Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Они отстояли Москву: На защите неба столицы"  (Прочитано 132 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Вчера в Московской городской Думе состоялась первая официальная презентация 4-го тома книги генерал-майора В.И.Каримова "Они отстояли Москву". Он имеет подзаголовок "На защите неба столицы", и этой книги и данному мероприятию будет посвящена данная тема нашего Форума.
Для её иллюстрирования будут использованы снимки официальных фотографов МГД, О.Е.Селявиной (Вязьма) и автора этих строк.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий   
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Само мероприятие проходило в помещении библиотеки МГД, куда к полудню собирались специально приглашённые на него гости:

Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Презентация началась с прибытием Председателя МГД Алексея Валерьевича Шапошникова:

Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Ведущий мероприятия - начальник Информационно-аналитического управления МГД Антон Юрьевич Таран - предоставил первое слово его почётной гостье - Председателю Вяземского районного Совета депутатов Смоленской области РФ Полине Викторовне Хомайко:

После выступления она преподнесла своему московскому коллеге подарок из Вязьмы:

Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Председатель МГД представил собравшимся ещё одного представителя столичного депутатского корпуса, приглашённого на мероприятие - Ольгу Владимировну Ярославскую -

- и, прежде чем предоставить ей слово, от лица всех собравшихся поздравил с новым назначением - на должность директора Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы "Центр патриотического воспитания и школьного спорта", входящего в систему Департамента образования Правительства города Москвы.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Главным "спикером" данного мероприятия оказался его "виновник" - автор теперь уже 4-томника "Они отстояли Москву" Владимир Иванович Каримов - генерал-майор запаса, кандидат исторических наук, заведующий отделом истории народного ополчения Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Государственный музей обороны Москвы" -

, который подробно ознакомил присутствующих с содержанием своей новой книги. 
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Гостями презентации стали представители ООО "Издательство "Планета", выпускающего многотомник "Они отстояли Москву"

, руководство Музея обороны Москвы

(на снимке - директор музея Елена Владимировна Сереброва), представители общественных организаций памяти Московского Народного Ополчения:

Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Традиционному кофе-брейку предшествовали не менее традиционные фотографирование на память с книгой и её автором:

и получение от автора автографов на её дарственных экземплярах (которые получил каждый участник презентации). Одним из первых Владимир Иванович Каримов подписал экземпляр своей новой книги автору этих строк (на снимке - слева):

Текст автографа: "Неутомимому исследователю Московской битвы К.Б.Стрельбицкому от автора. Каримов. 11.12.2018".
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
И обязательно - о самой книге: фотографии её "серийной" обложки, титульного листа и оглавления, дающие общее представление о 4-м томе многотомника "Они отстояли Москву":

Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »