Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сеньков Андрей Матвеевич 1910 г.р.  (Прочитано 355 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43 095
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Сеньков Андрей Матвеевич 1910 г.р.
« : 22 Декабря 2018, 23:54:27 »
Сеньков Андрей Матвеевич
Родился в 1910 году в неуказанном в документах населённом пункте на территории бывшего Домановичского района Гомельской области БССР. Работал на Московском машиностроительном заводе имени М.В.Фрунзе (Завод № 45 Народного Комиссариата авиационной промышленности Союза ССР) и проживал с женой Сеньковой Антониной Семёновной и сыном 1941 года рождения по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 40/9, корпус 15, квартира 7. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии младший лейтенант командир взвода противотанковых ружей 46-го гвардейского стрелкового полка 16-й гвардейской стрелковой Карачевской Краснознамённой ордена Ленина дивизии 36-го гвардейского стрелкового корпуса 11-й гвардейской армии 3-го Белорусского фронта 30.07.1944 погиб и похоронен «около водяной мельницы в деревне Колесники Стюновского района Литвы». Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 11, страница 550).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 960
Re: Сеньков Андрей Матвеевич 1910 г.р.
« Reply #1 : 23 Декабря 2018, 15:47:15 »
Младший лейтенант Сеньков Андрей Матвеевич перезахоронен на воинском кладбище в г. Алитус Литовской Республики
radikal ru


http://db.militaryheritage.eu/%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F?ID=02-01

Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43 095
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Сеньков Андрей Матвеевич 1910 г.р.
« Reply #2 : 23 Декабря 2018, 18:18:19 »
Уважаемая коллега!
Спасибо Вам за это дополнение ке военной биографии моего земляка-измайловца!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »