Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Климов Пётр Терентьевич  (Прочитано 562 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43 095
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Климов Пётр Терентьевич
« : 07 Августа 2019, 16:38:54 »
Климов Пётр Терентьевич
Родился в 1904 году в селе Турово, ныне – Сельского поселения Данковского Серпуховского района Московской области Российской Федерации. Работал на Московском электрозаводе (МЭЗ) имени В.В.Куйбышева Народного Комиссариата Машиностроения Союза ССР и проживал с женой Климовой Аграфеной Ефимовной (по другим данным – Григорьевной) и сыном 1928 года рождения по адресу: Москва-43, 1-й Парковый проезд, дом 4, квартира 4. Призван в 09.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец миномётный номер 158-го миномётного полка 44-й миномётной бригады 10-й артиллерийской Гумбиненской дивизии прорыва 3-го Белорусского фронта 11.04.1945 погиб и похоронен «в могиле на восточной окраине населённого пункта Далльвенен, район Меденау, Восточная Пруссия», впоследствии перезахоронен в братскую могилу в посёлке Переславское, ныне – одноимённого сельского поселения Зеленоградского района Калининградской области Российской Федерации. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 6, страница 466) и Калининградской области (том 4, страница 106), в Книге Памяти Московской области и на мемориале на территории нынешнего ОАО «Электрозавод» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 960
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43 095
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Климов Пётр Терентьевич
« Reply #2 : 15 Августа 2019, 15:27:43 »
Уважаемая Евгения Михайловна!
Благодарю Вас за внимание к этой теме нашего Форума и за дополнения к военной судьбе моего земляка-измайловца!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »