Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Требуется помощь в установлении награды (орден или знак) на ретушированном фото  (Прочитано 7320 раз)

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13 204
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Прошу помочь в установлении (определении), что за награда (орден или знак отличия) на груди данного военнослужащего:



http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=41033.msg431314#msg431314

ДЖУМАБАЕВ Садык
Капитан
(Майор - присвоено в конце октября -начале ноября 1941 г.)
(__.__.1901 - 05.11.1941)

Заранее благодарен за оказание помощи и взаимодействия.

Сложность определения залючается в том, что это "фото" (или картинка, сработанная по "утраченной" фотографии), к сожалению, представлено в очень заретушированно-художественном виде...

Моё предположение, что это может быть знак "Отличник РККА", думаю, не совсем верный путь размышления... Хотя, примеры награждения комначсостава этим знаком в период с 1939 г и по первую половину (до середины) 1940-х гг. есть.
______________
Немного вытянул фото по вертикали:



На знак отличия "Отличник РККА" очень "похож"... ???
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2018, 15:24:34 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

Сухачев Владимир Евгеньевич

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 792
  • Эмблема петличная, саперная
По ссылке https://pamyat-naroda.ru/heroes/kld-card_uchet_officer3712657/   
выложена УПК, с подробный информацией, но сведений о награждении нет.
Имеется подробное прохождение службы, образование и т.д.
Не исключено, что это знак Ташкентской военной школы им. Ленина, которую окончил в 1928 году ...
Записан
Разыскиваю информацию о 16 ОИБСН, в дальнейшем с 01.04.1943г. 1гв. ОИБСН, с 05.1944г. 1гв. ОМИБ РГК. Интересуюсь информацией о судьбе курсантов, выпускников и преподавателей Московского военного инженерного училища участников войны 1941-1945 годов.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13 204
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
По ссылке https://pamyat-naroda.ru/heroes/kld-card_uchet_officer3712657/   
выложена УПК, с подробный информацией, но сведений о награждении нет.
Имеется подробное прохождение службы, образование и т.д.
Не исключено, что это знак Ташкентской военной школы им. Ленина, которую окончил в 1928 году ...

Спасибо, Владимир Евгеньевич
Знака у нашей школы не было. Это точно.
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »