановича – командира отделения отдельной разведывательной роты.
2. Красноармейца ГРОМОВА Михаила Александровича – сапера отдельной саперной роты.
3. Старшего сержанта ЗВАЛЯК Никиту Парамоновича – командира отделения отдельной саперной роты.
4. Красноармейца ИВАНОВА Василия Дмитриевича – старшего разведчика 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
5. Сержанта КАРИМОВА Сагира Каримовича – командира отделения 4-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
6. Младшего лейтенанта МОРГУНОВА Михаила Михайловича – командира взвода отдельной разведывательной роты.
7. Старшего сержанта МУЧКАЕВА Ивана Андреевича – помощника командира взвода отдельной роты противотанковых ружей (ПТР).
8. Красноармейца НЕВЕРОВИЧ Ивана Станиславовича – старшего ездового 35-го отдельного минометного батальона.
9. Сержанта ОРЛОВА Георгия Григорьевича – командира минометного отделения 35-го отдельного минометного дивизиона 120 мм.
10. Сержанта СЕМЕНИЧЕВА Филиппа Николаевича – командира орудия 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
11. Красноармейца СОЛОВЬЕВА Ивана Прокофьевича – командира отделения отдельной роты автоматчиков.
12. Старшего лейтенанта САТУРИНА Петра Никифоровича – командира отдельной саперной роты.
13. Младшего политрука ЧЕРНОВА Михаила Петровича – политического руководителя 9-й роты 3-го отдельного стрелкового батальона.
14. Сержанта ЮДИНА Константина Ивановича – Командира взвода 5-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.

Медалью «За боевые заслуги»

1. Красноармейца АДАМЕНКО Игоря Владимировича – наводчика 1-й батареи 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
2. Санинструктора КЛИМКОВА Андрея Андреевича – санитарного инструктора санитарного взвода 2-го отдельного стрелкового батальона.
3. Красноармейца МАИСТРЕНКО Алексея Харитоновича – установщика 1-й батареи 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
4. Красноармейца УСТЬЯНЦЕВА Фёдора Карповича – командира отделения отдельной саперной роты.

Продолжение следует...
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист & Перфекционист & COVID-диссидент (I am so sorry. I am not perfect, but aspire to be...)
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 099
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Список Приказов (о награждении личного состава),
в которых указаны военнослужащие 35-й отдельной стрелковой бригады

(указаны документы по награждениям, состоявшимся во втором полугодии 1942 года)


Приказ по войскам 20-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 044 от 03 июля 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Медалью «За отвагу»

1. Замполитрука ЗАРУБИНА Владимира Петровича – заместителя политического руководителя отдельной разведывательной роты.
2. Младшего лейтенанта КОНОПЛЕВА Иосифа Григорьевича – заместителя командира отдельной разведывательной роты.
3. Красноармейца ПУШКАРЕВА Ивана Николаевича – стрелка отдельной разведывательной роты.
4. Красноармейца СОБОЛЕВА Павла Алексеевича – красноармейца отдельной саперной роты.
5. Красноармейца ТИТЛЯНОВА Игоря Анфилофьевича – красноармейца отдельной саперной роты.

Медалью «За боевые заслуги»

1. Военфельдшера ДЖУМАБАЕВА Давлета – военного фельдшера 1-го отдельного стрелкового батальона.
2. Красноармейца КИНЗЕКЕЕВА Исмаила Хусаиновича – наводчика 35-го отдельного минометного батальона.
3. Красноармейца МУФТАХОВА Камендара Алабердовича – ездового 3-й батареи 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.


Приказ по войскам 20-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 047 от 15 июля 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Медалью «За отвагу»

1. Красноармейца КИРИЛЛОВА Алексея Георгиевича – разведчика 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
2. Красноармейца КУЗЬМИНА Ефима Николаевича – орудийного номера 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
3. Красноармейца ХАЗИЕВА Гельми Батыровича – командира отделения отдельной саперной роты.

Медалью «За боевые заслуги»

1. Красноармейца БОРОВСКИХ Ивана Павловича – стрелка 6-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
2. Красноармейца КУБАСОВА Николая Петровича – наводчика 35-го отдельного минометного батальона.
3. Красноармейца КУЛАКОВА Василия Ивановича – стрелка 4-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
4. Красноармейца ШЛЫКОВА Андрея Алексеевича - стрелка 8-й роты 3-го отдельного стрелкового батальона.


Приказ по войскам 20-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 050 от 21 июля 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Медалью «За отвагу»

1. Старшего сержанта БУЛАТОВА Вагиза Гасимовича – помощника командира стрелкового взвода 2-го отдельного стрелкового батальона.
2. Санинструктора БЫСТРОВА Михаила Сергеевича – санитарного инструктора 6-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
3. Старшего сержанта ОСЕМДЕЦ Павла Владимировича – помощника командира взвода 7-й роты 3-го отдельного стрелкового батальона.
4. Сержанта ТИМЧЕНКО Михаила Руфимовича – командира отделения пулеметной роты 1-го отдельного стрелкового батальона.
5. Лейтенанта ФЕДУЛОВА Алексея Ивановича – командира 5-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
6. Младшего сержанта ЧИНЕВА Тимофея Степановича – командира отделения отдельной саперной роты.
7. Младшего лейтенанта ШМАКОВА Михаила Васильевича – командира пулеметного взвода пулеметной роты 2-го отдельного стрелкового батальона. (Справка: умер от ран, полученных в бою, 21 августа 1942 года).

Медалью «За боевые заслуги»

1. Замполитрука ГАЛКИНА Алексея Алексеевича – заместителя политического руководителя отдельной саперной роты.
2. Младшего лейтенанта ГРИБАНОВА Василия Ивановича – командира 3-го взвода 3-й роты 1-го отдельного стрелкового батальона.
3. Санинструктора НАНКИНА Федора Григорьевича – санитарного инструктора 4-й роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
4. Сержанта ЛЕБЕДЕВА Ивана Васильевича – телефониста взвода связи 3-го отдельного стрелкового батальона.
5. Младшего лейтенанта ПОЛЮХОВА Алексея Андреевича – заместителя командира 2-й роты 1-го отдельного стрелкового батальона.


Указ Президиума Верховного Совета СССР
«О награждении орденами начальствующего состава Красной Армии» от 21 июля 1942 года

Орденом Красного Знамени

1. Майора ГУНДАРЕВА Дмитрия Яковлевича – начальника артиллерии 35-й отдельной стрелковой бригады.

Орденом Красной Звезды

1. Батальонного комиссара КОЛЕСНИКОВА Ивана Степановича – военного комиссара 35-й отдельной стрелковой бригады.
(Справка: Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 января 1944 года полковнику Колесникову И.С. было присвоено звание Героя Советского Союза (15.01.1944).


Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0810 от 24 июля 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Орденом Красного Знамени

1. Батальонного комиссара ПАВЛЕНКО Евграфа Кирилловича – начальника политотдела бригады.

Орденом Красной Звезды

1. Старшего сержанта БАТУЕВА Сергея Филатовича – командира отделения отдельной саперной роты.
2. Сержанта ВОЛКОВА Павла Ивановича – командира отделения 35-го отдельного минометного батальона.
3. Старшего политрука ГУЗЕЕВА Николая Ильича – военного комиссара батареи 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
4. Старшего лейтенанта КАТУНСКОГО Михаила Михайловича – заместителя командира 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
5. Младшего лейтенанта ЛОБОДА Михаила Матвеевича – помощника начальника штаба 2-го отдельного стрелкового батальона (С августа по октябрь 1941 года проходил обучение в Ташкентском Краснознаменном пехотном училище имени В.И. Ленина) (посмертно - убит в бою 26 апреля 1942 года).
6. Младшего лейтенанта МАЙОРОВА Виктора Александровича – заместителя командира роты 2-го отдельного стрелкового батальона (посмертно - убит в бою 8 апреля 1942 года).
7. Лейтенанта МАСИНА Василия Викторовича – командира батареи 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
8. Красноармейца ПАНАСЕНКОВА Ивана Павловича – санитарного инструктора 35-го отдельного минометного батальона.


Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0887 от 11 августа 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Орденом Ленина

1. Красноармейца БОРОДИНА Николая Ивановича – подносчика снарядов – орудийного номера 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек (посмертно – убит в бою 18 июня 1942 года).

Орденом Красного Знамени

1. Лейтенанта БАЖИНА Петра Васильевича – заместителя командира батареи 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
2. Младшего лейтенанта КИРИЦА Иосифа Мамонтовича – командира взвода отдельной саперной роты.
3. Сержанта ПАТРИНА Николая Прохоровича – командира орудия 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
4. Красноармейца ПОПОВА Василия Яковлевича – орудийного номера 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
5. Сержанта СУРОВА Фёдора Ильича – наводчика 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.

Орденом Красной Звезды

1. Красноармейца ИЛЛАРИОНОВА Спиридона Евдокимовича – заряжающего 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
2. Старшего лейтенанта КАРПУШИНА Ивана Яковлевича – начальника химической службы бригады.
3. Красноармейца СИДОРЕНКО Алексея Фёдоровича – орудийного номера 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.


Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0957 от 28 августа 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Орденом Красной Звезды

1. Лейтенанта ГОЛЬДМАН Вениамина Моисеевича – командира взвода 35-го отельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
2. Младшего лейтенанта КАЗАКОВА Ивана Никифоровича – командира пулеметного взвода 2-го отдельного стрелкового батальона.
3. Лейтенанта КОЛМАКОВА Василия Михайловича – заместителя командира батареи 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
4. Младшего лейтенанта КОРНИЕНКО Фёдора Константиновича – начальника штаба 2-го отдельного стрелкового батальона.
5. Старшего лейтенанта РЖЕЧИЦКОГО Станислава Антоновича – начальника штаба 1-го отдельного стрелкового батальона. (Окончил Ташкентское пехотное Краснознаменное училище имени В. И. Ленина в 1940 году).
6. Лейтенанта СИНЕВА Бориса Васильевича – помощника начальника штаба 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
7. Лейтенанта ШАМШУРИНА Ивана Михайловича – заместителя командира 2-го отдельного стрелкового батальона.


Приказ по войскам 5-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0734 от 24 сентября 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Медалью «За отвагу»

1. Красноармейца БАСАРГИНА Игнатия Андреевича - бойца отдельной саперной роты.
2. Красноармейца ГЛОТОВА Кузьму Фроловича - санитарного инструктора 4-го отдельного стрелкового батальона.
3. Красноармейца КАРАКУЛЕНКО Александра Григорьевича - бойца отдельной саперной роты.
4. Сержанта МАШУРОВА Михаила Павловича - командира 2-го отделения 1-го взвода 2-й роты 1-го отдельного стрелкового батальона.
5. Красноармейца ПОЛИКАРПОВА Егора Васильевича - пулеметчика пулеметной роты 4-го отдельного стрелкового батальона.
6. Лейтенанта САПЦОВА Анатолия Александровича - командира 1-го взвода 2-й роты 1-го отдельного стрелкового батальона.
7. Красноармейца ОРЕХОВА Ивана Георгиевича - бойца отдельной саперной роты.
8. Старшего сержанта ХРУСТОВСКОГО Григория Саверьяновича - разведчика-сапера 1-го отдельного стрелкового батальона.

Медалью «За боевые заслуги»

1. Красноармейца АМЕЛИНА Фёдора Трофимовича - бойца взвода связи 4-го отдельного стрелкового батальона.
2. Сержанта БУНАКОВА Бориса Георгиевича - помощника командира взвода пешей разведки 1-го отдельного стрелкового батальона.
3. Красноармейца КАЛУГИНА Александра Петровича - телефониста телефонно-кабельной роты 35-го отдельного батальона связи.
4. Красноармейца УСКОВА Андрея Ивановича - телефониста телефонно-кабельной роты 35-го отдельного батальона связи.
5. Сержанта ФЕДИНА Дмитрия Дементьевича - командира отделения взвода связи 4-го отдельного стрелкового батальона.
6. Красноармейца ЧЕПКАЛЕНКО Фёдора Ивановича - бойца отдельной саперной роты.
7. Красноармейца ЧУХРИЙ Сергея Андреевича - санитара 2-го отдельного стрелкового батальона.


Приказ по войскам 5-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0765 от 12 октября 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Медалью «За отвагу»

1. Сержанта БЛИНКОВА Ивана Ивановича - командира пулемета пулеметной роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
2. Младшего сержанта КУЗНЕЦОВА Якова Прокофьевича - наводчика миномета 35-го отдельного минометного батальона.
3. Старшего лейтенанта ТОКАРЕВА Павла Сергеевича - командира отдельной роты автоматчиков.
4. Старшего лейтенанта ТРОФИМОВА Бориса Ивановича - заместителя командира 35-го отдельного минометного дивизиона 120 мм.
5. Капитана РЫЖКОВА Александра Михайловича - командира 35-го отдельного минометного дивизиона 120 мм.

Медалью «За боевые заслуги»

1. Техника-интенданта 1-го ранга БЕРДИНА Евгения Моисеевича - помощника начальника 1-й части штаба бригады.
2. Старшего сержанта ВОРОБЬЕВА Дмитрия Ивановича - командира орудия 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
3. Красноармейца ЕЛГИНА Ивана Тихоновича - старшего мастера хлебопекарни № 35.
4. Старшего лейтенанта интендантской службы ЕРПЫЛЕВА Владимира Алексеевича - начальника финансового отделения штаба бригады.
5. Политрука МОРОЗОВА Михаила Григорьевича - комиссара 1-й батареи 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
6. Младшего сержанта СМИРНОВА Николая Андреевича - телефониста 1-й батареи 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.


Приказ по войскам 5-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0779 от 16 октября 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Медалью «За отвагу»

1. Старшего сержанта ГУСЕНЦОВА Григория Павловича - помощника командира взвода 11-й роты 4-го отдельного стрелкового батальона.
2. Лейтенанта ПЕТУХОВА Михаила Александровича - командира взвода управления 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
3. Младшего лейтенанта госбезопасности КОЛСАНОВА Николая Фёдоровича - оперативного уполномоченного особого отдела НКВД бригады.
4. Капитана МЕРКУЛОВА Алексея Алексеевича - командира 35-го отдельного батальона связи.
5. Сержанта ПОНОМАРЕВА Михаила Михайловича - командира отделения 2-го взвода 12-й роты 4-го отдельного стрелкового батальона.
6. Красноармейца СЕРЕБРЯКОВА Петра Дмитриевича - наводчика миномета 35-го отдельного минометного батальона.
7. Сержанта САФОНОВА Григория Алексеевича - командира орудия 2-й батареи 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
8. Старшего сержанта ШУМИЛОВА Михаила Григорьевича - командира орудия 2-й батареи 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.

Медалью «За боевые заслуги»

1. Сержанта АВРАМОВА Михаила Сергеевича - командира отделения отдельной разведывательной роты.


Приказ по войскам 5-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0816 от 24 октября 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Медалью «За отвагу»

1. Младшего политрука ЕРМАНОВА Никифора Ивановича - помощника начальника отдела бригады по комсомолу.
2. Сержанта КИРЕЕВА Кузьму Дементьевича - командира отделения 9-й роты 3-го отдельного стрелкового батальона.
3. Красноармейца ЦАРЕВА Егора Павловича - пулеметчика 9-й роты 3-го отдельного стрелкового батальона.


Приказ по войскам 5-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0821 от 3 ноября 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Медалью «За отвагу»

1. Красноармейца БЕРЕЖНОГО Николая Александровича - бойца взвода пеших разведчиков 4-го отдельного стрелкового батальона.
2. Младшего сержанта ДЕРЕВЕНСКОГО Василия Емельяновича - командира отделения взвода пеших разведчиков 4-го отдельного стрелкового батальона.
3. Красноармейца КОВАЛДОВА Петра Степановича - бойца роты автоматчиков 4-го отдельного стрелкового батальона.
4. Красноармейца КУЗНЕЦОВА Алексея Ивановича - бойца роты автоматчиков 4-го отдельного стрелкового батальона.
5. Красноармейца ПОТКИНА Ефима Никитовича - бойца взвода пеших разведчиков 4-го отдельного стрелкового батальона.
6. Красноармейца РЫКИНА Михаила Николаевича - бойца роты автоматчиков 4-го отдельного стрелкового батальона.
7. Красноармейца РЯБКО Ивана Григорьевича - бойца роты автоматчиков 4-го отдельного стрелкового батальона.


Приказ по войскам 5-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0823 от 3 ноября 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Медалью «За отвагу»

1. Старшего сержанта ЗНАМЕНСКОГО Николая Гавриловича - командира отделения телефонно-кабельной роты 35-го отдельного батальона связи.

Медалью «За боевые заслуги»

1. Красноармейца ИОНОВА Ивана Павловича - подносчика боеприпасов минометного расчета 35-го отдельного минометного батальона.


Приказ по войскам 5-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0841 от 9 ноября 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Медалью «За отвагу»

1. Лейтенанта СИДОРЕНКО Александра Григорьевича – командира взвода пеших разведчиков 4-го отдельного стрелкового батальона. (С июля по октябрь 1941 года проходил обучение в Ташкентском Краснознаменном пехотном училище имени В.И. Ленина).
2. Капитана ФРОЛОВА Михаила Григорьевича – начальника 1-й части штаба бригады.
3. Красноармейца ШКУРОВА Павла Тимофеевича – санитара 1-го отдельного стрелкового батальона.

Медалью «За боевые заслуги»

1. Лейтенанта ГАМИЛОВСКОГО Павла Матвеевича – командира взвода 3-го отдельного стрелкового батальона.
2. Сержанта СЕМЕНКОВА Александра Петровича – помощника командира взвода 3-го отдельного стрелкового батальона.


Приказ по войскам 5-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0843 от 18 ноября 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Медалью «За отвагу»

1. Младшего сержанта БАРАНОВА Владимира Кузьмича - заместителя командира отделения взвода пешей разведки 1-го отдельного стрелкового батальона.
2. Сержанта БОРИСОВА Якова Степановича - командира отделения взвода пешей разведки 1-го отдельного стрелкового батальона.
3. Старшего сержанта БУНАКОВА Бориса Георгиевича - помощника командира взвода пешей разведки 1-го отдельного стрелкового батальона.
4. Сержанта ГИУЗОВА Николая Михайловича - командира отделения взвода пешей разведки 1-го отдельного стрелкового батальона.
5. Младшего сержанта ГУШЕЛЬ Ивана Артемовича - стрелка взвода пешей разведки 1-го отдельного стрелкового батальона.
6. Младшего политрука ДЫДЕНКОВА Ивана Фёдоровича - командира взвода пешей разведки 1-го отдельного стрелкового батальона.
7. Ефрейтора ИВАНОВА Виктора Ивановича - стрелка взвода пешей разведки 1-го отдельного стрелкового батальона.
8. Красноармейца МАРКОВА Ивана Ивановича - стрелка взвода пешей разведки 1-го отдельного стрелкового батальона.
9. Младшего политрука МОРОЗОВА Василия Ильича - заместителя командира взвода пешей разведки по политической части 1-го отдельного стрелкового батальона.
10. Младшего сержанта ПРОКОФЬЕВА Фёдора Даниловича - заместителя командира отделения взвода пешей разведки 1-го отдельного стрелкового батальона.
11. Младшего сержанта РУМЯНЦЕВА Николая Алексеевича - заместителя командира отделения взвода пешей разведки 1-го отдельного стрелкового батальона.
12. Младшего сержанта САМОДЕЛОВА Василия Ивановича - заместителя командира отделения взвода пешей разведки 1-го отдельного стрелкового батальона.
13. Ефрейтора ФИЛОНОВА Константина Павловича - стрелка взвода пешей разведки 1-го отдельного стрелкового батальона.


Приказ по войскам 29-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0547/н от 23 ноября 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Орденом Красной звезды

1. Старшего сержанта АФАНАСЬЕВА Василия Афанасьевича - пулеметчика отдельной разведывательной роты.
2. Сержанта ХУДЯКОВА Василия Фёдоровича - командира отделения отдельной разведывательной роты.

Медалью «За отвагу»

1. Замполитрука БОРИСОВА Якова Степановича - командира отделения взвода пешей разведки 1-го отдельного стрелкового батальона.
2. Старшего сержанта РЫБНИКОВА Фёдора Емельяновича - помощника командира взвода отдельной разведывательной роты.


Приказ по 35-й отдельной стрелковой бригаде 29-й армии
«О награждении личного состава» № 01 от 28 ноября 1942 года


Орденом Красной Звезды

1. Лейтенанта КОЛБАСИНА Михаила Архиповича – заместителя командира минометной роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
2. Старшего сержанта ПЕТРОВА Фёдора Дмитриевича – помощника командира взвода пешей разведки 2-го отдельного стрелкового батальона.
3. Лейтенанта СИДОРЕНКО Александра Григорьевича – командира взвода пешей разведки 4-го отдельного стрелкового батальона. (С июля по октябрь 1941 года проходил обучение в Ташкентском Краснознаменном пехотном училище имени В.И. Ленина).

Медалью «За отвагу»

1. Сержанта ПОДГОРНОГО Степана Тимофеевича – командира отделения снайперов 1-го отдельного стрелкового батальона.
2. Красноармейца ФИЛЬЧИХИНА Николая Григорьевича – разведчика взвода пешей разведки 2-го отдельного стрелкового батальона.
3. Младшего сержанта КРИВОБОКОВА Василия Ивановича – командира отделения взвода пешей разведки 2-го отдельного стрелкового батальона.
4. Красноармейца КРАВЧЕНКО Владимира Петровича – наводчика минометной роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
5. Красноармейца КОЛЕСОВА Николая Степановича – разведчика взвода пешей разведки 2-го отдельного стрелкового батальона.
6. Красноармейца ДУЖОВА Алексея Ильича – разведчика взвода пешей разведки 2-го отдельного стрелкового батальона.
7. Младшего сержанта ДЕРЕВЕНСКОГО Василия Емельяновича – командира отделения взвода пешей разведки 4-го отдельного стрелкового батальона.
8. Красноармейца РЯБКО Ивана Григорьевича – автоматчика взвода автоматчиков 4-го отдельного стрелкового батальона.
9. Красноармейца БЕСКАРАВАЙНОГО Тимофея Алексеевича – разведчика взвода пешей разведки 4-го отдельного стрелкового батальона.
10. Младшего лейтенанта БУХАЛОВКИНА Григория Павловича – командира взвода автоматчиков 4-го отдельного стрелкового батальона.
11. Красноармейца ГРОМОВА Сергея Ивановича – старшего разведчика 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
12. Красноармейца ТРУБКИНА Константина Игнатьевича – старшего разведчика 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.

Медалью «За боевые заслуги»

1. Сержанта АРХИПОВА Василия Васильевича – командира отделения минометной роты 2-го отдельного стрелкового батальона.
2. Старшину БУРКО Сергея Фёдоровича – помощника командира взвода пешей разведки 4-го отдельного стрелкового батальона.
3. Красноармейца ИВЛЕВА Игната Петровича – разведчика взвода пешей разведки 4-го отдельного стрелкового батальона.
4. Лейтенанта КУЗНЕЦОВА Василия Васильевича – заместителя командира взвода пешей разведки по политической части 4-го отдельного стрелкового батальона.
5. Старшего сержанта ХАРИНА Павла Петровича – командира отделения взвода автоматчиков 4-го отдельного стрелкового батальона.
6. Старшего военветфельдшера КАТОРКИНА Семена Семеновича – ветеринарного фельдшера 4-го отдельного стрелкового батальона.
7. Военветфельдшера ЧЕРЕДНЯК Павла Андреевича – старшего фельдшера 4-го отдельного стрелкового батальона.


Приказ по войскам 5-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0884 от 4 декабря 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Орденом Красной Звезды

1. Старшего лейтенанта ПОЗДЕЕВА Степана Григорьевича - помощника начальника штаба 1-го отдельного стрелкового батальона.
2. Красноармейца СЕНЦОВА Николая Капитоновича - бойца взвода пеших разведчиков 4-го отдельного стрелкового батальона.
3. Старшего сержанта ЧУЙКОВА Александра Прокопьевича - санитарного инструктора 1-й батареи 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.

Медалью «За боевые заслуги»

1. Старшего сержанта АНДРЕЕВА Виктора Степановича - командира отделения 35-го отдельного батальона связи.


Приказ по войскам 5-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0895 от 10 декабря 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Медалью «За отвагу»

1. Лейтенанта госбезопасности АЛЕКСЕКОВА Максима Алексеевича - оперативного уполномоченного особого отдела НКВД бригады.
2. Старшину МАЛЕНКОВА Василия Степановича - командира отделения взвода особого отдела НКВД бригады.
3. Младшего лейтенанта госбезопасности ТАРАНУХА Якова Александровича - оперативного уполномоченного особого отдела НКВД 4-го отдельного стрелкового батальона.

Медалью «За боевые заслуги»

1. Красноармейца БОРИСОВА Тимофея Никифоровича - бойца взвода особого отдела НКВД бригады.
2. Красноармейца ГРИГОРЬЕВА Александра Михайловича - бойца взвода особого отдела НКВД бригады.
3. Сержанта госбезопасности ИВАНОВУ Клавдию Сергеевну - следователя особого отдела НКВД бригады


Приказ по войскам 5-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0896 от 10 декабря 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Орденом Красной Звезды

1. Сержанта БАЧИНСКОГО Михаила Ефимовича - командира орудия 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
2. Майора ВАЛЮЖИНИЧА Петра Лукича - командира 3-го отдельного стрелкового батальона.
3. Майора ЗАЙЦЕВА Дмитрия Васильевича - командира 35-го отдельного истребительного противотанкового дивизиона.
4. Сержанта ИЛЮШИНА Кузьму Михайловича - командира роты противотанковых ружей (ПТР).
5. Старшего сержанта КОРОБКИНА Михаила Калистратовича - помощника командира взвода 2-го отдельного стрелкового батальона.
6. Красноармейца МАКЕЕВА Леонида Васильевича - бойца взвода пешей разведки 3-го отдельного стрелкового батальона.
7. Лейтенанта НОВИКОВА Григория Павловича - командира взвода минометной роты 35-го отдельного минометного батальона.
8. Старшего лейтенанта ОТЛИВШИКОВА Евгения Порфировича - командира батареи 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
9. Лейтенанта ПАРХОМЕНКО Владимира Ивановича - командира взвода минометной роты 35-го отдельного минометного батальона.
10. Старшего сержанта СЕРОВА Сергея Матвеевича - помощника командира взвода пешей разведки 2-го отдельного стрелкового батальона.
11. Красноармейца ТИТАРЕНКО Пантелея Савельевича - санитарного инструктора 1-го отдельного стрелкового батальона.
12. Старшего батальонного комиссара ШАХАНОВА Джапек - заместителя командира по политической части 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.

Медалью «За отвагу»

1. Капитана АНДРОПОВА Иллариона Михайловича - командира 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
2. Красноармейца МИЛЕШКИНА Павла Филипповича - наводчика орудия 2-й батареи 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.

Медалью «За боевые заслуги»

1. Старшего политрука БАРАНОВА Алексея Фёдоровича - заместителя командира по политической части минометной роты 35-го отдельного минометного батальона.


Приказ по войскам 29-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0554/н от 10 декабря 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Орденом Отечественной войны II степени

1. Красноармейца БЕРЕЖНОГО Николая Александровича – разведчика взвода пешей разведки 4-го отдельного стрелкового батальона.
2. Старшего лейтенанта САФОНОВА Сергея Сергеевича – командира 4-го отдельного стрелкового батальона.

Орденом Красной Звезды

1. Старшего лейтенанта ЗАЙЦЕВА Ивана Васильевича – командира отдельной разведывательной роты. (С мая по октябрь 1941 года проходил обучение в Ташкентском Краснознаменном пехотном училище имени В.И. Ленина).. (Справка: Умер, от полученного 17 июля 1944 года ранения, 3 августа 1944 года).


Приказ по 35-й отдельной стрелковой бригаде 29-й армии
«О награждении личного состава» № 02 от 18 декабря 1942 года


Медалью «За отвагу»

1. Старшину БЛАЖКО Петра Потаповича - командира отделения взвода особого отдела НКВД бригады.

Медалью «За боевые заслуги»

1. Старшего лейтенанта интендантской службы СЫСЕНКО Ивана Михайловича - заведующего делами - казначея штаба 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.
2. Красноармейца КУЗЬМИНА Алексея Андреевича - бойца взвода особого отдела НКВД бригады.
3. Красноармейца МИРВАЛИЕВА Халмат - бойца взвода особого отдела НКВД бригады.


Приказ по 35-й отдельной стрелковой бригаде 29-й армии
«О награждении личного состава» № 03 от 22 декабря 1942 года


Орденом Красной Звезды

1. Сержанта ДАВЫДОВА Григория Павловича - командира отделения разведки отдельной саперной роты.
2. Сержанта КУЗОВКИНА Ивана Ивановича - командира отделения отдельной разведывательной роты.

Медалью «За отвагу»

1. Младшего сержанта КОРОВИНА Сергея Николаевича - разведчика взвода пешей разведки 1-го отдельного стрелкового батальона.
2. Младшего сержанта САМОДЕЛОВА Василия Ивановича - заместителя командира отделения взвода пешей разведки 1-го отдельного стрелкового батальона.
3. Старшего сержанта ТУЗОВА Николая Михайловича - командира отделения взвода пешей разведки 1-го отдельного стрелкового батальона.
4. Красноармейца ВАСИЛЬЕВА Петра Сергеевича - пулеметчика отдельной разведывательной роты.
5. Старшего сержанта БУРЛАКА Андрея Семёновича - помощника командира взвода отдельной разведывательной роты.
6. Старшего сержанта АЗАРЕВИЧ Станислава Адамовича - химического инструктора отдельной разведывательной роты.
7. Сержанта БАКАЕВА Бориса Ивановича - разведчика взвода пешей разведки 4-го отдельного стрелкового батальона.

Медалью «За боевые заслуги»

1. Ефрейтора ФИЛОНОВА Константина Павловича - разведчика взвода пешей разведки 1-го отдельного стрелкового батальона.
2. Младшего сержанта БАРАНОВА Владимира Кузьмича - заместителя командира отделения взвода пешей разведки 1-го отдельного стрелкового батальона.
3. Сержанта КУДРЯШОВА Петра Кузьмича - разведчика взвода пешей разведки 1-го отдельного стрелкового батальона.


Приказ по войскам 29-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0623/н от 25 декабря 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Орденом Отечественной войны I степени

1. Капитана КАЛМАКОВА Василия Михайловича - командира 1-й батареи 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.


Приказ по войскам 29-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0624/н от 28 декабря 1942 года
(в данном приказе указан всего один военнослужащий!!!)


Орденом Отечественной войны II степени

1. Старшего сержанта РЫБНИКОВА Фёдора Емельяновича - помощника командира взвода отдельной разведывательной роты 35-й отдельной стрелковой бригады.


Приказ по войскам 29-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0638/н от 30 декабря 1942 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Орденом Отечественной войны II степени

1. Старшего сержанта ХУДЯКОВА Василия Фёдоровича - командира отделения разведки отдельной разведывательной роты.
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист & Перфекционист & COVID-диссидент (I am so sorry. I am not perfect, but aspire to be...)
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 099
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Список Приказов (о награждении личного состава),
в которых указаны военнослужащие 35-й отдельной стрелковой бригады

(указаны документы по награждениям, состоявшимся в 1943 году)


Приказ по войскам 29-й армии
«О награждении личного состава» № 013 от 25 января 1943 года
(в данном приказе указано всего два военнослужащих!!!)


Орденом Отечественной войны II степени

1. Красноармейца ХОДАКОВА Николая Андреевича - разведчика взвода пеших разведчиков 4-го отдельного стрелкового батальона 35-й отдельной стрелковой бригады.
2. Красноармейца ПОТАШОВА Николая Степановича - сапёра-разведчика отдельной сапёрной роты 35-о отдельной стрелковой бригады.


Приказ по войскам 29-й армии
«О награждении личного состава» № 014 от 29 января 1943 года
(в данном приказе указан всего один военнослужащий!!!)


Орденом Отечественной войны II степени

1. Старшего лейтенанта СИДОРЕНКО Александра Григорьевича – командира взвода пешей разведки 4-го отдельного стрелкового батальона 35-й отдельной стрелковой бригады. (С июля по октябрь 1941 года проходил обучение в Ташкентском Краснознаменном пехотном училище имени В.И. Ленина).


Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0237 от 19 февраля 1943 года

По 5 армии:


Орденом Красного Знамени

1. Майора ФРОЛОВА Михаила Григорьевича – начальника 1-й части штаба 35-й отдельной стрелковой бригады.

Орденом Красной Звезды

1. Военветврача 2 ранга ФЕДЮРКО Бориса Алексеевича – бригадного врача 35-й отдельной стрелковой бригады.

Медалью «За боевые заслуги»

1. Майора ИЖАК Артема Саввича – заместителя начальника штаба 35-й отдельной стрелковой бригады по политчасти.


Приказ по войскам 5-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 095 от 22 февраля 1943 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Орденом Красной Звезды

1. Капитана МИХАЙЛЕНКО Алексея Терентьевича – ответственного секретаря бюро ВКП(б) 2-го отдельного стрелкового батальона.
2. Капитана НИКОЛАЕВА Ивана Константиновича – начальника штаба 35-го отдельного артиллерийского дивизиона 76 мм пушек.

Медалью «За боевые заслуги»

1. Капитана ГАВРИКОВА Александра Дмитриевича – начальника 6-й части штаба бригады.
2. Майора КУЗИНА Павла Николаевича – помощника начальника 3-й части штаба бригады.
3. Интенданта 2-го ранга КЛИМОВА Ивана Ермолаевича – начальника 4-й части штаба бригады.


Приказ по войскам 5-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0200 от 20 апреля 1943 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Орденом Отечественной войны II степени

1. Сержанта НИКУЛИНА Андрея Егоровича - командира отделения пулеметной роты 2-го отдельного стрелкового батальона (посмертно – убит в бою 16 марта 1943 года).
2. Сержанта ТЕРЁХИНА Ивана Ивановича - пулеметчика пулеметной роты 2-го отдельного стрелкового батальона (посмертно – убит в бою 16 марта 1943 года).

Орденом Красной Звезды

1. Капитана СОЛОВЬЁВА Александра Венедиктовича - командира минометной роты 2-го отельного стрелкового батальона.


Приказ по войскам 5-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0264 от 4 июня 1943 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Орденом Красного Знамени

1. Полковника АНДРИАНОВА Николая Васильевича – начальника штаба бригады.
2. Капитана ВЕРЕСОВА Алексея Ивановича – начальника штаба 4-го отдельного стрелкового батальона.
3. Старшину КРИВЕНКО Фёдора Андреевича – командира стрелкового взвода 4-го отдельного стрелкового батальона.
4. Красноармейца РАТНИКОВА Александра Николаевича – сапера отдельной саперной роты.
5. Старшего лейтенанта РЕШИКОВА Николая Тимофеевича – командира роты 4-го отдельного стрелкового батальона.

Орденом Александра Невского

1. Старшего лейтенанта СИДОРЕНКО Александра Григорьевича – командира взвода пешей разведки 4-го отдельного стрелкового батальона 35-й отдельной стрелковой бригады. (С июля по октябрь 1941 года проходил обучение в Ташкентском Краснознаменном пехотном училище имени В.И. Ленина).
2. Капитана ШАМШУРИНА Ивана Михайловича – командира 4-го отдельного стрелкового батальона.

Орденом Отечественной войны II степени

1. Капитана КИСЛЯКОВА Георгия Николаевича – начальника 1-й части штаба бригады.

Орденом Красной Звезды

1. Майора АНДРОПОВА Иллариона Михайловича – командира 35-го отдельного артиллерийского дивизиона.
2. Капитана БУБНОВА Николая Николаевича – начальника 2-й части штаба бригады.
3. Майора ГУБЕРНАТОРОВА Ивана Павловича – заместителя по политчасти командира 4-го отдельного стрелкового батальона.
4. Майора СОРОКИНА Леонида Семеновича – начальника инженерной службы бригады.
5. Капитана ТРОФИМОВА Бориса Ивановича – командира 35-го отдельного минометного дивизиона.


Приказ по войскам 5-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0299 от 15 июня 1943 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Орденом Красного Знамени

1. Старшего сержанта РЫБНИКОВА Фёдора Емельяновича – командира взвода отдельной разведывательной роты.

Орденом Красной Звезды

1. Капитана ЛЕНКОВА Григория Павловича – агитатора политотдела бригады.
2. Майора ЛУНИНА Александра Николаевича – заместителя командира 2-го отдельного стрелкового батальона по политчасти.

Медалью «За отвагу»

1. Капитана МАРКОВА Петра Ивановича – старшего инструктора по организационно-партийной работе политотдела бригады.
2. Капитана КОРНИЕНКО Фёдора Константиновича – начальника штаба 2-го отдельного стрелкового батальона.


Приказ по войскам 5-й армии Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0330 от 30 июня 1943 года

По 35-й отдельной стрелковой бригаде:


Орденом Отечественной войны II степени

1. Лейтенанта СТУПКО Ивана Самсоновича - командира взвода 35-го отдельного минометного дивизиона 35-й отдельной стрелковой бригады.


Приказ по войскам Западного фронта
«О награждении личного состава» № 0834 от 23 августа 1943 года


За заслуги проявленные в период службы в составе 35-й отдельной стрелковой бригады:

Орденом Отечественной войны I степени

1. Старшего лейтенант ИГУМНОВА Семёна Михайловича - слушателя Курсов усовершенствования офицерского состава Западного фронта (бывшего заместителя командира 4-й стрелковой роты 1-го отдельного стрелкового батальона 35-й отдельной стрелковой бригады в составе 5-й армии).

Медалью «За отвагу»

1. Старшего лейтенант КЛЫШБАЕВА Умирхона - слушателя Курсов усовершенствования офицерского состава (отделение подготовки командиров рот) Западного фронта (бывшего командира отдельной роты противотанковых ружей (ПТР) 35-й отдельной стрелковой бригады в составе 20-й армии).
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист & Перфекционист & COVID-диссидент (I am so sorry. I am not perfect, but aspire to be...)
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 099
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Список Приказов (о награждении личного состава),
в которых указаны военнослужащие 35-й отдельной стрелковой бригады

(указаны документы по награждениям, состоявшимся в 1945 году)

Приказ по войскам 50-й армии 3-го Белорусского фронта
«О награждении личного состава» № 046/н от 28 мая 1945 года


За заслуги проявленные в период службы в составе 35-й отдельной стрелковой бригады:


Орденом Отечественной войны I степени

1. Капитана БИРЮКОВА Алексея Петровича - заместителя командира по строевой части стрелкового батальона 208-й стрелковой дивизии (бывшего командира стрелковой роты 35-й отдельной стрелковой бригады).


Военнослужащие из состава 35-й осбр, награжденные во второй половине 1945 года медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»:

- гвардии красноармеец ПОДПРУГА Василий Дмитриевич - http://www.podvignaroda.ru/?n=1535889635

- старший сержант СИЗЫХ Георгий Тимофеевичhttp://www.podvignaroda.ru/?n=1534964723

- подполковник ФАДЕЕВ Петр Дмитриевич - http://www.podvignaroda.ru/?n=1534841821 - в декабре 1941 года занимал должность командира 2-го отдельного стрелкового батальона 35-й осбр

- инженер-капитан ЛАНОВОЙ Виктор Евдокимович - http://www.podvignaroda.ru/?n=1535431503 - в декабре 1941 года проходил службу в составе 35-го отдельного минометного батальона 35-й осбр


Военнослужащие из состава 35-й осбр, награжденные во второй половине 1945 года медалью «За оборону Москвы»:

- подполковник ФАДЕЕВ Петр Дмитриевич - http://www.podvignaroda.ru/?n=1531278067 - в декабре 1941 года занимал должность командира 2-го отдельного стрелкового батальона 35-й осбр

- еще порядка более 100 персоналий из состава 35 осбр - http://www.podvignaroda.ru/?#tab=navResult
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист & Перфекционист & COVID-диссидент (I am so sorry. I am not perfect, but aspire to be...)
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 099
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Всего, в период участия 35-й отдельной стрелковой бригады в боевых действиях, с 1 декабря 1941 г. по 16 июня 1943 г., на фронтах Великой Отечественной войны, по предварительным подсчетам было произведено 560 награждений и награждено орденами и медалями более 500 солдат, сержантов и офицеров (некоторые военнослужащие были награждены дважды и трижды) бригады, из них (исходя из выявленных в настоящее время данных с помощью сайта Подвиг Народа):

орденами: - 169

- орденом Ленина - 1 (из них посмертно - 1)
- орденом Красного Знамени - 38 (из них посмертно - 2)
- орденом Александра Невского - 2
- орденом Отечественной войны I степени - 3
- орденом Отечественной войны II степени - 12 (из них посмертно - 2)
- орденом Красной Звезды - 113 (из них посмертно - 4)

медалями: - 391

- медалью «За отвагу» - 252 (из них посмертно - 1)
- медалью «За боевые заслуги» - 139 (из них посмертно - 1)

Информация уточняется...
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист & Перфекционист & COVID-диссидент (I am so sorry. I am not perfect, but aspire to be...)
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 099
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Военнослужащие из состава 35-й осбр, награжденные во второй половине 1945 года медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»:

- гвардии красноармеец ПОДПРУГА Василий Дмитриевич - http://www.podvignaroda.ru/?n=1535889635

- старший сержант СИЗЫХ Георгий Тимофеевичhttp://www.podvignaroda.ru/?n=1534964723

- подполковник ФАДЕЕВ Петр Дмитриевич - http://www.podvignaroda.ru/?n=1534841821 - в декабре 1941 года занимал должность командира 2-го отдельного стрелкового батальона 35-й осбр

- инженер-капитан ЛАНОВОЙ Виктор Евдокимович - http://www.podvignaroda.ru/?n=1535431503 - в декабре 1941 года проходил службу в составе 35-го отдельного минометного батальона 35-й осбр
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист & Перфекционист & COVID-диссидент (I am so sorry. I am not perfect, but aspire to be...)
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 099
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Военнослужащие из состава 35-й осбр, награжденные во второй половине 1945 года медалью «За оборону Москвы»:

- подполковник ФАДЕЕВ Петр Дмитриевич - http://www.podvignaroda.ru/?n=1531278067 - в декабре 1941 года занимал должность командира 2-го отдельного стрелкового батальона 35-й осбр

- еще порядка более 100 персоналий из состава 35 осбр - http://www.podvignaroda.ru/?#tab=navResult
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »