Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отец и сын Киришуны  (Прочитано 218 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43 095
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Отец и сын Киришуны
« : 15 Декабря 2019, 11:35:10 »
Киришун Василий Моисеевич
Сын М.А.Киришуна (см.ниже). Родился в 1921 году в селе Белиловка, ныне – Ружинского района Житомирской области Украины. Проживал с родителями Киришун Моисеем Андреевичем и Пелагеей Нестеровной по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 56б, квартира 2 (по другим данным – 5). Призван в Красную Армию Кожвинским районным военным комиссариатом Коми АССР «как досрочно освобождённый 16.08.1942 из мест заключения» (отбывал наказание в Интинском трудовом лагере Интастроя ГУЛАГа по адресу: РСФСР, Коми АССР, Кожвинский район, Косьявомский сельский совет, населённый пункт Инта, почтовый ящик № 388). Письменная связь прервалась с 10.03.1945 с почтового адреса: «Действующая Красная Армия, Полевая почта-войсковая часть № 57931». По состоянию на 13.12.1949 разыскивался матерью. Как красноармеец 930-го стрелкового полка 256-й Краснознамённой Нарвской стрелковой дивизии 10-го стрелкового корпуса 42-й армии 2-го Прибалтийского фронта признан пропавшим без вести в 04.1945. Увековечен в Книге Памяти Республики Коми (том 7, страница 386), в Книге Памяти Москвы не увековечен.

Киришун Моисей Андреевич
Отец В.М.Киришуна (см.выше). Родился в 1899 году в селе Белиловка, ныне – Ружинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Киришун Пелагеей Нестеровной и сыном по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 56б, квартира 2 (по другим данным – 5). Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец 54-й отдельной сапёрно-минной роты 2-го механизированного корпуса (2-го формирования) 10.02.1943 погиб и похоронен в деревне Копытово, ныне – Маевской волости Новосокольнического района Псковского района Российской Федерации (ныне захоронение не сохранилось). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 6, страница 399).

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »