Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Приказ НКВД СССР от 10.7.42 г. №00177, начсостав 23-й Отдельной стрелковой бригады ВВ НКВД СССР  (Прочитано 360 раз)

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 017
Начальник войск НКВД СССР 10 июля 1941 года на основании Приказа НКВД СССР от 10.7.42 г. №00177 утвердил Расстановку начсостава 23-й Отдельной стрелковой бригады ВВ НКВД СССР,

Командир бригады подполковник Лускатов Борис Федорович командир 21-го стрелкового полка 9-й мотострелковой дивизии ВВ НКВД.
Адъютант лейтенант Пронин Василий Фролович, после окончания Харьковского пограничного училища НКВД.
Начальник штаба бригады подполковник Медведев Серафим Федосеевич начальник 1-го отделения штаба 5-й СД ВВ НКВД СССР.
Начальник спецсвязи техник-интендант 2 ранга Сухин Федор Васильевич помощник начальника штаба по спецсвязи 25-го пограничного полка войск НКВД охраны тыла Южного фронта. (РГВА ф.38650 оп.1 д.9 л.41, подлинник).
Начальник 1-го отделения (оперативное) штаба бригады он же заместитель начальника штаба бригады подполковник Филиппов Григорий Васильевич командир 32-го стрелкового полка 7-й МСД ВВ НКВД.
Начальник 2-го отделения (разведывательное) штаба бригады майор Степаненко Николай Федорович командир 308-го стрелкового полка 23-й ОСБр ВВ НКВД.
Начальник 3-го отделения (связи) штаба бригады майор Дунаев Федор Николаевич начальник связи 67 Пограничного отряда Туркменского округа.
Начальник 4-го отделения (строевого) майор Свирин Андрей Георгиевич начальник 4-го отделения 8-й МСД ВВ НКВД.
Врид начальника артиллерии бригады майор Кучинский Михаил Александрович, прибывший из запаса МВО. (РГВА ф.38650 оп.1 д.9 лл.41-42, подлинник).
306-й стрелковый полк ВВ НКВД
Командир полка майор Каврига Василий Ефремович преподаватель специального цикла Харьковского пограничного училища НКВД им. Ф.Э.Дзержинского. (РГВА ф.38650 оп.1 д.9 л.42, подлинник)
Начальник штаба полка капитан Гуреев Павел Парменович старший помощник начальника 1-го отделения 176 Пограничного отряда войск НКВД.
Заместитель начальника штаба полка по разведке старший лейтенант Чурин Владимир Семенович, призванный из запаса Архангельского ВО.
Помощник начальника штаба полка лейтенант Егунов Иван Семенович из 179-го полка войск НКВД по охране промышленности.
Помощник начальника штаба полка младший лейтенант Иванов Василий Давыдович, призванный из запаса Архангельского ВО.
Начальник связи (он же командир роты связи)полка капитан Гребенюк Петр Васильевич начальник связи 29 Пограничного отряда войск НКВД.
Командир 1 батальона капитан Леонтьев Владимир Георгиевич командир батальона 15-й стрелковой дивизии войск НКВД по охране особо важных предприятий промышленности.
Командир 2 батальона лейтенант Гнетуленко Иван Федорович командир батальона из 15-й дивизии войск НКВД по охране промышленности.
Командир 3 батальона капитан Афонский Владимир Иванович командир батальона из 15-й дивизии войск НКВД по охране промышленности.
Командир автобатареи 76 мм орудий лейтенант Шестаков Виктор Иванович по окончанию Московского ВТУ НКВД.
Временный командир минометной роты лейтенант Карташов Аким Иванович, призванный из запаса МВО.
Врид командира роты автоматчиков младший лейтенант Петров Константин Максимович, призванный из запаса МВО. (РГВА ф.38650 оп.1 д.9 лл.42-45, подлинник).
307-й стрелковый полк ВВ НКВД
Командир полка майор Бабушкин Михаил Макарович (Андреевич исправлено чернилами)  помощник начальника отделения УПВ НКВД Азербайджанского округа.
Временный заместитель командира полка майор Максимов Василий Захарович, призванный из запаса МВО.
Начальник штаба полка старший лейтенант Мащенко Иван Денисович командир роты 165-го полка войск НКВД.
Заместитель начальника штаба полка по разведке майор Орлов Сергей Григорьевич, призванный из запаса МВО.
Помощник начальника штаба полка техник-интендант 1 ранга Оксов Иван Андреевич, призванный из запаса Архангельского ВО.
Помощник начальника штаба полка по спецсвязи младший лейтенант Никулин Владимир Петрович помощник начальника штаба по спецсвязи 41-го стрелкового полка 10-й СД ВВ НКВД.
Начальник связи полка (он же командир роты связи) старший лейтенант Лучкин Семен Николаевич командир взвода связи 28 Ойротского Пограничного отряда.
Командир 1 батальона капитан Фимушкин Петр Сергеевич командир батальона из 16-й стрелковой дивизии промвойск НКВД.
Командир 2 батальона  капитан Трофимов Иван Кондратьевич командир батальона из 16-й стрелковой дивизии промвойск НКВД.
Командир 3 батальона старший лейтенант Левченко Александр Зиновьевич командир 153-го стрелкового полка 18-й стрелковой дивизии промвойск НКВД. (РГВА ф.38650 оп.1 д.9 лл.45-49, подлинник).
308-й стрелковый полк ВВ НКВД
Командир полка майор Сазонов Сергей Яковлевич командир Истребительного мотострелкового полка УНКВД по Московской области.
Заместитель командира полка майор Полушкин Петр Ильич командир истребительного батальона Истребительного мотострелкового полка УНКВД по Московской области.
Начальник штаба – вакантная.
Заместитель начальника штаба полка по разведке капитан Костеневич Сергей Михайлович заместитель начальника штаба по разведке Истребительного мотострелкового полка УНКВД по Московской области.
Помощник начальника штаба полка капитан интендантской службы Цнеймер Моисей Давыдович помощник начальника штаба Истребительного мотострелкового полка УНКВД по Московской области.
Начальник связи полка воентехник 1 ранга Курков Николай Михайлович, прибывший из УПВ НКВД Западно-Сибирского округа.
Заведующий делопроизводством без звания Таланов Михаил Иванович заведующий делопроизводством Истребительного мотострелкового полка УНКВД по Московской области.
Командир взвода разведки младший лейтенант Малышкин Евгений Ефремович командир взвода кавалерийского эскадрона Истребительного мотострелкового полка УНКВД по Московской области.
Командир радиовзвода воентехник 2 ранга Осминников Сергей Петрович командир штабного взвода Истребительного мотострелкового полка УНКВД по Московской области.
Командир 1 батальона лейтенант Рогов Филипп Иванович командир 1-го батальона 181-го полка промвойск НКВД.
Заместитель командира 1 батальона старший лейтенант Московец Василий Иванович заместитель командира батальона Истребительного мотострелкового полка УНКВД по Московской области.
Адъютант батальона старший лейтенант Кузнецов Иван Тимофеевич адъютант батальона Истребительного мотострелкового полка УНКВД по Московской области.
Командир 1 роты лейтенант Свинин Федор Андреевич командир роты Истребительного мотострелкового полка УНКВД по Московской области.
Командир 2 роты лейтенант Глуховцев Иван Алексеевич (исправлено ручной Александрович), призванный из запаса МВО.
Заместитель командира роты техник-интендант 1 ранга Механик Израиль Осициакович заместитель командира роты Истребительного мотострелкового полка УНКВД по Московской области.
Старший фельдшер 1 батальона интендант 3 ранга Батраков Николай Михайлович фельдшер 25-го пограничного полка войск НКВД охраны тыла Южного фронта.
Командир 3 роты воентехник 2 ранга Кондаршов Иван Алексеевич командир роты Истребительного мотострелкового полка УНКВД по Московской области.
Командир 2 батальона Колесник Серафим Мефодьевич командир батальона Истребительного мотострелкового полка УНКВД по Московской области.
Заместитель командира батальона старший лейтенант Набоков Николай Стефанович помощник начальника 123-го отдельного батальона войск НКВД.   
Командир 4 роты младший лейтенант Нетесов Игнатий Тихонович командир роты Истребительного мотострелкового полка УНКВД по Московской области.
Заместитель командира роты младший лейтенант Глухов Иван Иванович заместитель командира роты Истребительного мотострелкового полка УНКВД по Московской области.
Старший фельдшер роты военфельдшер Заплюй Иван Игнатьевич фельдшер 25-го пограничного полка войск НКВД Охраны тыла Южного фронта.
Командир 5 роты старший лейтенант Андреев Алексей Алексеевич командир роты Истребительного мотострелкового полка УНКВД по Московской области.
Командир 6 роты лейтенант Леснов Константин Васильевич, призванный из запаса МВО.
Командир 3 батальона старший лейтенант Голубко Андрей  (вписано ручкой Алексей) Родионович командир батальона 181-го полка промвойск НКВД.
Заместитель командира батальона старший лейтенант Ощенков Михаил Прокофьевич адъютант батальона Истребительного мототсрелкового полка УНКВД по Московской области.
Командир артиллерийской батареи лейтенант Муратиюв Петр Николаевич командир артиллерийской батареи Истребительного мотострелкового полка УНКВД по Московской области.
Командир минометной роты интендант 3 ранга Митрофанов Аркадий Федорович, призванный из запаса МВО.
Командир роты автоматчиков лейтенант Расстригин Степан Гаврилович командир роты автоматчиков Истребительного мотострелкового полка УНКВД по Московской области. (РГВА ф.38650 оп.1 д.9 лл. 49-52, подлинник)
Подписали: Заместитель Начальника ГУВВ НКВД по кадрам старший батальонный комиссар                    Бисярин, младший помощник начальника отделения капитан Руденко (РГВА ф.38650 оп.1 д.9 лл. 41-52).
08.06.2011 г. Александр Слободянюк
 
 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »