Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Гамов Василий Андреевич  (Прочитано 593 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43 095
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Гамов Василий Андреевич
« : 19 Января 2018, 17:20:27 »
Гамов Василий Андреевич
Родился в 1902 году в селе Измалково, ныне – посёлок одноимённых сельского поселения и района Липецкой области Российской Федерации. Работал на Заводе авто-тракторного электрооборудования Народного Комиссариата Машиностроения Союза ССР (АТЭ-1) и проживал с женой Гамовой Александрой Афанасьевной по адресу: Москва-43, 2-й Парковый переулок, дом 2, квартира 10. Призван 23.06.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась в 03.1945. По состоянию на 10.09.1946 разыскивался женой. Как гвардии красноармеец стрелок трофейной команды 17-й гвардейской стрелковой дивизии 5-го гвардейского стрелкового корпуса 39-й армии Земландской группы войск 3-го Белорусского фронта признан пропавшим без вести в 04.1945. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 4, страница 69) и Липецкой области (том 3, страница 341).
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 19:00:44 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

444 иптап

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 844
  • Владимир Владимирович Байбаков
Re: Гамов Василий Андреевич
« Reply #1 : 19 Января 2018, 18:43:12 »
ГАМОВ Василий Андреевич (1902), стрелок трофейной команды 17 гв. сд, гвардии красноармеец. Награждён орденом Красной Звезды (2.11.1944): http://podvignaroda.ru/?#id=43082929&tab=navDetailDocument .

Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43 095
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Гамов Василий Андреевич
« Reply #2 : 19 Января 2018, 19:00:09 »
Уважаемый Владимир!
Спасибо за очередные ценные добавления по этой ссылке! Сейчас дополню первоначальный текст справки по этому вину и размещу его в соответствующей теме.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »