Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Аксёнов Семён Дмитриевич  (Прочитано 237 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43 095
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Аксёнов Семён Дмитриевич
« : 30 Октября 2019, 10:54:24 »
Аксёнов Семён Дмитриевич
Родился в 1908 году, работал слесарем на Котло-механическом заводе «Комега» Главного Управления  котельно-турбинной промышленности («Главкотлотурбопром») Народного Комиссариата Тяжёлого Машиностроения Союза ССР и проживал с женой Аксёновой Валентиной Николаевной по адресу: Москва-187, Измайловский рабочий посёлок, проезд НКПС, дом 8, квартира 3. 06.07.1941 выбыл с завода в краткосрочную командировку и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования) РККА). Как красноармеец стрелок 7-й стрелковой роты 3-го стрелкового батальона 1282-го стрелкового полка 2-й стрелковой дивизии 32-й армии Резервного фронта осенью 1941 года остался на временно оккупированной территории Смоленской области РСФСР, после освобождения которой был призван Призывной комиссией № 2 31-й армии Западного фронта и 09.04.1943 прибыл в распоряжение командира Штрафной роты 1-го батальона 199-го армейского запасного стрелкового полка. Как красноармеец стрелок 136-й отдельной армейской штрафной роты 31-й армии Западного фронта 01.07.1943 погиб и похоронен в деревне Малиновка, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Сафоновского района Смоленской области Российской Федерации (захоронение ныне не сохранилось). Увековечен в Книге Памяти Москвы (т.2, с.123).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »