Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Филиппов Александр Иванович  (Прочитано 427 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43 095
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Филиппов Александр Иванович
« : 04 Августа 2019, 12:47:02 »
Филиппов Александр Иванович
Родился в 1915 году, работал на МФПТ  и проживал с женой Филипповой Валентиной Алексеевной по адресу: Москва-37, Первомайская улица, дом 44. Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как младший лейтенант техник автомобильный 3-го отдельного танкового батальона 25-й танковой Кировоградской Краснознамённой ордена Суворова 2-й степени бригады 29-го танкового Знаменского Краснознамённого ордена Суворова 2-й степени  корпуса 5-й гвардейской танковой армии Резерва Верховного Главного Командования 31.05.1944 погиб и похоронен «на северной окраине сада, в 20 метрах от водонапорной башни на станции Залещики», ныне – город одноимённого района Тернопольской области Украины. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 13, страница 342).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 960
Re: Филиппов Александр Иванович
« Reply #1 : 04 Августа 2019, 19:19:40 »
Звание: мл. лейтенант
в РККА с 07.1941 года Место призыва: Фрунзенский РВК, Московская обл., г. Москва, Фрунзенский р-н

Место службы: 25 тбр

медаль "За отвагу"

http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?path=VS/372/033-0690306-1296%2b012-1304/00000680.jpg&id=41328714&id1=cab85735ec98a1fb2f901f7b4293ee82
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43 095
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Филиппов Александр Иванович
« Reply #2 : 04 Августа 2019, 19:40:39 »
Уважаемая Евгения Михайловна!
Вновь благодарю Вас - за внимание к этой теме нашего Форума и за дополнения к военной судьбе моего земляка-измайловца!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »