Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Могилевская область, Шкловский р-н. д Трилесено. Списки погибших в бою 1944 г  (Прочитано 162 раз)

jkoliv

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Ольга
27 июня наши войска с боем освободили д. Трилесено Шкловский район.  В этом бою погибли наши пехотинцы 70 сд., 95 сд, танкисты 42 тбр, 70 сд.
Большая путаница в списках убитых произошла потому что в Могилёвской области 5 деревень Трилесено. Исправлены ошибки в фамилиях Книги Памяти.
Трилесино
Д. Трилесино Шкловского района
1.   Абикеев Асмонат1925 Киргизская ССР, Нарынский р-н, с. Учкунь70 сд сержант убит29.06.1944 Трелисено.
2.   Абрамов Николай Иванович 1909 Нижегородская область, Выксунский район 29.06.1944
3.   Абрамов Николай Александрович1921 Кировская обл., Лальский р-н, ф-ка 'Ляльская'70 сд мл. лейтенант убит29.06.1944 д. Трелесна
4.    Айдибор Карпан1903 Ташаузская обл., Куня-Ургенчский р-н, № 13 с/с70 сд рядовой убит 28.06.1944 Трелисено
5.    Аникулов Равчай 1912 Самаркандская область, Норманский район,снайпер 29.06.1944
6.   Аметов Нурадтин 1925, Каракалпакская АССР, Тахта-Купырский р-н рядовой 70 сд Убит 29.06.1944
7.    Аладов Петр Александрович1912 Ивановская обл., Нерехатский р-н, д. Гримино70 сд лейтенант убит 29.06.1944, Трилесино
8.    Антошин Михаил Николаевич 1925 Рязанская область, Шатский район ефрейтор 29.06.1944
9.    Атаев Хаземрат 1913 Ташаузская область рядовой 29.06.1944
10.    Ататжинов Джунабай 1925 Туркменская ССР, Камнинский р-н рядовой 29.06.1944
11.   Атиджатов Бабаджан1920 Каракалпакская АССР, Шаббазский р-н70 сд красноармеец убит 29.06.1944 Трелесно
12.   Матаринов Урюн1920 Хорезмская обл., Хазараспский р-н, Юкар Мухамед70 сд рядовой убит29.06.1944
13.    Бербикабулов Серкабул 1914 Каракалпакия рядовой 29.06.1944
14.    Бизунов Дмитрий Захарович 1908 Смоленская область, Стодолищенский район,рядовой 29.06.1944
15.    Балдовский Герасим Александрович 1898 Могилевская область, Дрибинский район рядовой 29.06.1944
16.    Большаков Иван Федорович 1916 Саратовская область, Салоклавский район,рядовой 29.06.1944
17.    Борохов Михаил Тимофеевич 1923 Смоленская область, Хиславический район,рядовой 29.06.1944
18.    Борсуков Прохор Фонович 1909 Смоленская область, Стодолищенский район,рядовой 29.06.1944
19.   Брытиков Владимир Емельянович1923 Могилевская обл., Мстиславльский р-н, дер. Ларьчково70 сд рядовой убит 29.06.1944
20.    Вареньков Павел Андреевич 1919 Курганская область, Крупецкий район лейтенант 29.06.1944
21.    Воскобойников Иван Васильевич 1919 г.Ордженикидзе сержант 29.06.1944
22.   Вулимамедов Артык1914 Туркменская ССР, Дарганатинский р-н70 сд рядовой убит28.06.1944
23.    Гладков Сергей Тихонович 1917 Ростовская область, Николаевский район старший сержант 29.06.1944
24.    Гонохов Алексей Васильевич 1900 Омская область, Крутанский район с. Круенское рядовой 28.06.1944
25.   Глеков Ефим Сафронович1903 Смоленская обл., Хиславичский р-н70 сд красноармеец умер от ран26.06.1944 захоронение Белорусская ССР, Могилевская обл., Шкловский р-н г. Трилевко
26.    Гончаров Яков Родионович 1897 Курская область, Аскольский район рядовой 29.06.1944
27.    Губарев Сергей Сергеевич 1916 Рязанская область, г.Сапожек майор 29.06.1944
28.    Давыдов Иван Сергеевич 1920 Воронежская область старшина 29.06.1944
29.    Деменков Никита Ефимович 1901 Могилевская область, Мстиславльский район,рядовой 29.06.1944
30.    Дунюшкин Василий Дмитриевич 1923 Башкирия, Уфимский район рядовой 95 сд 26.06.1944
31.    Жиряков Александр Сергеевич 1911 Московская область, Браненский район рядовой 29.06.1944 Белорусская ССР, Могилевская обл., Шкловский р-н, д. Трилесино, восточнее, 500 м
32.   Захаров Андрей Никит. 1923 Воронежская обл., Воробьевский р-н, с. Никольское70 сд рядовой убит28.06.1944
33.    Зубов Федор Григорьевич 1906 Куйбышевская область, Глушинский район,старший сержант 29.06.1944
34.   Зюльков Петр Мариевич ( Маркович)1924г.р. Звание: лейтенант  в РККА с 1942 года Место призыва: Кировский РВК, Смоленская обл., Кировский р-н командир взвода управления батареи 544 минп  убит 27.06.1944 д. Трилесено.Могила Полынковичи Герой Советского Союза
 
35.    Иванов Григорий Осипович 1912 Калининская обл., Ачочинский р-н, д. Корнево младший лейтенант 70 сд 29.06.1944
36.    Капустин Ануфрий Васильевич 1926 Ленинградская область, Ленинградская обл., Киришский р-н, п. Химстрой,младший лейтенант 70 сд 29.06.1944
37.   Парадашвили Шалва Георгиевич 1907 г.Тбилиси ул. Промкооперации, 67старший лейтенант 70 сд 29.06.1944
38.   Китаров (Кижаров) Владимир Абдулович1925 Саратовская обл., г. Пугачев70 сд сержант Убит Шкловский р-н, д. Трелесна, восточнее, 500 м29.06.1944
39.    Ковальчук Климентий Иванович 1903 Ровенская область рядовой 29.06.1944
40.    Козаков Виктор Константинович 1909 г.Москва лейтенант 29.06.1944
41.    Козлов Николай Ефимович 1924 Могилевская область, Мстиславльский район,рядовой 29.06.1944
42.    Камалдинов Сайфутдин Хайрудинович 1917 Башкирия, Милянинсский район лейтенант 29.06.1944
43.    Комлев Иван Андреевич 1914 Тамбовская область, Уваровский район сержант 29.06.1944
44.    Кондратенко Владимир Емельянович 1924 Витебская область, Дубровинский район рядовой 29.06.1944
45.    Копылов Максим Николаевич 1899 Тамбовская область, Рассказовский район рядовой 29.06.1944
46.    Королев Иван Варламович 1923 Калининская обл., Великолукский р-н, д. Бултово,младший лейтенант 70 сд убит Могилевская обл., Шкловский р-н, д. Трелесна, восточнее, 500 м29.06.1944 похоронен в могиле Чирчено.
47.     Корчемкин Николай Михайлович 1924 Кировская область, Шурминский район дер. Б. Рот младший сержант 29.06.1944
48.    Крюков Иван Тимофеевич 1912 Оренгбурская область, г.Белозерск сержант 29.06.1944
49.   Лаушенко Егор Федорович1893 Могилевская обл., Мстиславльский р-н, дер. Пель70 сд рядовой убит28.06.1944
50.    Логинов Николай Терентьевич 1916 Воронежская область сержант 29.06.1944
51.    Лычагин Иван Иванович 1926 Рязанская область, Воскресенский район рядовой 29.06.1944
52.   Лысенко Виктор Владимирович1923 Краснодарский край, ст. Лабинская252 сп лейтенант погиб29.06.1944 Шкловский р-н, с. Трелесино
53.   Машарипов Урюн1920 Узбекская ССР, Хорезмская обл., Хазараспский р-н, к. Юкармухамед252 сп рядовой погиб29.06.1944 Шкловский р-н, д. Трилесье
54.    Магомедов Магад 1923 Дагестан Дагестанская АССР, Кулинский р-н, с. Кая рядовой 29.06.1944
55.   Минченко Адам Игнатьевич 1903 Могилевская область, Мстиславльский район,рядовой 29.06.1944
56.   Мехтиев Борис Михайлович1917 Азербайджанская ССР, Сальянский р-н, Комсомольский с/с70 сд сержант убит28.06.1944
57.    Молочный Василий Михайлович 1920 Воронежская область, г.Острогожск рядовой 27.06.1944
58.    Наумов Василий Владимирович 1924 Алтайский край, Калманский район сержант 29.06.1944
59.    Нечаев Игнат Прокопьевич 1921 Алтайский край, Истонский район лейтенант 29.06.1944
60.   Нерспаев Курембай1903 Джалал-Абадская обл., Караванский р-н70 сд рядовой убит д. Трелесна, восточнее, 500 м29.06.1944
61.   Никитин Сергей Васильевич 1905 Ивановская область, Юрьево-Польский район,рядовой 29.06.1944
62.    Онищук Тимофей Кондратьевич 1906 Каменск-Подольская область Зеленовский р-н капитан 33 А 68 сп 70 а 29.06.1944
63.     Павлов Георгий Павлович 1911 Чувашия Чувашская АССР, Мариинско-Посадский р-н, дер. Атлашоворядовой 29.06.1944
64.   Парадашвили Шалва Георгиевич1907 г. Тбилиси, ул. Промкооперации, 6770 сд ст. лейтенант убит29.06.1944 Белорусская ССР, Могилевская обл., Шкловский р-н, д. Трелесна, восточнее, 500 м
65.    Парфенов Петр Харитонович 1909 Смоленская область, Хиславичский район,рядовой 29.06.1944
66.   Рзаев Аиланяв1925 Каракалпакская АССР, Кара-Узякский р-н70 сд рядовой28.06.1944
67.   
68.    Савченко Прокоп Прохорович 1902 Могилевская обл., Кричевский р-н, дер. Глубки рядовой 29.06.1944
69.    Саранин Иван Семенович 1907 Полтавская область, Зинковский район рядовой 29.06.1944
70.   Сайскеев Утембан1925 Каракалпакская АССР, Тахта-Купырский р-н70 сд рядовой убит28.06.1944
71.    Саханов Карп Егорович 1912 Смоленская область, Стодолтщенский район,рядовой 29.06.1944
72.    Симоненко Иван Сергеевич 1924 Могилевская область, Мстиславльский район,рядовой 29.06.1944
73.   Тарасов Алексей Васильевич1906 Смоленская обл., Барятинский р-н, д. Перенежье252 сп лейтенант погиб 29.06.1944 Шкловский р-н, с. Трелесино
74.    Тимофеев Иван Филиппович 1902 Смоленс кая область, Хиславичский район,рядовой 29.06.1944
75.   Турсунов Шернияз1909 Каракалпакская АССР, Тахта-Купырский р-н70 сд рядовой убит28.06.1944
76.   Татаринцев Петр Иванович1914 Воронежская обл., Хохольский р-н70 сд рядовой убит28.06.1944
77.    Тимошин Алексей Фролович 1924 Орловская область, Мусненский район рядовой 29.06.1944
78.   Чечулин Иван Петрович 1924 Новосибирская обл., Молчановский р-н, Грищенский с/с, с. Алексеевка252 сп лейтенант погиб29.06.1944., Шкловский р-н, с. Трелесино
79.   Урусов Петр Васильевич1913 Тамбовская обл., Глазковский р-н, с. Глазок70 сд лейтенант убит29.06.1944 Шкловский р-н, д. Трелесна, восточнее, 500 м орд. Ов 1 степени.
 
80.   Хайдук Этус1920 Ташаузская обл., Тельманский р-н, Курт с/с70 сд рядовой убит29.06.1944
81.    Шалаев Иван Емельянович 1924 Смоленская область, Сухинечский район д. Селиваново рядовой 29.06.1944
82.   Шопен Петр Логинович 1899 Курская область, Велико-михайловский район, с. Лозное рядовой 29.06.1944
83.    Щекочихин Степан Акимович 1915 Тамбовская область, Глазковский район  с. Глазок сержант 29.06.1944
84.    Элебаев Асау 1918 Каракалпакия, Шабасский район рядовой 29.06.1944
   
   
   
   
   
   
   
   
Записан

jkoliv

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Ольга
Из списка многие захоронены в могиле д. Полынковичи. Список Полынковичи в работе.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »