Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Значков Сергей Григорьевич  (Прочитано 436 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43 095
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Значков Сергей Григорьевич
« : 05 Августа 2019, 15:18:20 »
Значков Сергей Григорьевич
Родился в 1911 году, работал в «Метрострое» и проживал с женой Значковой Ириной Терентьевной по адресу: Москва-43, Пожарный проезд, дом 2, комната 25. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии сержант командир орудия 129-го гвардейского стрелкового полка 61-й Славянской гвардейской стрелковой дивизии 34-го гвардейского стрелкового корпуса 3-й гвардейской армии Юго-Западного фронта 05.11.1943 ранен, 06.11.1943 умер от ран в 65-м гвардейском отдельном медико-санитарном батальоне дивизии и похоронен в братской могиле в селе Златополь, ныне – Скельского сельского совета Васильевского района Запорожской области Украины. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 5, страница 587).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10 960
Re: Значков Сергей Григорьевич
« Reply #1 : 05 Августа 2019, 17:15:13 »
Звание: мл. сержант
Место призыва: Сталинский РВК, Московская обл., г. Москва, Сталинский р-н
Место службы: 597 ап 159 сд ЮЗФ

Медаль «За боевые заслуги»

http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?path=VS/113/033-0686044-1223%2b004-1222/00000334.jpg&id=21166051&id1=d4480f90991eb57f68cf83597808b12e
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43 095
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Значков Сергей Григорьевич
« Reply #2 : 05 Августа 2019, 17:26:44 »
Уважаемая Евгения Михайловна!
Благодарю Вас за внимание к этой теме нашего Форума и за эти дополнения к военной судьбе моего земляка-измайловца!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »